PDA

View Full Version : Венедикт Ерофеев



КошЫчка
12-03-2004, 10:17 AM
Читаю книгу Венедикта Ерофеева "Оставьте мою душу в покое".. глюк конечно страшный.. прямо скажем на любителя литературка, но данный обзац не могла оставить без внимания:

"Дух влекущий меня сквозь пространство и годы - не ты ли, поседевший на службе Вельзевула,
во время оно прикинулся Гавриилом, возвестившим Марии тайну святого зачатия?
Я разгадал твоё имя! И - отринь меня, Чистейшая из невест, хо-хо! за работу товарищи!"

Вам это никого не напоминает?? :lol:

Sarochka
12-03-2004, 11:08 AM
хо-хо :lol:

Baba_Yaga
12-03-2004, 11:11 AM
Читаю книгу Венедикта Ерофеева "Оставьте мою душу в покое".. глюк конечно страшный.. прямо скажем на любителя литературка, но данный обзац не могла оставить без внимания:

"Дух влекущий меня сквозь пространство и годы - не ты ли, поседевший на службе Вельзевула,
во время оно прикинулся Гавриилом, возвестившим Марии тайну святого зачатия?
Я разгадал твоё имя! И - отринь меня, Чистейшая из невест, хо-хо! за работу товарищи!"

Вам это никого не напоминает?? :lol:

Любителям Венички советую почитать Юза Алешковского "Николай Николаич" и "Кенгуру" - на мой взгляд лучшие его произведения.

КошЫчка
12-03-2004, 11:20 AM
Любителям Венички советую почитать Юза Алешковского "Николай Николаич" и "Кенгуру" - на мой взгляд лучшие его произведения.

тоже глюки алконавтов??

Baba_Yaga
12-03-2004, 11:24 AM
Любителям Венички советую почитать Юза Алешковского "Николай Николаич" и "Кенгуру" - на мой взгляд лучшие его произведения.

тоже глюки алконавтов??

Нет, там больше смысла, а вот мата столько же. Юз, на мой взгляд, единственный писатель который использует мат органично, т.е. он там не лишний.

КошЫчка
12-03-2004, 11:45 AM
Любителям Венички советую почитать Юза Алешковского "Николай Николаич" и "Кенгуру" - на мой взгляд лучшие его произведения.

тоже глюки алконавтов??

Нет, там больше смысла, а вот мата столько же. Юз, на мой взгляд, единственный писатель который использует мат органично, т.е. он там не лишний.

Спасибо за совет, буду в книжном, поищу :!:

LaFemmeGavrila
12-03-2004, 12:29 PM
Любителям Венички советую почитать Юза Алешковского...сильно

Baba_Yaga
12-03-2004, 01:08 PM
сильно

А то!

Анфиса_Скукотищенко
01-02-2005, 08:09 PM
Кошечка!
Почитайте ещё Веничкины "Василий Розанов глазами эксцентрика" и пьесу про психушку (названия не помню).
А Довлатов - это тоже просто без комментариев! Тоже блестящий и уморительный стилист! :lol: :lol: