PDA

View Full Version : Шедевр в контексте... а Вы бы остановились послушать ?



Hallucinogen
11-26-2010, 05:36 PM
http://img.izismile.com/img/img3/20101125/640/daily_picdump_555_640_high_115.jpg

Dima424
11-26-2010, 05:48 PM
хттп://имг.изисмиле.цом/имг/имг3/20101125/640/даилы_пицдумп_555_640_хигх_115.йпг

это помоему не раз уже проишодило. помоему слушал что он на улице сидел первый раз

Ruta
11-26-2010, 06:00 PM
Может быть люди, способные настолько хорошо разбираться в искусстве и заплатить большие деньги за классический концерт - не ездят на метро? (предположение)

Hallucinogen
11-26-2010, 06:03 PM
Может быть люди, способные настолько хорошо разбираться в искусстве и заплатить большие деньги за классический концерт - не ездят на метро? (предположение)

может и так.
полагаете, результат был бы разительно другой, если бы он играл на тротуаре квартала, где живут люди, ходящие на класс.концерты ?

Ruta
11-26-2010, 06:11 PM
может и так.
полагаете, результат был бы разительно другой, если бы он играл на тротуаре квартала, где живут люди, ходящие на класс.концерты ?

не знаю... мы иногда ходим на концерты классической музыки, и в переходе от парковки к [orchestra hall] всегда стоит молодой человек и играет на скрипке. никто не останавливается, просто бросают деньги. Правда, он не [Joshua Bell] (можно сказать что играет он не слишком хорошо), но все же...

aprilneverends
11-26-2010, 07:19 PM
остановился бы скореe всего, но не потому что распознал бы великий талант. я просто почти всегда останавливаюсь послушать как играют на улице или в переходе. если меня некому утащить, как того трехлетнего мальчика))

Hallucinogen
11-26-2010, 07:27 PM
а я вот за себя не уверен, что смог бы восхититься гениальным произведением в отрыве от окружающего ажиотажа.

скажем, замени французы у себя в Лувре Мадонну на копию, я бы так и пялился бы на нее, цокая и испытывая учащенное сердцебиение от знакомства с прекрасным, пока не прочитал бы табличку, что оригинал на реставрации, а вы смотрите репродукцию.

Hallucinogen
06-23-2014, 12:34 AM
http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%84-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4-1221082.gif

Маня
06-23-2014, 01:27 AM
а я вот за себя не уверен, что смог бы восхититься гениальным произведением в отрыве от окружающего ажиотажа.

скажем, замени французы у себя в Лувре Мадонну на копию, я бы так и пялился бы на нее, цокая и испытывая учащенное сердцебиение от знакомства с прекрасным, пока не прочитал бы табличку, что оригинал на реставрации, а вы смотрите репродукцию.

А я всегда останавливаюсь в метро, и денежку даю, даже если произведение не гениальное. I have а soft spot for subway performers, for some reason. В начале 90-х, в Москве, в метро, вдруг издалека зазвучала музыка, и я пошла на нее , как на дудочку крысолова, а там оказался настоящий скрипичный ансамбль, дамы в платьях, мужчины во фраках. Стояли и играли в переходе метро, like there is no tomorrow. Я даже не помню/не знаю, что играли, какую-то классику, но было настолько здорово, что помню свои ощущения до сих пор.

Alter Ego
06-23-2014, 01:32 AM
Я останавливаюсь если есть пару свободных минут. У нас в метро довольно много очень талантливых музыкантов играет.

Маня
06-23-2014, 01:45 AM
Я останавливаюсь если есть пару свободных минут. У нас в метро довольно много очень талантливых музыкантов играет.

У нас тоже. Я даже у каких-то латиносов диск однажды купила. Настолько классно играли.

Насчет талантливости - у нас (в Торонто) есть специальная комиссия, которая раз в год отбирает музыкантов для метро и выдает им лицензию. То есть там не кто попало стоит. Думаю, что в Америке тоже.

В сущности, вопрос случая, почему тот, а не другой пробился на большую сцену. Вот просто "повезло - не повезло". Судьба.

Alter Ego
06-23-2014, 01:50 AM
У нас тоже. Я даже у каких-то латиносов диск однажды купила. Настолько классно играли.

Насчет талантливости - у нас (в Торонто) есть специальная комиссия, которая раз в год отбирает музыкантов для метро и выдает им лицензию. То есть там не кто попало стоит. Думаю, что в Америке тоже.

В сущности, вопрос случая, почему тот, а не другой пробился на большую сцену. Вот просто "повезло - не повезло". Судьба.

У нас тоже такая программа есть. Называется Music Under New York. И, говорят, там довольно сложно прослушивания пройти.

edik
06-23-2014, 01:57 AM
А я всегда останавливаюсь в метро, и денежку даю, даже если произведение не гениальное. И хаве а софт спот фор субщаы перформерс, фор соме реасон. В начале 90-х, в Москве, в метро, вдруг издалека зазвучала музыка, и я пошла на нее , как на дудочку крысолова, а там оказался настоящий скрипичный ансамбль, дамы в платьях, мужчины во фраках. Стояли и играли в переходе метро, лике тхере ис но томоррощ. Я даже не помню/не знаю, что играли, какую-то классику, но было настолько здорово, что помню свои ощущения до сих пор.

А я в Париже на уличных базарах игрой на флейте денюшки зарабатывал. Было весело; основная масса народа проходила мимо, но группы иногда собирались. Особенно было приятно, когда другие флейтисты подходили обсуждать интерпретацию какого-то произведения.

Маня
06-23-2014, 02:18 AM
А я в Париже на уличных базарах игрой на флейте денюшки зарабатывал. Было весело; основная масса народа проходила мимо, но группы иногда собирались. Особенно было приятно, когда другие флейтисты подходили обсуждать интерпретацию какого-то произведения.

(посмотрела на Эдика с уважением)

Как интересно. Вы учились игре на флейте? И много зарабатывали? Ну, в среднем в день?

edik
06-23-2014, 10:32 AM
(посмотрела на Эдика с уважением)

Как интересно. Вы учились игре на флейте? И много зарабатывали? Ну, в среднем в день?

Я не только учился играть на флейте, я даже играл в Санта Круз симфоническом оркестре.


Справка: Санта Круз - небольшой, курортный городок на Западном побережье, приблизительно 80 миль южнее Сан Франциско, в котором расположен филиал Калифорнийского Университета.

edik
06-23-2014, 10:35 AM
(посмотрела на Эдика с уважением)

Как интересно. Вы учились игре на флейте? И много зарабатывали? Ну, в среднем в день?

Я не только учился играть на флейте, я даже играл в Санта Круз симфоническом оркестре. Ээээ...в среднем выходило. где-то 30-40 Франков за полтора-два часа игры, что вполне было достаточно чтобы прожить день. Но я от этого дохода не зависил так как у меня были деньги. Просто было весело и встречалось много интересных людей.


Справка: Санта Круз - небольшой, курортный городок на Западном побережье, приблизительно 80 миль южнее Сан Франциско, в котором расположен филиал Калифорнийского Университета.

Dova
06-23-2014, 10:37 AM
"вот и пригодилась еврею скрипочка "...:)

Маня
06-23-2014, 10:39 AM
Я не только учился играть на флейте, я даже играл в Санта Круз симфоническом оркестре. Ээээ...в среднем выходило. где-то 30-40 Франков за полтора-два часа игры, что вполне было достаточно чтобы прожить день. Но я от этого дохода не зависил так как у меня были деньги. Просто было весело и встречалось много интересных людей.


Ничего себе. Неплохо.

edik
06-23-2014, 10:43 AM
Ничего себе. Неплохо.

Смотря где: если забить место у Лувра, то может быть значительно больше. Но там всегда очередь и это нервирует. На базарчиках проще.

Hallucinogen
07-01-2014, 08:32 PM
Скандальная инсталляция "Моя кровать" продана за $4 млн


Известная инсталляция британской художницы Трейси Эмен, представляющая собой неубранную постель, вокруг которой разбросан мусор, была продана на аукционе за почти четыре миллиона долларов.

​http://icdn.lenta.ru/images/0000/0265/000002652061/pic_1358858661.jpg

Кровать в окружении бутылок из под водки, окурков и презервативов вызвала бурные споры после того, как была номинирована на премию Тернера в 1999 году.

Сама художница рассказала, что спала в этой кровати в течение недели, после того как у нее распались отношения.

В 2010 году британский коллекционер Чарльз Саатчи приобрел работу за 150 тыс. фунтов (257 тыс. долларов).
По данным Франс Пресс, после продажи инсталляция "Моя кровать" стала самой дорогой работой Эмен.