PDA

View Full Version : Родители.



LIL
12-02-2004, 04:12 PM
Ребят, многие из нас живут далеко от родителей. Многие рядышком. Или хотя бы в одной стране.
Вопрос таков - помогаете ли родителям материально? Видите ли в этом смысл?

Я возмущена, сегодня спорила со знакомой американкой. она считает, что родителям нужно помогать только, если человек достаточно обеспечен материально. :twisted:

Lustful Angel
12-02-2004, 04:13 PM
моя мама не выжила бы, если бы я ей не помогала материально.

Annya
12-02-2004, 04:14 PM
да, помогаю маме. добавила её на свой аккаунт, она там может по мере надобности снимать деньги.

Sarochka
12-02-2004, 04:14 PM
помогаю, конечно, а как же иначе? жить им там на ту позорную пенсию?
всегда, когда есть возможность, посылаю деньги

Galkab
12-02-2004, 04:14 PM
Родителям надо помогать, если они в этом нуздаютса.
Да и от родителеи ето зависит тозе. Некоторые- сами кому хош помогут.

Krasota
12-02-2004, 04:15 PM
Не помогаю так как они не нуждаются в материальной поддержке. Если бы надо было, конечно бы помогала. Какие вопросы? :D

msn
12-02-2004, 04:17 PM
Родителям надо помогать, если они в этом нуздаютса.
Да и от родителеи ето зависит тозе. Некоторые- сами кому хош помогут.
А где найти этих "некоторых", простите? :roll:

Annya
12-02-2004, 04:19 PM
когда я буду старенькой, я не хотела бы, чтобы мои дети были вынуждены мне помогать. хотелось бы надеяться, конечно, что при необходимости они нас не бросят, но мы уж как-нибудь постараемся обеспечить себе старость. а дети пусть заботятся о себе и своих семьях.

msn
12-02-2004, 04:22 PM
когда я буду старенькой, я не хотела бы, чтобы мои дети были вынуждены мне помогать. хотелось бы надеяться, конечно, что при необходимости они нас не бросят, но мы уж как-нибудь постараемся обеспечить себе старость. а дети пусть заботятся о себе и своих семьях.
Подпишусь.

Sarochka
12-02-2004, 04:23 PM
когда я буду старенькой, я не хотела бы, чтобы мои дети были вынуждены мне помогать. хотелось бы надеяться, конечно, что при необходимости они нас не бросят, но мы уж как-нибудь постараемся обеспечить себе старость. а дети пусть заботятся о себе и своих семьях.

тут мы, надеюсь, сможем обеспечить себе старость...а там, к сожалению, не все родители успели :(

Galkab
12-02-2004, 06:03 PM
Родителям надо помогать, если они в этом нуздаютса.
Да и от родителеи ето зависит тозе. Некоторые- сами кому хош помогут.
А где найти этих "некоторых", простите? :roll:

Родители моего мужа приехали в Америку с деньгами. Папа умер, а мама дос сих пор подбрасувает деньги на какие-то серьёзные покупки.

msn
12-02-2004, 08:38 PM
Родителям надо помогать, если они в этом нуздаютса.
Да и от родителеи ето зависит тозе. Некоторые- сами кому хош помогут.
А где найти этих "некоторых", простите? :roll:

Родители моего мужа приехали в Америку с деньгами. Папа умер, а мама дос сих пор подбрасувает деньги на какие-то серьёзные покупки.
Так вроде как тема про своих родителей была, или я чего-то как всегда не понял? :roll:
На счёт мужа и родителей. Так у вас же два мужа было или есть? :wink:

ПС. Вы на корню убиваете Лёнин аргумент что те которые ищут Билов Гейцов обречены на провал.

Pandusika
12-02-2004, 08:58 PM
Пока мои родители не нуждаются в помощи,но когда папа приезжал ко мне в гости ни в чём ему не отказывала.

Sanek
12-02-2004, 09:08 PM
Мне кажется что мы просто обязоны помогать своим родителям, т.к. они нас выростили,одели,кормили так сказать "на ноги подняли" и если под старость мы не помогаем им (если они нуждаются в помащи) то это уж извените "свинство". :roll:

Baba_Yaga
12-02-2004, 09:52 PM
Ребят, многие из нас живут далеко от родителей. Многие рядышком. Или хотя бы в одной стране.
Вопрос таков - помогаете ли родителям материально? Видите ли в этом смысл?


При чём здесь смысл? Родители - это часть семьи. Ты же кормишь своих детей и не задаёшься вопросом имеет ли это смысл или нет. Мы посылаем деньги моей маме и тёще.

Leon93
12-02-2004, 10:07 PM
Отец котегорически отказывется от денег. Говорит будет надо-скажет.( пенсия у него действительно сравнительно хорошая-$60)...Но не берет!
:?

Krasota
12-02-2004, 11:05 PM
Он наверное знает какой жмот его сын, и у него бедняги косточка застрянет если за твой счет кушать будет. :(

Sarochka
12-02-2004, 11:10 PM
Отец котегорически отказывется от денег. Говорит будет надо-скажет.( пенсия у него действительно сравнительно хорошая-$60)...Но не берет!
:?

Леня, не гони, на $60 там ноги протянуть можно...

На качелях...
12-02-2004, 11:11 PM
Он наверное знает какой жмот его сын, и у него бедняги косточка застрянет если за твой счет кушать будет. :(
фи

Krasota
12-02-2004, 11:13 PM
Сорри если правда глаза колит :(

SpaceMarine
12-02-2004, 11:13 PM
Мои родители, слава Б-гу, не нуждаются (стучу по своей деревянной башке). Если будет нужно я их к себе жить возьму, на полный пансион. Только они у меня гордые, не пойдут.

Leon93
12-02-2004, 11:15 PM
За $100 там люди весь день работают и семьи кормят..

Sarochka
12-02-2004, 11:16 PM
За $100 там люди весь день работают и семьи кормят..

Лень, я знаю это...Но КАК и ЧТО они при этом кушают? Картошку и макароны? Я не хочу, например, чтобы мои родители так жили...

Leon93
12-02-2004, 11:55 PM
У него тысячи моих денег кэшом лежат. Не тратит!
Да нармально там с продуктами!. Не голодняя ведь Россия. Все свое и в пять раз дешевле.

Нечто
12-03-2004, 12:53 AM
Да нармально там с продуктами!. Не голодняя ведь Россия. Все свое и в пять раз дешевле.

Мда... интересные представляения. В пять раз говорите?

Bashmachnica
12-03-2004, 01:02 AM
Лёня, Просто они о вас до сих пор думают. Наверное думают что вам самому не легко тут. Вы просто перечисляйте деньги, и все. Мои Когда я Приехала вначале, Ну никаааак не хотели брать денег. Они тут не были, и не знают как и что. Говорили все время, тебе самой не легко, мы тебе в долг займём если что. Ну я знаю что им деньги нужны. И я им Врала! Говорила что Живу в Шикарной хате, Своя Машина, Что бабок не знаю куда девать. И мол Если не будут Принимать Обижусь. Хотя первое время было самой плохо. И он Поверили, И начали Принимать, и длилось это около года.
Шас Уже Помогать деньгами совсем легко. Плачу за обучение братьев.
Да и вообще, Лутще им говорить что всё классно. А то волнуются...

КошЫчка
12-03-2004, 08:21 AM
когда я буду старенькой, я не хотела бы, чтобы мои дети были вынуждены мне помогать. хотелось бы надеяться, конечно, что при необходимости они нас не бросят, но мы уж как-нибудь постараемся обеспечить себе старость. а дети пусть заботятся о себе и своих семьях.

В последнее время у меня складывается впечатление, что в целях благоустройства будущего своего ребёнка, я могу забыть о собственной финансовой независимости к старости.... распределяя ресурсы между его школьным фондом, страховками, и медицинским покрытием, моя старость обещает быть... весьма навязчивой :(

Монашка
12-03-2004, 08:52 AM
В последнее время у меня складывается впечатление, что в целях благоустройства будущего своего ребёнка, я могу забыть о собственной финансовой независимости к старости.... распределяя ресурсы между его школьным фондом, страховками, и медицинским покрытием, моя старость обещает быть... весьма навязчивой :(деть пусть учится хорошо и сможет получить сколаршип, а про свою далекую, но неизбежную вечную молодсть надо думать и чем раньше, тем лучше

по теме: помогаем родителям, хотя они отказываются от денег
но все делаем обходными путями, закупаем продукты на всех, заправляем машину, оплачиваем страховку и посылаем деньги тем кто живет не в сша

Нефертити
12-03-2004, 09:24 AM
Моим и мужа родителям помощь не нужна. Если будет нужна то обязательно поможем.

LIL
12-03-2004, 04:55 PM
Отец котегорически отказывется от денег. Говорит будет надо-скажет.( пенсия у него действительно сравнительно хорошая-$60)...Но не берет!
:?

Гордый!
Лень, но я считаю, что ты должен убедить его брать помощь от тебя. 60 долларов очень малые деньги, обидно, что отец только такие деньги заработал. Вернее, государство "позволило" нашим родителям такую пенсию получать. :twisted: