PDA

View Full Version : Поликонфессиональное общество: Сингапурская модель



IKIKO
11-11-2010, 07:18 PM
http://www.pmo.gov.sg/News/Transcripts/Prime+Minister/PM+s+4+basic+rules+for+religious+harmony.htm

News: The Straits Times - 17 August 2009
PM's 4 basic rules for religious harmony
Abiding by these guidelines key to ensuring all groups live together in peace
By Zakir Hussain

Ну это в теории, а как там на практике?
Кто в теме?

Serge7
11-11-2010, 07:23 PM
http://www.pmo.gov.sg/News/Transcripts/Prime+Minister/PM+s+4+basic+rules+for+religious+harmony.htm


Ну это в теории, а как там на практике?
Кто в теме? В Штатах это давно имплеминтировано.. На практике.. Работает неплохо. :34:

IKIKO
11-11-2010, 07:28 PM
В Штатах это давно имплеминтировано.. На практике.. Работает неплохо. :34:
Меня интересует именно сингапурский опыт, потому что у них в целом картина изначально сложнее, как мне кажется, хотя я мало информирован.
Но сравнение с тем же американским тоже очень любопытно.

Serge7
11-11-2010, 07:32 PM
Меня интересует именно сингапурский опыт, потому что у них в целом картина изначально сложнее, как мне кажется, хотя я мало информирован.
Но с равнение с тем же американским тоже очень любопытно. До Буша вообще здесь всё было идеально в этом плане, ты знаешь.. Да и сейчас терпимо.. Хотя Арабов и Персов, к примеру стали разделять, какие хорошие, а какие плохие, раньше такого не было.. :wink1: :34:

In2HiDef
11-11-2010, 07:50 PM
http://www.pmo.gov.sg/News/Transcripts/Prime+Minister/PM+s+4+basic+rules+for+religious+harmony.htm


Ну это в теории, а как там на практике?
Кто в теме?
Идея хорошая. Особенно, учитывая, что нарушителям правил в Сингапуре рубят голову...


В Штатах это давно имплеминтировано.. На практике.. Работает неплохо. :34:
Не согласен. В Штатах толерантность распространяется на нетолерантных. Это неприемлемая ситуация.


До Буша вообще здесь всё было идеально в этом плане, ты знаешь.. Да и сейчас терпимо.. Хотя Арабов и Персов, к примеру стали разделять, какие хорошие, а какие плохие, раньше такого не было.. :wink1: :34:
Не согласен. Сирхан Сирхан стрельнул Роберта Кеннеди еще в 68(?)году, другое дело-замалчивали, даже сейчас 80% корреспондентов не могут произнести фразы "черный расист" или "мусульманский террорист". Про отделение арабов от персов не совсем понял.

IKIKO
11-11-2010, 07:57 PM
Идея хорошая. Особенно, учитывая, что нарушителям правил в Сингапуре рубят голову...
Я слышал что за "нетолерантное" отношение к какой-либо конфессии (а их там куча) или атеизму, к примеру, штраф $1500 и 2 месяца общественных работ - этого вроде бы вполне достаточно.

IKIKO
11-11-2010, 07:59 PM
До Буша вообще здесь всё было идеально в этом плане, ты знаешь.. Да и сейчас терпимо.. Хотя Арабов и Персов, к примеру стали разделять, какие хорошие, а какие плохие, раньше такого не было.. :wink1: :34:
Хотелось бы ознакомиться с принципами на которых все это построено.
Сингапурская модель меня заинтересовала в частности из-за уникальности самого сингапурского общества:
http://countries.inapro.ru/countries/sgp/singapore.shtml

- буддисты (42,5%),
- мусульмане (14,9%),
- приверженцы даосизма (8,5%),
- индуисты (4%),
- католики (4,8%),
- другие христиане (9,8%),
- приверженцы других вероисповеданий и атеисты (15,5%)

Serge7
11-11-2010, 08:02 PM
...Не согласен. Сирхан Сирхан стрельнул Роберта Кеннеди еще в 68(?)году, другое дело-замалчивали, даже сейчас 80% корреспондентов не могут произнести фразы "черный расист" или "мусульманский террорист". Про отделение арабов от персов не совсем понял. Ну попробуйте назвать Перса , Арабом тогда.. Посмотрите на реакцию! ))) :grum: А если серьёзно, то ситуация действительно была лучше до конца 90-х.. Хотя трения конечно-же были. :wink1: :34:

In2HiDef
11-11-2010, 08:53 PM
А если серьёзно, то ситуация действительно была лучше до конца 90-х.. Хотя трения конечно-же были. :wink1: :34:
Даже не до конца 90х, а до конца 10 сентября 2001 г.

Serge7
11-11-2010, 09:12 PM
Даже не до конца 90х, а до конца 10 сентября 2001 г. Да, так будет гораздо вернее.. :34:

Lakomka
11-11-2010, 10:36 PM
Да, так будет гораздо вернее.. :34:

а буш то тут при чем?8O