PDA

View Full Version : Почему так популярен Энди Уорхол?



edik
11-10-2010, 03:01 PM
Я, конечно, не эксперт в искусстве, и даже далеко не. Но популярность Уорхола для меня просто мистика. Да, у него есть кое что интересного...На торгах аукционного дома Пхиллипс де Пуры шелкография Энди Уорхола "Мужчины в ее жизни", сделанная по мотивам фотографии Элизабет Тейлор, была продана за 63,3 миллиона долларов. Таким образом, эта работа Уорхола, изготовленная в 1962 году, стала второй по стоимости картиной художника из проданных на аукционах. Официальный рекорд принадлежит картине "Авария зеленой машины", проданной в 2007 году, и составляет 71,7 миллиона долларов. По неофициальным данным, самой дорогой работой Уорхола является картина "Восемь Элвисов", проданная в 2009 году в частном порядке за 100 с небольшим миллионов. Народ, как не крути, серьёзные деньги...

User1
11-10-2010, 03:11 PM
почему так популярна леди гага

???

Amerigo
11-12-2010, 10:32 AM
Я, конечно, не эксперт в искусстве, и даже далеко не. Но популярность Уорхола для меня просто мистика. Да, у него есть кое что интересного...На торгах аукционного дома Пхиллипс де Пуры шелкография Энди Уорхола "Мужчины в ее жизни", сделанная по мотивам фотографии Элизабет Тейлор, была продана за 63,3 миллиона долларов. Таким образом, эта работа Уорхола, изготовленная в 1962 году, стала второй по стоимости картиной художника из проданных на аукционах. Официальный рекорд принадлежит картине "Авария зеленой машины", проданной в 2007 году, и составляет 71,7 миллиона долларов. По неофициальным данным, самой дорогой работой Уорхола является картина "Восемь Элвисов", проданная в 2009 году в частном порядке за 100 с небольшим миллионов. Народ, как не крути, серьёзные деньги...

ты карины William De Koonig когдато видел ?
тож картины за миллионы продавали

edik
11-12-2010, 10:39 AM
ты карины Щиллиам Де Коониг когдато видел ?
тож картины за миллионы продавали

Ну, видел. Не ценю. Что - тоже по 100 миллионов идёт? Тогда уж лучше Уорхола - у него хоть оптимизм какой-то...

peterburger
11-12-2010, 12:42 PM
Популярность художника - совершенно абстракное понятие.
Толпе можно продать абсолютно всё. Даже "картины" из мочи и экскремента.
Если обам выбирают в президенты, то Энди - вообще тривиально.


Был в доме одного мужика - у него на всех стенах висит Ворхол.
Оригиналы.

Amerigo
11-12-2010, 01:23 PM
Ну, видел. Не ценю. Что - тоже по 100 миллионов идёт? Тогда уж лучше Уорхола - у него хоть оптимизм какой-то...

Уорхол уже культ.
А вообше люди творчество далеко не по таланту продвигаются.
Та же Мадонна или Бритни - такой же ноль как и Уорхол

edik
11-12-2010, 06:05 PM
Уорхол уже культ.
А вообше люди творчество далеко не по таланту продвигаются.
Та же Мадонна или Бритни - такой же ноль как и Уорхол

Культ-шмульт. Культы не создаются из ничего. Нет культа едика. В нём что-то должно быть - иначе не было бы культа. А я вот просто не вижу что это "что-то" в нём...есть кое что оригинальное, интересное, но $100М?

edik
11-12-2010, 06:08 PM
Уорхол уже культ.
А вообше люди творчество далеко не по таланту продвигаются.
Та же Мадонна или Бритни - такой же ноль как и Уорхол

Мадонна и Бритни реально продают диски и билеты на свои концерты - значит продвигаются по своему "таланту." То есть, цена их творчества - нравится ли оно мне и тебе - определена рынком. Если бы я был музыкальным царём, их музыки не было бы как стиля. Но я не царь. Блин, а тут аукцион, и кто-то предлагает $100М...не маразм?

Astrix
11-12-2010, 06:34 PM
Гарии Потер rules

Baba_Yaga
11-13-2010, 08:36 PM
Был в доме одного мужика - у него на всех стенах висит Ворхол.
Оригиналы.

Ты вхож в бохатые дома значить. Был бе деушкой - точно б на тебя запал!

edik
11-14-2010, 12:34 AM
Ты вхож в бохатые дома значить. Был бе деушкой - точно б на тебя запал!

Не надо обижать Петербургера. Богатые дома...несколько лет назад я подружил с асистентом Мела Брукса (ещё при жи жизни, то есть...). Был у ниего в доме - в Брентвуде...приспичило пописять...а у него в туалете оригинальный Пикассо висит...я говорю, пардон-с, мусьё Брукс не уважет Пикассо или я что-то не понял. Нет, говорит, с Пикассо всё ОК, но уже некуда вешать...

Чикага
11-14-2010, 12:42 AM
Не надо обижать Петербургера. Богатые дома...несколько лет назад я подружил с асистентом Мела Брукса (ещё при жи жизни, то есть...). Был у ниего в доме - в Брентвуде...приспичило пописять...а у него в туалете оригинальный Пикассо висит...я говорю, пардон-с, мусьё Брукс не уважет Пикассо или я что-то не понял. Нет, говорит, с Пикассо всё ОК, но уже некуда вешать...

конечно в 2-бедрум апартмент места мало. да))))

Птиц
11-14-2010, 11:06 AM
Не понимаю, почему так популярен той Рембрандт?

Чего в нем такого оригинального?

Наш Шилов ничуть не хуже.

Птиц
11-14-2010, 12:19 PM
Тем, кому небезынтересна эта тема вообще, будет пользительно прочесть вот эту книженцию Тома Вулфа. (и вообще всего Тома Вулфа). хотя там на совсем другие темы

http://i666.photobucket.com/albums/vv28/lemontw/Books/Books032809/0007.jpg

Baba_Yaga
11-14-2010, 12:32 PM
Не надо обижать Петербургера. Богатые дома...несколько лет назад я подружил с асистентом Мела Брукса (ещё при жи жизни, то есть...). Был у ниего в доме - в Брентвуде...приспичило пописять...а у него в туалете оригинальный Пикассо висит...я говорю, пардон-с, мусьё Брукс не уважет Пикассо или я что-то не понял. Нет, говорит, с Пикассо всё ОК, но уже некуда вешать...

Ассистент Мела Брукса! Я с Траволтой в русской бане парился!

Карлсон
11-14-2010, 01:20 PM
Вы все нервно курите, я с Тимати в одном молле отоваривался:34:

Бегемот
11-14-2010, 01:36 PM
Уорхол уже культ.
А вообше люди творчество далеко не по таланту продвигаются.
Та же Мадонна или Бритни - такой же ноль как и Уорхол

это в избранное надо внести!
Однако, если бы кто-то из здесь пишущих, обладал четвертью работоспособности Мадонны, или сотой частью гения Энди Уорлхола, то они б конечно тут не писали. :grum:

Да, и помимо того, что школа дизайна Энди получила всемирное признание, хотя бы потому, что он был нужен своему времени, так еще и школа полемики Америго-Бегемота, по какой-то странной причине не получила широкого распространения даже в рамках ресурса РА.

edik
11-14-2010, 01:52 PM
Ассистент Мела Брукса! Я с Траволтой в русской бане парился!

Ну, это, конечно, круто - переплюнула меня Баба Яга...

Sea
11-14-2010, 02:13 PM
наверно когда солнце начнет тухнуть или лететь метеорит
и все начнуть носится в предсметной лихорадке
тогда наверно поймут что это была фигня

http://cdn0.lostateminor.com/wp-content/uploads/2008/04/andy-warhol-marilyn.jpg

мне все динамичное нра,,с точки зрения банальной эрудиции
картины, как арт
это рыбы, как домашние животные

брэндовая музыка - это другое дело,,это динамика,,настрой,,,
и стоит дешевле :lol:

Sixteen
11-15-2010, 12:21 PM
Ассистент Мела Брукса! Я с Траволтой в русской бане парился!

а што такое жи жизнь? шиза да и тока