PDA

View Full Version : Как приучить спать в своей постели?



seapig
11-28-2010, 11:03 AM
У нас помоему затянулось. Может заснуть в своей постели а потом ночью заползает в нашу.

untamed
11-28-2010, 11:21 AM
У нас помоему затянулось. Может заснуть в своей постели а потом ночью заползает в нашу.

:11: Кто?

nefertiti
11-28-2010, 11:36 AM
:11: Кто?

Тема же в "цветы нашей жизни". :)

nefertiti
11-28-2010, 11:37 AM
У нас помоему затянулось. Может заснуть в своей постели а потом ночью заползает в нашу.

Есть теория, активно поддерживаемая многими специалистами, что совместный сон очень важен.

И я считаю так. Мне кажется, что это способствует bonding в значительной степени.

Аргументы можно посмотреть, например в этой ссылке...
http://www.kleo.ru/club/besstia/ar168.shtml

Malishka
11-28-2010, 11:57 AM
Есть теория, активно поддерживаемая многими специалистами, что совместный сон очень важен.

И я считаю так. Мне кажется, что это способствует бондинг в значительной степени.

Аргументы можно посмотреть, например в этой ссылке...
хттп://щщщ.клео.ру/цлуб/бесстиа/ар168.штмл

А мужу где спать?

Вообще, с маленьким ребёнком в одной постели???? Если ребёнок масенький так вообще задавить можно когда перекатываешся с бока на бок, а когда постарше--ребеёнок должен иметь свою кромвать а родители свою. Бондинг можно и по другому достигнуть

nefertiti
11-28-2010, 12:07 PM
Вообще, с маленьким ребёнком в одной постели???? Если ребёнок масенький так вообще задавить можно когда перекатываешся с бока на бок

Вообще была статистика. (я много читала про этот вопрос...)
Те кто задавили, (было где-то ~~ семь таких случаев в Америке за последнее годы - were junkies... :idea: )

но вообще кому-как удобнее :lol:


-жена, можно спать со Свэтом?
Да спи как угодно!
-Свэта, заходи, жена разрешила!

Malishka
11-28-2010, 12:11 PM
Дело не в удобстве, дело в том что у родителей своя постель, у ребёнка своя и всё.

kramer
11-28-2010, 12:17 PM
У нас помоему затянулось. Может заснуть в своей постели а потом ночью заползает в нашу.

Этот великрлепный период близости с ребенком очень короток. Не отталкивайте, наслаждайтесь каждою секундою.

nefertiti
11-28-2010, 12:25 PM
Дело не в удобстве, дело в том что у родителей своя постель, у ребёнка своя и всё.

В таком случае, чем эта постель дальше(дистанционно), тем мучительнее маме вставать по ночам и кормить ребёнка. (every inch counts in this case :) )

aprilneverends
11-28-2010, 12:28 PM
раз сама заползает, вряд ли до сих пор по ночам ест, заметил я
Сипиг, сколько ребенку лет?

Malishka
11-28-2010, 12:29 PM
В таком случае, чем эта постель дальше(дистанционно), тем мучительнее маме вставать по ночам и кормить ребёнка. (еверы инч цоунтс ин тхис цасе :) )

Тоесть мама ленитса? Ну тогда действительно потом отучить ребёнка это очень тяжело. Если изначально ребёнок знает что у него/неё есть своя кровать то вопросов спать у родителей или нет вообще не стоит. А детки постарше (даже после 3-5 месяцев) уже не требуют быть кормленными каждый 2-3 часа. У многих моих коллег дети после 2-3 месяцев уже спали послностью всю ночь /и да, я понимаю что они, дети коллег, не показатели, но хотя бы примеры/

seapig
11-28-2010, 01:30 PM
раз сама заползает, вряд ли до сих пор по ночам ест, заметил я
Сипиг, сколько ребенку лет?

Детке уже 8.

seapig
11-28-2010, 01:35 PM
А мужу где спать?

Вообще, с маленьким ребёнком в одной постели???? Если ребёнок масенький так вообще задавить можно когда перекатываешся с бока на бок, а когда постарше--ребеёнок должен иметь свою кромвать а родители свою. Бондинг можно и по другому достигнуть

У нас несколько постелей включая надувную рядом с большой кроватью. Она на ней прыгала прыгала и кровать взорвалась. У нее очень развита коллективное начало - типа как у хомяков они все спят в кучу. А я наоборот - мне все время хочеться забиться куда-нибудь в угол от всех подальше.

vitalysk
11-28-2010, 01:42 PM
Дело не в удобстве, дело в том что у родителей своя постель, у ребёнка своя и всё.

А я где то читал что у арабов принято спать всей семьей в одной постели...
Звучало эти как хрень, но прочитал я это в каких-то социалогических иследованиях на тему секса. Правда есть и масса лжесоциалогических исследований и про евреев, из рода изданий типа "Глубинная Книга", но мне, конечно, хотелось бы разобраться. Секс все-таки...

Ne-Blondinka
11-28-2010, 01:45 PM
Детке уже 8.

8 лет? Пора, наверное, уже обьяснить малышу. Я тоже всё детство залазила под утро в родительскую кровать. Меня не отталкивали, т.к. в семье был культ детей. Но сейчас понимаю, что правильно, наверное, было бы обьяснить, что кровать у каждого своя.

seapig
11-28-2010, 01:53 PM
8 лет? Пора, наверное, уже обьяснить малышу. Я тоже всё детство залазила под утро в родительскую кровать. Меня не отталкивали, т.к. в семье был культ детей. Но сейчас понимаю, что правильно, наверное, было бы обьяснить, что кровать у каждого своя.

А привидения и тд. Я помню я лезла в кровать родителей в 6 потому что боялась всяких карликов которые появлялись в полночь из пятен на обоях (тогда в детских садах были популярны рассказы про такиех карликов-вампиров). А потом мои родители исчерпав все аргументы сказали мне: "не бойся вампиров, твои родители коммунисты" и меня это почему-то убедило.

Ne-Blondinka
11-28-2010, 01:57 PM
А привидения и тд. Я помню я лезла в кровать родителей в 6 потому что боялась всяких карликов которые появлялись в полночь из пятен на обоях (тогда в детских садах были популярны рассказы про такиех карликов-вампиров). А потом мои родители исчерпав все аргументы сказали мне: "не бойся вампиров, твои родители коммунисты" и меня это почему-то убедило.

:grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum:

Malishka
11-28-2010, 03:12 PM
А мне кстати таких глупостей не рассказывали, типа про бабек и прочее. Один раз кто то в садике рассакзал, я у мамы спросила, она сказала что такого нет, а я ей верю вот и не боялась.

Ne-Blondinka
11-28-2010, 03:16 PM
А мне кстати таких глупостей не рассказывали, типа про бабек и прочее. Один раз кто то в садике рассакзал, я у мамы спросила, она сказала что такого нет, а я ей верю вот и не боялась.

Я была очень мнительным ребенком. Боялась преступников, черных роялей, из которых по ночам вылазят ведьмы, и всего другого страшного, что рассказывали дети.

Malishka
11-28-2010, 03:18 PM
Я была очень мнительным ребенком. Боялась преступников, черных роялей, из которых по ночам вылазят ведьмы, и всего другого страшного, что рассказывали дети.

Мне даже такое не рассказывали (родители)
НО я тоже была мнительная, поэтому когда я такое слышала допустим в садике всегда у родителей переспрашивала или это правда :1:

Ne-Blondinka
11-28-2010, 03:20 PM
Мне даже такое не рассказывали (родители)
НО я тоже была мнительная, поэтому когда я такое слышала допустим в садике всегда у родителей переспрашивала или это правда :1:

Родители мне тоже такое не рассказывали. А дети рассказывали. Еще мне рассказывали, как появляются дети. Я стеснялась спросить у родителей, правда ли это. :grum:

seapig
11-28-2010, 05:28 PM
Я была очень мнительным ребенком. Боялась преступников, черных роялей, из которых по ночам вылазят ведьмы, и всего другого страшного, что рассказывали дети.

А ведьмы что приносили рояль перед тем как из него вылезть или он дома был?

Ne-Blondinka
11-28-2010, 06:11 PM
А ведьмы что приносили рояль перед тем как из него вылезть или он дома был?

Дома было старинное черное немецкое пианино, но оно было доброе, даже когда я на нем репетировала :)

Baba_Yaga
11-28-2010, 07:00 PM
Детке уже 8.

Ничего - осталось всего столько же: через 8 лет уедет учиться в колледж и будет далековато до родительской постели.

aprilneverends
11-28-2010, 08:09 PM
А привидения и тд. Я помню я лезла в кровать родителей в 6 потому что боялась всяких карликов которые появлялись в полночь из пятен на обоях (тогда в детских садах были популярны рассказы про такиех карликов-вампиров). А потом мои родители исчерпав все аргументы сказали мне: "не бойся вампиров, твои родители коммунисты" и меня это почему-то убедило.

ЛОЛ
по теме: восемь лет достаточно много, привычка устоявшаяся. я бы выбрал с ней вместе спешиал тайм когда она может это делать-скажем в субботу с утра заползти и поваляться с вами часик. в остальное время-это тот случай когда я наступил бы на горло собственной песне и предложил бы ребенку подарок..ну скажем в конце недели, если она каждую ночь спит у себя. потому что привычки во время сна-они действительно ...их тяжело перебороть, и не хочется, и я думаю, тут ребенка надо сильно поощрить в правильном направлении
ну еще конечно хорошо бы у ней самой узнать-что ей поможет спать у себя? может ночник, или какая-то особая игрушка...или может ей какие-то тени страшными кажутся, от чего-то...тыщу вещй может быть

valevsska
11-29-2010, 10:30 AM
Тоесть мама ленитса? Ну тогда действительно потом отучить ребёнка это очень тяжело. Если изначально ребёнок знает что у него/неё есть своя кровать то вопросов спать у родителей или нет вообще не стоит. А детки постарше (даже после 3-5 месяцев) уже не требуют быть кормленными каждый 2-3 часа. У многих моих коллег дети после 2-3 месяцев уже спали послностью всю ночь /и да, я понимаю что они, дети коллег, не показатели, но хотя бы примеры/

А я тут подумала, и пришла к выводу, что если мамы работают, то детки отселяются в свои кроватки очень рано, а то и сразу после рождения. Мама надо выспаться.
А если мама дома, то детки спять с ними ))))

Malishka
11-29-2010, 10:43 AM
А я тут подумала, и пришла к выводу, что если мамы работают, то детки отселяются в свои кроватки очень рано, а то и сразу после рождения. Мама надо выспаться.
А если мама дома, то детки спять с ними ))))

А зачем деткам спать с мамами?
Куда деваетса муж на это время?

Vitta
11-29-2010, 10:58 AM
ыыы..у меня тоже спит со мной в кровати..Я говорю ты замуж выйдешь мне тоже с тобой спать.Она говорит- обязательно..

Буржуй
11-29-2010, 11:11 AM
МАлышка стала много умных вещей писать про детей. Она неверное радила и никому не сказала...

Vitta
11-29-2010, 11:11 AM
родила Малышка в ночь..

Буржуй
11-29-2010, 11:13 AM
родила Малышка в ночь..

Зная Малышку, вполне возможно. Она последнее время умные вещи про детей пишет, раньше одна мура была.

valevsska
11-29-2010, 11:13 AM
А зачем деткам спать с мамами?
Куда деваетса муж на это время?

Ну вот тебя заела
кому-то в кайф, и не вдят проблемы в том, чтобы дить спал в кроватке с мамой, а папа на диване. Каждому свое. Но зачем же так категорично

Malishka
11-29-2010, 11:16 AM
МАлышка стала много умных вещей писать про детей. Она неверное радила и никому не сказала...

:rofl::rofl::rofl::rofl: Жирик, я всегда говорила умные вещи, ты просто более внимательный now

А то что дети не должны спать с родителями этo common sense, no? как и то что кормить детей грудью после года тоже.................ну короче, если я опять скажу меня шишки польютса :grum:

Malishka
11-29-2010, 11:18 AM
Ну вот тебя заела
кому-то в кайф, и не вдят проблемы в том, чтобы дить спал в кроватке с мамой, а папа на диване. Каждому свое. Но зачем же так категорично

Так видимо не в кайф если уже не один раз тема поднимаетса.

Извини, но мне просто никто не может обьяснить какого чёрта дети должны спать в родительской кровати кроме определённой родительской лени когда ребёнок махонький

Буржуй
11-29-2010, 11:19 AM
:рофл::рофл::рофл::рофл: Жирик, я всегда говорила умные вещи, ты просто более внимательный нощ

А то что дети не должны спать с родителями это цоммон сенсе, но? как и то что кормить детей грудью после года тоже.................ну короче, если я опять скажу меня шишки польютса :грум:

Не, бейби. Ты зачастую такое писала что я думал что ты медшколы даже и не видела. Сейчас тыт като умные вещи пишеш, особо паспорить несчем...

Буржуй
11-29-2010, 11:21 AM
Так видимо не в кайф если уже не один раз тема поднимаетса.

Извини, но мне просто никто не может обьяснить какого чёрта дети должны спать в родительской кровати кроме определённой родительской лени когда ребёнок махонький

супоседли маленькие дети нюхая мама луче спят, примерно как сабаки нюхая грязный насок хозяина.

П.С. Мои дети с нами не спали не одной минуты.

Malishka
11-29-2010, 11:23 AM
Не, бейби. Ты зачастую такое писала что я думал что ты медшколы даже и не видела. Сейчас тыт като умные вещи пишеш, особо паспорить несчем...

Например?

У нас на работе бейби бум, куча сотрудников имели, только что имеют, или будут иметь детей, так не возможно выдержать, только об этом и беседуют. Что поделать? Приходитса слушать. Как будто больше не о чём говорить...............:rolleyes:

Буржуй
11-29-2010, 11:25 AM
Например?

У нас на работе бейби бум, куча сотрудников имели, только что имеют, или будут иметь детей, так не возможно выдержать, только об этом и беседуют. Что поделать? Приходитса слушать. Как будто больше не о чём говорить...............:роллеыес:Так чем плохо. Гляди и к тебе заплывут хвастатики. Будеш уже подковона. Ты последнее время молодец, про детей верно пишеш.

valevsska
11-29-2010, 11:48 AM
Так видимо не в кайф если уже не один раз тема поднимаетса.

Извини, но мне просто никто не может обьяснить какого чёрта дети должны спать в родительской кровати кроме определённой родительской лени когда ребёнок махонький

Вообще-то уже писали, что многим так удобней
удобно и лень, имхо, две разные вещи

Malishka
11-29-2010, 11:54 AM
Вообще-то уже писали, что многим так удобней
удобно и лень, имхо, две разные вещи

Валевска, ЧЕМ удобней? Удобно что бы вытащить грудь и кормить, потому что лень пройти к крибу, вытащить ребёнка и так кормить, значит лень получаетса?

Malishka
11-29-2010, 11:57 AM
Так чем плохо. Гляди и к тебе заплывут хвастатики. Будеш уже подковона. Ты последнее время молодец, про детей верно пишеш.

Жирик, ну как тебе обьяснить? Вспомним когда ты был молодой и бездетный, тебе очень учавствовать в дискуссиях о детях, дайперсах, кто чем покакал, как кто жуёт или кто начал пюре кушать. Нет, я понимаю, это очень икстайтинг тем кому это релевант а так.............ну ты понимаешь :1: И ничего не скажешь, иногда стараюсь тему в другое русло перевести что бы хоть о чём то другом говорить.

Alter Ego
11-29-2010, 11:58 AM
Малышка умные вещи пишет, Жирик более внимательный, Сиамочка тоже умные вещи пишет... Ужас, что на форуме творится! 8O Надеюсь, это не заразно?

Буржуй
11-29-2010, 11:58 AM
Жирик, ну как тебе обьяснить? Вспомним когда ты был молодой и бездетный, тебе очень учавствовать в дискуссиях о детях, дайперсах, кто чем покакал, как кто жуёт или кто начал пюре кушать. Нет, я понимаю, это очень икстайтинг тем кому это релевант а так.............ну ты понимаешь :1: И ничего не скажешь, иногда стараюсь тему в другое русло перевести что бы хоть о чём то другом говорить.

Молодые мамы не о чём кроме их чад гаварить не будут, скока бы ты темы не перевадила, особено когда чада первые.

valevsska
11-29-2010, 11:59 AM
Валевска, ЧЕМ удобней? Удобно что бы вытащить грудь и кормить, потому что лень пройти к крибу, вытащить ребёнка и так кормить, значит лень получаетса?

Ты мне сейчас Жирика очень напоминаешь :rolleyes:

Я на вопрос ответила
не нравится ответ, не читай

Буржуй
11-29-2010, 12:00 PM
Ты мне сейчас Жирика очень напоминаешь :роллеыес:

Я на вопрос ответила
не нравится ответ, не читайЭто кстати серьёзный камплимент...

Malishka
11-29-2010, 12:02 PM
Ты мне сейчас Жирика очень напоминаешь :роллеыес:

Я на вопрос ответила
не нравится ответ, не читай

Перечитала твои посты
Нет, не обьяснила

Про рабочих мам понятно, вопрос был какой смысл НЕ рабочим мамам оставлять ребёнка в постеле. Ты сказала это удобно. Я спросила ЧЕМ удобно, ты не ответила :( и ещё грубишь

ПС Жирик не дурак так что если напоминаю вот и хорошо :34:

Fursetka
11-29-2010, 12:07 PM
мой брат пару дней назад рассказывал
вызов у них был.. mужик полоzhил маленького ребёнка рядом и во сне его задавил
вот так вот
удобно им

Fursetka
11-29-2010, 12:10 PM
Молодые мамы не о чём кроме их чад гаварить не будут, скока бы ты темы не перевадила, особено когда чада первые.

я, кстати, не могу это слушать больше чем 20 минут
моя подруга, когда родила, то первые пару лет тока об этом говорила, что он кушает, как спит, как какает.
меня просто вырубало. но, у неё прошло.
а вот отселение мужа в другую комнату что ребёнок рядом спал-это мне не понять никогда.
ребёнок отличненько может спать в своей кроватке. а муж что? третий лишнийй становится сразу?

Буржуй
11-29-2010, 12:11 PM
я, кстати, не могу это слушать больше чем 20 минут
моя подруга, когда родила, то первые пару лет тока об этом говорила, что он кушает, как спит, как какает.
меня просто вырубало. но, у неё прошло.
а вот отселение мужа в другую комнату что ребёнок рядом спал-это мне не понять никогда.
ребёнок отличненько может спать в своей кроватке. а муж что? третий лишнийй становится сразу?

такие семьи долго не живут. А потом женщина не понимает пачему "козёл" другую себе нашёл.

persona
11-29-2010, 12:19 PM
А я тут подумала, и пришла к выводу, что если мамы работают, то детки отселяются в свои кроватки очень рано, а то и сразу после рождения. Мама надо выспаться.
А если мама дома, то детки спять с ними ))))

не факт :)
я не работаю, но детка с 2х месяцев спит отдельно.
при этом мы на ГВ и ночью кушаем.


я спорить на тему эту не хочу.
но думается мне что в 8 лет уже детке пора спать отдельно.

может какую кровать прикольную купить? комнату оформить как детке нравится?

persona
11-29-2010, 12:27 PM
Кстати, спать с ребенком в одной постели не значит мужа на диван.
У нас первые недели устанавливалась лактация (было тяжело, временами) и деть спал с нами в комнате, то в бассинете у себя, то с нами. Муж никуда не уходил. У нас, благо, кровать большая, все помещались.
Не знаю лень-не лень, но пока мы эту самую лактацию устанавливали + скачки роста = ребенок просто висел на груди. Спали вместе, ибо так я могла спать и деть в полудреме был. А ходить 150 раз к кроватке и еще и сидеть там всю ночь (не предлагаю лечь, это ж тогда и в своей кровати можно) - легче убиться.

но при всем моем уважении к ГВ, думаю что после определенного возраста ребенок вполне может самостоятельно спать.

а уж тем более в 8 лет. имхо.

persona
11-29-2010, 12:30 PM
мой брат пару дней назад рассказывал
вызов у них был.. mужик полоzhил маленького ребёнка рядом и во сне его задавил
вот так вот
удобно им


а мужику то что удобно? он грудью что ли кормил?
тож мне...

Fursetka
11-29-2010, 12:31 PM
а мужику то что удобно? он грудью что ли кормил?
тож мне...

чтоб не вставать к ребёнку, я так пологаю
или ты считаешь что к детям встают только те, которые гудью кормят?

persona
11-29-2010, 12:31 PM
блин. надо было сразу всю тему прочитать.
а то какой то флуд получился :grum:

persona
11-29-2010, 12:32 PM
чтоб не вставать к ребёнку, я так пологаю
или ты считаешь что к детям встают только те, которые гудью кормят?

нет, я так не считаю.
я просто ответила на *удобно*

часто мамы говорят что им удобно (читайте лень) - потому что грудью кормят.

Fursetka
11-29-2010, 12:34 PM
нет, я так не считаю.
я просто ответила на *удобно*

часто мамы говорят что им удобно (читайте лень) - потому что грудью кормят.

дети просыпаются не всегда потому что их надо кормить, иногда просто так тоже.. плачут, то сё..
вставать лень, кладут под бок, иногда это заканчивается печально очень..
а иногда ребёнок просто на столько привикает, что вот так до 8ми лет и скажет к родителям в постель.

Malishka
11-29-2010, 12:44 PM
мой брат пару дней назад рассказывал
вызов у них был.. мужик положил маленького ребёнка рядом и во сне его задавил
вот так вот
удобно им

ой какой ужас!!! :18:

valevsska
11-29-2010, 01:11 PM
Перечитала твои посты
Нет, не обьяснила

Про рабочих мам понятно, вопрос был какой смысл НЕ рабочим мамам оставлять ребёнка в постеле. Ты сказала это удобно. Я спросила ЧЕМ удобно, ты не ответила :( и ещё грубишь

ПС Жирик не дурак так что если напоминаю вот и хорошо :34:

Про Жирика то был не комплимент, не оскорбление
Я тебе не грубила, между прочим
Для мен "удобно" это и есть объяснение. Каждому может быть свое "удобно"

И я говорю именно про маленьких детей, а не про школьников
За отселение мужа с супружеского ложа я не голосую

Буржуй
11-29-2010, 01:26 PM
Про Жирика то был не комплимент, не оскорбление
Я тебе не грубила, между прочим
Для мен "удобно" это и есть объяснение. Каждому может быть свое "удобно"

И я говорю именно про маленьких детей, а не про школьников
За отселение мужа с супружеского ложа я не голосую
Втроём спать ребёнок между?

valevsska
11-29-2010, 01:57 PM
Втроём спать ребёнок между?

спроси у тех, у кого ребенок спит с родителями

Буржуй
11-29-2010, 01:58 PM
спроси у тех, у кого ребенок спит с родителями

я думал у тебя спит...

sharik
11-29-2010, 02:25 PM
Кстати, спать с ребенком в одной постели не значит мужа на диван.
У нас первые недели устанавливалась лактация (было тяжело, временами) и деть спал с нами в комнате, то в бассинете у себя, то с нами. Муж никуда не уходил. У нас, благо, кровать большая, все помещались.
Не знаю лень-не лень, но пока мы эту самую лактацию устанавливали + скачки роста = ребенок просто висел на груди. Спали вместе, ибо так я могла спать и деть в полудреме был. А ходить 150 раз к кроватке и еще и сидеть там всю ночь (не предлагаю лечь, это ж тогда и в своей кровати можно) - легче убиться.

но при всем моем уважении к ГВ, думаю что после определенного возраста ребенок вполне может самостоятельно спать.

а уж тем более в 8 лет. имхо.

Согласна с тем что удобнее. И то что если ребёнок спит вместе/рядом первые пару месяцев--только плюс. Ребёнок маленький ему надо чувствовать себя защищённым, и чотбы родители были с ним по первому зову, такчто месяцев до 3--нормально. Хотя с нами не спала, я просто боялась, но ребёнок спал рядом, в одной с нами комнате, в басинетке.

Потом переехал в свою комнату и кроватку, но да, надо бегать, и гораздо удобнее тем кто могут спать вместе. Детка только запищала, сразу повернулся, накормил, и всё мирно. А так, пока добежишь, ор может быть на всю эрию стоять, и потом пока вынишь из кроватки, покормишь, он потом сразу может и не уснуть...Короче я вполне вижу как удобней на одной кровате. Но таки да, согласна с персоной, после определённого возраста я против детей в постели

sharik
11-29-2010, 02:31 PM
мой брат пару дней назад рассказывал
вызов у них был.. мужик положил маленького ребёнка рядом и во сне его задавил
вот так вот
удобно им
о, я так этого боялась. у меня муж так с дитём на груди засыпал. и ей это так полюбилось, что где-то недели 2 подругому спать и не могла, только на нас. Я уже представляла страшные картины, как нашему ребёнку 16, а спит на нас....

seapig
11-29-2010, 06:11 PM
А я тут подумала, и пришла к выводу, что если мамы работают, то детки отселяются в свои кроватки очень рано, а то и сразу после рождения. Мама надо выспаться.
А если мама дома, то детки спять с ними ))))

Когда я была дома в основном (работала P-T) она спала в своей кровати. Сейчас работаю FT - наоборот. Заснуть то в своей кровати она может, если кто-то рядом, но потом обязательно просыпается ночью и летит в спальню. Если меня или мужа разбудить среди ночи - мы уже не заснем, а при таком режиме и сдохнуть недолго.

persona
11-29-2010, 07:14 PM
А может у вас какая то separation anxiety? в связи со сменой часов работы?
знаю, что у деток младше это вполне проявляется через сон.
может и у вас в этом дело?

seapig
11-29-2010, 07:40 PM
А может у вас какая то separation anxiety? в связи со сменой часов работы?
знаю, что у деток младше это вполне проявляется через сон.
может и у вас в этом дело?

Может она говорит что даже во сне чувствует когда я линяю из ее постели.

Ruta
11-29-2010, 07:52 PM
Когда я была дома в основном (работала П-Т) она спала в своей кровати. Сейчас работаю ФТ - наоборот. Заснуть то в своей кровати она может, если кто-то рядом, но потом обязательно просыпается ночью и летит в спальню. Если меня или мужа разбудить среди ночи - мы уже не заснем, а при таком режиме и сдохнуть недолго.
Очень знакомая ситуация. У нас малышке 2.5 года, тоже просыпается по ночам, плачет пока не возьмем к себе. Причем мы были молодцами - приучили ее к кроватке, до двух лет засыпала в своей кроватке сама прекрасно. Проблемы начались после того как к бабушке в Украину сьездили, она там со мной спала целый месяц - и все. Все наши навыки исчезли, укладываю с собой, потом переношу, потом под утро плачет и опять берем к себе. Иногда посреди ночи просыпается.
У нас есть знакомые, так там вообще дочка с мамой спит, а сын с папой - настолько приучили детей, а теперь не могут изменить. :vesh: Меня такая перспектива совсем не привлекает.

valevsska
11-30-2010, 08:52 AM
я думал у тебя спит...

нет, с нами сын никогда не спал
до 2х месяцев в нашей комнате, потом в своей кроватке