PDA

View Full Version : Смотрю очередной российский фильм.



марик - камарик
11-22-2010, 06:26 PM
Смотрю очередной российский фильм. Называется "Любовь в большом городе". Тема: в США любви нет, мужики в США теряют потенцию и преобретают ее в России.

Интересно, почему российский синематограф так привлекают такие истории о США? И интересно, связанны ли такие настроения с синематографе с историями которые российские граждане рассказывают на форуме нам про нашу жизнь, с их мнениями о США?

RealDeal
11-22-2010, 06:30 PM
Смотрю очередной российский фильм. Называется "Любовь в большом городе". Тема: в США любви нет, мужики в США теряют потенцию и преобретают ее в России.

Интересно, почему российский синематограф так привлекают такие истории о США? И интересно, связанны ли такие настроения с синематографе с историями которые российские граждане рассказывают на форуме нам про нашу жизнь, с их мнениями о США?

Это всего лишь идеологическая борьба. Каждая страна это делает
Мы дескать сильно духовные, а те продались и абсолютно бездуховные. :)
Что в этом нового?

марик - камарик
11-22-2010, 06:34 PM
Это всего лишь идеологическая борьба. Каждая страна это делает
Мы дескать сильно духовные, а те продались и абсолютно бездуховные. :)
Что в этом нового?

Ты за последние 20 лет видел Американский фильм о России в каком-то другом плане кроме как русская подружка красавица у джеймс бонда или Терминал где какой-то словянин рукастый застрял в аэропорту? Был прадва фильм про русских воров в законе, но тгаких полно выходит и про итальянскую мафию и про черную и про американскую.

Получается, россияне в американском кино изображаются по-доброму в то время как США в российскиом погано. Какое это впечатление на тебя производит?

Птиц
11-22-2010, 06:35 PM
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус...

(ц)

RealDeal
11-22-2010, 06:46 PM
Ты за последние 20 лет видел Американский фильм о России в каком-то другом плане кроме как русская подружка красавица у джеймс бонда или Терминал где какой-то словянин рукастый застрял в аэропорту? Был прадва фильм про русских воров в законе, но тгаких полно выходит и про итальянскую мафию и про черную и про американскую.

Получается, россияне в американском кино изображаются по-доброму в то время как США в российскиом погано. Какое это впечатление на тебя производит?

Да уж конечно. :)
Почти вся мафия в американских фильмах русская.
При чем показывают их обычно не как умных, хорошо организованных преступников, а как примитивное, спившееся быдло.

Вот недавно торговца оружием Виктора Прута арестовали. Мужик, ни много, ни мало а на 6 языках разговаривает, между прочим.
Ну и как много тебе таких русских показывают в голивудских фильмах?
Я припоминаю лишь неплохой фильмец про подводную лодку....

На вот, кстати, полюбуся на рекламный ролик, который показывает Директ ТВ.
Как думаешь, этот ролик про украинцев, или молдаван?
А то я как-то засомневался. :wink1:

http://www.youtube.com/watch?v=rkB9OT2XVvA

марик - камарик
11-22-2010, 06:49 PM
Да уж конечно. :)
Почти вся мафия в американских фильмах русская. При чем показывают их обычно не как умных, хорошо организованных преступников, а как примитивное, спившееся быдло.

Вот недавно торговца оружием Виктора Прута арестовали. Мужик, ни много, ни мало а на 6 языках разговаривает, между прочим.
Покажи мне американский фильм где русских показывают как умного противника.
Ну и как много тебе таких показываю в голивудских фильмах?
Я припоминаю лишь неплохой фильмец про подводную лодку....

На вот, кстати, полюбуся на рекламный ролик, который показывает Директ ТВ.
Как думаешь этот ролик про украинцев, или молдаван?
А то я как то засомневался. :wink1:

http://www.youtube.com/watch?v=rkB9OT2XVvA

В каких фильмах вся мафия русская?

Я тебе на каждый фильм с русской мафией назову 3 фильма с черной или американской или итальянской мафией.

STYLE
11-22-2010, 06:49 PM
Смотрю очередной российский фильм. Называется "Любовь в большом городе". Тема: в США любви нет, мужики в США теряют потенцию и преобретают ее в России.

Интересно, почему российский синематограф так привлекают такие истории о США? И интересно, связанны ли такие настроения с синематографе с историями которые российские граждане рассказывают на форуме нам про нашу жизнь, с их мнениями о США?

Знаю один очень хороший американский фильм. Не про Россию, про одну из бывших республик. Очень по "доброму с юмором" снят. Если сам не вспомнишь, я тебе напомню. :)

STYLE
11-22-2010, 06:51 PM
Ты за последние 20 лет видел Американский фильм о России в каком-то другом плане кроме как русская подружка красавица у джеймс бонда или Терминал где какой-то словянин рукастый застрял в аэропорту? Был прадва фильм про русских воров в законе, но тгаких полно выходит и про итальянскую мафию и про черную и про американскую.

Получается, россияне в американском кино изображаются по-доброму в то время как США в российскиом погано. Какое это впечатление на тебя производит?

А мультфильмы считаются или надо только худ. фильмы?

RealDeal
11-22-2010, 06:51 PM
В каких фильмах вся мафия русская?

Я тебе на каждый фильм с русской мафией назову 3 фильма с черной или американской или итальянской мафией.

Ты ролик то посмотрел?
http://www.youtube.com/watch?v=rkB9OT2XVvA

марик - камарик
11-22-2010, 06:58 PM
Знаю один очень хороший американский фильм. Не про Россию, про одну из бывших республик. Очень по "доброму с юмором" снят. Если сам не вспомнишь, я тебе напомню. :)

Один фильм? Ты считаешь что только один фильм снят в России о ШСА где не по-доброму?

марик - камарик
11-22-2010, 07:01 PM
Ты ролик то посмотрел?
http://www.youtube.com/watch?v=rkB9OT2XVvA

:grum::grum:

Это ты считаешь не по-доброму? У тебя чувства юмара нету.

Что плохого из этого ролика о русских говорится?

STYLE
11-22-2010, 07:02 PM
В каких фильмах вся мафия русская?

Я тебе на каждый фильм с русской мафией назову 3 фильма с черной или американской или итальянской мафией.

Русских во многих фильмах показывают "странными". "Красная жара" помнишь с Арнольдом? Или космонавта с космической станции в "Армагедоне"? Или "Большой куш"? Или смешно выглядел Дольф Лунгрен в роли механика в одноименном фильме. Это так, на вскидку. Могу еще вспомнить. :)

марик - камарик
11-22-2010, 07:05 PM
Русских во многих фильмах показывают "странными". "Красная жара" помнишь с Арнольдом? Или космонавта с космической станции в "Армагедоне"? Или "Большой куш"? Или смешно выглядел Дольф Лунгрен в роли механика в одноименном фильме. Это так, на вскидку. Могу еще вспомнить. :)

Последние 20 лет. Никого не волнует пропаганда 60-х и 70х.

STYLE
11-22-2010, 07:05 PM
Один фильм? Ты считаешь что только один фильм снят в России о ШСА где не по-доброму?

Так ты один просил. Я тебе выше перечислил несколько, но этот был шедевр. Правда, не про Россию. Вспомнил или сказать? :)

марик - камарик
11-22-2010, 07:09 PM
Так ты один просил. Я тебе выше перечислил несколько, но этот был шедевр. Правда, не про Россию. Вспомнил или сказать? :)

я никогда не отрицал что в американском синематографе время от времени встречаются русские. Я всего лишь сказал что в последние 20 лет отношение к русским скорее доброе.

STYLE
11-22-2010, 07:11 PM
Последние 20 лет. Никого не волнует пропаганда 60-х и 70х.

"Красная жара" 1988, чуть не уложился :)
"Армагеддон" 1998, "Большой куш" 2000, "Механик" 2010.
Какие вопросы?

STYLE
11-22-2010, 07:13 PM
я никогда не отрицал что в американском синематографе время от времени встречаются русские. Я всего лишь сказал что в последние 20 лет отношение к русским скорее доброе.

Этот не про русского, про казаха. Но для американцев это одно и тоже. :)
Доброе? Если бы русские так показали американца, ты бы захлебнулся от негодования. :)

марик - камарик
11-22-2010, 07:29 PM
"Красная жара" 1988, чуть не уложился :)
"Армагеддон" 1998, "Большой куш" 2000, "Механик" 2010.
Какие вопросы?

я прогуглил механник - 72-й год. Есть еще один который не выпустили пока. Если это какой-то неизвестный фильм, то дай ссылку. Красная жара тоже не актуален так как снят больше чем 20 лет назад. Наиболее актуально было бы привести фильмы за последние 5 лет так как каждый год выходят сотни фильмов про мафию. Армагеддон вообще про конец света, а не про русскую мафию.

Кого ты пытаешься обмануть? Себя? Ты забыл вспомнить про фильм про вора в законе который вышел несколько лет назад. Ну, допустим есть 1-2-3 фильма.

RealDeal
11-22-2010, 07:30 PM
:grum::grum:

Это ты считаешь не по-доброму? У тебя чувства юмара нету.

Что плохого из этого ролика о русских говорится?

Да чувство юмора вроде у меня присутствует.
И не могу сказать, что этот ролик меня как-то особо раздражает.

Ну вот ты же говоришь, что американцы про русских все с добротой и любовью.

Ну, и что именно в этом ролике показано про русских с теплотой и любовью? :)

марик - камарик
11-22-2010, 07:32 PM
Этот не про русского, про казаха. Но для американцев это одно и тоже. :)
Доброе? Если бы русские так показали американца, ты бы захлебнулся от негодования. :)

я понятия не имею о чем ты сейчас. Ты пьяный?

марик - камарик
11-22-2010, 07:33 PM
Да чувство юмора вроде у меня присутствует.
И не могу сказать, что этот ролик меня как-то особо раздражает.

Ну вот ты же говоришь, что американцы про русских все с добротой и любовью.

Ну, и что именно в этом ролике показано про русских с теплотой и любовью? :)

2 красивый модели его обслуживают, денег до хрена. Мужик выглядит по кайфу сам. Можно я им стану прямо сейчас?

STYLE
11-22-2010, 07:37 PM
я прогуглил механник - 72-й год. Есть еще один который не выпустили пока. Если это какой-то неизвестный фильм, то дай ссылку. Красная жара тоже не актуален так как снят больше чем 20 лет назад. Наиболее актуально было бы привести фильмы за последние 5 лет так как каждый год выходят сотни фильмов про мафию. Армагеддон вообще не про это.

Кого ты пытаешься обмануть? Себя?

Марик, опять ты ищешь черную кошку в темной комнате. Мы с тобой разговариваем о фильмах, не напрягайся.
На 72-ой год это ремикс. Я тебе напомнил фильмы, где показывают русских не очень красиво. Может специально, может от незнания менталитета. Снимать фильм про "другой" образ жизни, менталитет, трудно не налажать....если не невозможно. По крайней мере, для меня это выглядит смешно. А для тебя, как национальная обида. :)

марик - камарик
11-22-2010, 07:40 PM
Марик, опять ты ищешь черную кошку в темной комнате. Мы с тобой разговариваем о фильмах, не напрягайся.
На 72-ой год это ремикс. Я тебе напомнил фильмы, где показывают русских не очень красиво. Может специально, может от незнания менталитета. Снимать фильм про "другой" образ жизни, менталитет, трудно не налажать....если не невозможно. По крайней мере, для меня это выглядит смешно. А для тебя, как национальная обида. :)

Конкретно, факт в том что русские в американских фильмах по-доброму в целом и положительно в отличии от российских фильмов о США.

STYLE
11-22-2010, 07:42 PM
я понятия не имею о чем ты сейчас. Ты пьяный?

Я о фильме про казаха. "Борат" называется. Смотрел?

Марик, у тебя какие-то проблемы со спиртными напитками? Ты тихий алкоголик? Больно ты уж часто всех пытаешься уличить в пьянстве. У тебя уже это навязчивая идея. Нет, Марик, я не пьян. Не все по вечерам глушат спиртное, как ты. :grum:

STYLE
11-22-2010, 07:44 PM
Конкретно, факт в том что русские в американских фильмах по-доброму в целом и положительно в отличии от российских фильмов о США.

Приведи примеры русских фильмов, где плохо про америку.
Насчет мультфильмов не ответил. Про них можно говорить? :)

марик - камарик
11-22-2010, 07:49 PM
Приведи примеры русских фильмов, где плохо про америку.
Насчет мультфильмов не ответил. Про них можно говорить? :)

Я их не смотрю:rolleyes:

смешно
11-22-2010, 08:06 PM
Смотрю очередной российский фильм. Называется "Любовь в большом городе". Тема: в США любви нет, мужики в США теряют потенцию и преобретают ее в России.

Интересно, почему российский синематограф так привлекают такие истории о США? И интересно, связанны ли такие настроения с синематографе с историями которые российские граждане рассказывают на форуме нам про нашу жизнь, с их мнениями о США?

ТАМ непрекращающийся комплекс неполноценности, это проявляется во всех сферах и особенно на ТВ. мне их искренне жаль, как они пытаются сбросить эту совковую кожу и поменять на что-то новое, но в итоге получается тоже самое и даже дебильнее. обидно за державу.

смешно
11-22-2010, 08:09 PM
Приведи примеры русских фильмов, где плохо про америку.
Насчет мультфильмов не ответил. Про них можно говорить? :)

самый главный анти-западный и антиамериканский сириал под названием "Вести". несколько раз в день 365 раз в году. :) ещё есть один "Время", но там помягче.

STYLE
11-22-2010, 08:11 PM
самый главный анти-западный и антиамериканский сириал под названием "Вести". несколько раз в день 365 раз в году. :) ещё есть один "Время", но там помягче.

Мы тут о высоком, о художественном, а ты со своей ложкой дегтя-политикой лезешь. :)

смешно
11-22-2010, 08:12 PM
самая большая беда советских фильмов это не импотенция и не разврат и не анти-американизм, самая большая беда это ...как бы это правильно выразиться..."безпросветная пьянка", "непрекрытая реклама как стать алкоголиком".

смешно
11-22-2010, 08:13 PM
Мы тут о высоком, о художественном, а ты со своей ложкой дегтя-политикой лезешь. :)

какая же это политика? это уже менталитет, часть культуры можно сказать.

:)

STYLE
11-22-2010, 08:13 PM
самый главный анти-западный и антиамериканский сириал под названием "Вести". несколько раз в день 365 раз в году. :) ещё есть один "Время", но там помягче.

Тут один уже ляпнул про очернение российским ТВ Америки 20х6. До сих пор ссылки ищет. Хочешь к неиу присоединиться? :monashka5:

STYLE
11-22-2010, 08:15 PM
самая большая беда советских фильмов это не импотенция и не разврат и не анти-американизм, самая большая беда это ...как бы это правильно выразиться..."безпросветная пьянка", "непрекрытая реклама как стать алкоголиком".

Каждый видит то, что хочет увидеть. :)
Я вообще российские фильмы не смотрю. Не могу. Не по правде как-то все, наиграно. :)

смешно
11-22-2010, 08:17 PM
люблю смотреть старые фильмы периода СССР. вот где было исскуство.
никакой политики "труд, мир, май и любовь". никакого там подражания западу, искренняя советская культура. не к чему предраться. :)

STYLE
11-22-2010, 08:18 PM
люблю смотреть старые фильмы периода СССР. вот где было исскуство.
никакой политики "труд, мир, май и любовь". никакого там подражания западу, искренняя советская культура. не к чему предраться. :)

Старые да, много хороших и очень хороших. Очень комедии люблю. :)

смешно
11-22-2010, 08:22 PM
Каждый видит то, что хочет увидеть. :)
Я вообще российские фильмы не смотрю. Не могу. Не по правде как-то все, наиграно. :)

если говорить о современном российском синематографе, то он на 95% построен на плагиате, причём второсортном. остальные 5% также плагиат плюс самодельщина. ну а в принципе же такова и жизнь россиян. :)

смешно
11-22-2010, 08:26 PM
Старые да, много хороших и очень хороших. Очень комедии люблю. :)

я все фильмы люблю, даже те которые раньше не нравились, и драмы и мелодрамы и с трудоднями, сейчас вижу в них профессиональную игру актёров. чистая российская тематика. :) причём знаменитое "белое солнце в пустыне" уже ДАЛЕКО не так котируется по сравнению с истинной классикой.

STYLE
11-22-2010, 08:28 PM
я все фильмы люблю, даже те которые раньше не нравились, и драмы и мелодрамы и с трудоднями, сейчас вижу в них профессиональную игру актёров. чистая российская тематика. :) причём знаменитое "белое солнце в пустыне" уже ДАЛЕКО не так котируется по сравнению с истинной классикой.

Какой фильм нравится? Или несколько.

смешно
11-22-2010, 08:31 PM
Какой фильм нравится? Или несколько.

например "Тихий Дон" Герасимова

смешно
11-22-2010, 08:33 PM
"Летят Журавли", "Белорусский Вокзал"

смешно
11-22-2010, 08:34 PM
Любовь и голуби....

STYLE
11-22-2010, 08:41 PM
"Летят Журавли", "Белорусский Вокзал"

Очень старые... много хороших :)

STYLE
11-22-2010, 08:42 PM
Любовь и голуби....

"Зинк, а Зинк, деревня!" :)

STYLE
11-22-2010, 08:44 PM
Я щас вспомнил очень старый "Тени исчезают в полдень", многосерийный.
Помнишь? :)

RealDeal
11-22-2010, 08:57 PM
Любовь и голуби....

Мне всегда нравился этот фильм, наверное потому что я городской, и точно совсем не деревенский.
Люди связанные с деревней говорят, что он фантастический и смешно отражает российскую деревню.
Наверное они правы.

Сергей Юрский, театральный актер - еврей, играющего местного алкаша Дядю Митю....?
Нереально, для России. :)

High_Smily
11-22-2010, 09:09 PM
Смотрю очередной российский фильм. Называется "Любовь в большом городе". Тема: в США любви нет, мужики в США теряют потенцию и преобретают ее в России.

Интересно, почему российский синематограф так привлекают такие истории о США? И интересно, связанны ли такие настроения с синематографе с историями которые российские граждане рассказывают на форуме нам про нашу жизнь, с их мнениями о США?

я тоже его только что посмотрела :leader:
так себе, конечно, но смотреть можно )

High_Smily
11-22-2010, 09:11 PM
Любовь и голуби....

обожаю...
А знаете как она меня называла? Никто не знает! :nono:
Я ей - Санюшка, а она мне - Митюнюшка... :cry:

High_Smily
11-22-2010, 09:29 PM
ЧЕЛОВЕК С БУЛЬВАРА КАПУЦИНОВ
мне кажется очень по-доброму снят

High_Smily
11-22-2010, 09:31 PM
"The Russians are coming"
этот тоже смешно о русских

STYLE
11-22-2010, 09:33 PM
"Кавказкую пленницу" и "Брилиантовую руку" забыли :)

Милька
11-22-2010, 09:36 PM
Да чувство юмора вроде у меня присутствует.
И не могу сказать, что этот ролик меня как-то особо раздражает.

Ну вот ты же говоришь, что американцы про русских все с добротой и любовью.

Ну, и что именно в этом ролике показано про русских с теплотой и любовью? :)

правду показали
и легкий стеб

реклама отличная

жирафик вообще мечта

единственно что...ошибочка
кто знает слово Opulence
не скажет I Has It

In2HiDef
11-22-2010, 09:39 PM
Тут один уже ляпнул про очернение российским ТВ Америки 20х6. До сих пор ссылки ищет. Хочешь к неиу присоединиться? :монашка5:
Ссылки на телепередачи? Может тебе еще фото гимна РФ?:rofl:
Отвратительный российский антиамериканский фильм - Чужие, об иракской войне

STYLE
11-22-2010, 09:42 PM
Ссылки на телепередачи? Может тебе еще фото гимна РФ?:rofl:
Отвратительный российский антиамериканский фильм - Чужие, об иракской войне

Трудно найти того, чего нет. Практически невозможно. :rofl:
Я не смотрю русские фильмы вообще и тебе не советую :)

ПОЛЮШКА
11-22-2010, 10:53 PM
Последние 20 лет. Никого не волнует пропаганда 60-х и 70х.


Из последних Salt c Анжелиной Джоли

Vlаd
11-22-2010, 11:21 PM
Посмотрел новый Российский фильм "Темный мир" этого года.
Видио и звуковые эффекты все на современном уровне.
Последний голивудский "Гарри Поттер" тихо курит встороне.

марик - камарик
11-22-2010, 11:21 PM
Из последних Salt c Анжелиной Джоли

Ваще-то не сдмотрел. И что там говорят про русских?

марик - камарик
11-22-2010, 11:21 PM
Посмотрел новый Российский фильм "Темный мир" этого года.
Видио и звуковые эффекты все на современном уровне.
Последний голивудский "Гарри Поттер" тихо курит в стороне.

А ты поттера в IMAX смотрел?

Vlаd
11-22-2010, 11:25 PM
А ты поттера в IMAX смотрел?
Да. Совершенно не впечатлил.

Vlаd
11-22-2010, 11:29 PM
Ваще-то не сдмотрел. И что там говорят про русских?
Ну как Голивуд может снять русских, кровавая гэбня в ушанках.
Поржать над тем как они по-русски типа пытаются говорить.
Обычная американская пропаганда.

марик - камарик
11-22-2010, 11:33 PM
Да. Совершенно не впечатлил.

Мне не нравится поттер. Хожу обычно потомучто с кем-то. IMAX обычно смотрят ради эффектов, а не смысла.

марик - камарик
11-22-2010, 11:34 PM
Ну как Голивуд может снять русских, кровавая гэбня в ушанках.
Поржать над тем как они по-русски типа пытаются говорить.
Обычная американская пропаганда.

Фигня. Никому тут не надо пропагандировать о россии. Вы тут никому не интересны как политический противник. Зато интересны красивые женщины. После подруг Джеймса Бонда в США сложилось несправедливое впечатление того что в России женщины красивее.

Vlаd
11-22-2010, 11:39 PM
Фигня. Никому тут не надо пропагандировать о россии. Вы тут никому не интересны как политический противник. Зато интересны красивые женщины. После подруг Джеймса Бонда в США сложилось несправедливое впечатление того что в России женщины красивее.
Конечно фигня, вся эта американская пропаганда.
Улыбнуло.
Даже в совке такую ропаганду не снимали.

Vlаd
11-22-2010, 11:45 PM
Мне не нравится поттер. Хожу обычно потомучто с кем-то. IMAX обычно смотрят ради эффектов, а не смысла.
Я тоже не смотрю, я ребенка в кино выводил.
Потом для контраста посмотрели Российский "темный мир".
Заначительно лучше. Ребенку Российский фильм больше понравился.

Милька
11-22-2010, 11:49 PM
да ладна
Солт про русских
про любофф фильм
что Лара Крофт замочила всех, что отобрали у нее любимого чувака с паучками.

ПОЛЮШКА
11-22-2010, 11:51 PM
Ваще-то не сдмотрел. И что там говорят про русских?


Ну всё в лучших традициях. КГБ раньше, сейчас полумафиозное ФСБ. Покушение на американского президента, но для разнообразия и на русского тоже.
Да и сама Анжелина русская шпионка. Правда ну очень хорошо тренированная КГБ.

марик - камарик
11-23-2010, 12:05 AM
Ну всё в лучших традициях. КГБ раньше, сейчас полумафиозное ФСБ. Покушение на американского президента, но для разнообразия и на русского тоже.
Да и сама Анжелина русская шпионка. Правда ну очень хорошо тренированная КГБ.

Анджелина русская шпионка? И ты считаешь что это плохая пропаганда?

Анджелина сильно изменилась в последнее время, но она остается одной из самых любимых актрис США. Я даже фильм не смотрел, но предпологаю что он скорее лестный о России. другое дело что у Россиян есть заведомо негативное настроение по отношению всего о них сказанного/показанного также как у евреев когда говорят о холокосте. Подтверждением моих слов является та реклама которую сюда запостали. реклама скорее лестная о русских, но почему-то в штыки воспринимается.

Милька
11-23-2010, 12:07 AM
реклама просто стеб
причем отличный
американца тащутся от нее
на вакиной работе ее две недели смотрят и умиляются.

Odinokiy_Ostrov
11-23-2010, 12:07 AM
Знаю один очень хороший американский фильм. Не про Россию, про одну из бывших республик. Очень по "доброму с юмором" снят. Если сам не вспомнишь, я тебе напомню. :)

Ты будешь смеяться, но тот фильм, о котором ты говоришь, таки гораздо больше про Америку, а не про "одну из бывших респлублик".

Dima424
11-23-2010, 12:22 AM
Марик посмотри фильм [Transsiberian]

Vlаd
11-23-2010, 12:29 AM
реклама просто стеб
причем отличный
американца тащутся от нее
на вакиной работе ее две недели смотрят и умиляются.
Американцы и от Борат и Jackass тащатся.
Очень кассовы фильмы.
Это вообще вершина кинематографа.

Odinokiy_Ostrov
11-23-2010, 12:31 AM
Американцы и от Борат и Яцкасс тащатся.
Очень кассовы фильмы.
Это вообще вершина кинематографа.

Ну что сказать...нет в Америке культуры. И духовности нет. Не то что в России. :grum:

Милька
11-23-2010, 12:32 AM
Американцы и от Борат и Jackass тащатся.
Очень кассовы фильмы.
Это вообще вершина кинематографа.

да какая разница
агрессии нет
никто по злому не смеется и не издевается
над собой они еще хлеще ржут

паранойя какая то у людей
какое то болезненное самолюбие

Vlаd
11-23-2010, 12:39 AM
Ты будешь смеяться, но тот фильм, о котором ты говоришь, таки гораздо больше про Америку, а не про "одну из бывших респлублик".
Вообщето этому есть название рассизм-шовинизм, когда начинают грубо высмеивать какуюто народность или национальность.

Vlаd
11-23-2010, 12:43 AM
да какая разница
агрессии нет
никто по злому не смеется и не издевается
над собой они еще хлеще ржут

паранойя какая то у людей
какое то болезненное самолюбие
Кого волнует что они над собой делают.
Над собой смейся сколько угодно, вот когда начинают почерному шутить над какимито национальностями, то выглядит это мерзко.

Vlаd
11-23-2010, 12:48 AM
Ну что сказать...нет в Америке культуры. И духовности нет. Не то что в России. :grum:
ДикариС.

Милька
11-23-2010, 12:51 AM
Кого волнует что они над собой делают.
Над собой смейся сколько угодно, вот когда начинают почерному шутить над какимито национальностями, то выглядит это мерзко.

все национальности шутят над другими национальностями
получается, что все шутят мерзко
англичане ржут над французами
французы над англичанами
анлы над шотланцами и обратно
так же тут русские над американцами.. американцы над русскими
и испаноязычными



черные над белыми
белые над черными
иногда латины примазываются и желтые

gigil67
11-23-2010, 12:56 AM
Смотрю который день украино - российский фильм Сваты ... ржачный ... Сами над собой смеёмся ...

Vlаd
11-23-2010, 12:56 AM
все национальности шутят над другими национальностями
получается, что все шутят мерзко
англичане ржут над французами
французы над англичанами
анлы над шотланцами и обратно
так же тут русские над американцами.. американцы над русскими
и испаноязычными



черные над белыми
белые над черными
иногда латины примазываются и желтые
Есть юмор и есть чернуха - черный юмор. Нормальные люди обычно различают и стараются через черту не переходить.

Милька
11-23-2010, 01:00 AM
Есть юмор и есть чернуха - черный юмор. Нормальные люди обычно различают и стараются через черту не переходить.

ну и что. ты можешь сказать, что вот эти американцы ненормальные
и перешли черту
а вот остальные все в белом. духовно стоят по другой стороне ее?
во всех странах есть гавно и кружева
в одинаковых пропорциях

ПОЛЮШКА
11-23-2010, 01:05 AM
Анджелина русская шпионка? И ты считаешь что это плохая пропаганда?

Анджелина сильно изменилась в последнее время, но она остается одной из самых любимых актрис США. Я даже фильм не смотрел, но предпологаю что он скорее лестный о России. другое дело что у Россиян есть заведомо негативное настроение по отношению всего о них сказанного/показанного также как у евреев когда говорят о холокосте. Подтверждением моих слов является та реклама которую сюда запостали. реклама скорее лестная о русских, но почему-то в штыки воспринимается.

Не лестный, а Анжелина по фильму является жертвой режима в тогда ещё СССР. Русские КГБки показаны натуральным быдлом со стаканом водки. Вообщем меня подташнивало местами. Хотя мне не свойственно приукрашать российскую действительность.

Vlаd
11-23-2010, 01:06 AM
ну и что. ты можешь сказать, что вот эти американцы ненормальные
и перешли черту
а вот остальные все в белом. духовно стоят по другой стороне ее?
во всех странах есть гавно и кружева
в одинаковых пропорциях
В других странах никто не доказывает, что это так прикольно, кроме тебя.

Милька
11-23-2010, 01:27 AM
В других странах никто не доказывает, что это так прикольно, кроме тебя.

а. то есть это было про меня
что это я ненормальная и перешла черту и мне прикольно)
ну на этом и остановимся

марик - камарик
11-23-2010, 04:11 AM
Не лестный, а Анжелина по фильму является жертвой режима в тогда ещё СССР. Русские КГБки показаны натуральным быдлом со стаканом водки. Вообщем меня подташнивало местами. Хотя мне не свойственно приукрашать российскую действительность.

А ты с КГБшниками общался? Интеллигентные люди? И еще там КГБшники? Фильм про СССР значит, а не россию? Тоесть, атакуют они коммунизм? Я не коммунист поэтому не вижу в этом ничего плохого.

Птиц
11-23-2010, 06:11 AM
я фильм не смотрел, но, наверно, если его просмотр даже у марика вызвал какие-то мысли - то фильм наверняка очень thought-provoking

Порyчик
11-23-2010, 06:23 AM
смеёмся по-доброму :)

***
- Садись есть!
- Выпьем водки!

***
- Мама, можно я пойду, поиграю на балалайке, почитаю Ленина и подою медведя?
- Можно, и не забудь сдать нас в КГБ

***
- Папа, а где дедушка?
- Стоит в очереди за талонами на талоны.

***
- Дорогая, становится жарковато! Пойди, выключи ядерный реактор.
- Заткнись, Наташа! Выпьем водки!

***
- Папа, я написал сочинение « за Ленина я готов гнить на рудниках».
- Отлично Сергей, выпейте водки всем классом!

Optimistic
11-23-2010, 06:45 AM
Смотрю очередной российский фильм. Называется "Любовь в большом городе". Тема: в США любви нет, мужики в США теряют потенцию и преобретают ее в России.

Интересно, почему российский синематограф так привлекают такие истории о США? И интересно, связанны ли такие настроения с синематографе с историями которые российские граждане рассказывают на форуме нам про нашу жизнь, с их мнениями о США?

Видел я этот фильм. Каким-то антиамериканским он мне не показался. Может разные фильмы смотрели. В том, который я видел, трех озабоченных друзей типа заколдовали в импотентов, пока они не найдут свою любовь. В России они её нашли или в США, я уже не помню. Легенькая комедия про любовь.

STYLE
11-23-2010, 07:25 AM
Видел я этот фильм. Каким-то антиамериканским он мне не показался. Может разные фильмы смотрели. В том, который я видел, трех озабоченных друзей типа заколдовали в импотентов, пока они не найдут свою любовь. В России они её нашли или в США, я уже не помню. Легенькая комедия про любовь.

Вы, наверное не с того ракурса смотрели. Вот Марик под нужным углом смотрел и все заметил. Этот ракурс называется параноя, но Марик уверен, что это он умный такой. :grum:

Sixteen
11-23-2010, 08:18 AM
эта жалкая поделка мауриса не заслуживает штоб о ней создавали такие длинные треды.

Eric007
11-23-2010, 08:54 AM
Смотрю очередной российский фильм. Называется "Любовь в большом городе". Тема: в США любви нет, мужики в США теряют потенцию и преобретают ее в России.

Я, честно сказать, фильм не видел, но мне говорили, что фильм про любофффь...
Кстати, обязательно посмотри картину Малевича "Чёрный квадрат".
Однозначно - антиамериканская.

Thomas
11-23-2010, 09:22 AM
Вы, наверное не с того ракурса смотрели. Вот Марик под нужным углом смотрел и все заметил. Этот ракурс называется параноя, но Марик уверен, что это он умный такой. :грум:

НО...
с потеряной потенцией

Odinokiy_Ostrov
11-23-2010, 09:30 AM
Вообщето этому есть название рассизм-шовинизм, когда начинают грубо высмеивать какуюто народность или национальность.

Какую народность? Какую национальность? Если мы всё ещё про Бората, то нужно быть очень недалёким человеком, чтобы подумать, что фильм высмеивает Казахстан, а не Америку.

Милька
11-23-2010, 12:54 PM
вторая часть
типо любовь в большом городе 2 тоже ниче так

марик - камарик
11-23-2010, 02:17 PM
Видел я этот фильм. Каким-то антиамериканским он мне не показался. Может разные фильмы смотрели. В том, который я видел, трех озабоченных друзей типа заколдовали в импотентов, пока они не найдут свою любовь. В России они её нашли или в США, я уже не помню. Легенькая комедия про любовь.
Вообще-то, конкретно этот фильм к концу не показался негативным по отношению к америке. Я когда досмотрел подумал что осудил слишком поспешно. Правда, это только к этому фильму относится.

марик - камарик
11-23-2010, 02:21 PM
Вы, наверное не с того ракурса смотрели. Вот Марик под нужным углом смотрел и все заметил. Этот ракурс называется параноя, но Марик уверен, что это он умный такой. :grum:

У меня на форуме 2 поклонника появилось. Один ты, а другой дима с циферками. Но дима малолетка и у него подростковое желание покусаться со мной чтоб проявить качество лидера и завоевать уважение на форуме. А у тебя что?

Ты бегаешь за мной по форуму и пытаешься нагадить, а я нежно так тебя осаживаю чтоб не обидеть.

Sixteen
11-23-2010, 02:33 PM
вторая часть
типо любовь в большом городе 2 тоже ниче так

потом еще будет любов в маленьком городке Н.

а потом будет любовь деревне, или дайте маурису еще денег.

Dima424
11-23-2010, 04:15 PM
У меня на форуме 2 поклонника появилось. Один ты, а другой дима с циферками. Но дима малолетка и у него подростковое желание покусаться со мной чтоб проявить качество лидера и завоевать уважение на форуме. А у тебя что?

Ты бегаешь за мной по форуму и пытаешься нагадить, а я нежно так тебя осаживаю чтоб не обидеть.

Марик, ты извенни, но у нас у всех это от завити, мы все завидуем твоему искрометному уму и железной логике....

ПС фильм посмотри про который я написал чуть раньше....

STYLE
11-23-2010, 04:49 PM
У меня на форуме 2 поклонника появилось. Один ты, а другой дима с циферками. Но дима малолетка и у него подростковое желание покусаться со мной чтоб проявить качество лидера и завоевать уважение на форуме. А у тебя что?

Ты бегаешь за мной по форуму и пытаешься нагадить, а я нежно так тебя осаживаю чтоб не обидеть.

У меня к тебе? Не поверишь, совершенно ничего. Тоько смешно смотреть, как ты пвжишься и бахвалишься, поэтому иногда возникает желание подшутить над тобой. Ты не обижайся, я не со зла. :)

STYLE
11-23-2010, 05:02 PM
Какую народность? Какую национальность? Если мы всё ещё про Бората, то нужно быть очень недалёким человеком, чтобы подумать, что фильм высмеивает Казахстан, а не Америку.

Как много таких недалеких. Одна ты далека от истины.
"Борат: знакомство с американской культурой на благо славной казахской нации"
Краткое содержание фильма:
В интерпретации Бората его "родина" предстает расистской, сексистской и откровенно примитивной страной, в которой процветают инцест и насилие, автомобили двигаются при помощи лошадей, а антисемитские выходки являются традиционным национальным времяпрепровождением.
Посол Казахстана в Великобритании Ерлан Идрисов, побывав на премьере, заявил, что фильм "сильно искажает" реалии Казахстана"
В России этот фильм был не допущен к прокату.Мотивировка такова, что фильм содержит материалы, которые могут быть восприняты определенной частью зрителей как уничижительные в отношении некоторых национальностей и религий. Впервые в России был запрещен к прокату непорнографический фильм.

марик - камарик
11-23-2010, 05:42 PM
Марик, ты извенни, но у нас у всех это от завити, мы все завидуем твоему искрометному уму и железной логике....

ПС фильм посмотри про который я написал чуть раньше....

Тебя кто гласом общества сделал? На форуме есть 4 человека которые пристально следят за всем что я говорю и хватаются за каждое мое слово. Среди них ты и Стайл мои поклонники и Птиц с Алексом на меня обижаются за то что я их bully.

Ну, вот в принципе все. Что касается тебя немножко рано говорить "мы". С твоим мнением на форуме мало кто считается.

Sixteen
11-23-2010, 05:45 PM
кто считает што фильм говно. поднимите задную ногу.

марик - камарик
11-23-2010, 05:46 PM
У меня к тебе? Не поверишь, совершенно ничего. Тоько смешно смотреть, как ты пвжишься и бахвалишься, поэтому иногда возникает желание подшутить над тобой. Ты не обижайся, я не со зла. :)

Помоему, в данном случае наоборот. Эта тема не имеет никакого бахвальства и обсуждает совершенно отвлеченную тему от моей скромной персоны. Ты же какраз очень хочешь побадаться. Смотри, унижу я тебя очень не культурно. Будешь потом как Птиц ходить по форуму и жаловаться на меня:wink1:

марик - камарик
11-23-2010, 05:48 PM
Как много таких недалеких. Одна ты далека от истины.
"Борат: знакомство с американской культурой на благо славной казахской нации"
Краткое содержание фильма:
В интерпретации Бората его "родина" предстает расистской, сексистской и откровенно примитивной страной, в которой процветают инцест и насилие, автомобили двигаются при помощи лошадей, а антисемитские выходки являются традиционным национальным времяпрепровождением.
Посол Казахстана в Великобритании Ерлан Идрисов, побывав на премьере, заявил, что фильм "сильно искажает" реалии Казахстана"
В России этот фильм был не допущен к прокату.Мотивировка такова, что фильм содержит материалы, которые могут быть восприняты определенной частью зрителей как уничижительные в отношении некоторых национальностей и религий. Впервые в России был запрещен к прокату непорнографический фильм.
Фильм снят о твердолобии американских реднеков. По сути похож на "теам америка".

Но дело в том что я бохвалюсь и пыжусь и поэтому ты мне сейчас расскажешь что я ошибаюсь:lol:

Dima424
11-23-2010, 05:51 PM
Тебя кто гласом общества сделал? На форуме есть 4 человека которые пристально следят за всем что я говорю и хватаются за каждое мое слово. Среди них ты и Стайл мои поклонники и Птиц с Алексом на меня обижаются за то что я их буллы.

Ну, вот в принципе все. Что касается тебя немножко рано говорить "мы". С твоим мнением на форуме мало кто считается.

Как не пост, так шедевр...

Фильм посмотрел?

Dima424
11-23-2010, 05:52 PM
Помоему, в данном случае наоборот. Эта тема не имеет никакого бахвальства и обсуждает совершенно отвлеченную тему от моей скромной персоны. Ты же какраз очень хочешь побадаться. Смотри, унижу я тебя очень не культурно. Будешь потом как Птиц ходить по форуму и жаловаться на меня:wink1:

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

марик - камарик
11-23-2010, 05:58 PM
Как не пост, так шедевр...

Фильм посмотрел?
Представь себе мою бывшую подружку Шантал. Так вот, она ничего девочка была. Но когда мы с ней встречались я был очень занят и мне всегда не охота было куда-то идти. Она по этому поводу меня все время пилила, а я отключал мозги и потдакивал ей что еще больше ее бесило и она пелила меня по каждому поводу и без повода и меня это заставляло обращать на нее еще меньшее внимание. Так вот, такая же история проишодит сейчас с тобой и Стайлом. Я толькочто поймал себя на мысле что ты мне уже в 3й раз про какой-то фильм пишешь, а я даже не обратил внимание на то что это за фильм и почему мне нужно его смотреть.

STYLE
11-23-2010, 06:01 PM
Тебя кто гласом общества сделал? На форуме есть 4 человека которые пристально следят за всем что я говорю и хватаются за каждое мое слово. Среди них ты и Стайл мои поклонники и Птиц с Алексом на меня обижаются за то что я их bully.

Ну, вот в принципе все. Что касается тебя немножко рано говорить "мы". С твоим мнением на форуме мало кто считается.

Уже четверо? 8O
Быстро. Такими темпами скоро весь форум будет за тобой следить, потом соседи подтянуться, а там глядишь и на международный уровень выйдешь. Все спецслужбы мира будут за тобой следить. Параноя болезнь не статическая, она развивается со временем. :grum:

марик - камарик
11-23-2010, 06:07 PM
Уже четверо? 8O
Быстро. Такими темпами скоро весь форум будет за тобой следить, потом соседи подтянуться, а там глядишь и на международный уровень выйдешь. Все спецслужбы мира будут за тобой следить. Параноя болезнь не статическая, она развивается со временем. :grum:
Кстати, говоря о моих фанатах: я сейчас прошел по твоим сообщениям за последнюю неделю. Кроме темы "Машина в Леас" тебя ничего на форуме не интересует кроме общения со мной. Причем, форум тебе отвечает взаимностью. Примерно из 20 сообщений за последние несколько дней 70-80% из них адресованны мне. Если бы я не писал на форуме ты бы перестал сюда приходить. Пора переквалифицироваться в писатели.

Dima424
11-23-2010, 06:08 PM
Представь себе мою бывшую подружку Шантал. Так вот, она ничего девочка была. Но когда мы с ней встречались я был очень занят и мне всегда не охота было куда-то идти. Она по этому поводу меня все время пилила, а я отключал мозги и потдакивал ей что еще больше ее бесило и она пелила меня по каждому поводу и без повода и меня это заставляло обращать на нее еще меньшее внимание. Так вот, такая же история проишодит сейчас с тобой и Стайлом. Я толькочто поймал себя на мысле что ты мне уже в 3й раз про какой-то фильм пишешь, а я даже не обратил внимание на то что это за фильм и почему мне нужно его смотреть.

Марик, так я все по теме топика а ты мне тыцгышь про мою личность....
Фильм называется ["Transsiberian"], про Россию, посмотри в каких красках о России говорится...

ПС: мне кажется что Шантел не тебе мозги е**ла а ты ей, ты просто сам этого не заметил

STYLE
11-23-2010, 06:10 PM
Помоему, в данном случае наоборот. Эта тема не имеет никакого бахвальства и обсуждает совершенно отвлеченную тему от моей скромной персоны. Ты же какраз очень хочешь побадаться. Смотри, унижу я тебя очень не культурно. Будешь потом как Птиц ходить по форуму и жаловаться на меня:wink1:

Я вообщем о твоих постах.
Я не понимаю почему ты все время хамишь или угрожаешь своим хамством?
Ты уже один раз попробовал, перешел на оскорбления, начал призывать всех на помощь, а потом вообще слил и убежал. Так что давай не будем. Держи себя в руках.:)

STYLE
11-23-2010, 06:11 PM
Кстати, говоря о моих фанатах: я сейчас прошел по твоим сообщениям за последнюю неделю. Кроме темы "Машина в Леас" тебя ничего на форуме не интересует кроме общения со мной. Причем, форум тебе отвечает взаимностью. Примерно из 20 сообщений за последние несколько дней 70-80% из них адресованны мне. Если бы я не писал на форуме ты бы перестал сюда приходить. Пора переквалифицироваться в писатели.

Я не писатель, я читатель. :)

марик - камарик
11-23-2010, 06:23 PM
Марик, так я все по теме топика а ты мне тыцгышь про мою личность....
Фильм называется ["Transsiberian"], про Россию, посмотри в каких красках о России говорится...

ПС: мне кажется что Шантел не тебе мозги е**ла а ты ей, ты просто сам этого не заметил

Хорошо. Чтобы у тебя не возникало впечатление что меня интересует твоя персона я проигнорирую следующие 5 твоих сообщений в мой адрес:wink1:

марик - камарик
11-23-2010, 06:24 PM
Я вообщем о твоих постах.
Я не понимаю почему ты все время хамишь или угрожаешь своим хамством?
Ты уже один раз попробовал, перешел на оскорбления, начал призывать всех на помощь, а потом вообще слил и убежал. Так что давай не будем. Держи себя в руках.:)

У меня такое впечатление что форум для тебя это стратегическое поле битвы. По этому поводу, ты и дима одно и тоже лицо я думаю. У вас способ мышления одинаковый. Где именно я позвал всех на помощь и что значит "слил и убежал". Ссылки давай.

STYLE
11-23-2010, 06:24 PM
Фильм снят о твердолобии американских реднеков. По сути похож на "теам америка".

Но дело в том что я бохвалюсь и пыжусь и поэтому ты мне сейчас расскажешь что я ошибаюсь:lol:

Нет в этом ты не ошибаешься. Но ты неправильно понял смысл прочитанного.
Неважно о чем снят фильм, хоть о марсианах. Главное как в фильме показаны люди одной из национальностей.

Dima424
11-23-2010, 06:25 PM
Хорошо. Чтобы у тебя не возникало впечатление что меня интересует твоя персона я проигнорирую следующие 5 твоих сообщений в мой адрес:щинк1:

Иди фильм смотри, а еще лучше соседу дрочашему помоги, добро дело сделай!!!

STYLE
11-23-2010, 06:27 PM
У меня такое впечатление что форум для тебя это стратегическое поле битвы. Где именно я позвал всех на помощь и что значит "слил и убежал". Ссылки давай.

По памяти можно?
Когда ты начал вопить: "Люди посмотрите на него"
Слил, когда перешел на откровенное хамство, а потом объявил мне игнор.
Я с тобой не бьюсь, а отвечаю на твои вопросы. :)

марик - камарик
11-23-2010, 06:28 PM
Нет в этом ты не ошибаешься. Но ты неправильно понял смысл прочитанного.
Неважно о чем снят фильм, хоть о марсианах. Главное как в фильме показаны люди одной из национальностей.

Кому главное?

Еще вопрос, причем тут казахи?

Dima424
11-23-2010, 06:31 PM
Кому главное?

Еще вопрос, причем тут казахи?

Ты уверен что не Казаки?

STYLE
11-23-2010, 06:32 PM
Кому главное?

Еще вопрос, причем тут казахи?

Ты невнимательно читаешь. Даже тему, созданную тобой. Я сразу писал, что это про казахов и еще упомянул, что для большинства американцев все жители бывших союзных республик - русские.
А где твои русские фильмы, которые выставляют Америку в плохом свете? До сих пор жду.

марик - камарик
11-23-2010, 06:33 PM
По памяти можно?
Когда ты начал вопить: "Люди посмотрите на него"
Слил, когда перешел на откровенное хамство, а потом объявил мне игнор.
Я с тобой не бьюсь, а отвечаю на твои вопросы. :)

Я уже вижу что не бъешсься. Я сейчас сделал поиск среди своих сообщений на слова "люди посмотрите". С 2008-го года сообщений с такими словами у меня небыло. Я думаю справедливо будет предположить что ты врунишка если ты ссылку не приведешь или это будет хамством?:wink1:

Dima424
11-23-2010, 06:35 PM
Я уже вижу что не бъешсься. Я сейчас сделал поиск среди своих сообщений на слова "люди посмотрите". С 2008-го года сообщений с такими словами у меня небыло. Я думаю справедливо будет предположить что ты врунишка если ты ссылку не приведешь или это будет хамством?:wink1:

:rofl::grum::rofl::grum::rofl:

марик - камарик
11-23-2010, 06:36 PM
Ты невнимательно читаешь. Даже тему, созданную тобой. Я сразу писал, что это про казахов и еще упомянул, что для большинства американцев все жители бывших союзных республик - русские.
А где твои русские фильмы, которые выставляют Америку в плохом свете? До сих пор жду.

Такс. Сейчас проанализируем случившееся. Тема о пропаганде в российском ТВ о злой америке. Ты решил рассказать о проблемах Казахстана. Чем ты объяснишь свое поведение?

Dima424
11-23-2010, 06:39 PM
Такс. Сейчас проанализируем случившееся. Тема о пропаганде в российском ТВ о злой америке. Ты решил рассказать о проблемах Казахстана. Чем ты объяснишь свое поведение?

Марик, раскжи лучше народу о своих душевных проблемах.....

Т.К. с дураков спросу нет

В противном случае тебя очень ЖАЛь

STYLE
11-23-2010, 06:41 PM
Я уже вижу что не бъешсься. Я сейчас сделал поиск среди своих сообщений на слова "люди посмотрите". С 2008-го года сообщений с такими словами у меня небыло. Я думаю справедливо будет предположить что ты врунишка если ты ссылку не приведешь или это будет хамством?:wink1:

Может плохо искал? Или я не дословно процитировал, а лишь отобразил смысл сказанного? Искать долго. На слово поверишь? :)

STYLE
11-23-2010, 06:45 PM
Такс. Сейчас проанализируем случившееся. Тема о пропаганде в российском ТВ о злой америке. Ты решил рассказать о проблемах Казахстана. Чем ты объяснишь свое поведение?

Попробуй прочитать еще раз мой пост. Если какие слова или буквы непонятны, я поясню.
Про ТВ мы с тобой не говорили. Ты с чего это взял? Мы говорили о кино. Даже про мультики ты отказался.
Где названия русских фильмов про ужасных американцев? Не пропускай третий раз мой вопрос. Ты помнишь с чего началось твое хамство в первый наш раз? Именно с этого. :)

STYLE
11-23-2010, 06:47 PM
Марик, раскжи лучше народу о своих душевных проблемах.....

Т.К. с дураков спросу нет

В противном случае тебя очень ЖАЛь

Дима, а вот хамить все же не следует. :)

марик - камарик
11-23-2010, 06:48 PM
Попробуй прочитать еще раз мой пост. Если какие слова или буквы непонятны, я поясню.
Про ТВ мы с тобой не говорили. Ты с чего это взял? Мы говорили о кино. Даже про мультики ты отказался.
Где названия русских фильмов про ужасных американцев? Не пропускай третий раз мой вопрос. Ты помнишь с чего началось твое хамство в первый наш раз? Именно с этого. :)
Не нужно панически строчить мне сообщения. Вот это сообщение объяснит тебе чем закончилось наше общение(ну, в плане я опять слил и убежал)
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4529022&postcount=103

Dima424
11-23-2010, 06:50 PM
Дима, а вот хамить все же не следует. :)

сорри, не выдержал...

STYLE
11-23-2010, 07:00 PM
Не нужно панически строчить мне сообщения. Вот это сообщение объяснит тебе чем закончилось наше общение(ну, в плане я опять слил и убежал)
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4529022&postcount=103

Хорошо, ты не слил и не убежал. Ты перестал отвечать на неудобные тебе вопросы. Придумай сам этому название, какое тебе нравится. Можешь, например, сказать, что мои глупые вопросы неуживаются с твоим громадным интелектом. :)
А чем закончилась наша первая беседа, ты и сам знаешь. :)

Odinokiy_Ostrov
11-23-2010, 11:19 PM
Как много таких недалеких. Одна ты далека от истины.
"Борат: знакомство с американской культурой на благо славной казахской нации"
Краткое содержание фильма:
В интерпретации Бората его "родина" предстает расистской, сексистской и откровенно примитивной страной, в которой процветают инцест и насилие, автомобили двигаются при помощи лошадей, а антисемитские выходки являются традиционным национальным времяпрепровождением.
Посол Казахстана в Великобритании Ерлан Идрисов, побывав на премьере, заявил, что фильм "сильно искажает" реалии Казахстана"
В России этот фильм был не допущен к прокату.Мотивировка такова, что фильм содержит материалы, которые могут быть восприняты определенной частью зрителей как уничижительные в отношении некоторых национальностей и религий. Впервые в России был запрещен к прокату непорнографический фильм.
В отличии от тебя, мне, для того, чтобы понять о чём фильм, не нужно читать краткое содержание на интернете, а также слушать мнение посла Казахстана в Великобритани. Мне достаточно его просто посмотреть.

Optimistic
11-23-2010, 11:21 PM
Вообще-то, конкретно этот фильм к концу не показался негативным по отношению к америке. Я когда досмотрел подумал что осудил слишком поспешно. Правда, это только к этому фильму относится.

Да, да в конце там нереально отзывчивого Нью-йоркского водителя показали, и таких добрых полицейских...

Фильм "Брат 2" наверное антиамериканский. Там русский мочит нег афроамериканцев. А бывший русский милиционер в одном эпизоде забирает пистолет у полицейского...

Порyчик
11-24-2010, 02:51 AM
Фильм "Борат" о стереотипах. Согласен, он в большей степени антиамериканский, чем какой-то другой анти-.

STYLE
11-24-2010, 06:58 AM
В отличии от тебя, мне, для того, чтобы понять о чём фильм, не нужно читать краткое содержание на интернете, а также слушать мнение посла Казахстана в Великобритани. Мне достаточно его просто посмотреть.

Я тоже смотрел этот фильм. И в чем у нас тогда отличие?
Ты утверждаешь, что фильм про Америку, я с тобой согласен.
Теперь скажи мне: говорится в этом фильме о Казахстане? И с какой стороны он представлен зрителям? А так, конечно, фильм об Америке. :)

Eric007
11-24-2010, 07:07 AM
В отличии от тебя, мне, для того, чтобы понять о чём фильм, не нужно читать краткое содержание на интернете, а также слушать мнение посла Казахстана в Великобритани. Мне достаточно его просто посмотреть.

Во многих странах мира есть фильмы запрещённые к показу. В Украине например, фильм Борат не запрещён, зато запрещены: Бруно, Мы из будущего-2, Хостел-2...
В Белоруссии - Чего хотят женщины, Чего хотят мужчины, Спи со мной, Калигула, Необратимость и большинство последних фильм ужасов в т.ч. Пила, Поворот не туда, Техасская резня бензопилой и т.д.
В Китае запрещён к показу Тёмный рыцарь.
Я не знаю, но возможно в некоторых штатах США тоже есть фильмы не рекомендованные к показу.

oleg_go
11-24-2010, 05:39 PM
В отличии от тебя, мне, для того, чтобы понять о чём фильм, не нужно читать краткое содержание на интернете, а также слушать мнение посла Казахстана в Великобритани. Мне достаточно его просто посмотреть.
Как буд-то с торрента скачать трудно...
Борат лучше смотреть на английском, русский перевод очень плох.

STYLE
11-24-2010, 05:59 PM
Как буд-то с торрента скачать трудно...
Борат лучше смотреть на английском, русский перевод очень плох.

А ты прав. Я смотрел давно и с переводом. Остров, я уверен, смотрела в оригинале. Может там перевели не так? И там Казахстан вообще не упоминается или говорят о нем только хорошее? А родину главного героя показывают в Америке, где-нибудь в Юте или Огайо? Ведь тут это запросто, например, показывать горящий Цхинвал и говорить, что это Гори. Что ж я сразу не догадался. :)

Odinokiy_Ostrov
11-24-2010, 07:09 PM
Во многих странах мира есть фильмы запрещённые к показу.

"Во многих странах мира" вообще много чего есть. Хорошо, всё-таки, что вы в этих "многих странах" не живём.

Odinokiy_Ostrov
11-24-2010, 07:09 PM
Я тоже смотрел этот фильм. И в чем у нас тогда отличие?
Ты утверждаешь, что фильм про Америку, я с тобой согласен.
Теперь скажи мне: говорится в этом фильме о Казахстане? И с какой стороны он представлен зрителям? А так, конечно, фильм об Америке. :)

Я надеюсь, ты понимаешь, что зрители не смотрели этот фильм с целью узнать побольше о Казахстане? ;)

STYLE
11-24-2010, 07:23 PM
Я надеюсь, ты понимаешь, что зрители не смотрели этот фильм с целью узнать побольше о Казахстане? ;)

Я даже не могу предположить, что кто-то будет смотреть комедию с целью узнать что-то новое о чем-либо.:)

Serge7
11-24-2010, 07:27 PM
Это всего лишь идеологическая борьба. Каждая страна это делает
Мы дескать сильно духовные, а те продались и абсолютно бездуховные. :)
Что в этом нового? Путинские Комсомольцы? :bis: )) :lol:

In2HiDef
11-24-2010, 09:01 PM
Я не знаю, но возможно в некоторых штатах США тоже есть фильмы не рекомендованные к показу.
Нету.

Борат -глупейший фильм, оскорбительный вдобавок.

Serge7
11-24-2010, 09:07 PM
Нету.

Борат -глупейший фильм, оскорбительный вдобавок. Он не то что-бы глупейший.. а унизительный для Казахов...

In2HiDef
11-24-2010, 09:08 PM
Он не то что-бы глупейший.. а унизительный для Казахов...
Он унизительный для Саши Барона Коена и Голливуда в 1ю очередь.

Serge7
11-24-2010, 09:12 PM
Он унизительный для Саши Барона Коена и Голливуда в 1ю очередь. Я в шоке был, когда Саше предложили сыграть роль Фредди Меркюри, в будущем фильме о Queen .. Как этот паяц может сыграть Фредди? Обалдели совсем уже!

Eric007
11-25-2010, 02:36 PM
Нету.

Похоже, что о действительности в России, ты осведомлён гораздо лучше чем о стране, в которой живёшь.
Могу тебе хоть сейчас назвать с десяток фильмов, запрещённых в тех или иных штатах США.

STYLE
11-25-2010, 02:58 PM
Похоже, что о действительности в России, ты осведомлён гораздо лучше чем о стране, в которой живёшь.
Могу тебе хоть сейчас назвать с десяток фильмов, запрещённых в тех или иных штатах США.

Это какие?Я слышал про некоторые, но неуверен.

Malishka
11-25-2010, 05:03 PM
Я в шоке был, когда Саше предложили сыграть роль Фредди Меркюри, в будущем фильме о Эуеен .. Как этот паяц может сыграть Фредди? Обалдели совсем уже!

Саша Кохен один из талантливейших людей, и это при том что по жизни он человек очень стеснительный. Фильм Борат был шикарный, так много я не смеялась никогда. Он умничка и талант и Фредди сыграет на 5+

Serge7
11-25-2010, 05:06 PM
Саша Кохен один из талантливейших людей, и это при том что по жизни он человек очень стеснительный. Фильм Борат был шикарный, так много я не смеялась никогда. Он умничка и талант и Фредди сыграет на 5+ Он хороший Комик, не спорю.. Комик играющий Фредди? Не понимаю..

Whoever
11-25-2010, 05:08 PM
Саша Кохен один из талантливейших людей, и это при том что по жизни он человек очень стеснительный. Фильм Борат был шикарный, так много я не смеялась никогда. Он умничка и талант и Фредди сыграет на 5+

Полностью согласен!
Было слишком много буквального понимания фильма-это правда.
А так-один из лучших фильмов, которые я смотрел за последние годы.

oleg_go
11-25-2010, 05:08 PM
Саша Кохен один из талантливейших людей, и это при том что по жизни он человек очень стеснительный. Фильм Борат был шикарный, так много я не смеялась никогда. Он умничка и талант и Фредди сыграет на 5+
Учитывая, что никто из окружающих не знали о съемках фильма, жесть полная...

Malishka
11-25-2010, 05:09 PM
Он хороший Комик, не спорю.. Комик играющий Фредди? Не понимаю..

он уникален в том КАК он играет, комик не комик не при чём. Плюс он и Фредди почти одно лицо

Serge7
11-25-2010, 05:10 PM
.. Плюс он и Фредди почти одно лицо Ну разве что.. Убедила! :)

In2HiDef
11-26-2010, 07:39 AM
Похоже, что о действительности в России, ты осведомлён гораздо лучше чем о стране, в которой живёшь.
Могу тебе хоть сейчас назвать с десяток фильмов, запрещённых в тех или иных штатах США.
Я засомневался в своем ответе и пошел поискать на вики, что же там забанили в штатах. Отметая запреты 1906 или 1966 г. как, видимо, устаревшие, я действительно нашел несколько фильмов, которые запрещены к показу в кино - из-за судебных разборок между студиями из-за копирайта, или из-за тяжбы наследников Л.Р.Хаббарда -все причины приватного характера.

Eric007
11-26-2010, 07:47 AM
я действительно нашел несколько фильмов, которые запрещены к показу в кино - из-за судебных разборок между студиями из-за копирайта, или из-за тяжбы наследников Л.Р.Хаббарда -все причины приватного характера.

Ну, в каждых странах свои причины. В Ватикане, например, тоже есть запреты на определённые фильмы, и вполне понятно, какую именно тему эти фильмы затрагивают...

In2HiDef
11-26-2010, 08:13 AM
Ну, в каждых странах свои причины. В Ватикане, например, тоже есть запреты на определённые фильмы, и вполне понятно, какую именно тему эти фильмы затрагивают...
Причины Ватикана связаны с религиозной догмой, и нарушают свободу слова.

Причины в США связаны с судебной тяжбой из-за интеллектуальной собственности, несравнимо.

Птиц
11-26-2010, 08:26 AM
В Штатах нет необходимости запрещать тот или иной фильм - его достаточно "классифицировать", что в значительной степени ограничит доступ к нему основной массы кинозрителей (дети и подростки) и сделает тот или иной проект убыточным.

Orca
11-26-2010, 08:44 AM
Русских во многих фильмах показывают "странными". "Красная жара" помнишь с Арнольдом? Или космонавта с космической станции в "Армагедоне"? Или "Большой куш"? Или смешно выглядел Дольф Лунгрен в роли механика в одноименном фильме. Это так, на вскидку. Могу еще вспомнить. :)

а мне вообще похххххх...Живу в России, и как её показывают со стороны - реально пофиг. Реально волнует её составляющаяя внутри....
Мнения Амеров как и Русских в фильмах про друг друга весьма условны...... Пофиг и на тех и на других...

STYLE
11-26-2010, 08:46 AM
В Штатах нет необходимости запрещать тот или иной фильм - его достаточно "классифицировать", что в значительной степени ограничит доступ к нему основной массы кинозрителей (дети и подростки) и сделает тот или иной проект убыточным.

Но это не одно и тоже с запретом.

In2HiDef
11-26-2010, 08:50 AM
Но это не одно и тоже с запретом.
Любопытно, о какой правде, сокрытой от детей и подростков, сожалеет Птиц?
Классификацию повышают за: мат, эротику, употребление наркотиков, кровопролитие.

Птиц
11-26-2010, 08:52 AM
Но это не одно и тоже с запретом.

ну в общем да. так же как стукнуть человека топором по башке и оставить одного в лесу привязанным к дереву в сорокоградусный мороз - тоже не одно и то же.

STYLE
11-26-2010, 08:53 AM
Причины Ватикана связаны с религиозной догмой, и нарушают свободу слова.

Причины в США связаны с судебной тяжбой из-за интеллектуальной собственности, несравнимо.

Я тоже не нашел запретов. Писали про док. фильм Фарингейт 911, про Смерть президента и еще про некоторые, но официальных подтверждений я не видел. В основном, как ты говоришь. Вот даже список нашел:
http://www.multiplex.ua/Page.aspx?id=422

STYLE
11-26-2010, 08:54 AM
Любопытно, о какой правде, сокрытой от детей и подростков, сожалеет Птиц?
Классификацию повышают за: мат, эротику, употребление наркотиков, кровопролитие.

Я думаю, он это все понимает, просто несовсем точно выразил свою мысль.

Orca
11-26-2010, 08:54 AM
Слышь умненг... Среди 100 % фильмов транслирующихся по Российскому ТВ, 80и % - пусть и фильмы категории В но амеровские....... Хули ты гонишь тут Алень?

STYLE
11-26-2010, 08:56 AM
ну в общем да. так же как стукнуть человека топором по башке и оставить одного в лесу привязанным к дереву в сорокоградусный мороз - тоже не одно и то же.

Речь идет не об ограничениях, а о полном запрете на показ.

Птиц
11-26-2010, 09:53 AM
Я думаю, он это все понимает, просто несовсем точно выразил свою мысль.

я вполне точно выразил свою мысль.

фильмы к прокату не запрещали даже во времена "охоты на ведьм". потому как не по-американски. но, если хоть немного знать историю кинобизнеса - там всё строится на репутации.

а грязного белья в Голливуде всегда было хоть отбавляй - потяни за ниточку - весь ящик вывалится. тот латентный гей, тот извращенец, тот антисемит...

марик - камарик
11-26-2010, 07:54 PM
Саша Кохен один из талантливейших людей, и это при том что по жизни он человек очень стеснительный. Фильм Борат был шикарный, так много я не смеялась никогда. Он умничка и талант и Фредди сыграет на 5+

все понятно на какую аудиторию Борат расчитан.

Я шутки понимаю в Борате, но мне не кажется фильм смешным. Скорее, кривляние одно.

марик - камарик
11-26-2010, 07:58 PM
В Штатах нет необходимости запрещать тот или иной фильм - его достаточно "классифицировать", что в значительной степени ограничит доступ к нему основной массы кинозрителей (дети и подростки) и сделает тот или иной проект убыточным.

http://www.fandango.com/unstoppable_130082/movieoverview

Согласно фанданго 3й по прибыльности фильм имеет класификацию PG-13что говорит о том что птиц неправ в очередной раз. Ограничения на просмотр служат для того чтоб оградить зрителей от кровавых сценц в случае если они их не хотят смотреть. Мне это очень нравится. Я бы не хотел показывать ребенку фильм пила, например.

Eric007
11-27-2010, 01:35 AM
[url] Я бы не хотел показывать ребенку фильм пила, например.

"Пила" просто сказка на ночь, по сравнению с фильмом ""Бойня блюющих куколок"... Человеческая извращённость неиссякаема, что и подтверждает данный фильм. А когда к сценарию и режессуре имеет доступ человек с неадекватной психикой, начинаешь действительно задумываться, о взможности оградить публику от пропаганды мерзости...

In2HiDef
11-28-2010, 09:15 AM
"Пила" просто сказка на ночь, по сравнению с фильмом ""Бойня блюющих куколок"... Человеческая извращённость неиссякаема, что и подтверждает данный фильм. А когда к сценарию и режессуре имеет доступ человек с неадекватной психикой, начинаешь действительно задумываться, о взможности оградить публику от пропаганды мерзости...
В свете этого комментария я задумался о северокорейской пропагандистской графике (неохота копировать ссылку)

Председатель
12-01-2010, 09:50 PM
Да уж конечно. :)
Почти вся мафия в американских фильмах русская.
При чем показывают их обычно не как умных, хорошо организованных преступников, а как примитивное, спившееся быдло.

Вот недавно торговца оружием Виктора Прута арестовали. Мужик, ни много, ни мало а на 6 языках разговаривает, между прочим.
Ну и как много тебе таких русских показывают в голивудских фильмах?
Я припоминаю лишь неплохой фильмец про подводную лодку....

На вот, кстати, полюбуся на рекламный ролик, который показывает Директ ТВ.
Как думаешь, этот ролик про украинцев, или молдаван?
А то я как-то засомневался. :wink1:

http://www.youtube.com/watch?v=rkB9OT2XVvA

Никого нихачу подь%:;№ть, но с каво они всё ето берут? Я чтота не верю, что выходцы из СССРа такие алени,

Мати
12-02-2010, 02:35 PM
Конкретно, факт в том что русские в американских фильмах по-доброму в целом и положительно в отличии от российских фильмов о США.

Железный человек 2 :grum:

Мати
12-02-2010, 02:37 PM
люблю смотреть старые фильмы периода СССР. вот где было исскуство.
никакой политики "труд, мир, май и любовь". никакого там подражания западу, искренняя советская культура. не к чему предраться. :)

да нуу? прям таки истинная?

Мати
12-02-2010, 02:43 PM
А ты с КГБшниками общался? Интеллигентные люди? И еще там КГБшники? Фильм про СССР значит, а не россию? Тоесть, атакуют они коммунизм? Я не коммунист поэтому не вижу в этом ничего плохого.

я общалась, разные есть, в том числе вполне образованные и воспитанные

Мати
12-02-2010, 02:57 PM
Смотрю очередной российский фильм. Называется "Любовь в большом городе". Тема: в США любви нет, мужики в США теряют потенцию и преобретают ее в России.

Интересно, почему российский синематограф так привлекают такие истории о США? И интересно, связанны ли такие настроения с синематографе с историями которые российские граждане рассказывают на форуме нам про нашу жизнь, с их мнениями о США?

потому что можно нахаляву слетать в Америку....на съемки :tong:

In2HiDef
12-02-2010, 09:57 PM
Никого нихачу подь%:;№ть, но с каво они всё ето берут? Я чтота не верю, что выходцы из СССРа такие алени,
Не-олени честным путем в бизнесе/карьере добиваются успехов в США. На преступный путь действительно становятся одни недоумки/пьянь/быдланы.

Председатель
12-03-2010, 12:56 PM
Не-олени честным путем в бизнесе/карьере добиваются успехов в США. На преступный путь действительно становятся одни недоумки/пьянь/быдланы.

100% но почему-то в кино показывают пьяньбыдланов, а про успешных из Рассеи фильмов нету. Почему?

STYLE
12-03-2010, 01:27 PM
100% но почему-то в кино показывают пьяньбыдланов, а про успешных из Рассеи фильмов нету. Почему?

Что бы не ломать стереотипы. :)

Orca
12-03-2010, 02:19 PM
Все нынешние российские фильмы-дерьмецо.... Бондарчук- мажор обыкновенный (Majorivs Vulgaris).
А Михалков перепутал обязанности постельничего царя с держателем президентского стульчака от унитаза....

In2HiDef
12-03-2010, 09:18 PM
100% но почему-то в кино показывают пьяньбыдланов, а про успешных из Рассеи фильмов нету. Почему?

Как так нету? Навскидку, из IMDB
Vertical Flight (http://www.imdb.com/title/tt0167477/)

Blind Man's Bluff (http://www.imdb.com/title/tt0294379/)

The Galloping Gamows (http://www.imdb.com/title/tt1558991/)

Richard Garriott: Man on a Mission (http://www.imdb.com/title/tt1611990/)

Персонажи все теже -создатели революционной технологии, отцы ядерных флотов супердержав, выдающиеся ученые.

In2HiDef
12-03-2010, 09:22 PM
Что бы не ломать стереотипы. :)
Этот грешок за Голливудом имеется. Последняя моя капля - фильм [Sum of All Fears], где вместо палестинцев (как по книге) атомную бомбу для теракта собрали украинцы