PDA

View Full Version : как чинить машину



Sixteen
11-16-2010, 08:40 AM
если у нее все время ломаются катушки зажигания ([ignition coils]).
что там инволвд, в таком ремонте. видимо чета гдето протекает.
это ваще реально починить или нет.

Буржуй
11-16-2010, 08:46 AM
если у нее все время ломаются катушки зажигания ([ignition coils]).
что там инволвд, в таком ремонте. видимо чета гдето протекает.
это ваще реально починить или нет.

кеш фо кланкерс уже вроде ретаирд.


игнишен коил меняеца как 2 байта переслать, если найдёш где она в маторе. в разных машинах по разному. это такая фигня чем то похожа на вибратор, откручиваеш один шурупчик, переключаеш праводок на новый вибратор и вставляеш его взад, можноневазелиня. все дела

Sixteen
11-16-2010, 08:51 AM
кеш фо кланкерс уже вроде ретаирд.


игнишен коил меняеца как 2 байта переслать, если найдёш где она в маторе. в разных машинах по разному. это такая фигня чем то похожа на вибратор, откручиваеш один шурупчик, переключаеш праводок на новый вибратор и вставляеш его взад, можноневазелиня. все дела

не, у хонды очень просто поменять коил. тут даже я бы сам смог.
но надо штоб после замены новый коил не портился через 50 миль снова.
а то это как-то сакает бэээдли, если ты все поменял, поехал, а машина опять не едет быстрей 60 миль в час через 50 миль. западло да и только. я читал на интернете што единственное от чего коил перегорает или портится это когда в него затекает масло или горючие газы или там еще чета. типа прокладки какие-то прохудились ор самсинг.

Буржуй
11-16-2010, 08:54 AM
не, у хонды очень просто поменять коил. тут даже я бы сам смог.
но надо штоб после замены новый коил не портился через 50 миль снова.
а то это как-то сакает бэээдли, если ты все поменял, поехал, а машина опять не едет быстрей 60 миль в час через 50 миль. западло да и только. я читал на интернете што единственное от чего коил перегорает или портится это когда в него затекает масло или горючие газы или там еще чета. типа прокладки какие-то прохудились ор самсинг.
панятия не имею, памениай коил и прадай машину...

Sixteen
11-16-2010, 09:03 AM
панятия не имею, памениай коил и прадай машину...

так тоже можно канешно миу миу
тока жалко продавать машина хорошая.

Буржуй
11-16-2010, 09:05 AM
так тоже можно канешно миу миу
тока жалко продавать машина хорошая.

какая же она хоршая если коил 7 раз в неделю менять надо...

П.С. Прадаи и вазьми лис, никакого гемороя...

Sixteen
11-16-2010, 09:16 AM
какая же она хоршая если коил 7 раз в неделю менять надо...

П.С. Прадаи и вазьми лис, никакого гемороя...

нигадицца лиз, на ней ожидается 30 тыщ в год

Буржуй
11-16-2010, 09:22 AM
нигадицца лиз, на ней ожидается 30 тыщ в год

Это легко "чиница" и через год на ней будет родные 10к.

Sixteen
11-16-2010, 09:35 AM
Это легко "чиница" и через год на ней будет родные 10к.

нууу, это ж обман. a лично я не знаю никого кто умеет бесследно отматывать дигитальный счетчик.

Буржуй
11-16-2010, 09:36 AM
нууу, это ж обман. лично я не знаю никого кто умеет бесследно отматывать
дигитальный счетчик

Это не абман, это преступление. Я знаю нескольких кто "чинит часы"....:27:

Sixteen
11-16-2010, 10:05 AM
Это не абман, это преступление. Я знаю нескольких кто "чинит часы"....:27:

ну, у них свой риск. а мене надо уважать угаловный кодекс, как это не противно.

Буржуй
11-16-2010, 10:05 AM
ну, у них свой риск. а мене надо уважать угаловный кодекс, как это не противно.

всем надо уважать уголовный кодекс....

Sixteen
11-16-2010, 10:13 AM
всем надо уважать уголовный кодекс....

паэтому я и думаю что починить дешевле стоит чем продавать,
покупать очередное ломаное говно и опять все заново

Буржуй
11-16-2010, 10:22 AM
паэтому я и думаю что починить дешевле стоит чем продавать,
покупать очередное ломаное говно и опять все заново

лисуй новое говно, никакого гемороя. есть множества нового говна за пару сотен в месяц...

Srg Clock
11-16-2010, 10:33 AM
В топливный бак заливал очиску двигателя от нагара за $5.30 ?

Sixteen
11-16-2010, 10:37 AM
лисуй новое говно, никакого гемороя. есть множества нового говна за пару сотен в месяц...

это буит государственное преступление, да.
низзя. или это будет потеря околу двух тыщ в год

Бегемот
11-16-2010, 10:39 AM
если у нее все время ломаются катушки зажигания ([ignition coils]).
что там инволвд, в таком ремонте. видимо чета гдето протекает.
это ваще реально починить или нет.

если одна и та же деталь сломалась 3 и более раз, и это зафиксировано у диллера, и покупал ее тоже у диллера (я подозреваю), и менял\чинил эту запчасть тоже у диллера, то машину можно "лимонить", и согласно лимон ло, они обязаны заменить тебе машину если она была\есть на гарантии. Или выдать апгрейд. Есть специальные фирмы, которые к тебе приезжЯют, забирают ключи, и увозят машину, а ты получаешь чек = компенсацию за лимон.

Бегемот
11-16-2010, 10:42 AM
так тоже можно канешно миу миу
тока жалко продавать машина хорошая.

все машины как и компы = одинаковые.
это просто кусок железа, и неболее того!
и не надо к нему прикипать душой, это даже не твои любимые носки и не телка.

Sixteen
11-16-2010, 10:42 AM
если одна и та же деталь сломалась 3 и более раз, и это зафиксировано у диллера, и покупал ее тоже у диллера (я подозреваю), и менял\чинил эту запчасть тоже у диллера, то машину можно "лимонить", и согласно лимон ло, они обязаны заменить тебе машину если она была\есть на гарантии. Или выдать апгрейд. Есть специальные фирмы, которые к тебе приезжЯют, забирают ключи, и увозят машину, а ты получаешь чек = компенсацию за лимон.

к сажылениу машина которая создает мне гимаррой она нифига не на гарантии.
возможно ее таки надо ликвидировать. низнаю. я так подумал.
если у нее будет в год на пару-тройку тыщ ремонта, то проще таки лизовать.
те же деньги, тока все работает и не ломается на дороге в самый удобный момент времени. (ушол думать)

Буржуй
11-16-2010, 10:49 AM
если одна и та же деталь сломалась 3 и более раз, и это зафиксировано у диллера, и покупал ее тоже у диллера (я подозреваю), и менял\чинил эту запчасть тоже у диллера, то машину можно "лимонить", и согласно лимон ло, они обязаны заменить тебе машину если она была\есть на гарантии. Или выдать апгрейд. Есть специальные фирмы, которые к тебе приезжЯют, забирают ключи, и увозят машину, а ты получаешь чек = компенсацию за лимон.

Это каким жен надо быть умным чтоб подумать что кот сабираеца своими силами ремантировать машину которая на гарантии. тушите свет..

Sixteen
11-16-2010, 10:59 AM
кароче блин ёмаё. нужен мяханег, который нормально разбираеца в хондах.

Экспортёр
11-17-2010, 02:47 PM
Как они ломаются?! Пробивает их на массу? Или они трескаются? Код какой высвечивается?

Sixteen
11-17-2010, 02:50 PM
Как они ломаются?! Пробивает их на массу? Или они трескаются? Код какой высвечивается?

ниче не знаю, знаю что двигатель начинает трястись и мощность падает.
пойду к механикам, спрошу какой код.
что значит "пробивает на массу"?

Экспортёр
11-17-2010, 02:52 PM
ниче не знаю, знаю что двигатель начинает трястись и мощность падает.
пойду к механикам, спрошу какой код.
что значит "пробивает на массу"?

Когда их сразу выкручиваешь - они мокрые?

Sixteen
11-17-2010, 02:58 PM
Когда их сразу выкручиваешь - они мокрые?

вроде как нет. но я не уверен што это так, и што они не маслянистые.
они очень, очень горячие.

Экспортёр
11-17-2010, 03:03 PM
вроде как нет. но я не уверен што это так, и што они не маслянистые.
они очень, очень горячие.

Горячие - это хорошо. Только не в них дело. Свечи у тебя какие? Как по книге или чего другое запердолил? Давно их менял вообще то? Код считай обязательно. Там и будет твой 100% ответ...

Sixteen
11-17-2010, 03:06 PM
Горячие - это хорошо. Только не в них дело. Свечи у тебя какие? Как по книге или чего другое запердолил? Давно их менял вообще то? Код считай обязательно. Там и будет твой 100% ответ...

тупой вопрос, с чего надо считать код? с диагностического компьютера?
единственный код какой я вижу это желтая лампа [check engine] которая горит.

свечи сменили, по справочникам, специально для этой модели. и коилы тоже. после замены все было хорошо в течении 60 миль. а потом опять загорелась желтая лампа, упала мощность и появились вибрации.
потом лампа погалса, вибрации исчезли, мощность возросла. а потом лампа загорелась опят, и теперь уже все время горит.

смешно
11-17-2010, 04:23 PM
как я помню там не одна коил их там несколько, я менял помню одну.

там ещё электронный модуль есть (где коилы), но у меня он был в норме.

провода которые идут к свечам тоже бы надо поменять.

если ничего не помогает, то самый простой способ отдать машину в шоп, что-бы они нашли причину, оценили, НО самому поменять.

Экспортёр
11-17-2010, 05:07 PM
тупой вопрос, с чего надо считать код? с диагностического компьютера?
единственный код какой я вижу это желтая лампа [check engine] которая горит.

свечи сменили, по справочникам, специально для этой модели. и коилы тоже. после замены все было хорошо в течении 60 миль. а потом опять загорелась желтая лампа, упала мощность и появились вибрации.
потом лампа погалса, вибрации исчезли, мощность возросла. а потом лампа загорелась опят, и теперь уже все время горит.

Значит не в койлах и свечах дело! Зря менял. Да, идёшь по месту в автомагазин и покупаешь самый дешёвый OBDII Scanner. Под рулём разъём у тебя. Туда вставляешь. По инструкции код снимаешь. Типа, повернул клюсч на ON и подождал 30 секунд. Также много мест где тебе снимут код просто бесплатно. Но я рекомендую купить этот прибор за 50-70 баксов. В хозяйстве пригодиЦЦо!

Экспортёр
11-17-2010, 05:08 PM
как я помню там не одна коил их там несколько, я менял помню одну.

там ещё электронный модуль есть (где коилы), но у меня он был в норме.

провода которые идут к свечам тоже бы надо поменять.

если ничего не помогает, то самый простой способ отдать машину в шоп, что-бы они нашли причину, оценили, НО самому поменять.

Смешно, какие НАХ провода, когда стоят койлы?! Ты ещё звиздец тот механик! Верёвка бельевая на газонокосилке ещё не стёрлась? Ты бы её воском хоть промазал...

Sixteen
11-17-2010, 05:09 PM
Значит не в койлах и свечах дело! Зря менял. Да, идёшь по месту в автомагазин и покупаешь самый дешёвый ОБДИИ Сцаннер. Под рулём разъём у тебя. Туда вставляешь. По инструкции код снимаешь. Типа, повернул клюсч на ОН и подождал 30 секунд. Также много мест где тебе снимут код просто бесплатно. Но я рекомендую купить этот прибор за 50-70 баксов. В хозяйстве пригодиЦЦо!

понятно, спасибо за полезный информаций!

Экспортёр
11-17-2010, 05:11 PM
понятно, спасибо за полезный информаций!

Код давай, чудило!

Проблема, что ты описал - бывает и из-за койлов. У меня на Додже после форсирования брода в метр залило их и в нескольких пробило изоляцию ("на массу") Двигатель "троил", чихал, пердел, но доехал. Выдало кучу кодов мисфаэр с номерами цилиндров. На тех цилиндрах таки поменял койлы и снова здравствуйте!

Dima424
11-17-2010, 05:16 PM
у меня похожая проблема когда то была со стареньким фордом...

По городу невозможно было ездить, как только выедешь на трасуу, через минутку нормально....

Тоже менял свечи и этот цоил пак помоему... ничего не помогло(тоесть помогло, но не надолго)...

Код показывал мисфаер во втором цилиндре... Так и не отремонтировал, просто продал вагон...

Экспортёр
11-17-2010, 05:19 PM
у меня похожая проблема когда то была со стареньким фордом...

По городу невозможно было ездить, как только выедешь на трасуу, через минутку нормально....

Тоже менял свечи и этот цоил пак помоему... ничего не помогло(тоесть помогло, но не надолго)...

Код показывал мисфаер во втором цилиндре... Так и не отремонтировал, просто продал вагон...

Правильно сделал. Сколько в Америке двигатель поменять? То то же... Тут же не будут тебе развальцовывать и ремкомплект 1 вставлять...

Полагаю, что у 16го - те же яйца. Только в профиль!

Sixteen
11-17-2010, 05:22 PM
вопрос. я слышал что иногда коилз выбивает слегка проникающим к ним маслом.
если масло подтекает, то как это чинится? там что, прокладки какие-то?

Sixteen
11-17-2010, 05:23 PM
Правильно сделал. Сколько в Америке двигатель поменять? То то же... Тут же не будут тебе развальцовывать и ремкомплект 1 вставлять...

Полагаю, что у 16го - те же яйца. Только в профиль!

ну разница в том что это не старенький форд, а вполне нормальный аккорд. мне бы не хотелось менять двигателей, это как-то драстик.
но скока это стоит, чисто из любопытства.

Экспортёр
11-17-2010, 05:23 PM
вопрос. я слышал что иногда коилз выбивает слегка проникающим к ним маслом.
если масло подтекает, то как это чинится? там что, прокладки какие-то?

Нет. Такого не бывает. Они на свечи одеваются. Ты сказал, что сухо. Звиздец твоей хонде... Не бери это гуано больше... Код давай!

Sixteen
11-17-2010, 05:26 PM
механики не говорили мне кодов, но они залезли сканером, и сканер сообщил им что мисфаяринг происходит в трех цилиндрах из четырех.
они поменяли все нафиг коилз и все спарк плаги. короче придется диагностировать повторно и смотреть что она теперь скажет.

(если хонда говно, то што не говно?)

Экспортёр
11-17-2010, 05:29 PM
механики не говорили мне кодов, но они залезли сканером, и сканер сообщил им что мисфаяринг происходит в трех цилиндрах из четырех.
они поменяли все нафиг коилз и все спарк плаги. короче придется диагностировать повторно и смотреть что она теперь скажет.

(если хонда говно, то што не говно?)

Да всё гуано! Всё ломаеЦЦо.

Экспортёр
11-17-2010, 06:37 PM
Код снял?

Dima424
11-17-2010, 08:28 PM
Нет. Такого не бывает. Они на свечи одеваются. Ты сказал, что сухо. Звиздец твоей хонде... Не бери это гуано больше... Код давай!

Коил пацк, на Вагоне бывшем не на свечи одевался....

ПС. Вагон хорошей машиной был, я $650 баксов за него отдал 3 года(50 тыщ миль) прогонял(пол года с этой проблемой) и продал за $450 :)

ППС: коробка тоже стала барахлить к моменту продажи....

На качелях...
11-17-2010, 09:39 PM
[missfire] надо правильно диагностировать для начала
тупо менять [coils] много ума не надо
[camshaft position sensor] тоже может дать признаки [missfire] - и это только для примера
инджекторы
плохая смесь
возможно и что-то электрическое

Sixteen
11-17-2010, 09:43 PM
[missfire] надо правильно диагностировать для начала
тупо менять [coils] много ума не надо
[camshaft position sensor] тоже может дать признаки [missfire] - и это только для примера
инджекторы
плохая смесь
возможно и что-то электрическое

camshaft position censor, wow

Dima424
11-17-2010, 09:59 PM
Эт, правельно, качелин говорит, диагностика должна быть правельной....

Srg Clock
11-18-2010, 09:57 AM
ниче не знаю, знаю что двигатель начинает трястись и мощность падает.
пойду к механикам, спрошу какой код.
что значит "пробивает на массу"?

Поедь за кодом лучше в магазин типа Автозон. Там быстрее дадут код (бесплатно) и меньше будут иметь мозги (зависит от механика конечно, но в общем случае это так)

Srg Clock
11-18-2010, 10:01 AM
Код показывал мисфаер во втором цилиндре... Так и не отремонтировал, просто продал вагон...

Не просто так я совет дал залить в бензобак "fuel injector cleaner".. совет был услышан?

Srg Clock
11-18-2010, 10:02 AM
Правильно сделал. Сколько в Америке двигатель поменять? То то же... Тут же не будут тебе развальцовывать и ремкомплект 1 вставлять...
Полагаю, что у 16го - те же яйца. Только в профиль!

Как показывает практика многие чинильщики всегда хотят поменять движок (оно и понятно - сразу бабла скоко занесут!)
За редким исключением от них надо бежать.

Srg Clock
11-18-2010, 10:06 AM
механики не говорили мне кодов, но они залезли сканером, и сканер сообщил им что мисфаяринг происходит в трех цилиндрах из четырех.
они поменяли все нафиг коилз и все спарк плаги. короче придется диагностировать повторно и смотреть что она теперь скажет.
(если хонда говно, то што не говно?)
не говорят кодов потому что ты лох, ты уж извини. я то же таким был. надо быть по въедливей, спрашивать "а пачему?".. "а какие есть варианты?"


[missfire] надо правильно диагностировать для начала
тупо менять [coils] много ума не надо
[camshaft position sensor] тоже может дать признаки [missfire] - и это только для примера
инджекторы
плохая смесь
возможно и что-то электрическое
+1 если приезжаешь к механику и код мисфайре, они сразу бросаются менять свечи и провода.. :rofl:
почему? ответ: это стоит дороже
а надо начинать с очистки инжекторов.
далее, надо смотреть, бывает, одна свеча/провод горит, а остальные как новые.. (вот тут я не знаю что делать.. у меня такого не было, но бывает у других)..

Sixteen
11-18-2010, 10:26 AM
завтра, все завтра. сегодня ничо не известно.

Sixteen
11-18-2010, 10:27 AM
не говорят кодов потому что ты лох, ты уж извини. я то же таким был. надо быть по въедливей, спрашивать "а пачему?".. "а какие есть варианты?"


+1 если приезжаешь к механику и код мисфайре, они сразу бросаются менять свечи и провода.. :рофл:
почему? ответ: это стоит дороже
а надо начинать с очистки инжекторов.
далее, надо смотреть, бывает, одна свеча/провод горит, а остальные как новые.. (вот тут я не знаю что делать.. у меня такого не было, но бывает у других)..

свечи в машине не меняли в течении сотни тыщ. так што я не буду блеймать механиков за смену свечей. но там чета еще есть не то. может быть инджекшен система, а может быть
это сенсор который смотрит на на камашафт. а может быть это протекание масел. что тоже бывает но редко и поэтому никто об этом не знает. я очень надеюсь что это не протекание масел.
потому што я не представляю себе как с ним бороться (это как раз тот случай когда одна горит а остальные как новые - подтекание типа)

Sixteen
11-18-2010, 10:31 AM
вопрос. по поводу этих коуд ридеров. у кого есть опыт применения лептопов с софтвером для чтения кодов? я не хочу покупать долдонский девайс, я хочу хорошую программу с [usb] адаптером. кто-нить че нить знает?

Dima424
11-18-2010, 11:11 AM
не говорят кодов потому что ты лох, ты уж извини. я то же таким был. надо быть по въедливей, спрашивать "а пачему?".. "а какие есть варианты?"


+1 если приезжаешь к механику и код мисфайре, они сразу бросаются менять свечи и провода.. :рофл:
почему? ответ: это стоит дороже
а надо начинать с очистки инжекторов.
далее, надо смотреть, бывает, одна свеча/провод горит, а остальные как новые.. (вот тут я не знаю что делать.. у меня такого не было, но бывает у других)..

[:rofl:] а кроме подливки гадости в бак что еще дешевле?

Srg Clock
11-18-2010, 12:01 PM
ты знаешь мне поменяли свечи - мисфайре остался.. (при том, что майлаж был где-то 80к а свечки надо было менять на 100к по спецификации)..
подлил "гадость" - всё исчезло..
другой механик сказал "так надо было с этого начинать.."
p.s. если у него 100к то вреда от замены свечей конечно не будет - свечи надо менять.. но если ему надо менять движок/машину, то какой смысл вообще выбросить тугрики на эти ремонты?
то же с ридером кодов - не вижу смысла его иметь - в любой автомагазин в обед подъезжаешь и получаешь код за 15 мин

Dima424
11-18-2010, 12:09 PM
ты знаешь мне поменяли свечи - мисфайре остался.. (при том, что майлаж был где-то 80к а свечки надо было менять на 100к по спецификации)..
подлил "гадость" - всё исчезло..
другой механик сказал "так надо было с этого начинать.."
п.с. если у него 100к то вреда от замены свечей конечно не будет - свечи надо менять.. но если ему надо менять движок/машину, то какой смысл вообще выбросить тугрики на эти ремонты?
то же с ридером кодов - не вижу смысла его иметь - в любой автомагазин в обед подъезжаешь и получаешь код за 15 мин

Ну так этож не только когда мисфарит, я еще заливаю для профилактики иногда раза 2 в год...

Еще как то у меня был [Blazer] 95го помоему, так с эту рухлять вообще проще на свалку отвезти... Есть экземпляры без проблем, но тот что был у меня и пары знакомых там пц.... у всех проблемы с коробкой, [EGR valve], стартеры, хотя это не сам стартер это что-то еще....

смешно
11-18-2010, 01:44 PM
Смешно, какие НАХ провода, когда стоят койлы?! Ты ещё звиздец тот механик! Верёвка бельевая на газонокосилке ещё не стёрлась? Ты бы её воском хоть промазал...

ну если он поменял коилы, а в проводах бывает плохой контакт, не зря же они рекомендуют их менять вместе со свечами. во-во.

смешно
11-18-2010, 01:47 PM
помню у меня на моей первой машине (Олдсмобил Сиерра) была такая проблема, что когда ОЧЕНЬ сильный дождь, то движок резко ослабевал, т.е. вместо 6 типо 4 цилиндра работало.... дождь проходит и всё в норме. во как.

Экспортёр
11-18-2010, 01:58 PM
ну если он поменял коилы, а в проводах бывает плохой контакт, не зря же они рекомендуют их менять вместе со свечами. во-во.

Смешно! Не смеши. Ты всё попутал. Провода менять когда катушка одна на все цилиндры и от неё идут высоковольтные толстые провода на свечи в каждом цилиндре. В современных авто от этого отказались и поставили на каждый цилиндрик свой койл. К которому подходят тоненькие обычные провода и которые никогда не меняются...

смешно
11-18-2010, 02:34 PM
Смешно! Не смеши. Ты всё попутал. Провода менять когда катушка одна на все цилиндры и от неё идут высоковольтные толстые провода на свечи в каждом цилиндре. В современных авто от этого отказались и поставили на каждый цилиндрик свой койл. К которому подходят тоненькие обычные провода и которые никогда не меняются...

а к свечам уже провода не идут? во прогресс. может и свечей уже нету?

если есть, то как к ним подходит напряжение?

Экспортёр
11-18-2010, 03:11 PM
а к свечам уже провода не идут? во прогресс. может и свечей уже нету?

если есть, то как к ним подходит напряжение?

Койл на них одевается сверху!

смешно
11-18-2010, 05:38 PM
Койл на них одевается сверху!

кул, надо заглянуть в машину.

На качелях...
11-18-2010, 08:11 PM
а как в сливы косточки засовывают? :grum:


к сожалению, коды далеко не всегда указывают на конкретную неисправность
и причин для выброса того или иного кода может быт несколько, вплоть (как учит нас [Mitchell]) до машинного компьютера

АнхрнчскоеАх
11-19-2010, 12:03 AM
Три месяца искала , какой же кнопкой открывается бардачок.
Мне нужно было в него книгу инструкций по машине положить.

Sixteen
11-22-2010, 10:45 AM
и так. код [PO420].
по скольку перед этим были проблемы с мисфаярингом,
то я верю што каталитический ковертер имел право испортиться.
у машины по прежнему низкая мощность.
мне надо найти такого механика которому мне не надо будет обьяснять
как диагностировать из-за чего произошел код ПО420.

ну у меня дебильный вопрос. можно ли просто снять каталитический конвертер,
и посмотреть как себя поведет машина без него?
если мощность возрастет, значит он или расплавился или очень загрязнен.
а если мощность не возрастет, значит я уже и не знаю што это такое.

второй вопрос - почему некоторое время горела лампа чек енджин,
а потом вдруг сама по себе погасла, хотя в памяти остался код [PO420]?

смешно
11-22-2010, 04:08 PM
слишком дорого будет менять конвертер, может этот конвертер просто снять и выкинуть, а на его место трубу дорастить? хе-хе, хотя инспекцию врядли пройдёшь, хотя....


честно говоря я не верю что конвертер, что-то другое. мисфайр это же на цилиндрах, это до конвертера, конвертер это уже выхлопная труба считай.

Sixteen
11-22-2010, 04:32 PM
слишком дорого будет менять конвертер, может этот конвертер просто снять и выкинуть, а на его место трубу дорастить? хе-хе, хотя инспекцию врядли пройдёшь, хотя....


честно говоря я не верю что конвертер, что-то другое. мисфайр это же на цилиндрах, это до конвертера, конвертер это уже выхлопная труба считай.

мисфайр отсутствует. система диагностики не сообщает ни слова о мисфайре.

Sixteen
11-22-2010, 04:39 PM
я вижу кучу каких-то продавцов на интернете:

[

EasternCatalytic
MagnaFlow
Benchmark
Davico
Bosal
Walker

]

где вообще магазин которому можно доверять.
а то цены какие-то ... сейв 500 долларов. сейв 600 долларов.
скока они по уму должны вообще стоить если они новые?

Экспортёр
11-22-2010, 04:53 PM
Меняй катализатор. Без него нельзя. Компьютер будет машину в лимп моуд переводить. То есть симптомы, что ты испытываешь. На www.RockAuto.com посмотри или на еВау. Запчасть купишь и дуй в маффлер шоп. За 10 минут тебе поставят новый...

Sixteen
11-22-2010, 05:25 PM
Меняй катализатор. Без него нельзя. Компьютер будет машину в лимп моуд переводить. То есть симптомы, что ты испытываешь. На щщщ.РоцкАуто.цом посмотри или на еВау. Запчасть купишь и дуй в маффлер шоп. За 10 минут тебе поставят новый...

о. ценно. а я думал у обычного механика тоже можно установить.

смешно
11-22-2010, 08:56 PM
о. ценно. а я думал у обычного механика тоже можно установить.


ты пишешь, что "у машины по прежнему низкая мощность", это не имеет отношения к конвертеру. по логике.

смешно
11-22-2010, 09:02 PM
хммм...хотя может. сколько лет машине? если старая то может.


A catalytic converter is typicaly a series of "honey comb" vessles. In the proccess of its job, it can, and usualy does, clog up thus reducing the engines (http://wiki.answers.com/Q/Can_a_Catalytic_Converter_cause_lost_of_power_on_a _98_dodge_ram#) ability to asperate(breath) correctly. Kind of like a potato in the tail pipe trick.

Read more: http://wiki.answers.com/Q/Can_a_Catalytic_Converter_cause_lost_of_power_on_a _98_dodge_ram#ixzz164SVsORZ

На качелях...
11-22-2010, 09:50 PM
второй вопрос - почему некоторое время горела лампа чек енджин,
а потом вдруг сама по себе погасла, хотя в памяти остался код [PO420]?

это интересно
получается, в какой-то момент компьютер посчитал, что неисправности больше нет
надо проверить как работают передний и задний [oxygen sensors]
забитый кат может снизить мощность мотора
обычно это сопровождается нехорошим запахом из выхлопа и иногда даже звуком
[magnaflow] ничего так фирма

На качелях...
11-22-2010, 09:53 PM
честно говоря я не верю что конвертер, что-то другое. мисфайр это же на цилиндрах, это до конвертера, конвертер это уже выхлопная труба считай.

потомушта если мисфайр и цилиндр не работает - впрыснутое топливо из него вылетает в каталитик и там благополучно сгорает, плавя соты

Экспортёр
11-22-2010, 11:58 PM
потомушта если мисфайр и цилиндр не работает - впрыснутое топливо из него вылетает в каталитик и там благополучно сгорает, плавя соты

Шестнадцатый жеж ну никак не проверит компрессию в цилиндрах... Я таки склонен полагать, что каталитику пришли пасочки... Задний кислородный сенсор выеживается и ставить компьютер в лимп моуд... Вот такое моё скромное ИМХО...

Sixteen
11-23-2010, 08:03 AM
еще один тупой вопрос.

эти катализаторы бывают двух видов - [universal i direct fit]
о чем там идет речь? какой проще и дешевле устанавливать?

Экспортёр
11-23-2010, 11:57 AM
еще один тупой вопрос.

эти катализаторы бывают двух видов - [universal i direct fit]
о чем там идет речь? какой проще и дешевле устанавливать?

Конечно универсальный. Ты стилеру хондовскому позвони и спроси, сколько стоит "родной" - директ фит... Кстати, ту мысля. Катализатор - это же относится к эмишынз. На это гарантия заводская лет 10 должна быть. Никто на халяву у дилера не менял каты по гарантии?!

Srg Clock
11-23-2010, 12:05 PM
Их ксати тырят эти катализаторы - бомжи ножёвкой кусок выхлопной трубы отпиливают..

Экспортёр
11-23-2010, 01:19 PM
Их ксати тырят эти катализаторы - бомжи ножёвкой кусок выхлопной трубы отпиливают..

В Аризоне такое имеет место быть...

Sixteen
11-23-2010, 01:29 PM
Конечно универсальный. Ты стилеру хондовскому позвони и спроси, сколько стоит "родной" - директ фит... Кстати, ту мысля. Катализатор - это же относится к эмишынз. На это гарантия заводская лет 10 должна быть. Никто на халяву у дилера не менял каты по гарантии?!

а скока ваще обычно стоит установка универсального каталитического конвертера? там же надо сваркой варить.

Srg Clock
11-23-2010, 02:08 PM
В Аризоне такое имеет место быть...

Только в Аризоне? :teufel:

nyccard
11-23-2010, 03:14 PM
Их ксати тырят эти катализаторы - бомжи ножёвкой кусок выхлопной трубы отпиливают..

А хвастался,что из гето выбрался и даже каким-то неясным образом себя к среднему классу относил.

Sixteen
11-23-2010, 03:33 PM
ооо старый вопрос о среднем классе на форуме.
от скаких он начинаетса таки тыщ в год?

хотя канешно это оффтопик.

более важный вопрос - как защитить свой драгоценный катализатор от бомжа с пилой?

Srg Clock
11-23-2010, 03:38 PM
Не жить в гетто районах. (именно там отрезали трубу от машины одной моей очень хорошей знакомой).
Когда-то я жил в гетто районе и мой старенький фордик слегка "разобрали" прямо на паркинглоте апартмента.. с этих пор я плачу на 300-400 тугриков в месяц больше за хату и о таких случаях только слышу.

P.S. Я жил в пяти (5-и) разных штатах США, поэтому когда говорят гетто про юго запад я смеюсь..

смешно
11-23-2010, 03:43 PM
потомушта если мисфайр и цилиндр не работает - впрыснутое топливо из него вылетает в каталитик и там благополучно сгорает, плавя соты

короче, самое простое ему надо "отпилить" трубу и проверить как машина будет тянуть. если без изменения (так же плохо), то потом по моей схеме назад срастить. что бы не тратить деньги на конвертер, а если будет тянуть хорошо, то как раз и поменяет. два пальца обписать.



The catalytic converter happens to be one of the most expensive parts of a car to fix, which leads many people to try to repair it at home. You have to know your way around cars and exhaust systems, or you're honestly better off taking it to a mechanic. If you're comfortable working on it yourself, there are a few things you should keep in mind

Read more: How to Replace an Exhaust Catalytic Converter | eHow.com http://www.ehow.com/how_2192134_replace-exhaust-catalytic-converter.html#ixzz1691VATpE

Экспортёр
11-23-2010, 04:52 PM
Без него НИЗЗЯ! Машина вообще может не поехать! Там жеж инженеры от таких "механиков" как ты всё уже продумали!

Экспортёр
11-23-2010, 04:53 PM
а скока ваще обычно стоит установка универсального каталитического конвертера? там же надо сваркой варить.

Иди в свой местный мафлер шоп. И не парь нам мозг на форуме... Вот тебе запчасть!

EASTERN CATALYTIC CONVERTERS Part # 82724 w/o Flange
DX; UNIVERSAL; Not legal for sale for vehicles licensed in California
DX; UNIVERSAL; WITH A LEV, ULEV OR A CALIFORNIA EMISIIONS SYSTEM; Not legal for sale for vehicles licensed in California

$73.79

смешно
11-23-2010, 04:55 PM
Иди в свой местный мафлер шоп. И не парь нам мозг на форуме...


а если причина не в конвертере...? вот же как может оказаться.

смешно
11-23-2010, 04:56 PM
Без него НИЗЗЯ! Машина вообще может не поехать! Там жеж инженеры от таких "механиков" как ты всё уже продумали!

да ладно там, там датчик этот можно обмануть. у меня одно из образований электрическое.

Sixteen
11-23-2010, 04:57 PM
Иди в свой местный мафлер шоп. И не парь нам мозг на форуме...

да туда-то я пойду. не понятно почему так дорого все стоит если эта хрень тянет долларов на стопятьдесят, не более того.

Экспортёр
11-23-2010, 04:59 PM
а если причина не в конвертере...? вот же как может оказаться.

Пусть тогда компрессию замерит в цилиндрах.. Давление топлива в топливной рейке. Инжекторы снимет - почистит.

А ещё проще - вообще забить! На задний сенсор кислородный резистор-обманку впаять. Старый катализатор снять. Пробить решётки отвёрткой и так ездить до первого смог чека...

Srg Clock
11-23-2010, 06:28 PM
более важный вопрос - как защитить свой драгоценный катализатор от бомжа с пилой?

Ещё вариант - ездить на лисапеде. Правда лисапды то же тырят. Везде, не только в пальцатом NY.

Sixteen
11-23-2010, 06:33 PM
машины заколебали. дурацкие долбаные механизмы

Экспортёр
11-23-2010, 07:48 PM
машины заколебали. дурацкие долбаные механизмы

Пешком тогда ходи...

На качелях...
11-23-2010, 09:38 PM
да туда-то я пойду. не понятно почему так дорого все стоит если эта хрень тянет долларов на стопятьдесят, не более того.

в настоящем каталитике соты содержат золото, платину и прочие дорогие металлы, которы и способствуют очищению выхлопных газов (служат катализаторами реакций)
в [aftermarket] каталитиках конешно хер ночевал, они быстро выгорают и вполне возможно, что уже через год не пройдут смог-чек. што платишь - то имеешь.

я никогда не слышал, чтобы задний [oxygen sensor] переводил машину в [limp mode], как говорит Экспо, скорее всего сам кат мог поплавиться внутри и у тебя возникает што-то вроде [backpressure of exaust]

обрезать трубу, как советует Смешно, чтобы проверить каталитик.. ну на то он и Смешно )))
достаточно выкрутить передний [oxygen sensor] и проехаться
правда, будет громко немножко.

В [muffler shop] могут просверлить одну-две маленькие дырочки в кате, штобы определить забитость.

Манюня
11-23-2010, 09:53 PM
Пешком тогда ходи...можно ещё на велике

Экспортёр
11-24-2010, 11:41 AM
я никогда не слышал, чтобы задний [oxygen sensor] переводил машину в [limp mode], как говорит Экспо, скорее всего сам кат мог поплавиться внутри и у тебя возникает што-то вроде [backpressure of exaust] .

Субару WRX - стоят ТРИ катализатора. Когда менял на кэтлесс доунпайп и аппайт - пришлось обманывать задний сенсор. Не ехала, зараза. Зато потом как ехала... На новый ECU с возможностью задавать топливные карты прямо с ноутбука у меня тогда лишних денег не было... Пришлось делать банальный рефлэш :leader: Мля, как давно это было... И как сейчас с этим просто. У меня даже на мотоцикле Power Commander стоит... Проводок подсоединил, карту скачал с их сайта и вперёд...

Экспортёр
11-24-2010, 11:45 AM
можно ещё на велике

Тебе уже написали, что тырят их как зайцы морковку с колхозных полей... Знаешь, какой в Нью Йорке новый способ выдумали?! Приезжает 16й в старбакс, к примеру. Прикалывает свой велик к парапету. Идёт за кофеином. Выходит- ОППАНЬКИ! А его велик пристёгнут ещё дополнительным замочком. 16й в замешательстве. Свой то замочек снял - зачем 2 замочка и мигом назад в старбакс - авось кто обшибся. Покрутился-оглянулся - нет никого. Выходит на улицу подождать наглеца - а велика и след простыл... Как бы так...

Sixteen
11-24-2010, 11:57 AM
Тебе уже написали, что тырят их как зайцы морковку с колхозных полей... Знаешь, какой в Нью Йорке новый способ выдумали?! Приезжает 16й в старбакс, к примеру. Прикалывает свой велик к парапету. Идёт за кофеином. Выходит- ОППАНЬКИ! А его велик пристёгнут ещё дополнительным замочком. 16й в замешательстве. Свой то замочек снял - зачем 2 замочка и мигом назад в старбакс - авось кто обшибся. Покрутился-оглянулся - нет никого. Выходит на улицу подождать наглеца - а велика и след простыл... Как бы так...

у меня есть крутые кусачки которые могут перекусить стальную трубу толщиной в сантиметр с легким усилием, так што какой-то там грошовый воровайский замок на велосипеде меня бы не остановил никак. да.

Экспортёр
11-24-2010, 12:17 PM
у меня есть крутые кусачки которые могут перекусить стальную трубу толщиной в сантиметр с легким усилием, так што какой-то там грошовый воровайский замок на велосипеде меня бы не остановил никак. да.

Ты сначала попробуй цепь им перекусить. :grum:

Sixteen
11-24-2010, 12:42 PM
Ты сначала попробуй цепь им перекусить. :грум:

вот нету у тебя экспортер никакой логики все таки. кусать надо туда где легче кусается, а не туда где тяжелей. ну сам подумай.

Экспортёр
11-24-2010, 12:52 PM
вот нету у тебя экспортер никакой логики все таки. кусать надо туда где легче кусается, а не туда где тяжелей. ну сам подумай.

Ты видел те фонарные столбы, за которые велики цепляют?! То то же... Хотя я понимаю - "сила есть - ума не надо!" (с)

Alex_3112
11-24-2010, 01:06 PM
у меня есть крутые кусачки которые могут перекусить стальную трубу толщиной в сантиметр с легким усилием
А эти кусачки вместе в велосипедом ездят?
Тогда их с собой нужно в Старбакс брать, как и ключ от замка!

http://www.homedepot.com/catalog/productImages/300/4a/4ab87cd7-210c-4e06-8bb1-b6419c25ecb2_300.jpg

Sixteen
11-24-2010, 01:50 PM
Ты видел те фонарные столбы, за которые велики цепляют?! То то же... Хотя я понимаю - "сила есть - ума не надо!" (с)

замок кусать надо, замок! он самая слабая часть!
а если это кодовый системы барабан, тогда кусать надо цепь. да.
што кусачкам с гидро-усулителем глубоко пофиг.

Sixteen
11-24-2010, 01:51 PM
А эти кусачки вместе в велосипедом ездят?
Тогда их с собой нужно в Старбакс брать, как и ключ от замка!

хттп://щщщ.хомедепот.цом/цаталог/продуцтИмагес/300/4а/4аб87цд7-210ц-4е06-8бб1-б6419ц25ецб2_300.йпг

ты че, я без кусачек и без бензопилы вообще никуда не хожу.
а то вдруг кто-нить захочет у меня украсть велосипед или отпилить
выхлопную трубу. а увидев бензопилу они наверное побоятся.

Srg Clock
11-24-2010, 02:24 PM
у меня есть крутые кусачки которые могут перекусить стальную трубу толщиной в сантиметр с легким усилием, так што какой-то там грошовый воровайский замок на велосипеде меня бы не остановил никак. да.

Есть спец замки в веломагазинах "криптонит" с гарантией - если украдут тебе выплачивают какую-то сумму. Стоят они правда от $40. Сделанны по типу "скоба". У меня обычная скоба - из волмарта. Был трос - перекусили и новенький аллюминиевый велик за $400 исчез.. :18: Полиция даже не приехала.

Экспортёр
11-24-2010, 02:46 PM
Есть спец замки в веломагазинах "криптонит" с гарантией - если украдут тебе выплачивают какую-то сумму. Стоят они правда от $40. Сделанны по типу "скоба". У меня обычная скоба - из волмарта. Был трос - перекусили и новенький аллюминиевый велик за $400 исчез.. :18: Полиция даже не приехала.

Они трос жидким азотом заморозили и разбили...

смешно
11-24-2010, 02:52 PM
В НЮ собираются 10К велосипедов запустить по примеру Детройта и Вашингтона, во как скоро как Европа будут!

смешно
11-24-2010, 02:54 PM
Они трос жидким азотом заморозили и разбили...

блин, во дела, я свой велик вообще не закрываю и нету у меня замка, езжу каждый день....

Экспортёр
11-24-2010, 03:16 PM
блин, во дела, я свой велик вообще не закрываю и нету у меня замка, езжу каждый день....

А у тебя какой? "Аист" или "Украина"?!

Sixteen
11-24-2010, 03:31 PM
не трендите, велосипед КАМА круче всех.

Dima424
11-24-2010, 04:07 PM
не трендите, велосипед КАМА круче всех.

неа, КРОСС лучше

Sixteen
11-24-2010, 04:43 PM
неа, КРОСС лучше

кросса не знаю не помню. тока помню салют и каму. кама круче потому што ее делал камаз.

Dima424
11-24-2010, 04:53 PM
кросса не знаю не помню. тока помню салют и каму. кама круче потому што ее делал камаз.

Кросс, самый маенький был из них... Как бы сказать правельно, "более спортивный"....

Да я сам плохо их помню эти велики

смешно
11-24-2010, 05:06 PM
А у тебя какой? "Аист" или "Украина"?!

Орлёнок...

STYLE
11-24-2010, 07:45 PM
Орлёнок...

У меня был немецкий "Орленок". Сделан был в ГДР. Пошел смотреть кино домой и его скомуниздили в подъезде. Потом родственники мне прислали "Украину" с Харькова. Супер велик, с передним и задним багажником, с подножкой, с противоударными ободами. Не велик, а песня. :34:

смешно
11-30-2010, 03:49 PM
У меня был немецкий "Орленок". Сделан был в ГДР. Пошел смотреть кино домой и его скомуниздили в подъезде. Потом родственники мне прислали "Украину" с Харькова. Супер велик, с передним и задним багажником, с подножкой, с противоударными ободами. Не велик, а песня. :34:

Украина да, хороший, у моего папы был, а у мамы Салют (раскладной).
у нас в семье у каждого был велосипед.

STYLE
11-30-2010, 05:14 PM
Украина да, хороший, у моего папы был, а у мамы Салют (раскладной).
у нас в семье у каждого был велосипед.

Так вы богачи были. :)

смешно
12-01-2010, 02:35 PM
Так вы богачи были. :)

помню мне родители обещали Спутник (полуспортивный) к окончанию школы.... так и не получил.... уже сам здесь купил. :)

Буржуй
12-01-2010, 02:36 PM
помню мне родители обещали Спутник (полуспортивный) к окончанию школы.... так и не получил.... уже сам здесь купил. :)

что такое спутник? велосипед?

смешно
12-01-2010, 02:37 PM
что такое спутник? велосипед?

да. как сейчас помню 104 рубля стоил в спортивном... блин...кругами ходил...облизовался, а потом они пропали....

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcShLFbwOvHdxkKQxSD5cBLjjQYh82xu0 xLaAphZmSJeIDtFaQHY

Буржуй
12-01-2010, 02:46 PM
да. как сейчас помню 104 рубля стоил в спортивном... блин...кругами ходил...облизовался, а потом они пропали....

хттп://т1.гстатиц.цом/имагес?э=тбн:АНд9ГцШЛФбщОвХдхкКЭхСД5цБЛййЭЫх82ху0х ЛаАпхЗмСЙеИДтФаЭХЫ

а я непомню как мой паследний велик назывался, был такой тяжеленый и складывался

до него помойму назывался арлёнок или пионер, что то камунистическое...

смешно
12-01-2010, 03:13 PM
а я непомню как мой паследний велик назывался, был такой тяжеленый и складывался

до него помойму назывался арлёнок или пионер, что то камунистическое...

у меня до Орлёнка был Школьник, эх....

Srg Clock
12-01-2010, 05:24 PM
у меня до Орлёнка был Школьник, эх....

Сразу видно ты сын багатых родителей.. у меня были только кеды и спортивный костюм с вытянутымя коленками..
А на даче был пацан (сын доктора не знаю по каким болезням) - у него был мопед.. вот ему давали все тёлки.. :)

Экспортёр
12-01-2010, 05:24 PM
а я непомню как мой паследний велик назывался, был такой тяжеленый и складывался

до него помойму назывался арлёнок или пионер, что то камунистическое...

"Аист"?! С маленькими колёсами...

Экспортёр
12-01-2010, 05:28 PM
Сразу видно ты сын багатых родителей.. у меня были только кеды и спортивный костюм с вытянутымя коленками..
А на даче был пацан (сын доктора не знаю по каким болезням) - у него был мопед.. вот ему давали все тёлки.. :)

Мопед был у моего кента. От деда остался. Годов 50х. С педалями. Ведь мопед - это мотор + педали. Вот такая вот арифметика. Мы на ём в троём гоняли в соседнее село на дискотеку... А потом кенту батя подарил ИЖ Юпитер с коляской. От ментов конечно тяжеловато уходить было... Прав то не у кого не было...

Baba_Yaga
12-02-2010, 12:05 AM
второй вопрос - почему некоторое время горела лампа чек енджин,
а потом вдруг сама по себе погасла, хотя в памяти остался код [PO420]?

Перегорела?

На качелях...
12-02-2010, 10:56 AM
показатели вернулись к норме в течении определенного колличества [drive cycles]

Dima424
12-02-2010, 11:01 AM
Машину починил?

смешно
12-02-2010, 12:50 PM
Мопед был у моего кента. От деда остался. Годов 50х. С педалями. Ведь мопед - это мотор + педали. Вот такая вот арифметика. Мы на ём в троём гоняли в соседнее село на дискотеку... А потом кенту батя подарил ИЖ Юпитер с коляской. От ментов конечно тяжеловато уходить было... Прав то не у кого не было...

помню такие мопеды, особенно новые появились в 70-ых. пипец.
разгоняешь педалями или толкаешь....а потом дрррррр...ррр, движок там маленький был. клёво. у меня кстати тоже ИЖ Юпитер был с коляской, я эту коляску снял, поставил другую звёздочку (вместо 16, 18 ) и гонял... тяжёлая была штука.

смешно
12-02-2010, 12:55 PM
http://moto.kiev.ua/users/translator/suzuki_history/4_suzuki-mini-free.jpg

Кошка Мурка
12-04-2010, 09:06 PM
Знатоки, есть вопрос.

У меня стал вдруг сам по себе останавливаться мотор, когда подаю обратным ходом при развороте или выезде с парковки...

Такое случилось первый раз неделю назад, и вот сегодня опять - дважды.

Спрашивала у двух механиков, один сказал - проблема в [alternator]'е, другой спросил, издаёт ли мотор необычные звуки перед тем, как вырубиться, я сказала нет, он тогда сказал, что это не [alternator], а [distributor] (не знаю, как эти части называются по-русски.)

Короче, я планировала заменить эту барахлящую штуковину через пару недель (сейчас денюх маловато), теперь думаю - не случилось бы так, что заглохну где-нибудь на хайвее на полном ходу. Так что менять надо срочно, в понедельник придётся заняться.

Собственно, вопросы:

1) Это действительно [distributor] барахлит?
А то разные механики во мнениях разошлись... не хочется менять то, что работает нормально, а они ведь запросто могут мне зафигачить какую-нибудь ненужную замену (такое уже было однажды.)

2) Сколько примерно такая замена стоит? Второй механик примерно оценил ремонт в 280 баков... это цена вменяемая?
(В [Advanced Parts] та же деталь стоит ровно на сто баков дешевле, чем в мастерской, но боюсь, они не захотят ставить купленное не у них... а искать, кто согласится поставить, времени нет... :( )

3) Если я ещё два-три дня проезжу на том, что есть - она (хреновина барахлящая) не откажется внезапно работать совсем?
Пока что бунтует только на заднем ходу, после того, как выключаю и опять включаю зажигание - работает, как будто ничего и не происходило.
Не хотелось бы ещё влететь и на [towing]...

Бегемот
12-04-2010, 09:53 PM
http://auto.howstuffworks.com/ignition-system4.htm

http://en.wikipedia.org/wiki/Alternator

Мура, я не все же не кашпировский, чтобы на расстоянии поставить диагноз твоей старушке... ее надо видеть, слушать, смотреть, а точнее разбирать.
я бы думал, что это дистрибьютор, но могу и ошибаться. Кстати почитай обе ссылки = полезно, чисто для общей эрудиции.

А сейчас вопрос в лоб!
Не дешевле ли все же платить 199 в мес за лиз Тойты Кемри?
НОВОЙ и без гимороев

Кошка Мурка
12-04-2010, 10:16 PM
А сейчас вопрос в лоб!
Не дешевле ли все же платить 199 в мес за лиз Тойты Кемри?
НОВОЙ и без гимороев - да фиг знает... в общем, она у меня уже семь лет ровно, и за всё это время пришлось поменять водяной насос, трижды - тормозные колодки (один раз на передних колёсах, дважды на задних), да ещё в этом году свечи и какие-то штуки за компанию к ним - [cap, rotor, valve cover gasket set]. Там масло выплёскивалось куда-то и мотор стал хреновато работать. Поменяли и опять молодая... :D

Так что получается, что гимор всё-таки дешевле... :27:

За ссылки спасибо, сижу читаю.

Тот механик, что тоже сказал, мол, дистрибьютор, дядька пожилой и опытный.
А про альтернатор это молодой такой пацан предположил.

P.S. О, ещё вспомнила - правую переднюю полуось меняли в этом году тоже. Она, видимо, крякнула тогда же, когда у меня шина лопнула на хайвее на полном ходу - опять же правая передняя, по весне, я тогда ещё всю эту эпопею с колёсами описывала.

смешно
12-04-2010, 10:27 PM
сложный вопрос, помню такое было на одной из старых машин, даже механики не смогли починить....трудно диагностировать, т.к. глохла случайно, обычно на светофорах. батереи алтернатор были хорошими...

в итоге машину продал....вкладывать бабки не хотел.

На качелях...
12-05-2010, 08:52 AM
Знатоки, есть вопрос.

...

хотелось бы для начала знать о какой машине ваще разговор

Alex5448
12-05-2010, 11:04 AM
хотелось бы для начала знать о какой машине ваще разговор
Красной!:rofl:

Кошка Мурка
12-05-2010, 12:26 PM
хотелось бы для начала знать о какой машине ваще разговор - тойота селика 90-го года.

На качелях...
12-05-2010, 01:46 PM
настораживает, что глохнет только при реверсе.. дистрибьютор, конешно слабое место в старых тоетах.. но почему тогда не глохнет со стопа вперед?
я бы обратил внимание на [wiring harness], поскольку при включении задней передачи двигатель наклоняется, возникает напряжение в подающих проводах и, возможна потеря контакта либо в [plug], либо [broken/open wire in the harness] .
Узнай [how the motor mounts - are they weared too much?]

Кошка Мурка
12-05-2010, 03:58 PM
настораживает, что глохнет только при реверсе.. дистрибьютор, конешно слабое место в старых тоетах.. но почему тогда не глохнет со стопа вперед?
я бы обратил внимание на [wiring harness], поскольку при включении задней передачи двигатель наклоняется, возникает напряжение в подающих проводах и, возможна потеря контакта либо в [plug], либо [broken/open wire in the harness] .
Узнай [how the motor mounts - are they weared too much?] - как всё сложно на этом свете. Выписала себе в блокнот все эти премудрости, спрошу.

Кстати, про цену: не туда посмотрела в [estimate] бумаге - вся стоимость ремонта 363 насчитана, деталь у них в гараже стоит 260 баков, а в магазине запчастей такая же - 160. :crz:

На качелях...
12-05-2010, 06:06 PM
- как всё сложно на этом свете. Выписала себе в блокнот все эти премудрости, спрошу.

Кстати, про цену: не туда посмотрела в [estimate] бумаге - вся стоимость ремонта 363 насчитана, деталь у них в гараже стоит 260 баков, а в магазине запчастей такая же - 160. :црз:

тут смотри какой расклад
проблема твоя не такая, что симптомы есть постоянно - и если правильно диагностированно, то при замене детали симптомы должны уйти.
Предположим, диагностика оказалось неправильной (что вполне может быть, так как в твоей ситуации это скорее всего догадки).

Они поменяли, ты уехала, назавтра она опять заглохла.

- вариант раз - ты приносишь свою запчасть, они берут за [labor only], проблема осталась - они могут сказать [defective part, whatever, we are not responsible]

- вариант два - ты меняешь у них, с их запчастью, проблема осталась - они ответственны за все, должны поставить старую обратно и вернуть деньги (в идеале, конечно).

В обеих случаях рекомендую старую деталь притырить с собой. Плюс тебе должен быть выписан [invoice], в котором должно быть где-то так указано:
[Complain - vehicle stalls at reverse
Found - distributor defected
Replaced distributor, warranty such and such]


Плюс - оплатить только кредит картой. При наличии такого инвойса и возможности оспорить платеж через кредит карту ты будешь более-менее защищена в случае если надо будет воевать.

смешно
12-05-2010, 07:58 PM
хорошо если это поможет, а то выкинишь 363 на ветер. кстати вспоминаю ещё одну мою старушку, давно дело было, но помню что тоже иногда глохла, а потом совсем сдохла, в итоге оказалось, что альтернатор. поменяли и всё ОК. как грится терпеливо дождался когда сдохнет, зато диагностика 100%.

madison_
12-26-2010, 06:53 PM
- да фиг знает... в общем, она у меня уже семь лет ровно, и за всё это время пришлось поменять водяной насос, трижды - тормозные колодки (один раз на передних колёсах, дважды на задних), да ещё в этом году свечи и какие-то штуки за компанию к ним - [cap, rotor, valve cover gasket set]. Там масло выплёскивалось куда-то и мотор стал хреновато работать. Поменяли и опять молодая... :D

Так что получается, что гимор всё-таки дешевле... :27:

За ссылки спасибо, сижу читаю.

Тот механик, что тоже сказал, мол, дистрибьютор, дядька пожилой и опытный.
А про альтернатор это молодой такой пацан предположил.

P.S. О, ещё вспомнила - правую переднюю полуось меняли в этом году тоже. Она, видимо, крякнула тогда же, когда у меня шина лопнула на хайвее на полном ходу - опять же правая передняя, по весне, я тогда ещё всю эту эпопею с колёсами описывала.
лампочка низкого уровня бензина не горела случаем в то время когда глохла, а то в связке со слабой(старой) fuel pump может быть причиной.
Чек енжин не загорался ?

Насчет towing можете прикупить ааа мембершип, если от дома далеко не бываете то за 60$ подписка на год покрывает 3 майла, за 100$ - 100 майлов.

http://img837.imageshack.us/img837/4237/aaaijf.jpg

pan84
01-29-2011, 10:26 PM
а есть узеры попроще?