PDA

View Full Version : Интернет, и работа.



RealDeal
11-24-2010, 07:27 PM
Интернет больше создает рабочие места, или больше их убивает?
Или он их создает примерно столько же, сколько и убивает?
Как он повлиял на вашу профессию, или бизнес?

На днях разговаривал с человеком, который владеет небольшой туристической фирмой. Он говорит, что Интернет практически приканчивает его бизнес, так как все теперь покупают билеты, и бронируют поездки через Интернет сайты.

Другой мой клиент держит много лет Adult Video салон.
Говорит то же самое. Интернет сегодня предлагает все что хочешь и бесплатно.

Тетка одна работает в Бэст Бай и говорит, что все чаще люди приходят посмотреть продукт, покрутить его в руках, расспросить все про него у продавца, и не покупают.
Говорит, что скорее всего они покупают это на Ибэе, а в магазин приходят лишь за информацией.

US Почта несет миллиардные убытки, и объясняют они это тем, что люди стали меньше посылать писем, и чеков по почте.
Теперь все можно это делать электронно.

Банковский сервис также становится все более электронным.
Ну и так далее.

В тоже время Интернет, конечно, и создал очень много рабочих мест для программистов, вэб дизайнеров, тех кто торгует онлайн, и многих, многих других.

Отсюда и вопрос.
Интернет больше создает рабочих мест, или больше их приканчивает?
Например, как Интернет повлиял на вашу профессию (бизнес)?

Бегемот
11-24-2010, 07:36 PM
он приносит мне прибыль...
вот уже как минимум 11 лет, а может и больше.
те кто не хочет, или не может приспособиться к этой тенденции, вынуждены будут устроится либо на велфер, либо на производство...

Odinokiy_Ostrov
11-24-2010, 07:45 PM
Инернет несказанно упростил некоторые аспекты моей профессии. Мне очень жаль тех, кому приходилось делать [legal research] до изобретения Интернета, например. Да и общение с клиентами гораздо быстрее и эффективнее, когда есть [e-mail]. В общем, Интернет моей профессии только помог.

Дженни
11-24-2010, 07:47 PM
Тот бизнес, что у меня был (организация событий), никаким интернетом не убьешь.

Dova
11-24-2010, 07:48 PM
он приносит мне прибыль...
вот уже как минимум 11 лет, а может и больше.
те кто не хочет, или не может приспособиться к этой тенденции, вынуждены будут устроится либо на велфер, либо на производство...

ты же посредник в этой цепочке....
Понимаешь, конечно, что посредник вылетает раньше всех...особенно- в сепочке инетернета ...
Какие мысли на эту тему ? есть?

Vlаd
11-24-2010, 07:55 PM
Тот бизнес, что у меня был (организация событий), никаким интернетом не убьешь.
Что за бизнес такой "организация событий"? Это типа "мордобой заказывали?"

Malishka
11-24-2010, 07:56 PM
Инернет несказанно упростил некоторые аспекты моей профессии. Мне очень жаль тех, кому приходилось делать [legal research] до изобретения Интернета, например. Да и общение с клиентами гораздо быстрее и эффективнее, когда есть [e-mail]. В общем, Интернет моей профессии только помог.

Подпишусь :34:

Дженни
11-24-2010, 07:56 PM
Что за бизнес такой "организация событий"? Это типа "мордобой заказывали?"

ну да, почти )

RealDeal
11-24-2010, 08:06 PM
те кто не хочет, или не может приспособиться к этой тенденции, вынуждены будут устроится либо на велфер, либо на производство...

Ну это так, конечно.
Но если помнищь, диджитал технологии фотокамер в свое время легко грохнули таких гигантов, как Полароид, и Кодак.
Не сомневаюсь, что босы этих компаний рассматривали абсолютно все варианты, как им приспопсобиться к новшествам интернета.

Vlаd
11-24-2010, 08:11 PM
Ну это так, конечно.
Но если помнищь, диджитал технологии фотокамер в свое время легко грохнули таких гигантов, как Полароид, и Кодак.
Не сомневаюсь, что босы этих компаний рассматривали абсолютно все варианты, как им приспопсобиться к новшествам интернета.
Зажравшийся менаджемент неспособен анализировать и приспосабливаться к новым технологиям. Банкротство таких компаний это благо.

microb
11-24-2010, 08:13 PM
Господи, да интернету уже лет 20. кто не приспособился давно должен быть вымреть

RealDeal
11-24-2010, 08:22 PM
ты же посредник в этой цепочке....
Понимаешь, конечно, что посредник вылетает раньше всех...особенно- в сепочке инетернета ...
Какие мысли на эту тему ? есть?

Посредники в интернете действительно вылетают быстро.
Или выживают только самые дешевые посредники, которым проще заплатить, чем выгадывать на них копейки.

RealDeal
11-25-2010, 09:38 AM
Инернет несказанно упростил некоторые аспекты моей профессии. Мне очень жаль тех, кому приходилось делать [legal research] до изобретения Интернета, например. Да и общение с клиентами гораздо быстрее и эффективнее, когда есть [e-mail]. В общем, Интернет моей профессии только помог.

Мою работу Интернет также здорово облегчил.
И общение с клиентами намного упростилось это так.
А вот сказать, что он увеличил мои доходы я не могу пока.

Artmoney
11-27-2010, 12:54 PM
Я нахожу клиентов или клиенты находят меня через интернет с основном. Он так же позволяет экономить время во время самого процесса работы. Так что это плюс!
Но наличие всех этих интересненьких и манящих социальных сетей, полезных информационных сайтов и онлайн фильмов частенько убивают мой рабочее время8O и это минус:vesh:

Fursetka
11-27-2010, 12:57 PM
Тот бизнес, что у меня был (организация событий), никаким интернетом не убьешь.

угу

RealDeal
11-27-2010, 01:00 PM
Я нахожу клиентов или клиенты находят меня через интернет с основном. Он так же позволяет экономить время во время самого процесса работы. Так что это плюс!
Но наличие всех этих интересненьких и манящих социальных сетей, полезных информационных сайтов и онлайн фильмов частенько убивают мой рабочее время8O и это минус:vesh:
Согласен.
Иногда мне кажется, что все мы являемся бесплатной массовкой на всех этих социальных сетях.
Мы им сообща создаем большой траффик посещений, который они потом за миллионы продают рекламодателям.

В отношении Интеренета и бизнеса, у меня пока сложилось впечатление, что если он и дает кому-то возможность заработать, то для большинства средних пользователей не очень большую, по той простой причине, что такую же возможность он дает еще сотням миллионов людей (желающих заработать).

Artmoney
11-27-2010, 01:10 PM
Согласен.
Иногда мне кажется, что все мы являемся бесплатной массовкой на всех этих социальных сетях.
Мы им сообща создаем большой траффик посещений, который они потом за миллионы продают рекламодателям.

В отношении Интеренета и бизнеса, у меня пока сложилось впечатление, что если он и дает кому-то возможность заработать, то для большинства средних пользователей не очень большую, по той простой причине, что такую же возможность он дает еще сотням миллионов людей (желающих заработать).

в моем случае, помогает, так как работа оригинальная и своих коллег я разве что двоих могу назвать. хотя конечно их наверное больше. это в мире))
ещё когда начила заниматься творчеством, спросила у популярного фотографа-знакомого, как мне рассказать потенциальным клиентам о себе, если я пока только начинаю работать.
он мне ответил - Ир, сейчас есть итнернет, какие проблемы? я начинал в 80е и вот тогда это могло казаться проблемой)))))

по поводу соц.сетей)))согласна)))