PDA

View Full Version : GREEN CARD INTERVIEW AT US EMBASSY



2222
11-22-2010, 10:36 PM
Здравствуите уваяемие!
У меня ест вопрос !.в обшем моя знакомая пошла на интервью к консулу 17 ноября.(она учасвствовала в греен цард лоттеры) у нее бил оформлен развод за октябр 2010,что надо било указат на интервью.
в обшем она с сином зашла к консулу.ее попросили поклястся,она сказала что тепер разведена,а все осталное правда.консул удивилас,сказала что по делу ви шли как разведенная,а развод у вас получается за недавнее число.моя знакомая начала ее убейдат,показала справку о разделном пройивании(12 let),о разрешении отса ребенка на виезд(болше у нее ничего не било).консул смутилас,потом куда то вишла.вернулас,била очен вейлива,сказала что понимает насколко ето вайно для моих знакомих.еше она сказала,что не хочет зря обнадейиват.она будет звонит в wашингтон и узнает что делат в етои ситуатсии.а потом позвонит через неделю или через две.видно что она очен хотела помоч.
им отдали все документи.еше дали белии листок,на котором написано примерно следушее(они мне его долйни на емаил потом прислат)"we were unable to issue a visa at this time,,, ".там пункт еше какои то отмечен кайется 212а.я не поняла.
а когда они уйе ис посолства уходили с сином,там толи охранник сидел,милитсинер какои то что ли.он спросил одобрили или нет,змакомая сказала что вроде нет.он сказал: синии листок дали?она сказала что нет,дали белии.он сказал значит не отказ еше.ерунда вроде,но не понятно как то.
в обшем консула убедили,толко она говорит компьютер не принимает такую информатсию.и все йе смушает,то что она будет звонит в Wашингтон.ну неуйели ест еше какая то надейда?напишите поялуиста,ето единственниы сите где мойе мойно будет наыти хотя би какоыто ответ!!!???
заранее благодарю всех за внимание!!!

Alex5448
11-22-2010, 10:42 PM
Какой именно отказ? 212а это по причинам здоровъя. Дайте пожалуйста точный номер и букву который на бумаге.

2222
11-22-2010, 10:52 PM
212 (A)5(A)

2222
11-22-2010, 10:55 PM
Skajite moget ey stoit proconsultirovat'sya s yuristom pro posolstve!???
i mojet li advokat kak to pomoch v etoy situacii!??

Lilu
11-30-2010, 08:01 AM
212 (A)5(A)

Вы ничего не напутали, ничего не пропустили? Если буквы и цифры все - то скорее 212 (а)5(A) - но это касается Labor certification, а это вобще не относится ни к Вашему рассказу, ни к лотерейным иммигрантам вообще.

Lilu
11-30-2010, 08:18 AM
Skajite moget ey stoit proconsultirovat'sya s yuristom pro posolstve!???
i mojet li advokat kak to pomoch v etoy situacii!??

А при посольстве есть юрист, оказывающий услуги просителям виз? Сомневаюсь.
А если по существу. то я не стала бы сильно надеяться на звонок из посольства. Так как документы они вернули, то высока вероятность, что про Вас вообще забудут. Надо звонить самим и опять как-то проникать на прием. И надо точную формулировку этого отказа. Если Вам вдруг пришили misrepresentation, то адвокат крайне желателен. Причем американский иммиграционный.

Alex5448
11-30-2010, 08:35 AM
Мисрепрезентешиен в лотерейном кейсе... Хмм... Неуверен что даже самый крутой адвокат тут поможет. Хотя зависит что там за мисрепрезентешен.
Женщина, дайте пожалуйста все детали, и лучше всего скан письма. Может сможем помочь, так как люди здесь бывалые.

Lilu
11-30-2010, 08:49 AM
Мисрепрезентешиен в лотерейном кейсе... Хмм... Неуверен что даже самый крутой адвокат тут поможет. Хотя зависит что там за мисрепрезентешен.


Ну, если именно тот, что она указала - обозначение себя разведенной не будучи разведеной юридически, то это не тот обман, который существенно влияет на выдачу визы. И в ее ситуации вполне возможно была ошибка трактовки, а не умышленый обман. Тут хуже другое - при лотерейных визах ограниченные сроки их выборки, и на всяческие вейверы может банально не хватить времени.