PDA

View Full Version : Депутаты возмущены налогом "повелителя болванок"



YUM
11-19-2010, 08:13 AM
Что характерно- сами приняли закон и сами же им не довольны.Аххренеть!
"Исходники" тут (http://torg.mail.ru/news/13331/?page=1)
Кое-что из комментов:
-Надо ввести налог и на тетради.В них тоже песни записывают.
-кстати в моем авто борткомпьютер с флешпамятью... Это че 1 процент на весь авто будет ))))
-У меня остались две болванки,одна пустая видео и 6 дискет...Если я добровольно сдам,мне это на суде зачтётся ?
-А если я куплю компьютер без предустановленной операционной системы - то гонорар с моего процента пойдет Малевичу ?!.
-за копирование человеческого рода 1% кому сдавать?
-а если я покупаю болванки только для того что бы делать резервные копии со своего компа,и у меня там нет ни чего пиратского,почему я должен платить михалкову налог?
-Бред полнейший - а как учитывать ПОПУЛЯРНОСТЬ произведения?
Или за "Бессамо мучо" и за "Утомленные солнцем-2" авторы будут получать одинаково? И вообще, КАК будут доходить деньги до авторов?
Составлять реестр и всем поровну? А с правами художников, скульпторов, писателей как быть?
-1.Сами же перевели искусство в бизнес. Шоу-бизнес. И как любой бизнесмен просто обязаны нести риски невозврата вложений. Чем вы лучше? Снимайте хорошее кино, пишите хорошую музыку. Будем покупать с удовольствием.
2.Продавайте свой контент. Активнее! Интернет-магазины, операторы сотовой связи запросто торгуют контентом, не привязываясь к носителю. Почему же когда я хочу купить, допустим, фильм, то вижу надпись "товар временно отсутствует". Не нужна мне ваша болванка. Тем более, неделю ждать ее доставки. И иду на файлообменник. Администрация файлообменников, кстати, перекрывает доступ к медиаконтенту по обращению правообладателей. Мониторьте файлообменники! Не можете самостоятельно - доверьте дистрибьюцию специалистам! Вместо пиратской копии должен лежать Ваш ознакомительный релиз (не нарушающий авторские права), и тут же ссылка, где можно купить лицензионный. Именно оплатить электронно и скачать немедленно. В 21 веке, слава богу, живем...
...