PDA

View Full Version : Избитие журналистов в РФ



Pages : [1] 2 3 4

Semen7
11-10-2010, 03:23 AM
Некоторые простодушные двоечники пытаются записаться в журналисты-диссиденты (от амер. dissident (т.е. "несогласный"), в американской мифологии - идеологически верный парень, большевик).
Наивно полагая, шо дядя Сэм будет давать им за это денег в виде грантов, они получают нечто совсем другое в виде железной арматурины. Что вполне прагматично, ведь же дядя Сэм в лице своих подручных - лимоновцев не дурак.
Хотели бы Вы оказаться на месте этих несчастных парней?

Eric007
11-10-2010, 03:52 AM
Некоторые простодушные двоечники пытаются записаться в журналисты-диссиденты (от амер. dissident (т.е. "несогласный"), в американской мифологии - идеологически верный парень, большевик).
Наивно полагая, шо дядя Сэм будет давать им за это денег в виде грантов, они получают нечто совсем другое в виде железной арматурины. Что вполне прагматично, ведь же дядя Сэм в лице своих подручных - лимоновцев не дурак.
Хотели бы Вы оказаться на месте этих несчастных парней?

Ты можешь оказаться на месте этих парней даже не будучи журналистом.
Причём как в России так и в США.
Я думаю, что журналистов в России избивают ничуть не больше чем программистов. Прсто от журналистов шуму больше, а кому интересен избитый программист?

Eric007
11-10-2010, 04:09 AM
Что же касается конкретно журналиста Кашина.
Февраль 2008 год.
Эдуард Багиров в своём блоге:

По окончании дела я тоже поехал на Никитскую, где меня поджидал очень приятный сюрприз: чуть ли не за соседним столом с девушкой сидел журналист Кашин, и пожирал какой-то комбикорм. А если вы помните, буквально на днях я прилюдно обещал разбить ему его поганую рожу.
Надо ли говорить, что выходить со мной на улицу эта мразь желания не изъявила. Более того - услышав от меня, что просто так это поганое говно сегодня домой не уйдёт, оно куда-то позвонило, и кого-то вызвало. Поэтому пришлось пиздить его прямо в помещении. Ничего особенного я с ним сделать просто не успел - всего-то один раз въебал ему в грызло, и этот центнер говна обливаясь кровью рухнул навзничь, ломая казённые мебеля. Сразу же приехали кашинские менты, и под конвоем вывели этого хуеплёта к себе в машину, и увезли домой. Кашин, я прекрасно знаю, что этот пост ты прочтешь, поэтому официально заявляю: полной сатисфакции я не получил, я тебя, суку, за твой поганый язык вообще искалечить готов; и повторяю тебе то, что сказал при уводивших тебя мусорах - мы ещё встретимся.

Semen7
11-10-2010, 04:33 AM
Ну и публика! Б-р-р-р-р...

Невольно вспомнилось: "Там сидела Мурка в кожаной тужурке, а из-под полы торчал наган. Мурка, в чем же дело, что ты не имела?" И так далее...

Eric007
11-10-2010, 04:49 AM
Ну и публика! Б-р-р-р-р...

Ну да. Вот такая сейчас интеллигенция. Писатель врезал журналисту. Но... Госдума сейчас готовит законопроект, в котором приравнивает журналистов к госдеятелям, за покушение на которых можно схлопотать и пожизненное. А как тогда быть с писателями?..

Semen7
11-10-2010, 05:07 AM
Госдума сейчас готовит законопроект, в котором приравнивает журналистов к госдеятелям, за покушение на которых можно схлопотать и пожизненное. А как тогда быть с писателями?..

Тогда надо заодно принять закон "О форме одежды". Чтобы, как при Петре I, люди различных сословий одевались по-разному.

Это чтобы ориентироваться на улице. Если навстречу идет программист иль бухгалтер, можно не бояться. А если представитель какого-нибудь большевиствующего сословия, наделенного охранной грамотою, то лучше перейти загодя на другую сторону.

YUM
11-10-2010, 05:08 AM
..
Я думаю, что журналистов в России избивают ничуть не больше чем программистов. Прсто от журналистов шуму больше, а кому интересен избитый программист?
:good: +5!

Госдума сейчас готовит законопроект, в котором приравнивает журналистов к госдеятелям, за покушение на которых можно схлопотать и пожизненное.
то, что по этому вшивому рынку продажных думозвонов шляются какие-то личности, лоббирующие интересы, в данном случае -щелкоперов, вовсе не означает, что кто-то, что-то "там готовит".

Semen7
11-10-2010, 05:13 AM
Кстати, на тему сословий: погуглите "Миф о величии артистов". Погуглив, почитайте; это о них, о сословиях.

CAPRI
11-10-2010, 05:41 AM
Олег Кашин, по одной из версий, мог пострадать не из-за газетных статей, а из-за высказываний в интернете

Новые данные о ходе расследования нападения на журналиста Олега Кашина сообщает сегодня издание "Коммерсант". Возможно, его корреспондент пострадал не из-за газетных статей, а нападавшие, вопреки первоначальным подозрениям, не имели отношения к силовым структурам.


http://www.echo.msk.ru/news/725251-echo.html

YUM
11-10-2010, 05:46 AM
Чего там имеется:Травматический отрыв фаланг пальцев. Сломаны обе голени. Сломаны верхняя и нижняя челюсть. Сотрясение мозга.
А вот тут, (http://www.biggdi.com/play.php?v=Yht0ZAHRIW8)мне кажется, многое проясняется. О причинах.
и вот "школа злословия (http://www.youtube.com/watch?v=4zUc5PlYeoE)"
(часть 2, там и первая и третья рядом)

crazy-mike
11-10-2010, 06:49 AM
а кому интересен избитый программист?
Мне! С удовольствием бы посмотрел на несколько разлагающихся трупов тех , кто когда-то писал "1С Бухгалтерия". :rofl:

wlass
11-10-2010, 06:50 AM
Сегодня по Маяку высказали такую мысль, что если примут что-то о неприкосновенности журналистов, то первыми за удостоверениями побегут как раз те личности с прутьями.

crazy-mike
11-10-2010, 06:53 AM
Сегодня по Маяку высказали такую мысль, что если примут что-то о неприкосновенности журналистов, то первыми за удостоверениями побегут как раз те личности с прутьями.
В современном украинском языке слово "прутень" (по аналогии с книжно-русским "уд" = "удилище" ) означает как раз фаллос! :rofl:

YUM
11-10-2010, 08:21 AM
Мне! С удовольствием бы посмотрел на несколько разлагающихся трупов тех , кто когда-то писал "1С Бухгалтерия". :rofl:
:priv: Брат! :crazy:

crazy-mike
11-10-2010, 08:26 AM
:priv: Брат! :crazy:
Там мелькают сообщение о том , что они это "чудо идиотизма" переносят в Линукс для работы с тонкими клиентами и ультратонкими клиентами. :wink1:

Nabludatel'
11-10-2010, 08:28 AM
Некоторые простодушные двоечники пытаются записаться в журналисты-диссиденты (от амер. диссидент (т.е. "несогласный"), в американской мифологии - идеологически верный парень, большевик).
Наивно полагая, шо дядя Сэм будет давать им за это денег в виде грантов, они получают нечто совсем другое в виде железной арматурины. Что вполне прагматично, ведь же дядя Сэм в лице своих подручных - лимоновцев не дурак.
Хотели бы Вы оказаться на месте этих несчастных парней?
Мне особенно понравилось сочетание названия темы "Избитие журналистов в РФ" с практически моментальным переходом на американского дядю Сэма, мифологию, и прочую фигню...
Действительно, хочешь не хочешь а задумаешься- чем вас там опыляют?

YUM
11-10-2010, 08:31 AM
Там мелькают сообщение о том , что они это "чудо идиотизма" переносят в Линукс для работы с тонкими клиентами и ультратонкими клиентами. :wink1:
тем не менее, данный продукт усиленно насаждается повсеместно и, временами, объявляется "стандартом бухгалтерского учета".
У нас даже при наборе на работу появилась разновидность: "бухгалтер 1С".
Ну это такой, который уже вообще...тю-тю, придаток к калькулятору...

Птиц
11-10-2010, 08:32 AM
Некоторые простодушные двоечники пытаются записаться в журналисты-диссиденты (от амер. dissident (т.е. "несогласный"), в американской мифологии - идеологически верный парень, большевик).
Наивно полагая, шо дядя Сэм будет давать им за это денег в виде грантов, они получают нечто совсем другое в виде железной арматурины. Что вполне прагматично, ведь же дядя Сэм в лице своих подручных - лимоновцев не дурак.
Хотели бы Вы оказаться на месте этих несчастных парней?

Такой же "бизнес", как и все другие. Многие из этих "несчастных" покупают за два-три года квартиры в Москве и имеют прочие жизненные блага. Так что излишне лить слезы над их горькой судьбой я бы не стал.

Nabludatel'
11-10-2010, 08:40 AM
Т.е получается, в России есть или только согласные с линией партии журналисты....или "журналисты-диссиденты", которые получают деньги от дяди Сэма и покупают себе квартиры в Москве за 2 года....лихо....

crazy-mike
11-10-2010, 08:41 AM
тем не менее, данный продукт усиленно насаждается повсеместно и, временами, объявляется "стандартом бухгалтерского учета".
У нас даже при наборе на работу появилась разновидность: "бухгалтер 1С".
Ну это такой, который уже вообще...тю-тю, придаток к калькулятору...
Вот когда шевелящиеся 3D-изображения этих "бухгалтеров 1C" начнут выскакивать из каждого нового монитора Samsung или LG....:rofl:

белкастрелки
11-10-2010, 08:47 AM
Некоторые простодушные двоечники пытаются записаться в журналисты-диссиденты (от амер. dissident (т.е. "несогласный"), в американской мифологии - идеологически верный парень, большевик).
Наивно полагая, шо дядя Сэм будет давать им за это денег в виде грантов, они получают нечто совсем другое в виде железной арматурины. Что вполне прагматично, ведь же дядя Сэм в лице своих подручных - лимоновцев не дурак.
Хотели бы Вы оказаться на месте этих несчастных парней?

Не обвиняйте Америку в том чем нет у нее никакой вины ...
Обычно виноваты конкретные люди, либо те что дают приказы
либо те что исполняют, либо те что "придумывают" ложные обвинения...

Просто по задумке, Американцев хотели показать как группу больных
преследующих "салемских ведьм" как это было в 30х-50х годах, к сожелению многие люди подались на это ,среди Американцев есть много хороших людей, которые спасают жизни, и помогают выжить людям в трудных ситуациях, порой, которые в ней оказываются не по их вине, а в причину сложихшився обстоятельств ...:27:

http://www.youtube.com/watch?v=6EJTqX_rA1o&feature=related

YUM
11-10-2010, 08:50 AM
Т.е получается, в России есть или только согласные с линией партии журналисты....или "журналисты-диссиденты", которые получают деньги от дяди Сэма и покупают себе квартиры в Москве за 2 года....лихо....
как говорится, не в этом случае.
Посмотрев видео, почитав кое-что на блогах(в т.ч. самого Кашина) пришел к выводу -представитель треьей группы! "Журналюга"! За копейку мать-отца продаст. Снова купит и снова продаст... Вообще беспринципный человечек.
Ну, вот, кому-то надоело слушать и смотреть на него, как он "с объективом в постель" подсматривает.
Сейчас из него будут борца лепить.Какого-нить, за что-то "светлое, умное, вечное".А он, придя в себя, поторгуется, кому продать свое "израненное" тело...
ИМХО , конечно.

Dantik
11-10-2010, 08:51 AM
Некоторые простодушные двоечники пытаются записаться ...

Избитие, говоришь... Сёма, те двоечники вероятно были были бы отличниками в той школе, где ты учился.

Eric007
11-10-2010, 08:54 AM
Т.е получается, в России есть или только согласные с линией партии журналисты....или "журналисты-диссиденты", которые получают деньги от дяди Сэма и покупают себе квартиры в Москве за 2 года....лихо....

Nabludatel, вот здесь статьи Олега Кашина
http://www.echoekb.ru/blogs/2010/06/03/1/1422/401/
Если за это калечить человека, то практически весь состав Коммерсанта, Новой Газеты и Независимой газеты нужно расстрелять. Журналистов Эха Москвы четвертовать. Журналистам и ведущим Рен-Тв, пожизненное с конфискацией.
А теперь почитай блог Олега Кашина:
http://rugrad.eu/communication/blogs/blog_SKashin/
http://www.kommersant.ru/blogs/blog.aspx?blogID=3

YUM
11-10-2010, 08:56 AM
Вот когда шевелящиеся 3D-изображения этих "бухгалтеров 1C" начнут выскакивать из каждого нового монитора Samsung или LG....:rofl:
ой, Майкки! Я на нашем "клерке" этих горе-бухгалтеров насмотрелся, начитался... Ну, полный детсад в песочнице... Однако их как знающих "одного-эса" не работу берут, а меня, который ее терпеть не ненавидит, но, в принципе, может и смириться с ней - нет.Вот такая сурова правда реальности.
Впрочем, мы уклонились от журналистики. Накажут:umn:

Elric
11-10-2010, 08:57 AM
ети журналисты вообще оборзели..и если бы не самые справедливые, независимые и гуманные российские судьи, страшно подумать куда бы скатилась держава

--
Искалеченный главред "Химкинской газеты" Михаил Бекетов признан Химкинским же судом виновным в клевете на мэра Химок Владимира Стрельченко. Причем прокурор требовал наложить штраф в размере 3.000 рублей, но судья Халатов влепил ему 5.000. Бекетов, как известно, был избит точно по той схеме, как и Олег Кашин. Поэтому в суд привезли на коляске совершеннейшего инвалида. У него нет трех пальцев на руке, врачам пришлось ампутировать ему ногу и он до сих пор не может разговаривать. Но это никак не повлияло на решение судьи. Клеветническим признано устное утверждение: "Я считаю, что это политический террор, в котором заказчиком выступил Владимир Стрельченко, а исполнителем — неизвестные лица".
Заметим, что в ходе процесса был убит адвокат Станислав Маркелов, защищавший Бекетова.
--

http://gdb.rferl.org/61332535-F581-4335-AA18-AF85AD6BD380_mw800_mh600_s.jpg

crazy-mike
11-10-2010, 08:59 AM
Если за это калечить человека, то практически весь состав Коммерсанта, Новой Газеты и Независимой газеты нужно расстрелять.

Вообще-то по крайней мере "writer-ов" из "Коммерсантъ" можно было бы и расстрелять. Но лучше их живьём в землю закопать по шею - и потом неделю кормить их же страницами их газеты пока не умрут. :rofl:
Среди их писак слишком уж редкостно безответственные сволочи попадаются (особенно в "Коммерсантъ Украина"). :grum:

Semen7
11-10-2010, 09:07 AM
Т.е получается, в России есть или только согласные с линией партии журналисты....или "журналисты-диссиденты", которые получают деньги от дяди Сэма и покупают себе квартиры в Москве за 2 года....лихо....

И правда, цирк с конями :):):)

Конечно, добросовестные люди среди ж-тов у нас тоже есть, но их почему-то мало. Я вот читаю с удовольствием Митрича, Быкова и Гасана Гусейнова - этот интересно пишет про русский язык.

Semen7
11-10-2010, 09:11 AM
Не обвиняйте Америку в том чем нет у нее никакой вины ...
Обычно виноваты конкретные люди, либо те что дают приказы
либо те что исполняют, либо те что "придумывают" ложные обвинения...


Вот именно. Американцы - вообще приличный народ.

Позорят Америку всякие типы без рода и племени. Вроде Лимонова и тех, кто его спонсирует.

Semen7
11-10-2010, 09:14 AM
Избитие, говоришь... Сёма, те двоечники вероятно были были бы отличниками в той школе, где ты учился.

Ну, побитие...

Nabludatel'
11-10-2010, 09:39 AM
Ты можешь оказаться на месте этих парней даже не будучи журналистом.
Причём как в России так и в США.
Я думаю, что журналистов в России избивают ничуть не больше чем программистов. Прсто от журналистов шуму больше, а кому интересен избитый программист?

А кто программистов у вас "заказывает"? Потребители, которым не понравилась новая программа или функция? Или ето проделки всё тех же "футбольных фанатаов" (ц) Ериц007 ?
Интересно, почему у вас дураков не "заказывают", хотя бы с такой же частотой, как и журналистов?

Dantik
11-10-2010, 09:41 AM
Ну, побитие...

:rofl:

Попытайся ещё разок, одноклеточное!

Dantik
11-10-2010, 09:44 AM
как говорится, не в этом случае.
Посмотрев видео, почитав кое-что на блогах(в т.ч. самого Кашина) пришел к выводу -представитель треьей группы! "Журналюга"! За копейку мать-отца продаст. Снова купит и снова продаст... Вообще беспринципный человечек.
Ну, вот, кому-то надоело слушать и смотреть на него, как он "с объективом в постель" подсматривает.
Сейчас из него будут борца лепить.Какого-нить, за что-то "светлое, умное, вечное".А он, придя в себя, поторгуется, кому продать свое "израненное" тело...
ИМХО , конечно.

То есть, на самом деле ему мало досталось? Надо было отвезти в лес и пристрелить? Или можно было прямо там же на месте? Юм, ты ваще соображаешь, что ты пишешь?

Screw101
11-10-2010, 09:45 AM
Нашего полку прибыло...Эта Semen присоединился к немногочисленной, но шумно-бесноватой кучке совков-педриотов...

марик - камарик
11-10-2010, 09:46 AM
Программистов совсем не преступление избивать, а божественное проведение. Пусть нормальный софт пишут.

Всетаки приятно знать что в России всех избивают в равной степени. У нас в США такой справедливости не сiскать. Мне вот давно пора в морду дать, ато совсем обнаглел.

Птиц
11-10-2010, 09:47 AM
Nabludatel, вот здесь статьи Олега Кашина
http://www.echoekb.ru/blogs/2010/06/03/1/1422/401/
Если за это калечить человека, то практически весь состав Коммерсанта, Новой Газеты и Независимой газеты нужно расстрелять. Журналистов Эха Москвы четвертовать. Журналистам и ведущим Рен-Тв, пожизненное с конфискацией.
А теперь почитай блог Олега Кашина:
http://rugrad.eu/communication/blogs/blog_SKashin/
http://www.kommersant.ru/blogs/blog.aspx?blogID=3

не в коня корм.

большинствоздесьприсутствующих в этой теме явно затем, чтобы погонять пургу.

сама тема никому не интересна

ciao
11-10-2010, 09:47 AM
и Гасана Гусейнова - этот интересно пишет про русский язык.

чувствуется влияние Гасана Гусейнова на ваш русский

ciao
11-10-2010, 09:48 AM
А кто программистов у вас "заказывает"? ?
правильно сказат
"заказатывает"

Птиц
11-10-2010, 09:52 AM
правильно сказат


"сколка раз можна гаварЫт. сол и фасол пишется с мяхким знаком. а вилька и тарэлька - бэз мяхкого" (ц)

Srg Clock
11-10-2010, 09:53 AM
Ты можешь оказаться на месте этих парней даже не будучи журналистом.
Причём как в России так и в США.
Я думаю, что журналистов в России избивают ничуть не больше чем программистов. Прсто от журналистов шуму больше, а кому интересен избитый программист?

Посмотрите на ютубе групповые драки в России. Каким-то образом возрадился "чудесный" обычай стенка-на-стенку. С применением палок и арматурин. Переломанные голени это цветочки.
Согласен, что от журналистов вони больше.
Не согласен, что в США так же.
Разрешили бы носимое оружие.. беспредела бы поуменьшилось. Хотя на первое время выросло бы число трупов от огнестрелов.

Semen7
11-10-2010, 09:58 AM
То есть, на самом деле ему мало досталось? Надо было отвезти в лес и пристрелить? Или можно было прямо там же на месте? Юм, ты ваще соображаешь, что ты пишешь?

Так в том и проблема, что досталось ему сильно. Теперь уже неважно, умный он или дурак.

И до тех пор, пока во всем этом мочилове будет виноват "Путин, который подавляет свободу слова", оно будет продолжаться.

Не знаю, где Вы живете, но явно не сталкивались с этой нашей новой проблемой. Которая заключается в том, что на улицах стали гораздо чаще бить в последние лет пять.

Вот, например, на меня недавно "наскакивали", когда я шел вечером домой. Хотя я не журналист. Просто в Москве развелось много шпаны; это от чрезмерной сытости. От сытости мозги становятся тупыми и в них легко внедрить всякие амерские большевистские идейки, типа "борьбы за свободу".

P.S. Мне повезло: они не догадывались, где я раньше служил и какая у меня реакция (хвастаюсь).

Elric
11-10-2010, 10:00 AM
Вот, например, на меня недавно "наскакивали", когда я шел вечером домой. Хотя я не журналист. Просто в Москве развелось много шпаны; это от чрезмерной сытости. От сытости мозги становятся тупыми и в них легко внедрить всякие амерские большевистские идейки, типа "борьбы за свободу".

П.С. Мне повезло: они не догадывались, где я раньше служил и какая у меня реакция (хвастаюсь).

что-то вы тут какую-то полную $%#ню написали

Dantik
11-10-2010, 10:03 AM
P.S. Мне повезло: они не догадывались, где я раньше служил и какая у меня реакция (хвастаюсь).

100%. Я, например, сразу догадался, что ты служил. И вероятно до сих пор служишь. Уровень интеллекта и вот эта способность каким-то образом приплести америчку к любой проблеме выдают с головой.

Dantik
11-10-2010, 10:06 AM
что-то вы тут какую-то полную $%#ню написали

Это оно вероятно пытается донести до нашего сознания идею, что "избития" и "побития" там у них происходят исключительно случайно и по вине какой-то многочисленной шпаны.

Semen7
11-10-2010, 10:08 AM
100%. Я, например, сразу догадался, что ты служил. И вероятно до сих пор служишь. Уровень интеллекта и вот эта способность каким-то образом приплести америчку к любой проблеме выдают с головой.

Перечитай один из моих предыдущих постов: к американцам я отношусь хорошо, за исключением отморозков из числа понаехавших. От которых одни проблемы и там, и тут.

А насчет того, где сейчас я "служу", то вряд ли ты быстро догадаешься :):):). Не надо мыслить примитивно, типа: "ругает Америку - служит в ФСБ". Побольше фантазии!

Vinn
11-10-2010, 10:09 AM
Это оно вероятно пытается донести до нашего сознания идею, что "избития" и "побития" там у них происходят исключительно случайно и по вине какой-то многочисленной шпаны.

и вовсе не случайно, а по провоцитии американских спецслужб

Dantik
11-10-2010, 10:12 AM
Перечитай один из моих предыдущих постов: к американцам я отношусь хорошо, за исключением отморозков из числа понаехавших. От которых одни проблемы и там, и тут.

А насчет того, где сейчас я "служу", то вряд ли ты быстро догадаешься :):):). Не надо мыслить примитивно, типа: "ругает Америку - служит в ФСБ". Побольше фантазии!

Я, пожалуй, обойдусь без перечитывания. Понаехавшие американцы?!! Это таки серьёзная проблема. :rofl:

Semen7
11-10-2010, 10:14 AM
Я, пожалуй, обойдусь без перечитывания. Понаехавшие американцы?!! Это таки серьёзная проблема. :rofl:

Не понаехавшие американцы, а понаехавшие в Америку. Очень прошу прощения, что недостаточно ясно выразился.

Elric
11-10-2010, 10:15 AM
Я, пожалуй, обойдусь без перечитывания. Понаехавшие американцы?!! Это таки серьёзная проблема. :рофл:

очень серьёзная...срочно закройте железный занавес :)

Птиц
11-10-2010, 10:15 AM
и вовсе не случайно, а по провоцитии американских спецслужб

http://savok.name/uploads/forum/thumbs/1264311257.jpg

Semen7
11-10-2010, 10:17 AM
очень серьёзная...срочно закройте железный занавес :)

Поздно, да и не к чему.

Пойду-ка я спать. Я, в отличие от антиподов, сплю по ночам :).

Dantik
11-10-2010, 10:17 AM
Не понаехавшие американцы, а понаехавшие в Америку. Очень прошу прощения, что недостаточно ясно выразился.

А какие проблемы у вас от понаехавших в Америку? Вроде ж чем больше отморозков уезжает, тем лучше и легче там у вас должно быть пожитие.

Semen7
11-10-2010, 10:19 AM
А какие проблемы у вас от понаехавших в Америку? Вроде ж чем больше отморозков уезжает, тем лучше и легче там у вас должно быть пожитие.

Проблемы возникают, когда оне назад прутся. Вроде упомянутого выше Лимонова, лидера Великой Национал-Большевистской Партии.

Elric
11-10-2010, 10:21 AM
Проблемы возникают, когда оне назад прутся. Вроде упомянутого выше Лимонова, лидера Великой Национал-Большевистской Партии.

старичокс угрожает могучей империи...мля, и биться сердце перестало :rofl:

Dantik
11-10-2010, 10:24 AM
Проблемы возникают, когда оне назад прутся. Вроде упомянутого выше Лимонова, лидера Великой Национал-Большевистской Партии.

Ну, главное - вовремя найти виноватого/виноватых во всех ваших проблемах.

Semen7
11-10-2010, 10:25 AM
старичокс угрожает могучей империи...мля, и биться сердце перестало :rofl:

Я угрожаю? Лимонов - представитель могучей империи? Ой...

Semen7
11-10-2010, 10:27 AM
Ну, главное - вовремя найти виноватого/виноватых во всех ваших проблемах.

Вот мы и сошлись во взглядах, хотя бы частично. Найти виноватого - не главное. О чем и речь. Все, теперь точно спать.

Dantik
11-10-2010, 10:28 AM
Я угрожаю? Лимонов - представитель могучей империи? Ой...

Сёма, так у тебя ещё и проблемы с пониманием и интерпретацией написанного?

Elric
11-10-2010, 10:28 AM
Я угрожаю? Лимонов - представитель могучей империи? Ой...

я думаю что вам лучше баиньки, вы устали..ето очевидно.

если старичок Лимонов угрожает могучей российской империи то, быть может, империя не совсем здорова

Vinn
11-10-2010, 10:45 AM
...
А насчет того, где сейчас я "служу", то вряд ли ты быстро догадаешься :):):). Не надо мыслить примитивно, типа: "ругает Америку - служит в ФСБ". Побольше фантазии!

Сёма, ты спалился, ночь сейчас в Пекине.

Dantik
11-10-2010, 11:10 AM
Сёма, ты спалился, ночь сейчас в Пекине.

И в Петропавловске-Камчатском. Там всегда полночь.

Анфиса_Скукотищева
11-10-2010, 11:25 AM
:) случайно увидела название темы
ни знаю... меня пока никто не бил :9::grum:

а если серьёзно, то...
оно понятно, увы! :(:(
и совок опять вернулсо - со всеми вытекающими из этого последствиями, а ещё и не только совок :(:28::grum:
ето всё ну очень мерзостно! :grum: :18:

wlass
11-10-2010, 11:25 AM
И в Петропавловске-Камчатском. Там всегда полночь.

Отстал от жизни. С апреля месяца - не всегда.

crazy-mike
11-10-2010, 11:29 AM
:) случайно увидела название темы
ни знаю... меня пока никто не бил :9::grum:

а если серьёзно, то...
оно понятно, увы! :(:(
и совок опять вернулсо - со всеми вытекающими из этого последствиями, а ещё и не только совок :(:28::grum:
ето всё ну очень мерзостно! :grum: :18:
А меня сегодня поздравили с назначением на пост мэра Москвы! :wink1:

Feropont
11-10-2010, 12:06 PM
Избитие журналистов в РФ


А в Омериге негроуф линчують.
И ничо, живут люди.

Nabludatel'
11-10-2010, 12:07 PM
to beтие or not to beтие журналистов в РФ: that is the question

Feropont
11-10-2010, 12:08 PM
Программистов совсем не преступление избивать, а божественное проведение. Пусть нормальный софт пишут.

Всетаки приятно знать что в России всех избивают в равной степени. У нас в США такой справедливости не сискать. Мне вот давно пора в морду дать, ато совсем обнаглел.

В семитскую, семитскую :27:

Elric
11-10-2010, 01:12 PM
В семитскую, семитскую :27:

не за горами, не за горами 37й год ибо...

Играет Березовский в казино,
Танцует с кастаньетами Гусинский,
Потеет Ходорковский в бане финской,
Все русское добро
в Манхэттен свезено.
Стоит Россия в продранной рубахе,
И держит русский голову на плахе.

Блистает в воздухе чеченская секира,
Блестит алмаз еврейского банкира.
С тех пор, как у меня на сердце лед,
Мне другом стал один гранатомет.
Лети, лети, печальная граната,
За Терек, за Дунай — до штаб-квартиры НАТО.

Александр Проханов, главный редактор (а вроде даже и владелец) газеты "Завтра"

Dantik
11-10-2010, 01:19 PM
Александр Проханов, главный редактор (а вроде даже и владелец) газеты "Завтра"

Нда... совершенно очевидно, что во всём виноваты "понаехавшие" американцы :rolleyes:

http://www.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/98889.jpg

ciao
11-10-2010, 01:26 PM
to beтие or not to beтие журналистов в РФ: that is the question

избитиё определяет сознаниё

Elric
11-10-2010, 01:28 PM
избитиё определяет сознаниё

ето ж как надо было бить Семёна в стройбате чтобы у него такое сознаниё выработалось?

Srg Clock
11-10-2010, 02:45 PM
я бы тут по крайней мере пяти форумчанам с удовольствием дал п$%$ы. И сломал что-то, чтобы помнили.. (не отрицаю вероятности, что они бы мне сделали то же самое)

Dantik
11-10-2010, 03:05 PM
я бы тут по крайней мере пяти форумчанам с удовольствием дал п$%$ы. И сломал что-то, чтобы помнили.. (не отрицаю вероятности, что они бы мне сделали то же самое)

Интересно, этого тупого ублюдка забанят за угрозы по крайней мере пяти форумчанам? :rolleyes:

Dima424
11-10-2010, 03:32 PM
И в Петропавловске-Камчатском. Там всегда полночь.

там вообще то утро тогда было....

смешно
11-10-2010, 04:03 PM
как говорится, не в этом случае.
Посмотрев видео, почитав кое-что на блогах(в т.ч. самого Кашина) пришел к выводу -представитель треьей группы! "Журналюга"! За копейку мать-отца продаст. Снова купит и снова продаст... Вообще беспринципный человечек.
Ну, вот, кому-то надоело слушать и смотреть на него, как он "с объективом в постель" подсматривает.
Сейчас из него будут борца лепить.Какого-нить, за что-то "светлое, умное, вечное".А он, придя в себя, поторгуется, кому продать свое "израненное" тело...
ИМХО , конечно.


Юму я верю, значит и в правду по заслугам получил журналист, хотелось бы почитать и оценить, что он такого написал.

смешно
11-10-2010, 04:04 PM
я бы тут по крайней мере пяти форумчанам с удовольствием дал п$%$ы. И сломал что-то, чтобы помнили.. (не отрицаю вероятности, что они бы мне сделали то же самое)

+1 :grum: рассмешил!

Lilu
11-10-2010, 05:51 PM
Юму я верю, значит и в правду по заслугам получил журналист, хотелось бы почитать и оценить, что он такого написал.

Нет. Так делать в любом случае нельзя, даже если журналист совсем не ангел. А коль хочешь оценить - действительно почитай. Разумно будет. Все лучше чем самому фантазировать - борец ли он с режимом али просто папарацци.

STYLE
11-10-2010, 05:57 PM
Интересно, этого тупого ублюдка забанят за угрозы по крайней мере пяти форумчанам? :rolleyes:

Накаркал. :rolleyes:

Vinn
11-10-2010, 06:19 PM
Нет. Так делать в любом случае нельзя, даже если журналист совсем не ангел. А коль хочешь оценить - действительно почитай. Разумно будет. Все лучше чем самому фантазировать - борец ли он с режимом али просто папарацци.

те, кто организовал нападение, воспринимали его всерьез и своими действиями только подтвердили его правоту

Lilu
11-10-2010, 06:23 PM
те, кто организовал нападение, воспринимали его всерьез и своими действиями только подтвердили его правоту

Ты знаешь, кто организовал нападение и из каких соображений?

Vinn
11-10-2010, 06:27 PM
Ты знаешь, кто организовал нападение и из каких соображений?

конечно знаю. а соображения у них ни на грамм

Lilu
11-10-2010, 06:29 PM
конечно знаю. а соображения у них ни на грамм

Звучно!

Astrix
11-10-2010, 06:43 PM
dengi ne paxnyt

Lilu
11-10-2010, 06:47 PM
dengi ne paxnyt
:wink1:
"Враньё!" - сказал как-то давно мой однокурсник, достав из кошелька новенькую, непотрепаную 100-рублевку (советского образца).

RealDeal
11-10-2010, 06:47 PM
Так какая все же последняя версия этого избиения журналиста?
Насколько я понял пока это больше выглядит как разборки через интернет вышедшие в реал.
Нашли там кого?

RealDeal
11-10-2010, 06:59 PM
По окончании дела я тоже поехал на Никитскую, где меня поджидал очень приятный сюрприз: чуть ли не за соседним столом с девушкой сидел журналист Кашин, и пожирал какой-то комбикорм. А если вы помните, буквально на днях я прилюдно обещал разбить ему его поганую рожу.
Надо ли говорить, что выходить со мной на улицу эта мразь желания не изъявила. Более того - услышав от меня, что просто так это поганое говно сегодня домой не уйдёт, оно куда-то позвонило, и кого-то вызвало. Поэтому пришлось пиздить его прямо в помещении. Ничего особенного я с ним сделать просто не успел - всего-то один раз въебал ему в грызло, и этот центнер говна обливаясь кровью рухнул навзничь, ломая казённые мебеля. Сразу же приехали кашинские менты, и под конвоем вывели этого хуеплёта к себе в машину, и увезли домой. Кашин, я прекрасно знаю, что этот пост ты прочтешь, поэтому официально заявляю: полной сатисфакции я не получил, я тебя, суку, за твой поганый язык вообще искалечить готов; и повторяю тебе то, что сказал при уводивших тебя мусорах - мы ещё встретимся.


Да уж почитал...
Ужас какой то! :shy:
Неужели многие еще там на уровне такого вот быдла?
Странно, что они там не перебили все друг друга вконец.

IKIKO
11-10-2010, 08:43 PM
Да уж почитал...
Ужас какой то! :shy:
Неужели многие еще там на уровне такого вот быдла?
Странно, что они там не перебили все друг друга вконец.
Ну этот парень (http://bagirov.livejournal.com/) просто пиарится:
http://www.eduardbagirov.ru/massmedia/
На самом деле все им написанное это уже статья УК РФ, причем не требующая для инициации дела даже заявы от потерпевшего.

А так мордобой никто не отменял - его вообще в мире удавалось ограничить только страхом: или убийства, или тюрьмы, или штрафов - в данном случае эти ограничители не работают.
Кстати, Литпром.ру мне когда-то Аква рекомендовала и черт возьми там было над чем поржать:leader:

IKIKO
11-10-2010, 08:52 PM
Кстати, вся эта история была аж в 2008 г.

Eric007
11-11-2010, 03:48 AM
те, кто организовал нападение, воспринимали его всерьез и своими действиями только подтвердили его правоту

Vinn, если некто оскорбит твою жену или подругу в твоём присутствии, а ты ему за это дашь по физиономии - будет ли это подтверждением его правоты?

Alex5448
11-11-2010, 08:21 AM
Vinn, если некто оскорбит твою жену или подругу в твоём присутствии, а ты ему за это дашь по физиономии - будет ли это подтверждением его правоты?
Если этот некто сказал его жене что она жена дебила то да.
В Америке тот кто дал по морде проиграл. Здесь за это серъезные санкции со стороны государства.

Semen7
11-11-2010, 08:25 AM
Оспода!!!

Свежайший компромат! Афера века! 10000 человек обмануто!

Читать здесь: narod8.narod.ru !!!

nyccard
11-11-2010, 08:32 AM
Оспода!!!

Свежайший компромат! Афера века! 10000 человек обмануто!

Читать здесь: народ8.народ.ру !!!

10000 обмануты и это афёра века?Мельчите.В России например 100 миллионов как минимум накололи в 17-ом,в Америке больше 350 мил в 2008.

Orca
11-11-2010, 08:38 AM
Насчёт журналиста: Сумел сказать - сумей постоять за слова свои. МосквЭ бАлшой - всегда найдутся недоброжелатели...

Nabludatel'
11-11-2010, 08:42 AM
Насчёт журналиста: Сумел сказать - сумей постоять за слова свои. МосквЭ бАлшой - всегда найдутся недоброжелатели...

т.е если журналист написал статью, скажем о беспределе милиции или боевиков из военизированных группировок, или что-то против линии партии - то он должен "постоять за слова свои"?
Ну просто млею....

Eric007
11-11-2010, 08:43 AM
Если этот некто сказал его жене что она жена дебила то да.
В Америке тот кто дал по морде проиграл. Здесь за это серъезные санкции со стороны государства.

Т.е. если какой-нибудь придурок оскорбит твою супругу, ты побежишь подавать на него в суд?... Наверное, с определённоё точки зрения это дикость - но у нас за оскорбление обычно дают по физиономии (мягко говоря).
А если оскорбляют не тебя лично, а близкого тебе человека, то последствия не предсказуемы.
Ещё раз повторю - возможно это не правомерно и дико, но на данный момент, чаще всего здесь это решается именно так.

Птиц
11-11-2010, 08:44 AM
если журналист написал статью, скажем о беспределе милиции или боевиков из военизированных группировок, или что-то против линии партии - то он должен "постоять за слова свои"?

нет, если он по ходу называет того, о ком пишет, "х**сосом".

Eric007
11-11-2010, 08:45 AM
т.е если журналист написал статью, скажем о беспределе милиции или боевиков из военизированных группировок, или что-то против линии партии - то он должен "постоять за слова свои"?
Ну просто млею....

Если против "линии партии", то может спать спокойно.

Nabludatel'
11-11-2010, 08:47 AM
Если против "линии партии", то может спать спокойно.

Типа "спи спокойно, дорогой товарищ".

IKIKO
11-11-2010, 08:52 AM
т.е если журналист написал статью, скажем о беспределе милиции или боевиков из военизированных группировок, или что-то против линии партии - то он должен "постоять за слова свои"?
Ну просто млею....
Наб, сейчас такая точка зрения усиленно насаждается на Кавказе в частности и в России вообще - типа: "Смог бы ты сказать это Кадырову/Путину/Лумумбе/Папе Доку/Бокассе в лицо?" или "Да какие они общественники? Кто они вообще такие если их какие-то спортсмены смогли избить?" (за спортсменами стоит губернатор и охота на людей объявляется ПУБЛИЧНО, после чего губернатор (т.н. "президент", хотя он назначается Москвой и никто его не избирает) в новогоднем обращении говорит о том, что "здоровые силы общества победили силы, рассчитывающие на дестабилизацию" - это реальный пример из жизни Кабарды конца прошлого/начала этого года, когда уголовщина по прямой санкции "президента КБР" Канокова просто уничтожила ПОДЧЕРКНУТО легальное общественное движение ХАСЭ, с которым НИЧЕГО не смогли сделать в правом поле, как ни старались).

Все эти уроды из "Наших", "Молодой Гвардии ЕдРо" и пр. это детища Суркова, Сурков главный "идеолог" в команде Путина - все просто и долго искать кто ответственен за этих ублюдков (а "нашими гоблинами" неофициально их называют даже их кураторы от власти) не надо.

Nabludatel'
11-11-2010, 08:57 AM
Наб, сейчас такая точка зрения усиленно насаждается на Кавказе в частности и в России вообще - типа: "Смог бы ты сказать это Кадырову/Путину/Лумумбе/Папе Доку/Бокассе в лицо?" или "Да какие они общественники? Кто они вообще такие если их какие-то спортсмены смогли избить?" (за спортсменами стоит губернатор и охота на людей объявляется ПУБЛИЧНО, после чего губернатор (т.н. "президент", хотя он назначается Москвой и никто его не избирает) в новогоднем обращении говорит о том, что "здоровые силы общества победили силы, рассчитывающие на дестабилизацию" - это реальный пример из жизни Кабарды конца прошлого/начала этого года, когда уголовщина по прямой санкции "президента КБР" Канокова просто уничтожила ПОДЧЕРКНУТО легальное общественное движение, с которым НИЧЕГО не смогли сделать в правом поле.

Все эти уроды из "Наших", "Молодой Гвардии ЕдРо" и пр. это детища Суркова, Сурков главный "идеолог" в команде Путина - все просто и долго искать кто ответственен за этих ублюдков (а "нашими гоблинами" неофициально их называют даже их кураторы от власти) не надо.
Да, ИКИКО, это видно невооружённым глазом.
вообще - любая "оппозиция" у вас автоматически становится изгоем и предметом для насмешек. Даже само слово "несогласные" у обывателя типа Ерика007 вызывает негативные и разные по силе эмоции. "Несогласные" и "оппозиция" у вас - это как неприкасаемые в Индии. Они вроде есть, но у обывателей вызывают соотвествующие рефлексы.
Ну и, конечно, чтобы эти рефлексы поддерживать на достойном уровне - оппизиционерам подсылают всяких Кать и подкидывают пакетики....Дело то хорошее....

И конечно везде популизирутся право силы, и мачизма. Типа "ага, ты сказал не так? получай глубокую кому и инвалидность".
Вот такие молодцы...крутые ребятке...

Dova
11-11-2010, 09:02 AM
как хорошо Наб в России разбирается ...
серьезно изучает... все знает
/уважительно/

Птиц
11-11-2010, 09:18 AM
сейчас такая точка зрения усиленно насаждается на Кавказе в частности и в России вообще - типа: "Смог бы ты сказать это Кадырову/Путину/Лумумбе/Папе Доку/Бокассе в лицо?" или "[I]Да какие они общественники?

Мне кажется, насаждать такую точку зрения не требуется - она должна быть само собой разумеющейся. Если твой "стиль" ведения полемики в прессе или на интернете таков, что от тебя могут потребовать сатисфакции, как это было в случае с Кашиным - надо быть готовым ее дать.

Semen7
11-11-2010, 09:19 AM
Да, ИКИКО, это видно невооружённым глазом.
вообще - любая "оппозиция" у вас автоматически становится изгоем и предметом для насмешек. Даже само слово "несогласные" у обывателя типа Ерика007 вызывает негативные и разные по силе эмоции. "Несогласные" и "оппозиция" у вас - это как неприкасаемые в Индии. Они вроде есть, но у обывателей вызывают соотвествующие рефлексы.
Ну и, конечно, чтобы эти рефлексы поддерживать на достойном уровне - оппизиционерам подсылают всяких Кать и подкидывают пакетики....Дело то хорошее....

И конечно везде популизирутся право силы, и мачизма. Типа "ага, ты сказал не так? получай глубокую кому и инвалидность".
Вот такие молодцы...крутые ребятке...

А Вам не кажется несколько странным это слово - "несогласные"?

Насколько мне известно, "несогласные" - это перевод "втупую" англ. слова "dissidents".

Слово "dissident" в американской мифологии обозначает борца за независимость Америки от власти британской короны. Чаепитие и все такое.

В 60-х - 70-х диссидентами у нас, в тогдашнем СССР, называли оппозицию. Потом, в 90-х, когда быть "диссидентом" стало не совсем модно, словечко срочно русифицировали.

Все это напоминает мне советскую идеологическую экспансию. Сначала мы хотели, чтобы в "социалистических" странах правили "коммунисты", потом, когда поняли, что это уже не везде канает, стали соглашаться на более мягкие термины, приближенные к местному менталитету. Появились всякие там "Страны народной демократии" и прочее чучхе.

Не помогло, как известно.

Так стоило ли "диссидентов" в "несогласных" переименовывать? Аналогия-то просматривается... Всякое искусственное насаждение идеологии чревато. Ну не любит этого народ, когда из него коммунистических прихвостней лепят! Молчит, но не любит.

Nabludatel'
11-11-2010, 09:29 AM
А Вам не кажется несколько странным это слово - "несогласные"?

Насколько мне известно, "несогласные" - это перевод "втупую" англ. слова "диссидентс".

Слово "диссидент" в американской мифологии обозначает борца за независимость Америки от власти британской короны. Чаепитие и все такое.

В 60-х - 70-х диссидентами у нас, в тогдашнем СССР, называли оппозицию. Потом, в 90-х, когда быть "диссидентом" стало не совсем модно, словечко срочно русифицировали.

Все это напоминает мне советскую идеологическую экспансию. Сначала мы хотели, чтобы в "социалистических" странах правили "коммунисты", потом, когда поняли, что это уже не везде канает, стали соглашаться на более мягкие термины, приближенные к местному менталитету. Появились всякие там "Страны народной демократии" и прочее чучхе.

Не помогло, как известно.

Так стоило ли "диссидентов" в "несогласных" переименовывать? Аналогия-то просматривается... Всякое искусственное насаждение идеологии чревато. Ну не любит этого народ, когда из него коммунистических прихвостней лепят! Молчит, но не любит.
Паренёк, я не совсем понял что ты тут настрочил, у тебя, похоже "своя свадьба".... но для твоего сведения - в америчке не используется слово "диссидент" и другие слова с такой же емоциональной окраской по отношению к людям с другой точкой зрения, принадлежности партии или просто оппонентам.
Здесь плюраризм мнений, и за это не бьют в морду и не садят на инвалидность.

Eric007
11-11-2010, 09:32 AM
Здесь плюраризм мнений, и за это не бьют в морду и не садят на инвадность.

Но если не согласен, можешь подавать в суд. Правильно?

IKIKO
11-11-2010, 09:35 AM
Мне кажется, насаждать такую точку зрения не требуется - она должна быть само собой разумеющейся. Если твой "стиль" ведения полемики в прессе или на интернете таков, что от тебя могут потребовать сатисфакции, как это было в случае с Кашиным - надо быть готовым ее дать.
Это не так: если журналистов будут избивать и называть это "сатисфакцией", то это чистый "паханат" - как говорил вор в законе Отари Квантришвили, "намекая журналистам": "Обо мне надо писать или хорошо или ничего".
Нельзя ставить на одну доску журналистов и убийц-профи, не огородив первых от последних, а последние "зарываются" только тогда, когда уже полностью уверены - несмотря на резонанс им "ничего не будет" и именно такая уверенность культивируется сейчас в России.
Тоже самое с общественными организациями - избиения активистов в Нальчике, в Астрахани, в Москве и пр., не говоря уже о Грозном, где люди просто исчезают, это следствие того, что по ним едет "государственная машина", руками криминала, который у нас (и это не секрет) без "ярлыка" от власти долго не живет.

Каким образом ты предлагаешь получать сатисфакцию ЛЕГАЛЬНОМУ общественному движению с государства, пусть и выступающего через посредничество урок? Или журналюге?

По остальному: если нет трех джипов сопровождения значит любой может "получить свое" и, кстати, весь прошлый год (и большую часть позапрошлого) один мой близкий (черкесский активист) получал такие угрозы регулярно, а другого моего знакомого один "джамаат" (все происходит в Москве, не на Кавказе) уже раз "приговорил к воспитательным мерам" (избиению, вроде как с Кашиным) - всплыло все через его родственника, вхожего в "джамаат" и тут уже охотники превратились в дичь и, как всегда в таких случаях, быстро слили (вот такие "герои-"сатисфакторы"") и вообще исчезли с радаров. Кстати, то что в Москве эти "джамааты" курируются "бородатыми" выпускниками Академии ФСБ, весьма бодро делающими намаз пять раз в день, так это секрет Полишинеля, во всяком случае для местных кавказских общин - ведь некоторых из этих бородачей видели когда-то в совсем иной обстановке и в те годы не было секретом где и на кого они учатся.

Semen7
11-11-2010, 09:40 AM
Паренёк, я не совсем понял что ты тут настрочил, но для твоего сведения - в америчке не используется слово "диссидент" и другие слова с такой же емоциональной окраской по отношению к людям с другой точкой зрения, принадлежности партии или просто оппонентам.
Здесь плюраризм мнений, и за это не бьют в морду и не садят на инвадность.

Да, на этот раз действительно уже ты не понял, что я настрочил. Поясняю.

Я имел в виду, что слово диссидент в Америке действительно не используется по отношению к людям с другой точкой зрения а, наоборот, используется для обозначения "борца за свободу". Типа как у нас раньше использовалось слово "коммунист".

В этом и заключается аналогия.

( Немного истории: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 1%82 )

Nabludatel'
11-11-2010, 09:41 AM
Это не так: если журналистов будут избивать и называть это "сатисфакцией", то это чистый "паханат" - как говорил вор в законе Отари Квантришвили, "намекая журналистам": "Обо мне надо писать или хорошо или ничего".
Нельзя ставить на одну доску журналистов и убийц-профи, не огородив первых от последних, а последние "зарываются" только тогда, когда уже полностью уверены - несмотря на резонанс им "ничего не будет" и именно такая уверенность культивируется сейчас в России.
Тоже самое с общественными организациями - избиения активистов в Нальчике, в Астрахани, в Москве и пр., не говоря уже о Грозном, где люди просто исчезают, это следствие того, что по ним едет "государственная машина", руками криминала, который у нас (и это не секрет) без "ярлыка" от власти долго не живет.

Каким образом ты предлагаешь получать сатисфакцию ЛЕГАЛЬНОМУ общественному движению с государства?

По остальному: если нет трех джипов сопровождения значит любой может "получить свое" и, кстати, весь прошлый год (и большую часть позапрошлого) один мой близкий получал такие угрозы регулярно, а другого моего знакомого уже один "джамаат" раз "приговорил к воспитательным мерам" (избиению, вроде как с Кашиным) - всплыло все через его родственника, вхожего в "джамаат" и тут уже охотники превратились в дичь и, как всегда в таких случаях, быстро слили (вот такие "герои-"сатисфакторы""). Кстати, то что в Москве эти "джамааты" курируются "бородатыми" выпускниками Академии ФСБ, весьма бодро делающими намаз пять раз в день, так это секрет Полишинеля, во всяком случае для местных кавказских общин - ведь некоторых из этих бородачей видели когда-то в совсем иной обстановке и в те годы не было секретом где и на кого они учатся.
судя по нашим местным ура-патриотам, практика "наказания" журналистов и прочих мельтешащих "несогласных", мeшающих строить светлое будущее - встречает практически откровенное народное одобрение.

Птиц
11-11-2010, 09:45 AM
Это не так: если журналистов будут избивать и называть это "сатисфакцией", то это чистый "паханат"

на мой взгляд, журналист, не соблюдающий хотя бы элементарные нормы приличия (я уже не говорю об этике, престиже профессии и т.д.), перестает таковым быть.

по сей причине я не считаю "журналистами", к примеру, Латынину, Альбац, и в целом любого человека, пользующегося своими "регалиями" для того, чтобы заниматься площадной бранью, клеветой и инсинуациями под марку политической или журналистской деятельности.

Eric007
11-11-2010, 09:50 AM
на мой взгляд, журналист, не соблюдающий хотя бы элементарные нормы приличия (я уже не говорю об этике, престиже профессии и т.д.), перестает таковым быть.

по сей причине я не считаю "журналистами", к примеру, Латынину, Альбац, и в целом любого человека, пользующегося своими "регалиями" для того, чтобы заниматься площадной бранью, клеветой и инсинуациями под марку политической или журналистской деятельности.

Но избивать их в любом случае не нужно. Нужно как в США - подать иск за клевету, и пусть потом хозяева раскошеливаются.

Semen7
11-11-2010, 09:59 AM
Но избивать их в любом случае не нужно. Нужно как в США - подать иск за клевету, и пусть потом хозяева раскошеливаются.

О том и речь.

А то вместо того, чтобы обсуждать тему "кто бил" и "зачем бил" ("кому выгодно"), разговор все время сползает в сторону "права ли кровавая гебня во главе с Путиным, что убивает журналистов, пользуясь молчаливой поддержкой тупых русских".

Такой метод ведения спора называется у "политтехнологов" и любителей НЛП методом "пресуппозиций".

Типа: "Вася, ты, как известно, ограбил и убил. Так что ж ты, гад, не колешься? Ты шо, против коммунистов (диссидентов), да?".

Анфиса_Скукотищева
11-11-2010, 12:11 PM
А меня сегодня поздравили с назначением на пост мэра Москвы! :wink1:

:) :grum::grum: ага! :grum:

Анфиса_Скукотищева
11-11-2010, 12:12 PM
to beтие or not to beтие журналистов в РФ: that is the question

:) :grum::grum: "я плакалъ" :grum::grum:

Анфиса_Скукотищева
11-11-2010, 12:14 PM
избитиё определяет сознаниё

:):grum: ниправильна! :9: :grum: Питиё определяет сознание!:grum::grum:

Анфиса_Скукотищева
11-11-2010, 12:15 PM
я бы тут по крайней мере пяти форумчанам с удовольствием дал п$%$ы. И сломал что-то, чтобы помнили.. (не отрицаю вероятности, что они бы мне сделали то же самое)

:) :grum: "огласити весь списск, пжалллста!" :grum:
это я опять конечно просто шучу! :grum:

Анфиса_Скукотищева
11-11-2010, 12:18 PM
:) а я вообще не поняло, кто кого избил, просто увидела название темы и како пошутило - а в чём-то и не только пошутило :10: :grum:

crazy-mike
11-11-2010, 12:29 PM
:):grum: ниправильна! :9: :grum: Питиё определяет сознание!:grum::grum:
Можно было бы тему "Спаивание журналистов в РФ" открыть. :wink1:

Vinn
11-11-2010, 01:05 PM
Можно было бы тему "Спаивание журналистов в РФ" открыть. :wink1:

не Спаивание, а Спитие

crazy-mike
11-11-2010, 02:28 PM
:priv: Брат! :crazy:
ДЕСЯТЬ ПРОГРАММИСТОВ
Десять программистов продукт решили сделать,
Один спросил: а на … , и их осталось девять.
Девять программистов предстали перед боссом,
Один из них не знал FOX PRO, и их осталось восемь.
Восемь программистов купили IBM,
Один сказал: а на … , и их осталось семь.

Семь программистов пытались Help прочесть,
У одного накрылся винт, и их осталось шесть.
Шесть программистов пытались код понять,
Один из них сошел с ума, и их осталось пять.
Пять программистов купили CD-ROM,
Один из принес китайский диск, остались вчетвером.
Четыре программиста работали на C,
Один из них хвалил Pascal, и их осталось три.
Три программиста в сети играли в DOOM,
Один замешкался чуть-чуть, и счет стал равным двум.
Два программиста набрали дружно win,
Один устал загрузки ждать, остался лишь один.
Один программист взял все под свой контроль,
Но встретился с заказчиком, и их осталось ноль.
Ноль программистов ругал сердитый шеф,
Потом уволил одного, и стало их FF.

Orca
11-12-2010, 12:40 AM
т.е если журналист написал статью, скажем о беспределе милиции или боевиков из военизированных группировок, или что-то против линии партии - то он должен "постоять за слова свои"?
Ну просто млею....

Ты слишком близко к сердцу принимаешь мои слова.
Я не говорил, что его надо было избить или убить.
Если человек живёт в России и позволяет себе резко высказываться против ситемы. то пусть не удивляется попозжА.... Вот моя мысль.
Когда мой брат был активистомпрофсоюзного движения и боролся за права работников одного очень важного для страны предприятия , то наша семья всегда чего-то опасалась:wink1:
И машину сожгли, и обыски были. Много чего. Никто такую шумиху не поднимал.
Меня более волнует убийство 12 человек в Кущёвской, а не жирный свинопотам Кашин.
И то, как вдруг быстро нашли убийц, и как всё теперь расходится с первоначальными версиями о высокообученных спецАХ, виртуозно владеющих ножами, прошедших службу в спецподразделениях...
А на деле - наркоманы.
А Кашин? Дай бог ему здоровья, выживет и пишет исчо.:wink1:

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 10:18 AM
Можно было бы тему "Спаивание журналистов в РФ" открыть. :wink1:

:) :grum::grum: нууу, ежли како Моэтом или Дом Периньоном и иже с ними - то я и не протиффф :grum::grum:
:) шучу, конечно :10:

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 10:19 AM
ДЕСЯТЬ ПРОГРАММИСТОВ
Десять программистов продукт решили сделать,
Один спросил: а на … , и их осталось девять.
Девять программистов предстали перед боссом,
Один из них не знал FOX PRO, и их осталось восемь.
Восемь программистов купили IBM,
Один сказал: а на … , и их осталось семь.

Семь программистов пытались Help прочесть,
У одного накрылся винт, и их осталось шесть.
Шесть программистов пытались код понять,
Один из них сошел с ума, и их осталось пять.
Пять программистов купили CD-ROM,
Один из принес китайский диск, остались вчетвером.
Четыре программиста работали на C,
Один из них хвалил Pascal, и их осталось три.
Три программиста в сети играли в DOOM,
Один замешкался чуть-чуть, и счет стал равным двум.
Два программиста набрали дружно win,
Один устал загрузки ждать, остался лишь один.
Один программист взял все под свой контроль,
Но встретился с заказчиком, и их осталось ноль.
Ноль программистов ругал сердитый шеф,
Потом уволил одного, и стало их FF.

:) :grum: я этот стишок год назад тоже видела в инете :grum:

crazy-mike
11-12-2010, 10:19 AM
:) :grum::grum: нууу, ежли како Моэтом или Дом Периньоном и иже с ними - то я и не протиффф :grum::grum:
:) шучу, конечно :10:
http://content.foto.mail.ru/mail/mike-office/_myphoto/i-1013.jpg
вот такой конец (в смысле "завершение жизненного пути") у журналистов из "Коммерсантъ". :rofl:

crazy-mike
11-12-2010, 10:20 AM
:) :grum: я этот стишок год назад тоже видела в инете :grum:
там можно заменить "программистов" на "журналистов". :rofl:

crazy-mike
11-12-2010, 10:24 AM
http://content.foto.mail.ru/mail/mike-office/_myphoto/i-997.jpg
души журналистов из "Коммерсантъ" возле супермаркета "Арсен". :rofl:
http://content.foto.mail.ru/mail/mike-office/_myphoto/i-998.jpg

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 10:30 AM
Если человек живёт в России и позволяет себе резко высказываться против ситемы. то пусть не удивляется попозжА.... Вот моя мысль.


:( а у нас как раз и не удивляются :9: :grum:

и а ещё вот... очень грустно то, что народ к этому как-то даже и привык, и давно уже привык, конечно:( ну типа того - в что ж ними поделаешь, с этими супостатами? ничего-сс, и поэтому это надо принимать как реалии нашей жизни и, - как следствие этого, - "не высовываться"
и даже более того ... тех, кто "высовывается", осуждают, и порой даже очень агрессивно :( - просто на основании како этой самой "народной мудрости" - типа а фиг ли тебе надо было высовыться?
:( мне тоже бывало, и не так уж и редко,"перепадало на орехи", когда я "высовывалсо" - по разно поводам, и не только лишь како "политическим"

crazy-mike
11-12-2010, 10:36 AM
:( "высовывалсо" - по разно поводам, и не только лишь како "политическим"
"журналисты" и "райтеры" (typewriter = борзописец , наверное так лучше перевести) - это абсолютно разные "явления".
"Журналистов" - не осталось. Они или сами сбежали от идиотов-начальников или их "ушли". Остались "райтеры". :wink1:
Как только "Коммерсантъ" реорганизовывалось - они тогда даже печатали "пожелания к журналистам" (как бы "профессиональные требования"). И кто-то из их "нового руководства" тогда достаточно откровенно объяснил чем "райтеры" отличаются от "журналистов эпохи гласности и перестройки".

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 10:37 AM
http://content.foto.mail.ru/mail/mike-office/_myphoto/i-1013.jpg
вот такой конец (в смысле "завершение жизненного пути") у журналистов из "Коммерсантъ". :rofl:

:) :grum::grum: ага :grum::grum:

грустно то, как СМИ сразу после прихода путьки мгновенно "построились" :(
и порой даже талантливые - и прикольные - дурналисты и оборзеватели :(

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 10:38 AM
там можно заменить "программистов" на "журналистов". :rofl:

:) :grum: :10: ага :grum:

crazy-mike
11-12-2010, 10:40 AM
:) :grum::grum: ага :grum::grum:

грустно то, как СМИ сразу после прихода путьки мгновенно "построились" :(
и порой даже талантливые - и прикольные - дурналисты и оборзеватели :(
"Путька" только "упорядочил процесс". А начиналось всё намного раньше - с вторжения Maxwell Communications в Восточную Европу. :wink1:

crazy-mike
11-12-2010, 10:44 AM
:) :grum: :10: ага :grum:
У нас одна странная "респектабельная" газетка с названием "День" выходила. Там такие вот "райтеры" употребили выражение "форматирование геополитического пространства под национальные интересы". Вот такие они - райтеры. Они на карте Анголу от Аргентины не отличат. Кучу всего не знают. Могут писать о стране , на языке которой никогда не разговаривали, и поэтов которой никогда не читали даже в переводе и т.д. Но при этом умудряются гнать с заумно-серьёзным видом о мотивации , предназначении , цивилизационном конфликте и т.д.
Ну и как таких не побить при первой же возможности ( или хотя бы не укусить )? :rofl:

crazy-mike
11-12-2010, 10:54 AM
Но , наверное , самые сволочные из "райтеров" как раз так называемых "бизнес-изданиях". Они больше рэкетиров напоминают своими замашками. Публикуют откровенно спекулятивный материал (и как бы "по заказу конкурентов"). Мне с этим их идиотизмом пришлось столкнуться примерно год назад - просто сравнил их "обзор" с "реальным положением вещей" именно в той "предметной области" , о которой они писали.
:shlap:
Ну - когда все интернет-провайдеры начинают снижать цены и переводить пользователей на безлимитные пакеты , то ведь просто глупо обвинять кого-то одно в демпинге? Ну много там фокусов. Когда в реале все покупают одно и то же оборудование у одних и тех же дилеров , например. Давно уже не "конкуренция" , а как бы "раздел рынка". Но тем не менее появляются "щелкопёры" , которые гонят что-то об "истории взлёта и падения" ...:grum:

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 11:09 AM
"журналисты" и "райтеры" (typewriter = борзописец , наверное так лучше перевести) - это абсолютно разные "явления".
"Журналистов" - не осталось. Они или сами сбежали от идиотов-начальников или их "ушли". Остались "райтеры". :wink1:
Как только "Коммерсантъ" реорганизовывалось - они тогда даже печатали "пожелания к журналистам" (как бы "профессиональные требования"). И кто-то из их "нового руководства" тогда достаточно откровенно объяснил чем "райтеры" отличаются от "журналистов эпохи гласности и перестройки".

:) дак конечно оно разное

:) да бог с ними всяко етими, и не только како именно только лишь с етими :( и конечно, я не буду сейчас об этом занудствовать :) :9:
только вот, просто
Однажды Раневскую спросили, а какую эпитафию ей бы хотелось, чтобы ей написали? :grum:
и она ответила - Напишите так: умерла от омерзения :grum::grum::grum::grum::18:
вот и у меня так порой :(:grum:
в смысле что ну такое омерзение порой чувствую!
конечно, это глупо, но порой ну правда такое омерзение чувствую, "что аж кушать даже не могу!":grum::grum:
:) шучу, конечно:) но ведь порой и впрямь... :( это просто ведь воистину страшно, что у нас часто творится!

:(:grum: ой, дык, како патриёты меня бы сейчас уж точно закидали како помидорами! :grum: етот овощщь у них всегда под рукой! :grum:

crazy-mike
11-12-2010, 11:19 AM
:) умерла от омерзения :grum::grum::grum::grum::18:
вот и у меня так порой :(:grum:
в смысле что ну такое омерзение порой чувствую!
конечно, это глупо, но порой ну правда такое омерзение чувствую, "что аж кушать даже не могу!":grum::grum:
:) шучу, конечно:) но ведь порой и впрямь... :( это просто ведь воистину страшно, что у нас часто творится!

:(:grum: ой, дык, како патриёты меня бы сейчас уж точно закидали како помидорами! :grum: етот овощщь у них всегда под рукой! :grum:
Я там место "для патриотов" уже завёл. Они меня поздравили. А кто-то даже поверил в то , что у "автора мира" любимой песней является "С чего начинается Родина" (они там в комментарии написали). Но там рядом с этой песней такое (Stalin Freund Genosse и т.д.). Но их вера непоколебима!
:grum:
Но так не от омерзения можно умереть , а скорее просто от смеха.

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 11:29 AM
Но , наверное , самые сволочные из "райтеров" как раз так называемых "бизнес-изданиях". Они больше рэкетиров напоминают своими замашками. Публикуют откровенно спекулятивный материал (и как бы "по заказу конкурентов"). Мне с этим их идиотизмом пришлось столкнуться примерно год назад - просто сравнил их "обзор" с "реальным положением вещей" именно в той "предметной области" , о которой они писали.
:shlap:
Ну - когда все интернет-провайдеры начинают снижать цены и переводить пользователей на безлимитные пакеты , то ведь просто глупо обвинять кого-то одно в демпинге? Ну много там фокусов. Когда в реале все покупают одно и то же оборудование у одних и тех же дилеров , например. Давно уже не "конкуренция" , а как бы "раздел рынка". Но тем не менее появляются "щелкопёры" , которые гонят что-то об "истории взлёта и падения" ...:grum:

:) я это наверно немножко о другом, но просто како - разно чего како, - омерзительного ещё и не только в како "бизнес-изданиях" :(:(

:grum: меня вот "умиляет" то, что како видимость свободы слова у нас сохраняется :grum: ну типа раз дозволительно смехуючки над властью и ты ды, то народ вроде как должон думать, что она у нас есть! :grum: (эта свобода слова в смысле, и именно не в како "кастрированном", а в нормальном смысле этого слова") ну дак народ порой именно так и думает. Но дак... многие эти "смехуяторы" - не будем сейчас указывать на них пальцем, по списку! :grum: на ТВ и тд таких не один - давно уже оченно уже даже откормленные :grum: свой "свечной заводик" - и порой даже далеко и не один! :grum: - уже имеют от системы и личностей и ты пы, над которыми они якобы искренне так смехуярют! :28: :( :grum:

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 11:47 AM
:( :grum: это я просто немного продолжу предыдущий мой пост
оно вот... ну типа оно так вот: чётта-там - типа совести и прочих "интеллигентских заморочек" - "приходит и уходит, а кушать хочется всегда! " :grum: и желательно не просто кушать, а ... он понятно, как :grum:. и чтоб брильянты были не мелкими!:grum:

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 11:57 AM
:( "был неправ!" (с) , что я тут так раззанудствоволся :(но просто правда мерзко - в том числе и это, - как эти прикормленные изображают како марлезонский балет! :(

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 12:00 PM
У нас одна странная "респектабельная" газетка с названием "День" выходила. Там такие вот "райтеры" употребили выражение "форматирование геополитического пространства под национальные интересы". Вот такие они - райтеры. Они на карте Анголу от Аргентины не отличат. Кучу всего не знают. Могут писать о стране , на языке которой никогда не разговаривали, и поэтов которой никогда не читали даже в переводе и т.д. Но при этом умудряются гнать с заумно-серьёзным видом о мотивации , предназначении , цивилизационном конфликте и т.д.
Ну и как таких не побить при первой же возможности ( или хотя бы не укусить )? :rofl:

:) :grum::grum: :10: ага, как раз об этом Аверченко, - которого очень люблю :10: - писал в своих некоторых рассказах :10: :grum::rofl:

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 12:04 PM
Я там место "для патриотов" уже завёл. Они меня поздравили. А кто-то даже поверил в то , что у "автора мира" любимой песней является "С чего начинается Родина" (они там в комментарии написали). Но там рядом с этой песней такое (Stalin Freund Genosse и т.д.). Но их вера непоколебима!
:grum:
Но так не от омерзения можно умереть , а скорее просто от смеха.

:) :grum::grum: ага, ты уже говорил об этом :10: :grum::grum:

:( дыык! :18::grum: "то ли ещё будет, оёёй!" :grum: как пословица гласит, "Назывался груздем" - собяниным то есть, - "полезай в кузов!":grum:
:) шучу, конечно :10:
:( это и впрямь трындец! :(

crazy-mike
11-12-2010, 12:24 PM
:) :grum::grum: ага, ты уже говорил об этом :10: :grum::grum:
:(
Show nust go on! :rofl:
Вот что-то такое в голову приходит. (в ночном кошмаре после третьей бутылки пива возле горячей батареи - "Империя довлеет духу!" :grum: )

crazy-mike
11-12-2010, 12:26 PM
:( "был неправ!" (с) , что я тут так раззанудствоволся :(но просто правда мерзко - в том числе и это, - как эти прикормленные изображают како марлезонский балет! :(
если бы они хотя бы танцевать умели! :grum:

crazy-mike
11-12-2010, 12:29 PM
:) я это наверно немножко о другом, но просто како - разно чего како, - омерзительного ещё и не только в како "бизнес-изданиях" :(:(

:grum: меня вот "умиляет" то, что како видимость свободы слова у нас сохраняется :grum: ну типа раз дозволительно смехуючки над властью и ты ды, то народ вроде как должон думать, что она у нас есть! :grum: (эта свобода слова в смысле, и именно не в како "кастрированном", а в нормальном смысле этого слова") ну дак народ порой именно так и думает. Но дак... многие эти "смехуяторы" - не будем сейчас указывать на них пальцем, по списку! :grum: на ТВ и тд таких не один - давно уже оченно уже даже откормленные :grum: свой "свечной заводик" - и порой даже далеко и не один! :grum: - уже имеют от системы и личностей и ты пы, над которыми они якобы искренне так смехуярют! :28: :( :grum:
Ну да - естественно. У нас таких тоже навалом (один Славик Пиховшек чего стоит :grum: ). Но просто пока они хотя бы "талнтливые" - чёрт с ними! пусть себе зарабатывают на свечной заводик. Но вот когда просто ничего не умеют и ничего не знают - пусть тогда не удивляются "побитию". :wink1:

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 12:52 PM
Ну и как таких не побить при первой же возможности ( или хотя бы не укусить )? :rofl:

:) :grum: да и вообще уже пора на како другую планету! :grum:
:( :grum: ну не нравится мне, когда - как писал обожаемый мною Олейников, и он один из самых изящных "приколистов,"но конечно, понятно, что часто этот смех у него сквозь слёзы :(, как и Хармса, Венички и других, - когда "рано утром на рассвете волки зайчиков жуют". :grum: :( :18:
но только фигвам!:grum:
на Марсе вон какая-то хрень! и яблони там до сих пор не цветут, а ещё и ни одного ларька с пивом там даже и нет! :9: :grum: и на луне тоже, а венере ну вообще ну полный трындец! :grum: не говорю уж про нептун, сатурн и прочую группу этих небесных товарисчей! :grum:
ну так и што? засада какая-то! :grum:
и ежли б мне кто-то сейчас начал говорить про како Высший Разум Вселенной и иже с ним, я б того, наверно, уж точно побила!сковородкой :grum: а заодно и етот самый како "Высший Разум":grum:
:) шучу, конечно :) :grum: но ведь точно побила б! :grum:

ой, всё, "остапа" сейчас самого побьют! :grum:

Eric007
11-12-2010, 12:52 PM
:grum: меня вот "умиляет" то, что како видимость свободы слова у нас сохраняется :grum: ну типа раз дозволительно смехуючки над властью и ты ды, то народ вроде как должон думать, что она у нас есть! :grum: (эта свобода слова в смысле, и именно не в како "кастрированном", а в нормальном смысле этого слова") ну дак народ порой именно так и думает.

Анфиса, а какие газеты и журналы читаешь именно ты?

crazy-mike
11-12-2010, 12:56 PM
ой, всё, "остапа" сейчас самого побьют! :grum:
скорее меня побьют за бихевиористкий гештальт в параллельной теме с кучёй звёздочек (одна , две , три - ну конечно же лучше пять)....
Но , кратко резюмируя после второй бутылки крепкого ("Рогань крепкое") пива , делаю следующее замечание: 1-е - "журналистов" (уровня Марка Алданова ) уже давно во всём мире не осталось. 2-е - "Райтеры" не являются журналистами как и "оборзеватели". :rofl:
Поэтому их надо время от времени пороть розгами - в виде эротического массажа. Или вениками из крапивы в бане. :grum:

STYLE
11-12-2010, 12:58 PM
скорее меня побьют за бихевиористкий гештальт в параллельной теме с кучёй звёздочек (одна , две , три - ну конечно же лучше пять)....
Но , кратко резюмируя после второй бутылки крепкого ("Рогань крепкое") пива , делаю следующее замечание: 1-е - "журналистов" (уровня Марка Алданова ) уже давно во всём мире не осталось. 2-е - "Райтеры" не являются журналистами как и "оборзеватели". :rofl:
Поэтому их надо время от времени пороть розгами - в виде эротического массажа. Или вениками из крапивы в бане. :grum:

Майк, а ведь ты прав. Надо еще разобраться ху из ху.

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 12:59 PM
Ну да - естественно. У нас таких тоже навалом (один Славик Пиховшек чего стоит :grum: ). Но просто пока они хотя бы "талнтливые" - чёрт с ними! пусть себе зарабатывают на свечной заводик. Но вот когда просто ничего не умеют и ничего не знают - пусть тогда не удивляются "побитию". :wink1:

:) :grum:ой, сейчас увидела :grum::grum:

:) ну дак конечно, хорошо б, если б талантливые :10:
и, конечно, бизнес - оно, вроде как бизнес, и всяко там свечные заводики, но когда именно "культур-мультур" превращается в бизнес... тут начинается ну совсем уж круговорот дерьма в природе :(:(:grum:

crazy-mike
11-12-2010, 01:01 PM
:) :grum:ой, сейчас увидела :grum::grum:

:) ну дак конечно, хорошо б, если б талантливые :10:
и, конечно, бизнес - оно, вроде как бизнес, и всяко там свечные заводики, но когда именно "культур-мультур" превращается в бизнес... тут начинается ну совсем уж круговорот дерьма в природе :(:(
Ну там не столько круговорот - сколько ну очень сильно пахнет и тлеет (хуже чем торфяники). :grum:

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 01:02 PM
Анфиса, а какие газеты и журналы читаешь именно ты?

:) а я сейчас вообще ничего этого не читаю! :grum:

Eric007
11-12-2010, 01:03 PM
:) а я сейчас вообще ничего этого не читаю! :grum:

Ну, тогда понятно.

crazy-mike
11-12-2010, 01:03 PM
Майк, а ведь ты прав. Надо еще разобраться ху из ху.
Ричард Никсон это когда-то понял - но его никто не слушал. Вот и получили на свои неразумные головы проблему под названием "четвёртая власть" (большинство из представителей которой заслуживают четвертования в виде "высочайшей милости государя" ).
Самый настоящий "упадок человечества" и "гибель богов"! - ты ведь понимаешь о чём я говорю. :rofl:

crazy-mike
11-12-2010, 01:06 PM
Ну, тогда понятно.
А я время от времени покупаю "Корреспондент" , "Фокус" , "Коммерсантъ-Украина" ...Но только когда совсем уж тоскливо станет. Все эти издания становятся всё тупее (особенно когда замечаешь откуда они всё перепечатывают ). :grum:

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 01:09 PM
скорее меня побьют за бихевиористкий гештальт в параллельной теме с кучёй звёздочек (одна , две , три - ну конечно же лучше пять)....
Но , кратко резюмируя после второй бутылки крепкого ("Рогань крепкое") пива , делаю следующее замечание: 1-е - "журналистов" (уровня Марка Алданова ) уже давно во всём мире не осталось. 2-е - "Райтеры" не являются журналистами как и "оборзеватели". :rofl:
Поэтому их надо время от времени пороть розгами - в виде эротического массажа. Или вениками из крапивы в бане. :grum:

:) Так я ведь о том же :grum: и да бог с ними! :10: :beer2: :grum: я правда как-то не собиралсо тут так долго занудствовать :(:( :grum:

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 01:11 PM
Ну, тогда понятно.

Кажется, мне тоже понятно, что Вам "понятно" :(

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 01:12 PM
А я время от времени покупаю "Корреспондент" , "Фокус" , "Коммерсантъ-Украина" ...Но только когда совсем уж тоскливо станет. Все эти издания становятся всё тупее (особенно когда замечаешь откуда они всё перепечатывают ). :grum:

:) :grum: "Империю духа" ещё могу "порекомендовать" :grum::rofl:

STYLE
11-12-2010, 01:12 PM
Кажется, мне тоже понятно, что Вам "понятно" :(

И мне понятно, что Вам понятно, что ему понятно. :)

crazy-mike
11-12-2010, 01:12 PM
Так я ведь о том же :grum: и да бог с ними! :10: :beer2: :grum: я правда как-то не собиралсо тут так долго занудствовать
Розгами - это ведь не "избиение" , а "массаж".
А смерть от тысячи надрезов - это вообще "акупунктура". (здесь тоже геройски погиб смайлик)

STYLE
11-12-2010, 01:13 PM
Розгами - это ведь не "избиение" , а "массаж".
А смерть от тысячи надрезов - это вообще "акупунктура". :grum:

Жестокий ты, Майк.

crazy-mike
11-12-2010, 01:15 PM
И мне понятно, что Вам понятно, что ему понятно. :)
( здесь было много смайликов )

crazy-mike
11-12-2010, 01:16 PM
Жестокий ты, Майк.
Наоборот - я к ним отношусь чересчур гуманно. ( здесь был смайлик )

Nabludatel'
11-12-2010, 01:18 PM
Ребятки, нельзя ли как-то попробовать начать контролировать себя в плане количества выставляемых смайликов, хотя бы в разделе "Серьёзные разговоры"? Плз.
Заранее благодарен...

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 01:19 PM
И мне понятно, что Вам понятно, что ему понятно. :)

:) :grum::grum:

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 01:20 PM
Ребятки, нельзя ли как-то попробовать начать контролировать себя в плане количества выставляемых смайликов, хотя бы в разделе "Серьёзные разговоры"? Плз.
Заранее благодарен...

:) дак ето только ко мне относитсо :10: :( :grum:

crazy-mike
11-12-2010, 01:22 PM
дак ето только ко мне относитсо
я вместо своих смайликов оставил что-то такое: (здесь был смайлик)
(и здесь тоже)

Nabludatel'
11-12-2010, 01:23 PM
:) дак ето только ко мне относитсо :10: :( :грум:
Анфиса, мне интересно что ты пишешь, но ты ставишь такое несусветное кол-во смайликов, что продираться через них к словам и предложениям просто не представляется возможным для меня. В глазах рябит.....А жаль.

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 01:23 PM
Розгами - это ведь не "избиение" , а "массаж".
А смерть от тысячи надрезов - это вообще "акупунктура". (здесь тоже геройски погиб смайлик)

:) :10: :grum: (сокращаю количество смайликов :10: :grum:)

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 01:26 PM
( здесь было много смайликов )

:) ага :10: :grum:

crazy-mike
11-12-2010, 01:29 PM
(сокращаю количество смайликов )
(здесь было 666 смайликов)
Поскольку журналистов сейчас не осталось - то тема называется изначально некорректно и её следует перенести в раздел "Крыша едет...".
А так называемые "журналисты-международники" сейчас даже хуже чем просто "райтеры". Вот на примере современных украинских журналов. "Он" берёт первую попавшуюся фотографию из National Geographic и начинает тупо описывать всё , что успел на ней разглядеть. Именно к этому и сводится его так называемая "публикация". Ну и конечно же вариант "партийного призыва" - "Долой!" или "Да здравствует" или "Мы с ними будем ...". ( очень много ехидных шевелящихся смайликов )

crazy-mike
11-12-2010, 01:30 PM
:) ага :10: :grum:
( ну очень-очень-очень много зелёных смайликов )

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 01:30 PM
Анфиса, мне интересно что ты пишешь, но ты ставишь такое несусветное кол-во смайликов, что продираться через них к словам и предложениям просто не представляется возможным для меня. В глазах рябит.....А жаль.

:) сейчас увидела :) Наблюдатель, спасибо! :) и конечно, я именно только так и поняла - ну что оно мешает читать :(, а не в смысле, что Вы како "придираетесь, нет, конечно, правда :)
я это просто правда не како "нарочно", конечно :) :(

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 01:34 PM
(здесь было 666 смайликов)
Поскольку журналистов сейчас не осталось - то тема называется изначально некорректно и её следует перенести в раздел "Крыша едет...".
А так называемые "журналисты-международники" сейчас даже хуже чем просто "райтеры". Вот на примере современных украинских журналов. "Он" берёт первую попавшуюся фотографию из National Geographic и начинает тупо описывать всё , что успел на ней разглядеть. Именно к этому и сводится его так называемая "публикация". Ну и конечно же вариант "партийного призыва" - "Долой!" или "Да здравствует" или "Мы с ними будем ...". ( очень много ехидных шевелящихся смайликов )

:) :grum: у Аверчено это всё смишно очень описано :10:
я просто сейчас сразу не впомню названия этих рассказов :( - сейчас до кухни дойду, книжку с полки сниму и тогда скажу :)

crazy-mike
11-12-2010, 01:36 PM
сейчас увидела Наблюдатель, спасибо! и конечно, я именно только так и поняла - ну что оно мешает читать , а не в смысле, что Вы како "придираетесь, нет, конечно, правда
я это просто правда не како "нарочно", конечно
Там в опциях просмотра можно просто запретить отображать смайлики.
Самое прикольное - что сейчас появились уже целые "стереоскопические" газеты и журналы (там где в специальных очках можно смотреть на что-то объёмное и даже на шевелящееся). Поэтому перед "райтерами" имеет смысл поставить задачу "улучшения выразительности при подаче материала". Маяковский ведь писал стихи "лесенкой". Соответственно "публикация" у "райтера" тоже может выглядеть "структурировано".
(очень много выпрыгивающих наружу из экрана смайликов)

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 01:38 PM
:) вот, один из них сразу нашла, он называетсяСпециалист по военному делу :) :grum: :grum:
может быть, сейчас в инете ссылку найду - конечно, перепечатывать это самой и долго, и много места займёт :(

crazy-mike
11-12-2010, 01:39 PM
у Аверчено это всё смишно очень описано :10:
я просто сейчас сразу не впомню названия этих рассказов - сейчас до кухни дойду, книжку с полки сниму и тогда скажу
У Ярослава Гашека в рассказе "Как я редактировал сельскохозяйственную газету" тоже неплохо написано.
Там "журналист" на чешском писал о животных и сельском хозяйстве. Он там с немецкого на чешский названия птиц и зверей переводил дословно. И к нему конечно же начали толпой валить возмущённые читатели.
( колонна смайликов со штыками наперевес и плакатами "Долой!" под барабанный бой выпрыгивают из экрана )

crazy-mike
11-12-2010, 01:41 PM
:) вот, один из них сразу нашла, он называетсяСпециалист по военному делу :) :grum: :grum:
может быть, сейчас в инете ссылку найду - конечно, перепечатывать это самой и долго, и много места займёт :(
Они не только у Аверченко были. (очень много смайликов).
Даже у Ильфа и Петрова весь этот "потный вал вдохновенья" у Остапа Бендера (в "Золотом телёнке").
( стройные ряды смайликов с красными флагами , трубами и барабанами )

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 01:41 PM
:) вот, нашла :)

http://ru.wikisource.org/wiki/Специалист_по_военному_делу_(Аверченко)

crazy-mike
11-12-2010, 01:45 PM
:) вот, нашла :)

http://ru.wikisource.org/wiki/Специалист_по_военному_делу_(Аверченко)
(много смайликов в военной форме и сапогах)
http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D 1%81%D1%82_%D0%BF%D0%BE_%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D 0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83_%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%83_(% D0%90%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0 %BE)
- это ссылка "инвариантная к кодировке")

Специалист по военному делу
автор Аркадий Тимофеевич Аверченко

Прежний «военный обозреватель» поссорился с редактором и ушел.

Он обиделся на редактора за то, что последний сказал ему:

— Какую вы написали странность: «Австрийцы беспрерывно стреляли в русских из блиндажей, направляя их в них». Что значит «их в них»?

— Что же тут непонятного? Направляя их в них, — значит, направляя блиндажи в русских?

— Да разве блиндаж можно направлять?

— Отчего же, — пожал плечами военный обозреватель, — ведь он же подвижен. Если из него нужно прицелиться, то он поворачивается в необходимую сторону.

— Вы, значит, думаете, что из блиндажа можно выстрельнуть?

— Отчего же... конечно, кто хочет — может выстрелить, а кто не хочет — может не стрелять.

— Спасибо. Значит, по-вашему, блиндаж — нечто вроде пушки?

— Не по-моему это, а по-военному! — вспылил обозреватель. — Что вы, издеваетесь надо мной, что ли? Во всякой газете встретите фразы: «Русские стреляли из блиндажей», «немцы стреляли из блиндажей»... Осел только не поймет, что такое блиндаж!

Редактор догадался, на кого намекает обозреватель, и обиделся.

— Не знаю, кто из нас осел. Почему же в «Военном Скакуне» обозреватель пишет такую фразу: «немцы прятались в блиндажах». Что ж они, значит, по-вашему, в пушках прятались, что ли?

— Почему же нет? Если орудие, скажем, восемнадцатидюймовое, а средний солдат, имея объем груди, согласно правилу воинского распорядка частей внутреннего согласования армий, которое... которое... Э, черт! Взял просто человек и залез в пушку.

— Сел в лужу наш военный обозреватель, — вступил и разговор корреспондент из Копенгагена. — Блиндаж — это нечто вроде солдатской галеты. Иностранное слово. Происходит с русинского. Блин даже. Так сказать, даже блин, и тот идет в ход. Я сам читал корреспонденцию, что немцы без блиндажа ни на шаг. Ясно — галеты. Любят, черти, покушать. Хотите, я сегодня из Копенгагена напишу об этом?

— Пожалуйста, — скривился военный обозреватель. — Если вы в военных вопросах понимаете больше меня, ведите сами военный отдел. А я вам больше не писарь.

Взял он свое пальто, шляпу, два рубля долгу из конторы и ушел.
[править]
* * *

Редактор привез нового военного обозревателя.

Все сотрудники высыпали смотреть на него. Поглядывали с тайным страхом — вдруг человек возьмет да и начнет стрелять в них. Все-таки военный обозреватель, имеющий дело с разными шрапнелями, мортирами и блиндажами.

Но новоприбывший военный обозреватель оказался на редкость милым, скромным человеком.

Улыбнулся всем, а молодому секретарю сказал даже комплимент:

— Какие у вас хорошие ботиночки!

— Да, — самодовольно согласился секретарь. — Почти новые. Второй год всего ношу.

— О чем будете писать нынче? — спросил редактор.

— Об Италии.

— Почему об Италии?

— Да давно хотелось написать. Тем более что она имеет на карте такую забавную форму.
[править]
* * *

Появилась статья военного обозревателя об Италии.

Она начиналась так:

«Италия имеет форму сапога. Капо-спартивенто — это его носок, Капо-С. Мария — его каблук. Средняя часть подметки образуется из залива Таренто. К сожалению, мы не можем точно обрисовать верхнюю часть сапога, так как верхушка голенища сливается с материком, а ушки должны быть где-нибудь между Сицилией и Венецией. Что же касается подъема этого сапога, то...» и т. д., и т. д.

Статья была очень оригинальная и в редакции произвела известное впечатление.

— А о чем вы нынче думаете? — спросил редактор.

— Написать о чем? Думаю написать статью о состоянии обуви во французской армии.

— Разве это такой важный вопрос?

— Обувь-то? Это — все. Обуйте солдата как следует, и он сделает чудеса.
[править]
* * *

На следующий день появилась новая статья нашего военного обозревателя.

Она начиналась словами:

«Многим, вероятно, интересно, как обута французская армия. Обувь французов состоит из...» и т. д., и т. д.

Эта статья оставила у всех какое-то странное впечатление узости освещения затронутого вопроса и поразила обилием специальных непонятных терминов. Впрочем, редактор утешил себя:

— Ничего не поделаешь, — специалист.

А вечером спросил:

— А завтра о чем будет?

— Думаю коснуться состояния обуви в австрийской армии.

— Что вы все обувь да обувь? — нервно возразил редактор. — Напишите что-нибудь другое.

— Именно? — пугливо спросил новый обозреватель, огорченный редакторской нервностью.

— Ну... например, напишите о расположении австрийской армии...

— Слушаю-с.

На следующий день появилась статья:

«Расположение австрийской армии».

Начиналась так:

«Австрийская армия расположена сейчас в виде дамского ботинка, причем левый фланг образует собой как бы носок, а правый как бы верх ботинка. N-й корпус стоит в виде высокого каблука, причем рантом его является...» и т. д., и т. д.

Прочтя эту статью, редактор рассвирепел. Долго кричал на военного обозревателя:

— Что вы всюду тычете ваши сапоги, туфли и башмаки? Что это за военные статьи, ни одна из которых не обходится без каблука, ранта, подъема и носка? На плане расположение австрийской армии похоже на кочергу, а вы всюду хватаетесь за свой излюбленный сапог. Понимаете? Кочерга, а не сапог!

— Извините! — обиженно возразил новый обозреватель. — Я не кухарка какая-нибудь, чтобы сравнивать положение армии с кочергой.

— Но и не сапожник же, — завизжал редактор, — чтобы сравнивать армии с сапогом!

— Извините, — угрюмо прошептал новый обозреватель, — как не сапожник? Мне своей профессии стыдиться нечего. Сейчас я, конечно, приглашен вами на пост военного обозревателя, но раньше я действительно работал подмастерьем у сапожного мастера Василия Хромоногого.

И когда он, получив расчет и собрав свои вещи (пучок дратвы, две колодки и коробку вару), уходил, — в глазах его читался короткий упрек:

«За что? Чем я хуже других?»

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 01:47 PM
:) Я просто порой сами рассказы - и не только Аверченко, конечно, - хорошо помню, а вот точное название их - нет, и поэтому "ссылку" сразу порой не могу.
А это я вспосинила ещё, называется Хозяйственные советы (как составлять смесь) :grum:
сейчас тоже поищу в инете

crazy-mike
11-12-2010, 01:50 PM
А это я вспосинила ещё, называется Хозяйственные советы (как составлять смесь)
сейчас тоже поищу в инете
А так почти во всех еженедельных журналах издательского дома "Бурда" делают ("Лиза" , "Отдохни" и т.д.) . С их кулинарными советами в этом случае лучше не экспериментировать. ( много смайликов с носилками и в белых халатах ).
А ещё медицинские советы в таких журналах - это вообще ужас.
( много готичных смайликов с крестами и гробами ).
А некоторые номера журнала "Отдохни" можно было бы переименовать в "Сдохни".
( много возмущённых смайликов , которые сжигают журналы )

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 01:58 PM
:( не нашла я :( - как и "Исторические нравоучительные рассказы", тоже очень смишное :10: :grum:, а перепечатывать это долго :(

crazy-mike
11-12-2010, 02:03 PM
:( не нашла я :( - как и "Исторические нравоучительные рассказы", тоже очень смишное :10: :grum:, а перепечатывать это долго :(
Просто эти "райтеры" в еженедельных "развлекательных" журналах вообще не несут никакой ответственности за свои публикации. Ну гороскопы - в этом они пусть перед Пасхой каются , но вот составлять для этих журналов кроссворды 3x3 - это уже чересчур. (куча смайликов). Кроссворд 3x3 - это у нас было в газете "Выскокий Замок". А кроссворды в большинстве таких изданий вообще списываются почти что из "общего источника" ( три источника и три составные части идиотизма ). И если кто-то случайно побьёт автора такого кроссворда - то это ни в коем случае не должно считаться покушением на свободу прессы! ( совсем много смайликов в гипсе с забинтованными головами )

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 02:03 PM
Там в опциях просмотра можно просто запретить отображать смайлики.
Самое прикольное - что сейчас появились уже целые "стереоскопические" газеты и журналы (там где в специальных очках можно смотреть на что-то объёмное и даже на шевелящееся). Поэтому перед "райтерами" имеет смысл поставить задачу "улучшения выразительности при подаче материала". Маяковский ведь писал стихи "лесенкой". Соответственно "публикация" у "райтера" тоже может выглядеть "структурировано".
(очень много выпрыгивающих наружу из экрана смайликов)

:) ага, дак конечно наверно можно запретить, но просто зачем Наблюдателю запрещать себе смотреть смайлики - вообще - только потому, что у меня их слишком много? :(

:) :grum: а я недавно где-то прочла, что ето "стереоскопическое", ежли его часто смотреть, может человека довести до како Ганнушкина! :grum::grum:

Eric007
11-12-2010, 02:05 PM
:) вот, один из них сразу нашла, он называетсяСпециалист по военному делу :)

Почитайте Марка Твена "Журналистика в Тенесси" ;)

crazy-mike
11-12-2010, 02:06 PM
а я недавно где-то прочла, что ето "стереоскопическое", ежли его часто смотреть, может человека довести до како Ганнушкина!
Да можно. Samsung Electronics официально запрещает смотреть на 3D-смайлики лицам , находящимся в "подпитии". Особенно на "шевелящиеся".
И не только Samsung. Похожее предупреждение разослала LG.
(смайлики в виде танцующих скелетов выскакивают из гробов наружу из дисплея , деалают круг вокруг монитора и возращаются назад в экран)

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 02:19 PM
Просто эти "райтеры" в еженедельных "развлекательных" журналах вообще не несут никакой ответственности за свои публикации. Ну гороскопы - в этом они пусть перед Пасхой каются , но вот составлять для этих журналов кроссворды 3x3 - это уже чересчур. (куча смайликов). Кроссворд 3x3 - это у нас было в газете "Выскокий Замок". А кроссворды в большинстве таких изданий вообще списываются почти что из "общего источника" ( три источника и три составные части идиотизма ). И если кто-то случайно побьёт автора такого кроссворда - то это ни в коем случае не должно считаться покушением на свободу прессы! ( совсем много смайликов в гипсе с забинтованными головами )

:) :grum::grum: ну дак "Дорогая редакция!" :grum: (ето просто обычно так в письмах к ней обращаются, а львиную долю писем ета Дорогая редакция сама себе "пищет и на них сама же и отвечает! :grum:) обычно ьтак всегда и пишще - ну в смысле что она не несет никакой ответственности за то, что на страницах её журнала пишут! :grum::grum:
и ага - ети все кроссворды и т.п. обычно тырятся из инета и т.п., а ещё порой аффтор порой !тырит" сам у себя - ну типа кто вспомнит, что лет 4-5 он это уже "вставлял" на страницах журнала? осоьбенно ежли это како судоку! :grum: тут вообще никто уже етих цифирок даже и не вспомнит, хоть тресни! :grum:

А как можно покушаться именно на "свобюду прессы", ежли её нету? :grum:
и поетому покушаются у нас обычно на не столь мифическое, а на весьмв конкретное - людей :(

crazy-mike
11-12-2010, 02:27 PM
А как можно покушаться именно на "свобюду прессы", ежли её нету?
и поетому покушаются у нас обычно на не столь мифическое, а на весьмв конкретное - людей
Я сейчас скажу что-то занудно-серьёзное.
Кое-какая ответственность даже у такой квази-свободной прессы должна быть. Ну вот представь - начинает такой "еженедельный журнал" гнать пургу о каком-нибудь магическом ритуале , который следут совершить 32 мартобря по древнеякутскому календарю. При этом нужно приготовить порошок из клюва пеликана и т.д. Ну и прочитает это какой-нибудь адепт , пойдёт в зоопарк и ...Пеликан вообще-то за себя может и сам неплохо постоять , но тем не менее. Но журналистов за такую публикацию к суду ведь не привлекут. А за ошибку в подсчёте числа пуговиц на пиджаке у Медведева ведь могут и ...(смайлик в майорских погонах с метлой в руке).

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 02:27 PM
Да можно. Samsung Electronics официально запрещает смотреть на 3D-смайлики лицам , находящимся в "подпитии". Особенно на "шевелящиеся".
И не только Samsung. Похожее предупреждение разослала LG.
(смайлики в виде танцующих скелетов выскакивают из гробов наружу из дисплея , деалают круг вокруг монитора и возращаются назад в экран)

:) :grum::grum::grum: а я неоднократно, будучи "в подпитити" - неоднократно не в смысли, что я како "не просыхаю" :9: :grum: - смотрела на како "шевелящиеся" смайлики :grum::grum: вон они, как раз и сейчас "шевелятся!" правда, они не како 3Д :grum::grum:

crazy-mike
11-12-2010, 02:35 PM
а я неоднократно, будучи "в подпитити" - неоднократно не в смысли, что я како "не просыхаю" :9: :grum: - смотрела на како "шевелящиеся" смайлики вон они, как раз и сейчас "шевелятся!" правда, они не како 3Д
3Д от "обычных" отличаются только тем , что там кусочек смайлика показывают для правого глаза и кусочек для левого - по очереди. Но в два раза чаще чем "обычный". Ну - на это ещё и в очках смотреть надо. (очень много смайликов в очках). Просто с появлением журналов и газет в формате 3D (с условно статическим контентом) у райтеров появляются довольно странные возможности форматировать свой "потный вал вдохновения". Мало того - в зависимости от "способа размещения текста" это может воздействовать на здоровье читателя (в том числе и на психическое) даже независимо от собственно содержания материала.
Соответственно требования даже к ответственности райтеров довольно сильно возрастают ( их есть за что побить ).

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 03:00 PM
Я сейчас скажу что-то занудно-серьёзное.
Кое-какая ответственность даже у такой квази-свободной прессы должна быть. Ну вот представь - начинает такой "еженедельный журнал" гнать пургу о каком-нибудь магическом ритуале , который следут совершить 32 мартобря по древнеякутскому календарю. При этом нужно приготовить порошок из клюва пеликана и т.д. Ну и прочитает это какой-нибудь адепт , пойдёт в зоопарк и ...Пеликан вообще-то за себя может и сам неплохо постоять , но тем не менее. Но журналистов за такую публикацию к суду ведь не привлекут. А за ошибку в подсчёте числа пуговиц на пиджаке у Медведева ведь могут и ...(смайлик в майорских погонах с метлой в руке).

:) :grum: дак ведь оно именно так и происходит в этих "еженедельных журналах" :( :( grum: просто там у каждого дурналиста есть своя страничка, которую надо регулярно ежемесячно писать - кто-то про како "магические ритуалы". кто-то про како "рецепты здоровья" и т.д.:grum:, а берется это вестимо откуда - из инета, или из како точно такого же "еженедельника", трехлетней и более давности - ну просто потому давности, чобы не заметили и в "плагиате" не обвинили" - и т.д. и тп :grum: и конечно, порой прочтёт человек такой "совет" и тут же его на себя применяет, и слава богу, если это просто лишь типа - Для снижения веса налегайте на ананас! :grum: (хотя давно уже известно, что нифига он и не способствует похудению! :grum:) но тут хотя бы относительно безвредно како - хотя, конечно, ежели на него очень сильно налегать... или вот на лимон... тот тут, как минимум, како перегрузка выделительной системы организма будет :(

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 03:01 PM
:( кажется, опять что-то зависло :( то ли компьютер, то ли форум :( не знаю, отправилось ли :(

crazy-mike
11-12-2010, 03:03 PM
:) :grum: дак ведь оно именно так и происходит в этих "еженедельных журналах"
А когда этих "дурналистов" побьют - они будут себя ощущать пострадавшими в борьбе за свободу пресссы. ( очень много побитых хромающих смайликов и во рту у каждого кусочек какого-нибудь журнала )

crazy-mike
11-12-2010, 03:07 PM
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-683.jpg

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 03:08 PM
Почитайте Марка Твена "Журналистика в Тенесси" ;)

:) извините, что не сразу увидела
:) :( я этого не помню - а может и просто не читала
:) я обязательно почитаю :10:

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 03:09 PM
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-683.jpg

:) :grum::grum: ага, я эту картинку тоже где-то когда то вставляла :10: :grum:

crazy-mike
11-12-2010, 03:10 PM
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-684.jpg

crazy-mike
11-12-2010, 03:11 PM
:) :grum::grum: ага, я эту картинку тоже где-то когда то вставляла :10: :grum:
Только я её увековечил у Ибрагима Шварцмана...:grum:

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 03:11 PM
( ну очень-очень-очень много зелёных смайликов )

:) тоже не сразу увидела
:) :grum: таких? :beer2: :beer2::beer2: (тоже очень много :grum:)

crazy-mike
11-12-2010, 03:13 PM
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-685.jpg

crazy-mike
11-12-2010, 03:15 PM
:) тоже не сразу увидела
:) :grum: таких? :beer2: :beer2::beer2: (тоже очень много :grum:)
нет - трёхмерных и шевелящихся. Они квакают "Со-бянин!" и выпрыгивают из экрана. А Митька их ловит , но они прячутся под кровать.
( очень много зелёных квакающих смайликов )

crazy-mike
11-12-2010, 03:18 PM
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-686.jpg
Уважаемый редактор,
может лучше про реактор?
Про любимый лунный трактор?
Ну нельзя же год подряд!
То тарелками пугают - дескать подлые летают.
То у вас собаки лают , то руины говорят...
( очень много смайликов с градусниками и в белых халатах )

crazy-mike
11-12-2010, 03:22 PM
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-687.jpg
(много смайликов в смирительных рубашках)

crazy-mike
11-12-2010, 03:24 PM
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-688.jpg

crazy-mike
11-12-2010, 03:28 PM
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-689.jpg

когда-то "коллега Снежневский" специально для журналистов придумал симптом "сутяжничество" при диагностировании его любимого вялотекущего заболевания...
(очень много смайликов в белых халатах)

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 03:36 PM
У Ярослава Гашека в рассказе "Как я редактировал сельскохозяйственную газету" тоже неплохо написано.
Там "журналист" на чешском писал о животных и сельском хозяйстве. Он там с немецкого на чешский названия птиц и зверей переводил дословно. И к нему конечно же начали толпой валить возмущённые читатели.
( колонна смайликов со штыками наперевес и плакатами "Долой!" под барабанный бой выпрыгивают из экрана )

:) :grum::grum::grum:
:) ой, а я вспvонила, как я того дохтура переводила :grum: вот же ж ведь он гад был! :grum: он всю жизнь только и делал, что ел и болел! :grum: вернее, наоборот, он сначала чем-то болел - чем-то жутким таким, с называнием "бронхо"... и так далее, а потом, как оно обычно водится в этом жанре, какой-то чудодейственный "гуру", вкупе с каким-то его чудодейственным овощом, его соответственно "спас", и после этого он начал нести эту "мудрость" " в народ" - :grum: книжек 10 даже нанёс, и некоторые из них весьма ихривые, судя по названиям (нет, не я их переводила :9:, просто они в анонсе к изданию моего перевода книжки были перечислены :grum:) И вот... там были всяко козлобородники, посконники прободённые... :grum: :grum: трындец! :grum: это всё названия травок, а их таких у него там до кучи вообще! вот сволочь! :grum: приходилось лазить в словарь, да ещё и там на одного этого козлобородника порой аж по 4-5 значений! и, соответственно, ежли не так перевести, кто-то может книжку потом купить, что-то не то себе в кружке заварить, и тогда... это как в том фильме - "Акулина? А-аа, Акулина... Померла! Намедни грибков поела и померла!" (обожаю этот эпизод, там это Юрский-гусар говорит :grum::grum:) А редактор издательства тоже ничего в этих козлобородниках не понимает, как я это уже потом поняла, (а я так надеялась, что редактор-то уж меня подправит, ежли я что не так там перевела "из ботаники", я ж ведь и не ботаник вовсе, даже и близко! :grum: )И соответственно можно надеться в этом случае только на како милость аллаха!:grum::grum: авось пронесёт! :grum::grum: никто не помрёт :grum::grum:
:) шучу, конечно :10: но по этому принципу много у нас действительно издаётся :(

crazy-mike
11-12-2010, 03:42 PM
:) :grum::grum::grum:
:) ой, а я вспvонила, как я того дохтура переводила :grum: вот же ж ведь он гад был! :grum: он всю жизнь только и делал, что ел и болел! :grum: вернее, наоборот, он сначала чем-то болел - чем-то жутким таким, с называнием "бронхо"...
А редактор издательства тоже ничего в этих козлобородниках не понимает, как я это уже потом поняла, (а я так надеялась, что редактор-то уж меня подправит, ежли я что не так там перевела "из ботаники", я ж ведь и не ботаник вовсе, даже и близко! :grum: )И соответственно можно надеться в этом случае только на како милость аллаха!:grum::grum: авось пронесёт! :grum::grum: никто не помрёт :grum::grum:
:) шучу, конечно :10: но по этому принципу много у нас действительно издаётся :(
(смайлик , осеняющий крестным знамением булькающую воду в кастрюле )
Да - и это тоже. А когда-то они гнали репортажи с соревнований по шахматам (умудрялись по телефону диктовать ходы). Всё бы хорошо - но они ведь довольно часто при этом ошибались. (много смайликов , которые лупят коллега коллегу по голове шахматными досками).

crazy-mike
11-12-2010, 03:49 PM
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-690.jpg
А если есть "акулы пера" , то должны быть и гарпунёры ....( смайлик , на котором акулу режут на кусочки )

crazy-mike
11-12-2010, 03:51 PM
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-691.jpg

crazy-mike
11-12-2010, 03:56 PM
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-692.jpg
ну и так они тоже за воробьями , а потом из этих воробьёв в своих репортажах создают орлов.

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 04:00 PM
нет - трёхмерных и шевелящихся. Они квакают "Со-бянин!" и выпрыгивают из экрана. А Митька их ловит , но они прячутся под кровать.
( очень много зелёных квакающих смайликов )

:) :grum::grum: не будет их Митька ловить:grum: у меня весь зоопарк сейчас наелсо и спит :grum: "Поели - можно поспать. Поспали - можно поесть!" :grum::grum:

crazy-mike
11-12-2010, 04:01 PM
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-693.jpg

crazy-mike
11-12-2010, 04:04 PM
:) :grum::grum: не будет их Митька ловить:grum: у меня весь зоопарк сейчас наелсо и спит :grum: "Поели - можно поспать. Поспали - можно поесть!" :grum::grum:
А их так просто и не поймать. Там частота развёртки расчитана на "человеческий глаз". Кроме того около 20% потенциальных зрителей принципиально не могут воспринимать стереоскопическое изображение. (злющий смайлик в очках , который кувалдой бьёт по экрану телевизора)

crazy-mike
11-12-2010, 04:12 PM
но ведь такие просто сами напрашиваются , чтобы их окатили из помойого ведра!
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-694.jpg
addicted personalities!

crazy-mike
11-12-2010, 04:15 PM
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-695.jpg
А зачем столько проводов и "стволов"? :rofl:
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-696.jpg
да и проще им сейчас...

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 04:36 PM
(смайлик , осеняющий крестным знамением булькающую воду в кастрюле )
Да - и это тоже. А когда-то они гнали репортажи с соревнований по шахматам (умудрялись по телефону диктовать ходы). Всё бы хорошо - но они ведь довольно часто при этом ошибались. (много смайликов , которые лупят коллега коллегу по голове шахматными досками).

:) :grum::grum: :grum:(много смайликов бородатых мужиков "у белом" , которые варят в како котлах Дагда борщ с самогоном, по древнедруидскому рецепту , а рядом стоит св. Патрик и осеняет котел крестным знамением.) Тогда друиды, прикрыв по одному глазу, сочиняют ему глам дицин, но св.Патрик не сдаётся и продолжает осенять. "Аццтань, противный!" - кричат друиды, но св. Патрик снова осеняет котел, а заодно и друидов, крестным знамением. В общем, когда друиды потом попробовали, что у них получилось, то это оказалась Балтика-9! Таким образом, мы видим, что она - старинный друидский напиток (о котором миру поведала Наталья Степанова, в одном из своих сугубо эзотерических трактатов и в предыдущем рождении, но его, этот рецепт, гнусно похитили непосвященные ) , И дело даже не в самой этой Балтике, а в том, что Кримтан Ниа Найр, легендарный король Ирландии, завещал свою знаменитую доску для игры в фидхелл Наталье Степановой, но непременно с условием, что она поведает миру о Балтике-9, и чтобы оный напиток варился, опять-таки непременно, в котлах друидов. Он даже предвидел козни св. Патрика - что именно от его крестных знамений скиснет у друидов борщ и родится эта самая Балтика-9. Но он не предвидел одного - что рецепт её похитят и варить будут не в котлах друидов, а на пивзаводе в Питере! И именно поэтому како всяко коды и сообщались по телефону - потому что это было суть зашифрованная химическая формула, как постепенно превратить Балтику-9 в Балтику-666! Эту формулу не знала даже Наталья Степанова :9: :grum:

опять что-то виснет :(

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 04:42 PM
но ведь такие просто сами напрашиваются , чтобы их окатили из помойого ведра!
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-694.jpg
addicted personalities!

:) :grum: да это же Джек-Воробей, спустя несколько лет, и раздобревший соотвественно како Брэд Питт! :grum:

crazy-mike
11-12-2010, 04:56 PM
:) :grum: да это же Джек-Воробей, спустя несколько лет, и раздобревший соотвественно како Брэд Питт! :grum:
их лучше от нормальных людей подальше держать. :rofl:

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 05:55 PM
их лучше от нормальных людей подальше держать. :rofl:

:) :grum::grum: :( голова сейчас "кирпичом" после долгого разговора по тф. От некоторых "дурналистов" и впрямь можно свихнуться, особенно если этот "виртуоз пера" лыка на вяжет :( :grum::grum:

crazy-mike
11-12-2010, 05:56 PM
http://www.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/245031.png
но ведь и здесь эти акулы-вегетарианцы....:rofl:

crazy-mike
11-12-2010, 05:58 PM
:) :grum::grum: :( голова сейчас "кирпичом" после долгого разговора по тф. От некоторых "дурналистов" и впрямь можно свихнуться, особенно если этот "виртуоз пера" лыка на вяжет :( :grum::grum:
а эти "опрашивальщики общественного мнения по телефону" тоже считаются "журналистами"?

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 05:59 PM
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-695.jpg
А зачем столько проводов и "стволов"? :rofl:
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-696.jpg
да и проще им сейчас...

а это спецтальное такое устройство, чтобы можно было в Ганнушкина интервью брать :grum: и чтобы каждое "я" пациента говорило в свой отдельный микрофон :grum:

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 06:00 PM
а эти "опрашивальщики общественного мнения по телефону" тоже считаются "журналистами"?

:):grum::grum: они называются интервьюеры :grum:

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 06:02 PM
http://www.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/245031.png
но ведь и здесь эти акулы-вегетарианцы....:rofl:

:) :grum::grum: ой, я по ТВ услышала случайно, что опть какой-то грипп появился, првда не помню, какой именно - то ли ласточкин, то ли бабочкин :grum:

crazy-mike
11-12-2010, 06:02 PM
:):grum::grum: они называются интервьюеры :grum:
(клыкастый такой ночной смайлик) интервью с вампиром

crazy-mike
11-12-2010, 06:05 PM
:) :grum::grum: ой, я по ТВ услышала случайно, что опть какой-то грипп появился, првда не помню, какой именно - то ли ласточкин, то ли бабочкин :grum:
у нас плакаты идиотские висят "Заболел - сиди дома!" (огромные такие белые). :rofl:

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 06:06 PM
А их так просто и не поймать. Там частота развёртки расчитана на "человеческий глаз". Кроме того около 20% потенциальных зрителей принципиально не могут воспринимать стереоскопическое изображение. (злющий смайлик в очках , который кувалдой бьёт по экрану телевизора)

:) :grum::grum: так это их счастье!:grum: ну правда, стереоскопический Медвед или Путин из телевизора... ( смайлик накрывшегося медным тазом :grum:)

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 06:08 PM
(клыкастый такой ночной смайлик) интервью с вампиром

:) :grum::grum: нет, тот вампир пиво с корвалолом пьёт! :grum:

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 06:09 PM
у нас плакаты идиотские висят "Заболел - сиди дома!" (огромные такие белые). :rofl:

:) :grum::grum::grum:

crazy-mike
11-12-2010, 06:10 PM
:) :grum::grum: нет, тот вампир пиво с корвалолом пьёт! :grum:
а кто-то из журналистов знает - почему Собянин носит фиолетовый галстук? :wink1:

http://img1.1tv.ru/imgsize460x345/PR20101016113213.JPG

crazy-mike
11-12-2010, 06:12 PM
:) :grum::grum::grum:
Ну в самом деле - зачем врачей беспокоить? Они только вот воду спиртом развели и собрались внутренне очиститься перед субботой , а тут какие-то настырные пациенты...:rofl:
А фиолетовый галстук у собянофилов получил десятку!

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 07:01 PM
а кто-то из журналистов знает - почему Собянин носит фиолетовый галстук? :wink1:

http://img1.1tv.ru/imgsize460x345/PR20101016113213.JPG

:) Назло врагам! :grum:
ведь есть мение, что длительное созерцание фиолетового
цвета повергает в депрессию :grum:
вон он, собянин, наверно, и повергает, повергает :grum:

crazy-mike
11-12-2010, 07:03 PM
:) Назло врагам! :grum:
ведь есть мение, что длительное созерцание фиолетового цвета повергает в депрессию :grum:
вон он, наверно, и повергает, повергает :grum:
Ну тогда пусть бы ходил в фиолетовом кимоно. Но не в галстуке. Правда у него и галстук в полоску есть. :rofl:

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 07:06 PM
а кто-то из журналистов знает - почему Собянин носит фиолетовый галстук? :wink1:

http://img1.1tv.ru/imgsize460x345/PR20101016113213.JPG

:) ой, на этом фото у него сзади немного темного есть возле шеи - словно хвостик как у Сигала:grum::grum:

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 07:08 PM
Ну тогда пусть бы ходил в фиолетовом кимоно. Но не в галстуке. Правда у него и галстук в полоску есть. :rofl:
:grum:
:) :grum::grum: а если в фиолетовом кимоно и в галстуке?

crazy-mike
11-12-2010, 07:09 PM
:) ой, на этом фото у него сзади немного темного есть возле шеи - словно хвостик как у Сигала:grum::grum:
Собянин - самурай! :grum:
А Путин - сёгун! :rofl:

Анфиса_Скукотищева
11-12-2010, 07:17 PM
Собянин - самурай! :grum:
А Путин - сёгун! :rofl:

а я заснула на стуле, а теперь с него меня гонят :( :grum:

crazy-mike
11-12-2010, 07:33 PM
а я заснула на стуле, а теперь с него меня гонят :( :grum:
http://content.foto.mail.ru/mail/serge_sobianin/_myphoto/i-94.jpg

STYLE
11-12-2010, 08:02 PM
http://content.foto.mail.ru/mail/serge_sobianin/_myphoto/i-94.jpg

Кепки хорошо прижились. :)

crazy-mike
11-13-2010, 01:20 AM
Кепки хорошо прижились. :)
Интересно было бы глянуть - какие головные уборвы предпочитают журналисты (кепки , шляпы , шапочки с помпончиками и т.д.). И такого опроса ещё никто не создавал. (очень много смайликов в кепках)

Orca
11-13-2010, 02:42 AM
http://content.foto.mail.ru/mail/serge_sobianin/_myphoto/i-94.jpg

А кто эти другие официальные лица вокруг Собянина????
Особенно интересен пожилой длинноносый особь Московского пошиба....

crazy-mike
11-13-2010, 02:45 AM
А кто эти другие официальные лица вокруг Собянина????
Особенно интересен пожилой длинноносый особь Московского пошиба....
больше похоже на похороны сухого закона в "One Day upon in America". :rofl:

-Helena-
11-13-2010, 03:07 AM
больше похоже на похороны сухого закона в "One Day upon in America". :rofl:
как там журналист то? ....выздоравливает?
а то вы все смешали в кучу - кепки, галстуки ...носы! http://s19.rimg.info/024ec585ea56a2e292ad4f993d21699a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.165946.html)

crazy-mike
11-13-2010, 03:39 AM
как там журналист то? ....выздоравливает?
а то вы все смешали в кучу - кепки, галстуки ...носы! http://s19.rimg.info/024ec585ea56a2e292ad4f993d21699a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.165946.html)
помнишь как написали в заключении о смерти Гонгадзе в Украине когда-то?
Тело принадлежит Гонгадзе , а труп - не принадлежит.
А профессия журналиста в маргинализированном социуме и в самом деле становится опасной для здоровья этого самого журналиста. У многих представителей "целевой аудитории" просто развивается стресс из-за "информационной перегрузки". Ну и addicted person по отношению к журналисту ведёт себя так , как советует реклама
http://www.film.ru/img/afisha/KILB2/450/01.jpg

-Helena-
11-13-2010, 03:43 AM
помнишь как написали в заключении о смерти Гонгадзе в Украине когда-то?
Тело принадлежит Гонгадзе , а труп - не принадлежит.
я заключение о смерти не видела, но раз ты видел...а чей таки труп? :umn:

crazy-mike
11-13-2010, 03:48 AM
я заключение о смерти не видела, но раз ты видел...а чей таки труп? :umn:
тёмное там дело. Вдруг его осиновым колом проткнули при свете луны? Оно ведь и не сработать могло. Правда ему голову тогда отрубили. Результаты расследования так и не озвучили. Одного "пенсионера" арестовали в каком-то селе.
Это я к тому - что в России к журналистам относятся ещё достаточно гуманно по сравнению с "ближним зарубежьем".

-Helena-
11-13-2010, 03:49 AM
тёмное там дело. Вдруг его осиновым колом проткнули при свете луны? Оно ведь и не сработать могло. Правда ему голову тогда отрубили. Результаты расследования так и не озвучили. Одного "пенсионера" арестовали в каком-то селе.
голову таки нашли? :rolleyes:

crazy-mike
11-13-2010, 03:51 AM
голову таки нашли? :rolleyes:
Поищи - не помню я всех этих подробностей. Там ведь самый настоящий шпионский боевик можно написать. А узбекских журналистов спецслужбы Узбекистана выкрадывают прямо из Москвы. На Востоке ко всему относятся со всей серьёзностью. И узбекские тюрьмы отличаются своеобразным режимом. Хотя и казахские - не хуже.

Orca
11-13-2010, 04:37 AM
тёмное там дело. Вдруг его осиновым колом проткнули при свете луны? Оно ведь и не сработать могло. Правда ему голову тогда отрубили.

Возможно друиды были. Они ведь покойникам тоже головы отрубали. И тела напополам рубили. Чтобы не праздношатались по ночам :rolleyes:

Srg Clock
11-13-2010, 08:08 PM
Щас в СНГ мода снимать уличные драки (благо их очень много) и выкладывать их в ютуб. Ну как говорится журналюсту и попало - если уж снимаешь, то должен иметь в запасе пару джебов и бросков. Сам лох в общем.

Semen7
11-14-2010, 03:34 AM
Да, ИКИКО, это видно невооружённым глазом.
вообще - любая "оппозиция" у вас автоматически становится изгоем и предметом для насмешек. Даже само слово "несогласные" у обывателя типа Ерика007 вызывает негативные и разные по силе эмоции. "Несогласные" и "оппозиция" у вас - это как неприкасаемые в Индии. Они вроде есть, но у обывателей вызывают соотвествующие рефлексы.
Ну и, конечно, чтобы эти рефлексы поддерживать на достойном уровне - оппизиционерам подсылают всяких Кать и подкидывают пакетики....Дело то хорошее....

А Вам не кажется несколько странным это слово - "несогласные"?

Насколько мне известно, "несогласные" - это перевод "втупую" англ. слова "dissidents".

Слово "dissident" в американской мифологии обозначает борца за независимость Америки от власти британской короны. Чаепитие и все такое.

В 60-х - 70-х диссидентами у нас, в тогдашнем СССР, называли оппозицию. Потом, в 90-х, когда быть "диссидентом" стало не совсем модно, словечко срочно русифицировали.

Все это напоминает мне советскую идеологическую экспансию. Сначала мы хотели, чтобы в "социалистических" странах правили "коммунисты", потом, когда поняли, что это уже не везде канает, стали соглашаться на более мягкие термины, приближенные к местному менталитету. Появились всякие там "Страны народной демократии" и прочее чучхе.

Не помогло, как известно.

Так стоило ли "диссидентов" в "несогласных" переименовывать? Аналогия-то просматривается... Всякое искусственное насаждение идеологии чревато. Ну не любит этого народ, когда из него коммунистических прихвостней лепят! Молчит, но не любит.

Американские же идеологи, вконец зажравшись и не желая "ловить мышей", не желая учиться на чужих ошибках, продолжают отрабатывать древние идеологические схемы.

crazy-mike
11-14-2010, 05:38 AM
А Вам не кажется несколько странным это слово - "несогласные"?

Ты забываешь о слове "нонконформизм". :wink1:
Кроме того - "бритва Оккама" концептуально отличается от "бритвы Дарвина". А "российские власти" их как бы путают. :grum: