PDA

View Full Version : ГЛОНАСС сошел с орбиты



Mr. Nikolson
12-05-2010, 10:43 AM
ГЛОНАСС сошел с орбиты
Финальный запуск спутников российской навигационной системы закончился полным провалом
5 декабря 2010, 17:18

Запущенные в воскресенье три спутника «Глонасс-М» не продержались и несколько часов. По предварительным данным, во время вывода аппаратов на орбиту произошла ошибка. В результате все спутники, с пуском которых должен был завершиться ввод в эксплуатацию российской глобальной навигационной системы, рухнули в океан.

Запуск в эксплуатацию глобальной российской навигационной системы откладывается на неопределенное время. Три отправленных в космос спутника «Глонасс-М» в воскресенье из-за ошибки сошли с орбиты и упали в Тихий океан близ Гавайских островов.
«Это привело к тому, что ракета вышла на так называемую незамкнутую орбиту»
Запуск спутников, осуществленный ракетой-носителем «Протон-М» в 13.25 по московскому времени, должен был завершить формирование системы. Как ожидалось, спутники должны были заработать примерно через полтора месяца. «Боевые расчеты Космических войск обеспечивали контроль проведения запуска средствами наземного автоматизированного комплекса управления. Старт ракеты-носителя прошел в штатном режиме», – сообщил после пуска официальный представитель Минобороны РФ по Космическим войскам Алексей Золотухин.
Гендиректор компании «Российские космические системы» и генеральный конструктор системы ГЛОНАСС Юрий Урличич также утверждал, что старт прошел успешно. «Прошедший успешный пуск ракеты «Протон-М» с тремя космическими аппаратами крайне важен для российской глобальной навигационной системы. После ввода в эксплуатацию запущенных сегодня спутников отечественная система ГЛОНАСС становится действительно глобальной, навигационный сигнал российских космических аппаратов будет доступен потребителям в непрерывном режиме в любой точке земного шара», – заявил он журналистам на космодроме «Байконур».

Однако примерно через два часа стало понятно, что сразу после запуска ракета-носитель отклонилась от курса на 8 градусов.

Это, утверждал источник РИА «Новости», участвовавший в операции по выведению спутников, привело к тому, что космические аппараты были выведены на более высокую, чем нужно, орбиту. «По самым предварительным расчетам, разгонный блок ДМ-3, выводивший спутники на околоземную орбиту, после отделения от ракеты-носителя «Протон» при включении собственных двигателей отработал импульс больше расчетного. В результате находящиеся в его составе спутники выведены на более высокую нерасчетную орбиту. Пока специалистам непонятно, как поступить в такой ситуации. Не ясны и причины сбоя», – сообщил собеседник агентства.
Уже через несколько минут стало известно, что все три спутника рухнули в океан - в несудоходном районе примерно в 1 тыс. 500 километрах северо-западнее города Гонолулу - административного центра штата Гавайи.
«По предварительной информации, проблема не связана с работой разгонного блока ДМ-3, как полагали поначалу специалисты. По последней информации, «Протон-М» изменил заданной траектории полета и еще до отделения разгонного блока ушел по тангажу на 8 градусов. Это привело к тому, что ракета вышла на так называемую незамкнутую орбиту», – сообщил представитель отрасли.

По словам источника, хотя разгонный блок ДМ-3 со спутниками в расчетное время штатно отделился от ракеты-носителя, он уже находился на нештатной траектории полета, а затем и вовсе вышел из зоны радиовидимости российских средств слежения. Телеметрии с разгонного блока после его отделения от «Протона» специалисты так и не получили.

В Минобороны тем временем утверждают, что потеря трех спутников не отразится на проекте в целом. «Сегодня в составе орбитальной группировки ГЛОНАСС 26 спутников, в том числе есть даже два резервных. Эта группировка позволяет полностью покрывать навигационными сигналами территорию РФ», – заявил «Интерфаксу» источник в ведомстве.
Добавим, что всего на орбите должны работать по восемь космических аппаратов в трех плоскостях.
Напомним, российская глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС, являющаяся аналогом американской GPS, была принята в эксплуатацию в 1993 году.
Система предназначена для определения с помощью портативных носимых или встраиваемых спутниковых приборов-навигаторов местоположения и скорости движения морских, воздушных и сухопутных объектов, в том числе и людей, с точностью до одного метра. Для навигации используются цифровые карты, данные которых вводятся в навигаторы.

Vinn
12-05-2010, 10:45 AM
не "сошел с орбиты", а "не вышел на орбиту"

Eric007
12-05-2010, 11:02 AM
Танцуют - все!...

Радригес
12-05-2010, 12:14 PM
навигационная система подвела?

Птиц
12-05-2010, 12:18 PM
Танцуют - все!...

:rofl:

ура!

не главное, что у нас хорошо - главное, что у соседа плохо :8:

Радригес
12-05-2010, 12:23 PM
:rofl:

ура!

не главное, что у нас хорошо - главное, что у соседа плохо :8:

Какие щас пошлины на ГПС?

Птиц
12-05-2010, 12:34 PM
Какие щас пошлины на ГПС?

я не знаю, не пользуюсь.

пространственным идиотизмом не страдаю

In2HiDef
12-05-2010, 01:11 PM
Танцуют - все!...
На качество ракеты Булава -равняйсь!

nyccard
12-05-2010, 01:18 PM
Опять ошибка,а ведь должны были упасть на Севрную Корею.

Порyчик
12-05-2010, 01:24 PM
На качество ракеты Булава -равняйсь!

Это радость? А если бы ракета "Протон-М" доставляла на орбиту американские спутники?

In2HiDef
12-05-2010, 01:26 PM
Это радость? А если бы ракета "Протон-М" доставляла на орбиту американские спутники?
Радости нет. Это скорее нормально для советской космонавтики

Vinn
12-05-2010, 01:39 PM
не было никаких спутников.
показали голограмму запуска и обьявили, что спутники упали, теперь получат страховку и будут дальше пилить бюджет.
но отсутствие телеметрии их выдало.

Mr. Nikolson
12-05-2010, 03:29 PM
Это радость? А если бы ракета "Протон-М" доставляла на орбиту американские спутники?
Странная какая-то реакция:rtyu:. Почему вдруг радость? Меня лично пугает вероятность падения российской космической техники в близи от американских городов с миллионным населением. Тут уж не до радости.

borispetrov
12-05-2010, 04:03 PM
Я тоже переживал когда американская кастрюля под названием спутник с ядерным на борту падало, тогда еще по нему мириканцы в конце концов сами шандарахнули ракетой

Lilu
12-05-2010, 04:32 PM
Радости нет. Это скорее нормально для советской космонавтики

NASA слегка другого мнения. :wink1:

Но ты конечно за космоновтику знаешь лучше.

смешно
12-05-2010, 07:46 PM
наказать и ссылка в Гулаг. :rofl:

Медведев распорядился найти виновных в утрате спутников ГЛОНАСС

Президент России Дмитрий Медведев (http://lenta.ru/lib/14160889/) поручил главе контрольного управления своей администрации Константину Чуйченко (http://lenta.ru/lib/14160434/) и генпрокурору Юрию Чайке (http://lenta.ru/lib/14159398/) проверить расходование средств на программу ГЛОНАСС. Об этом в воскресенье сообщает РИА Новости (http://www.rian.ru/) со ссылкой на пресс-секретаря президента Наталью Тимакову (http://lenta.ru/lib/14160247/).

Медведев также потребовал "провести проверку утраты трех спутников группировки ГЛОНАСС и представить ему предложения об ответственности лиц, причастных к происходящему".
Напомним, 5 декабря три спутника ГЛОНАСС-М после неудачного старта затонули в несудоходном районе Тихого океана в районе Гавайских островов. Как сообщали источники в ракетно-космической отрасли, ракета-носитель "Протон-М", которая должна была вывести космические аппараты на орбиту, после запуска с Байконура отклонилась от курса на 8 градусов.
Однако официально причины неудачи пока не названы. В Роскосмосе агентству ИТАР-ТАСС (http://www.itar-tass.com/) заявили, что затонувшие спутники были выведены "на нерасчетную орбиту" из-за неустановленного сбоя. В пресс-службе ГКНПЦ имени Хруничева отметили лишь, что старт "Протона-М" прошел в штатном режиме, однако космические аппараты на заданную орбиту выведены не были.
Специалисты пытаются установить, что именно произошло во время запуска. В Роскосмосе создана комиссия по выявлению причин происшествия. О размере ущерба, причиненного утратой трех спутников, не сообщалось. Между тем, в августе 2010 года премьер-министр России Владимир Путин (http://lenta.ru/lib/14160711/) пообещал, что в течение полутора лет в развитие ГЛОНАСС будет вложено еще около 48 миллиардов рублей.
Если бы спутники были выведены на орбиту, как планировалось, формирование российской спутниковой группировки ГЛОНАСС к концу 2010 года было бы завершено. По состоянию на 5 декабря 2010 года в составе орбитальной группировки системы ГЛОНАСС числятся (http://www.glonass-ianc.rsa.ru/pls/htmldb/f?p=201:20:703939326192994::NO) 26 спутников. Из них 20 используются по целевому назначению, два находятся в орбитальном резерве, а четыре временно выведены на техобслуживание. Для непрерывного приема сигнала на всей территории России необходимо не менее 18 исправных спутников, а для глобального охвата - 24 работающих аппарата.

kulser
12-06-2010, 04:08 AM
В неудачном запуске спутников ГЛОНАСС обвиняют математиков: причиной могла стать программная ошибка

http://newsru.ru/russia/06dec2010/glonass.html

Orca
12-06-2010, 04:26 AM
я не знаю, не пользуюсь.

пространственным идиотизмом не страдаю

Значит все кто пользуется - пространственные идиоты?:wink1:
А если в глухие леса ходишь или на яхте в море?8O

alex1011
12-06-2010, 04:52 AM
У короля много (с).

Orca
12-06-2010, 04:56 AM
ГЛОНАСС - пустая трата денег. А эти идиоты ещё хотят нас принудительно заставить им пользоваться...

In2HiDef
12-06-2010, 07:11 AM
NASA слегка другого мнения. :wink1:

Но ты конечно за космоновтику знаешь лучше.
О мнении НАСА читайте ВикиЛикс :)
Если серьезно, НАСА-гражданская организация, и в ее ведомстве находится аналог российского Байконура. USAF-организация другого плана, и ею управляются, с гораздо большей секретностью и меньшей прозрачностью другие космодромы.
В РФ и Байконуром, и Плесецком распоряжаются те же обезьяны в лампасах, которые ежесезонно угоняют ваших сыновей для рабской службы и нагло именуют это "почетным долгом". Можно представить себе, что они именуют "безопасностью", "надежностью".

Eric007
12-06-2010, 07:44 AM
В РФ и Байконуром, и Плесецком распоряжаются те же обезьяны в лампасах, которые ежесезонно угоняют ваших сыновей для рабской службы и нагло именуют это "почетным долгом". Можно представить себе, что они именуют "безопасностью", "надежностью".

И как ни странно, именно этим обезьянам с лампасами, американцы доверяют запускать свои спутники...

Astrix
12-06-2010, 08:27 AM
говорят 10 новых уже готовы к запуску

Sixteen
12-06-2010, 08:41 AM
а эти глонассы будут висеть где, тока над евразией или вообще везде?
если уж чуваки столь круты, лучше бы они сделали спутниковую связь телефонную и недорогую. это было бы гораздо крутее.
я б купил.

Lilu
12-06-2010, 09:06 AM
О мнении НАСА читайте ВикиЛикс :)
Если серьезно, НАСА-гражданская организация, и в ее ведомстве находится аналог российского Байконура. USAF-организация другого плана, и ею управляются, с гораздо большей секретностью и меньшей прозрачностью другие космодромы.
В РФ и Байконуром, и Плесецком распоряжаются те же обезьяны в лампасах, которые ежесезонно угоняют ваших сыновей для рабской службы и нагло именуют это "почетным долгом". Можно представить себе, что они именуют "безопасностью", "надежностью".

Вот уж не думала, что тебя так беспокоит судьба русского солдата.

Dantik
12-06-2010, 10:43 AM
а эти глонассы будут висеть где, тока над евразией или вообще везде?
если уж чуваки столь круты, лучше бы они сделали спутниковую связь телефонную и недорогую. это было бы гораздо крутее.
я б купил.

Судя по тому, что в Европе работают американские GPS-ы, тока над Азией. У них там небольшой сдвиг на эту тему - национальная операционная система, национальная ГЛОН-ASS и т.д.

Sixteen
12-06-2010, 10:44 AM
Судя по тому, что в Европе работают американские ГПС-ы, тока над Азией. У них там небольшой сдвиг на эту тему - национальная операционная система, национальная ГЛОН-АСС и т.д.

я ваще не понимаю смысла этого тогда. это как иметь свою собственную национальную полярную звезду. может на случай если потенциальный американский враг решит вдруг отключить нафиг все джипиэс саттелиты?
нет, все равно не понимаю.

Dantik
12-06-2010, 10:54 AM
я ваще не понимаю смысла этого тогда. это как иметь свою собственную национальную полярную звезду. может на случай если потенциальный американский враг решит вдруг отключить нафиг все джипиэс саттелиты?
нет, все равно не понимаю.

Смысла нет. И не было. И не будет.

YUM
12-06-2010, 10:58 AM
я ваще не понимаю смысла этого тогда. это как иметь свою собственную национальную полярную звезду. может на случай если потенциальный американский враг решит вдруг отключить нафиг все джипиэс саттелиты?
нет, все равно не понимаю.
Объясняю!
Наш Глонасс придуман не для того, чтоб ... трепанные грибники в лесу свои тачки могли находить. Не-ет!
Наш глонасс придуман, чтобы через него КОНТРОЛИРОВАТЬ! Какой грибник куда поперся!
Ну, в смысле, если иной лихоимец на казенному самосвале в лес по грибы, или к бабе, значиццо, покатит, тут его и обнаружат!
У нас жееж, уже мысля высочайшая проскочила - оборудовать ВСЕ рассейские грузовики и автобусы, энтими самыми ..глонассами...

Sixteen
12-06-2010, 11:12 AM
Объясняю!
Наш Глонасс придуман не для того, чтоб ... трепанные грибники в лесу свои тачки могли находить. Не-ет!
Наш глонасс придуман, чтобы через него КОНТРОЛИРОВАТЬ! Какой грибник куда поперся!
Ну, в смысле, если иной лихоимец на казенному самосвале в лес по грибы, или к бабе, значиццо, покатит, тут его и обнаружат!
У нас жееж, уже мысля высочайшая проскочила - оборудовать ВСЕ рассейские грузовики и автобусы, энтими самыми ..глонассами...

ну для этого не надо было запускать спутников своих.
это даже вон в америке делают. все грузовики уже оборудовали.
штоб штрафовать за превышение скорости или времени.

Dantik
12-06-2010, 11:16 AM
ну для этого не надо было запускать спутников своих.
это даже вон в америке делают. все грузовики уже оборудовали.
штоб штрафовать за превышение скорости или времени.

Ты хочешь сказать, что DMV мониторит все грузовики и автоматически штрафует? И даже есть соответствующий закон по которому все грузовики должны быть оснащены GPS-ами?

Qw_ery
12-06-2010, 11:17 AM
а тут уж в ступает в силу-" если потенциальный американский враг решит вдруг отключить нафиг все джипиэс саттелиты"

Sixteen
12-06-2010, 11:17 AM
Ты хочешь сказать, что ДМВ мониторит все грузовики и автоматически штрафует? И даже есть соответствующий закон по которому все грузовики должны быть оснащены ГПС-ами?

не дмв, а фирма - хозяин грузовика.

Dantik
12-06-2010, 11:19 AM
не дмв, а фирма - хозяин грузовика.

А-аа, это несколько меняет дело.

смешно
12-06-2010, 12:38 PM
В неудачном запуске спутников ГЛОНАСС обвиняют математиков: причиной могла стать программная ошибка

http://newsru.ru/russia/06dec2010/glonass.html


причём математики всем известной национальности. :grum::34:

Orca
12-06-2010, 01:40 PM
причём математики всем известной национальности. :grum::34:

А как Ты думал?:wink1: У меня напор сейчас в водопроводной системе упал, так Я по идее должен был материть любителей воды известной национальности, ведь понятно по чьей вине в кране не бывает воды...:grum: а материл соседа Робика..:grum:

Sixteen
12-06-2010, 01:48 PM
А-аа, это несколько меняет дело.

там большой бразер хочет следить. а тут маленький корпоративный бразер уже вовсю следит. с технической точки зрения никакой разницы нетути ...

смешно
12-06-2010, 02:03 PM
А как Ты думал?:wink1: У меня напор сейчас в водопроводной системе упал, так Я по идее должен был материть любителей воды известной национальности, ведь понятно по чьей вине в кране не бывает воды...:grum: а материл соседа Робика..:grum:

Вон Египтяне тоже так думают. :grum:

Египет увидел в нападениях акул руку "Моссада"

http://lenta.ru/news/2010/12/06/mossad/

madison_
12-06-2010, 02:10 PM
Нда, как бабки на лавочке.
Глонас это же военный проект как и жпс, и только после этого коммерчиский.
Территорию рф он давно охватывает, те последние спутники были нужны для покрытия всего земного шара.

madison_
12-06-2010, 02:11 PM
Deleted.

Astrix
12-06-2010, 04:58 PM
Говорят Евросоюз и Китай работают над созданием своей

madison_
12-06-2010, 05:49 PM
Говорят Евросоюз и Китай работают над созданием своей
Да у европы будет галилео, насчет китайцев не знаю.

In2HiDef
12-06-2010, 07:19 PM
И как ни странно, именно этим обезьянам с лампасами, американцы доверяют запускать свои спутники...
Судя по замечательным результатам -зря доверяют. Или Протоны тоже в экспортном и колхозном изполнении бывают?

Eric007
12-07-2010, 02:29 AM
Судя по замечательным результатам -зря доверяют.

Бизнес ищет там где лучше. Если уже не первый год американцы запусают свои спутники с помощью российских ракетоносителей, значит другой альтернативы пока нет.

марик - камарик
12-07-2010, 03:00 AM
Не может такого быть! Мне на форуме рассказали что космическая программа россии сильно опережает американскую.

Eric007
12-07-2010, 04:08 AM
Не может такого быть! Мне на форуме рассказали что космическая программа россии сильно опережает американскую.

да не переживай ты. Вы впереди планеты всей - никто об этом не спорит. А запуск спутников - всего лишь бизнес.

Sixteen
12-07-2010, 07:06 AM
жалко чуваков у которых обломилось непонятно што
и спутники упали. там наверняка всякие дебиловатые менеджеры вызывают
людей к себе в кабинетики и орут там на них по-бандарложьи и матом.
tipa - na narax sgnoju! %^&*$%! vvek ne rasplatish'sja, zhalkij xolop! %$%^&&!

In2HiDef
12-07-2010, 07:09 AM
жалко чуваков у которых обломилось непонятно што
и спутники упали. там наверняка всякие дебиловатые менеджеры вызывают
людей к себе в кабинетики и орут там на них по-бандарложьи и матом.

Да ладно тебе -программу Глонасс с самого начала пилят на бабло, чем дольше она длится, чем больше материалов можно разворовать и заныкать денег, тем лучше им. А когда все спутники запустят, капитальные вложения резко сократятся. Так что, может, я зря грешу на Протон и техсостав -может, за срыв запуска кому-то бонус отстегнули

Sixteen
12-07-2010, 07:11 AM
Да ладно тебе -программу Глонасс с самого начала пилят на бабло, чем дольше она длится, чем больше материалов можно разворовать и заныкать денег, тем лучше им. А когда все спутники запустят, капитальные вложения резко сократятся. Так что, может, я зря грешу на Протон и техсостав -может, за срыв запуска кому-то бонус отстегнули

но это не озночает што звероподобный дебил где-то на кого-то не орал страшным голосом, как мне кажетса. а еще мне кажетса што за воровство федеральных средств надо жестоко наказывать ... ну я канешно идиотто, но мне так пачему-то кажетса.

Eric007
12-07-2010, 07:30 AM
а еще мне кажетса што за воровство федеральных средств надо жестоко наказывать ... ну я канешно идиотто, но мне так пачему-то кажетса.

Щас In2HiDef объяснит тебе, что в России за распил бабала орден ленина дают. Вообще In2HiDef в этом деле (в смысле распила бабла) спец, я смотрю.
шесть спутников еще готовятся к запуску, а In2HiDef наверняка уже в курсе кому там чего достанется, если они упадут)))...

wlass
12-07-2010, 07:40 AM
жалко чуваков у которых обломилось непонятно што
и спутники упали. там наверняка всякие дебиловатые менеджеры вызывают
людей к себе в кабинетики и орут там на них по-бандарложьи и матом.
tipa - na narax sgnoju! %^&*$%! vvek ne rasplatish'sja, zhalkij xolop! %$%^&&!

спутники обычно застрахованы, материальных потерь нет.Включили 2 запасных спутника, теперь спокойно подготовят замену и запустят.

Sixteen
12-07-2010, 07:59 AM
Щас Ин2ХиДеф объяснит тебе, что в России за распил бабала орден ленина дают. Вообще Ин2ХиДеф в этом деле (в смысле распила бабла) спец, я смотрю.
шесть спутников еще готовятся к запуску, а Ин2ХиДеф наверняка уже в курсе кому там чего достанется, если они упадут)))...


мы тута несколько более развиты в вопросах воровства средств.
мы уже давно не называем воровство средств воровством средств.
мы называем это черным бюджетом, да. чего и вам желаем.
черный бюджет звучит гораздо романтичней и легальней чем какой-то ужасно-подзаборный "распил бабла". а паскоку спутники военные, то бюджет не может просто не иметь черной стороны. что не означает что его надо разворовывать. это означает что его надо распределять по секретным под-агенствам.

Sixteen
12-07-2010, 08:00 AM
спутники обычно застрахованы, материальных потерь нет.Включили 2 запасных спутника, теперь спокойно подготовят замену и запустят.

окей, ты меня утешил. хотя мне не совсем нравится слово "обычно".

Порyчик
12-07-2010, 02:48 PM
У Экслера на блоге проявились реальные пруфы, что таки да, затонули спутники.

Никаких попилов this time.

In2HiDef
12-07-2010, 03:28 PM
спутники обычно застрахованы, материальных потерь нет.Включили 2 запасных спутника, теперь спокойно подготовят замену и запустят.
Это что же, произошло нарушение закона сохранения финансов в природе :) ? Спутники как бы на дне, а все пофигу? Сказывается плохое понимание страхового бизнеса на постсоветском пространстве!

Если ты помнешь бампер на $100 ремонта, то твоя страховка поднимется, чтобы возместить потери от тебя страховщику. Если ты будешь мять бампер постоянно, страховая компания откажется от тебя, и следущий страховщик, которого ты найдешь, заломит цену как надо.

А тут - не бампер, тут спутники на десятки миллионов, еще и рухнули рядом с населенными островами - может обезьянам в лампасах потерь нет, а вот народные деньги уйдут, я уже молчу об изготовлении и запуске спутников взамен... Конечно, в условиях, когда СССР делал ракеты как сосиски, это было бы незаметно, но те времена остались в прошлом

Sixteen
12-07-2010, 03:29 PM
У Экслера на блоге проявились реальные пруфы, что таки да, затонули спутники.

Никаких попилов тхис тиме.

чета возникают вопросы по каждому слову начиная с реальные.

In2HiDef
12-07-2010, 03:36 PM
чета возникают вопросы по каждому слову начиная с реальные.
У меня нет сомнений, что спутники спят с рыбами, но Экслер за вещдоками точно не нырял :)

madison_
12-07-2010, 09:43 PM
Это что же, произошло нарушение закона сохранения финансов в природе :) ? Спутники как бы на дне, а все пофигу? Сказывается плохое понимание страхового бизнеса на постсоветском пространстве!

Если ты помнешь бампер на $100 ремонта, то твоя страховка поднимется, чтобы возместить потери от тебя страховщику. Если ты будешь мять бампер постоянно, страховая компания откажется от тебя, и следущий страховщик, которого ты найдешь, заломит цену как надо.

А тут - не бампер, тут спутники на десятки миллионов, еще и рухнули рядом с населенными островами - может обезьянам в лампасах потерь нет, а вот народные деньги уйдут, я уже молчу об изготовлении и запуске спутников взамен... Конечно, в условиях, когда СССР делал ракеты как сосиски, это было бы незаметно, но те времена остались в прошлом
в российских страовках такого нет, по крайней мере раньше не было. И увеличение страховки при аварии это тот ещё бред.

wlass
12-08-2010, 02:26 AM
Это что же, произошло нарушение закона сохранения финансов в природе :) ? Спутники как бы на дне, а все пофигу? Сказывается плохое понимание страхового бизнеса на постсоветском пространстве!

Ну почему же пофигу. Разумеется будут разборки. Наверняка что-то украли. Но гробанулись они не поэтому, а из-за каких-то косяков.
И страховка увеличится теперь, конечно.
И что?

In2HiDef
12-08-2010, 07:06 AM
в российских страовках такого нет, по крайней мере раньше не было. И увеличение страховки при аварии это тот ещё бред.
Это интересно. Что же, все платят одинаково, и плохие водители, и те, кто любит кирять за рулем, и осторожные?

Bibob3d
12-10-2010, 01:47 PM
http://bash.org.ru/quote/408893 :grum:

<@avn> По мнению экспертов, ракета-носитель "Протон-М" со спутниками "Глонасс-М" после запуска отклонилась от заданной траектории на 8 градусов из-за допущенных ошибок в математическом обеспечении полетного задания.
<@avn> а чо вы хотите, отменив в школах астрономию и введя православие
<@avn> ракета ебнулась об небесный свод

Eric007
03-04-2011, 08:51 AM
Радости нет. Это скорее нормально для советской космонавтики

Ну ладно. Порадовались и будет


Неудачей обернулся запуск климатического спутника Glory, который Национальное агентство по аэронавтике и космическим исследованиям (НАСА) рассчитывало вывести на земную орбиту.

В пятницу аппарат стартовал в пятницу с калифорнийского космодрома, однако потерпел крушение из-за технических неполадок

Из-за лишнего груза ракета не смогла преодолеть земную атмосферу и вместе со спутником рухнула в океан – предположительно, неподалеку от побережья Антарктиды.

Спутник должен был использоваться для сбора данных об изменениях земного климата.

Я вот не понимаю людей прыгающих от радости если в России что-либо случается. У вас происходит то же самое. Просто шуму меньше. У вас ведь независимые СМИ, так ведь?
Чего шуметь то? Ну упал и упал...

bdams
03-04-2011, 09:08 AM
Ну ладно. Порадовались и будет

Я вот не понимаю людей прыгающих от радости если в России что-либо случается. У вас происходит то же самое. Просто шуму меньше. У вас ведь независимые СМИ, так ведь?
Чего шуметь то? Ну упал и упал...

Чета притихли педриоты, заныкались под коряги и ни слова за космонавтику. От жешь говоришь им, что всякое бываает - не верять. Сглазили.
гугель шустрят, новую гадость ищут

Dantik
03-04-2011, 10:09 AM
Чета притихли педриоты, заныкались под коряги и ни слова за космонавтику. От жешь говоришь им, что всякое бываает - не верять. Сглазили.
гугель шустрят, новую гадость ищут

Вот же Ерик007 уже вроде нашёл.

bdams
03-04-2011, 10:10 AM
Вот же Ерик007 уже вроде нашёл.

И что удивительное - программа Время умолчала сей факт и Вести и НТВ гнусное.
Скрывают суки.

Dantik
03-04-2011, 10:16 AM
«Боевые расчеты Космических войск обеспечивали контроль проведения запуска средствами наземного автоматизированного комплекса управления. Старт ракеты-носителя прошел в штатном режиме», – сообщил после пуска официальный представитель Минобороны РФ по Космическим войскам Алексей Золотухин.


Вот таки зря я товарища Николсона невнимательно читаю. У них же там уже Космические войска есть! Чиста Starship Troopers. :rofl:

bdams
03-04-2011, 10:18 AM
Вот таки зря я товарища Николсона невнимательно читаю. У них же там уже Космические войска есть! Чиста Starship Troopers. :rofl:

А как-же.
Дарт Путин ведь должен чем-то управлять.

Austin_Powers
03-04-2011, 12:03 PM
Вот таки зря я товарища Николсона невнимательно читаю. У них же там уже Космические войска есть! Чиста Starship Troopers. :rofl:

Широкомасштабный американский блеф о военной программе (СОИ) "Звёздные войны" который когда-то был раскручен это вообще комедия, особенно название.
Хотя надо признать, американцы лапшу на уши вешать умеют искусно.

У Вас все идет под одним довольно крупным министерством - ВВС,
в России просто отдельные войска занимаются космосом.
А в Украине просто "воздушные силы", куда входят и ПВО и ВВС.
Как организовывать структуры свои - дело каждого гос-ва.
Что тут смешного, не понятно. Или может быть если палец показать, тоже смешно будет?

Dantik
03-04-2011, 12:53 PM
Откуда же это название, откуда... :kos:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/6c/Star_Wars_Logo.svg/300px-Star_Wars_Logo.svg.png

Доктор, это действительно не смешно. Особенно после твоих объяснений. Степень вашего коллективного маразма безграничнa. И всё-таки вы каким-то образом умудряетесь найти её оправдание.

Austin_Powers
03-04-2011, 01:02 PM
Откуда же это название, откуда... :kos:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/6c/Star_Wars_Logo.svg/300px-Star_Wars_Logo.svg.png

Доктор, это действительно не смешно. Особенно после твоих объяснений. Степень вашего коллективного маразма безграничнa. И всё-таки вы каким-то образом умудряетесь найти её оправдание.

О чьем коллективном маразме идет речь?
И оправдание чего я/мы стремятся (?) оправдать.
(если что, я человек в единственном числе, и сам по себе вроде бы расстройством множественной личности не страдаю.)

bdams
03-04-2011, 01:03 PM
О чьем коллективном маразме идет речь?
И оправдание чего я/мы стремимся оправдать.
(если что, я человек в единственном числе, и сам по себе вроде бы. Вроде как раздвоением личности не страдаю.)

Доктор, уймись.
У них спутник упал.:grum:
Не у нас, а у них.
Молчи.

Austin_Powers
03-04-2011, 01:10 PM
Доктор, уймись.
У них спутник упал.:grum:
Не у нас, а у них.
Молчи.

У них в Розуэлле даже летающие тарелки падают.
А у нас нет. Наверно потому что демократии нету совсем.

bdams
03-04-2011, 01:13 PM
У них в Розуэлле даже летающие тарелки падают.
А у нас нет. Наверно потому что демократии нету совсем.

Извини, какой зеленый там выживет?:rofl:

In2HiDef
03-04-2011, 01:24 PM
Позорники, НОРАД должен вам сообщать, где ваши сломаные спутники крутятся. А топливо со спутника куда делось, украли?


Эксперты межведомственной комиссии подвели итоги расследования причин неудачи запуска военно-геодезического спутника «Гео-ИК-2», который не смог выйти на расчетную орбиту и был потерян 1 февраля 2011 года. Они подтвердили предварительную версию Роскосмоса, обнародованную в день аварии, о которой «Газета.Ru» ранееписала.
...
Спутник не смог выйти на круговую (солнечно-синхронную) орбиту, начав вращение по вытянутой эллиптической орбите, что лишило его функциональности. Вернуть его к расчетной траектории оказалось невозможно из-за отсутствия собственных запасов топлива на аппарате.

Вышедший на нештатную орбиту спутник сразу после запуска сочли потерянным: российские системы радиослежения не сразу смогли поймать его сигнал. У России нет средств, позволяющих отслеживать перемещение запускаемых аппаратов на длительном активном участке траектории над Шпицбергеном и Канадой, поэтому первым обнаружило спутник американо-канадское Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (НОРАД), который и сообщил о своей находке Роскосмосу. Российские военные «поймали» сигнал спустя сутки.

bdams
03-04-2011, 01:24 PM
Позорники, НОРАД должен вам сообщать, где ваши сломаные спутники крутятся. А топливо со спутника куда делось, украли?

Не читал, что ваш гикнулся?

Dantik
03-04-2011, 01:26 PM
А в Украине просто "воздушные силы", куда входят и ПВО и ВВС.



О чьем коллективном маразме идет речь?


В Украине ВВС?!! :rofl:
А в Монголии военно-морской флот?!!

In2HiDef
03-04-2011, 01:27 PM
Не читал, что ваш гикнулся?
Хотя бы мы об этом не от соседа узнали.

bdams
03-04-2011, 01:28 PM
Хотя бы мы об этом не от соседа узнали.

Такая незначительная новость, что я узнал от Эрика007

Dantik
03-04-2011, 01:28 PM
Позорники, НОРАД должен вам сообщать, где ваши сломаные спутники крутятся. А топливо со спутника куда делось, украли?

Та ладно, не видишь - праздник у людей - в США спутник упал. :lol:

bdams
03-04-2011, 01:30 PM
Та ладно, не видишь - праздник у людей - в США спутник упал. :lol:

Не шали, Это ты такой праздник удумал:rofl:

Dantik
03-04-2011, 01:36 PM
Не шали, Это ты такой праздник удумал:rofl:

Дa, несомненно. У вас же всё так - кто-то удумал, а вы всю жизнь празднуете.

Austin_Powers
03-04-2011, 01:39 PM
В Украине ВВС?!! :rofl:
А в Монголии военно-морской флот?!!

Про Монголию я как-то не интересовался.:27:
За то у вас нету метрической системы мер.

bdams
03-04-2011, 01:41 PM
Дa, несомненно. У вас же всё так - кто-то удумал, а вы всю жизнь празднуете.

У нас даже не вспомнил про ваш упавший спутник ниразу никто

Dantik
03-04-2011, 01:44 PM
У нас даже не вспомнил про ваш упавший спутник ниразу никто

Подожди, вы и про ваш спутник не сразу узнали.

Dantik
03-04-2011, 01:46 PM
За то у вас нету метрической системы мер.

Сразил. Прям в самое сердце...
Я тебе один умный вещь скажу - она у нас есть, только ей не все пользуются.

bdams
03-04-2011, 01:46 PM
Подожди, вы и про ваш спутник не сразу узнали.

Фу бля. не гони.
Секунд через .......цать завопили

Austin_Powers
03-04-2011, 01:47 PM
Сразил. Прям в самое сердце...
Я тебе один умный вещь скажу - она у нас есть, только ей не все пользуются.
А в Украине есть ВВС и авиация, только ты об этом не знаешь. :wink1:

In2HiDef
03-04-2011, 01:48 PM
Фу бля. не гони.
Секунд через .......цать завопили
Дык, неудивительно, подумали, сейчас на чью-то дачу на Рублевке гребнется дура, с ядовитым топливом еще...

bdams
03-04-2011, 01:50 PM
Дык, неудивительно, подумали, сейчас на чью-то дачу на Рублевке гребнется дура, с ядовитым топливом еще...

А про ваш че молчали?
Где демократия?

Dantik
03-04-2011, 01:51 PM
А в Украине есть ВВС и авиация, только ты об этом не знаешь. :wink1:

А космические войска есть?

bdams
03-04-2011, 01:52 PM
А космические войска есть?

Вы че доросли?
У вас все падает.
Спутники, шатлы, все.
Бестолковые.

Austin_Powers
03-04-2011, 01:52 PM
А космические войска есть?

Зачем они нам, если все и так давно завоевано.
Только полезьте в дальний космос, сразу все узнаете.

Dantik
03-04-2011, 01:54 PM
А про ваш че молчали?
Где демократия?

Так у нас же постоянно всё падает и рушится. Спутники, доллар, небоскрёбы. Все уже привыкли и новостями это не считают. Вот когда на вашем острове стабильности что-то падает, это канешно сенсация. :kos:

In2HiDef
03-04-2011, 01:54 PM
А про ваш че молчали?
Где демократия?
А ты как узнал бы, если бы молчали? Вы вон о своих объектах догадками мучаетесь

Вы че доросли?
У вас все падает.
Спутники, шатлы, все.
Бестолковые.
Рвани тельняшку еще на себе.

bdams
03-04-2011, 01:55 PM
Так у нас же постоянно всё падает и рушится. Спутники, доллар, небоскрёбы. Все уже привыкли и новостями это не считают. Вот когда на вашем острове стабильности что-то падает, это канешно сенсация. :kos:

И че? Сказать что хотел?

Dantik
03-04-2011, 01:55 PM
Зачем они нам, если все и так давно завоевано.
Только полезьте в дальний космос, сразу все узнаете.

Дальний?!! Дальний космос?!! :rofl:
Не, это просто праздник какой-то!

Dantik
03-04-2011, 01:58 PM
И че? Сказать что хотел?

Там вроде всё написано. Обтекай, быдлик.

Austin_Powers
03-04-2011, 01:59 PM
Дальний?!! Дальний космос?!! :rofl:
Не, это просто праздник какой-то!

Докажи обратное.

А вообще ваша примитивная цивилизация просто нас забавляет.
Нам просто интересно наблюдать за тем что происходит на Земле, и ваша внешняя политика.
Вы ведете себя словно те, кого вы называете муравьями.

Нам ничего не оставалось, кроме как оставить на Земле нечто похожее на ваше гос-во и просто подыгрывать вам.
Вся эта холодная война - это просто спектакль который мы вам подсунули.
Вы даже не способны толком до Марса долететь.

bdams
03-04-2011, 02:00 PM
От таак. За одно слово получил.

Dantik
03-04-2011, 02:13 PM
Докажи обратное.

А вообще ваша примитивная цивилизация просто нас забавляет.
Нам просто интересно наблюдать за тем что происходит на Земле, и ваша внешняя политика.
Вы ведете себя словно те, кого вы называете муравьями.

Нам ничего не оставалось, кроме как оставить на Земле нечто похожее на ваше гос-во и просто подыгрывать вам.
Вся эта холодная война - это просто спектакль который мы вам подсунули.
Вы даже не способны толком до Марса долететь.

Доктор, вопрос с маразмом можно считать закрытым. Спасибо за внимание. :34:

bdams
03-04-2011, 02:15 PM
Доктор, вопрос с маразмом можно считать закрытым. Спасибо за внимание. :34:

Давай со мной откроем

Austin_Powers
03-04-2011, 02:17 PM
Доктор, вопрос с маразмом можно считать закрытым. Спасибо за внимание. :34:

Всегда пожалуйста.

Если окружающие стали обращать на вас внимание, проверьте ширинку. (с) Неизвестный автор.







__________________
Тут на форуме нельзя о чем либо говорить серьезно. В какую тему ни зайди,
везде друг в друга кидаются словесными фекалиями.
Я захожу сюда только с одной целью, просто погнать.