PDA

View Full Version : Есть опции ускорить эмулятор Андроида?



mineral
12-03-2010, 02:35 PM
Кто-нибудь писал программки для Андроида?

Уж очень долго эмулятор грузится... А если его держать на бэкграунде, когда в Eclipse работаешь, то после какого-то времени Eclipse в него перестает кидать программку и приходится перезагружать эмулятор...

А грузится он минут пять на моем компе с Виндой... Ставил VMWare виртуалку с Ubunta 10, так там раза в полтора дольше... Думал, может на линуксоиде побыстрее побежит... Хотя, с Java RE, наверное, на любой системе одинаково джавки бегают... Ну, и оверхед виртуалки играет роль, конечно...

Есть какие-нибудь рекомендации, как ускорить загрузку эмулятора? (Комп менять не буду... :tongue:)

Sixteen
12-03-2010, 02:45 PM
ну ты крут блин ёмаё.
а што говорят на дев форумах андроида по поводу тормозатости эмулятора?

и ешо, может рама у тя мало?
я канеш панимаю што тебе неохота менять комп, но может он и вправду ужасно древний у тебя? джавы и эклипсы отличаются дичайшей неоптимизированностью и поэтому крайне неэффективны. айбиэм же, блин.

mineral
12-03-2010, 02:55 PM
ну ты крут блин ёмаё.
а што говорят на дев форумах андроида по поводу тормозатости эмулятора?

и ешо, может рама у тя мало?
я канеш панимаю што тебе неохота менять комп, но может он и вправду ужасно древний у тебя? джавы и эклипсы отличаются дичайшей неоптимизированностью и поэтому крайне неэффективны. айбиэм же, блин.

Да, по сравнению с Visual Studio и C# программками все медленно... Но на Андроиды, ежели хочется использовать ейные API без попыток контролировать хардваре мэньюалли, надо на Javа лабать...

Либо пользовать что-нибудь, типо Adobe Air... Джава все же выглядит предпочтительнее, ибо ея я знаю... Хотя она интерпретед... Что сакс... Сюда бы что-нибудь типа микрософтовского ngen.exe... :tongue:

Eclipse просто интегрируется с Андроидовской API. Что очень удобно...

RAMa достаточно... Больше, чем мне надо... Народ по всему пространству интернета жалуется на скорость загрузки эмулятора...

Я думал, мож кто-то знает какие-нибудь хитрости? Советские люди все же на выдумку хитры...

mineral
12-03-2010, 03:04 PM
Кстати, купил специально эсэсдюк для этих целей... Сегодня воткну, и систему на него поставлю... Я не знаю насчет дисковых операций... насколько они тормозят все это дело...

Sixteen
12-03-2010, 03:19 PM
Кстати, купил специально эсэсдюк для этих целей... Сегодня воткну, и систему на него поставлю... Я не знаю насчет дисковых операций... насколько они тормозят все это дело...

скока у тя рама конкретно в гигабайтах?
и скока из них видеодрайвер отжирает?

crazy-mike
12-03-2010, 03:32 PM
Да, по сравнению с Visual Studio и C# программками все медленно... Но на Андроиды, ежели хочется использовать ейные API без попыток контролировать хардваре мэньюалли, надо на Javа лабать...

Либо пользовать что-нибудь, типо Adobe Air... Джава все же выглядит предпочтительнее, ибо ея я знаю... Хотя она интерпретед... Что сакс... Сюда бы что-нибудь типа микрософтовского ngen.exe... :tongue:

Eclipse просто интегрируется с Андроидовской API. Что очень удобно...

RAMa достаточно... Больше, чем мне надо... Народ по всему пространству интернета жалуется на скорость загрузки эмулятора...

Я думал, мож кто-то знает какие-нибудь хитрости? Советские люди все же на выдумку хитры...
А ты Sun-овскую Java-машину под виндой используешь (JRE) или что-то другое? :wink1:

Экспортёр
12-03-2010, 04:24 PM
Чё та прочитал как андроидный коллайдер... Аж в глазах помутнело... Минерала не хватало там ещё... :grum:

mineral
12-03-2010, 05:01 PM
А ты Sun-овскую Java-машину под виндой используешь (JRE) или что-то другое? :wink1:

Да, сановскую.... ессно... вроде в спецификациях для API сказано тока про сановскую... которая грузится с сайта Оракла... И не только JRE, но SE, в смысле, SDK... для разработки... а что?

mineral
12-03-2010, 05:02 PM
скока у тя рама конкретно в гигабайтах?
и скока из них видеодрайвер отжирает?

4 Гига рэма... Скока видеодрайвер жрет - не знаю... У меня, вроде, видеокарта с 256 МВ...

Но здесь, по-моему, это не так важно... Это же не компутерная игрулька... В целом, память даже на половину не используется... Пэйджинга тоже, вроде, не было...

crazy-mike
12-04-2010, 03:22 AM
Да, сановскую.... ессно... вроде в спецификациях для API сказано тока про сановскую... которая грузится с сайта Оракла... И не только JRE, но SE, в смысле, SDK... для разработки... а что?
там фокусы с оптимизацией JRE есть. Вполне может быть, что под какими-то "разновидностями" Linux оно будет работать "быстрее". Там где-то ещё "оптимизатор байт-кода" был от IBM (но тоже под Linux).

mineral
12-04-2010, 04:58 PM
там фокусы с оптимизацией JRE есть. Вполне может быть, что под какими-то "разновидностями" Linux оно будет работать "быстрее". Там где-то ещё "оптимизатор байт-кода" был от IBM (но тоже под Linux).

Спасибо, Майк! Я что-то не стой стороны начал... Гугланул, и нашел до хрена опций по оптимизации самой JRE, в том числе и JIT.

В общем, буду разбираться... На джаве уже давно ничего не писал... Оказывается, за 10 лет многое поменялось... Шеорт побери... :tongue:

Обязательно здесь сообщу, как тьюнинг JRE скажется на скорости загрузки эмулятора.

Sixteen
12-06-2010, 06:33 PM
4 Гига рэма... Скока видеодрайвер жрет - не знаю... У меня, вроде, видеокарта с 256 МВ...

Но здесь, по-моему, это не так важно... Это же не компутерная игрулька... В целом, память даже на половину не используется... Пэйджинга тоже, вроде, не было...

ну, ок, 4 гига это ризанабл.

crazy-mike
12-06-2010, 07:15 PM
Спасибо, Майк! Я что-то не стой стороны начал... Гугланул, и нашел до хрена опций по оптимизации самой JRE, в том числе и JIT.

В общем, буду разбираться... На джаве уже давно ничего не писал... Оказывается, за 10 лет многое поменялось... Шеорт побери... :tongue:

Обязательно здесь сообщу, как тьюнинг JRE скажется на скорости загрузки эмулятора.
Да - очень много поменялось. И компиляторы just-in-time стали получше. :wink1:

mineral
12-15-2010, 11:05 AM
Наконец купил андроид фоун... юзанный... для тестирования... Не бог весть какая птица, но все же... HTC MyTouch 3G.

Учу технику сейчас... На этой неделе буду его рутать... то бишь сносить бутовый сектор и ставить новый ROM и радио... Пока тока разбираюсь в терминологии и читаю о разных методах... Пока плаваю немного... но готовлюсь к наступлению...

Все предупреждают, что легко можно сделать кирпич из фона... Кто не рискует, тот пользует софт от Т-Мобала и делает то, что Т-Мобал хочет, чтоб он делал... :)

mineral
12-15-2010, 11:08 AM
Да - очень много поменялось. И компиляторы just-in-time стали получше. :wink1:

Как налажу тестовую мобилу, займусь своим компом... Столько много нового приходится учить... А тут еще работа и предновогодняя суета...