PDA

View Full Version : Цыганская демократия по-европейски



noodles
11-28-2010, 04:47 AM
Вслед за Францией депортацию цыган начинает сегодня Финляндия

Страну должны покинуть около 40 человек, которые, по мнению властей, занимаются попрошайничеством
Мэрия Хельсинки заявляет, что договорилась с цыганскими семьями полюбовно и оплатит им дорогу – билет на паром до Таллина и 300 евро на бензин.

Однако правозащитники возмущены и заявляют, что финские власти следуют курсом президента Франции Николя Саркози и вынуждают цыган покинуть страну.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4860047/

noodles
11-28-2010, 04:53 AM
Вслед за Францией депортацию цыган начинает сегодня Финляндия

Страну должны покинуть около 40 человек, которые, по мнению властей, занимаются попрошайничеством
Мэрия Хельсинки заявляет, что договорилась с цыганскими семьями полюбовно и оплатит им дорогу – билет на паром до Таллина и 300 евро на бензин.

Однако правозащитники возмущены и заявляют, что финские власти следуют курсом президента Франции Николя Саркози и вынуждают цыган покинуть страну.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4860047/

Зато в пригородах Санкт-Петебурга цыганские бароны чувствуют себя удобно и вольготно и не только строят семиэтажные особняки и замки но и подмяли под себя подпольный игорный бизнес, как например во Всеволожске.

-Helena-
11-28-2010, 05:17 AM
Зато в пригородах Санкт-Петебурга цыганские бароны чувствуют себя удобно и вольготно и не только строят семиэтажные особняки и замки но и подмяли под себя подпольный игорный бизнес, как например во Всеволожске.
а куда Матвиенко смотрит?

borispetrov
11-28-2010, 05:28 AM
а куда Матвиенко смотрит?

На европейских правозащитников

IKIKO
11-28-2010, 06:19 AM
C 4 до 13 лет я жил в одном подъезде с цыганами (они на втором этаже, мы на 12) в Москве.

К ним регулярно приезжал целый табор (без преувеличения) и каждый месяц ночью тааакое творилось.... - вобщем в домах вспыхивали окна, а потом гасли, но открывались и в темных проемах появлялись головы зевак :lol:

Раз в пару-тройку лет всех соседей обходили кэгэбэшники и спрашивали о цыганах (именно КГБшники, меня расспрашивали тоже, но черкесы старые партизаны и дети воспитаны в партизанских понятиях - "не знаю, не видел, не слышал, спросите у папы").

Благодаря им у нас была своя Санта-Барбара в реале - не нужно было никаких сериалов: то сбегала хозяйка с любовником и ее находили в Сочи и возвращали обратно, то старшая дочка травилась от несчастной любви зеленкой, то приедут какие-то кредиторы долги выбивать из хозяина дома, а он от них прячется и пр и пр. - что такое "цыганские страсти" я знаю не по наслышке.

Но все их любили: хорошие люди были - хлебосольные, добрые, открытые, веселые, общительные, страстные, красивые (тем-более в ту пору были в моде индийские фильмы), богатые (кстати), знаменитые (именно эта семья на всю страну в ту пору). Даже матерились высокохудожественно - воспроизвести невозможно, а глава семейства нам детям все время что-нибудь вкусненькое дарил :D

noodles
11-28-2010, 06:27 AM
а куда Матвиенко смотрит?

Особняк Валентины Ивановны в Репино 2.. там цыган не держат..

-Helena-
11-30-2010, 04:53 PM
Особняк Валентины Ивановны в Репино 2.. там цыган не держат..
ну себе то она кусочек России очистила! :umn:

Акватрель
11-30-2010, 04:59 PM
хлебосольные, добрые, открытые, веселые, общительные, страстные, красивые:D
Да, мы такие!
:leader::bis:

Amaretta
11-30-2010, 05:51 PM
а куда Матвиенко смотрит?

на Сердюкова (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%8E%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_ %D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9F% D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87) . Санкт-Петербург - город федерального значения, Ленинградская область (ака пригород Санкт-Петербурга) - это другой субъект федерации.

IKIKO
11-30-2010, 07:42 PM
Да, мы такие!
:leader::bis:
:lad: :love3:

Astrix
11-30-2010, 08:02 PM
Финляндия для Финиkoфф