PDA

View Full Version : Много пишешь о себе - помогаешь ФСБ



edik
11-28-2010, 12:17 AM
"Много пишешь о себе - помогаешь ФСБ." Уже несколько раз слышал эту фразу. Задумался. Принимая во внимание, что на интернете сотни если не тысячи социальных сайтов, неужели у ФСБ есть ресурсы и желание их тратить на то, чтобы мониторить РашинЛА и подобные сайты?

noodles
11-28-2010, 12:18 AM
Много пишешь о себе - помогаешь ФСБ. Уже несколько раз слышал эту фразу. Задумался. Принимая во внимание, что на интернете сотни если не тысячи социальных сайтов, неужели у ФСБ есть ресурсы и желание их тратить на то, чтобы мониторить РашинЛА и подобные сайты?

очередная фигня и опаска обывателей... нужно ФСБ тратить время на шлимазалов...

edik
11-28-2010, 12:24 AM
очередная фигня и опаска обывателей... нужно ФСБ тратить время на шлимазалов...

Я знаю, что у некоторых организаций есть специальные фильтры, которые ищут определённые слова в потоке информации в интернете. Но вот просто так сидеть и мониторить - трудно поверить чтобы на это хватало ресурсов.

noodles
11-28-2010, 12:25 AM
Я знаю, что у некоторых организаций есть специальные фильтры, которые ищут определённые слова в потоке информации в интернете. Но вот просто так сидеть и мониторить - трудно поверить чтобы на это хватало ресурсов.

Естественно есть в 5 отделе, который занимается компами, и есть веделенные слова типа взрыв, взрывчатка, терракт и тд, но следить за всеми шлимазалами.. народа не хватит:))) да и бессмысленно

crazy-mike
11-28-2010, 02:10 AM
Естественно есть в 5 отделе, который занимается компами, и есть веделенные слова типа взрыв, взрывчатка, терракт и тд, но следить за всеми шлимазалами.. народа не хватит:))) да и бессмысленно
В таком случае нужно отслеживать слова "пион", "хризантема" , "роза". В различных маргинальных группах используется различная символика. А всякие там астрофизики вообще должны всё время быть "под подозрением". Там у них "большой взрыв", "взрыв сверхновой" и т.д. А в зоне особого внимания - blogs.privet.ru, agentura.ru. :grum:

IKIKO
11-28-2010, 02:29 AM
очередная фигня и опаска обывателей... нужно ФСБ тратить время на шлимазалов...
СОРМ-2 мониторит все до чего дотягивается: я забыл сколько миллиардов терабайт инфы в сутки снимается ей (мне называли точную цифру, но на фиг она мне? :lol:).
Впрочем США в этом деле всегда были пионером - система Echelon не имеет равных по своим возможностям и мониторит ВООБЩЕ все в этом мире.

Другое дело, что от 09/11 это все равно не спасло - мониторила то она мониторила (даже переписку пакистанских студентов в Лондоне - был скандал), но такой вал инфы обычно можно правильно обработать только пост-фактум, да и то затруднительно - никакой суперкомп не справится.

crazy-mike
11-28-2010, 02:49 AM
СОРМ-2 мониторит все до чего дотягивается: я забыл сколько миллиардов терабайт инфы в сутки снимается ей (мне называли точную цифру, но на фиг она мне? :lol:).
Впрочем США в этом деле всегда были пионером - система Echelon не имеет равных по своим возможностям и мониторит ВООБЩЕ все в этом мире.

Другое дело, что от 09/11 это все равно не спасло - мониторила то она мониторила (даже переписку пакистанских студентов в Лондоне - был скандал), но такой вал инфы обычно можно правильно обработать только пост-фактум, да и то затруднительно - никакой суперкомп не справится.
Ну как промониторить фразу: сломана ветка вишни под тяжестью снега? Она ведь может означать: менты перехватили партию кокаина, например. :grum:

IKIKO
11-28-2010, 03:23 AM
Ну как промониторить фразу: сломана ветка вишни под тяжестью снега? Она ведь может означать: менты перехватили партию кокаина, например. :grum:

Зато "над всей Грузией безоблачное небо, а в Тбилиси идет дождь" точно надо брать на карандаш :lol:

crazy-mike
11-28-2010, 03:26 AM
Зато "над всей Грузией безоблачное небо, а в Тбилиси идет дождь" точно надо брать на карандаш :lol:
Снег, кровь , цветы! ( за одну фразу вообще от интернета отключать надо и высылать "группу ухвата" ). :rofl:

borispetrov
11-28-2010, 03:32 AM
Ага, а за песенку "белые розы" растреливать на месте :)

crazy-mike
11-28-2010, 03:37 AM
Ага, а за песенку "белые розы" растреливать на месте :)
Да. А за "Мурку"? :rofl:
А за "Гоп-стоп , мы подошли из-за угла"?
А за "Владимирский централ" вообще сразу арестовывать. :grum:

crazy-mike
11-28-2010, 03:38 AM
А такое вообще только шахид перед спуском в метро мог бы сказать:

Хидэтомэ Тоэмон (970-1002)

Ранним утром сегодня
Не найти особенных слов
Скажу лишь: «За господина!»-
И стану росой
Эфемерной.

borispetrov
11-28-2010, 03:39 AM
Да. А за "Мурку"? :rofl:
А за "Гоп-стоп , мы подошли из-за угла"?
А за "Владимирский централ" вообще сразу арестовывать. :grum:

За "тыж мэнэ пидманула" однозначно :wink1:

crazy-mike
11-28-2010, 03:41 AM
За "тыж мэнэ пидманула" однозначно :wink1:
А за "Ой на дворі червона калина похилилася".... - Там сразу надо группу "Альфа" ( или коллекторов из "Альфа-банка" ) вызывать. :rofl:
А за "Интернационал"? :grum:

borispetrov
11-28-2010, 03:41 AM
Если упоминают "всадника без головы", значит кирдык украинскому журналисту очередному

borispetrov
11-28-2010, 03:42 AM
А за "Ой на дворі червона калина похилилася".... - Там сразу надо группу "Альфа" вызывать. :rofl:
А за "Интернационал"? :grum:

Ну если группа альфа со своей горiлкой приедет, то можно и вызывать :)

crazy-mike
11-28-2010, 03:44 AM
А за такое: ? :rofl:

Квон Пхиль (1569—1612)
Трудные нынче

для нашей страны времена.

Ни сановников, ни воевод

не имеет в достатке страна.

В Ённагаме, на юге,

никак не кончается бой.

В Кванбуке, на севере,

горе в деревне любой.

Печалюсь в том,

что стало жить тяжело,

Что бремя войны

нынче на нас легло.

На одежду слезу

роняю, тоски не стерпев.

Военный доклад,

как стихи, твержу нараспев

crazy-mike
11-28-2010, 03:45 AM
Если упоминают "всадника без головы", значит кирдык украинскому журналисту очередному
А если о газонокосилке - то "зачистка" интернет-кафешек! (борьба с пиратским ПО) :grum:

crazy-mike
11-28-2010, 03:46 AM
Ну если группа альфа со своей горiлкой приедет, то можно и вызывать :)
Из "Альфа-банка" - приедут и "убедят" клиента платить по кредиту. :rofl:

crazy-mike
11-28-2010, 03:48 AM
А это вообще "лондонский след"! :rofl:

Чхве Чхивон
http://vestnik.tripod.com/library/literature.html
На закате стою, читаю стихи,
конца размышленьям нет.

Взглядом одним охватить могу

реки и горный хребет.

В заботах о нуждах народа покой

чиновник забыл давно.

Достоянье отшельника-рыбака —

ветер и лунный свет.

borispetrov
11-28-2010, 03:51 AM
А если о газонокосилке - то "зачистка" интернет-кафешек! (борьба с пиратским ПО) :grum:

С этим не приедут :) Спасибо михалкову, мы теперь авансом за авторство платить будем, даже если не собираемся им воспользоваться никогда :wink1:

crazy-mike
11-28-2010, 03:52 AM
С этим не приедут :) Спасибо михалкову, мы теперь авансом за авторство платить будем, даже если не собираемся им воспользоваться никогда :wink1:
А если они налог на резервное копирование введут? (на backup/restore) :rofl:

borispetrov
11-28-2010, 03:53 AM
Из "Альфа-банка" - приедут и "убедят" клиента платить по кредиту. :rofl:

Да уж, у этого банка руки длинные, даже у англиков достать могут. Напоют чаем "полоневый"

borispetrov
11-28-2010, 03:54 AM
А если они налог на резервное копирование введут? (на backup/restore) :rofl:

Уже ввели. Сам понимаеш копировать на что то надо, а именно устройства хранения и обложили оброком :)

crazy-mike
11-28-2010, 03:57 AM
Ван Лин (1032—1059)

Люди людей
Пожирают который уж век,

Не саранча виновата,
А ты, человек!

:rofl: А за такое? :grum:

crazy-mike
11-28-2010, 03:58 AM
Уже ввели. Сам понимаеш копировать на что то надо, а именно устройства хранения и обложили оброком :)
Ранее купленные винчестеры и магнитооптику тоже? И даже стримеры 10-летней давности? :wink1:

crazy-mike
11-28-2010, 04:02 AM
Чэнь Юй-и (1090—1138)

С тех пор, как весь наш край войной охвачен,
Без боя не бывало дня.
И вот брожу, старик... Озера, реки
Печально смотрят на меня.

borispetrov
11-28-2010, 04:09 AM
Ранее купленные винчестеры и магнитооптику тоже? И даже стримеры 10-летней давности? :wink1:

На это нет, как впрочем и на бумагу :)
уже давно юзаю ubuntu one, это тоже самое что сейчас продвигается как передовая технология от мелкомягких :wink1:

crazy-mike
11-28-2010, 04:09 AM
Да уж, у этого банка руки длинные, даже у англиков достать могут. Напоют чаем "полоневый"
Синь Ци-цзи (1140—1207)

На каждой ветке яркий свет луны...
Сороки потревоженной полет
И ветра вздох. И в мире тишины
Цикада-полуночница поет...

(«Ночью на пути в Хуанша».

noodles
11-28-2010, 04:39 AM
СОРМ-2 мониторит все до чего дотягивается: я забыл сколько миллиардов терабайт инфы в сутки снимается ей (мне называли точную цифру, но на фиг она мне? :lol:).
Впрочем США в этом деле всегда были пионером - система Echelon не имеет равных по своим возможностям и мониторит ВООБЩЕ все в этом мире.

Другое дело, что от 09/11 это все равно не спасло - мониторила то она мониторила (даже переписку пакистанских студентов в Лондоне - был скандал), но такой вал инфы обычно можно правильно обработать только пост-фактум, да и то затруднительно - никакой суперкомп не справится.

да конечно... можно как предлагаеи Майки взрывчатку заменить словом хризантема...

crazy-mike
11-28-2010, 04:41 AM
На это нет, как впрочем и на бумагу :)
уже давно юзаю ubuntu one, это тоже самое что сейчас продвигается как передовая технология от мелкомягких :wink1:
А я её вообще по сети устанавливал (без всяких дисков). :rofl:

crazy-mike
11-28-2010, 04:42 AM
да конечно... можно как предлагаеи Майки взрывчатку заменить словом хризантема...
Об этом ещё Джонатан Свифт писал. :grum:
Над ним тогда смеялись - зато через триста лет все шпионы этим способом пользовались.

borispetrov
11-28-2010, 04:50 AM
А я её вообще по сети устанавливал (без всяких дисков). :rofl:

ubuntu one не для установки создана :) Так сказать равноудалённая /home :)

crazy-mike
11-28-2010, 05:18 AM
ubuntu one не для установки создана :) Так сказать равноудалённая /home :)
Ага. Вот введут они налог на входящий траффик...(в Украине на полном серьёзе какие-то уроды такое предлагали ещё в прошлом году). :rofl:

borispetrov
11-28-2010, 05:25 AM
Ага. Вот введут они налог на входящий траффик...(в Украине на полном серьёзе какие-то уроды такое предлагали ещё в прошлом году). :rofl:

Перейдем на спутниковый тырнет :)

crazy-mike
11-28-2010, 05:29 AM
Перейдем на спутниковый тырнет :)
Будем прятать IP-траффик внутри телевизионного! :rofl:
(телевизионный ведь налогами не облагается, а они собирались учитывать только "входящие" IP-пакеты. А если на входе совсем не TCP/IP , то и платить ничего не надо! :grum: )

ERA
11-29-2010, 01:27 AM
очередная фигня и опаска обывателей... нужно ФСБ тратить время на шлимазалов...
Гражданин начальник! По-моему, тебе уже стало стыдно. Дай Бог!
Господин начальник! Up to you!

Манюня
11-29-2010, 01:54 AM
да
у них отдельный файл, между прочим
под буквой Т
"Тазик с виноградом"

Птиц
11-29-2010, 09:18 AM
Если ты параноик - это еще не значит, что за тобой не следят. (ц)

nefertiti
11-29-2010, 01:03 PM
"Много пишешь о себе - помогаешь ФСБ." Уже несколько раз слышал эту фразу. Задумался. Принимая во внимание, что на интернете сотни если не тысячи социальных сайтов, неужели у ФСБ есть ресурсы и желание их тратить на то, чтобы мониторить РашинЛА и подобные сайты?

если для каждого ситизена нужен ещё 1 (или 0.5...)ситизен, трудоустроеный на полный рабочий день, чтобы за ним следил
получится экономически невыгодно :lol:

CAPRI
11-29-2010, 03:26 PM
Зато "над всей Грузией безоблачное небо, а в Тбилиси идет дождь" точно надо брать на карандаш :lol:

The rain in Spain stays mainly in the plain...

Vinn
11-29-2010, 03:33 PM
если для каждого ситизена нужен ещё 1 (или 0.5...)ситизен, трудоустроеный на полный рабочий день, чтобы за ним следил
получится экономически невыгодно :lol:

вот поэтому в такой большой стране и такая недоразвитая экономика

peterburger
11-29-2010, 04:44 PM
Ну как промониторить фразу: сломана ветка вишни под тяжестью снега? Она ведь может означать: менты перехватили партию кокаина, например. :grum:

Зато, когда я говорю "бабы - дуры" - я именно это и имею в виду ;)))

Интересно - сколько сидит народа в США и России анализируя всю ту херню, что мы тут пишем ;))

ПИШИМ ПА ОЛБАНСКЕ!!!

peterburger
11-29-2010, 04:45 PM
The rain in Spain stays mainly in the plain...

da rine in spine... ;)

peterburger
11-29-2010, 04:47 PM
если для каждого ситизена нужен ещё 1 (или 0.5...)ситизен, трудоустроеный на полный рабочий день, чтобы за ним следил получится экономически невыгодно :lol:

Это просто решается. Аутсорс к пателам. Как тек суппорт. :)

Astrix
11-29-2010, 05:10 PM
http://lh3.ggpht.com/_-wBywB3tCTQ/TKsuwQlO6FI/AAAAAAAAAKU/LRj93CD_Mi8/putin_toughline_by_sergeimaksimishin.jpg

Alter Ego
11-29-2010, 06:39 PM
"Много пишешь о себе - помогаешь ФСБ." Уже несколько раз слышал эту фразу. Задумался. Принимая во внимание, что на интернете сотни если не тысячи социальных сайтов, неужели у ФСБ есть ресурсы и желание их тратить на то, чтобы мониторить РашинЛА и подобные сайты?

А ты как думал? Я бы на твоём месте уже запасался сухарями.

edik
11-29-2010, 07:39 PM
А ты как думал? Я бы на твоём месте уже запасался сухарями.

А я то за что? Я даже на виза анкете в Россию написал, что служул тут в армии...и никто ничего не сказал и не спросил...

Qw_ery
11-29-2010, 09:11 PM
А я то за что? Я даже на виза анкете в Россию написал, что служул тут в армии...и никто ничего не сказал и не спросил...
А ты думаешь что тех кого закрывали сначала о чем то спрашивали?

High_Smily
11-29-2010, 09:21 PM
"Много пишешь о себе - помогаешь ФСБ." Уже несколько раз слышал эту фразу. Задумался. Принимая во внимание, что на интернете сотни если не тысячи социальных сайтов, неужели у ФСБ есть ресурсы и желание их тратить на то, чтобы мониторить РашинЛА и подобные сайты?

Да кому я нужна! (с) Соломея

Alter Ego
11-29-2010, 09:25 PM
А я то за что? Я даже на виза анкете в Россию написал, что служул тут в армии...и никто ничего не сказал и не спросил...

Как говорил товарищ Берия: был бы человек, а уж статья найдётся.

noodles
11-29-2010, 10:19 PM
А я то за что? Я даже на виза анкете в Россию написал, что служул тут в армии...и никто ничего не сказал и не спросил...

А зачем кому то что то говорить - они там все - большие молчальники...