PDA

View Full Version : Netbooks



химик
11-22-2010, 11:43 AM
Решил тут прибарахлится что супруге было удобней в разьездах ... (она уж очень сильно комплайнит по поводу веса лаптя который я ей раньше купил .. а между прочим зря ... я ведь ей даже на [gaming laptop] покупал ....[:shura:]
Пытаюсь вьехать на что смотреть (цена вообшем не волнует)
Пока колебаюсь между [eeePC 1018pnb - ASUS or HP Pavilion Mini]
Собсно что от нетбука хочется - лёгкий вес, удоство использования под скайп, быстрота грузки [OS]

edik
11-22-2010, 11:45 AM
Решил тут прибарахлится что супруге было удобней в разьездах ... (она уж очень сильно комплайнит по поводу веса лаптя который я ей раньше купил .. а между прочим зря ... я ведь ей даже на [gaming laptop] покупал ....[:shura:]
Пытаюсь вьехать на что смотреть (цена вообшем не волнует)
Пока колебаюсь между [eeePC 1018pnb - ASUS or HP Pavilion Mini]
Собсно что от нетбука хочется - лёгкий вес, удоство использования под скайп, быстрота грузки [OS]

/едик тоже взял лист бумаги, карандаш и приготовился внимательно слушать и записывать.../

Птиц
11-22-2010, 11:50 AM
таскать с собой я тут уже показывал маленький и довольно мощный Сони размером с маникюрный набор. все эти игрушки типа асус - бездарная трата денег. поменяется версия джаваскрипта - и плакали ваши денежки.

химик
11-22-2010, 11:57 AM
Ах ну да забыл щхё пару вешей ...
Долгая жизнь батарейки (что сразу отмитает разные [Sony] ([ASUS] обещаест 10 часов, [HP Mini] - 8 часов 45 минут)
Желательно поменьше [bloatware] - почистить конечно не проблема но ... западло ж ...
С видео тоже более или менее понятно - основная колда юзает [Intel 3150] интегрированное видео ... хотя возможны варианты - но не очень ясно какой дисплей брать [WXGA (ASUS) or WSVGA (rest)] но точно надо брать 256МБ видео рам
Точно не охота доплачивать лишнюю сотню за [bluetooth].

microb
11-22-2010, 12:34 PM
A что насчет iPad? Маленький, плоский, легкий

Радригес
11-22-2010, 12:37 PM
впору задуматся о таблетке. Он их скока развелось

химик
11-22-2010, 01:08 PM
А что насчет иПад? Маленький, плоский, легкий

Ни с чем не совместимый кроме эпла и требуюший платы за каждый пук или апдейт? По размеру он не удобен для переноски, экран легко повреждается. Размер диска несчастных 65ГБ, нихрена не совместимый с затетерными смартфонами. Кстати по весу иПад таки будет не легче чем нетбук (не говоря уже про то что громозкий в переноске)

berkut76
11-22-2010, 01:14 PM
Решил тут прибарахлится что супруге было удобней в разьездах ... (она уж очень сильно комплайнит по поводу веса лаптя который я ей раньше купил .. а между прочим зря ... я ведь ей даже на [gaming laptop] покупал ....[:shura:]
Пытаюсь вьехать на что смотреть (цена вообшем не волнует)
Пока колебаюсь между [eeePC 1018pnb - ASUS or HP Pavilion Mini]
Собсно что от нетбука хочется - лёгкий вес, удоство использования под скайп, быстрота грузки [OS]

Ты знаешь я себе тоже думал покупать, но приличный netbook стоит столько же сколько и приличный laptop. Смотрел ASUS, потому что with foldable screen он легко превращаетса в pad. А недавно по телику видел рекламу Dell, тоже можно configure into a pad. В общем confused. Хотя если на black friday будут deals, возьму себе какой нибудь дешёвый netbook.

Радригес
11-22-2010, 01:15 PM
Я бы сенсорный нетбук взял. Под 300 енотов шас они есть. 7 винда, вес не тяжелый, таблетка и нетбук в одном, правда о подводных камнях точно не могу сказать.

химик
11-22-2010, 01:18 PM
Да в этом то и весь прикол - если хочешь все примочки так бери лаптоп - за 700-900 можно суперприличную вешь взять ... а если все прибамбасы не нужны а нужно что компактное, лёгкое, удобное в переноске и всё таки функциональное ... похоже никуда не денешься от нетбука... но наворошенный нетбук по всякому хуже не навороченного лаптя так что дороше 350$ за нетбук платитьс смысла нет

химик
11-22-2010, 01:18 PM
Я бы сенсорный нетбук взял. Под 300 енотов шас они есть. 7 винда, вес не тяжелый, таблетка и нетбук в одном, правда о подводных камнях точно не могу сказать.

А что за модель? кто производитель?

microb
11-22-2010, 01:20 PM
Ты знаешь я себе тоже думал покупать, но приличный netbook стоит столько же сколько и приличный laptop. Смотрел ASUS, потому что with foldable screen он легко превращаетса в pad. А недавно по телику видел рекламу Dell, тоже можно configure into a pad. В общем confused. Хотя если на black friday будут deals, возьму себе какой нибудь дешёвый netbook.

многие шопы уже обьявили black Friday deals

Радригес
11-22-2010, 01:22 PM
А что за модель? кто производитель?

http://www.amazon.com/T101MT-EU17-BK-10-1-Inch-Convertible-Tablet-Netbook/dp/B003D1DZBY

Кстати да на BF можно хороший дил найти

химик
11-22-2010, 01:24 PM
Хмм а какие у него ТТД? Или просто [eeePC] в таблетку превратили?

Радригес
11-22-2010, 01:25 PM
Хмм а какие у него ТТД? Или просто [eeePC] в таблетку превратили?

я детально не смотрел, но сама идея нравится.

berkut76
11-22-2010, 01:27 PM
Хмм а какие у него ТТД? Или просто [eeePC] в таблетку превратили?

За такие деньги что Амазон хочет, ТТХ ужас:

Specifications
Operating System: Genuine Windows 7 Starter
Display: 10.1-inch WSVGA touchscreen display (1024 x 600)
Touchscreen: Responsive multi-touch screen3
CPU: Intel Atom N450 processor
Graphics: Intel UMA graphics
Wireless Data Network: 802.11 b/g/n (@ 2.4GHz)
LAN: 10/100 Mbps LAN
Memory: 1GB (up to 2GB)
Hybrid Storage: 160GB HDD + 500GB ASUS WebStorage2
Camera: 0.3M Pixels
Audio: Stereo Speakers, built-in digital array microphone
Storage Cards: 2-in-1 (SD/SDHC/MMC)
Input/ Output:
1 x VGA port (D-Sub 15 pin)
3 x USB 2.0 ports
2 x Audio jacks (Headphone & Mic-in),

Battery: 6.5 hours4
Size: 10.4 x 7.1 x 1.22 –inches (W x D x H)
Weight: 2.86 lbs (with battery)
Color: Black
Warranty: 1 year parts and labor

Радригес
11-22-2010, 01:29 PM
За такие деньги что Амазон хочет, ТТХ ужас:


они есть за ниже 300

химик
11-22-2010, 01:33 PM
Мда это же на уровне [eeePC 1005/1001pnb] что есть каенда лоу
я рассматриваю модель 1018/1015pnb ~329-349$

afiglee
11-22-2010, 02:56 PM
Ни с чем не совместимый кроме эпла и требуюший платы за каждый пук или апдейт? По размеру он не удобен для переноски, экран легко повреждается. Размер диска несчастных 65ГБ, нихрена не совместимый с затетерными смартфонами. Кстати по весу иПад таки будет не легче чем нетбук (не говоря уже про то что громозкий в переноске)

вопиющая безграмотность.. Какая совместимость нужна? через айтюнс все сбрасывается/читается. Какая плата за апдейты? Когда? У эппла даже операционки стоили копейки, не то что апдейты. Носится то он в чехле, экран не повреждается. какими смартфонами не совместим?

Вчерашний день нетбуки. Там и пальцем то в кнопку не попадешь без оптического прицела.

Microsoft finally admits that the iPad is ‘cannibalizing’ netbook sales (http://thenextweb.com/microsoft/2010/11/03/microsoft-finally-admits-that-the-ipad-is-cannibalizing-netbook-sales/)

смешно
11-22-2010, 03:35 PM
хочу сразу сказать что ВСЁ что с Intel Atom - медленно. не рекомендую.

Dual Core a MUST.

смешно
11-22-2010, 03:37 PM
http://www.amazon.com/T101MT-EU17-BK-10-1-Inch-Convertible-Tablet-Netbook/dp/B003D1DZBY

Кстати да на BF можно хороший дил найти


НЕВЗДУМАЙ...ПОВТОРЯЮ НЕВЗДУМАЙ брать Intel Atom. /не шучу/.

Радригес
11-22-2010, 03:46 PM
НЕВЗДУМАЙ...ПОВТОРЯЮ НЕВЗДУМАЙ брать Intel Atom. /не шучу/.

шо запалил на своем нете?

смешно
11-22-2010, 03:52 PM
шо запалил на своем нете?

работает как часы, но медленно. Скайп конечно можно и форум вполне, но вот flash уже слабо, youtube пару роликов одновременно не тянет. даже приходится пользоваться Google hrome для роликов, им быстрее.

доволен компактностью, но недоволен производительностью. причём притом, что полностью всё убрал, нету ни антивирусов и прочего груза.

процессор медленный и не малтитаскинг. это и логично, что он не тянет.

Чикага
11-22-2010, 07:20 PM
Решил тут прибарахлится что супруге было удобней в разьездах ... (она уж очень сильно комплайнит по поводу веса лаптя который я ей раньше купил .. а между прочим зря ... я ведь ей даже на [gaming laptop] покупал ....[:shura:]
Пытаюсь вьехать на что смотреть (цена вообшем не волнует)
Пока колебаюсь между [eeePC 1018pnb - ASUS or HP Pavilion Mini]
Собсно что от нетбука хочется - лёгкий вес, удоство использования под скайп, быстрота грузки [OS]

порадуй женщину хорошим дизайном от аппл - MacBook Air.

crazy-mike
11-22-2010, 07:37 PM
Решил тут прибарахлится что супруге было удобней в разьездах ... (она уж очень сильно комплайнит по поводу веса лаптя который я ей раньше купил .. а между прочим зря ... я ведь ей даже на [gaming laptop] покупал ....[:shura:]
Пытаюсь вьехать на что смотреть (цена вообшем не волнует)
Пока колебаюсь между [eeePC 1018pnb - ASUS or HP Pavilion Mini]
Собсно что от нетбука хочется - лёгкий вес, удоство использования под скайп, быстрота грузки [OS]
Удобство - это очень странная вещь. По крайней мере по отношению к ASUS. У меня сейчас HP Compaq Mini , и я его предпочёл этой eeePC. Хотя ASUS в автономе работает дольше.

berkut76
11-23-2010, 01:36 PM
newegg is going to run a sale beginning tomorrow, there is going to be (probably lame one) netbook available for $200

http://promotions.newegg.com/neemail/nov-0-2010/BlackFrin23/index-landingA.html?nm_mc=EMC-IGNEFL112310&cm_mmc=EMC-IGNEFL112310-_-EMC-112310-Index-_-Header-_-ClickHere

Чикага
11-23-2010, 01:41 PM
химик. советуют холостяки и разведенные - у тебя ж любимая жена!!!!!!!!!!!
\))))))))

смешно
11-23-2010, 04:47 PM
newegg is going to run a sale beginning tomorrow, there is going to be (probably lame one) netbook available for $200

http://promotions.newegg.com/neemail/nov-0-2010/BlackFrin23/index-landingA.html?nm_mc=EMC-IGNEFL112310&cm_mmc=EMC-IGNEFL112310-_-EMC-112310-Index-_-Header-_-ClickHere


:34:

Astrix
11-23-2010, 06:35 PM
tan niche net krome internetAAAAAA my xa xa

Vinn
11-23-2010, 06:51 PM
:34:

в CVS что-то за $98 на сейле сейчас :1:

Bibob3d
11-23-2010, 11:26 PM
Ну шо я могу сказать про нетбуки. У меня ASUS EeePC 1000, в который я поставил 2GB вместо заводских 1GB. Да, там конечно не Dual Core и экран не 17". Но он и называеЦЦа-то нетбук. Интернет, Skype на нем нормально работают. Нет, смотреть одновременно несколько роликов с YouTube, как смешно, я не пробовал - не знаю, как мой нетбук, а я сам такое не потяну. Зато я прекрасно смотрел на нем DivX и DVD фильмы (DVD с image, которые делал на десктопе и потом перебрасывал на нетбук), причем как на самом нетбуке, так и на подключенном к нему телеке. Моя гф на нем без проблем редактировала фотки. Игры на нем тоже идут (кстати, Torchlight сделали так, чтоб она шла на нетбуках). Он конечно не всем подходит (как и все laptops), но для меня он идеален.

crazy-mike
11-24-2010, 12:14 AM
НЕВЗДУМАЙ...ПОВТОРЯЮ НЕВЗДУМАЙ брать Intel Atom. /не шучу/.
А мне как раз Intel Atom нравится. И с видео он как раз нормально работает. А на HP Compaq Mini стоит Broadcom-овская гигабитная сетевая карточка и Wi-Fi.
:wink1:

Vitta
11-24-2010, 06:30 AM
Я себе вот такого малыша подарила..Симптишный
http://www.samsung.com/ru/system/consumer/product/2010/10/15/np-nf310-a03ru/NF310_Shark_netbook_04.jpg

Грузится мгновенно, картинка обалденная, зарядку держит долго. Заявлено до 9 часов. Пока не пробовала так долго но 5-ть протянул точно.
В обчем все что мне в дороге нужно - есть.

crazy-mike
11-24-2010, 07:03 AM
Я себе вот такого малыша подарила..Симптишный
http://www.samsung.com/ru/system/consumer/product/2010/10/15/np-nf310-a03ru/NF310_Shark_netbook_04.jpg

Грузится мгновенно, картинка обалденная, зарядку держит долго. Заявлено до 9 часов. Пока не пробовала так долго но 5-ть протянул точно.
В обчем все что мне в дороге нужно - есть.
А 9 и не потянет. Я HP Compaq Mini покупал - потому что он дешевле (правда там и батарея не такая ёмкая).

Vitta
11-24-2010, 07:31 AM
да я знаю..Я разрывалась между размером экрана и мощностью аккумулятора. Хотелось экранчик 12..Но заявленные 9 часов меня добили ))) Даже если 5-6 будет держать - класс
И плюс качество картинки меня зацепило

crazy-mike
11-24-2010, 07:38 AM
да я знаю..Я разрывалась между размером экрана и мощностью аккумулятора. Хотелось экранчик 12..Но заявленные 9 часов меня добили ))) Даже если 5-6 будет держать - класс
И плюс качество картинки меня зацепило
А размер экрана на HP как раз "побольше". :wink1:
Мне ещё понравилось , что на HP была предустановлена именно Win XP , а не Win7. Я туда потом просто через wubi доставил Ubuntu и получилась неплохая рабочая машинка.

ETTY
11-24-2010, 09:31 AM
Решил тут прибарахлится что супруге было удобней в разьездах ... (она уж очень сильно комплайнит по поводу веса лаптя который я ей раньше купил .. а между прочим зря ... я ведь ей даже на [gaming laptop] покупал ....[:shura:]
Пытаюсь вьехать на что смотреть (цена вообшем не волнует)
Пока колебаюсь между [eeePC 1018pnb - ASUS or HP Pavilion Mini]
Собсно что от нетбука хочется - лёгкий вес, удоство использования под скайп, быстрота грузки [OS]

Если для супруги, то еще важно какой видон :)

ETTY
11-24-2010, 09:41 AM
Ах ну да забыл щхё пару вешей ...
Долгая жизнь батарейки (что сразу отмитает разные [Sony] ([ASUS] обещаест 10 часов, [HP Mini] - 8 часов 45 минут)
Желательно поменьше [bloatware] - почистить конечно не проблема но ... западло ж ...
С видео тоже более или менее понятно - основная колда юзает [Intel 3150] интегрированное видео ... хотя возможны варианты - но не очень ясно какой дисплей брать [WXGA (ASUS) or WSVGA (rest)] но точно надо брать 256МБ видео рам
Точно не охота доплачивать лишнюю сотню за [bluetooth].

Я покупал пару месяцев назад нетбук своей sister in law в подарок... Взял Averatec N1231 (http://cgi.ebay.com/New-Sealed-Averatec-N1231-Netbook-N450-2-2lb-802-11N-/180582217328?pt=Laptops_Nov05&hash=item2a0b89f670). На eBay за 260 висит... напиши продавцу, сторгуйся за $230 :) Я лично им не пользовался, поэтому особо ничего не скажу. Она вроде как очень довольна, может действительно хороший, а может просто дареному коню.... :) Дизайн у него очень модный, а что еще женщине нужно??? Плевать она хотела атом у нее там или не атом :) В интернет выходит, почту забирает, подруги завидуют! :grum::grum::grum:

crazy-mike
11-24-2010, 12:24 PM
Я покупал пару месяцев назад нетбук своей sister in law в подарок... Взял Averatec N1231 (http://cgi.ebay.com/New-Sealed-Averatec-N1231-Netbook-N450-2-2lb-802-11N-/180582217328?pt=Laptops_Nov05&hash=item2a0b89f670). На eBay за 260 висит... напиши продавцу, сторгуйся за $230 :) Я лично им не пользовался, поэтому особо ничего не скажу. Она вроде как очень довольна, может действительно хороший, а может просто дареному коню.... :) Дизайн у него очень модный, а что еще женщине нужно??? Плевать она хотела атом у нее там или не атом :) В интернет выходит, почту забирает, подруги завидуют! :grum::grum::grum:
Дело в том , что именно Intel Atom прикольно оптимизирован под обработку видео. Меня это тоже приятно удивило. На HP Compaq Mini с Intel Atom видео идёт даже чуть получше чем на Acer Aspire One с Intel Core2 Duo. Специально проверял..

смешно
11-24-2010, 01:29 PM
Я себе вот такого малыша подарила..Симптишный
http://www.samsung.com/ru/system/consumer/product/2010/10/15/np-nf310-a03ru/NF310_Shark_netbook_04.jpg

Грузится мгновенно, картинка обалденная, зарядку держит долго. Заявлено до 9 часов. Пока не пробовала так долго но 5-ть протянул точно.
В обчем все что мне в дороге нужно - есть.


мнда...большая ошибка, большая, дело не в том как быстро грузится, т.к. Windows XP и так хорошо грузится, а то как твой ребёнок будет его использовать. вот увидишь как через какое-то время он начнёт жаловаться.

смешно
11-24-2010, 01:33 PM
Дело в том , что именно Intel Atom прикольно оптимизирован под обработку видео. Меня это тоже приятно удивило. На HP Compaq Mini с Intel Atom видео идёт даже чуть получше чем на Acer Aspire One с Intel Core2 Duo. Специально проверял..


видео видео рознь, есть различные форматы, в целом Atom НАМНОГО уступает Core 2. особенно on-line streaming video. в Америке быстрый интернет и поэтому это ОЧЕНЬ принципиально. в Раше или Украине может и не так заметно, а у нас это сильно.

смешно
11-24-2010, 01:38 PM
почему не выпускают Нетбуки с нормальными процессорами?? у меня есть 12 инчёвый Сони лаптоп, но ведь небо и земля, там стоит Виста, и работает он намного быстрее.

Bibob3d
11-24-2010, 01:51 PM
почему не выпускают Нетбуки с нормальными процессорами?? у меня есть 12 инчёвый Сони лаптоп, но ведь небо и земля, там стоит Виста, и работает он намного быстрее.Именно потому, что они НЕТбуки (от слова Интернет)

смешно
11-24-2010, 02:44 PM
Именно потому, что они НЕТбуки (от слова Интернет)

с интернета они плохо стримают качественное видео. это факт. интернет это уже не только e-mail, Скайп и русский форум, это гораздо больше. наверно слышал про cloud? во-во, это тоже интернет.

Bibob3d
11-24-2010, 02:55 PM
с интернета они плохо стримают качественное видео. это факт. интернет это уже не только e-mail, Скайп и русский форум, это гораздо больше. наверно слышал про cloud? во-во, это тоже интернет.У меня прекрасно работали фильмы в standard def с netflix.com. Или все, что ниже HD, уже не считаеЦЦа качественным? :rolleyes:

crazy-mike
11-24-2010, 03:01 PM
видео видео рознь, есть различные форматы, в целом Atom НАМНОГО уступает Core 2. особенно on-line streaming video. в Америке быстрый интернет и поэтому это ОЧЕНЬ принципиально. в Раше или Украине может и не так заметно, а у нас это сильно.
Можешь смеяться - но с Adobe Flash как раз компы с Intel Atom работают даже получше чем с Intel Core2 Duo. Меня это самого немного удивило. Но там всё очень сильно от особенностей чипсета зависит.

ETTY
11-24-2010, 03:14 PM
Дело в том , что именно Intel Atom прикольно оптимизирован под обработку видео. Меня это тоже приятно удивило. На HP Compaq Mini с Intel Atom видео идёт даже чуть получше чем на Acer Aspire One с Intel Core2 Duo. Специально проверял..

Я нигде и не писал, что Атом гавно :) Нормальный мобильный процессор. Главное его приемущество - это цена, именно поэтому нетбуки и стоят по 200 баксов а не по 500-600

MISEL
11-24-2010, 03:14 PM
Можешь смеяться - но с Adobe Flash как раз компы с Intel Atom работают даже получше чем с Intel Core2 Duo. Меня это самого немного удивило. Но там всё очень сильно от особенностей чипсета зависит.

intel Care ..очень давно выпущен...

ETTY
11-24-2010, 03:15 PM
почему не выпускают Нетбуки с нормальными процессорами?? у меня есть 12 инчёвый Сони лаптоп, но ведь небо и земля, там стоит Виста, и работает он намного быстрее.

Потому как платил бы ты за него не 200-300, а 500-600.

crazy-mike
11-24-2010, 03:19 PM
intel Care ..очень давно выпущен...
Да. И там промежуточных пересылок данных намного больше чем в нетбуке с Intel Atom. :wink1:

MISEL
11-24-2010, 03:25 PM
Да. И там промежуточных пересылок данных намного больше чем в нетбуке с Intel Atom. :wink1:

останется ?ли он лидером продаж...

crazy-mike
11-24-2010, 03:27 PM
останется ?ли он лидером продаж...
Трудно сказать. Сейчас даже tablet PC с ARM начали появляться. И даже с NVIDIA Tegra.

смешно
11-24-2010, 03:35 PM
У меня прекрасно работали фильмы в standard def с netflix.com. Или все, что ниже HD, уже не считаеЦЦа качественным? :rolleyes:

да плохо, например, когда я подключал его к HD телевизору, что-бы смотреть русские программы, он переключался в нативный режим (1900x1080), то всё, он тормозил, смотреть было невозможно. тоже самое делал с другим 12 инчёвым, который dual core, работал как часы.

DivX и прочее с низким разрешением он показывает хорошо. но опять же повторюсь бывают web странички, где multiple videos, всякая там реклама, ну как обычно, уже тормозит.

современные web pages имеют болшое разнообразие малтимидии, многие выполненны in flash, Atom с ними фигово справляется.

я бы предпочёл dual core процессор, даже если с чуть бОльшим потреблением энергии.

смешно
11-24-2010, 03:40 PM
Потому как платил бы ты за него не 200-300, а 500-600.

согласен, цену не перебить, поэтому меня и устраивает. Но сейчас можно взять ХОРОШИЙ лаптоп 15'6'' инчей, за 400 баксов.

но мне надо именно 10. но пока не делают, сволочи, ну ничего технология развивается.

мне очень нравится портативность нетбука, 10 инчей это супер.

crazy-mike
11-24-2010, 03:40 PM
современные web pages имеют болшое разнообразие малтимидии, многие выполненны in flash, Atom с ними фигово справляется.

я бы предпочёл dual core процессор, даже если с чуть бОльшим потреблением энергии.
А если дело в софте? Смени операционную систему и браузер. :grum:

смешно
11-24-2010, 03:43 PM
А если дело в софте? Смени операционную систему и браузер. :grum:

я же сказал Гугл Хром вполне работает для видео, т.к. больше ни для чего он не годен, IE для форума и остального. ну a Windows XP менять.....на что?

Bibob3d
11-24-2010, 03:51 PM
да плохо, например, когда я подключал его к HD телевизору, что-бы смотреть русские программы, он переключался в нативный режим (1900x1080), то всё, он тормозил, смотреть было невозможно. тоже самое делал с другим 12 инчёвым, который dual core, работал как часы.

DivX и прочее с низким разрешением он показывает хорошо. но опять же повторюсь бывают web странички, где multiple videos, всякая там реклама, ну как обычно, уже тормозит.

современные web pages имеют болшое разнообразие малтимидии, многие выполненны in flash, Atom с ними фигово справляется.

я бы предпочёл dual core процессор, даже если с чуть бОльшим потреблением энергии.Я делал разрешение меньше, и все работало :rolleyes: И не заходи на русские новостные сайты - там столько говна, что все тормозит :lol:

crazy-mike
11-24-2010, 03:57 PM
я же сказал Гугл Хром вполне работает для видео, т.к. больше ни для чего он не годен, IE для форума и остального. ну a Windows XP менять.....на что?
На Ubuntu или Open SuSe - но с файловой системой Reiser FS.

crazy-mike
11-24-2010, 03:59 PM
Я делал разрешение меньше, и все работало :rolleyes: И не заходи на русские новостные сайты - там столько говна, что все тормозит :lol:
Эти уроды просто счётчики посещений и какую-то рекламную хреновину как бы "через задницу" организовывают. Из-за этого со стороны клиента слишком большой траффик.

смешно
11-24-2010, 04:25 PM
На Ubuntu или Open SuSe - но с файловой системой Reiser FS.

и драйверы есть для железа?

crazy-mike
11-24-2010, 04:46 PM
и драйверы есть для железа?
Да - есть. Как раз для нетбуков.

ETTY
11-25-2010, 04:00 PM
согласен, цену не перебить, поэтому меня и устраивает. Но сейчас можно взять ХОРОШИЙ лаптоп 15'6'' инчей, за 400 баксов.

но мне надо именно 10. но пока не делают, сволочи, ну ничего технология развивается.

мне очень нравится портативность нетбука, 10 инчей это супер.


Да, для лазанья в нете и тревелинга лучше не придумаешь.

elfy
11-25-2010, 04:36 PM
A что насчет iPad? Маленький, плоский, легкий

или еще проще IPhone
самое то для коммуникации в разъездах

Alex_3112
11-26-2010, 10:35 AM
но мне надо именно 10. но пока не делают, сволочи, ну ничего технология развивается.

Можно сделать 10". Но он будет неразумно толст и тяжел для такого формата. Есть 11", например MacBook Air. Но уже заметно дороже.

смешно
11-26-2010, 01:35 PM
Можно сделать 10". Но он будет неразумно толст и тяжел для такого формата. Есть 11", например MacBook Air. Но уже заметно дороже.


11'' это уже много. :) почему не могут впихнуть i3 в 10''? ведь двд привода нету, да и хард драйв можно потеснить. может из за батареи? Атом самый экономичный.

Alex_3112
11-26-2010, 01:48 PM
11'' это уже много. :) почему не могут впихнуть i3 в 10''? ведь двд привода нету, да и хард драйв можно потеснить. может из за батареи? Атом самый экономичный.
Батарея - раз, и во вторых сама платформа Core2/i3 более громоздка - охлаждение, и все дела.
Я уже писал про двухъядерные SU процессоры, которые занимают промежуточное положение между атомами и полновесными процессорами. Но они, кажется, довольно дороги. С ними делают тонкие, но более крупноформатные и дорогие ноутбуки, такие как Dell Adamo и тот же MacBook Air.

crazy-mike
11-26-2010, 01:48 PM
Атом самый экономичный.
Не самый. ARM - там энергопотребление меньше.
И у Transmeta - тоже.
А ведь где-то был и Samsung Orion.
И вместо "дисплея" можно использовать "электронную бумагу".
И память совсем не обязательно должна быть "регенерируемой" (на это как раз электричество тратится и даже вхолостую из-за теплового рассеивания).
И вместо дисков могут быть SDD.

смешно
11-26-2010, 01:59 PM
SDD самое то, но поднимут цену.


и чего процессоры должны греться? блин. надо прорыв делать, технологический.

crazy-mike
11-26-2010, 02:02 PM
SDD самое то, но поднимут цену.
С ними слишком много трабла пока. Там ячейки после каждой перезаписи выходят из строя со временем (и даже довольно быстро). И скорость записи намного больше скорости чтения пока. Намного больше. Есть уже новые технологии использования всего слоя в глубину для записи - но там тоже всё неясно. А пока чем больше памяти в нетбуке тем больше электричества он будет жрать и тем бОльшая часть мощности процессора будет тратиться именно на "согласование-синхронизацию" с памятью.

смешно
11-26-2010, 02:06 PM
ведь в воздухе столько энергии, млин.

crazy-mike
11-26-2010, 02:09 PM
ведь в воздухе столько энергии, млин.
А если компьютер соединить напрямую с кровеносной системой человека и пусть он от сердца человека питается электричеством...:grum:

Alex_3112
11-26-2010, 04:18 PM
И скорость записи намного больше скорости чтения пока. Намного больше.
Скорость _записи_ больше???

P.S. По случаю Black Friday заказал себе OCZ Vertex 2 60GB. Уже идет :)

crazy-mike
11-26-2010, 05:53 PM
Скорость _записи_ больше???

P.S. По случаю Black Friday заказал себе OCZ Vertex 2 60GB. Уже идет :)
:wink1: Больше - в смысле намного медленнее чем скорость чтения (хотя это можно маскировать за счёт кеширования данных). Но они в новых SSD это чуть подправили.

Alex_3112
11-26-2010, 07:43 PM
:wink1: Больше - в смысле намного медленнее чем скорость чтения (хотя это можно маскировать за счёт кеширования данных). Но они в новых SSD это чуть подправили.
А, ну это да. Но все равно, даже в "старых" эта скорость записи выше, чем в стандарных HDD.

crazy-mike
11-27-2010, 03:22 AM
А, ну это да. Но все равно, даже в "старых" эта скорость записи выше, чем в стандарных HDD.
Ну - не совсем так. В стандартных HDD куча приколов с оптимизацией очереди команд для контроллера , которые просто не работают для SDD. И отображение "файловой системы" на SDD - это очень неоптимально. Там намного проще отображать структуру данных из памяти напрямую чем "моделировать файловую систему".

Alex_3112
12-02-2010, 10:12 PM
P.S. По случаю Black Friday заказал себе OCZ Vertex 2 60GB. Уже идет :)
Посылку с диском, кажется, стащили.
Обидно...