PDA

View Full Version : Звуковая карта



Maximusss
12-01-2010, 04:21 PM
Как узнать какая звуковая карта в компе ???

Радригес
12-01-2010, 04:23 PM
Как узнать какая звуковая карта в компе ???

глазаме посмотреть, ручками потыкать, тырнет попинать или everest freeware edition скачать.

Птиц
12-01-2010, 04:24 PM
Как узнать какая звуковая карта в компе ???

ось какая?

Maximusss
12-01-2010, 04:28 PM
ось какая?

ось ????

Комп Fujitsu немецкой сборки. Куплен полгода назад. Всё облазил, какая видео, какое что другое нашол, а какая звуковуха нет инфы. Данные только что NVIDIA

Птиц
12-01-2010, 04:29 PM
ось ????


awwww

OS. operating system

Maximusss
12-01-2010, 04:29 PM
глазаме посмотреть, ручками потыкать, тырнет попинать или everest freeware edition скачать.

Охх, надо наверное отвертки из шкапчика доставать

Maximusss
12-01-2010, 04:30 PM
awwww

OS. operating system

W 7

Радригес
12-01-2010, 04:30 PM
Охх, надо наверное отвертки из шкапчика доставать

и начинать разбирать лаптоп. Вперёд...

Maximusss
12-01-2010, 04:32 PM
и начинать разбирать лаптоп. Вперёд...

Неа. Сташионар здоровый. И совсем совсем тихий и негреющийся.

Птиц
12-01-2010, 04:33 PM
W 7

тогда хз.

в ХР - start - all programs - accessories - system tools - system information

в семерке может так же (у меня ща снесена нафиг)

Maximusss
12-01-2010, 04:36 PM
тогда хз.

в ХР - start - all programs - accessories - system tools - system information

в семерке может так же (у меня ща снесена нафиг)


В семерке таким путем показывает только что NVIDIA. дальше как не лазий никакой доп. инфы нет.

Птиц
12-01-2010, 04:40 PM
В семерке таким путем показывает только что NVIDIA. дальше как не лазий никакой доп. инфы нет.

сноси нах. ставь хп. больше толка.

опять-таки в лэпе все карты двух мастей.

ты на какой предмет интересуеся?

апгрейднуть?

или скинь сюда парт намбер твоего фуджицу

Maximusss
12-01-2010, 04:57 PM
Неизвестная NVIDIA стоИт в стационарном компе. Звуковуха неплохая, но для ушей Denon 5000 явно слаба. Думаю или нормальную ставить, или внешнюю брать серьезную или ЦАП ( возможно Hegel HD10) + ушной усь. Или сразу короб типа Benchmark DAC1 USB. А семерку сносить не хочу, привык уже к окошкам.

Птиц
12-01-2010, 05:05 PM
Неизвестная NVIDIA стоИт в стационарном компе. Звуковуха неплохая, но для ушей Denon 5000 явно слаба. Думаю или нормальную ставить, или внешнюю брать серьезную или ЦАП ( возможно Hegel HD10) + ушной усь. Или сразу короб типа Benchmark DAC1 USB. А семерку сносить не хочу, привык уже к окошкам.

NVIDIA это положим видео-карта, а не аудио. фуджицу - десктоп? что хотим слушать?

Maximusss
12-01-2010, 05:07 PM
NVIDIA это положим видео-карта, а не аудио. поменять в ноуте аудиокарту без мазы. что хотим слушать?

Блин, я уж 5 раз говорил что звуковуха в стационарном компе. И соунд упграде хочу сделать максимальное за средние дэньги ( 2-3К )

смешно
12-01-2010, 05:08 PM
да обычная карта, интегрированная в МОБО. ты её и не увидишь.

Maximusss
12-01-2010, 05:09 PM
да обычная карта, интегрированная в МОБО. ты её и не увидишь.

Т.е. не парица и брать нормальный DAC ?

Птиц
12-01-2010, 05:11 PM
Блин, я уж 5 раз говорил что звуковуха в стационарном компе. И соунд упграде хочу сделать максимальное за средние дэньги ( 2-3К )

если тебе слушать сиди - возьми за эти деньги интегрированный плеер типа меридиан + пред + оконечник и не парься с ЦАПами

если для работы - лучше взять профессиональный бокс.

если долби - там куча вариантов.

смешно
12-01-2010, 05:13 PM
зайди в контрольную панель и глянь "Sound". under "Speakers" properties. также можно увидеть under "Device Manager"

Maximusss
12-01-2010, 05:13 PM
если тебе слушать сиди - возьми за эти деньги интегрированный плеер типа меридиан + пред + оконечник и не парься с ЦАПами


Такого было много всякого и есть. Теперь новая "игрушка" сделать классный звук с компа для наушников, абы по ночам жахать потяжелее, + оцифровок с джапонских дисков и винилин имеется под 2Т

Maximusss
12-01-2010, 05:14 PM
зайди в контрольную панель и глянь "Sound". under "Speakers" properties. также можно увидеть under "Device Manager"

Я облазил ВСЁ. Кроме как NVIDIA ничего не показывает. По видеокарте всё четко и подробно, а по звуку фик..

Птиц
12-01-2010, 05:15 PM
Такого было много всякого и есть. Теперь новая "игрушка" сделать классный звук с компа для наушников, абы по ночам жахать потяжелее

классный звук - это мп3? или к примеру ДСД аудио?

Maximusss
12-01-2010, 05:17 PM
классный звук - это мп3? или к примеру ДСД аудио?

на предыдущей странице написал + оцифровок с джапонских дисков и винилин имеется под 2Т и обычных CD под тысчу

смешно
12-01-2010, 05:21 PM
Т.е. не парица и брать нормальный DAC ?

думаю, что без хорошей внешней карты не обойтись. через HDMI в Денон.

Птиц
12-01-2010, 05:22 PM
на предыдущей странице написал + оцифровок с джапонских дисков и винилин имеется под 2Т

я откуда знаю, с каких дисков (сд, сацд, двд-аудио) и во что ты их цифруешь.

ежели к примеру в ХД 24/96 это одно. ежели в виндоуз медиа - совсем другое.

я так понимаю в обычный виндозный вав. ежели так - поставь себе улучшайзер типа изотоп и с железом не парься. особенно если тока для наушников.

еще раз - двухканальный звук за 2-3К енота надо собирать не в компе а из.

Maximusss
12-01-2010, 05:23 PM
через HDMI в Денон.

Это как ?

Птиц
12-01-2010, 05:24 PM
думаю, что без хорошей внешней карты не обойтись. через HDMI в Денон.

совсем плохой. причем тут хдми?

Maximusss
12-01-2010, 05:28 PM
я откуда знаю, с каких дисков (сд, сацд, двд-аудио) и во что ты их цифруешь.
В основном лослесы с первопресов



ежели к примеру в ХД 24/96 это одно.
без виндовсов



я так понимаю в обычный виндозный вав. ежели так - поставь себе улучшайзер типа изотоп и с железом не парься. особенно если тока для наушников.
что такое улучхайзер "изотопо" ? дело в том, что деноны 5000 реально хорошие уши ( а повыбирал немало ) и подачу на них надо соответствующую



еще раз - двухканальный звук за 2-3К енота надо собирать не в компе а из.

ну я и не стану спорить. если В компе низя ( похоже так ) , буду внешний вариант строить


вот тут наверно цапик буду выбирать
http://www.thomann.de/gb/digital_converters.html

смешно
12-01-2010, 05:33 PM
Это как ?

по идее через HDMI идёт видео и звук, надеюсь твой Денон имеет HDMI input и не один (мой имеет аж 6). незнаю только выпускают внешние HDMI sound cards? внутренние есть.

смешно
12-01-2010, 05:34 PM
тебе надо типо такого, только external.

http://www.katerno.com/detail.php?s=189843

Auzentech Sound Card AZT-XFHTHD X-Fi HDMI 1.3a PCIE 8CH 24bit/192kHz Retail - AZT-XFHTHD

Maximusss
12-01-2010, 05:35 PM
по идее через HDMI идёт видео и звук, надеюсь твой Денон имеет HDMI input и не один (мой имеет аж 6). незнаю только выпускают внешние HDMI sound cards? внутренние есть.

Денон 5000 это наушники

Птиц
12-01-2010, 05:37 PM
если В компе низя ( похоже так ) , буду внешний вариант строить

в компе можно - тока зачем.

железяк, заточенных на качественный хай-энд вывод аудио из компа мало, они дорогие.

притом все, которые я слышал, ни в какое сравнение не идут с профессиональными. но ставить дорогущий ЦАП от PrismSound слушать японские первопрессы - это изврат.

вполне хватит нормального интегральника + пред + хедфоун амп. можно купить супернавороченный за тышу баксов если очень хочется.

Maximusss
12-01-2010, 05:40 PM
если очень хочется.

очень. как обычно проблема выбора. и звук такая пилять штука....

Maximusss
12-01-2010, 05:46 PM
интегральника + пред + хедфоун амп. .

а зачем с интегр.уся выводить на пред, а с преда в хедамп ? не понимаю логики. или ты имел ввиду под словом "интегральник" - источник, а не транспорт+цап ?

Птиц
12-01-2010, 05:50 PM
ты имел ввиду под словом "интегральник" - источник, а не транспорт+цап ?
угу. транспорт + цап это развод лохов. транспорт вообще не принципиально - у тебя снимается цифровой сигнал. крутой транспорт было круто в 90-ом году, когда не имели понятия об эррор коррекшен. сейчас все читают одинаково, хоть за 100 долларов, хоть за 1000.

Maximusss
12-01-2010, 05:54 PM
угу. транспорт + цап это развод лохов. транспорт вообще не принципиально - у тебя снимается цифровой сигнал. крутой транспорт было круто в 90-ом году, когда не имели понятия об эррор коррекшен. сейчас все читают одинаково, хоть за 100 долларов, хоть за 1000.

еслип я был невменям, то купил бы маленькую топовую Nagra и фсё.

Птиц
12-01-2010, 05:58 PM
еслип я был невменям, то купил бы маленькую топовую Nagra и фсё.

для того, чтобы слушать звук 16 бит 44.1 гц вполне достаточно аппарата класса Онкьо-Маранц-Парасаунд. всё остальное - от лукавого. отьем денег. проверено.

Maximusss
12-01-2010, 06:12 PM
Онкьо-Маранц-Парасаунд. всё остальное - от лукавого. отьем денег. проверено.

Попробуй http://www.nagraaudio.com/highend/index.php

Птиц
12-01-2010, 06:37 PM
Попробуй http://www.nagraaudio.com/highend/index.php

я уже посмотрел. $16,750.

идиотизм. конвертируешь в лосслесс, берешь эподжи за 2,5 штуки - у тебя звук принципиально лучше. потому как в мире есть две-три фирмы, которые действительно умеют делать кварцевые чипы, необходимые, чтобы перейти из аналога в цифру и обратно. и достаточно стабильные, чтобы не покупать к этому еще и задающий частоту клок. хотя к 16-битному звуку это не относится - ты никогда не заметишь разницы, а платить тыщи долларов за пару децибел диапазона - опять-таки, идиотизм.

Maximusss
12-01-2010, 06:41 PM
берешь эподжи за 2,5 штуки - у тебя звук принципиально лучше.

что такое еподжи ? эти http://www.apogeedigital.com/products/ да и я вроде в похожем направлении двигаюсь. ссылку http://www.thomann.de/gb/studio_equipment.html давал уже, смотрел ?

Птиц
12-01-2010, 07:09 PM
что такое еподжи ? эти http://www.apogeedigital.com/products/ да и я вроде в похожем направлении двигаюсь. ссылку http://www.thomann.de/gb/studio_equipment.html давал уже, смотрел ?

да, это про розетта 200. правда, к ней нужна firewire карта, но это совершенно иного порядка техника, нежели любая потребительская.

потому как делается для тех, у кого есть уши, а не для тех, кому надо сказать знакомым, что у них сиди-плеер Ротел.

правда, там главное АЦП конечно, но и ЦАП пеобпразователи на порядок лучше аналогичных потребительских.

Arley
12-01-2010, 09:58 PM
Как узнать какая звуковая карта в компе ???

В W7 START - Programs - Accessories - System Tools - System Information - Components - SOUND DEVICE

MSpark
12-02-2010, 01:53 AM
http://www.m-audio.com/index.php?do=products.family&ID=FWinterfaces

И никаких больших денег. Для домашнего звука мне вполне подошло. По крайней мере звук хороший. В профессиональную студию уже бы наверное не поставил бы, хотя помню в одной стояло нечто подобное, но там только дикторов писали и сведение делали.

wlass
12-02-2010, 12:20 PM
NVIDIA это положим видео-карта, а не аудио. фуджицу - десктоп? что хотим слушать?

Необязательно. И чипсеты , и сетевые, и звуковые есть.
Меньше времени потратить - это снять крышку (десктоп ведь?), посмотреть на материнской плате обозначение - всегда есть надпись на плате крупными буквами. Потом в Инете по этим буковкам найти описание. В том числе и звукового чипа, встроенного в материнку.
Если звуковая карта отдельно в какой-нибудь разъем вставлена, то на ней самой тоже есть обозначение. Но бывает, что нет. Тогда смотрим на микросхемы (чипы), на них тоже буковки есть, по ним опять же в Инете учиняем поиск и находим все необходимое.

wlass
12-02-2010, 12:21 PM
Т.е. не парица и брать нормальный DAC ?

Хороший вариант. Что-то встроенное или дешевое не бывает высококачественным. Надо дополнительные деньги.

Птиц
12-02-2010, 12:49 PM
я посмотрел ради интереса - есть три близких по цене и характеристикам преобразователя, один из которых здесь был упомянут - Бенчмарк.

это

Бенчмарк
Лаври ДА-10
Эподжи Мини-Дак

Лаври по звуку (судя по тому, что пишут люди с ушами) делает котлету из Бенчмарка

по своему опыту думаю их оба точно так же делает Мини-Дак.

Maximusss
12-02-2010, 01:47 PM
я посмотрел ради интереса - есть три близких по цене и характеристикам преобразователя, один из которых здесь был упомянут - Бенчмарк.

это

Бенчмарк
Лаври ДА-10
Эподжи Мини-Дак

Лаври по звуку (судя по тому, что пишут люди с ушами) делает котлету из Бенчмарка

по своему опыту думаю их оба точно так же делает Мини-Дак.

Послушал Бенчмарк ( комби, цап+хедамп ) и Лехман Блэцк Куб ( хедамп ). Бенчмарк фтопку сразу - чистая аудиохиургия без цельного звука. По Леману пока не могу какого-то вердикта вынести, за исключением ощущения что цена значительно превышает качество. Предложили в магазине в выходные послушать комбики : ( цап/хедамп ) шведский Хармони Дисигн и штатовский Нюфорс.

Звук с цомпуктера в любом случае построю нормальный.

Maximusss
12-02-2010, 01:49 PM
В W7 START - Programs - Accessories - System Tools - System Information - Components - SOUND DEVICE

Ходил я таким путем.
В результате показывает NVIDIA без каких либо номеров.
Вооружусь отвертками и крину банзаай !

Maximusss
12-02-2010, 01:52 PM
Хороший вариант. Что-то встроенное или дешевое не бывает высококачественным. Надо дополнительные деньги.

Всё больше склоняюсь к студийному выносному комбу цап+усилитель.
Из бытового хи-энда то что послушал либо не впечатляет звук либо смешит цена.

Птиц
12-02-2010, 02:10 PM
Всё больше склоняюсь к студийному выносному комбу цап+усилитель.
Из бытового хи-энда то что послушал либо не впечатляет звук либо смешит цена.

че мучать голову? за $1000 можно взять прекрасный сиди плеер. с лучшими конвертерами от Сиррус Лоджик.

вот народ, не знает, как извратиться...

Maximusss
12-02-2010, 02:16 PM
че мучать голову? за $1000 можно взять прекрасный сиди плеер. с лучшими конвертерами от Сиррус Лоджик.

вот народ, не знает, как извратиться...


Какой изврат ??? у меня 2Т лосслесов и задача вывести макс.качество с компа. Да, были мысли взять Сайрус, впихнуть его в стол, и что ? Болванки жечь сотнями ? Хедамп к цировскому сидюку еще брать ? Поэтому как вариант номер один - подбирать серьезный комбайн с ЮСБ входом.

Птиц
12-02-2010, 02:24 PM
Какой изврат ??? у меня 2Т лосслесов и задача вывести макс.качество с компа. Да, были мысли взять Сайрус, впихнуть его в стол, и что ? Болванки жечь сотнями ? Хедамп к цировскому сидюку еще брать ? Поэтому как вариант номер один - подбирать серьезный комбайн с ЮСБ входом.

ЮСБ не катит. из компа я те грю лучше чем через эподжи ты за сравнимые деньги не выйдешь.

посмотри еще Кэмбридж Аудио Дакмаджик

http://www.amazon.com/Cambridge-Audio-DacMagic-Digital-Converter/dp/B001QFGOLW

дешево и сердито. сборка Китай правда, но тебе какая разница? поиграешься, потом купишь че-нть еще.

звук должен быть за эти деньги вполне приличный.

Maximusss
12-02-2010, 02:31 PM
посмотри еще Кэмбридж Аудио Дакмаджик


Это лажа полная, говорю со всей ответственностью

и кстати почему usb не катит ?

Птиц
12-02-2010, 02:32 PM
Это лажа полная, говорю со всей ответственностью

и кстати почему usb не катит ?

лэйтенси слишком большое. хотя слушать лосслесы, конечно, без разницы.

Maximusss
12-02-2010, 02:41 PM
хотя слушать лосслесы, конечно, без разницы.

Не понимаю, что ты всё под одну гребенку смешиваешь. Может рип сделан с електрофона Рассея 325, а может с ДД Микросейки с новой нехилой мс гзм и прочими атрибутами. Если тупо тырнетить "лосслесы" то да, говна 99%, если рипы нормальные то это совсем другое дело. Плюс не забывай о том, что звук строю под наушники. Не надо пожалуйста максимализма в оценках ФОРМАТОВ