PDA

View Full Version : Как правильно выбрать дантиста?



марик - камарик
12-03-2010, 09:30 AM
У меня проблема с выбором дантиста. Может быть, я просто параноик и мне все это мерещится, но у меня такое ощущение что единственное занятие 3-х дантистов с которыми я встречался это выжать из меня бабки. Больше ничего их не интересует. Даже не пытаются сделать вид что они помогут оздоровить мои зубы.

Вот пример: на прошлой неделе я пошел к дантисту потомучто плановая проверка и чистка. Я пожаловался на зубную боль поэтому мужик(даже не знаю кто из них врач. там 2 было) сделал мне снимок. В очередной раз рассказал мне о том что мне нужны коронки на два зуба(в прошлом и позопрошлом году мне тоже самое сказал). Я у него спрашиваю: а новых кевитис нету? Он мне ответил что они не смотрели. Я вот не понимаю: а разьве не для этого нужна плановая проверка? На сколько я помню был другой дантист у меня который тоже не проверил.

Как вообще этих дантистов выбирать? Как с ними бороться? Че делкать, вощем

Я смотрю у апрели и синбада тоже проблемы с дантистами.

Malishka
12-03-2010, 09:42 AM
Если всё время думать что вас наёпывают на деньги то так и будет

Как и с любой другой специальностью выбирают по рекомендациям и отзывам. Спроси у друзей/знакомых в твоей [area].

марик - камарик
12-03-2010, 09:47 AM
Если всё время думать что вас наёпывают на деньги то так и будет

Как и с любой другой специальностью выбирают по рекомендациям и отзывам. Спроси у друзей/знакомых в твоей [area].

Малышка, я понимаю что так думать все время это плохо, но в то же время посещение дантиста это довольно неприятное занятие и в моем случае это обходится дорого. У друзей я спросить не могу потомучто они такие же профаны в этом деле как и я.

Где можно посмотреть список того что хороший дантист делает во время регулярного обследования пациента? И еще обычно есть непонятки с рентгеном. Они берут рентген какой-то бесполезный иногда, а потом когда надо уже иншуранс израсходованна.

Я предпологаю,. Малышка, что у тебя хороший иншуранс и таких проблем не возникает, но у меня иншуранс студенческий.

Буржуй
12-03-2010, 09:49 AM
Вазьми рекамендацию у проктолога...

Malishka
12-03-2010, 10:02 AM
Малышка, я понимаю что так думать все время это плохо, но в то же время посещение дантиста это довольно неприятное занятие и в моем случае это обходится дорого. У друзей я спросить не могу потомучто они такие же профаны в этом деле как и я.

Где можно посмотреть список того что хороший дантист делает во время регулярного обследования пациента? И еще обычно есть непонятки с рентгеном. Они берут рентген какой-то бесполезный иногда, а потом когда надо уже иншуранс израсходованна.

Я предпологаю,. Малышка, что у тебя хороший иншуранс и таких проблем не возникает, но у меня иншуранс студенческий.

Именно дентал иншуренс у меня самый обыкновенный и не в иншуренсе дело. Есть вещи на которых не экономят-еда, здоровье. Всё.

Дело не в профаности а в ихнем опыте с тем или иным дантистом. Всех можно прогуглить и посмотреть отзывы он лайн что пишут, можно посмотреть ббб или были жалобы и какие и т.д, позвонить в 1-800-[dentist] и они тебе посоветуют в твоём раёне (и кстати они тебе расскажут по каким параметрам они советуют. Дантисты, что бы были там адвертайзд, должны пройти определённый стандарт)

марик - камарик
12-03-2010, 10:05 AM
Именно дентал иншуренс у меня самый обыкновенный и не в иншуренсе дело. Есть вещи на которых не экономят-еда, здоровье. Всё.

Дело не в профаности а в ихнем опыте с тем или иным дантистом. Всех можно прогуглить и посмотреть отзывы он лайн что пишут, можно посмотреть ббб или были жалобы и какие и т.д, позвонить в 1-800-[dentist] и они тебе посоветуют в твоём раёне (и кстати они тебе расскажут по каким параметрам они советуют. Дантисты, что бы были там адвертайзд, должны пройти определённый стандарт)

Хорошо. Скажи, а это не странно что он не проверил на осмотре на предмет новых кевитис?

Malishka
12-03-2010, 10:07 AM
Хорошо. Скажи, а это не странно что он не проверил на осмотре на предмет новых кевитис?

Марик, я там не была, я не знаю что там произошло, извини

Например, ты пришёл именно на чистку или с конкретной жалобой? Если с конкретной жалобой то он проверил то о чём ты жаловался и видимо 3 года тебе уже говорят одно и тоже, а ты хочешь всё услышать более "дешёвые" варианты. Если пришёл на чистку и общий снимок (делаетса снимок ВСЕХ зубов) то тогда должен был и на снимки посмотреть и на все зубы рта и проверить глубину там где дёсна к зубу прилягают и т.д.

Glafira
12-03-2010, 10:14 AM
Хорошо. Скажи, а это не странно что он не проверил на осмотре на предмет новых кевитис?

если ты пришел на чекап, то именно на нем и проверяют наличие кариеса и заболеваний десен в первую очередь
странно, что тебе не ответили

если нормальный оффис с диджитал хрейс, скажут через минуту

марик - камарик
12-03-2010, 10:19 AM
Марик, я там не была, я не знаю что там произошло, извини

Например, ты пришёл именно на чистку или с конкретной жалобой? Если с конкретной жалобой то он проверил то о чём ты жаловался и видимо 3 года тебе уже говорят одно и тоже, а ты хочешь всё услышать более "дешёвые" варианты. Если пришёл на чистку и общий снимок (делаетса снимок ВСЕХ зубов) то тогда должен был и на снимки посмотреть и на все зубы рта и проверить глубину там где дёсна к зубу прилягают и т.д.

Я пришел на плановый визит. Они раз в пол года звонят и зовут. Снимок сделал только задних зубов. Более дешевых способов лечения я не жду. Просто коронки ставить не хочу.

Главное пол года назад мне удалили зуб и взяли за это 2400. Сейчас еще 3000 надо. Это со студенческой страховкой только 5500 за год и не чтоб на всю жизнь зубы как у акулы, а чтоб решить некоторые из проблем. На лечении не экономят? Ну, спасибо за информацию.

Malishka
12-03-2010, 10:29 AM
Я пришел на плановый визит. Они раз в пол года звонят и зовут. Снимок сделал только задних зубов. Более дешевых способов лечения я не жду. Просто коронки ставить не хочу.

Главное пол года назад мне удалили зуб и взяли за это 2400. Сейчас еще 3000 надо. Это со студенческой страховкой только 5500 за год и не чтоб на всю жизнь зубы как у акулы, а чтоб решить некоторые из проблем. На лечении не экономят? Ну, спасибо за информацию.

Почему не хочешь коронки?
Тогда должны были проверить на наличие кариеса елси пришёл на плановый экзамен. Только за удаление взяли 2400???? Ну и цены у вас в Кали? И что, больше ничего не сделали? Ни рут канал, ни импланты?

марик - камарик
12-03-2010, 10:36 AM
Почему не хочешь коронки?
Тогда должны были проверить на наличие кариеса елси пришёл на плановый экзамен. Только за удаление взяли 2400???? Ну и цены у вас в Кали? И что, больше ничего не сделали? Ни рут канал, ни импланты?нет, меня к какому-то специальному хирургу отправили. Он только и занимается удалениями.

Коронки не хочу потомучто зуб пилить будут.

Srg Clock
12-05-2010, 10:33 PM
Братан, сделай как я - пойди на "секонд опинион", возьми план лечения у твоего дантиста, там так и скажи - пацаны, надо мнение, вот первый план лечения который меня смущает. Но покажу я вам его после того, как вы сделаете ваш, и желательно ваши комментарии. Заплатишь сотку, получишь спортивнй (а не шкурный интерес). Мне один дантист-индус таким образом даже расказал в деталях как меня хотели "взуть" - мол коронка на этот зуб автоматом потребует рут канал, возможно подрезку десны и т.д. Поэтому его пока надо просто аккуратненько пломбировать и тогда коронк отложится лет на пять.

смешно
12-07-2010, 08:59 PM
Марик, так и есть, все дантисты "пи...сы", их интересует ТОЛЬКО $$$, им глубоко наплевать на твои зубы и на твоё здоровье. я их ВСЕХ ненавижу, когда прихожу чистить зубы раз в полгода, то для меня это мука опять видеть эти противные рожи, которых интересует ТОЛЬКО как бы с тебя побольше вытянуть сервиса, и это при том, что у меня СУПЕР зубная страховка, ни у кого такого нету.

Srg Clock
12-08-2010, 10:24 AM
Моему приятелю на карате (не в моём клубе) выбили зуб. Бесплатно. Правда потом он его дорого вставлял взад.

microb
12-09-2010, 09:32 AM
нет, меня к какому-то специальному хирургу отправили. Он только и занимается удалениями.

Коронки не хочу потомучто зуб пилить будут.

У меня такое подозрение, что вы на порядок ошиблись,наверное все-таки $240. Зубы тут всегда удаляет специальный зубодер.

microb
12-09-2010, 09:34 AM
Марик, так и есть, все дантисты "пи...сы", их интересует ТОЛЬКО $$$, им глубоко наплевать на твои зубы и на твоё здоровье. я их ВСЕХ ненавижу, когда прихожу чистить зубы раз в полгода, то для меня это мука опять видеть эти противные рожи, которых интересует ТОЛЬКО как бы с тебя побольше вытянуть сервиса, и это при том, что у меня СУПЕР зубная страховка, ни у кого такого нету.

:priv:
Согласна. Особенно если у вас хорошая страховка, они сделают все, что бы по максимому еше и со страховки содрать

fduch
12-27-2010, 12:03 AM
Я пришел на плановый визит. Они раз в пол года звонят и зовут. Снимок сделал только задних зубов. Более дешевых способов лечения я не жду. Просто коронки ставить не хочу.

Главное пол года назад мне удалили зуб и взяли за это 2400. Сейчас еще 3000 надо. Это со студенческой страховкой только 5500 за год и не чтоб на всю жизнь зубы как у акулы, а чтоб решить некоторые из проблем. На лечении не экономят? Ну, спасибо за информацию.

скатайся в Рашу или Укру, откуда ты там родом. и в там в приличной клинике тебе все сделают, оборудование и материалы всеравно все немецкое и швейцарское. с перелетом и проживанием все дешевле чем тут лечить по 2400 за зуб.

Srg Clock
12-30-2010, 03:28 PM
Фдух, давай-ка посчитаем. В США коронка $500. Пусть будет две - $1000.00 За кэшак.
Летать за штукарь? Билет $1200. Зарплату получаешь когда летишь в СНГ на две недели? (Пусть зарплата 50к в год) 50к/12месяцев / 2 недели = $2000 отпуск за свой счёт.
Где логика? Где выгода?
А если там подрезания десны, после которых надо ждать заживления 3 недели-месяц? А если эта коронка потом слетит? Кто будет переделывать по гарантии?
В плане материалов и техники - может быть и так, но руки у их докторов из ж растут! Сделают так, что потом придётся переделывать!
Чушь не несите про то что дешевле лечить зубы в СНГ!

fduch
12-30-2010, 03:56 PM
Фдух, давай-ка посчитаем. В США коронка $500. Пусть будет две - $1000.00 За кэшак.
Летать за штукарь? Билет $1200. Зарплату получаешь когда летишь в СНГ на две недели? (Пусть зарплата 50к в год) 50к/12месяцев / 2 недели = $2000 отпуск за свой счёт.
Где логика? Где выгода?
А если там подрезания десны, после которых надо ждать заживления 3 недели-месяц? А если эта коронка потом слетит? Кто будет переделывать по гарантии?
В плане материалов и техники - может быть и так, но руки у их докторов из ж растут! Сделают так, что потом придётся переделывать!
Чушь не несите про то что дешевле лечить зубы в СНГ!

$$$ мне идет независимо от того где я нахожусь, абы был доступ к компу с тЫрнетом. мотаюсь я переодически, туда-сюда. руки у дантиста там из правильного места ратстут.

исключение в моем лице лишь подверждает правило.

ЗЫ. летом моей мадаме делали весь низ 9 зубоФФ подпилы коронки и все что можно было за все про все $900 наличкой.

ЗЗЫ. MIKHAIL BERDICHEVSKY, D.D.S., INC. 4444 Geary Blvd Suite 303 San Francisco CA 415-386-5590 NPI: 1992835425. - НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ К НИМУ, криворукий и очень жадный товарищ

Srg Clock
12-30-2010, 05:21 PM
Кто ж к гусским зубникам в сша ходит?
Мало таких как ты кто может работать через инет. Я только один раз работал в такой конторе - когда платили зарплату за сидение за компом в СНГ. При этом переезды был за мой счёт.
$100 за коронку.. их потом приходится переделывать 100%.

fduch
12-30-2010, 06:47 PM
Кто ж к гусским зубникам в сша ходит?
Мало таких как ты кто может работать через инет. Я только один раз работал в такой конторе - когда платили зарплату за сидение за компом в СНГ. При этом переезды был за мой счёт.
$100 за коронку.. их потом приходится переделывать 100%.

нинаю нада или нет, но уже тут проверяли весь ее низ, сказали что на лет 7-10 точно хватит

а этот баран криворукий неправильно одел верхние коронки и теперь их и снять так просто нельзя и при неосторожной еде нижние зубы давят на верхние и внешняя часть коронки отлетает.

ЗЫ. так работа такая, все доки в онлайне и работаю через серверок конторы.

nefertiti
12-31-2010, 11:41 AM
Коронки не хочу потомучто зуб пилить будут.

Правильный подход. (Нет, я не говорю, что зубы не надо "лечить". Но подход правильный...)

Многие люди так и умирают... с кариесными дырками в зубах... которые за многие-многие годы так и не дошли дальше, до пульпы и до нерва...и не причинили никакого неудобства.

Что и говорить о том, что никогда не надо спешить зуб обтачивать-уменьшать в три раза и накладывать на него панцырь, часто неплотно прилегающий...

Pyps
04-07-2011, 06:23 PM
Немного не по теме - лезет зуб мудрости, уже 3 день адская боль. вся нижняя челюсть болит. Есть ли какие нибудь pain killers для зубов? Как называются? Спасибо

Рижанка
04-07-2011, 06:28 PM
Всего 3 дня ? Крепись, они долго «режутся». Тайленол. :34:А пойдешь к зубнику, посоветуют разрезать десну, а еще моднее - сразу удалить (они это любят). :28:

Pyps
04-07-2011, 06:32 PM
Всего 3 дня ? Крепись, они долго «режутся». Тайленол. :34:А пойдешь к зубнику, посоветуют разрезать десну, а еще моднее - сразу удалить (они это любят). :28:
И сколько это может продлиться? У меня один уже вылез, что-то не припоминаю таких мучений.
Обычный тайленол? Или специальный для зубов есть?)

Рижанка
04-07-2011, 06:48 PM
И сколько это может продлиться? У меня один уже вылез, что-то не припоминаю таких мучений.
Обычный тайленол? Или специальный для зубов есть?)

Обычный. Специальный Т3 уже по Rx.

Sultan
04-07-2011, 11:15 PM
И сколько это может продлиться? У меня один уже вылез, что-то не припоминаю таких мучений.
Обычный тайленол? Или специальный для зубов есть?)
Сходите обязательно к врачу покажите ,по идее сильных болей не должно быть когда режется ,а вот если зуб под "капюшоном" могут быть проблемы ,3 дня не малый срок для болей,я бы не тянула сходила даже чисто подстраховаться.


У меня в США всего один врач был от Бога ,с ней ни одного нарекания ,все что она делала на 100% и все качественно,она с Союза врач ,но мы переехали и вот тут началось ,хороших дантистов в США я не видела,сейчас в процессе суда с одним козлом из за его работы,зато была в России мне за 400$ все сделали что бы мне не говорили но в хорошей клинике за такие деньги вам все сделают на высшем уровне.

Krokus
04-04-2012, 01:56 PM
Та же проблема, нужно найти дантиста и срочно. Если здесь есть кто-то из Далласа или в радиусе часа езды, посоветуйте, пожалуйста, хорошего стоматолога, который ставит импланты. Такого, которым вы довольны, и у которого есть хороший опыт + вменяемые цены. Очень надо, сломался зуб и это emergency. К первому попавшемуся не хочу идти, мало ли, поставит плохо, потом буду жалеть. Главное, чтобы было не очень дорого и хорошее качество. К сарафанному радио обращаться не посылайте, я здесь вообще никого не знаю. Спасибо!

реднек
04-07-2012, 02:10 PM
Аналогичная просьба, может кто посоветовать хорошего дантиста в ЛА, который ставит имплантанты за приемлемые деньги? Приемлимые это все вместе с работой в районе 3К.
Я еще думаю страховку поменять которая хотя бы частично их покрывает. Ищу индивидуальную и пока безуспешно. Может кто знает?

Wella
04-07-2012, 02:20 PM
Аналогичная просьба, может кто посоветовать хорошего дантиста в ЛА, который ставит имплантанты за приемлемые деньги? Приемлимые это все вместе с работой в районе 3К.
Я еще думаю страховку поменять которая хотя бы частично их покрывает. Ищу индивидуальную и пока безуспешно. Может кто знает?

слышала рекламу по радио
не уверенна таже самая или нет
но цены вроде более менее $725 :rtyu:
http://www.dentalimplantsla.com/dental-implants.asp?gclid=CJDs_aO6o68CFcIFRQodGFR7bA

смешно
04-13-2012, 10:14 AM
У меня проблема с выбором дантиста. Может быть, я просто параноик и мне все это мерещится, но у меня такое ощущение что единственное занятие 3-х дантистов с которыми я встречался это выжать из меня бабки. Больше ничего их не интересует. Даже не пытаются сделать вид что они помогут оздоровить мои зубы.

Вот пример: на прошлой неделе я пошел к дантисту потомучто плановая проверка и чистка. Я пожаловался на зубную боль поэтому мужик(даже не знаю кто из них врач. там 2 было) сделал мне снимок. В очередной раз рассказал мне о том что мне нужны коронки на два зуба(в прошлом и позопрошлом году мне тоже самое сказал). Я у него спрашиваю: а новых кевитис нету? Он мне ответил что они не смотрели. Я вот не понимаю: а разьве не для этого нужна плановая проверка? На сколько я помню был другой дантист у меня который тоже не проверил.

Как вообще этих дантистов выбирать? Как с ними бороться? Че делкать, вощем

Я смотрю у апрели и синбада тоже проблемы с дантистами.


:rofl: :34:

тема старая и давняя, но всё равно какие же эти дантисты уроды (мягко сказанно).

смешно
04-13-2012, 10:16 AM
слышала рекламу по радио
не уверенна таже самая или нет
но цены вроде более менее $725 :rtyu:
http://www.dentalimplantsla.com/dental-implants.asp?gclid=CJDs_aO6o68CFcIFRQodGFR7bA

ЛОЛ. имплант 725? на имплант надо ещё коронку ставить.

Bashmachnica
04-13-2012, 10:23 AM
Go to yelp.com and see what people r sayin' about the dentist u r searching for.

Krokus
04-13-2012, 10:25 AM
Дык отож. Тут реклама у нас "импланты по цене ниже 2К", а на деле оказывается, это один только штифт, или как он там называется, на который накручивается коронка, которая в среднем 1К. За то, чтобы вырвать зуб, ещё 300$. Один дантист мне насчитал с 10% скидкой всё про всё 4,900$. За один зуб! Ладно, если за два, ещё терпимо, но один??!! А в рекламе у них совсем другие расценки. И это ещё цена, если нет осложнений, когда надо наращивать кость. Мне не надо, но вот если бы надо было, цена вообще непойми какая была бы.

Kapitula
04-13-2012, 11:00 AM
подруга начала импланты в штатах делать. Заплатила пару тысяч, плюнула, купила билеты в Минск для себя и троих детей и полетела доделывать там. Все равно на несколько тысяч дешевле вышло, плюс сьездила.

Буржуй
04-13-2012, 11:02 AM
подруга начала импланты в штатах делать. Заплатила пару тысяч, плюнула, купила билеты в Минск для себя и троих детей и полетела доделывать там. Все равно на несколько тысяч дешевле вышло, плюс сьездила.

Лечение от спида дороже будет стоить...

Sarochka
04-13-2012, 11:05 AM
подруга начала импланты в штатах делать. Заплатила пару тысяч, плюнула, купила билеты в Минск для себя и троих детей и полетела доделывать там. Все равно на несколько тысяч дешевле вышло, плюс сьездила.

я бы ни за что этого не делала

Буржуй
04-13-2012, 11:06 AM
я бы ни за что этого не делала

Ты вменяемая.

Krokus
04-13-2012, 11:11 AM
Импланты за 1 раз не сделают. Могут конечно вкрутить штифт, но с ним нужно ходить 6 месяцев до того, как будут ставить постоянную коронку. По-любому выйдет 2 визита. Какой смысл летать 2 раза, если это обойдётся примерно одинаково. А если что-то пойдёт не так, придётся лететь 3-й раз. Я бы тоже не против слетать домой, но мне это обойдётся дороже, если лететь дважды, чем если делать имплант здесь. Да и ещё неизвестно, какое там качество, а какие цены так вообще не знаю. Может ещё дороже обойдётся. У меня, например, негде жить, все родственники за границей, друзья почти все тоже. Снимать квартиру или брать отель, да ещё не на 1 день, всё это тоже денег стоит. Мне невыгодно, увы. Если бы было где остановиться бесплатно, может и было бы выгодно, тогда заодно ещё кучу дырок бы запломбировать, поменять старые пломбы и тд. Но это надо иметь наличные, а у меня их нет, я рассчитываю на план в 18-24 месяца, растянуть платежи по кускам. Всю сумму за раз найти увы не могу.

Sarochka
04-13-2012, 11:19 AM
Ты вменяемая.

меня еще другое поражает - откуда у людей столько свободного времени? наверное только если они не работают, по-другому не представляю как это можно "плюнуть на все" и полететь делать зубы?

Sarochka
04-13-2012, 11:20 AM
я тут кучку денег вбухала в зубы, включая один имплант и исключительно белые пломбы
не пожалела ни одного дня
клац-клац

Буржуй
04-13-2012, 11:24 AM
меня еще другое поражает - откуда у людей столько свободного времени? наверное только если они не работают, по-другому не представляю как это можно "плюнуть на все" и полететь делать зубы?

Ты вериш хоть чемуто что Капитула пишет?

Sarochka
04-13-2012, 11:26 AM
Ты вериш хоть чемуто что Капитула пишет?

я знаю людей, кто так делал
поэтому здесь вполне верю

Буржуй
04-13-2012, 11:27 AM
я знаю людей, кто так делал
поэтому здесь вполне верю

чокнутые:rolleyes:

Sarochka
04-13-2012, 11:31 AM
чокнутые[:rolleyes:]

рисковые
неоправданно, причем

Kapitula
04-13-2012, 12:04 PM
Лечение от спида дороже будет стоить...

сказки про черную руку в другом топике.
ты отстал от жизни, там давно современное оборудование, материалы и одноразовые перчатки.

Kapitula
04-13-2012, 12:04 PM
Ты вериш хоть чемуто что Капитула пишет?

не встречала более честного человека чем Капитула :rolleyes:

Kapitula
04-13-2012, 12:05 PM
я тут кучку денег вбухала в зубы, включая один имплант и исключительно белые пломбы
не пожалела ни одного дня
клац-клац

подруга тоже не жалеет, и в два раза дешевле тотал.

Kapitula
04-13-2012, 12:06 PM
я там сама к врачам хожу периодически, чего б за такие деньги не пойти.
УЗИ по беременности делала - 50 $.

Sarochka
04-13-2012, 12:07 PM
я там сама к врачам хожу периодически, чего б за такие деньги не пойти.
УЗИ по беременности делала - 50 $.

навернео я долго живу в Америке, чтоб по тамошним врачам ходить

Kapitula
04-13-2012, 12:09 PM
навернео я долго живу в Америке, чтоб по тамошним врачам ходить

просто ты давно не ходила по тамошним, поэтому пугаешь себя тревожными мыслями.
они неплохие бывают и даже на английском читают.

Ne-Blondinka
04-13-2012, 12:09 PM
Найти хорошего дентиста (хорошего для СЕБЯ) так же трудно, как и хорошего врача. Я вот сама в поисках. Почти безнадежных. Чтоб был хороший врач нужен очень хороший иншуранс, и то не гарантия...

Но ехать в Союз за зубами я бы не рискнула.

Kapitula
04-13-2012, 12:11 PM
мой дантист русский и единственный. К кому пошла первому, тому и хожу. дядька как дядька, они все одинаковые.

Sarochka
04-13-2012, 12:11 PM
Найти хорошего дентиста (хорошего для СЕБЯ) так же трудно, как и хорошего врача. Я вот сама в поисках. Почти безнадежных. Чтоб был хороший врач нужен очень хороший иншуранс, и то не гарантия...

Но ехать в Союз за зубами я бы не рискнула.

у меня очень хороший дантист, уже много лет у него
езжу фих знает куда, но он того стоит
начинал с одного офиса, уже несколько
и все его работники - золотые руки, как на подбор :34:

Sarochka
04-13-2012, 12:12 PM
мой дантист русский и единственный. К кому пошла первому, тому и хожу. дядька как дядька, они все одинаковые.

у меня тоже русский, но переученный здесь 100 лет назад
он еще и импланты делает, и операции, хороший дядька

Kapitula
04-13-2012, 12:16 PM
у меня тоже русский, но переученный здесь 100 лет назад
он еще и импланты делает, и операции, хороший дядька

они все переучиваются, им еще хуже чем обычным врачам.

Sarochka
04-13-2012, 12:20 PM
флоссайте зубы после каждой еды, дольше сохраните зубы
/совет от Сары/

Fursetka
04-13-2012, 12:23 PM
я сёдня опять к дантисту

Kapitula
04-13-2012, 12:24 PM
ай, так за всем следить, так жить будет некогда.
где-то читала совет по профилактике гемороя: сидеть в холодной воде 3 раза в день по 15 мин. Где-то они похожи.

Буржуй
04-13-2012, 12:25 PM
ай, так за всем следить, так жить будет некогда.
где-то читала совет по профилактике гемороя: сидеть в холодной воде 3 раза в день по 15 мин. Где-то они похожи.

Можно бейсбольную биту засунуть.

Kapitula
04-13-2012, 12:27 PM
Можно бейсбольную биту засунуть.

пробовал, помогает?

Sarochka
04-13-2012, 12:28 PM
ай, так за всем следить, так жить будет некогда.


за зубами? надо следить, чтоб потом на родину не летать за имплантами

Kapitula
04-13-2012, 12:29 PM
за зубами? надо следить, чтоб потом на родину не летать за имплантами

я в этом случае в генетику верю и может быть индивидуальную микрофлору. "Здоровому не нужно, больному не поможет"

Sarochka
04-13-2012, 12:31 PM
я в этом случае в генетику верю и может быть индивидуальную микрофлору. "Здоровому не нужно, больному не поможет"

генетика генетикой, а следить необходимо

Kapitula
04-13-2012, 12:33 PM
зачем, если и так хорошо?

лучше скажи (с соседней темы), после отбеливания можно чай-кофе-колу пить?

Sarochka
04-13-2012, 12:36 PM
зачем, если и так хорошо?

лучше скажи (с соседней темы), после отбеливания можно чай-кофе-колу пить?

тогда можно и не чистить [:lol:]

я все пью (только не колу), но полощу обычной водой после
главные враги это кофе, красное вино и черный чай
ааа, последний раз отбеливала год назад, если не больше [8O]

а тебе не надо, зачем, если и так хорошо? [:lol:]

Kapitula
04-13-2012, 12:39 PM
тогда можно и не чистить [:lol:]

я все пью (только не колу), но полощу обычной водой после
главные враги это кофе, красное вино и черный чай
ааа, последний раз отбеливала год назад, если не больше [8O]

а тебе не надо, зачем, если и так хорошо? [:lol:]

можно, но налет же будет.

мне затем, что одно дело здоровье, другое - традиции в обшхестве. Но если кофе нельзя, то ну его нафиг.

Sarochka
04-13-2012, 12:39 PM
можно, но налет же будет.

мне затем, что одно дело здоровье, другое - традиции в обшхестве. Но если кофе нельзя, то ну его нафиг.

я из вредного только кофе пью
можно, но зубы желтеют, поэтому надо полоскать :)

Kapitula
04-13-2012, 12:41 PM
не люблю геморр, пусть любят как есть.

Fursetka
04-13-2012, 12:42 PM
жёлтые зубы это ужас
ничего хуже быть неможет.

Kapitula
04-13-2012, 12:43 PM
они не желтые, они обычные. Но не как холодильник, как у отбеленных.

Буржуй
04-13-2012, 12:44 PM
пробовал, помогает?

у меня нет гемороя, мне то зачем?

Буржуй
04-13-2012, 12:44 PM
жёлтые зубы это ужас
ничего хуже быть неможет.

желтые они по определению, отбеливание вредно для зубов....

Kapitula
04-13-2012, 12:46 PM
у меня нет гемороя, мне то зачем?

для профилактики. есть такое слово.
когда есть, тогда поздно уже.

Sarochka
04-13-2012, 12:46 PM
желтые они по определению, отбеливание вредно для зубов....

ты не отбеливаешь?

Буржуй
04-13-2012, 12:47 PM
ты не отбеливаешь?

Нет, никогда не отбеливал.

Sarochka
04-13-2012, 12:49 PM
Нет, никогда не отбеливал.

покажи лыбу

Буржуй
04-13-2012, 12:50 PM
Вот, надо отбелить?

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=55650&stc=1&d=1334339420

Sarochka
04-13-2012, 12:54 PM
надо немного

Буржуй
04-13-2012, 12:57 PM
надо немного

У меня цвет зубов не меняеца уже минимум 10 лет и я не отказываю себе не в кофе, не в красном вине, не в чом другом.

Sarochka
04-13-2012, 12:59 PM
У меня цвет зубов не меняеца уже минимум 10 лет и я не отказываю себе не в кофе, не в красном вине, не в чом другом.

:1:

toka
04-13-2012, 01:26 PM
Новый дантист хочет переделать всю работу предыдущего дантиста . Там не одна коронка ,а 13 -ть. Причина :ему не нравиться формы коронок.
А у меня страховки то нет и нефтяная скважина больше не приносит дохода.

Fursetka
04-13-2012, 01:28 PM
желтые они по определению, отбеливание вредно для зубов....

неправда. жыёлтые они не по определению
а если жёлтые то надо что то делать.
потмоу что жёлтые это дисгастинг

Буржуй
04-13-2012, 01:32 PM
неправда. жыёлтые они не по определению
а если жёлтые то надо что то делать.
потмоу что жёлтые это дисгастинг

Не в одной стране мира так не издеваюца над своими зумаби как мы с отбеливанием. Ты анестли щитаеш что мои зубы дискастинг? Я никогда их не отбеливал.

Fursetka
04-13-2012, 01:33 PM
Не в одной стране мира так не издеваюца над своими зумаби как мы с отбеливанием. Ты анестли щитаеш что мои зубы дискастинг? Я никогда их не отбеливал.

не дискастинг, но подбелить в некоторых местах надо.
но дело хозяйское.

Буржуй
04-13-2012, 01:34 PM
не дискастинг, но подбелить в некоторых местах надо.
но дело хозяйское.

Раз не дискастинг то нефиг белить, имхо. У меня такое ощущение что чем чаще белиш тем чаще надо белить, хотя я этого не знаю а только предпологаю.

Fursetka
04-13-2012, 01:35 PM
Раз не дискастинг то нефиг белить, имхо. У меня такое ощущение что чем чаще белиш тем чаще надо белить, хотя я этого не знаю а только предпологаю.

нет. часто ненадо.

Sarochka
04-13-2012, 01:38 PM
Раз не дискастинг то нефиг белить, имхо. У меня такое ощущение что чем чаще белиш тем чаще надо белить, хотя я этого не знаю а только предпологаю.

это не так
раз в год-полтора достаточно

кстати, у меня никогда не было профессионального отбеливания

Fursetka
04-13-2012, 01:40 PM
у меня вообще от природы белые зубы.
но всё равно инодга надо подбелить местами. кофе, сигареты, вино. надо надо.
а жирик , тебе надо просто на чистку помоему. сори. :)

Буржуй
04-13-2012, 01:42 PM
у меня вообще от природы белые зубы.
но всё равно инодга надо подбелить местами. кофе, сигареты, вино. надо надо.
а жирик , тебе надо просто на чистку помоему. сори. :)

У меня чистка была савсем недавно, я религиозно чищу зубы у дантиста раз в пол года.

Буржуй
04-13-2012, 01:42 PM
это не так
раз в год-полтора достаточно

кстати, у меня никогда не было профессионального отбеливания

а что ты делала? эти стрипы адевбала наноч, вотевер они называюца....

Sarochka
04-13-2012, 01:43 PM
у меня вообще от природы белые зубы.
но всё равно инодга надо подбелить местами. кофе, сигареты, вино. надо надо.
а жирик , тебе надо просто на чистку помоему. сори. :)

я приехала в Америку, у меня желтоватые были, хотя даже кофе тогда не пила :)
потом приобщилась к американскому обществу :pla:

Fursetka
04-13-2012, 01:43 PM
У меня чистка была савсем недавно, я религиозно чищу зубы у дантиста раз в пол года.

значит подбелить. :)

Sarochka
04-13-2012, 01:43 PM
а что ты делала? эти стрипы адевбала наноч, вотевер они называюца....

да, Крест стрипс, самые дешевые, на 2 недели которые :)
по 30 мин два раза в день
но сейчас их по-моему нет, они делают на меньше дней и меньше минут :)

Fursetka
04-13-2012, 01:44 PM
а что ты делала? эти стрипы адевбала наноч, вотевер они называюца....

делают такие штучки по твоим зубам, туда фигню такuю отбеливающую и на зубы на ночь.

реднек
04-13-2012, 02:24 PM
Новый дантист хочет переделать всю работу предыдущего дантиста . Там не одна коронка ,а 13 -ть. Причина :ему не нравиться формы коронок.
А у меня страховки то нет и нефтяная скважина больше не приносит дохода.

Это у них святое (за редким исключением). Обычно приходится слышать "Это ж кто так сделал? Ааа! Понятно. Ну мы догадывались что в России так делают. Или: Ну мы не подозревали что в штатах такую ерунду делают." Каждый дантист мнит себя самым крутым. Прикол был когда я взял 4 секон опиниона и они все были разные.

реднек
04-13-2012, 02:25 PM
А еще кто нибудь может объяснить почему в страховке на здоровье есть maximum out of pocket и покрывает она на сотни тысяч лечение, а в дантисткой потолок несколько тысяч, а все остальное сам?

Sarochka
04-13-2012, 02:36 PM
А еще кто нибудь может объяснить почему в страховке на здоровье есть махимум оут оф поцкет и покрывает она на сотни тысяч лечение, а в дантисткой потолок несколько тысяч, а все остальное сам?

потому что рот маленький :lol:

Alex5448
04-13-2012, 02:45 PM
Аналогичная просьба, может кто посоветовать хорошего дантиста в ЛА, который ставит имплантанты за приемлемые деньги? Приемлимые это все вместе с работой в районе 3К.
Я еще думаю страховку поменять которая хотя бы частично их покрывает. Ищу индивидуальную и пока безуспешно. Может кто знает?

Тихуана.

Sarochka
04-13-2012, 02:55 PM
нет зубов - нет проблем! :bis:

реднек
04-13-2012, 03:22 PM
потому что рот маленький :lol:

Мал рот да дорог. :wink1:

Kapitula
04-13-2012, 03:32 PM
нет зубов - нет проблем! :бис:

нет. Нет мозгов - нет проблем!
в смысле, что меньше думать про всякую ерунду надо.

Sarochka
04-13-2012, 03:44 PM
нет. Нет мозгов - нет проблем!
в смысле, что меньше думать про всякую ерунду надо.

а, ну да, все правильно
надо не о зубах думать, а о бабках, как их на зубы заработать :lol:

Sarochka
04-13-2012, 03:45 PM
Мал рот да дорог. :щинк1:

надо делать сиськи, чтобы на зубы уже никто не смотрел :lol:

Kapitula
04-13-2012, 04:40 PM
а, ну да, все правильно
надо не о зубах думать, а о бабках, как их на зубы заработать :лол:

генетика - всему голова :korova:

Sarochka
04-13-2012, 04:50 PM
генетика - всему голова :корова:

да чего ты занудила с этой генетикой?
сейчас уже неактуально

Kapitula
04-13-2012, 04:51 PM
да чего ты занудила с этой генетикой?
сейчас уже неактуально
неактуально флосить после каждой еды, если генетика нормальная.

Sarochka
04-13-2012, 04:53 PM
неактуально флосить после каждой еды, если генетика нормальная.

ты сама-то веришь в то, что говоришь?
у наших бабушек-дедушек после 40-ка половина зубов выпадала, ни о флоссе, ни о полосканиях, ни о чем даже речи тогда ни шло

Kapitula
04-13-2012, 04:59 PM
ты сама-то веришь в то, что говоришь?
у наших бабушек-дедушек после 40-ка половина зубов выпадала, ни о флоссе, ни о полосканиях, ни о чем даже речи тогда ни шло
понятия не имею, что с вашими было, мои с нормальными ходили.
я тебе привела пример своих детей, когда разница в одной семье уже в 5 лет видна - как обьяснить?