PDA

View Full Version : Майонез



Амазонка
11-21-2010, 01:15 PM
Люди добрые, кто пользуется майонезом, подскажите какой вы берете?
Я его вообще никогда не покупаю, а тут попросили сделать оливье....
Какой брать? И где лучше брать? Я в них вообще не разбираюсь. :oops:

Птиц
11-21-2010, 01:16 PM
8O

общество, в котором не разбираются в сортах майонеза - общество без будущего

Амазонка
11-21-2010, 01:17 PM
8O

общество, в котором не разбираются в сортах майонеза - общество без будущего

спасибо. ваш совет был очень по существу.

Птиц
11-21-2010, 01:20 PM
спасибо. ваш совет был очень по существу.

я всю жизнь покупаю "Крафт" - хеллман чуть-чуть кисловат. хотя на ольвие, думаю, пойдет любой, хоть из костко.

Амазонка
11-21-2010, 01:23 PM
я всю жизнь покупаю "Крафт" - хеллман чуть-чуть кисловат. хотя на ольвие, думаю, пойдет любой, хоть из костко.

это уже ближе к телу.
благодарствую :sfs:

nyccard
11-21-2010, 01:30 PM
это уже ближе к телу.
благодарствую :сфс:

Если уж слишком хочется хорошего в Whole Foods есть французкий.

Амазонка
11-21-2010, 01:38 PM
Если уж слишком хочется хорошего в Whole Foods есть французкий.

Хорошего хочется. Да. Салат нести на тусовку.

Как он называется?

nyccard
11-21-2010, 01:42 PM
Хорошего хочется. Да. Салат нести на тусовку.

Как он называется?

Майонез.Обычно с сырами и соусами ,спросите в отделе сыров они вам покажут.Только скажите,что хотите французкий.Он в небольших баночках по моему двух видов.Однозначно вкуснее.

Птиц
11-21-2010, 01:43 PM
если хочется однозначно хорошего - можно и дома свой сделать, как два байта переслать. рецептов полный интернет.

Амазонка
11-21-2010, 01:48 PM
если хочется однозначно хорошего - можно и дома свой сделать, как два байта переслать. рецептов полный интернет.

ну это уже совсем извращение!
как хорошо было раньше, один майонез был - "провансаль". отстоял в очереди, урвал две банки и довольный пошел домой. :rolleyes:

Амазонка
11-21-2010, 01:50 PM
я тут разок попробовала майонез купить - кака редкостная :rolleyes:
больше не рисковала.

Птиц
11-21-2010, 01:50 PM
ну это уже совсем извращение!
как хорошо было раньше, один майонез был - "провансяль". отстоял в очереди, урвал две банки и довольный пошел домой. :rolleyes:

бери Крафт и не заморачивайся, особенно, если будет на сэйле. а гостям и стор брэнд вполне сойдет.

да и с рубиловом тоже не заморачивайся - в русском магазине оливье $3.99 за паунд

Амазонка
11-21-2010, 01:51 PM
бери Крафт и не заморачивайся, особенно, если будет на сэйле. а гостям и стор брэнд вполне сойдет.

есть брать Крафт :D

в Даминексе он продается, надеюсь?

Амазонка
11-21-2010, 01:52 PM
да и с рубиловом тоже не заморачивайся - в русском магазине оливье $3.99 за паунд

иииииуууу!
Лучше нарублю. Чего там рубить?! Вспомню советский Новый Год :lol:

nyccard
11-21-2010, 01:53 PM
есть брать Крафт :Д

в Даминексе он продается, надеюсь?

Главное чтобы на сейле.

Амазонка
11-21-2010, 01:54 PM
Главное чтобы на сейле.

:rolleyes: а что? это плохой майонез?

Птиц
11-21-2010, 01:54 PM
есть брать Крафт :D

в Даминексе он продается, надеюсь?

Я знаю тока про Патмарк, Ральфс и Джонс. Про Даминекс не знаю.

Амазонка
11-21-2010, 01:56 PM
Я знаю тока про Патмарк, Ральфс и Джонс. Про Даминекс не знаю.

:roll: ну вот!

Птиц
11-21-2010, 01:57 PM
:roll: ну вот!

Крафт и Хеллман - национальные брэнды. продаются во всех супермаркетах соединенных американских штатов. плюс стор брэнд.

nyccard
11-21-2010, 02:11 PM
:роллеыес: а что? это плохой майонез?

Нет ,но гордый Птиц сказал,что бы на сейле.

Srg Clock
11-21-2010, 07:47 PM
ну это уже совсем извращение!
как хорошо было раньше, один майонез был - "провансаль". отстоял в очереди, урвал две банки и довольный пошел домой. :rolleyes:

Если бы вы знали из чего в США майонез делают, то вы бы не называли это извращением. Как минимум смотрите на ингридиенты когда берёте.

Амазонка
11-21-2010, 07:52 PM
Если бы вы знали из чего в США майонез делают, то вы бы не называли это извращением. Как минимум смотрите на ингридиенты когда берёте.

ну я потому его и не беру :rolleyes: разок взяла и выкинула всю банку. а вот для салата надо. не хочется салат портить каким-нибудь нефтепродуктом :27:

Сиамчик
12-04-2010, 11:47 PM
Люди добрые, кто пользуется майонезом, подскажите какой вы берете?
Я его вообще никогда не покупаю, а тут попросили сделать оливье....
Какой брать? И где лучше брать? Я в них вообще не разбираюсь. :оопс:

я думаю если купишь в whole foods не ошибешься.:lol:

или в русском магазине оливковый:leader:

nyccard
12-05-2010, 12:00 AM
Если бы вы знали из чего в США майонез делают, то вы бы не называли это извращением. Как минимум смотрите на ингридиенты когда берёте.

Яйца ,растительное масло - основные.Иначе никак.И яиц этих и масла пока в избытке.

Lydia
12-05-2010, 03:32 AM
ну это уже совсем извращение!
как хорошо было раньше, один майонез был - "провансаль". отстоял в очереди, урвал две банки и довольный пошел домой. :rolleyes:
Тю, какое ж извращение? 15 минут и настоящий майонез, без консервантов, эмульгаторов, стабилизаторов... Вкус - какой захочешь. Хочешь кислее - добавь лимонного сока, или горчицы. Главное холодное растительное масло дезодорированное (без запаха) и миксе вращать в одну сторону.

Амазонка
12-05-2010, 11:53 AM
Тю, какое ж извращение? 15 минут и настоящий майонез, без консервантов, эмульгаторов, стабилизаторов... Вкус - какой захочешь. Хочешь кислее - добавь лимонного сока, или горчицы. Главное холодное растительное масло дезодорированное (без запаха) и миксе вращать в одну сторону.

Я помню в давнем советском детстве у меня была идея сделать самой майонез. Закончилось порчей продуктов :)
Наверное пришло время сделать вторую попытку :lol:

Baghera
12-05-2010, 12:10 PM
Best Foods Olive Oil Mayo

Lydia
12-05-2010, 12:46 PM
Я помню в давнем советском детстве у меня была идея сделать самой майонез. Закончилось порчей продуктов :)
Наверное пришло время сделать вторую попытку :lol:

Не велика потеря - испортить 1 желтолк и 1 стакан растительного масла, зато опыт -великое дело. Нужна будет консультация - милости прошу. Я сама делаю майонез. А параллельно (чтобы белки не пропадали - экономная) пеку безе или меренги к чаю.

Амазонка
12-05-2010, 12:49 PM
Не велика потеря - испортить 1 желтолк и 1 стакан растительного масла, зато опыт -великое дело. Нужна будет консультация - милости прошу. Я сама делаю майонез. А параллельно (чтобы белки не пропадали - экономная) пеку безе или меренги к чаю.

Конечно нужна! Нужен любимый рецепт. Желательно не кислый :27:

Lydia
12-06-2010, 02:11 AM
Конечно нужна! Нужен любимый рецепт. Желательно не кислый :27:
ПышУ:
На 250 г продукта:
охлаждаем в холодильнике 1 стакан ДЕЗОДОРИРОВАНОГО растительного масла.
Беру 0,5 л стеклянную баночку, прорезаю в капроновой крышке посредине дырку, чтобы свободно проходил стержень миксера - это для того, чтобы не разбрызгивалось, пока оно жидкое, но можно обойтись и без крышки. С миксера снимаю один рожок (вращение должно быть только В ОДНУ СТОРОНУ).
В банку кладем 1-2 желтка, 1/4 чайной ложки соли, 1/4 чайной ложки сахара, 1/4 чайной ложки горчицы. Начинаем взбивать, водя миксером в ту сторону, в какую вращается венчик. Когда станет однородным, начинаем добавлять растительное масло и взбиваем. Сначала добавляем почти каплями (примерно, по 1/2 чайной ложки). каждую следующую порцию доливаем тогда, когда предыдущая полностью вмешалась. чем дальше, тем добавки больше - целая чайная ложка, и так до столовой ложки, но постепенно. Надо следить, чтобы майонез на начал "отмасливаться", распадаться. На такой пожарный случай надо держать запасной желток и добавить его. Масса тускло-желтого цвета и очень густая - как мягкое масло, на хлеб можно мазать. В конце добавляем лимонный сок - приблизительно 1 чайную ложку и состав сразу побелеет. Можно добавлять и уксус, но лимонный сок полезнее. Попробовать на вкус - чего не хватает - добавить. Или соли, или лимонного сока. Для тог, чтобы соус стал жиже надо добавить или простой кипяченой воды или бульона и снова взбить. Думаю, что молоком разводить не резон - присутствует кислота, может свернуться.

Амазонка
12-06-2010, 10:38 AM
ПышУ:
На 250 г продукта:
охлаждаем в холодильнике 1 стакан ДЕЗОДОРИРОВАНОГО растительного масла.
Беру 0,5 л стеклянную баночку, прорезаю в капроновой крышке посредине дырку, чтобы свободно проходил стержень миксера - это для того, чтобы не разбрызгивалось, пока оно жидкое, но можно обойтись и без крышки. С миксера снимаю один рожок (вращение должно быть только В ОДНУ СТОРОНУ).
В банку кладем 1-2 желтка, 1/4 чайной ложки соли, 1/4 чайной ложки сахара, 1/4 чайной ложки горчицы. Начинаем взбивать, водя миксером в ту сторону, в какую вращается венчик. Когда станет однородным, начинаем добавлять растительное масло и взбиваем. Сначала добавляем почти каплями (примерно, по 1/2 чайной ложки). каждую следующую порцию доливаем тогда, когда предыдущая полностью вмешалась. чем дальше, тем добавки больше - целая чайная ложка, и так до столовой ложки, но постепенно. Надо следить, чтобы майонез на начал "отмасливаться", распадаться. На такой пожарный случай надо держать запасной желток и добавить его. Масса тускло-желтого цвета и очень густая - как мягкое масло, на хлеб можно мазать. В конце добавляем лимонный сок - приблизительно 1 чайную ложку и состав сразу побелеет. Можно добавлять и уксус, но лимонный сок полезнее. Попробовать на вкус - чего не хватает - добавить. Или соли, или лимонного сока. Для тог, чтобы соус стал жиже надо добавить или простой кипяченой воды или бульона и снова взбить. Думаю, что молоком разводить не резон - присутствует кислота, может свернуться.

Спасибо!!!! :good:
Я обязательно попробую сделать. И добавлю в салат!