PDA

View Full Version : Музыканты всех стран , обьединяйтесь ;) !



MiroslavT
12-05-2010, 12:53 PM
доброго времени суток , уважаемые дамы и господа , как обстоят дела с работой и музыкальной жизнью Наших ? о себе : 35 , пианист , джаз , классика :sfs: может быть поможем друг другу и себе в поиске работы ?
Вы ЗА ?:bis::34:

Quanty
12-05-2010, 11:19 PM
а мурку можешь?

larsen
12-06-2010, 12:29 AM
доброго времени суток , уважаемые дамы и господа , как обстоят дела с работой и музыкальной жизнью Наших ? о себе : 35 , пианист , джаз , классика :сфс: может быть поможем друг другу и себе в поиске работы ?
Вы ЗА ?:бис::34:

у меня есть рояль, играю...
а Вы можете дирижировать

Саломея
12-06-2010, 12:37 AM
А можно я тоже обьеденюсь с вами...с музыкантами?
я правда только в душе музыкант, но мож сказать человек искусства, или даже искусств.

larsen
12-06-2010, 12:47 AM
А можно я тоже обьеденюсь с вами...с музыкантами?
я правда только в душе музыкант, но мож сказать человек искусства, или даже искусств.

ну, не знаю, что Мирослав скажет,,,
может, смычок приобрести,,,,
для приличия

Саломея
12-06-2010, 12:54 AM
ну, не знаю, что Мирослав скажет,,,
может, смычок приобрести,,,,
для приличия

у меня есть маракасы, бубен и кселафон....децкие
ну хорошо, хорошо я приду с арфой.

Neron
12-06-2010, 10:12 AM
А я на нервах играю вируозно :leader:

Dantik
12-06-2010, 10:25 AM
А можно я тоже обьеденюсь с вами...с музыкантами?
я правда только в душе музыкант, но мож сказать человек искусства, или даже искусств.

Артистка больших и малых театров? :hmm:

Саломея
12-06-2010, 10:27 AM
Артистка больших и малых театров? :хмм:


ага, детских и театра марионеток....:sfs:

Dantik
12-06-2010, 10:29 AM
доброго времени суток , уважаемые дамы и господа , как обстоят дела с работой и музыкальной жизнью Наших ? о себе : 35 , пианист , джаз , классика :sfs: может быть поможем друг другу и себе в поиске работы ?
Вы ЗА ?:bis::34:

Ваши, это кто? На самом деле зависит от твоего уровня и умения себя продать (как, в принципе, и во всём). Я знаю нескольких пианистов которые преподают музыку детям. И довольно успешно, т.к. "наши" просто не мыслят жизнь своих детей без фортепиано.

peterburger
12-06-2010, 05:14 PM
Ваши, это кто? На самом деле зависит от твоего уровня и умения себя продать (как, в принципе, и во всём). Я знаю нескольких пианистов которые преподают музыку детям. И довольно успешно, т.к. "наши" просто не мыслят жизнь своих детей без фортепиано.

Дантик - ты не понял.
Для музыканта - преподавание музыки - это "крах всех надежд из 6 букв, вторая "и".

Настоящие музыканты - играют. В Иридиуме, Бёрдленде, БиттерЕнде, Карнеги Холле, в Миленниуме (на худой смычог) и т.п. злачных местах. ;)

Screw101
12-06-2010, 05:16 PM
доброго времени суток , уважаемые дамы и господа , как обстоят дела с работой и музыкальной жизнью Наших ? о себе : 35 , пианист , джаз , классика :сфс: может быть поможем друг другу и себе в поиске работы ?
Вы ЗА ?:бис::34:

Если не освоишь другой специальности-ну типа кончить на комьютер или стать трак-драйвером или таксистом, ты сможешь играть в русском ресторане...Но ты, похоже, серьезный парень, а там серьезные музыканты не нужны...Мой совет-попробуй преподавать фортепиано...

Dantik
12-06-2010, 05:21 PM
Дантик - ты не понял.
Для музыканта - преподавание музыки - это "крах всех надежд из 6 букв, вторая "и".

Настоящие музыканты - играют. В Иридиуме, Бёрдленде, БиттерЕнде, Карнеги Холле, в Миленниуме (на худой смычог) и т.п. злачных местах. ;)

А-аа, ну да. Но я ж не знал, насколько он настоящий. А так я вполне понимаю и разделяю.

Dantik
12-06-2010, 05:23 PM
доброго времени суток , уважаемые дамы и господа , как обстоят дела с работой и музыкальной жизнью Наших ?

В виду свежих вводных данных отвечаю - с работой дела обстоят отлично, без работы гораздо хуже. Музыкальная жизнь Наших продолжается. :34:

MiroslavT
12-07-2010, 10:45 AM
рад буду общению всем кому не безразлично музыкальное искусство и музыкальная жизнь ! " наши " те , кто из " наших " русскоговорящих в usa , конечно при том , что наши нашим рознь , как все мы понимаем ...
Что вы слушаете , что играете ? где бываете , какие концерты ? к сожалению у меня не всегда есть возможность в силу занятости побывать на живых концертах ...
да , я по образованию и призванию пианист , классика ,джаз :64:
welcome

MiroslavT
12-07-2010, 10:50 AM
В виду свежих вводных данных отвечаю - с работой дела обстоят отлично, без работы гораздо хуже. Музыкальная жизнь Наших продолжается. :34:
а где работаете ? что игратее ? :27:

Dantik
12-07-2010, 10:53 AM
а где работаете ? что игратее ? :27:

В финансовой компании. Обычно в преферанс.

viktorsabade
12-07-2010, 11:02 AM
из музыкантов на форуме только Лена.
она то во Львове то в Париже.
редкой души человек.:sfs:

MiroslavT
12-07-2010, 11:17 AM
из музыкантов на форуме только Лена.
она то во Львове то в Париже.
редкой души человек.:sfs:

ясно , значит тишина ...
интересно из какого кол-ва музыкантов состоит очередь работать в рус ресторане :grum: работа таксистом ну никак не прельщает ... другое дело преподавание , хороший знакомый из NY говорит о том что удивить здесь как и найти работу в музыке крайне сложно :vesh:

Srg Clock
12-11-2010, 10:19 PM
Сегодня пересматривали фильм Список Шиндлера и там один чувак из Краковского гетто искал работу.. по профессии то ли учитель, то ли музыкант.. в итоге сказал я "метал полишер", чтобы взяли на фабрику..
p.s. музыканты в сша в основном зарабатывают на частных уроках музыки детям. кстати не плохо зарабатывают.

CCPC
12-11-2010, 10:27 PM
интересно из какого кол-ва музыкантов состоит очередь работать в рус ресторане
В русских ресторанах музыканты давно не нужны. Там всё под фанеру, кроме вокалистов. Ты петь умеешь?

Yaroslav84
01-30-2011, 01:33 PM
А на вокалистов реально спрос есть? Я очень хороший вокалист.

Neron
01-30-2011, 07:48 PM
А на вокалистов реально спрос есть? Я очень хороший вокалист.

На ОЧЕНЬ хороших, с мировым именем есть. Для остальных -- в лучшем случае в ресторане на Брайтоне. Если повезет.

Yaroslav84
01-30-2011, 09:18 PM
На ОЧЕНЬ хороших, с мировым именем есть. Для остальных -- в лучшем случае в ресторане на Брайтоне. Если повезет.

Вот этот момент и интересует. Дело в том, что "хороший вокалист" и "известный вокалист с мировым именем" - не всегда одно и тоже. У меня нет мировой популярности, но я умею петь профессионально, обладаю приятным голосом и могу исполнять песни на разных языках, чем собственно и занимаюсь в данный момент в России. Но очень интересно, если я приеду в Америку, я там со своими навыками буду ли востребован или там таких как я и без того хватает?

Neron
01-30-2011, 09:22 PM
Вот этот момент и интересует. Дело в том, что "хороший вокалист" и "известный вокалист с мировым именем" - не всегда одно и тоже. У меня нет мировой популярности, но я умею петь профессионально, обладаю приятным голосом и могу исполнять песни на разных языках, чем собственно и занимаюсь в данный момент в России. Но очень интересно, если я приеду в Америку, я там со своими навыками буду ли востребован или там таких как я и без того хватает?

Скорее всего, чтобы пробиться, вам придется приложить много усилий. Как и в любой другой области вне своей страны. Но нет ничего невозможного.

Screw101
01-30-2011, 10:07 PM
В русских ресторанах музыканты давно не нужны. Там всё под фанеру, кроме вокалистов. Ты петь умеешь?

Уже лет 15-17, как не нужны...Последний раз слышал, как живьем играли в Романове-играли неплохо...Удивился страшно...

Srg Clock
01-31-2011, 06:40 PM
в сша рестораны чтобы жрать а не чтобы разгульно себя вести

NJman
02-01-2011, 07:10 PM
Гипотеза насчет неразгульно себя вести в американском ресторане конечно интересная, но неверная. Сходите для интереса в ресторан в испаноязычном районе или в португальский, или в русский. В русском я, кстати, не был, но по рассказам очевидцев очень даже разгульненько.

MiroslavT
02-02-2011, 08:37 AM
как видно , что найти реальную работу в шататах , в частности в маями можно только через кадровые агенства или как говорят : ноги волка кормят , есть ли здесь музыканты или люди работающие в отельно-ресторанном бизнесе , может кто подскажет что где когда ? я в маями налетами , работаю на RCCL , с удовольствием бы продолжил на суше в штатах , ну никак не тянет в ридну неньку украину , понимаете о чем я , да ?

Neron
02-02-2011, 09:08 AM
как видно , что найти реальную работу в шататах , в частности в маями можно только через кадровые агенства или как говорят : ноги волка кормят , есть ли здесь музыканты или люди работающие в отельно-ресторанном бизнесе , может кто подскажет что где когда ? я в маями налетами , работаю на RCCL , с удовольствием бы продолжил на суше в штатах , ну никак не тянет в ридну неньку украину , понимаете о чем я , да ?

А документы на работу у вас есть?

Klarissa
08-27-2011, 11:27 PM
Случайно зашла - и обнаружила такую интересную тему! Жаль что заглохла- может, освежим??? Я музыкант- теоретик с консовским образованием, красный диплом (где первыми предметами стоят История КПСС и т.п., потом уже музыкальные), на родине преподавала сольфеджио и подобную муру более 10 лет, тут в США (средний город, не столица, но жить можно) работаю исключительно на фно и очень довольна. Когда сюда ехала, и не думала, что так буду востребована, готова была хоть посуду мыть... Аккомпанирую хорам в школе, преподаю детям на дому и в ресторане тоже играю что хочу- классика им тоже нравится. Надо конечно знать популярный американских репертуар лет так за 50, а то подходят и начинают: знаете такой популярный мотиивчик 1970х - не помню кто поёт и про что но вы наверное знаете!- Ага, думаю, если бы мне Самоцветы заказал или Машину Времени..но ничего, часто покатывает.
Для владеющих фно на уровне 6-7 класса российской муз. школы есть также работа в американских церквях - их тут немерянные тысячи и почти во всех надо аккомпанировать службам.

Screw101
08-28-2011, 12:57 PM
Q. What do you call a musician that's been dumped by his girl-friend?
A. Homeless.

MiroslavT
08-28-2011, 03:52 PM
Случайно зашла - и обнаружила такую интересную тему! Жаль что заглохла- может, освежим??? Я музыкант- теоретик с консовским образованием, красный диплом (где первыми предметами стоят История КПСС и т.п., потом уже музыкальные), на родине преподавала сольфеджио и подобную муру более 10 лет, тут в США (средний город, не столица, но жить можно) работаю исключительно на фно и очень довольна. Когда сюда ехала, и не думала, что так буду востребована, готова была хоть посуду мыть... Аккомпанирую хорам в школе, преподаю детям на дому и в ресторане тоже играю что хочу- классика им тоже нравится. Надо конечно знать популярный американских репертуар лет так за 50, а то подходят и начинают: знаете такой популярный мотиивчик 1970х - не помню кто поёт и про что но вы наверное знаете!- Ага, думаю, если бы мне Самоцветы заказал или Машину Времени..но ничего, часто покатывает.
Для владеющих фно на уровне 6-7 класса российской муз. школы есть также работа в американских церквях - их тут немерянные тысячи и почти во всех надо аккомпанировать службам.
здорово , когда востребованы .
я слышу от своих новых знакомых американцев и канадцев в частности , что с работой лажа , едут на корабли ... сурвайв типа :monashka5:

Screw101
08-28-2011, 06:51 PM
Случайно зашла - и обнаружила такую интересную тему! Жаль что заглохла- может, освежим??? Я музыкант- теоретик с консовским образованием, красный диплом (где первыми предметами стоят История КПСС и т.п., потом уже музыкальные), на родине преподавала сольфеджио и подобную муру более 10 лет, тут в США (средний город, не столица, но жить можно) работаю исключительно на фно и очень довольна. Когда сюда ехала, и не думала, что так буду востребована, готова была хоть посуду мыть... Аккомпанирую хорам в школе, преподаю детям на дому и в ресторане тоже играю что хочу- классика им тоже нравится. Надо конечно знать популярный американских репертуар лет так за 50, а то подходят и начинают: знаете такой популярный мотиивчик 1970х - не помню кто поёт и про что но вы наверное знаете!- Ага, думаю, если бы мне Самоцветы заказал или Машину Времени..но ничего, часто покатывает.
Для владеющих фно на уровне 6-7 класса российской муз. школы есть также работа в американских церквях - их тут немерянные тысячи и почти во всех надо аккомпанировать службам.

История КПСС и сольфеджио...Самоцветы и Машина Времени...М-да, как далеко же вы от реальности...:rolleyes:

Screw101
08-28-2011, 06:52 PM
здорово , когда востребованы .
я слышу от своих новых знакомых американцев и канадцев в частности , что с работой лажа , едут на корабли ... сурвайв типа :монашка5:

Я рад, что до вас начинает потихонечку доходить...

Klarissa
08-28-2011, 09:01 PM
История КПСС и сольфеджио...Самоцветы и Машина Времени...М-да, как далеко же вы от реальности...:rolleyes: От какой именно???

Screw101
08-28-2011, 09:11 PM
От какой именно???

История КПСС и Самоцветы с Машиной Времени...Это мало кого может впечатлить...:wink1:

Maximusss
08-28-2011, 09:12 PM
От какой именно???

Расскажите пожалуйста, сколько есть реальностей и в какой именно, вы находитесь.

Screw101
08-28-2011, 09:14 PM
Кстати, консерватория-это здорово...Попробуйте давать piano lessons...Это-удел всех людей с академическим музыкальным образованием, которых я знаю...

Кошка Мурка
08-28-2011, 09:16 PM
Кстати, консерватория-это здорово...Попробуйте давать piano lessons...Это-удел всех людей с академическим музыкальным образованием, которых я знаю... - у меня такое впечатление, что Кларисса от отсутствия работы по специальности вроде не страдает? :lol:

Screw101
08-28-2011, 09:16 PM
Расскажите пожалуйста, сколько есть реальностей и в какой именно, вы находитесь.

Есть мир классической музыки, который реальностью является альтернативной...Послушать поиграть Баха или Рахманинова с Прокофьевым-это, конечно, здорово...Но нужно еще и подумать о том, как платить биллы...:devo:

Screw101
08-28-2011, 09:17 PM
- у меня такое впечатление, что Кларисса от отсутствия работы по специальности вроде не страдает? :лол:

У меня такое впечатление, что она нас пытается впечатлить...:27:

Кошка Мурка
08-28-2011, 09:19 PM
У меня такое впечатление, что она нас пытается впечатлить...:27: - скорее показать собратьям по профессии, что слухи о преждевременной кончине классической музыки как способа заработка сильно преувеличены? :wink1:

Screw101
08-28-2011, 09:22 PM
- скорее показать собратьям по профессии, что слухи о преждевременной кончине классической музыки как способа заработка сильно преувеличены? :щинк1:

Дай бог ей успехов...

Klarissa
08-29-2011, 12:52 AM
Ну, не знаю, кого и что впечатляет, История КПСС - наша реальность до перестройки и никуда от неё было не деться, пишу голимую правду: играю что попросят (за что заплатят), в школе поют в основном поп, который задолбал но надо - значит надо (учителя сами на этом выросли), классика тут тоже в чести- только мало кто её играть умеет, мне в ресторане недавно заказали...Скрябина, хорошо, с собой было :-), уроки давать мне нравится- это не удел, а удовольствие, дети любят то, чему научишь и чем учитель и родитель вдохновлен, и всё этот я уже написала в первом посте, кто хотел читать а не придираться ...на всё нужны затраты умственные, временнЫе, физические и у кого что получается....
А что сейчас из ХОРОШЕЙ и главное ОТЕЧЕСТВЕННОЙ музыки в России заслуживает внимания?

Klarissa
08-29-2011, 12:54 AM
Дай бог ей успехов... Слушайте, вы ведь из ЛА- мне говорили, у вас там даже есть русские муз. школы по типу российских, иммигранты организовали

Klarissa
08-29-2011, 12:58 AM
Есть мир классической музыки, который реальностью является альтернативной...Послушать поиграть Баха или Рахманинова с Прокофьевым-это, конечно, здорово...Но нужно еще и подумать о том, как платить биллы...:devo: Ну, если про биллы.... со своей музыки я за 5 лет кроме всего прочего выплатила 2 новые машины- себе и дочери...жить можно вполне, если приспособиться правильно, У нас как раз больше всех зарабатывают учителя, которые учат классической музыке и готовят к конкурсам, правда, их ученики- в основном китайцы, они занимаются серъёзно

Screw101
08-29-2011, 08:26 AM
А что сейчас из ХОРОШЕЙ и главное ОТЕЧЕСТВЕННОЙ музыки в России заслуживает внимания?
Ну так вам, вроде,лучше знать...Нет?

"Отечественной музыки"...:rofl:

MiroslavT
08-29-2011, 04:21 PM
господа наверное кто-то из вас чего-то не до по нял ( читать по сло гам ) спасибо , речь идет о работе , о возможности поделиться информацией в отношении работы , трудоустройства . к чему ваши споры - ни к чему . :devo: о том кто с какими трудностями может сталкнуться и так далее , конструктивно и по существу . благодарю вас .

microb
08-29-2011, 05:51 PM
господа наверное кто-то из вас чего-то не до по нял ( читать по сло гам ) спасибо , речь идет о работе , о возможности поделиться информацией в отношении работы , трудоустройства . к чему ваши споры - ни к чему . :дево: о том кто с какими трудностями может сталкнуться и так далее , конструктивно и по существу . благодарю вас .

увы, народ сюда заходит в основном позубоскалить, нежели помочь ближнему хотя бы информацией.
Я тут недавно тоже начала изучать вопрос, как музыканту устроиться на работу в Америке. Посмотрела несколько сайтоv обьявлений на работу, в основном о репетиторстве. Для того что бы устроиться в оркестр надо быть здесь и суметь прибыть для аудита. Причем за апликацию на работу еше надо заплатить $30-40 депозит. Американцы-музыканты, с которыми я разговаривала, говорят тоже в основном работают репетиторами.
Есть варианты с градуате школой, надо сдавать [TOEFL] и для начала иметь много $$$ на счету. Но многие получают градуате ассистаншип, что в свою очередь освобождает платы за учебу и дает некоторую сумму на проживание. Но потом опять возникнет вопрос, что делать.

omele
08-29-2011, 06:17 PM
ну ,если в ресторане Скрябина заказывают
значит еще не всё потеряно ,господа !

Maine_Coon
08-29-2011, 07:24 PM
ну ,если в ресторане Скрябина заказывают
значит еще не всё потеряно ,господа !
А Прокофьева? Прокофева-то не заказывают небось!:rolleyes:

omele
08-29-2011, 07:24 PM
А Прокофьева? Прокофева-то не заказывают небось!:роллеыес:

"Петя и Волк " по прежнему популярны )

Screw101
08-29-2011, 08:35 PM
ну ,если в ресторане Скрябина заказывают
значит еще не всё потеряно ,господа !

9-1 они даже не знают, кто это такой...Скрябин-это для извращенцев.

Klarissa
08-29-2011, 09:13 PM
А Прокофьева? Прокофьева-то не заказывают небось!:rolleyes: Было дело! только у меня с собой не было....ДАже в нашем не столичном горогде есть культурные хорошо образованные люди-и немало. Я как-то чисто для себя в ресторане играла Листа "Грезы любви", всё равно, думаю, никто не слушает - так после подходит пожилой дядечка и говорит: молодец, сыграла без сокращений...Поговорили с ним про Вэна Клайберна и проходивший недавно 14й конкурс Чайковского.... Так что я теперь стараюсь больше, мало ли кто попадётся из жующей публики.
Screw, я чёто не пойму, у вас какие-то муз. знания есть или чисто советский подход к культуре "по остаточному принципу"???

Klarissa
08-29-2011, 09:18 PM
увы, народ сюда заходит в основном позубоскалить, нежели помочь ближнему хотя бы информацией.
Я тут недавно тоже начала изучать вопрос, как музыканту устроиться на работу в Америке. Посмотрела несколько сайтоv обьявлений на работу, в основном о репетиторстве. Для того что бы устроиться в оркестр надо быть здесь и суметь прибыть для аудита. Причем за апликацию на работу еше надо заплатить $30-40 депозит. Американцы-музыканты, с которыми я разговаривала, говорят тоже в основном работают репетиторами.
Есть варианты с градуате школой, надо сдавать [TOEFL] и для начала иметь много $$$ на счету. Но многие получают градуате ассистаншип, что в свою очередь освобождает платы за учебу и дает некоторую сумму на проживание. Но потом опять возникнет вопрос, что делать.

Это наверное смотря в каком городе и кем работать. В оркестр- да, надо конкурс проходить. А в школе аккомпанировать - никаких документов не надо, сыграл им классику, прочитал с листа и взяли. Я никаких diploma evaluation не делала, играю, учу частно, так же учит тут в муз. школе моя знакомая с консерваторским дипломом пианистки из России, она же аккомпанирует на концертах - если видят, что умеем - берут с радостью. Правда, у меня нет оплачиваемого отпуска и benefits и, как волка, кормят ноги, так что кого как больше устраивает

Maine_Coon
08-29-2011, 09:42 PM
Было дело! только у меня с собой не было....ДАже в нашем не столичном горогде есть культурные хорошо образованные люди-и немало. Я как-то чисто для себя в ресторане играла Листа "Грезы любви", всё равно, думаю, никто не слушает - так после подходит пожилой дядечка и говорит: молодец, сыграла без сокращений...Поговорили с ним про Вэна Клайберна и проходивший недавно 14й конкурс Чайковского.... Так что я теперь стараюсь больше, мало ли кто попадётся из жующей публики.
Screw, я чёто не пойму, у вас какие-то муз. знания есть или чисто советский подход к культуре "по остаточному принципу"???Klarissa, спасибо за ответ.

Screw сам владеет инстрУментом и прекрасно знает классическую музыку.

Это ничего, что я за него отвечаю?:27:

Когда ТС научится НЕ объяснять по слогам, то есть шанс, что он получит ответы на некоторые свои вопросы. А может и нет.
Но так - точно нет, сорри.

Screw101
08-30-2011, 11:23 AM
Было дело! только у меня с собой не было....ДАже в нашем не столичном горогде есть культурные хорошо образованные люди-и немало. Я как-то чисто для себя в ресторане играла Листа "Грезы любви", всё равно, думаю, никто не слушает - так после подходит пожилой дядечка и говорит: молодец, сыграла без сокращений...Поговорили с ним про Вэна Клайберна и проходивший недавно 14й конкурс Чайковского.... Так что я теперь стараюсь больше, мало ли кто попадётся из жующей публики.
Сцрещ, я чёто не пойму, у вас какие-то муз. знания есть или чисто советский подход к культуре "по остаточному принципу"???

Тут мне стало очень смешно...Не только у вас нет чувства юмора, но и веет сАФФком очень сильно...Я уже давно оттуда, и поэтому "остаточного советского принципа" быть не может...."Грезы Любви" Листа-это, конечно, серьезно...5й класс детской музыкальной школы? Вот если бы вы сыграли "Революционный Этюд" Шопена или Третью часть из 14й сонаты Бетховена, я бы даже пришел послушать...:27::wink1:

Klarissa
08-30-2011, 07:35 PM
Тут мне стало очень смешно...Не только у вас нет чувства юмора, но и веет сАФФком очень сильно...Я уже давно оттуда, и поэтому "остаточного советского принципа" быть не может...."Грезы Любви" Листа-это, конечно, серьезно...5й класс детской музыкальной школы? Вот если бы вы сыграли "Революционный Этюд" Шопена или Третью часть из 14й сонаты Бетховена, я бы даже пришел послушать...:27::wink1: Можно ваше видео исполнения Грез?
Рев. этюд и 14ю финал- почему нет?

Screw101
08-30-2011, 08:34 PM
Можно ваше видео исполнения Грез?
Рев. этюд и 14ю финал- почему нет?

Хочу, хочу послушать...Где можно вас услышать? BTW...For me music is no more than just a hobbie: I have a real job...:27:

CCPC
08-30-2011, 08:41 PM
Было дело! только у меня с собой не было....ДАже в нашем не столичном горогде есть культурные хорошо образованные люди-и немало. Я как-то чисто для себя в ресторане играла Листа "Грезы любви", всё равно, думаю, никто не слушает - так после подходит пожилой дядечка и говорит: молодец, сыграла без сокращений...Поговорили с ним про Вэна Клайберна и проходивший недавно 14й конкурс Чайковского.... Так что я теперь стараюсь больше, мало ли кто попадётся из жующей публики.
Screw, я чёто не пойму, у вас какие-то муз. знания есть или чисто советский подход к культуре "по остаточному принципу"???

Кларисса, "Грёзы Любви", это ведь на скрипке? Вы скрипачка? Мне тоже нравятся маршы Баха и вальсы Вивальди. Давайте дружить?:leader:

Neron
08-30-2011, 09:13 PM
Кларисса, "Грёзы Любви", это ведь на скрипке? Вы скрипачка? Мне тоже нравятся маршы Баха и вальсы Вивальди. Давайте дружить?:leader:

Я б еще спросил, а видела ли она картины Чайковского и слушала ли оперы Айвазовского :rofl:

Screw101
08-30-2011, 09:53 PM
Вот наехали на Клариссу...:rolleyes:

Лена ДАД
08-30-2011, 11:09 PM
Дантик - ты не понял.
Для музыканта - преподавание музыки - это "крах всех надежд из 6 букв, вторая "и".

Настоящие музыканты - играют. В Иридиуме, Бёрдленде, БиттерЕнде, Карнеги Холле, в Миленниуме (на худой смычог) и т.п. злачных местах. ;)

странно
в Европе преподавателям платят гораздо больше, чем людям, играющим в оркестре
конечно, если это не звезды с мировым именем, а среднестатистические музыканты

Лена ДАД
08-30-2011, 11:14 PM
ну ,если в ресторане Скрябина заказывают
значит еще не всё потеряно ,господа !

у нас в одном из крутейших гостиничных комплексов Трускавца
(на минуточку, в котором по финансах могут позволить себе отдыхать только высшая политическая и бизнесовая элита страны)
стоит белый рояль и человек ( с Московской консой за плечами!) играет там Шопена
и очень не дурственно играет :34:

Klarissa
08-30-2011, 11:46 PM
Вот наехали на Клариссу...:rolleyes: ТЫ первый начал!!!! Кстати, беседа оживилась и стала принимать интересные обороты....Вальсы Вивальди- это что-то! Да не играю я Рев.этюд в ресторане - у посетителей несварение будет, они мне ничего плохого не сделали, а будет им приятно под Шопена вальсы вперемешку с Элтон Джоном жевать - ещё и чаевые может положат:-)
Грёзы любви - это вокальное произведение в авторском переложении для фно. А вообще-то я теоретик-музыковед по образованию - писала же, и на высокий уровень не претендую, хотя концерты аккомпанировать юные дарования (15-18 лет) носят для разных инструментов на фестивали и конкурсы и вроде пока претензий не было- со скрипичным Мендельсоном прошли на нац. уровень, на уровне района играли концерт для Трубы Арутюняна - кто знает, там партия фно не из легких, а уж как притащат модерн какого-нить Пола Крестона для сакса... В общем, Screw, так вы и не раскрыли карты о своём доблестном муз. настоящем, а хотелось бы знать, так ск., бэкграунд собеседника. Если вы в 5 классе Листа играли, то это внушает....я его в 7м играла.

Продолжаем высказываться, не забывая глядеть порой на тему форума

Klarissa
08-30-2011, 11:49 PM
Кларисса, "Грёзы Любви", это ведь на скрипке? Вы скрипачка? leader: Ага, щас, буду я доходы делить с аккомпаниатором! Всегда ученикам внушаю, мол, пиано рулит - ни от кого не зависим, в отличие от ваших любимых гитар и драмов
Дружить давайте! только вы мне сначала на баяне симфонию Шопена, плиз ;-) но можно и так.

Кто знает, как тут смайлики вставлять?

Maine_Coon
08-31-2011, 12:59 AM
Ага, щас, буду я доходы делить с аккомпаниатором! Всегда ученикам внушаю, мол, пиано рулит - ни от кого не зависим, в отличие от ваших любимых гитар и драмов
Дружить давайте! только вы мне сначала на баяне симфонию Шопена, плиз ;-) но можно и так.

Кто знает, как тут смайлики вставлять?

ну тупые эти музыканты, ну сил нет! (шутка)

справа у тебя смайлики. кликнула и встал.

Screw101
08-31-2011, 08:55 AM
Ага, щас, буду я доходы делить с аккомпаниатором! Всегда ученикам внушаю, мол, пиано рулит - ни от кого не зависим, в отличие от ваших любимых гитар и драмов
Дружить давайте! только вы мне сначала на баяне симфонию Шопена, плиз ;-) но можно и так.

Кто знает, как тут смайлики вставлять?
У Клариссы, оказывается, есть чувство юмора...Ну, слава богу...

:leader:

Лешая
08-31-2011, 09:00 AM
Ага, щас, буду я доходы делить с аккомпаниатором! Всегда ученикам внушаю, мол, пиано рулит - ни от кого не зависим, в отличие от ваших любимых гитар и драмов
Дружить давайте! только вы мне сначала на баяне симфонию Шопена, плиз ;-) но можно и так.

Кто знает, как тут смайлики вставлять?

Имя Шопена всуе - попрошу

:kos:

Screw101
08-31-2011, 09:07 AM
Кларисса, давайте Элтон Джона вместе поиграем...Но я не такой музыкально грамотный, как вы-мы люди простые-чисто по слуху, и не аккордами, а как полагается-со всем его специфическим звучанием...Вот Лешая нам тоже поможет....:27::devo:

Лешая
08-31-2011, 09:21 AM
Кларисса, давайте Элтон Джона вместе поиграем...Но я не такой музыкально грамотный, как вы-мы люди простые-чисто по слуху, и не аккордами, а как полагается-со всем его специфическим звучанием...Вот Лешая нам тоже поможет....:27::devo:

придвинула стул к роялю, приготовилась

я еще и пою... :27:

Кошка Мурка
08-31-2011, 09:23 AM
Кларисса, давайте Элтон Джона вместе поиграем...Но я не такой музыкально грамотный, как вы-мы люди простые-чисто по слуху, и не аккордами, а как полагается-со всем его специфическим звучанием...Вот Лешая нам тоже поможет....:27::devo: - что у него там специфического? Тьфу.
Мы на ин.язе его песенки использовали для дополнительных занятий по аудированию, кому казённого материала не хватало: любили и жаловали за чёткое произношение. :kos:

Screw101
08-31-2011, 09:32 AM
- что у него там специфического? Тьфу.
Мы на ин.язе его песенки использовали для дополнительных занятий по аудированию, кому казённого материала не хватало: любили и жаловали за чёткое произношение. :кос:

МогЕшь? Как он? И не тьхукай мне на Элтона...Сдается мне ты его не любишь, потому что он...у него...rather unconventional sexual preferences?:rolleyes:
Here...Not so difficult to play...But...what a beautiful song...:27:

http://www.youtube.com/watch?v=gb41YDmCTKU

Кошка Мурка
08-31-2011, 09:50 AM
МогЕшь? Как он? И не тьхукай мне на Элтона...Сдается мне ты его не любишь, потому что он...у него...rather unconventional sexual preferences?:rolleyes:
Here...Not so difficult to play...But...what a beautiful song...:27:

http://www.youtube.com/watch?v=gb41YDmCTKU - мне всё равно, какие у него там предпочтения: он в любом случае не в моём вкусе. Морда бабья какая-то: как будто к мужику приставили чужую голову. Пассивный, должно быть...

Песенка ничё так, согласна.
Кстати, это первый раз такое, что обратила внимание на его мелодию вообще. Я до сих пор к нему относилась исключительно утилитарно: учебный материал, всё равно, как сборник грамматических упражнений, не более. :rolleyes:

П.С. Вот эта тоже хороша: http://www.youtube.com/watch?v=OFYnesZN8Eo&feature=related

Screw101
08-31-2011, 09:52 AM
- мне всё равно, какие у него там предпочтения: он в любом случае не в моём вкусе. Морда бабья какая-то: как будто к мужику приставили чужую голову. Пассивный, должно быть...

Песенка ничё так, согласна.
Кстати, это первый раз такое, что обратила внимание на его мелодию вообще. Я до сих пор к нему относилась исключительно утилитарно: учебный материал, всё равно, как сборник грамматических упражнений, не более. :rolleyes:

П.С. Вот эта тоже хороша: http://www.youtube.com/watch?v=OFYnesZN8Eo&feature=related
:rofl:

Neron
08-31-2011, 01:16 PM
- мне всё равно, какие у него там предпочтения: он в любом случае не в моём вкусе. Морда бабья какая-то: как будто к мужику приставили чужую голову. Пассивный, должно быть...


Но поет, сцукко, хорошо :leader:

Лешая
08-31-2011, 01:59 PM
Но поет, сцукко, хорошо :leader:

"что характерно" (c)

и с такой мордой-то...
чиста парадокс

Screw101
08-31-2011, 02:35 PM
"что характерно" (ц)

и с такой мордой-то...
чиста парадокс

А на фортепиано как играет...:27:

Лена ДАД
08-31-2011, 02:43 PM
ну чего тут, на трио уже наскребли людей?

MiroslavT
08-31-2011, 03:08 PM
ну чего тут, на трио уже наскребли людей?

ну раз уж речь не идет конкретно по теме ...
какое трио кто где когда ? :confused:

Лена ДАД
08-31-2011, 07:05 PM
ну раз уж речь не идет конкретно по теме ...
какое трио кто где когда ? :confused:

важно где и за сколько
все остальное приложится
(из опыта)
кстати, я тут 26 играла октет Мендельсона с Лианой Исакадзе , Сашей Рудиным ...

Klarissa
08-31-2011, 07:44 PM
Я Элтона тока Crocodile rock согласна поучаствовать!

Klarissa
08-31-2011, 07:46 PM
важно где и за сколько
все остальное приложится
(из опыта)
кстати, я тут 26 играла октет Мендельсона с Лианой Исакадзе , Сашей Рудиным ... Ну, у таких зубров- я ноты буду переворачивать, ОК? а вы на чем играли( пардон, я с Вами первый раз тут встречаюсь)

Лена ДАД
08-31-2011, 07:47 PM
Ну, у таких зубров- я ноты буду переворачивать, ОК? а вы на чем играли( пардон, я с Вами первый раз тут встречаюсь)

Лиана и я - на скрипках, Саша - на виолончели

MiroslavT
09-01-2011, 03:49 PM
важно где и за сколько
все остальное приложится
(из опыта)
кстати, я тут 26 играла октет Мендельсона с Лианой Исакадзе , Сашей Рудиным ...

нууу ... абАлдеть , здорово .
жаль я в украине снова , эх .:monashka5::64:

Лена ДАД
09-03-2011, 04:01 AM
нууу ... абАлдеть , здорово .
жаль я в украине снова , эх .:monashka5::64:

так я тоже :lol:
играли мы в Батуми ;)

NataliCA
03-14-2012, 12:36 AM
Можно и я тут присоединюсь)
Вот не знаю где себя реализовать здесь творчески, пою дома. Создала недавно канал на youtube. :dedi:
http://www.youtube.com/happynatangel/

Leon93
03-15-2012, 02:35 AM
как обстоят дела с работой и музыкальной жизнью Наших ?

Каждый , кто не выходит с самолета со скрипкой, тот- пианист.

Экспортёр
03-15-2012, 02:22 PM
Леонид, это ты?!

Leon93
03-15-2012, 08:11 PM
Я конечно.

Baba_Yaga
03-16-2012, 07:32 PM
Я конечно.

Велком бяк! Я рад видеть тебя опять на форуме!

MiroslavT
03-26-2014, 07:46 AM
https://www.youtube.com/user/MiroslavTaranik
всем привет , как живете ?
куда мне с моими кривыми руками в штатах можно устроиться на работу ? отель ? ресторан?
в украине ужас :314:

marfa1
03-26-2014, 09:29 AM
https://www.youtube.com/user/MiroslavTaranik
всем привет , как живете ?
куда мне с моими кривыми руками в штатах можно устроиться на работу ? отель ? ресторан?
в украине ужас :314:

репетитором, детей учить?

Rascal
03-29-2014, 03:32 PM
https://www.youtube.com/user/MiroslavTaranik
всем привет , как живете ?
куда мне с моими кривыми руками в штатах можно устроиться на работу ? отель ? ресторан?
в украине ужас :314:
А почему не в Россию?Ближе, дешевле, надёжнее.

Дженни
03-29-2014, 03:38 PM
https://www.youtube.com/user/MiroslavTaranik
всем привет , как живете ?
куда мне с моими кривыми руками в штатах можно устроиться на работу ? отель ? ресторан?
в украине ужас :314:

у нас в авентура молле иногда играет пианист. а может я это с московским молом перепутала ? там на метро курская, забыла название...

Дженни
03-29-2014, 03:59 PM
Вспомнила. "Атриум" :120:

marfa1
03-29-2014, 04:44 PM
Вспомнила. "Атриум" :120:

Ужас. Ты скучаешь по москве.

Дженни
03-29-2014, 06:04 PM
Ужас. Ты скучаешь по москве.

чего это вдруг

вот, уже названия забываю

MiroslavT
03-30-2014, 03:17 AM
- Репетитором ? отличная идея . НО ! ядумаю нужны будут подтвержденные новые дипломы в штатах ? знакомый америкоз давно мне говорил что я могу играть на свадьбах , 100 уе в час не меньше

у меня есть долгосрочный опыт работы в разных странах пианистом , и на земле и в круизных компаниях .
- Россия теперь для меня - не приемлемая страна агрессор и оккупант .
- Все больше думаю о миграции в штаты или канаду или испанию , думаю , что в этом мире что-то не так в принципе - людям нужен хлеб и зрелища , а люди ис-ва бьются головой в поисках работы .
как вам мое видео ? критики не последовало - не интересно ?

marfa1
03-30-2014, 03:35 AM
- Репетитором ? отличная идея . НО ! ядумаю нужны будут подтвержденные новые дипломы в штатах ? ...

не обязательно. даже студенты, которые еще сами учатся, занимаются репетиторством.

а если отучиться в штатах, то можно работать например в школе,
стабильно, и хорошая зарплата.

для начала вам надо подумать о том, как вы попадете в штаты,
есть ли у вас такая возможность. это не так просто - захотел и поехал.

marfa1
03-30-2014, 03:42 AM
как вам мое видео ? критики не последовало - не интересно ?

зачем критиковать, вы же не на конкурс готовитесь,
а подумываете о работе.

Rascal
03-30-2014, 09:30 AM
- Репетитором ? отличная идея . НО ! ядумаю нужны будут подтвержденные новые дипломы в штатах ? знакомый америкоз давно мне говорил что я могу играть на свадьбах , 100 уе в час не меньше

у меня есть долгосрочный опыт работы в разных странах пианистом , и на земле и в круизных компаниях .
- Россия теперь для меня - не приемлемая страна агрессор и оккупант .
- Все больше думаю о миграции в штаты или канаду или испанию , думаю , что в этом мире что-то не так в принципе - людям нужен хлеб и зрелища , а люди ис-ва бьются головой в поисках работы .
как вам мое видео ? критики не последовало - не интересно ?
Аааа, ты из тех, из идейных музыкантов.
Тогда надо ехать в миролюбивую страну, США, которая помогала многим народам хлебом и зрелищами, Панама, Сербия, 2 раза Ирак, Афганистан, Ливия, Пакистан, Сирия, Египет... все страны находятся прямо на границе со Штатами в зоне прямого конфликта и создают прямую угрозу для территории США.
Настоящий, закулисный, оккупант твоей страны это Америка, а не Россия. Но музыканту это не понять.

Дженни
03-30-2014, 01:42 PM
надо посмотреть видео. может, он хороший музыкант.

Serge7
03-24-2015, 01:39 AM
Музыканты всех стран , обьединяйтесь ;) !
Вы ЗА ?:bis::34:
Da! :112: :196:

Dack Janiels
05-29-2015, 03:57 AM
Всем привет. я вокалист с большим стажем, сейчас пою в кавер группе. репертуар огромный. Планирую с семьёй переехать в NY. Подскажите, есть ли шанс устроиться в русский ресторан вокалистом, например под минусовки?

Sixteen
05-29-2015, 01:18 PM
сейчас к сожалению ресторанный бизнес как-то не на подьеме.
позакрывалась куча мест. паэтому шансы стали меньше чем были раньше.

XCNY
05-30-2015, 02:32 PM
Если библиотека минусов есть,петь умеете,то подработку в русских ресторанах NYC вполне мона найти.

XCNY
05-30-2015, 02:35 PM
Если библиотека минусов есть,петь умеете,то подработку в русских ресторанах NYC вполне мона найти.Правда конкуренция на этом поприще нехилая как обладателей минусов и аппаратуры так и пефцов.Компания в которой я работаю на праздники-события приглашает русских музыкантов для празднования.Приходит чел с маленькой тележкой принося микшер,комп и зажигает.Акустика и усилители на месте имеються.

Dack Janiels
05-31-2015, 02:11 PM
Если библиотека минусов есть,петь умеете,то подработку в русских ресторанах NYC вполне мона найти.Правда конкуренция на этом поприще нехилая как обладателей минусов и аппаратуры так и пефцов.Компания в которой я работаю на праздники-события приглашает русских музыкантов для празднования.Приходит чел с маленькой тележкой принося микшер,комп и зажигает.Акустика и усилители на месте имеються.

Библиотека минусовок огромная, как и сам репертуар. а вот аппаратуру, конечно нужно будет там покупать. из своего только микрофон, шнуры, вокальный процессор.

MiroslavT
06-01-2015, 12:37 AM
-друзья , а как обстоят дела с живым звуком ?
- кто из вас может помочь найти работу в штатах ? если интересно , мое видео
https://www.youtube.com/watch?v=s2t9437raWA - classical concert personal
https://www.youtube.com/watch?v=ru5yuqtGzzI - classic set i
https://www.youtube.com/watch?v=m92CtruRdNk - jazz mix
https://www.youtube.com/watch?v=KFSr20cc_v0 - my song Impromptu " Me encanta España. "
https://www.youtube.com/watch?v=2UqM7wydKC0 - one of the jazz standard
здоровая критика приветствуется , хорошего дня .

XCNY
06-02-2015, 10:51 AM
Если о живом звуке и выступленииив ресторане.Я тока два раза видел пианистов ,которые по вечерам играют для публики легкий блюз или чё нидь в этом роде.Один пианист из русскоязычных был.Насчёт джаз бэнда ,был два раза тоже в русском ресторане.Каждый месяц хозяин ресторана приглашает-устраивает концерт какого нидь коллектива.А так как ресторан маленький слишком громко и акустика какая то не фонтан.Кстати может потом сами сходить и даже может поучавствовать когда предлагают сейшэн типа себя показать и познакомиться с музыкантами...Я был в ресторане на концерте этого артиста и его джаз банды ))состав был интернациональный.За органолhttp://www.jazz.ru/pages/ponomarev/ой выступала японка молодая.

MiroslavT
10-27-2017, 01:50 PM
Да , тоже самое я слышал и о ЕС , в частности , в Австрии , подрука грит ( в прошлом не плохая скрипачка ) , что народ приходит в рестораны жрать а не музло слушать .
Отаки справы , не веселые .

Барон_Мюнхау
10-27-2017, 02:11 PM
Да , тоже самое я слышал и о ЕС , в частности , в Австрии , подрука грит ( в прошлом не плохая скрипачка ) , что народ приходит в рестораны жрать а не музло слушать .
Отаки справы , не веселые .

Права подруга Ваша. В ресторацию идут пожрать, а "музло слушают" в других местах.

XCNY
10-28-2017, 02:32 AM
Есть рестораны с историей где и пожрать и послушать музыку ходят.
https://www.birdlandjazz.com
Или
B.B. King Blues Club & Grill offers music fans a unique experience. Owned by the Bensusan Family, proprietors of the world renowned Blue Note Jazz Club, the club features world-class musical talent and consists of two distinct spaces: the Showcase Room & Lucille’s Grill
http://www.bbkingblues.com



А есть просто русские рестораны где хорошие лабухи и танцевальные группы.))))куда пожрать и повеселиться и потанцывать ходют.
http://www.tatianarestaurant.com

Izold
10-28-2017, 11:52 PM
насчет «пожрать» верно

XCNY
10-29-2017, 05:16 PM
насчет «пожрать» верно

можна полабать,если кто умеет.