PDA

View Full Version : Запрет на продажу мороженного мяса кур



Orca
12-02-2010, 02:20 AM
Запрет на продажу замороженных кур приведет к росту цен

Роспотребнадзор хочет, чтобы в российских магазинах продавали только свежую курятину.
Фото: PHOTOXPRESSПроизводители мяса птицы протестуют против решения Роспотребнадзора
Евгений БЕЛЯКОВ — 08.11.2010
Курятина может резко подорожать. С таким предупреждением обратились к первому вице-премьеру правительства России Виктору Зубкову отечественные производители мяса птицы. Напомним, 3 ноября Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко решил в очередной раз позаботиться о здоровье россиян: с 1 января 2011 года он ввел запрет на оборот замороженной курятины.

- Речь идет о полном отказе, - пояснил глава Роспотребнадзора. - Мы запрещаем оборот на российском рынке глубоко замороженного мяса птицы. Причем не важно - наше это мясо или привозное. В охлажденном мясе сохраняются все основные полезные вещества. А глубокая заморозка и размораживание резко ухудшают пищевые свойства.

Производители от подобной инициативы в шоке. По словам экспертов, таких запретов нет ни в одной из развитых стран, где до 80% мяса реализуется в замороженном виде. В конечном же итоге запрет просто приведет к тому, что цены на мясо резко вырастут. Отчего пострадают потребители (мясо птицы сейчас является самым дешевым).

- Большинство перерабатывающих предприятий используют замороженное сырье в силу самых разных причин, - говорит глава Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько. - Да и во многих магазинах в стране нет условий для продажи охлажденного мяса. Поэтому новый запрет может привести к непредсказуемому росту цен на мясо кур.

Как отмечают эксперты, если требование Роспотребнадзора вступит в силу, то пострадают не только импортеры, но и местные производители. Охлажденное мясо при нынешних технологиях может храниться лишь несколько суток. Поэтому к нам на прилавок не смогут попасть ни американские «ножки Буша», ни большая часть отечественной продукции.

- Ущерб будет нанесен всем производителям, - говорит Сергей Юшин, глава Национальной мясной ассоциации. - Сейчас любая птицефабрика может заморозить свою продукцию и отправить по всей стране, а без заморозки мясо птицы из европейской части России в Сибирь уже не доедет.

В Роспотребнадзоре на все претензии отвечают незатейливо: мол, это даст стимул для развития более современных технологий хранения и доставки...
http://www.kp.ru/daily/24586.5/756688/

Всё правильно. Я считаю, что надо запретить продажу замороженных продуктов всех видов. И фрукты и овощи.
И даже запретить продажу мороженного. И переименовать его в размороженное!:34:

crazy-mike
12-02-2010, 02:25 AM
Но ведь я прочитал "Запрет на продажу мороженого"!!!!!! :rofl:

Orca
12-02-2010, 04:35 AM
Они просто будут привозить "заморозку", на границе в ожидании оформления таможенной декларации размораживать, а в графе - наименование товара писать - мясо курицы охлаждённое.
Я сейчас был в супер-мега-ультрамаркете "Магнит", и увидел камбалу -глоссу по 63 рубля за кило с надписью - Камбала охлаждённая. Выловленная в Баренцевом море и доплывшая до Чёрного... И она лежала на льду, но глаза были печальны. Видно, что подвергалась глубокой заморозке. Как космонавты из фильмов про будущее. И наверное чтобы быть вечно охлаждённой.

смешно
12-02-2010, 03:58 PM
так так все магазины делают /в америке/. размораживают прямо на месте.

edik
12-02-2010, 04:08 PM
Интересно, сколько этому Главному санитарному врачу России Геннадию Онищенко заплатили за это решение? Ведь кому-то это выгодно.

Птиц
12-02-2010, 04:12 PM
не в Онищенко дело.

птицеводство в России пошло хорошо, но очень трудно конкурировать с бразильским товаром ввиду цен.

если вводить пошлины и квоты - во-первых, будут напряги в международном плане, во-вторых, люди перестанут возить и переключатся на что-то более прибыльное.

а так - типа общественность потребовала, государство пошло навстречу.

Eric007
12-02-2010, 04:13 PM
Интересно, сколько этому Главному санитарному врачу России Геннадию Онищенко заплатили за это решение? Ведь кому-то это выгодно.

Это выгодно прежде всего российским производителям.

edik
12-02-2010, 04:25 PM
Это выгодно прежде всего российским производителям.

Ну, это само собой. Я только не понимаю - если есть спрос и хорошие цены, почему местные производители не расширяют производство? Ведь курятник - это же не корабли строить.

Eric007
12-02-2010, 04:28 PM
Ну, это само собой. Я только не понимаю - если есть спрос и хорошие цены, почему местные производители не расширяют производство? Ведь курятник - это же не корабли строить.
Что значит не расширяют?... Я импортную курятину уже несколько лет вообще нигде не видел.

edik
12-02-2010, 04:29 PM
Что значит не расширяют?... Я импортную курятину уже несколько лет вообще нигде не видел.

А ножки Буша? Да они у вас на каждом шагу.

Maximusss
12-02-2010, 04:31 PM
А ножки Буша? Да они у вас на каждом шагу.

Их все съели

Птиц
12-02-2010, 04:32 PM
А ножки Буша? Да они у вас на каждом шагу.

надо же, новость какая.

Eric007
12-02-2010, 04:33 PM
А ножки Буша? Да они у вас на каждом шагу.
Я о них знаю исключительно из интернета. Может в Москве или Питере?

Птиц
12-02-2010, 06:52 PM
Я о них знаю исключительно из интернета. Может в Москве или Питере?

у нас тока отечественные и бразильские Сэди. покупаем тока Петелино.

ножки буша я слышал идут в основном в общепит и на переработку (сосиски, колбаса и т.д.)

edik
12-02-2010, 07:03 PM
у нас тока отечественные и бразильские Сэди. покупаем тока Петелино.

ножки буша я слышал идут в основном в общепит и на переработку (сосиски, колбаса и т.д.)

Когда я был на Украине - на каждом шагу...

Птиц
12-02-2010, 07:05 PM
Когда я был на Украине - на каждом шагу...
Кхм. мы через месяц уже 20 лет как от них независимые.

Orca
12-03-2010, 02:01 AM
Это выгодно прежде всего российским производителям.

Странные Вы все тут... Сказано же, что и Российские куры не будут замораживаться. Хорошо когда живёшь в Краснодарском крае, где птицефабрик как говна. Я тоже не вижу на прилавках у нас импортных кур вообще. Никаких. Наших морозить не обязательно. Но...
Объёмы производства в крае очень велики (фермы то Маркиза Карабаса Ткачёва:wink1:). У них кризис перепроизводства будет.
куры начнут тухнуть в магазинах. Вокруг Ростовская, Волгоградская области, Ставрополье... Там свои навалом.
Как транспортровать в регионы где с этим слабо?
Я уже про камбалу выше пример приводил....
Мы живём то на море, но чёрное море не богато рыбой настолько, насколько ею богаты Северные моря.
Может и мороженую рыбу запретить?
Да, а как быть любителям супчика из потрошков или куриной печёнки?
Покупать свежих кур и потрошить?
Сколько кур надо купить, чтобы кило печёнки приготовить?:rofl::rofl::rofl:

Птиц
12-03-2010, 08:32 AM
Может и мороженую рыбу запретить?

о-с-с-с, ну скока мона писать о том, чего не знаешь.

рыбу мороженую - да, тоже надо запретить если из килограмма продукта при разморозке выливается литр воды.

а производителя расстрелять на стадионе в Лужниках. лучше парочку.

Nabludatel'
12-03-2010, 08:47 AM
не в Онищенко дело.

птицеводство в России пошло хорошо, но очень трудно конкурировать с бразильским товаром ввиду цен.

если вводить пошлины и квоты - во-первых, будут напряги в международном плане, во-вторых, люди перестанут возить и переключатся на что-то более прибыльное.

а так - типа общественность потребовала, государство пошло навстречу.

о....хорошо сказал....кому не знать про положение птицеводства страны, как не главному птицеводу, Птице...
А какая птица лучше всего идёт в России, Птиц?

Птиц
12-03-2010, 08:50 AM
о....хорошо сказал....кому не знать про положение птицеводства страны

а чего там знать?

в 2002 г. покрывали только треть потребности, сейчас две трети. если б не Госдеп - покрывали бы под 100%. и не только в курях.

Nabludatel'
12-03-2010, 08:52 AM
а чего там знать?

в 2002 г. покрывали только треть потребности, сейчас две трети. если б не Госдеп - покрывали бы под 100%. и не только в курях.

онафик....а где все ети куры и птицеводство были при эсесесере?

Птиц
12-03-2010, 08:54 AM
онафик....а где все ети куры и птицеводство были при эсесесере?

кому они нафиг были нужны про сссре? мяса было в магазине хоть завались.

Nabludatel'
12-03-2010, 08:58 AM
кому они нафиг были нужны про сссре? мяса было в магазине хоть завались.

как ананасов?

Птиц
12-03-2010, 09:00 AM
как ананасов?

больше, ты че. это ж не в Америчке - если не будет дешевых кур с гормонами - половина населения помрет с голоду.

Akela
12-03-2010, 09:00 AM
кому они нафиг были нужны про сссре? мяса было в магазине хоть завались.

Да, в СССР было хорошо. ;)

http://www.livejournal.ru/static/files/themes/18143_e-godyi.jpg

Nabludatel'
12-03-2010, 09:02 AM
больше, ты че. это ж не в Америчке - если не будет дешевых кур с гормонами - половина населения помрет с голоду.

Ты, вообще, когда в америчке страдал - чем питался, если не секрет?

Птиц
12-03-2010, 09:04 AM
Ты, вообще, когда в америчке страдал - чем питался, если не секрет?

секрет

nyccard
12-03-2010, 09:06 AM
у нас тока отечественные и бразильские Сэди. покупаем тока Петелино.

ножки буша я слышал идут в основном в общепит и на переработку (сосиски, колбаса и т.д.)


Я о них знаю исключительно из интернета. Может в Москве или Питере?
А то вы оба знаете "всю цепочку" от фермы до прилавка.У вас такое делают,что говорить страшно.

Nabludatel'
12-03-2010, 09:07 AM
секрет

Ок, понял....секрет так секрет. Но скажи другое....это именно тот набор продуктов, который ты потреблял на завтраки обеды и ужины в америчке повлиял на твои умственные способности, или так было всегда? только честно...плз

nyccard
12-03-2010, 09:08 AM
Ты, вообще, когда в америчке страдал - чем питался, если не секрет?

Сбалансированно точно.В столовых "Армии спасения" строго сбалансированный рацион.

Птиц
12-03-2010, 09:09 AM
Ок, понял....секрет так секрет. Но скажи другое....это именно тот набор продуктов, который ты потреблял на завтраки обеды и ужины в америчке повлиял на твои умственные способности, или так было всегда? только честно...плз

нет, на мои не повлиял.

и там дело не в продуктах - у вас там все такие заторможенные по другой причине.

Nabludatel'
12-03-2010, 09:40 AM
нет, на мои не повлиял.

и там дело не в продуктах - у вас там все такие заторможенные по другой причине.

У тебя как у того мужика по Жванецкому, которого всё время сопровождает плохой запах изо рта, и он подозревает в этом всех окружающих. Так и с тобой, Птиц. Думаю что ближе к истине всё же тот факт, что ты Птиц - "заторможенный", а не "все такие у вас там "...

Птиц
12-03-2010, 09:58 AM
А то вы оба знаете "всю цепочку" от фермы до прилавка.У вас такое делают,что говорить страшно.

а вы разумеется знаете.

вот встал такой "колбасный эмигрант" с утречка пораньше - и первая мысль: а как там в России с курями. срочно пробежался по интернетным сайтам: ага, "такое делают,что говорить страшно". для уверенности потратил пару часов на телефонные звонки знакомым в Нижнем Тагиле - так и есть, страшно.

здесь "колбасный эмигрант" успокаивается, идет на ланч, принимает лекарства и потом мирно досиживает оставшиеся часы на работе.

Eric007
12-03-2010, 10:03 AM
вот встал такой "колбасный эмигрант" с утречка пораньше - и первая мысль: а как там в России с курями. срочно пробежался по интернетным сайтам: ага, "такое делают,что говорить страшно". для уверенности потратил пару часов на телефонные звонки знакомым в Нижнем Тагиле - так и есть, страшно.

:grum::grum::grum:

Птиц
12-03-2010, 11:34 AM
У тебя как у того мужика по Жванецкому, которого всё время сопровождает плохой запах изо рта, и он подозревает в этом всех окружающих.

я кстати никогда не слышал этой миниатюры - в постсоветское время Жванецкий стал сер и неостроумен. Вот так и с тобой, Наблюдатель - с тобой наверно было весело, когда знать чуть ли ни наизусть всего Ильфа и Петрова (плюс лучшие вещи Зощенко) было шиком провинциального юмориста-любителя. и даже сочинять чуть-чуть самому, выдавая отрывки в компаниях. Открою тебе маленькую тайну - с тех пор прошло порядка 25-и лет...

Nabludatel'
12-03-2010, 11:45 AM
я кстати никогда не слышал этой миниатюры - в постсоветское время Жванецкий стал сер и неостроумен. Вот так и с тобой, Наблюдатель - с тобой наверно было весело, когда знать чуть ли ни наизусть всего Ильфа и Петрова (плюс лучшие вещи Зощенко) было шиком провинциального юмориста-любителя. и даже сочинять чуть-чуть самому, выдавая отрывки в компаниях. Открою тебе маленькую тайну - с тех пор прошло порядка 25-и лет...

Я тебе открою ещё одну маленькую тайну - классики вечны, вне зависимости от моды и что ты думаешь на эту тему.

А фраза Жванецкого звучит приблизительно так: Многие спрашивают: как бороться с запахом изо рта? Очень простой метод: отойди к чёртовой матери, и запах вместе с тобой!
Запомни это, Птиц, к тебе это подходит как парадные портянки прапорщику...один к одному

Птиц
12-03-2010, 11:49 AM
фраза Жванецкого звучит приблизительно так: Многие спрашивают: как бороться с запахом изо рта? Очень простой метод: отойди к чёртовой матери, и запах вместе с тобой!

а, я слышал что-то наподобие "отойди, не стой во всём этом".

тоже, возвращаясь к нашим баранам и прочей домашней птице - твоя "борьба" с "ура-патриотами" каждое утро понедельника с банами по средам-четвергам с одновременными призывами "не стоять во всем этом" - это уже живая классика. Жванецкий просто отдыхает.

Nabludatel'
12-03-2010, 12:01 PM
а, я слышал что-то наподобие "отойди, не стой во всём этом".

тоже, возвращаясь к нашим баранам и прочей домашней птице - твоя "борьба" с "ура-патриотами" каждое утро понедельника с банами по средам-четвергам с одновременными призывами "не стоять во всем этом" - это уже живая классика. Жванецкий просто отдыхает.

не забудь свою коронку про "слив защитан" вставить....а то твой пятничный вечер пройдёт не так сверх-насыщенно, как обычно...

nyccard
12-03-2010, 12:01 PM
а вы разумеется знаете.

вот встал такой "колбасный эмигрант" с утречка пораньше - и первая мысль: а как там в России с курями. срочно пробежался по интернетным сайтам: ага, "такое делают,что говорить страшно". для уверенности потратил пару часов на телефонные звонки знакомым в Нижнем Тагиле - так и есть, страшно.

здесь "колбасный эмигрант" успокаивается, идет на ланч, принимает лекарства и потом мирно досиживает оставшиеся часы на работе.

Слегка не так.
Во первых дабы не разочаровывать вас я чисто перешёл на питание колбасой,затем благодаря вашей заботе о нас проявленной в теме о майонезе питаюсь исключительно только тем,что на распродаже,потому с утречка пораньше бегу искать уценённую колбасу.
Второе так как я иногда бываю в супермаркетах здесь,то проходя мимо прилавков(в ходе поисков уценённой колбасы) последние несколько лет стал замечать надписи на ценниках или упаковках "охлаждённая воздухом,"предварительно размороженная ",таким образом Путь к прилавку здесь более не менее прозраче,так как у вас насколько я знаю этого пока нет,то мне так представляется вы не совсем знаете ,что вам "втюхивают".

Птиц
12-03-2010, 12:08 PM
так как у вас насколько я знаю этого пока нет,то мне так представляется вы не совсем знаете ,что вам "втюхивают".

фраза "насколько я знаю" говорит о том, что товарисч всё-таки еще в сознании.

вот еще со знаками препинания и пробелами разобрался бы. цыны п не было.

nyccard
12-03-2010, 12:45 PM
фраза "насколько я знаю" говорит о том, что товарисч всё-таки еще в сознании.

вот еще со знаками препинания и пробелами разобрался бы. цыны п не было.

Таки da , в отличии от вас, и не один на этом форуме.

Птиц
12-03-2010, 01:23 PM
в отличие

Orca
12-03-2010, 01:43 PM
о-с-с-с, ну скока мона писать о том, чего не знаешь.

рыбу мороженую - да, тоже надо запретить если из килограмма продукта при разморозке выливается литр воды.

а производителя расстрелять на стадионе в Лужниках. лучше парочку.

Я думал Ты вменяемый... Идиоту( даже не дебилу и имбицилу) понятно, что в рыбе появившейся в Краснодарском крае на прилавке, из Дальнего Востока или Кольского полуострова, таких как камбала-глосса или зубатка полно воды. Но если её не продавать или не есть, то это противоречит программе Медведева о насыщении российского рынка российской рыбой:rofl::rofl::rofl::rofl: Давай возить её свежей, на льду и в самолётах... Цена???? Давай не будем мороженые фрукты продавать. А Я с удовольствием покупаю огромную клубнику по 170 рублей свежую и глубоко замороженную и мне пофиг на Онищенко, человека
с лицом объевшегося грибами-псилоцибинами...
О том и говорю ссылаясь на статью - может мороженое запретить фруктовое? Витамины не сохраняются?
Птиц, привычка выворачивать факты реальные наизнанку у Тебя развита не меньше, чем у некоторых забугорных форумчан:18::18::18:

Птиц
12-03-2010, 01:45 PM
Я думал Ты вменяемый.

еще раз, по буквам: запретили продавать мороженую ку-ри-цу.

хочешь говорить о рыбе - открой соответствующую тему.

Orca
12-03-2010, 01:50 PM
о-с-с-с, ну скока мона писать о том, чего не знаешь.

рыбу мороженую - да, тоже надо запретить если из килограмма продукта при разморозке выливается литр воды.

а производителя расстрелять на стадионе в Лужниках. лучше парочку.

Рыба - следствие.... Не доё-ся .... ты за продажу мороженных Птиц? (Где поставить запятую???)

Птиц
12-03-2010, 01:51 PM
Рыба - следствие.... Не доё-ся

а водка - причина. прозит

Orca
12-03-2010, 01:56 PM
Я не пил сегодня. Не доё-ся (не доёбывай-я)... так понятней?????
Я против продажи мороженного мяса Птиц (где поставить запятую?):wink1: