PDA

View Full Version : Американские солдаты хранили кости убитых афганцев как трофеи



Птиц
12-04-2010, 02:29 PM
Американские солдаты хранили кости убитых афганцев как трофеи

ВАШИНГТОН, 10 сентября. Двенадцать военнослужащих бригады, находящейся в составе военного контингента США в Афганистане, подозреваются в убийствах мирных граждан и расчленении их тел.

Солдаты были направлены в Кандагар год назад. По данным следствия, преступления были совершены в период с января по март 2010 года, передает радио «Свобода».

Солдаты-убийцы обвиняются также в глумлении над телами убитых ими людей. В личных вещах арестованных пехотинцев обнаружены кости фаланг пальцев и другие фрагменты тел, очевидно, принадлежавшие погибшим. У одного из обвиняемых, старшего сержанта Кальвина Гиббса, были найдены кости фаланг пальцев, кости ног, и зуб. В личных вещах Майкла Вэгона был найден череп. Американцы хранили при себе фрагменты тел погибших в качестве трофеев.

Кроме того, военные обвиняются в других правонарушениях и преступлениях, таких как употребление наркотических веществ, нарушение дисциплины и хранение минометных снарядов для личных целей. Также предполагается, что при помощи угроз военные принуждали одного из своих сослуживцев к даче ложных показаний, сообщает «Афганистан.Ру».

В течение ближайших нескольких недель каждый из обвиняемых должен будет предстать перед следственным советом. Солдатам грозит пожизненное заключение. Впрочем, сами они свою вину отрицают.

Представитель пресс-службы Пентагона уже заявил, что подобные случаи наносят непоправимый урон репутации вооруженных сил США вне зависимости от того, будет ли доказана вина данных обвиняемых, пишет К2К.

Напомним, в июле 2011 года Вашингтон планирует приступить к постепенной передаче афганцам функций по поддержанию безопасности в стране. США рассчитывают, что к 31 октября 2011 года численность новой армии и полиции в Афганистане будет составлять 171,6 тысячи и 134 тысячи человек соответственно.

http://www.rosbalt.ru/2010/09/10/770325.html

и тоже - всё тихо, мирно, никакой бури возмущения в прессе, требований от президента разобраться, обвинений режима в кровавых преступлениях его наемников

borispetrov
12-04-2010, 04:07 PM
Менталитет такой у них




http://s013.radikal.ru/i323/1011/df/8201033ab6b3.jpg
Первого февраля 1943 года журнал Лайф опубликовал фотографию Ральфа Морзе с изображением отрезанной головы японца, которую морпехи закрепили под орудием танка. Лайф получил письма протеста от людей, “не способных поверить, что американские солдаты могут проявлять такое зверство”. Редакторы возразили, что “война неприятна, жестока и бесчеловечна, и забыть об этом было бы ещё хуже”. Впрочем, изображение привлекло в два раза меньше внимания, чем фотография подвергшегося жестокому обращению кота.

Уже в октябре 1943 года верховное командование США было озабочено большим количеством газетных заметок с фотографиями подобного рода. Например, в одной из них рассказывалось про солдата с ожерельем из японских зубов, а в другой даже приводились фотографии, наглядно демонстрирующие процесс приготовления черепа, включающий отваривание и очистку костей от плоти.
http://sealcon.livejournal.com/52715.html

madison_
12-04-2010, 07:46 PM
Менталитет такой у них
вот их там походу месные ненавидят...

Димуша
12-04-2010, 07:54 PM
Что-то живность эфесбешная сегодня засуетилась. Наверно премию к праздникам обещали.

nyccard
12-04-2010, 08:01 PM
Что-то живность эфесбешная сегодня засуетилась. Наверно премию к праздникам обещали.

Пайку в буфете,празничную.Для особо отличившихся с банкой ещё не стухшего майонеза.


Птиц
бери Крафт и не заморачивайся, на сэйле

Aurbo
12-04-2010, 08:15 PM
Американские солдаты хранили кости убитых афганцев как трофеи

мирно, никакой бури возмущения в прессе, требований от президента разобраться, обвинений режима в кровавых преступлениях его наемников

Уроды! В Ливенворс на перевоспитание! :teufel:

Aurbo
12-04-2010, 08:17 PM
вот их там походу месные ненавидят...

"Местные" всех ненавидят...Щас НАТО уйдёт - начнётся междоусобная резня, ..как всегда.

Baba_Yaga
12-04-2010, 08:45 PM
Солдаты-убийцы обвиняются также в глумлении над телами убитых ими людей. В личных вещах арестованных пехотинцев обнаружены кости фаланг пальцев и другие фрагменты тел, очевидно, принадлежавшие погибшим. У одного из обвиняемых, старшего сержанта Кальвина Гиббса, были найдены кости фаланг пальцев, кости ног, и зуб. В личных вещах Майкла Вэгона был найден череп. Американцы хранили при себе фрагменты тел погибших в качестве трофеев.
«Афганистан.Ру».



Страсти какие! Прям как в фильме [Predator]...

Hallucinogen
12-04-2010, 08:59 PM
Двенадцать военнослужащих подозреваются в убийствах мирных граждан и расчленении их тел.

следствие..

Солдаты-убийцы обвиняются..
Кроме того, военные обвиняются в других правонарушениях и преступлениях..

В течение ближайших нескольких недель каждый из обвиняемых должен будет предстать перед следственным советом. Солдатам грозит пожизненное заключение.


и тоже - всё тихо, мирно, никакой бури возмущения в прессе, требований от президента разобраться, обвинений режима в кровавых преступлениях его наемников

в странах с нормально функционирующим праосудием оно именно так и работает - тихо, мирно, неотвратимо..

для этого даже не требуется, чтоб президент ставил то или иное преступление "на контроль" или карандаш - как там у вас принято говорить, не помню

Птиц
12-04-2010, 09:00 PM
на американских сайтах - ни гу-гу.

еднственный заголовок - в английской "Гардиан"

US soldiers 'killed Afghan civilians for sport and collected fingers as trophies' (http://www.guardian.co.uk/world/2010/sep/09/us-soldiers-afghan-civilians-fingers)

Hallucinogen
12-04-2010, 09:05 PM
на американских сайтах - ни гу-гу.

еднственный заголовок - в английской "Гардиан"

US soldiers 'killed Afghan civilians for sport and collected fingers as trophies' (http://www.guardian.co.uk/world/2010/sep/09/us-soldiers-afghan-civilians-fingers)

в штатах было много шума в начале сентября, а сегодня это уже баян, не мудрено, что в новостях этого нет

http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2010/09/18/AR2010091803935.html
http://www.cbsnews.com/stories/2010/09/08/eveningnews/main6847172.shtml
http://articles.cnn.com/2010-09-27/world/afghanistan.sport.murders_1_afghan-civilians-afghan-man-soldiers?_s=PM:WORLD

Птиц
12-04-2010, 09:10 PM
в странах с нормально функционирующим праосудием оно именно так и работает - тихо, мирно, неотвратимо.

ну да. и обществу нет никакого дела - подумаешь, какие-то афганцы.

Aurbo
12-04-2010, 09:12 PM
ну да. и обществу нет никакого дела - подумаешь, какие-то афганцы.

у нас своих"афганцев" хватает...Америакнские и канацкие "афганцы"...

Hallucinogen
12-04-2010, 09:19 PM
ну да. и обществу нет никакого дела - подумаешь, какие-то афганцы.

еще раз... это баян, ну не может общество щуметь три месяца подряд по поводу двенадцати солдат, совершивших преступление в Афганистане.

когда их осудят, нам сообщат дополнительно.. мы снова пошумим и опять забудем.
и таки пепел не будет долбить в наши сердца денно и нощно, у нас еще и своя жизнь есть :34:

Птиц
12-04-2010, 09:19 PM
еще раз..

да хоть три. на РА этого не было.

Hallucinogen
12-04-2010, 09:22 PM
да хоть три. на РА этого не было.

ну мы-то как бы и не пресса, нам шуметь по статусу не положено

не было и фик с ней

п.с. ну хоть с тем, что американские сайты ты почем зря обидел - ты согласен или нет ? писали они об этом вопиющем факте, согласен ?

Птиц
12-04-2010, 09:24 PM
ну мы-то как бы и не пресса, нам шуметь по статусу не положено

ну да. вы тока шумите когда российские менты кого-нить замочат

или когда в России какому-нибудь аффтару по рогам настучат

а до остального вам как до лампочки.

Hallucinogen
12-04-2010, 09:27 PM
ну да. вы тока шумите когда российские менты кого-нить замочат

или когда в России какому-нибудь аффтару по рогам настучат

а до остального вам как до лампочки.

ну хоть с тем, что американские сайты ты почем зря обидел - ты согласен или нет ? писали они об этом вопиющем факте, согласен ?

Птиц
12-04-2010, 09:27 PM
ну хоть с тем, что американские сайты ты почем зря обидел - ты согласен или нет ?

вопросы к гуглю точка ком. запросы тоже.

Hallucinogen
12-04-2010, 09:31 PM
вопросы к гуглю точка ком. запросы тоже.

всмысле это я гугла должен спрашивать о том сознательно ли ты нас обманываешь или не со зла ?

сам-то не знаешь что-ли ?

Птиц
12-04-2010, 09:36 PM
всмысле это я гугла должен спрашивать
не не должен.

хотя - ты этой темой заморочился - ты и разбирайся. :teufel:

Hallucinogen
12-04-2010, 09:38 PM
не не должен.

хотя - ты этой темой заморочился - ты и разбирайся. :teufel:

но обманывать-то меня стал ты, а не наоборот

а теперь посылаешь меня в гугл на разборки

я и здесь тебя не понял, поэтому из темы ухожу, чтоб не выпячивать здесь свою тупость

Птиц
12-04-2010, 09:41 PM
но обманывать-то меня стал ты


- бат ю сэд ю вер гонна тейк ми виз ю!
- ай лайд!

:teufel:

noodles
12-05-2010, 12:44 AM
ну да. и обществу нет никакого дела - подумаешь, какие-то афганцы.

Птиц - я расскажу тебе одну историю. Мы в 1981 году возвращались в Кабул на БТР. Дорога была нам не очень известная и мы взяли проводника из НДПА - пацана лет 25. Он сел на броню и показывал путь в этих дувалах.... ну.. приехали в город, я вылезаю из машины и спрашиваю механика-водителя Рустама: " А где гид то наш?" А тот так спокойно говорит: "Да я, Юрий Валентинович, его раздавил случайно. Не вписался в дувал, слышу только на броне - хр.хр.хр косточки захрустели. Ну поехал дальше, останавливаться - гранату получить в смотровую щель...

Война она такая...

Aurbo
12-05-2010, 01:05 AM
Почему там всегда война? Что привлекает белых людей в этот регион? Уже который десяток лет там лётся кровь..За что?
В Ираке,я понимаю,нефть.Но здесь? Что?

Alechko
12-05-2010, 01:05 AM
окуеть и гне народ такие статьи надыбал?
а еще больше окуеть как этими статьями здесь наслаждаются :rofl:


http://rlv.zcache.com/do_you_ever_feel_mentally_retarded_shirt-p2350632279318295893oih_400.jpg

Москва однако :beg:

noodles
12-05-2010, 01:08 AM
Почему там всегда война? Что привлекает белых людей в этот регион? Уже который десяток лет там лётся кровь..За что?
В Ираке,я понимаю,нефть.Но здесь? Что?

Амбиции политиков, Аурбо, амбиции...

Aurbo
12-05-2010, 01:10 AM
Амбиции политиков, Аурбо, амбиции...

но почему здесь,в центральной Азии?Там..ничего нет.

noodles
12-05-2010, 01:18 AM
но почему здесь,в центральной Азии?Там..ничего нет.

Ну представь себе 1978 год.. Брежнев уже мало что соображает - всем заправляют Устинов и Суслов. Суслов запрашивает сводки ГРУ - там говорят - американцы на склонах Гиндукуша в случае прихода афганского проамерикнского правительства собираются поставить ракеты среднего радиуса... и они будут прошивать СССР от Кушки до маток наших подлодок в Нёноксе и Североморске. Ах, они так, говорит Суслов и сначала Альфа гробит Амина а потом воодится 40ая армия. Это как шахматы.

Aurbo
12-05-2010, 01:27 AM
Ну представь себе 1978 год.. Брежнев уже мало что соображает - всем заправляют Устинов и Суслов. Суслов запрашивает сводки ГРУ - там говорят - американцы на склонах Гиндукуша в случае прихода афганского проамерикнского правительства собираются поставить ракеты среднего радиуса... и они будут прошивать СССР от Кушки до маток наших подлодок в Нёноксе и Североморске. Ах, они так, говорит Суслов и сначала Альфа гробит Амина а потом воодится 40ая армия. Это как шахматы.

на костях шахматы....И - бесполезные, уже который десяток лет - ничья, не выигрывает никто. А $$, денег-то сколько...
В 2001 году , когда Aмерика и Канадa влезли в этот капкан, группа русских офицеров написала письмо в Брюссель,в штаб-квартиру НАТО, с предостережением. И кто их послушал? Да никто..
Девять лет Россiйско-Афганской кампании, 13 тыс погибшиh..
Столько же - [ISAF] - овской.Погибших сколько - не знаю.Но много.
И чё? И ради чего?

noodles
12-05-2010, 01:41 AM
на костях шахматы....И - бесполезные, уже который десяток лет - ничья, не выигрывает никто. А $$, денег-то сколько...
В 2001 году , когда Aмерика и Канадa влезли в этот капкан, группа русских офицеров написала письмо в Брюссель,в штаб-квартиру НАТО, с предостережением. И кто их послушал? Да никто..
Девять лет Россiйско-Афганской кампании, 13 тыс погибшиh..
Столько же - [ISAF] - овской.Погибших сколько - не знаю.Но много.
И чё? И ради чего?

Аурбо, Черчилль сказал - честному человеку негоже соваться в политику, она делается грязными руками...что тут добавишь..

Aurbo
12-05-2010, 01:48 AM
Аурбо, Черчилль сказал - честному человеку негоже соваться в политику, она делается грязными руками...что тут добавишь..

уроды:teufel:

noodles
12-05-2010, 01:50 AM
уроды:teufel:

А в думе есть мода хвастаться часами... Вчера по питерскому каналу СТО один депутат рассуждал о надбавках к пенсии а у самого Тиссо за 25 тысяч евро блестит на руке... постеснялся бы гад.

Aurbo
12-05-2010, 01:56 AM
а я сёдня раковину чинила и думаю:[leaks, like Wiki]...Бэээтмэээн..хи-хи..

noodles
12-05-2010, 02:01 AM
а я сёдня раковину чинила и думаю:[leaks, like Wiki]...Бэээтмэээн..хи-хи..

пойду откапывать машину... за ночь превратилась в сугроб:)

noodles
12-05-2010, 03:10 AM
Птиц - я расскажу тебе одну историю. Мы в 1981 году возвращались в Кабул на БТР. Дорога была нам не очень известная и мы взяли проводника из НДПА - пацана лет 25. Он сел на броню и показывал путь в этих дувалах.... ну.. приехали в город, я вылезаю из машины и спрашиваю механика-водителя Рустама: " А где гид то наш?" А тот так спокойно говорит: "Да я, Юрий Валентинович, его раздавил случайно. Не вписался в дувал, слышу только на броне - хр.хр.хр косточки захрустели. Ну поехал дальше, останавливаться - гранату получить в смотровую щель...

Война она такая...

И это было повсеместно...

Kadet
12-05-2010, 03:26 AM
Птиц - я расскажу тебе одну историю. Мы в 1981 году возвращались в Кабул на БТР. Дорога была нам не очень известная и мы взяли проводника из НДПА - пацана лет 25. Он сел на броню и показывал путь в этих дувалах.... ну.. приехали в город, я вылезаю из машины и спрашиваю механика-водителя Рустама: " А где гид то наш?" А тот так спокойно говорит: "Да я, Юрий Валентинович, его раздавил случайно. Не вписался в дувал, слышу только на броне - хр.хр.хр косточки захрустели. Ну поехал дальше, останавливаться - гранату получить в смотровую щель...

Война она такая...
фраза понравилась...

noodles
12-05-2010, 03:30 AM
фраза понравилась...

Я рад

Kadet
12-05-2010, 03:31 AM
Я рад

а уж как я рад, что вы рады!!!

borispetrov
12-05-2010, 04:12 AM
Птиц - я расскажу тебе одну историю. Мы в 1981 году возвращались в Кабул на БТР. Дорога была нам не очень известная и мы взяли проводника из НДПА - пацана лет 25. Он сел на броню и показывал путь в этих дувалах.... ну.. приехали в город, я вылезаю из машины и спрашиваю механика-водителя Рустама: " А где гид то наш?" А тот так спокойно говорит: "Да я, Юрий Валентинович, его раздавил случайно. Не вписался в дувал, слышу только на броне - хр.хр.хр косточки захрустели. Ну поехал дальше, останавливаться - гранату получить в смотровую щель...

Война она такая...

Это вы к чему написали в этой теме? Как это относиться с отрезаными головами в качестве сувенира американскими солдатами?

noodles
12-05-2010, 04:20 AM
Это вы к чему написали в этой теме? Как это относиться с отрезаными головами в качестве сувенира американскими солдатами?

Я это написал к тому, что у каждой военной компании есть свои заморочки.

wlass
12-05-2010, 05:40 AM
Я это написал к тому, что у каждой военной компании есть свои заморочки.

Я слышал в 1983 году, у нас парень в группе рассказывал, что у него дома одного бывшего солдата увезли в неизвестном направлении, пришел с Афгана, в дембельском альбоме фотографии, где он позирует с убитыми афганцами. Он их всем показывал. Не знаю, что ему было за это и далеко ли возили.

noodles
12-05-2010, 06:49 AM
Я слышал в 1983 году, у нас парень в группе рассказывал, что у него дома одного бывшего солдата увезли в неизвестном направлении, пришел с Афгана, в дембельском альбоме фотографии, где он позирует с убитыми афганцами. Он их всем показывал. Не знаю, что ему было за это и далеко ли возили.

Да, было и такое. Повторюсь, у каждой войны есть свои герои и свои мерзавцы, свои дезертиры и свои перебежчики..я просто не хочу выставлять здесь те фото, которые есть у меня... не для слабонервных.

borispetrov
12-05-2010, 07:46 AM
Да, было и такое. Повторюсь, у каждой войны есть свои герои и свои мерзавцы, свои дезертиры и свои перебежчики..я просто не хочу выставлять здесь те фото, которые есть у меня... не для слабонервных.

Если это ваш принцип, то это действительно похвально и требует уважения. Будет интересно насколько вы будете следовать этому принципу в обсуждении других тем, например государств или людей населяющих их. Быть принципиальным не так просто, гораздо легче говорить о своей принципиальности :)

noodles
12-05-2010, 08:52 AM
Если это ваш принцип, то это действительно похвально и требует уважения. Будет интересно насколько вы будете следовать этому принципу в обсуждении других тем, например государств или людей населяющих их. Быть принципиальным не так просто, гораздо легче говорить о своей принципиальности :)

Мой принцип - относиться ко всему спокойно и уравновешенно, особенно после инфаркта:)