PDA

View Full Version : Избитие журналистов в РФ



Pages : 1 [2] 3 4

STYLE
11-14-2010, 08:59 AM
А Вам не кажется несколько странным это слово - "несогласные"?

Насколько мне известно, "несогласные" - это перевод "втупую" англ. слова "dissidents".

Слово "dissident" в американской мифологии обозначает борца за независимость Америки от власти британской короны. Чаепитие и все такое.

В 60-х - 70-х диссидентами у нас, в тогдашнем СССР, называли оппозицию. Потом, в 90-х, когда быть "диссидентом" стало не совсем модно, словечко срочно русифицировали.

Все это напоминает мне советскую идеологическую экспансию. Сначала мы хотели, чтобы в "социалистических" странах правили "коммунисты", потом, когда поняли, что это уже не везде канает, стали соглашаться на более мягкие термины, приближенные к местному менталитету. Появились всякие там "Страны народной демократии" и прочее чучхе.

Не помогло, как известно.

Так стоило ли "диссидентов" в "несогласных" переименовывать? Аналогия-то просматривается... Всякое искусственное насаждение идеологии чревато. Ну не любит этого народ, когда из него коммунистических прихвостней лепят! Молчит, но не любит.

Американские же идеологи, вконец зажравшись и не желая "ловить мышей", не желая учиться на чужих ошибках, продолжают отрабатывать древние идеологические схемы.

Где-то это я уже читал. Или у меня дежавю? 8O

Eric007
11-14-2010, 01:50 PM
Где-то это я уже читал. Или у меня дежавю? 8O
О том же подумал...

Srg Clock
11-14-2010, 10:16 PM
уже выкладывали видео?
Видео жестокого избиения Олега Кашина:
http://lifenews.ru/news/42779

Eric007
11-15-2010, 02:00 AM
уже выкладывали видео?
Видео жестокого избиения Олега Кашина:
http://lifenews.ru/news/42779

Его по всем новостным телеканалам уже неделю демонстрируют.

YUM
11-15-2010, 07:49 AM
тьфу!
Чем больше всплывает...


С сайта "Эхо Москвы" передача "Код доступа":
".......к покушению на Кашина. Несколько версий. Первая версия, на мой взгляд, это Химки. В Химках у нас постоянно получают по голове то журналисты, то правозащитники. По словам представительницы мэра Стрельченко – цитирую, – «нападение на журналистов выгодно тем, кто хочет отстранить от должности честнейшего человека Владимира Стрельченко».
... эти слова сказаны на процессе, на котором Стрельченко обвинял Михаила Бекетова, который парализован, фактически это труп, ходячий труп. И вот глядя в лицо этому ходячему трупу и ласково называя его Мишей, мэр Стрельченко выиграл процесс, связанный с тем, что в мае 2007 года взорвали автомобиль Бекетова, и тогда же его убитую собаку положили ему на крыльцо........................

теперь второй вариант, тоже напрашивающийся. Я уже говорила о нем. Второй человек, который должен быть вызван на допрос по поводу избиения Кашина, на мой взгляд, это руководитель кремлевских молодежных движений г-н Якеменко. По следующей причине.....................
Кашин очень любил копаться в деталях. Он раскопал замечательную историю про девочку Анастасию Корчевскую, которая сама в своем блоге, желая пропиариться, написала, что Якеменко был в нее безумно влюблен. На что Якеменко ответил: «Корчевская, если ты два раза пришла ко мне в палатку, это еще не значит, что я в тебя влюблен». Эту историю я рассказывала на прошлой неделе.

Но дело в том, что Кашин раскопал продолжение этой истории, а именно: госпоже Корчевской выдали в 18 лет «За заслуги перед Отечеством» второй степени. И Кашину показалось, что эти два события – приход Корчевской в палатку к Якеменко на озере Селигер, где г-жу Корчевскую вместе с другими учили любить родину, причем в лице ее лучших представителей… Вот орден за любовь к отечеству, за заслуги перед отечеством, он как-то связан с этим эпизодом...................
(Впрочем, кому интересно, все сам найдет и почитает)

тем более противно.

RealDeal
11-15-2010, 08:05 AM
тьфу!
Чем больше всплывает...
тем более противно.

Вот эта версия мне кажется более правдоподобной.

Кашин vs. Сраный Турчак

Оригинал: Политика в России - LiveJournal.com (http://community.livejournal.com/ru_politics/33894809.html)


05:26 07.11.2010
В руссиянском кастовом обществе завершился ещё один конфликт. Завершился вполне предсказуемо, как и должен был. У меня совсем недавно статья была на эту тему Архипцева vs. Виролайнен http://oldfisher-mk.livejournal.com/37181.html (http://oldfisher-mk.livejournal.com/37181.html) Там я доказывал, что в руссиянии нет ни единого шанса у представителя низшей касты в конфликте с кем -либо из более высокой касты. Плевать в этом случае на то кто прав и на все законы.
И вот жизнь дала наглядный и печальный пример. На страницах ЖЖ возникла стычка между губернатором Псковской области Турчаком и блогером Кашиным. Я подчёркиваю, что именно блогером, а не журналистом Коммерсанта Кашиным. В своих многочисленных статьях в Коммерсанте Кашин никогда ничего не писал про Турчака, а вот в блоге упомянул и при этом сделал непростительную роковую ошибку поставив перед фамилией молодого губернатора прилагательное "сраный".
На беду Кашина, губернатор Интернет читает и даже сам ведёт там свой блог. Кроме того папа юного губернатора Турчака не кто нибудь, а старинный приятель нац. лидера Путина, занимавшийся вместе с ним в юности дзю-до. Естественно, как и все друзья Путина по школе, спорту, институту и работе Турчак старший давно уже олигарх. Ну и подыскали они для Турчака младшего непыльную должность губернатора одной из депрессивных руссиянских областей. Сразу ставить 25летнего паренька руководить Питером или Москвой посчитали видимо неэтичным…
Так получилось, что блог Кашина читают многие и выражение “сраный Турчак” сразу стало цитироваться в ЖЖ и и пошло из Интернета в народ. Ситуацию усугубляло то, что папа губернатора тоже носит естественно фамилию Турчак, а значит тоже вынужден был лично морально страдать от такой приставки, а не только от обиды за отпрыска…
Турчак младший отреагировал быстро- поместил в ЖЖ Кашина предложение убрать непонравившееся выражение и там же в ЖЖ принести ему, Турчаку извинения. На всё это губернатор отвёл блогеру 24 часа….
Кашин сделал вторую роковую ошибку- он не выполнил требований сынка друга юности Путина.
Напротив, он ответил, что дескать вообще не понимает за какие заслуги Турчак стал губернатором. Вернее, что понимает слишком хорошо…
Вся эта история произошла месяца четыре назад…
А два дня назад наступила развязка. К сожалению, именно такая, какую я (и не только я, конечно) и ожидал. И совершенно не важно, кто именно из сраных Турчаков папа или сын всё организовал. Важно только лишь, что по понятиям кастового общества Кашин совершил тяжелейшее преступление, за которое наказание должно быть во первых свирепым, а во вторых неотвратимым.
Чтобы каждый блогер понимал границы за которые выходить никогда нельзя…
Что Кашина наказали именно как блогера подтверждает также то что его не убили, а только покалечили. В руссиянии дерзких журналистов принято убивать….

Ссылка - http://conspirolog.org/news_view.php?id=92022

Nabludatel'
11-15-2010, 08:18 AM
Посмотрел видео. Тщательно избивают. Методично. Держа двумя руками арматуру. По голове, по рукам, по ногам.
Показательное видео получилось. Чтобы у следующего, прежде чем он напишет что-то не то, или не согласится....чтобы у него в голове всплыло это показательное, как публичная казнь, видео. И пусть задумается, раз несогласный.
Гнусно...

Orca
11-15-2010, 08:31 AM
А как ещё надо бить если применяешь арматуру? Двумя руками держать. Я когда битой метелил одного типа, по голове не бил, по корпусу и конечностям, так тоже биту двумя руками держал. И гнусно потом себя чувствовал.

crazy-mike
11-15-2010, 08:33 AM
А как ещё надо бить если применяешь арматуру? Двумя руками держать. Я когда битой метелил одного типа, по голове не бил, по корпусу и конечностям, так тоже биту двумя руками держал. И гнусно потом себя чувствовал.
А в "жж" разве можно использовать ругательства? Там вообще "модераторов" нет?
:shy:

Nabludatel'
11-15-2010, 08:33 AM
Ты можешь оказаться на месте этих парней даже не будучи журналистом.
Причём как в России так и в США.
Я думаю, что журналистов в России избивают ничуть не больше чем программистов. Прсто от журналистов шуму больше, а кому интересен избитый программист?

шикарный пост и анализ происходящего....шикарный

Orca
11-15-2010, 08:38 AM
Наб, а Ты не пробовал бить человека? С полной выкладкой, всем корпусом? просто ест ь на свете такие особи и их полно, которые заслуживают такого и очень просят... Слёзно...

Nabludatel'
11-15-2010, 08:44 AM
А как ещё надо бить если применяешь арматуру? Двумя руками держать. Я когда битой метелил одного типа, по голове не бил, по корпусу и конечностям, так тоже биту двумя руками держал. И гнусно потом себя чувствовал.


Наб, а Ты не пробовал бить человека? С полной выкладкой, всем корпусом? просто ест ь на свете такие особи и их полно, которые заслуживают такого и очень просят... Слёзно...
Герой, освободи пожалуйста эту тему от твоих личных переживаний и проблем.
В девичнике есть подходящая для этого и тебя тема (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=20395).
можешь считать это предупреждением

Orca
11-15-2010, 08:50 AM
Мне нравится как Ты угрожаешь. Чувствуешь что можешь Меня забанить и рад поучать. на самом деле хотел рекцию посмотреть.
Блеск. Шикарно. Цирк с конями.

RealDeal
11-15-2010, 08:50 AM
Наб, а Ты не пробовал бить человека? С полной выкладкой, всем корпусом? просто ест ь на свете такие особи и их полно, которые заслуживают такого и очень просят... Слёзно...

В цивилизованных странах тоже сильно "бъют" только иначе, обычно законом.
Эффект при этом, поверь, нисколько не хуже, а куда лучше.

Тому же Кашину, если он незаслуженно оскорбил кого присудили бы выплачивать какие-нибудь там, скажем, пару сотен тысяч дорлларов, а то и пол миллиона.
И все было бы славненько на выходе.
И здоровье бы не пострадало, и мало бы ему не показалось.

А так, как это там делается - это скотское средневековое варварство. :wink1:

Orca
11-15-2010, 08:53 AM
Я не защищаю людей избивших Кашина. Но видимо он реально кого-то достал. В любом мире, цивилизованном и не только, случаи рукоприкладства для поучения человека, не редкость.

crazy-mike
11-15-2010, 08:55 AM
В цивилизованных странах тоже сильно "бъют" только иначе, обычно законом.
Эффект при этом, поверь, нисколько не хуже, а куда лучше.

Тому же Кашину, если он незаслуженно оскорбил кого присудили бы выплачивать какие-нибудь там, скажем, пару сотен тысяч дорлларов, а то и пол миллиона.

В России тоже можно за диффамации или за клевету (или за публичное оскорбление) подать иск. Если он это делал "как блоггер" - то там одна идиотская особенность , связанная с правовым статусом "блога". Блоги пользователей вообще-то не считаются разновидностью масс-медиа (формально).

Alex5448
11-15-2010, 08:58 AM
Я не защищаю людей избивших Кашина. Но видимо он реально кого-то достал. В любом мире, цивилизованном и не только, случаи рукоприкладства для поучения человека, не редкость.
Но зачем заниматся рукоприкладством если есть намного более болезненные методы для противника и менее рискованные для себя?
Ну так сломали руку, буг дил... А вот когда человека с помощъю хитрой комбинации записывают пожизненно в секс оффендеры (то есть работать ему только на плантациях клубники...)

CAPRI
11-15-2010, 09:09 AM
В цивилизованных странах тоже сильно "бъют" только иначе, обычно законом.
Эффект при этом, поверь, нисколько не хуже, а куда лучше.

Тому же Кашину, если он незаслуженно оскорбил кого присудили бы выплачивать какие-нибудь там, скажем, пару сотен тысяч дорлларов, а то и пол миллиона.
И все было бы славненько на выходе.
И здоровье бы не пострадало, и мало бы ему не показалось.

А так, как это там делается - это скотское средневековое варварство. :wink1:

RealDeal, не смотрели "К барьеру" Соловьёва в участием Тимура Мардера и Ярмольника?
Ровно такую же реакцию - непреодолимое желание набить морду, - выдали и Алексей Макаров, к умирающей матери которого (Любови Полищук) журналисты из жёлтых газет лезли в патату в последние часы её жизни, и, со слов друзей, Константин Хабенский...

RealDeal
11-15-2010, 09:10 AM
А вот когда человека с помощъю хитрой комбинации записывают пожизненно в секс оффендеры (то есть работать ему только на плантациях клубники...)

Какие секс оффедерс на плантациях клубники?
О чем ты?
Мы вроде про Россию говорим.
Там это большого значения не имеет.

Взять того же Президента Украины, если я не ошибаюсь, он вроде тоже по сути секс оффендером был в молодости.
И что?
В его высокой карьере ему это никак не помешало.

Alex5448
11-15-2010, 09:12 AM
Какие секс оффедерс на плантациях клубники?
Мы вроде про Россию говорим.
Там это большого значения не имеет.

Взять того же Президента Украины, если я не ошибаюсь, он вроде тоже по сути секс оффендером был в молодости.
И что?
В его высокой карьере ему это никак не помешало.
В каждом монастыре свой устав. В РФ я бы за оскорбление дал в морду в Америке другие методы войны.

Nabludatel'
11-15-2010, 09:15 AM
В каждом монастыре свой устав. В РФ я бы за оскорбление дал в морду в Америке другие методы войны.

ну да, а в Гвинеи Биссау тебя бы сварили и сьели...Причём, судя по всему, большинство гвинейцев одобрило это как естественную реакцию на оскорбление. Традии...Пепел Клааса, опять же...

Птиц
11-15-2010, 09:16 AM
Вот эта версия мне кажется более правдоподобной

мне нет. скорее вздорной. версия с копанием сабжа в чужом грязном белье видится гораздо более вероятной.

YUM
11-15-2010, 09:18 AM
... к ... (Любови Полищук) журналисты из жёлтых газет лезли в патату в последние часы её жизни... так в "Школе злословия" Кашин прямо-таки похваляется таким "подвигом":rolleyes:

crazy-mike
11-15-2010, 09:21 AM
так в "Школе злословия" Кашин прямо-таки похваляется таким "подвигом":rolleyes:
Его только за это имело смысл в туалете больницы "замочить".

CAPRI
11-15-2010, 09:24 AM
так в "Школе злословия" Кашин прямо-таки похваляется таким "подвигом":rolleyes:

Честно сказать, я не стала смотреть тот эфир.
Кроме брезгливости, у меня никаких эмоций "деятельность" подобного рода не вызывает.

Nabludatel'
11-15-2010, 09:24 AM
так в "Школе злословия" Кашин прямо-таки похваляется таким "подвигом":роллеыес:

Интересно, почему, к примеру, Жириновского ещё серьёзно не покалечили? Я имею в виду с арматурой и бейсбольной битой...
Он же вроде всех вокруг себя поливает и посылает, причём как в прямом эфире, так и вне его.
Где наши ура-патриоты, готовые собственноручно постоять за честь обесчесченных?
Или эти красивые чувства можно испытывать только к избранным?

Птиц
11-15-2010, 09:25 AM
В каждом монастыре свой устав.

Нету здесь такого устава. По половине этих живущих в своем измерении личностей дурдом плачет. Вполне буквально. Темнемень Латынину на принудительное лечение пока никто не отправлял, да и Альбац в общем пока на свободе.

RealDeal
11-15-2010, 09:26 AM
мне нет. скорее вздорной. версия с копанием сабжа в чужом грязном белье видится гораздо более вероятной.

Какое грязное белье он там накопал?
Про партийную девочку, которой за походы в палатку в 18 лет медаль дали?

Судя по жестокости избиения - это явно личная месть.
Для меня это скорее дело рук 25 летнего губернатора. В таком возрасте эмоции и амбиции идут намного впереди разума.
Найти ему людей желающих выслужиться перед губернатором было наверняка несложно.
Да и олигарху-папе достаточно было лишь мизинцем пошевелить.

Dova
11-15-2010, 09:28 AM
так в "Школе злословия" Кашин прямо-таки похваляется таким "подвигом":роллеыес:

герой.тху

причем, теперь станет "знаменем борцов с режимом"
/дураков, конечно. Умные вряд ли с ним рядом сядут./

CAPRI
11-15-2010, 09:29 AM
Интересно, почему, к примеру, Жириновского ещё серьёзно не покалечили? Я имею в виду с арматурой и бейсбольной битой...
Он же вроде всех вокруг себя поливает и посылает, причём как в прямом эфире, так и вне его.
Где наши ура-патриоты, готовые собственноручно постоять за честь обесчесченных?
Или эти красивые чувства можно испытывать только к избранным?

Поливать и посылать - немного отличается от попытки влезть в больничную койку умирающего человека, ты не находишь?
Или попытки выяснить, насколько сильно переживает смерть близкого тот или иной известный человек.

К слову, ни с Латыниной, ни с Альбац, ни с ещё кучей "политических" журналистов тоже пока ничего подобного не случалось.
Здесь об этом уже писали.

Птиц
11-15-2010, 09:31 AM
Для меня это скорее дело рук 25 летнего губернатора.

Ты просто плохо себе представляешь возможности губернатора. Лететь будешь дальше, чем видеть.

Турчаку марать руки о такое - зачем?

Месть, опять-таки, это блюдо, которое подается холодным. Методично сгноить выскочку-графомана, ежедневно наблюдать, как он беспомощно трепыхается, пытаясь возродить былой интерес к себе очередными склоками, разборками - и не может - что может быть приятнее.

wlass
11-15-2010, 09:34 AM
Интересно, почему, к примеру, Жириновского ещё серьёзно не покалечили? Я имею в виду с арматурой и бейсбольной битой...
Он же вроде всех вокруг себя поливает и посылает, причём как в прямом эфире, так и вне его.
Где наши ура-патриоты, готовые собственноручно постоять за честь обесчесченных?
Или эти красивые чувства можно испытывать только к избранным?
Кашин встал на пути какого-то фин. потока. За другое не бьют. Или бьют в морду, но не арматурой по пальцам.

Nabludatel'
11-15-2010, 09:35 AM
Поливать и посылать - немного отличается от попытки влезть в больничную койку умирающего человека, ты не находишь?
Или попытки выяснить, насколько сильно переживает смерть близкого тот или иной известный человек.

.
Я тебе по аналогии расскажу такую вещь.
Из Aфганистана родители получают гроб. Со своим сыном, Биллом. 20 лет. Морской пехотинец. На похоронах, на которых присутвовали родственники, знакомые и военные, последователи какого-то течения церкви вышли с транспорантами "Так тебе и надо, Билл". "Ты и твои родители заслужили это, Билл"...
Как ты думаешь, сколько черепов и кистей рук были перебиты арматурными кнутами?

Птиц
11-15-2010, 09:36 AM
Кашин встал на пути какого-то фин. потока. За другое не бьют.

Тож вряд ли. Скорее, упал бы из окна своей кухни. Разбежался, что есть силы, пробил оконное стекло - и упал. Случайно. По пьяни.

Dova
11-15-2010, 09:37 AM
Я тебе по аналогии расскажу такую вещь.
Из Афганистана родители получают гроб. Со своим сыном, Биллом. 20 лет. Морской пехотинец. На похоронах, на которых присутвовали родственники, знакомые и военные, последователи какого-то течения церкви вышли с транспорантами "Так тебе и надо, Билл". "Ты и твои родители заслужили это, Билл"...
Как ты думаешь, сколько черепов и кистей рук были перебиты арматурными кнутами?

полиция была рядом ?
а так бы - перебили...

по-аналогии. есть за что

RealDeal
11-15-2010, 09:38 AM
RealDeal, не смотрели "К барьеру" Соловьёва в участием Тимура Мардера и Ярмольника?
Ровно такую же реакцию - непреодолимое желание набить морду, - выдали и Алексей Макаров, к умирающей матери которого (Любови Полищук) журналисты из жёлтых газет лезли в патату в последние часы её жизни, и, со слов друзей, Константин Хабенский...

Ну если все эти мордобития оправданны, тогда все в порядке.
Тогда одной половине страны нужно просто перебить вторую половину из недругов, и жизнь сразу нормализуется.

Ты на самом деле веришь в это?

Первобытная жестокость рождает лишь ответную еще более животную жестокость, и конца этому нет.
Цивилизованные страны оперируют законам, а не битами, и арматурой.

CAPRI
11-15-2010, 09:39 AM
Я тебе по аналогии расскажу такую вещь.
Из афганистана родители получают гроб. Со своим сыном, Биллом. 20 лет. Морской пехотинец. На похоронах, на которых присутвовали родственники, знакомые и военные, последователи какого-то течения церкви вышли с транспорантами "Так тебе и надо, Билл". "Ты и твои родители заслужили это, Билл"...
Как ты думаешь, сколько черепов и кистей рук были перебиты арматурными кнутами?

Не знаю. Так же я могу сказать, получат ли эти самые последователи арматурой по рукам через некоторое время или нет.

И не мне судить о душевном состоянии людей, решивших пообщаться с Кашиным...
Тебе тоже не советую.
Как известно - "мне отмщение и аз воздам".

Dova
11-15-2010, 09:40 AM
не оправданы мордобития.
Но агнеца из него теперь делать... или-героя ... LOL

Nabludatel'
11-15-2010, 09:41 AM
полиция была рядом ?
а так бы - перебили...

по-аналогии. есть за что

На похоронах полиция? не знаю.
Ну тогда тех, из церкви с транспарантами и особенно их пастора, через несколько месяцев кара постигнет в виде арматутного троса, да? по аналогии...

Nabludatel'
11-15-2010, 09:42 AM
Не знаю. Так же я могу сказать, получат ли эти самые последователи арматурой по рукам через некоторое время или нет.

И не мне судить о душевном состоянии людей, решивших пообщаться с Кашиным...Тебе тоже не советую.
Как известно - "мне отмщение и аз воздам".

лихо....

CAPRI
11-15-2010, 09:43 AM
Ну если все эти мордобития оправданны, тогда все в порядке.
Тогда одной половине страны нужно просто перебить вторую половину из недругов, и жизнь сразу нормализуется.

Ты на самом деле веришь в это?

Первобытная жестокость рождает лишь ответную еще более животную жестокость, и конца этому нет.
Цивилизованные страны оперируют законам, а не битами, и арматурой.

Половину???
Отчего же? Таких ... единицы.
И я считаю возможным, если другие аргументы исчерпаны, надавать по морде тому, кто пытается влезть в чужую жизнь.

Птиц
11-15-2010, 09:43 AM
есть такая разновидность умственного заболевания, при которой сабж из каждого частного случая делает далеко идущие выводы, обобщения, часто уже на втором-третьем логическом ходе не имеющие отношения собственно к случаю. В чем-то похоже на параноидальную шизофрению. Наб должен помнить.

Dova
11-15-2010, 09:44 AM
На похоронах полиция? не знаю.
Ну тогда тех, из церкви с транспарантами и особенно их пастора, через несколько месяцев кара постигнет в виде арматутного троса, да? по аналогии...

Если были плакаты - наверняка, и полиция...

Может, и не постигнет...но уж добрым словом родственники того Билла этого плакатоносчика не помянут...

CAPRI
11-15-2010, 09:45 AM
лихо....

А ты возьмёшься ставить им диагноз?

Nabludatel'
11-15-2010, 09:47 AM
Если были плакаты - наверняка, и полиция...

Может, и не постигнет...но уж добрым словом родственники того Билла этого плакатоносчика не помянут...

Я думаю, ты бы выбрала не "помяние добрым словом", как альтернатива арматуре и глубокой коме...

Nabludatel'
11-15-2010, 09:47 AM
А ты возьмёшься ставить им диагноз?

подонки

Dova
11-15-2010, 09:48 AM
Я думаю, ты бы выбрала не "помяние добрым словом", как альтернатива арматуре и глубокой коме...

Я думаю, ты бы и выбирать не стал...сразу с арматурой

/что за фантазии ?/

RealDeal
11-15-2010, 09:48 AM
Ты просто плохо себе представляешь возможности губернатора.
Лететь будешь дальше, чем видеть.



Серьезно?
У меня родственники в одном российском городке живут, так вот они утверждают что мэром у них мужичок с приличным криминальным прошлым.
Еще они говорят, что такая их ситуация не новость и для других городов.
Думаешь, такой криминальный мэр будет по всем законам, цивилизованно разбираться со своими противниками?
Я так не думаю. :wink1:

Птиц
11-15-2010, 09:51 AM
Думаешь, такой криминальный мэр будет по всем законам, цивилизованно разбираться со своими противниками?
Я так не думаю. :wink1:

Я думаю, ты отстал от жизни. Сейчас братва даже самого низшего подчинения ездит на стрелки в Геленвагенах с лоерами с толстыми портфелями.

Хулиганство - это молодежь из Южного Бутова. Максимум с несколькими приводами.

RealDeal
11-15-2010, 09:55 AM
Я думаю, ты отстал от жизни. Сейчас братва даже самого низшего подчинения ездит на стрелки в Геленвагенах с лоерами с толстыми портфелями.

Хулиганство - это молодежь из Южного Бутова. Максимум с несколькими приводами.

Два раза в неделю с Россией общаюсь, иногда чаще.
Информация про криминальных мэров, кстати, 3-х недельной давности.
Так что, извини, ты не угадал. :wink1:

YUM
11-15-2010, 09:55 AM
..
И я считаю возможным, если другие аргументы исчерпаны, надавать по морде тому, кто пытается влезть в чужую жизнь.Д'Артаньян с тобою был согласен (в почти одноименном фильме) "но боже мой, как будет трудно призвать к отчету подлеца..."(с)

wlass
11-15-2010, 09:56 AM
Первобытная жестокость рождает лишь ответную еще более животную жестокость, и конца этому нет.
Цивилизованные страны оперируют законам, а не битами, и арматурой.
Ну никто ведь и не оправдывает здесь тех молодчиков.

CAPRI
11-15-2010, 09:57 AM
Д'Артаньян с тобою был согласен (в почти одноименном фильме) "но боже мой, как будет трудно призвать к отчету подлеца..."(с)

А я согласна с д'Артаньяном.

RealDeal
11-15-2010, 09:58 AM
Половину???
Отчего же? Таких ... единицы.
И я считаю возможным, если другие аргументы исчерпаны, надавать по морде тому, кто пытается влезть в чужую жизнь.

Да какие там единицы. :)
Посмотрел как-то передачу Малахова про черных риэлторов.
Больше 15 минут не осилил. Один негатив и стресс.
Все что запомнилось, это то что уже после первых 5 минут люди в зале, кажется готовы были перебить друг друга.

Dova
11-15-2010, 09:59 AM
Два раза в неделю с Россией общаюсь, иногда чаще.
Информация про криминальных мэров, кстати, 3-х недельной давности.
Так что, извини, ты не угадал. :щинк1:

"мэры таки криминальные, но арматурой они уже не машут"
как-то так

или это ...мэр ну оооооочень далекого полустанка :)))))

Eric007
11-15-2010, 10:00 AM
В цивилизованных странах тоже сильно "бъют" только иначе, обычно законом.
Эффект при этом, поверь, нисколько не хуже, а куда лучше.

Я двумя руками за!...
Думаю, если бы за клевету и публичное оскорбление давали реальный срок, а не штраф в тысячу рублей, многие журналисты были бы живы и здоровы.
В 90-х помню, очень известное издание любило скользкие сенсации публиковать на первой полосе, к примеру: "Правда ли что: (далее следует имя известного актёра, режиссёра, политика) гомосексуалист?" и фотография главного персонажа на полстраницы. Народ есстественно раскупал весь тираж, а в статье потом шла речь о том, что нет - не правда, и т.д. и т.п. Этот персонаж естесственно в шоке, но подать в суд не может, потому как сама же газета и публикует в этой же статье опровержение.
Проходит какое то время и то же издание уже выбрало себе другую жертву: "....(имя и фамилия) изнасиловал несовершеннолетнюю девушку в ночном клубе?" Открываем страницу и оказывается что нет, никого он не насиловал и вообще этого господина на этой вечеринке не было! Но слух уже пошёл, человек теряет один контракт за другим, проблемы в семье, а той гзетёнке хоть бы хны.
И пока другие издания пыжились, проводили какие то расследования, анализировали какие то политические события - кто-то не прилагая особых усилий сриг бабло...
И на самом деле продолжалась эта вакханалия довольно долго, пока заместителя главреда не нашли в собственной квартире...
Говорят что суицид.
Быть журналистом это ко всему прочему ещё и большая ответственность.

CAPRI
11-15-2010, 10:00 AM
Да какие там единицы. :)
Посмотрел как-то передачу Малахова про черных риэлторов.
Больше 15 минут не осилил. Один негатив и стресс.
Все что запомнилось, это то что уже после первых 5 минут люди в зале, кажется готовы были перебить друг друга.

Я говорила про журналистов из жёлтых изданий.

Птиц
11-15-2010, 10:01 AM
Два раза в неделю с Россией общаюсь, иногда чаще.

Я общаюсь не с родственниками по телефону, а с вполне реальными людьми.

Которые в один голос утверждают, что те вещи, на которых ты настаиваешь - мягко говоря, уже в прошлом. Достаточно давно, первый такой разговор у меня был еще года два назад.

RealDeal
11-15-2010, 10:06 AM
Ну никто ведь и не оправдывает здесь тех молодчиков.

Нет, их никто не оправдывает, но довольно многие за набивание морд.



И я считаю возможным, если другие аргументы исчерпаны, надавать по морде тому, кто пытается влезть в чужую жизнь.

Nabludatel'
11-15-2010, 10:08 AM
Я общаюсь не с родственниками по телефону, а с вполне реальными людьми.

Которые в один голос утверждают, что те вещи, на которых ты настаиваешь - мягко говоря, уже в прошлом. Достаточно давно, первый такой разговор у меня был еще года два назад.

т.е "родственники по телефону" - это как бы не "вполне реальные люди" для тебя? Типа - понарошечные персонажи из мультфильмов, как и твой персонаж?

Ещё понравилось про "в один голос". Прямо хор какой-то из "реальных людей", с которыми ты общаешься...

Eric007
11-15-2010, 10:08 AM
Нет, их никто не оправдывает, но довольно многие за набивание морд.

А этого никто и не скрывает.

Птиц
11-15-2010, 10:10 AM
т.е "родственники по телефону" - это как бы не "вполне реальные люди" для тебя?


Скажем, люди, реально занимающиеся бизнесом, в том числе газетным, в том числе в городе Москве, это как бы более реальные, чем родственники РилДила.

Dova
11-15-2010, 10:10 AM
"родственники по-телефону" - почти , как "друзья по-переписке" )))

Nabludatel'
11-15-2010, 10:12 AM
Скажем, люди, реально занимающиеся бизнесом, в том числе газетным, в том числе в городе Москве, это как бы более реальные, чем родственники РилДила.

Блеск.....т.е если ты общаешься со своими родственниками по телефону, то они перестают быть для тебя реальными?
Полный блеск

RealDeal
11-15-2010, 10:13 AM
Я общаюсь не с родственниками по телефону, а с вполне реальными людьми.

Которые в один голос утверждают, что те вещи, на которых ты настаиваешь - мягко говоря, уже в прошлом. Достаточно давно, первый такой разговор у меня был еще года два назад.

Я не настаиваю, и не даю информацию по России, но при этом помимо родственников я почти ежедневно общаюсь на российском форуме, и вижу что там люди пишут на этот счет.
Если по твоему все уже давно в стране нормализовалось, и все плохое в прошлом, то тогда все в порядке.
Флаг тебе в руки. :34:

Птиц
11-15-2010, 10:14 AM
если ты общаешься со своими родственниками по телефону, то они перестают быть для тебя реальными?


Нет, почему, я общался. С теми, кто "в курсе" в основном благодаря просмотру НТВ. Потом приехал сюда, пообщался с теми, кто это НТВ снимает. Почувствовал разницу.

Dova
11-15-2010, 10:15 AM
Я не настаиваю, и не даю информацию по России, но при этом помимо родственников я почти ежедневно общаюсь на российском форуме, и вижу что там люди пишут на этот счет.
Если по твоему все уже давно в стране нормализовалось, и все плохое в прошлом, то тогда все в порядке.
Флаг тебе в руки. :34:

"Не все" и "не давно" ..глупо даже спорить.
Но согласись - интернетно-телефонное общение проигрыварт реальной жизни

В реале оно все как-то реальнее ))))

Nabludatel'
11-15-2010, 10:19 AM
Нет, почему, я общался. С теми, кто "в курсе" в основном благодаря просмотру НТВ. Потом приехал сюда, пообщался с теми, кто это НТВ снимает. Почувствовал разницу.

Рад за тебя. Только не забывай, что частое общение с родственниками по телефону может исказить реальную картину жизни, которую ты наконец-то прочувствовал на НТВ.

RealDeal
11-15-2010, 10:20 AM
"родственники по-телефону" - почти , как "друзья по-переписке" )))

Ты в курсе того, что в Северной Америке помимо родственников по телефону можно еще, и послушать, и посмотреть все российские каналы? Если телеканалов недостаточно, то можно еще послушать "Эхо Москвы" к примеру. А если еще добавить Интернет...

Если ты уже в курсе об этом, то тогда наверное догадываешься, что представление о том, что происходит в России можно создать себе и без всяких родственников. :)

RealDeal
11-15-2010, 10:21 AM
"Не все" и "не давно" ..глупо даже спорить.
Но согласись - интернетно-телефонное общение проигрыварт реальной жизни

В реале оно все как-то реальнее ))))

Я тебе уже ответил.
Читай выше.

Птиц
11-15-2010, 10:21 AM
Если по твоему все уже давно в стране нормализовалось, и все плохое в прошлом, то тогда все в порядке.

Еще далеко не всё. Как раз, если говорить о журналистике и газетном деле - тут вообще ситуация малоприятная. Народ чего-то кроме бульварщины читает мало, и некоторые в прошлом довольно приличные люди уже окончательно в нее скатились. Не говоря уже об откровенных коньюнктурщиках типа Кашина.

YUM
11-15-2010, 10:22 AM
Нет, их никто не оправдывает, но довольно многие за набивание морд.
не совсем. Скорее - против разлива подлости в условиях безнаказанности.

Dova
11-15-2010, 10:23 AM
..., что представление о том, что происходит в России можно создать себе и без всяких родственников. :)

Не согласна.

Такое же примерно представление об Америке можно встретить в России.
Причем с пеной у рта будут доказывать, что "знают как оно в Америке "даже лучше, чем я. "Потому как в инете видели." :)

даже про [NY] со мной спорят...рассказывают ЛОЛ

Nabludatel'
11-15-2010, 10:23 AM
Ты в курсе того, что в Северной Америке помимо родственников по телефону можно еще, и послушать, и посмотреть все российские каналы? Если телеканалов недостаточно, то можно еще послушать "Эхо Москвы" к примеру. А если еще добавить Интернет...

Если ты уже в курсе об этом, то тогда наверное догадываешься, что представление о том, что происходит в России можно создать себе и без всяких родственников. :)

Это всё субьективно. Есть только одно реальное видение (факт) данное нам в ощущениях и умозаключениях юзера Птиц на основе его бесед с реальными людьми. Всё остальное - фигня.

Птиц
11-15-2010, 10:25 AM
Рад за тебя. Только не забывай, что частое общение с родственниками по телефону может исказить реальную картину жизни, которую ты наконец-то прочувствовал на НТВ.

Я не менее рад и за тебя. Ты наконец-то мог лицезреть воочию, к чему приводят излишний интерес к чьей-то личной жизни и связанная с этим интернетная деятельность.

Nabludatel'
11-15-2010, 10:26 AM
Я не менее рад и за тебя. Ты наконец-то мог лицезреть воочию, к чему приводят излишний интерес к чьей-то личной жизни и связанная с этим интернетная деятельность.

Т.е ты уже знаешь, кто "наказал" виноватого?

Srg Clock
11-15-2010, 10:27 AM
Его по всем новостным телеканалам уже неделю демонстрируют.

мда? ни разу не видел, ни по FOX, ни по CNN :rolleyes:

Птиц
11-15-2010, 10:27 AM
Ты в курсе того, что в Северной Америке помимо родственников по телефону можно еще, и послушать, и посмотреть все российские каналы? Если телеканалов недостаточно, то можно еще послушать "Эхо Москвы" к примеру. А если еще добавить Интернет...
а если еще добавить сюда общение с теми, кто всё это пишет... "Вы не поверите".

YUM
11-15-2010, 10:28 AM
мда? ни разу не видел, ни по FOX, ни по CNN :rolleyes:
вай-вай! Докатились !!!

RealDeal
11-15-2010, 10:28 AM
Не согласна.

Такое же примерно представление об Америке можно встретить в России.
Причем с пеной у рта будут доказывать, что "знают как оно в Америке "даже лучше, чем я. "Потому как в инете видели." :)

даже про [NY] со мной спорят...рассказывают ЛОЛ

Мне кажется ты все спутала в кучу.
Ты говоришь о том, что русские в России думают, и говорят об Америке, базируясь на том, что им пишут о США на русском языке в российских газетах.

Я же говорю про российское телевидение, которое делается россиянами о россиянах.
Большущая разница, не находишь?

Птиц
11-15-2010, 10:30 AM
Т.е ты уже знаешь, кто "наказал" виноватого?

я с вероятностью порядка 95% отбрасываю версии о "профессиональной" и "политической" деятельности сабжа. просто потому, что, в отличие от большинства присутствующих, хотя бы бегло знаком с его "творчеством".

CAPRI
11-15-2010, 10:32 AM
Ты в курсе того, что в Северной Америке помимо родственников по телефону можно еще, и послушать, и посмотреть все российские каналы? Если телеканалов недостаточно, то можно еще послушать "Эхо Москвы" к примеру. А если еще добавить Интернет...

Если ты уже в курсе об этом, то тогда наверное догадываешься, что представление о том, что происходит в России можно создать себе и без всяких родственников. :)

Прошу прощения, но мне как-то не приходит в голову создавать "картину жизни" в Америке
на основе разговоров по телефону с друзьями и знакомыми, живущими там,
а также на основе статей, скажем, из "The National Interest" или "American Thinker"...

Nabludatel'
11-15-2010, 10:33 AM
я с вероятностью порядка 95% отбрасываю версии о "профессиональной" и "политической" деятельности сабжа. просто потому, что в отличие от большинства присутствующих, хотя бы бегло знаком с его "творчеством".

а ты мог бы, хотя бы для разнообразия, бегло назвать аналогичные случаи с "политическими" версиями/мотивами? или таких у вас не бывает?

Птиц
11-15-2010, 10:36 AM
а ты мог бы, хотя бы для разнообразия, назвать аналогичные случаи с "политическими" версиями/мотивами? или таких у вас не бывает?

бывает. райтеров прессуют и сильно. не всегда корректно. когда райтер пишет "такой-то такой-то заказал такого-то такого-то", не имея на это веских оснований - прессуют еще менее корректно. но райтер должен понимать, что писать "такой-то такой-то заказал такого-то такого-то", не имея на это веских оснований - клевета. или как некоторые выражаются, "туфта галимая". а по понятиям за нее могут и почикать.

RealDeal
11-15-2010, 10:36 AM
Это всё субьективно. Есть только одно реальное видение (факт) данное нам в ощущениях и умозаключениях юзера Птиц на основе его бесед с реальными людьми. Всё остальное - фигня.

Да это я проходил уже много раз.
Это такой приём, который я наблюдаю в России уже не первый раз.
Стоит тебе покритиковать там что-то, и тебе сразу говорят: Извините, а сколько вы уже не живете в России? Более 10 лет говорите?
Ну вот видите ваши представления о России уже давно устарели!
- Так я вроде могу видеть всю информацию ежедневно и по российскому ТВ, и в том же Интернете.
- Ооооо нет. Это совсем не то. :)

Критиковать россиян нельзя.
Все тут же воспринимается в штыки. :wink1:

Dova
11-15-2010, 10:36 AM
Мне кажется ты все спутала в кучу.
Ты говоришь о том, что русские в России думают, и говорят об Америке, базируясь на том, что им пишут о США на русском языке в российских газетах.
Я же говорю про российское телевидение, которое делается россиянами о россиянах.
Большущая разница, не находишь?

Где я это говорила ? не было такого
Это ты передернул
И на английском читают, даже в гостях бывают...

Я лишь пишу , что любое представление о стране основанное только на печатных-инетных-телефонных фактах проигрывает реальному.
/и не туристическому/

RealDeal
11-15-2010, 10:39 AM
Прошу прощения, но мне как-то не приходит в голову создавать "картину жизни" в Америке
на основе разговоров по телефону с друзьями и знакомыми, живущими там,
а также на основе статей, скажем, из "The National Interest" или "American Thinker"...

А мне приходит.
Наверное это от того, что ты не можешь смотреть все американские каналы на английском языке, а я могу.
Еще лучше у меня получается смотреть российские каналы на русском языке. :)

Nabludatel'
11-15-2010, 10:39 AM
Да это я проходил уже много раз.
Это такой приём, который я наблюдаю в России уже не первый раз.
Стоит тебе покритиковать там что-то, и тебе сразу говорят: Извините, а сколько вы уже не живете в России? Более 10 лет говорите?
Ну вот видите ваши представления о России уже давно устарели!
- Так я вроде могу видеть всю информацию ежедневно и по российскому ТВ, и в том же Интернете.
- Ооооо нет. Это совсем не то. :)

Критиковать россиян нельзя.
Все тут же воспринимается в штыки. :щинк1:

неубиенный ура-патриотизьм. на клеточном уровне.
Причём между собой они как бы в курсе, и даже на кухне могут поговорить "промеж себя"....но вот сор из избы - нельзя...святое...особенно американцам...это ж как лить воду на мельницу потенциального врага...

Птиц
11-15-2010, 10:41 AM
мне кацца, тут имело бы смысл дать блюстителям и радетелям минут пятнадцать на излитие иада зачоркнуто выражение законных эмоций по поводу того, что по идее должно им быть пофиг

Dova
11-15-2010, 10:41 AM
Да это я проходил уже много раз.
Это такой приём, который я наблюдаю в России уже не первый раз.
Стоит тебе покритиковать там что-то, и тебе сразу говорят: Извините, а сколько вы уже не живете в России? Более 10 лет говорите?
Ну вот видите ваши представления о России уже давно устарели!
- Так я вроде могу видеть всю информацию ежедневно и по российскому ТВ, и в том же Интернете.
- Ооооо нет. Это совсем не то. :)

Критиковать россиян нельзя.
Все тут же воспринимается в штыки. :щинк1:

и Америку )))

как же вы похожи ...
ура-патриоты на разных берегах океЯна

Nabludatel'
11-15-2010, 10:44 AM
мне кацца, тут имело бы смысл дать блюстителям и радетелям минут пятнадцать на излитие иада зачоркнуто выражение законных эмоций по поводу того, что по идее должно им быть пофиг

а пока что расскажи нам про "реальных людей" в "реальном мире". И пальцы, пальцы не забывай растопыривать

RealDeal
11-15-2010, 10:45 AM
и Америку )))

как же вы похожи ...
ура-патриоты на разный берегах океЯна

На ура патриота я явно не потяну, хотя бы потому что и там, и там есть то что мне нравится, и есть то что не нравится совсем.
Так что это не по адресу. :)

CAPRI
11-15-2010, 10:46 AM
Да это я проходил уже много раз.
Это такой приём, который я наблюдаю в России уже не первый раз.
Стоит тебе покритиковать там что-то, и тебе сразу говорят: Извините, а сколько вы уже не живете в России? Более 10 лет говорите?
Ну вот видите ваши представления о России уже давно устарели!
- Так я вроде могу видеть всю информацию ежедневно и по российскому ТВ, и в том же Интернете.
- Ооооо нет. Это совсем не то. :)

Критиковать россиян нельзя.
Все тут же воспринимается в штыки. :wink1:

Вот почему-то Бродский это понимал...
"Я, живя за пределами России более 20 лет, не имею права, по русской традиции, высказывать своё мнение о современной российской жизни. У меня есть мысли на этот счёт, но озвучивать я их не имею права..."

CAPRI
11-15-2010, 10:48 AM
А мне приходит.
Наверное это от того, что ты не можешь смотреть все американские каналы на английском языке, а я могу.
Еще лучше у меня получается смотреть российские каналы на русском языке. :)

Все? Все российские каналы?
Может, перечислишь?

Телевидение не является зеркалом жизни.
Но это так, а пропО...

Птиц
11-15-2010, 10:50 AM
ты не можешь смотреть все американские каналы на английском языке, а я могу.

Я могу. Но если я пишу, к примеру, об американцах, боящихся выходить на улицу в страхе оказаться жертвами насильственного преступления - то не на основе того, что показывают по американским каналам.

Srg Clock
11-15-2010, 10:51 AM
вай-вай! Докатились !!!

у меня нет русского тв. особо от этого не страдаю.
так изредка на вебсайтах новости читаю и то в стили "а что там в цирке творится?"

RealDeal
11-15-2010, 10:53 AM
Вот почему-то Бродский это понимал...
"Я, живя за пределами России более 20 лет, не имею права, по русской традиции, высказывать своё мнение о современной российской жизни. У меня есть мысли на этот счёт, но озвучивать я их не имею права..."

Ничего не имею против Бродского, и я абсолютно признаю его право иметь свою позицию.
Собственно точно также, как думаю я вправе иметь свою точку зрения.
Или идея в том, что сразу после озвучивания громкой фамилии все должны поступать исключительно также?

CAPRI
11-15-2010, 10:56 AM
Ничего не имею против Бродского, и я абсолютно признаю его право иметь свою позицию.
Собственно точно также, как думаю я вправе иметь свою точку зрения.
Или идея в том, что сразу после озвучивания громкой фамилии все должны поступать исключительно также?

Громкая фамилия в данном случае просто иллюстрация.

Но, как известно, в футболе и медицине разбираются все...

YUM
11-15-2010, 11:00 AM
у меня нет русского тв. особо от этого не страдаю.
так изредка на вебсайтах новости читаю и то в стили "а что там в цирке творится?"
Эт я понял.Я просто пошутил, что мол "все прогрессивное человечество..." а эти - "продажные слуги капитализьму" , как воды в мониторы набрали! :wink1:
По сути, весь сыр-бор сами наши журналисты и педалируют. Кто-то с перепугу (чует кошка, что мясо съело), кто-то из ложного понимания общности работы.
А мировым новостным каналам куда важнее холера на Гаити, которая вот-вот может рвануть в Доминиканку, а оттуда - везде...

RealDeal
11-15-2010, 11:00 AM
Все? Все российские каналы?
Может, перечислишь?

Телевидение не является зеркалом жизни.


Это уже какой-то детский разговор пошел.
То есть если я какой-нибудь канал третьего сорта не досмотрел, то мое представление о России катастрофически нарушено?
Обсуждение на таком уровне малоинтересно. :wink1:

Кстати, если российское телевидение дает извращенное представление о российской действительности, то что тогда является зеркалом жизни?

CAPRI
11-15-2010, 11:02 AM
Это уже какой-то детский разговор пошел.
То есть если я какой-нибудь канал третьего сорта не досмотрел, то мое представление о России катастрофически нарушено?
Обсуждение на таком уровне малоинтересно. :wink1:

Кстати, если российское телевидение дает извращенное представление о российской действительности, то что тогда является зеркалом жизни?

Сама жизнь.

Что относится к "первому сорту" российского телевидения?

RealDeal
11-15-2010, 11:04 AM
Громкая фамилия в данном случае просто иллюстрация.

Но, как известно, в футболе и медицине разбираются все...

Ты передергиваешь. :wink1:
Я нигде не утверждал, что во всем разбираюсь, и лишь продекларировал свое право на точку зрения.

Если человек великий что-то утверждает, то это вовсе не означает что он прав.

Птиц
11-15-2010, 11:04 AM
а пока что расскажи нам

я пас.

лучше почитай хоть что-нибудь по теме


Кашин свою жизнь строил как жизнь наблюдателя. Этим и прославился. Заметка, интервью, расследование, сплетня. А сейчас сам стал главным ньюсмейкером и новостью одновременно, при том, что и слова сказать не может. Вот оклемается, начнут к нему парадом приезжать разнообразные медийные лица почтение свидетельствовать, тогда можно будет мстительно спросить: ну что, Олег Владимирович, каково тебе в этой шкуре теперь?

Удивительно противно читать жж и твиттер в обратной временной последовательности. Люди "отрабатывают" повестку. Занимаешь сторону? Надо заявить, что - по косвенным признакам - Сурков Кашина заказал. Устрой пикет против Кремля. Турчак вот бедный всплыл, жежешный диалог цитируют, совсем смешно. Если перечислять тех, с кем Кашин срался в жежешечке, то подозреваемыми всю Бастилию можно заполнить. Багирова бы еще вспомнили. А то и Прибыловского.

Занимаешь другую сторону? Скажи, несогласные Кашина избили. Чтобы в иконостас Политковская-Гонгадзе-Литвиненко вставить новый светлый лик. Рыжеватый и в очках. Благо Олег одинаково совершенно не любит и Кремль и либеральных девочек-мальчиков из хороших семей. Он вообще в этом смысле "ничей". Хотя дружит и общается с отдельными людьми из обоих лагерей.

Тут принято делать разные версии, доморощенных шерлоков как грязи развелось, но я все-таки скажу. Убивать в России умеют одним выстрелом. А если б хотели именно припугнуть, то лицо бы набили и все. Ну или бы устроили какую-нибудь Катю Муму на мягком матрасе. Ощущение, что заказчики этого преступления из леса глухого вылезли. Из мира провинциальных "понятий", где журналист - существо низшее и презренное, с которым не церемонятся: тем, кто "вякает", популярно объясняют, что надо б попридержать язык. И обо всей биографии Олега, о том, что у него неформальный статус летописца и хроникера наших политических будней, да и о том, что со многими сильными мира общается, они не в курсе.

http://anaitiss.livejournal.com/

ну и там до конца. может, мысля заведется в голове

RealDeal
11-15-2010, 11:09 AM
Сама жизнь.



Я знал, что это ты и ответишь.
Просто хотел дождаться.

То есть жизнь является зеркалом жизни?
Глубокая мысль. :34:
Больше вопросов не имею. :)

peterburger
11-15-2010, 11:09 AM
Громкая фамилия в данном случае просто иллюстрация. Но, как известно, в футболе и медицине разбираются все...

Легкий намёк, что ты знаешь, кто такой Броцкий и может даже его читала. ;)
Обычно за упоминанием мнений других скрывается отсутствие своего. ;)

peterburger
11-15-2010, 11:10 AM
Я знал, что это ты и ответишь.
Просто хотел дождаться.

То есть жизнь является зеркалом жизни?
Глубокая мысль. :34:
Больше вопросов не имею. :)

"Orders are O-R-D-E-R-S!" ;)

peterburger
11-15-2010, 11:16 AM
и Америку )))
как же вы похожи ... ура-патриоты на разных берегах океЯна

ИМХО - Местные "американцы" из бруклинского гетто, общающиеся на 100% с выходцами из совка, видящие американцев только в метро, тем не менее считают себя вправе что либо обсуждать. Совок и там и там. Полное неумение и нежелание смотреть на вещи объективно - и на вещи там и на вещи тут.

Птиц
11-15-2010, 11:21 AM
Легкий намёк, что ты знаешь, кто такой Броцкий и может даже его читала.

Я даже видел. Слушал. Фтыкал. Красиво, но я тогда так не выспался...

RealDeal
11-15-2010, 11:22 AM
Я двумя руками за!...
Думаю, если бы за клевету и публичное оскорбление давали реальный срок, а не штраф в тысячу рублей, многие журналисты были бы живы и здоровы.
В 90-х помню, очень известное издание любило скользкие сенсации публиковать на первой полосе, к примеру: "Правда ли что: (далее следует имя известного актёра, режиссёра, политика) гомосексуалист?" и фотография главного персонажа на полстраницы. Народ есстественно раскупал весь тираж, а в статье потом шла речь о том, что нет - не правда, и т.д. и т.п. Этот персонаж естесственно в шоке, но подать в суд не может, потому как сама же газета и публикует в этой же статье опровержение.
Проходит какое то время и то же издание уже выбрало себе другую жертву: "....(имя и фамилия) изнасиловал несовершеннолетнюю девушку в ночном клубе?" Открываем страницу и оказывается что нет, никого он не насиловал и вообще этого господина на этой вечеринке не было! Но слух уже пошёл, человек теряет один контракт за другим, проблемы в семье, а той газетёнке хоть бы хны.
И пока другие издания пыжились, проводили какие то расследования, анализировали какие то политические события - кто-то не прилагая особых усилий сриг бабло...
И на самом деле продолжалась эта вакханалия довольно долго, пока заместителя главреда не нашли в собственной квартире...
Говорят что суицид.
Быть журналистом это ко всему прочему ещё и большая ответственность.

Мне все же верится, что несмотря на все сложности нужно двигаться к цивилизованному преследованию людей переступающих за черту.
Дальнейшее дробление черепов посредством дубин, и арматуры ни к чему хорошему не приведет.
Будет еще хуже.
Ответом на примитивную жестокость будет лишь еще более чудовищная жестокость.
Это путь в никуда.

peterburger
11-15-2010, 11:25 AM
Я даже видел. Слушал. Фтыкал. Красиво, но я тогда так не выспался...

Не переношу его, как поэта. Фальшиво. Но в его ресторане бываю достаточно часто ;)

Srg Clock
11-15-2010, 11:26 AM
Во всей этой истории, я упустил, за какую именно статью поколотили этого журналиста?

P.S. Не оправдывая этот случай, добавлю, что зачастую, месть и мордобой становятся единственным сдерживающим фактором в странах СНГ. Закон бездействует, милиция и суды заинтересованны только в выкачивании денег из дел, а не в защите законности.
Что делать если тебя оскорбили? Грубость наших соотечествнников (иц) более чем видна даже на этом форуме. Увы многие выбирают месть - кулак, нож, травмат. Но это "увы" не просто так. Просто нет альтернативы.

Птиц
11-15-2010, 11:28 AM
Не переношу его, как поэта.

Мне ваще при слове "культура" хочется взяться за пистолет...

Srg Clock
11-15-2010, 11:32 AM
Мне тоже. В России за травматы берутся или если нет бала за арматурные пруты - они на шару на соседней стройке сколько угодно.

P.S. На ютубе есть такие ролики перестрелок из травматов в Маскве.. дикий запад просто атдыхает.. пора уже огнестрелы разрешать иначе порядка не будет.

Птиц
11-15-2010, 11:34 AM
об этом уже песали - сытая жизнь, у людей нет проблем. молодняк начинает дурковать

peterburger
11-15-2010, 11:35 AM
Мне ваще при слове "культура" хочется взяться за пистолет...

:) Проблема русских квази-культурных, в том, что из этого все тоже делают божественных кумиров. Если американец не любит, скажем, Керуака - никому дела до этого не будет - но если скажешь - "Пушкин - детская литература для средних умов" - заклеймят позором ;)))

Птиц
11-15-2010, 11:37 AM
Если американец не любит, скажем, Керуака - никому дела до этого не будет

это да. птаму каг остальные вообще о нем никогда не слышали

YUM
11-15-2010, 11:37 AM
Мне все же верится, что несмотря на все сложности нужно двигаться к цивилизованному преследованию людей переступающих за черту.
Дальнейшее дробление черепов посредством дубин, и арматуры ни к чему хорошему не приведет.
Будет еще хуже.
Ответом на примитивную жестокость будет лишь еще более чудовищная жестокость.
Это путь в никуда.
Хотелось бы напомнить по второму случаю избиения журналиста, всплывающему параллельно избиению Кашина. Там, как раз, мэр Химок "цивилизованно" выиграл суд у инвалида, не способного говорить и передвигаться. (подозревается что - им же и "заказанного").
Так что, нам до "цивилизации"...еще два-три поколения адвокатов и судей вырастить.:18:

Nabludatel'
11-15-2010, 11:52 AM
вообщем, ребятки ура-патриоты ваше мнение "в один голос" понятно:
Вроде как и нехорошо что человека побили, но возможно он заслужил, и вообще мужичёнка был неприятный такой, ругался...а теперь главное - не обобщать и не навешивать на хороших важных людей всякий криминал. Верной ведь дорогой идём, товарищи. Скорее всего ето местные разборки на очень низком уровне (хулиганы наверное) и они там просто не разобрались.
А вообще у нас всё хорошо, а плохое осталось там, в прошлом столетии.
Нам виднее, мы здесь живём и знаем...

RealDeal
11-15-2010, 12:02 PM
Хотелось бы напомнить по второму случаю избиения журналиста, всплывающему параллельно избиению Кашина. Там, как раз, мэр Химок "цивилизованно" выиграл суд у инвалида, не способного говорить и передвигаться. (подозревается что - им же и "заказанного").
Так что, нам до "цивилизации"...еще два-три поколения адвокатов и судей вырастить.:18:

Я в курсе.
Мне, кстати, тут парой страниц назад доказывали насколько высококультурными, и незамаранными людьми стали мэры российских городов.
А ты вот рассказываешь про инвалида "заказанного" мэром.
Неувязочка, однако, получается. :shy:

Что касается суда...
Ну вот видишь, он же не растрелял инвалида в суде, и не добил его арматурой на глазах судьи, а "культурненько" выиграл дело в суде.

Вот тем, кому хотелось постоять за реальную правду, и инвалида заодно, и нужно было бы объединить свои усилия, денюжки там сложить в кубышку, и цивильно померяться силами.
Собственно, это то что происходит и в западных судах на законном уровне.
Чем дороже у тебя адвокаты, тем больше шансов оказаться правым. :wink1:

Птиц
11-15-2010, 12:04 PM
вы радетели гландело не забывайте каждое утро собираясь на форум надувать щоки

шоб румянец был. и блеск в хлазах.

а то што за радетель без румянца.

Nabludatel'
11-15-2010, 12:06 PM
вы радетели гландело не забывайте каждое утро собираясь на форум надувать щоки

шоб румянец был. и блеск в хлазах.

а то што за радетель без румянца.

суровый у тебя процесс подготовки выхода на форум...обстоятельный, можно сказать...

Srg Clock
11-15-2010, 12:06 PM
почитал его пару статей.. так себе трёп.. не вижу смысла бить арматуринами за это..
может как профилактика, за то что он чего-то нашёл и обещал опубликовать?

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1378955
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1525666

wlass
11-15-2010, 12:08 PM
вообщем, ребятки ура-патриоты ваше мнение "в один голос" понятно:
Вроде как и нехорошо что человека побили, но возможно он заслужил, и вообще мужичёнка был неприятный такой, ругался...а теперь главное - не обобщать и не навешивать на хороших важных людей всякий криминал. Верной ведь дорогой идём, товарищи. Скорее всего ето местные разборки на очень низком уровне (хулиганы наверное) и они там просто не разобрались.
А вообще у нас всё хорошо, а плохое осталось там, в прошлом столетии.
Нам виднее, мы здесь живём и знаем...

Ну вот, молодец. Сам рассказал, что думают "ребятки", сам посмеялся.
Не помню, как этот прием в риторике называется.

Nabludatel'
11-15-2010, 12:10 PM
Ну вот, молодец. Сам рассказал, что думают "ребятки", сам посмеялся.
Не помню, как этот прием в риторике называется.

на самом деле не вижу ничего смешного...почитай своих коллег.
Д'Артальяны с арматурными прутами

Птиц
11-15-2010, 12:12 PM
почитал его пару статей.. так себе трёп.

так неважно.

есть такое понятие "экзальтированная дамочка". у них дика начинают гореть глаза и раздуваться ноздри при одном только упоминании слова "журналист".

RealDeal
11-15-2010, 12:13 PM
почитал его пару статей.. так себе трёп.. не вижу смысла бить арматуринами за это..
может как профилактика, за то что он чего-то нашёл и обещал опубликовать?

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1378955
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1525666

Большинство говорят не о его деятельности в Коммерсанте, а о его блогерской деятельности.
Если бы опубликовали что-то сильно плохое в газете, то получил бы по голове не столько Кашин, сколько редактор.

Птиц
11-15-2010, 12:16 PM
Не помню, как этот прием в риторике называется.

"Чтение в душах". Только не в риторике, а в демагогии. В софистике, если быть совсем точным.

Srg Clock
11-15-2010, 12:16 PM
Киньте ссылку на блог за который он получил в таком случае..

Yurikka
11-15-2010, 12:17 PM
ващето неплохая идея лупить "журналистов", чисто русская, где поцаны должны отвечать за слова. неплохо бы применить это в америке повсеместно. хотелось бы посмотреть как хтонибуть засунет кулак в брызжащую слюной пасть какому нибуть кису оберлману или билу орыло. было бы приятно услышать как разорвали задницу на немецкий крест нэнси грейс... ато брешут падлы и ещё зарплату получают...

crazy-mike
11-15-2010, 12:31 PM
Большинство говорят не о его деятельности в Коммерсанте, а о его блогерской деятельности.

Повторяю вопрос - разве в блогах разрешено ругаться и оскорблять? Блог просто закрывается за "нарушение соглашения" в этом случае. :wink1:

RealDeal
11-15-2010, 12:40 PM
Повторяю вопрос - разве в блогах разрешено ругаться и оскорблять? Блог просто закрывается за "нарушение соглашения" в этом случае. :wink1:

А в чем твой вопрос заключается?
Для того чтобы смертельно обидеть человека совсем не обязательно ругаться, и оскорблять его последними словами.
Можно очень культурно все расписать, но эффект от этого будет нисколько не меньшим.
Этим, насколько я понимаю, Кашин и занимался.

peterburger
11-15-2010, 12:43 PM
ващето неплохая идея лупить "журналистов", чисто русская, где поцаны должны отвечать за слова. неплохо бы применить это в америке повсеместно. хотелось бы посмотреть как хтонибуть засунет кулак в брызжащую слюной пасть какому нибуть кису оберлману или билу орыло. было бы приятно услышать как разорвали задницу на немецкий крест нэнси грейс... ато брешут падлы и ещё зарплату получают...

Кстати - да.

RealDeal
11-15-2010, 12:49 PM
ващето неплохая идея лупить "журналистов", чисто русская, где поцаны должны отвечать за слова. неплохо бы применить это в америке повсеместно. хотелось бы посмотреть как хтонибуть засунет кулак в брызжащую слюной пасть какому нибуть кису оберлману или билу орыло. было бы приятно услышать как разорвали задницу на немецкий крест нэнси грейс... ато брешут падлы и ещё зарплату получают...

Ну вы парни научите. :)
Мы тут вроде как за цивилизованное выяснение отношений радели, а вы теперь такую же практику предлагаете ввести и в Америке.

Yurikka
11-15-2010, 12:57 PM
Ну вы парни научите. :)
Мы тут вроде как за цивилизованное выяснение отношений радели, а вы теперь такую же практику предлагаете ввести и в Америке.

почему-то журналисты возведены в ранг антачабылз и это не смотря на то шо они частенько врут и оскорбляют. в условиях американской судебной системы, где сатисфакцию приходится ждать годами и тратить немеряно денег на её достижение, простой мордобой стал бы неплохим импрувментом на то шо мы имеем. вот подошёл бы к человеку тыча ему в морду лица микрофоном журналист майкл мур например, а тот ему в пах ногой раз, коленом в рыльник два и камера пишет кровь и хруст его носа и очков... чем не сюжет?

Dantik
11-15-2010, 01:43 PM
почему-то журналисты возведены в ранг антачабылз и это не смотря на то шо они частенько врут и оскорбляют. в условиях американской судебной системы, где сатисфакцию приходится ждать годами и тратить немеряно денег на её достижение, простой мордобой стал бы неплохим импрувментом на то шо мы имеем. вот подошёл бы к человеку тыча ему в морду лица микрофоном журналист майкл мур например, а тот ему в пах ногой раз, коленом в рыльник два и камера пишет кровь и хруст его носа и очков... чем не сюжет?

С этим планом может возникнуть небольшая проблема. Эти подлые журнaлисты в проклятой америке зарабатывают стока, что вполне могут позволить себе пару-тройку телохранителей. И тогда хрустеть очками и зубами по асфальту будут уже рьяные истцы.

Yurikka
11-15-2010, 01:47 PM
С этим планом может возникнуть небольшая проблема. Эти подлые журнaлисты в проклятой америке зарабатывают стока, что вполне могут позволить себе пару-тройку телохранителей. И тогда хрустеть очками и зубами по асфальту будут уже рьяные истцы.

ну тогда надо урезать им зарплату, поселить в трёхкомнатной квартире в бутово без домофона... короче надо сделать их доступными...

Srg Clock
11-15-2010, 01:51 PM
почему-то журналисты возведены в ранг антачабылз и это не смотря на то шо они частенько врут и оскорбляют. в условиях американской судебной системы, где сатисфакцию приходится ждать годами и тратить немеряно денег на её достижение, простой мордобой стал бы неплохим импрувментом на то шо мы имеем. вот подошёл бы к человеку тыча ему в морду лица микрофоном журналист майкл мур например, а тот ему в пах ногой раз, коленом в рыльник два и камера пишет кровь и хруст его носа и очков... чем не сюжет?

как ты прав!

Nabludatel'
11-15-2010, 02:02 PM
Вообще, надо вывести породу домашних журналистов. Приручённых и любящих своих хозяев. Продаваться будут на рынке или у бридеров....Если одомашненный журналист вдруг сдуру оскалился и показал клыки, его надо сразу отучать. Желательно арматурным прутом. Что бы другим не повадно было. Журналистов можно выращивать, скрещивая, разных видов. Политических, они будут самые мирные такие, улыбающиеся. Их всегда можно гладить и кидать им мячик. Они будут бежать, радостно виляя хвостом, и приносить ентот мячик. Так же приручёные политические журналисты специально натренированным "нюхом" будут выискивать проблемы у "потенциальных врагоу". За что политический журналист получит "трит".
Другая порода приручёных журналистов будет бытовая. Они будут выявлять мелкие бытовые проблемы, типа - плохие дороги, скрипящие двери, хамство водителей маршруток.
Третья порода журналистов - економисты. Они будут весело заглядывать в хозяйское будущее и махать хвостом в случае роста цен на нефть....

Птиц
11-15-2010, 02:08 PM
Так уже ж вывели. Я тут ставил фотку где Кондолиса Райс дает лакомство Юле Латыниной. У Юли, правда, немного виноватая мордочка.

CAPRI
11-15-2010, 03:18 PM
вообщем, ребятки ура-патриоты ваше мнение "в один голос" понятно:
Вроде как и нехорошо что человека побили, но возможно он заслужил, и вообще мужичёнка был неприятный такой, ругался...а теперь главное - не обобщать и не навешивать на хороших важных людей всякий криминал. Верной ведь дорогой идём, товарищи. Скорее всего ето местные разборки на очень низком уровне (хулиганы наверное) и они там просто не разобрались.
А вообще у нас всё хорошо, а плохое осталось там, в прошлом столетии.
Нам виднее, мы здесь живём и знаем...

Да, нам виднее - мы здесь живём.

Yurikka
11-15-2010, 03:21 PM
Да, нам виднее - мы здесь живём.

так правильно побили злыдня или нет?

CAPRI
11-15-2010, 03:28 PM
так правильно побили злыдня или нет?

Если ты хочешь составить собственное мнение на сей предмет, тогда ознакомься с историей вопроса.
Я против того, чтобы калечили людей, но я понимаю чувства тех, кто не может сдержаться при виде папарацци.

Когда голливудские звёзды разбивают камеры ( и не только) подобным "журналистам", какие эмоции у тебя возникают?

Yurikka
11-15-2010, 03:33 PM
Если ты хочешь составить собственное мнение на сей предмет, тогда ознакомься с историей вопроса.
Я против того, чтобы калечили людей, но я понимаю чувства тех, кто не может сдержаться при виде папарацци.

Когда голливудские звёзды разбивают камеры ( и не только) подобным "журналистам", какие эмоции у тебя возникают?

первая эмоция - смерть фашиским оккупантам! потом, после того как первый эмоциональный цунами проходит, я начинаю думать как бы гет лэйд... пять минут и уже думаю шо бы сьесть, дальше - спать...

Dantik
11-15-2010, 03:35 PM
Когда голливудские звёзды разбивают камеры ( и не только) подобным "журналистам", какие эмоции у тебя возникают?

Разбивают камеры (когда их фотографируют) теперь эквивалент нападения и разбивания головы арматурой?!!

Yurikka
11-15-2010, 03:36 PM
Разбивают камеры (когда их фотографируют) теперь эквивалент нападения и разбивания головы арматурой?!!

российский менталитетс...

peterburger
11-15-2010, 03:39 PM
Когда голливудские звёзды разбивают камеры ( и не только) подобным "журналистам", какие эмоции у тебя возникают?

В тюрьму этого актёришку и засудить на всё награбленное от народа бабло!

RealDeal
11-15-2010, 03:40 PM
Когда голливудские звёзды разбивают камеры ( и не только) подобным "журналистам", какие эмоции у тебя возникают?


Умные звезды не дерутся с папорацци.
Они одевают здоровенные солнечные очки, бейсболку какую-нибудь и вперед.
Хочешь фотографируй, если такие снимки кому-то интересны.

Как бы там не было, я не припомню ни одного случая чтобы кто-то из голивудских звезд переломал фотографу арматурой или битой руки, ноги, или пробил ему височную кость (как у Кашина).
Можешь привести пример?

CAPRI
11-15-2010, 03:41 PM
первая эмоция - смерть фашиским оккупантам! потом, после того как первый эмоциональный цунами проходит, я начинаю думать как бы гет лэйд... пять минут и уже думаю шо бы сьесть, дальше - спать...

Развёрнутый ответ здесь. (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4512191&postcount=268)

peterburger
11-15-2010, 03:42 PM
Разбивают камеры (когда их фотографируют) теперь эквивалент нападения и разбивания головы арматурой?!!

Есть простое хулиганство, наказуемое законом.
Другое дело, когда фотографируют с вертолёта частные парти. Это инвейжен оф прайваси.

Птиц
11-15-2010, 03:43 PM
так правильно побили злыдня или нет?

так нет канешна.

до этого инцидента о нем нигде кроме блогосферы и слыхом не слыхивали.

а терь вот - и пишут, и обсуждают. и он еще мемуары напишет, как за правду-матку боролся против тирании. глядишь, еще к премии какой приставят. зарубежной.

Dantik
11-15-2010, 03:47 PM
Есть простое хулиганство, наказуемое законом.
Другое дело, когда фотографируют с вертолёта частные парти. Это инвейжен оф прайваси.

Как ты правильно заметил и против хулиганства и против "инвейжен оф прайваси" есть закон. Но это видимо только в бескультурных разлагающихся и абсолютно бездуховных странах загнивающего капитализма.

Yurikka
11-15-2010, 03:57 PM
так нет канешна.

до этого инцидента о нем нигде кроме блогосферы и слыхом не слыхивали.

а терь вот - и пишут, и обсуждают. и он еще мемуары напишет, как за правду-матку боролся против тирании. глядишь, еще к премии какой приставят. зарубежной.

тока шо прочитал что этот журналист работает в коммерсанте который у вас самая крутая газета кажись типа нашего ньюёрк таймса вместе с волстритджорналом. разве можно бить корреспондентов таких крутых изданий?

Птиц
11-15-2010, 04:00 PM
тока шо прочитал что этот журналист работает в коммерсанте
работал, ага. два месяца

который у вас самая крутая газета кажись типа нашего ньюёрк таймса вместе с волстритджорналом.
:confused: с чего ты взял? максимум потянет на нью-йорк пост

разве можно бить корреспондентов таких крутых изданий?
"скажите, а разве можно так швырять ребеночка? - такого можно" (ц)

Srg Clock
11-15-2010, 04:02 PM
Если тщательно подготовиться, подобрать арматурные прутья заранее, то вполне можно. шо у журналистов должен быть какой-то иммунитет по сравнению с, к примеру, с грузчиками?
Чемпионов по борьбе убивают в кабаках ножом, а тут какой-то журналюк.

crazy-mike
11-15-2010, 04:04 PM
Если тщательно подготовиться, подобрать арматурные прутья заранее, то вполне можно. шо у журналистов должен быть какой-то иммунитет по сравнению с, к примеру, с грузчиками?
Чемпионов по борьбе убивают в кабаках ножом, а тут какой-то журналюк.
Ричард Никсон после Уотергейта вот...:rofl:

Orca
11-16-2010, 12:31 AM
В каждом монастыре свой устав. В РФ я бы за оскорбление дал в морду в Америке другие методы войны.
Они везде одинаковы.


Два раза в неделю с Россией общаюсь, иногда чаще.
Информация про криминальных мэров, кстати, 3-х недельной давности.
Так что, извини, ты не угадал. :wink1:
Чтобы стать мэром в России надо деньги платить и потом их отрабатывать. и даже если Ты был удачливым бизнесменом и сунулся в мэры, то по любому будешь совершать противоправные действия, пусть и не значительные, а это тоже криминал:wink1:


об этом уже песали - сытая жизнь, у людей нет проблем. молодняк начинает дурковать
Это у вас в Москве. На Юге с травматикой так не шалят.

Eric007
11-16-2010, 03:59 AM
Кстати, если российское телевидение дает извращенное представление о российской действительности, то что тогда является зеркалом жизни?
Телевидение - это бизнес. Если твой канал не смотрят - у тебя нет рекламы. Нет рекламы - нет денег.
На самом деле, руководителям каналов наплевать - отражает оно действительность или нет. Телевидение должно приносить прибыль.
Ты приводил в пример программу Малахова. Там всегда душещипательные истории, на котрые клюёт рядовой зритель. Если Малахов поставит в свою программу сюжет про то, что кто то живёт мирно и счастливо, телезритель переключит кнопку на другой канал в поисках чего-нибудь жареного и обязательно найдёт, потому что каждый канал пытается завлечь зрителя какой-нибудь сенсацией.
Поэтому, говорить, что российское телевидение отражает существующую действительность - просто наивно.
В общем то российский зритель давно научился отделять мух от котлет, и сейчас воспринимает дутые сенсации как своего рода шоу - не более того.
Во всяком случае у зрителя всегда есть выбор - не нравятся дикие мрачные истории про убийства и изнасилования, переключай кнопку на развлекательный канал и там ты увидишь уже совсем другую действительность и другую Россию. Но наши эмигранты почему то зациклились именно на первых двух каналах.

Orca
11-16-2010, 04:17 AM
Я почему то смотрю всегда Культура, Рен-Тв, Explorer, History, A-One и всё...:confused:

Eric007
11-16-2010, 04:24 AM
Я почему то смотрю всегда Культура, Рен-Тв, Explorer, History, A-One и всё...:confused:

А у меня, пока собираюсь на работу, "Евроньюс" по телеку, что жутко бесит мою жену.
History смотрю редко - чаще Дискавери.

CAPRI
11-16-2010, 04:27 AM
А у меня, пока собираюсь на работу, "Евроньюс" по телеку, что очень бесит мою жену.
History смотрю редко - чаще Дискавери.

"Читайте ТВ-Парк и с головой всё будет в порядке". - Из старой-старой рекламы.

Многие смотрят СТС и "Домашний".

crazy-mike
11-16-2010, 04:33 AM
"Читайте ТВ-Парк и с головой всё будет в порядке". - Из старой-старой рекламы.

Умри тоска - читай МК! (тоже оттуда :grum: )

Eric007
11-16-2010, 05:57 AM
"Читайте ТВ-Парк и с головой всё будет в порядке". - Из старой-старой рекламы.

Многие смотрят СТС и "Домашний".

У меня уже не один год "Домашний", но я так на него и не попал))... По слухам, вроде бы это для домохозяек;)

CAPRI
11-16-2010, 06:05 AM
У меня уже не один год "Домашний", но я так на него и не попал))... По слухам, вроде бы это для домохозяек;)

А что, домохозяйки не являются частью современного общества?
Если нужно составить картину мира, то и этот канал необходимо учитывать.
"Для домохозяек" - явное преувеличение.

YUM
11-16-2010, 06:31 AM
А у меня, пока собираюсь на работу, "Евроньюс" по телеку, что жутко бесит мою жену.
History смотрю редко - чаще Дискавери.
:7: я с утра, на кухоньке его втыкаю. Чем хорош, можно ни фига не прислушиваться, что пропустил, через 30 минут повторяют:grum:
После этого сильно пробивает на улыбку, когда то, что ЕН поведал с утра, наши "новостя", расскажут только часиков в ...ну, к вечеру, одним словом. С утра кругом гламур, мур-мур и прочая...
Питер, еще туда-сюда, коротенько с востока страны дерьмо соберет да выложит.
А потом - этого Сванидзе с его болтунами... Задрали уже! Режиссеры, твою...Ну кому с утра надо такое? Еще киноклассика шла, худо-бедно, одним глазом, а тут - Прав Сталин, не прав Сталин.Негодяй Берия или нет! Хрущёфф, Брежнеёфф...
Так что:
1. Евроньюся;
2.Питер-ньюсы;
3.Голос из стенки: и о погоде:сегодня в Ленинграсдкой области ожидается облачная с прояснениями....
Но это, уже практически в дверях.С целью зонтика. Брать-не брать... :sfs:

Eric007
11-16-2010, 06:49 AM
Вчера (не помню уже по какому каналу) утром переключал - ведущая понравилась. Ну, ооочень симпатичная. Мож кто подскажет?

Akela
11-16-2010, 06:53 AM
Вчера (не помню уже по какому каналу) утром переключал - ведущая понравилась. Ну, ооочень симпатичная. Мож кто подскажет?

Эта?

http://moltat.ru/wp-content/uploads/2007/08/6_tolstaya.jpg

Птиц
11-16-2010, 07:13 AM
понеслась...


Олигарх Дмитрий Мазепин, состояние которого оценивается в $ 950 000 000, пригрозил ведущему программы «Пусть говорят» Андрею Малахову «засунуть ему в задницу его писанину».

О том, чтобы Малахов замолчал, мечтают миллионы телезрителей. Теперь к ним добавился очень влиятельный бизнесмен, для которого исполнить эту мечту - как нам нажать на кнопку телевизионного пульта. 41-летний Дмитрий Мазепин - глава холдинга «Уралхим», в состав которого входят Кирово-Чепецкий химкомбинат, березниковский АО «Азот», пермский АО «Галоген» и еще несколько крупных компаний.

Forbes оценивает состояние олигарха почти в миллиард долларов, и ставит его на 70-е место в списке «100 богатейших бизнесменов России». «Источник богатства - удобрения» - указано в досье Мазепина. И вот на днях король удобрений, не стесняясь свидетелей, пообещал ведущему программы «Пусть говорят» «разобраться» с ним.

А все потому, что несдержанный на слова Малахов взял - и рассказал зачем-то в своем блоге подробности интимной жизни олигарха.
http://www.lifeshowbiz.ru/news/36110/

RealDeal
11-16-2010, 07:18 AM
понеслась...



Да, похоже скоро и для Малахова найдется свой кусок арматуры. :wink1:

Nabludatel'
11-16-2010, 07:52 AM
понеслась...


http://www.lifeshowbiz.ru/news/36110/


есть такая разновидность умственного заболевания, при которой сабж из каждого частного случая делает далеко идущие выводы, обобщения, часто уже на втором-третьем логическом ходе не имеющие отношения собственно к случаю. В чем-то похоже на параноидальную шизофрению. Наб должен помнить....

Птиц
11-16-2010, 08:33 AM
Да, похоже скоро и для Малахова найдется свой кусок арматуры.

в отличие от поденщика Кашина ему есть, что терять. решит вопросы

noodles
11-16-2010, 08:34 AM
в отличие от поденщика Кашина ему есть, что терять. решит вопросы

журналисты - наши меньшие братья по разуму (с) Жванецкий

RealDeal
11-16-2010, 08:43 AM
в отличие от поденщика Кашина ему есть, что терять.
решит вопросы

И ему есть прямой смысл это сделать.
Вообще не пойму зачем столь известному телеведущему понадобилось опускаться до уровня изучения чужих трусов.
Славы что ли ему не хватает? :wink1:

Птиц
11-16-2010, 08:58 AM
зачем столь известному телеведущему понадобилось опускаться до уровня изучения чужих трусов.


тебе никогда не приходило в голову, что газетный бизнес (равно как и политика) абсолютно идентичен шоу-бизнесу в плане того, какие законы им управляют?

noodles
11-16-2010, 09:47 AM
тебе никогда не приходило в голову, что газетный бизнес (равно как и политика) абсолютно идентичен шоу-бизнесу в плане того, какие законы им управляют?

классно сказано

RealDeal
11-16-2010, 09:57 AM
классно сказано

А мне кажется, что это глупость какая то.
Малахов давно уже создал себе имя, и поддерживать себе иммидж подстирыванием чужого грязного белья, как минимум не умно для него.

Я думаю, что он сделал приличную глупость, которая может ему стоить весьма дорого.
Самое разумное для него это принести извинения, и хлопнуть по рукам.
Хватит ли у него на это ума - это уже другой вопрос.

Eric007
11-16-2010, 09:59 AM
Я думаю, что он сделал приличную глупость, которая может ему стоить весьма дорого.
Самое разумное для него это принести извинения, и хлопнуть по рукам.

Вряд ли это возможно...

RealDeal
11-16-2010, 10:01 AM
Вряд ли это возможно...

Ну это понятно.
Амбиции...

Srg Clock
11-16-2010, 10:02 AM
Да, похоже скоро и для Малахова найдется свой кусок арматуры. :wink1:

В данном случае полностью соглашусь.
Хотя он никому не мешает, наоборот - разгружает врачей, больные идут к ниму и умирают по ускоренной программе, зато с надеждой. В США полно таких псеводцелителей.. их правда изредка судят.

Eric007
11-16-2010, 10:02 AM
Ну это понятно.
Амбиции...

Ну да.

noodles
11-16-2010, 10:05 AM
А мне кажется, что это глупость какая то.
Малахов давно уже создал себе имя, и поддерживать себе иммидж подстирыванием чужого грязного белья, как минимум не умно для него.

Я думаю, что он сделал приличную глупость, которая может ему стоить весьма дорого.
Самое разумное для него это принести извинения, и хлопнуть по рукам.
Хватит ли у него на это ума - это уже другой вопрос.

никогда

RealDeal
11-16-2010, 10:07 AM
никогда

Из-за это потом все арматурой и заканчивается. :wink1:

Птиц
11-16-2010, 10:08 AM
стопудоф они уже договорились. зато теперь в этих ваших интернетах знают фамилию "Мазепин". да и Малахов тоже если кто первый канал отродясь не смотрел

noodles
11-16-2010, 10:08 AM
Из-за это потом все арматурой и заканчивается. :wink1:

согласен... это беспредел милиции и сук из органов.... но это мировая практика от Южной Кореи до Англии

Nabludatel'
11-16-2010, 10:11 AM
согласен... это беспредел милиции и сук из органов.... но это мировая практика от Южной Кореи до Англии
А....ну тогда ладно....
млею.

noodles
11-16-2010, 10:11 AM
А....ну тогда ладно....
млею.

Ну. разве нет?

Птиц
11-16-2010, 10:14 AM
согласен... это беспредел милиции и сук из органов.... но это мировая практика от Южной Кореи до Англии

если ты про Кашина, то ментам до него как до луны. тем более они у него на ритейнере. вытаскивали его из пьяных разборок по модным кабакам.

noodles
11-16-2010, 10:16 AM
если ты про Кашина, то ментам до него как до луны. тем более они у него на ритейнере. вытаскивали его из пьяных разборок по модным кабакам.

сорри не в курсе.... просто я знаю, что папарацци в питере часто получают по башке

Nabludatel'
11-16-2010, 10:18 AM
сорри не в курсе.... просто я знаю, что папарацци в питере часто получают по башке

справедливости ради - он (Птиц) тоже не в курсе. Так что вы приблизительно одинаково информированы и по-разному домысливаете

noodles
11-16-2010, 10:20 AM
справедливости ради - он (Птиц) тоже не в курсе. Так что вы приблизительно одинаково информированы

я просто - обыватель - мне информированность нужна только как virtual informational impetus

Птиц
11-16-2010, 10:21 AM
сорри не в курсе.

тут постили кусок из блога Багирова.

вот еще


Дальше мы стали пить. Кто виски, кто коктейли, а кто и водку без закуски - у нас свобода выбора и демократия в стране. Олег Владимирович Кашин с удовольствием общался с Никитой Сергеевичем Томилиным.

- Ты ж это... ты ж вылитый Шаргунов, - втирал Кашин. - Ты оттуда уходи, там же упыри. Вот Мария Сергеева (кивает на меня головой) - она же упырь!
- Олег Владимирович, - говорю я. - А слабо Вам это мне лично высказать? Очень я разговоров за спиной не люблю.
- Хорошо. Мария Владимировна, вы - упырь.
- Олег Владимирович, упырь - Вы и Вам подобные.
- Мария Владимировна, Ваше здоровье.
- И Вам, Олег Владимирович. не болеть.

Официантка обновила алколгольный ассортимент. Кариша сидела и ничего не понимала. Ну то есть вроде общаются за столом люди, а вроде такое общение, что лучше б молчали.

- Я Вас, Мария Владимировна ненавижу.
- Я Вас, Олег Владимирович тоже не люблю.
Чокаемся бокалами.
- Знаете зачем меня сюда Кариша привела? Вот чтоб она надо мной издевалась!
- Маша, - задумчиво спрашивает Томилин. - А почему русских людей обижают?
- Это ты у Кашина спроси. "Русской жизни"-то виднее.
- Олег, ведь обижают же русских людей! Ведь надо же подняться! Надо же всем как один кризис преодолеть!
- Шаргунище! - умиляется Кашин. - Дружище, да ты же Шаргунище! Вылитый, ну просто вылитый, только не брюнет и молодой. Дай-ка я тебя обниму.

Официантка несет еще. Потом еще.

Настя с Яной беседуют об онтошениях между мужчиной и женщиной, я пытаюсь втереть небритому известному блогеру, что он похож внешне на моего знакомого официанта, а он обижается, хотя я ничего такого не имела ввиду. И тут Кашин впервые издает совершенно особый смехозвук. Что-то типа "Уоухоуооооу!". Это важно. Каждый раз, как только он кричал "Уоухоуооооу", окружающие напрягались, потому что дальше Олег мог все что угодно отмочить.

- Уоухоуооооу! - весело орет Кашин. - Хэмфри Богарт - это круто, остальные хуй сосут!!!

Мы соглашаемся, Хэмфри действительно крутой. Официантка несет еще.

- Маша! - восклицает Олег. - А может я ошибаюсь? А может Вы хорошая?
- Не знаю, правда.
- Вы, Маша, похожи на советских актрис тридцатых годов. Но это внешне. А внутри Вы упырь!
- Все дело в том, что Вы отказываете мне в искренности. Поэтому сейчас вы говорите не обо мне, а о ваших представлениях обо мне. И поэтому мне все равно, кем вы мой образ считаете....
- Уоухоуооооу! - и тут Кашин задул свечу. Воск забрызгал джинсы, свитер и лицо.
- Какой ужас, - расстроился Кашин.
- А по моему смешно, - утешила его я.
- Маша! Дайте мне свою руку!
Я дала.
- Во! - обрадовался Кашин. - Рукоподаем.

Официантка несет еще, неизвестному известному блогеру становится плохо, мы с Кашиным переходим на ты и начинаем нормально общаться, Кариша расслабляется, официантка несет еще.
-Уоухоуооооу! - Кашин мгновенно взлетает по лестнице и забирается на перила. - Я вас всех очень люблю! Кариииша! Мааааша! Никииита, Шаргуниииище, Яна Рутковская! Уоухоуооооу!

- Я его таким ни разу не видела, - говорит Кариша.
- А что, хорошо вечер идет. Интересно, что дальше-то будет?

Официантка принесла счет. Решили вернуться в "Маяк". По дороге Кашин делился секретным. Решил доверить мне так называемый "список Кашина" - перечислить ряд фамилий и то, что он об этих фамилиях думает. Выглядело это приблизительно так:

- Имярек1 - упырь, Имярек2 - упырь и говноед, Имярек3 - упырь, говноед и хуй сосет, Имярек4 - ну тоже упырь, Имярек5 - хуй сосет, говноедина....

Теперь я, короче, все знаю.

"Маяк" был под завязку, и там были все. Кашин ворвался в толпу, словно Санта-Клаус к детям. "Уоухоуооооу!" - резвился он, обнимая всех знакомых и незнакомых подряд. Меньше чем за минуту он облетел весьт зал и решил обнимать всех по второму кругу. Мы с Каримовой пошли в туалет.

- Ну что будем делать? - говорит Нася. - Я Олега в таком состоянии правда не видела, очень волнуюсь.
- Да что волноваться. Давай отойдем в дальний угол, выпьем по коктельчику и уйдем...

- УОУХОУООООООУХОООООО!!! - угадайте, кто прибежал в сортир? - Уоухоуооооу! Девчонки! Срать собрались???

Тут Кашин натыкается на какого-то мужика. Извиняется.
- Да ничего, Олег. Бывает.
- Бля. Меня тут все знают. Вспомнил тебя, дружище, привет.

Мы с Каришей пытаемся идти к выходу. Появляются Томилин с Яной.

- Шаргунище и Рутковская! - замечает их Кашин. - Ну как же я вас люблю! - и обнимает нас всех.

- Уоухоуооооу! Люди! Срите в своих сортирах! Срите большими кучами! Уоухоуооооу! Вы даже не понимаете, как надо срать!! Счастья вам! Ура!

Кариша закрывает лицо ладонями. Томилин с Яной прощаются с нами и идут домой. Внезапно Кашин притихает.

- Нажрался... - грустно констатирует он. - Ну надо ж так нажраться-то, а.

Мы с Настей переглядываемсчя - неужто просветлел? Не тут-то было.

- Нажрался! - и тут Кашин указывает на сидяжее у стенки тело. - Вот же пьянь, ну вы посмотрите! Нажрался и спит, вот придурок! Нефиг, нефиг так нажираться! - и Олег побежал наверх, носиться кругами по "Маяку"

Мы подошли к стойке, заказали по ром-коле. Все это время старались не выпускать Кашина из вида. Вроде Олег притих, беседовал с толпой красивых девушек.

- Ну все, теперь можно спокойно допить коктейль и ехать по до...

- Уоухоуооооу!!!! - Кашин взял табуретку, раскрутил ее над головой, кинул на пол и пустился впляс по "Маяку". Потом куда-то исчез.

Кариша пошла искать его. Выяснилось, что Олега охрана не только выставила, но и категорически не хочет обратно пускать.

- Надо довезти его до дома, - взолнованно говорит Кариша. - В таком состоянии он же пропадет. С ним все что угодно случиться может. Вот довезем до дома и сами поедем по домам.

http://anaitiss.livejournal.com/547404.html

и там до конца

из жизни радетелей и блюстителей

noodles
11-16-2010, 10:22 AM
тут постили кусок из блога Багирова.

вот еще


http://anaitiss.livejournal.com/547404.html

и там до конца

из жизни радетелей и блюстителей

хорошие дела...

Анфиса_Скукотищева
11-16-2010, 12:08 PM
Ну тогда пусть бы ходил в фиолетовом кимоно. Но не в галстуке. Правда у него и галстук в полоску есть. :rofl:

:) :10: :grum::rofl:

:) я только сейчас опять в эту тема зашла и не прочла ещё :(, просто скажу :)

:) а про фиолетовый цвет я, конечно, просто пошутила :), но и впрямь есть такое мнение - просто, а не про него, Собянина, конечно :grum:

:( мне очень неудобно, что я тут как -то раззанудствовалась два дня назад :( и оно, конечно, не в смысле, что я ну прямо како ну какой-то "знаток" российской действительности :grum:, нет конечно! да и тем более, что я вообще не поняла, кто кого избил - просто не видела :(
я просто сказала, что мне не нравится, что у нас происходит
просто это - это даже и анализировать-осознавать "разумом" часто не надо - такое просто чувствуешь и видишь, эту мрачно-(и мразно-)гумозную пакость :(:( (можно даже триллер про како упырей снимать- политический, жилищно-хозяйственный, медицинский и т.д.и.т.п.п.)
а избивают како у нас, увы... "силлогизмы" - то есть силовые аргументы, у нас это дело не редкое, увы. Если оппонента нельзя переубедить или он кому-то мешает , его всегда можно.. просто "убрать",:(:( такая шутка мне однажды придумалась - "Когда некуда уже у нас туже затянуть гайки, бьют гаечным ключом по голове!" :grum: :( :28: и ещё вот, как-то давно у нас, и очень целенаправленно, происходит "воспитание нового человека", имхо :grum: :rofl: знакомое нам ещё по коммунистам":grum:, только теперь вот "строителя капитализма":grum::rofl:, а именно: очень упорная линия по изъятию из "обихода" моральных ценностей человека таких основополагающих, имхо, - без которых, имхо, будет ну просто труба и полное паскудство! - как совесть, порядочность, милосердие - и т.д. и т.п. и замене всго этого "коварно-денежными отношениями" :grum: (это я просто так "перекаламбурила товарно-денежные:grum:) И тогда с человеком и обществом можно делать всё, что угодно! абсолютно всё.:(:( (А ещё очень "удобно" в этом плане споить - как споили при помощи агрессивной рекламы пива целое поколение подростков).
И, надо сказать, в этом "они" не так мало уже преуспели, в этом самом "воспитании . :(:( :28:

А Собянин - вот жеж ... говорила я, что лужкова, нашего одомашненного кознокрада :grum: ещё вспомним! :grum: Собянин всё про эти пробки гундит и педалирует, и "нквд" уже по улицам бегает и ловит - и т.д. и т.п. в общем такую резвость уже развил, что это уже утомляет, и сильно! :grum: хочется сказать - аццтань, противный! :grum::grum:

и студенческое альтернативное правительство уже прихлопнул
а его откружение сказало - типа "
то ли ещё будет, оёёй! :rofl::rofl:

:) не буду больше занудствоватьhttp://www.doodoo.ru/smiles/anim3/b128.gif :( :9: :grum:

:( ой, опять я "смайликов" понаставила! :(
я больше не буду :(

crazy-mike
11-16-2010, 01:04 PM
:) :10: :grum::rofl:
:( ой, опять я "смайликов" понаставила! :(
я больше не буду :(
(очень много смайликов в виде собянина-потуже-затягивающего-галстук)
А если он газетные киоски ещё посносит , где творения этих журналистов продаются...

RealDeal
11-16-2010, 02:05 PM
Ну, а подвижки какие-нибудь есть в этом деле с Кашиным?
Или так никого и не нашли?

Elric
11-16-2010, 02:41 PM
Ну, а подвижки какие-нибудь есть в этом деле с Кашиным?
Или так никого и не нашли?

еее...а что, кого-нибудь ищут?

Dantik
11-16-2010, 02:45 PM
еее...а что, кого-нибудь ищут?

Президент вроде сказал, что надо искать. Типа, особый случай и всё такое. Так, чтоб не как всегда. На этом, я предполaгаю, поиски и закончатся. :rolleyes:

Srg Clock
11-16-2010, 02:49 PM
еее...а что, кого-нибудь ищут?

найти невозможно.
ну разве что найдут козла отпущения или те два типа сами признаются и пойдут по показательному процессу
а то что путин сказал искать.. так ему как раз выгодно, чтобы пресса была "в узде" т.е. мол "ищите, но не очень торопитесь.."..

Птиц
11-16-2010, 03:01 PM
а какие могут быть подвижки? он только сегодня должен был начать давать показания. если смог их разглядеть - сделают словесные портреты, фотороботы, от этого можно будет плясать. если нет - отрабатывать версии по схеме "мотив-возможность". но количество людей и целых групп, у которых есть мотив, будет исчисляться десятками, а у которых есть возможность - так и вообще почти не ограничено.

RealDeal
11-16-2010, 03:11 PM
а то что путин сказал искать.. так ему как раз выгодно, чтобы пресса была "в узде" т.е. мол "ищите, но не очень торопитесь.."..

Мне верится, что властям (тому же Меду) было бы куда выгоднее выехать на белом коне, и гордо изречь народу, что вот мол обещали поймать засранцев, и таки поймали.

Нераскрытые преступления в этом смысле высокую власть, по-моему, красят не очень. :wink1:

bdams
11-16-2010, 03:13 PM
Били то как гражданина или как журналиста?

Elric
11-16-2010, 03:14 PM
Мне верится, что властям (тому же Меду) было бы куда выгоднее выехать на белом коне, и гордо изречь народу, что вот мол обещали поймать засранцев, и таки поймали.

Нераскрытые преступления в этом смысле высокую власть, по-моему, красят не очень. :wink1:

ето нереально...пчёлы против мёда :rofl:

RealDeal
11-16-2010, 03:21 PM
Били то как гражданина или как журналиста?

Вроде, как блоггера.

Srg Clock
11-16-2010, 03:21 PM
Мне верится, что властям (тому же Меду) было бы куда выгоднее выехать на белом коне, и гордо изречь народу, что вот мол обещали поймать засранцев, и таки поймали.

Нераскрытые преступления в этом смысле высокую власть, по-моему, красят не очень. :wink1:

Какая фигня! Власти там всё пофик. Они вон на белом коне из террористических актов выезжают "Я отдал приказ уничтожить террористов..".. "Виновные в теракте .. были уничтоженны" (без суда, доказательств и следствия естественно) :grum:

А тут какой-то журналюк. Да их сотни колотят по стране. Меня как-то чуть не поколотили в киеве, когда я камеру достал и стал фоткать базар в переходе. Спас рост и борзый взгляд - почувствовали что за разбитую камеру расплатятся тяжёлыми переломами. А вы видели фотки этого Кашина? Да он заплывший жирком задохлик привыкший к распитию пива за экраном монитора вместо занятий спортом. За что и поплатился..
(Хотя признаю, что арматуриной по затылку могут дать любому спортсмену)

bdams
11-16-2010, 03:22 PM
Вроде, как блоггера.

А что там было? В блоге.

borispetrov
11-16-2010, 03:23 PM
Казалось бы. Наверняка спишут на терористов, а президент и вовсе ничего не скажет. Забавно но у нас сегодня на "эхе" мусолили тему про оружие и его ношение владения. Наш местный клоун борщевский распинался что его наличие очень сильно устрашит тех кто раньше на вас мог напасть, ну по типу как в америке. И вот туты новости. И оружие могла купить иметь , а пристрелили и ни каких проблем. Кстати один из аргументов тот наш полоумный адвокат приводил, мол дескать в американских школах стреляют по причине отсутствия в стенах школ легального оружия. А вот на улице вас там ни кто не подстрелит.
А женщину жалко, заказуха какая то дикая.


В Беверли-Хиллс застрелена известная пиарщица
Известная специалист по связям с общественностью, помогавшая Майклу Дугласу получить номинацию на "Оскар" за "Уолл Стрит: Деньги не спят", застрелена в Беверли-Хиллс, сообщает во вторник агентство Associated Press.

64-летняя Ронни Сью Чейзен (Ronni Sue Chasen) получила несколько огнестрельных ранений в грудь, когда ехала на своем Mercedes-Benz E350 по бульвару Сансет. После нападения автомобиль врезался в столб освещения, отмечает агентство, а женщина скончалась в больнице менее часа спустя.

У полиции пока нет ни подозреваемых, ни мотива преступления.

Чейзен работала над продвижением голливудской продукции с 1970-х годов. Пиарщица, в частности, занималась рекламой таких фильмов как "Шофер мисс Дейзи" и "На золотом пруду", а в последнее время пыталась заручиться номинацией на "Оскар" для саундтрека к картине "Бурлеск". По словам коллег, Чейзен была "очень яркой и очень успешной".

bdams
11-16-2010, 03:24 PM
Бяда

RealDeal
11-16-2010, 03:26 PM
А что там было? В блоге.

Проще спросить чего там не было. :wink1:
Ему удавалось довольно успешно сориться с очень многими.
Пройдись по теме, там ссылок немало.

Srg Clock
11-16-2010, 03:29 PM
Если бы я был журналистом в России то всегда помнил бы, что вероятность мести за кривое слово очень высока. Это в принципе может быть в любой стране. Но в СНГ..
Мы не знаем, что он пёрднул в своём блоге. Обозвал кого-то козлом, пидаром, по матери, да что угодно - это уже повод для мести.
Не все люди как Костя в теме про врачей-убийц. Есть люди которые не отписываются в блогах а пришли и вломили. Я их не поддерживаю, но понимаю.

bdams
11-16-2010, 03:30 PM
Проще спросить чего там не было. :wink1:
Ему удавалось довольно успешно сориться с очень многими.
Пройдись по теме, там ссылок немало.

Тут и надо искать. Отмороженных то еще не мало.
Только не надо из журналистов отдельную касту создавать.

bdams
11-16-2010, 03:32 PM
Если бы я был журналистом в России то всегда помнил бы, что вероятность мести за кривое слово очень высока. Это в принципе может быть в любой стране. Но в СНГ..
Мы не знаем, что он пёрднул в своём блоге. Обозвал кого-то козлом, пидаром, по матери, да что угодно - это уже повод для мести.
Не все люди как Костя в теме про врачей-убийц. Есть люди которые не отписываются в блогах а пришли и вломили. Я их не поддерживаю, но понимаю.

В России высока ответственность за сказаное слово, даже просто на бытовом уровне. За слово "козел" можно поплатиться жизнью, таковы суровые реальности. Фраза "фильтруй базар " имеет место быть

crazy-mike
11-16-2010, 03:33 PM
Тут и надо искать. Отмороженных то еще не мало.
Только не надо из журналистов отдельную касту создавать.
В зимнем лесу
шумных людей
больше чем птиц
:grum:

RealDeal
11-16-2010, 03:34 PM
Если бы я был журналистом в России то всегда помнил бы, что вероятность мести за кривое слово очень высока. Это в принципе может быть в любой стране. Но в СНГ..
Мы не знаем, что он пёрднул в своём блоге. Обозвал кого-то козлом, пидаром, по матери, да что угодно - это уже повод для мести.
Не все люди как Костя в теме про врачей-убийц. Есть люди которые не отписываются в блогах а пришли и вломили. Я их не поддерживаю, но понимаю.

Кстати, меня тоже всегда удивляла подобная бесшабашность журналистов. :confused:
Казалось бы зная сколько их там уже погибло, по идее они должны были бы быть более острожными.

Srg Clock
11-16-2010, 05:00 PM
Да никто их не трогает если они вменяемы. Вернее трогают не больше и не чаще чем других работников чего угодно - станка, пилы, офисов и т.д.
Этот возможно пострадал именно из-за говнистости, а не из-за профессии. Т.е. был бы он токарем со своим блогом - точно так же бы отмудохали арматуринами и про это никто бы не узнал. Но токарь оказался журналистом и все узнали..

Astrix
11-16-2010, 07:51 PM
dengi ne paxnut

wlass
11-16-2010, 11:40 PM
Казалось бы. Наверняка спишут на терористов, а президент и вовсе ничего не скажет. Забавно но у нас сегодня на "эхе" мусолили тему про оружие и его ношение владения. Наш местный клоун борщевский распинался что его наличие очень сильно устрашит тех кто раньше на вас мог напасть, ну по типу как в америке. И вот туты новости. И оружие могла купить иметь , а пристрелили и ни каких проблем. Кстати один из аргументов тот наш полоумный адвокат приводил, мол дескать в американских школах стреляют по причине отсутствия в стенах школ легального оружия. А вот на улице вас там ни кто не подстрелит.
А женщину жалко, заказуха какая то дикая.

Примечательно, что никто из местных страдальцев не озаботился ответственностью Обамы за это убийство. Вот если журнилист за океаном по башке получил, тут, понятное дело, Путин (или тандем, тандем...).

Orca
11-17-2010, 06:29 AM
http://www.youtube.com/watch?v=8tanonVftZk
Вот человека колесом убило... Что-то шумихи президент не поднял.
А это вообще чудовищно. Это не балаболку Кашина наказывать. это просто ни в чём неповинный человек...

Nabludatel'
11-17-2010, 07:34 AM
Читая Ерика007, бориспетрова и власса, мне иногда кажется что они просто соревнуются между собой, кто из них выдаст больше ура-патриотической глупости за данный отрезок времени...

Птиц
11-17-2010, 07:51 AM
К вопросу о том, можно ли считать прессу (да и СМИ вообще) отражением действительности в России (да и вообще где-либо). Словами тех, кто, сопсна, "отражает":

"Когда-то давно, ещё в универе, я только начинал профессионально заниматься журналистикой, пописывая в жёлтые бульварные газеты. Платили мало, но на пиво вполне хватало. Впрочем, меня тогда (как и сейчас, впрочем) в гораздо большей степени привлекал сам уникальный статус несусветной бульварной пурги. Подобные материалы однозначно превосходят по своей культурологической и иной ценности любую аналитическую и репортажную журналистику, отчаянно пытающуюся рядиться в тогу серьёзности. По большому счёту, любые СМИ - это просто симулякр реальности, симулякр семиотической насыщенности, и бульварщина, несомненно, больше других жанров преуспела в тотальной и необратимой деконструкции смысла. В самом деле, на**я человеку, читающему СМИ, нужен смысл? Достаточно просто вкусной информационной жвачки, сиречь жёлтой прессы.
Так что, как ни крути, "желтуха" - высший и самый совершенный жанр литературного творчества, когда-либо придуманный человеком.

Недавно разбирал в очередной раз залежи своих цифровых архивов и наткнулся на коллекцию своего бульварного творчества. Помнится, selena_l как-то просила прислать ей эти байки, но, полагаю, будет лучше вывесить их здесь. Кстати, после того, как всё то, что помешено под кат, было опубликовано, я время от времени натыкался на выдуманные мной сюжеты в самых разных изданиях. Забавнее всего то, что их на полном серьёзе перепечатывали даже некоторые провинциальные газеты, ничего общего с бульварными СМИ не имеющие. Отрадно, что всякие "Вести Мухосранска" и "Вечерний Задрищенск" стоят перед московскими журналюгами на коленях и все принимают за чистую монету".
http://radamanth.livejournal.com/3863.html?mode=reply

особенно радетелям и блюстителям рекомендуется обратить внимание на выделенное. попробовать усвоить прочитанное. по возможности.

wlass
11-17-2010, 08:03 AM
Читая Ерика007, бориспетрова и власса, мне иногда кажется что они просто соревнуются между собой, кто из них выдаст больше ура-патриотической глупости за данный отрезок времени...

Да, и этот прием тоже есть в софистике. Только опять не помню , как он называется.
Молодец, Наблюдатель, хорошо усвоил.
Если бы еще правила форума знал так же хорошо.

Nabludatel'
11-17-2010, 08:03 AM
"симулякр семиотической насыщенности" (с) - ето очень, очень сильно.
Сейчас встрепенутся все антисемиотисты, мол - а вы не чешите свой симулякр...так насыщено.

Птиц
11-17-2010, 08:04 AM
Да, и этот прием тоже есть в софистике. Только опять не помню , как он называется.


да там весь букет. краснобайство, обращение к несуществующей аудитории. лень всё вспоминать.

Nabludatel'
11-17-2010, 08:05 AM
Да, и этот прием тоже есть в софистике. Только опять не помню , как он называется.
Молодец, Наблюдатель, хорошо усвоил.
Если бы еще правила форума знал так же хорошо.

можешь называть это - "симулякр семиотической насыщенности" (с)

Orca
11-17-2010, 08:06 AM
"симулякр семиотической насыщенности" (с) - ето очень, очень сильно.
Сейчас встрепенутся все антисемиотисты, мол - а вы не чешите свой симулякр...так насыщено.

Тут есть антисемиотисты?

Птиц
11-17-2010, 08:06 AM
с "пониманием прочитанного" я, очевидно, погорячился

ну, "один в поле не воин"

Nabludatel'
11-17-2010, 08:10 AM
Тут есть антисемиотисты?

"Существует мнение, что неграниченный семиозис симулякров в гиперреальности эпохи постмодернизма обречен на приобретение статуса единственной и самодостаточной реальности" (ц)

окак

Eric007
11-17-2010, 08:13 AM
Читая Ерика007, бориспетрова и власса, мне иногда кажется что они просто соревнуются между собой, кто из них выдаст больше ура-патриотической глупости за данный отрезок времени...

Nabludatel, в твоём случае, следовало бы написать так:" Читая Ерика007, бориспетрова и власса, мне иногда кажется... (а теперь надень очки и прочти внимательно) - ЧТО Я ИХ НЕ ПОНИМАЮ. И это вполне объяснимо, поскольку мы живём в разных странах и видим одну и ту же ситуацию в России по разному. Но поскольку я проживаю очень далеко от России и не имею возможности получать информацию напрямую, то скорее всего их мнение более объективно чем моё"...
Прочитал?... Теперь постарайся запомнить.

Nabludatel'
11-17-2010, 08:15 AM
хлипкие шорьки нервно курят в сторонке, впрочем как и мюмзики в нове

Птиц
11-17-2010, 08:16 AM
класс. Кашин о Политковской. советую читать от начала до конца. уже не радетелям, конечно, до них не доходит, как и ожидалось.

но слова разумного (тогда еще) человека разумный человек нет-нет, да и поймет ))

"Анна Политковская не была ни зампредом Центробанка, ни губернатором богатой области. Более того, ее роль в отечественной журналистике уже много лет была достаточно странной. Она, если говорить совсем откровенно, не была полноценным представителем российского журналистского сообщества. И дело здесь даже не в набивших оскомину слухах об особых отношениях между Политковской и чеченским сопротивлением. Все гораздо проще.

Приведу, может быть, не вполне уместный пример. Года два назад я был на каком-то малоинтересном митинге, на который по причине летнего недостатка газетных тем журналистов собралось гораздо больше, чем самих митингующих. Среди журналистов был один очень пожилой дядечка-фотограф, который, как он сам объяснил, после десяти лет пребывания на пенсии решил вернуться в профессию, и этот митинг – его первое после долгого перерыва задание. И по этому случаю он даже специально надел белый костюм.

Митинг начался, речи ораторов были очень тоскливы, и, кажется, только тот пожилой фотограф в белом костюме проявлял энтузиазм: он фотографировал митингующих то с одной стороны, то с другой, а когда все возможные ракурсы закончились, он лег на пыльный тротуар, изогнулся по-кошачьи, лежа на животе, и из этой странной позы продолжил свою съемку. Заскучавшие на митинге остальные фотографы, не сговариваясь, принялись снимать лежащего на тротуаре коллегу, потому что скучные митинги бывают каждый день, а пожилые фотографы в белых костюмах на тротуарах валяются нечасто.

Еще раз простите за скользкое сравнение, но Анна Политковская и была таким фотографом на тротуаре – человеком не с этой, а с той стороны журналистских камер. Ньюсмейкер, а не журналист, причем и ньюсмейкер особого рода, блаженная, стоящая в одном ряду с Валерией Новодворской и Виктором Анпиловым".

http://vz.ru/columns/2006/10/9/51985.html

Orca
11-17-2010, 08:18 AM
"Существует мнение, что неграниченный семиозис симулякров в гиперреальности эпохи постмодернизма обречен на приобретение статуса единственной и самодостаточной реальности" (ц)

окак
После окончания сегодня чтения мною 352 страниц машинописного текста - Правил охраны труда на морских и речных судах, переработанных в соответствии с новой Конвенцией о труде в морском судоходстве № 186, ратифицированной РФ, вышеуказанное мнение сильно ударило в мои ослабленные глаза...

Orca
11-17-2010, 08:19 AM
хлипкие шорьки нервно курят в сторонке, впрочем как и мюмзики в нове

Шорьки были хлиВкие... И мюмзики были в мове

Nabludatel'
11-17-2010, 08:20 AM
Наблудател, в твоём случае, следовало бы написать так:" Читая Ерика007, бориспетрова и власса, мне иногда кажется... (а теперь надень очки и прочти внимательно) - ЧТО Я ИХ НЕ ПОНИМАЮ. И это вполне объяснимо, поскольку мы живём в разных странах и видим одну и ту же ситуацию в России по разному. Но поскольку я проживаю очень далеко от России и не имею возможности получать информацию напрямую, то скорее всего их мнение более объективно чем моё"...
Прочитал?... Теперь постарайся запомнить.

Ерик007, с твоим пониманием происходящего у тебя буквально под носом в твоём же городе, а так же с твои "обещаниями" мы уже имели возможность ознакомиться пару месяцев назад в этой теме (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4359615&postcount=1389)...

Птиц
11-17-2010, 08:22 AM
Шорьки были хлиВкие... И мюмзики были в мове

это уже не суть важно.

всего остального незадачливый радетель просто не приметил.

Eric007
11-17-2010, 08:28 AM
класс. Кашин о Политковской. советую читать от начала до конца.

Прочитал... И кстати во многом с Кашиным соглашусь.

Дело в очевидной каждому, бессмысленности этого убийства.

Разочарую читателя-романтика: нет такой страшной правды, за которую журналиста могут убить.

Птиц
11-17-2010, 08:32 AM
Прочитал... И кстати во многом с Кашиным соглашусь.

Ну да. Всё пральна чел написал. Весь прикол в том, что всё - о самом себе.

Я тут Набу пару лет назад втолковывал - когда пишешь чернуху о других, вешаешь ярлычки, портишь воздух эпитетами - всегда пишешь о самом себе.

Забыл как в психологии называется.

Nabludatel'
11-17-2010, 08:33 AM
Шорьки были хлиВкие... И мюмзики были в мове

"правильно так:
Варкалось. Хлипкие шорьки
пырялись по мове,
и хрюкотали зелюки
как мюмзики в нове.

Twas brillig, and the slithy toves
Did gyre and gimble in the wabe:
All mimsy were the borogoves,
And the mome raths outgrabe." (c (http://otvet.mail.ru/question/6604510/))

Orca
11-17-2010, 08:35 AM
"правильно так:
Варкалось. Хлипкие шорьки
пырялись по мове,
и хрюкотали зелюки
как мюмзики в нове.

Twas brillig, and the slithy toves
Did gyre and gimble in the wabe:
All mimsy were the borogoves,
And the mome raths outgrabe." (c (http://otvet.mail.ru/question/6604510/))

Хорошо, Герой.... в нове... Но хлиВкие

Сварнело. Провко ящуки
Паробуртелись по вселянке
Хворчастны были швабраки
Зелиньи чхрыли в издомлянке.

«Сын! Джаббервокка берегись:
Ужасны клюв его и лапа.
И птицы Джубджуб стерегись
И опаужься Бендерцапа!»

Взяв свой чумеч, он шел на шум,
Искал врага кровавологи
И подле дерева Тумтум
Остановился на дороге.

Стоит грозумчив и гневок, —
Вдруг огнеглазый и рычащий,
Дымясь восторгом, Джаббервокк
Летит к нему глумучей чащей.

Но вкривь-вкось чумеч кривой
Чикчикает над Джаббервокком,
И вот с отрубленной главой
Герой несется торжескоком.

«Как? Он убил его? Смотри!
Хитральчик мой, сынок лучавый!
О, харара! О, харара!
Какой денек героеславый»
— «Баллада о Джаббервокке», перевод В. и Л. Успенских, 1940 год

Было супно. Кругтелся, винтясь по земле,
Склипких козей царапистый рой.
Тихо мисиков стайка грустела во мгле,
Зеленавки хрющали порой.

«Милый сын, Верлиоки беги как огня,
Бойся страшных когтей и зубов!
Бойся птицы Юб-Юб и послушай меня:
Неукротно свиреп Драколов.»

Вынул меч он бурлатный тогда из ножон,
Но дождаться врага все не мог:
И в глубейшую думу свою погружен,
Под ветвями Тум-Тума прилег.

И пока предавался он думам своим,
Верлиока вдруг из лесу — шасть!
Из смотрил его жар, из дышил его — дым,
И, пыхтя, раздыряется пасть.

Раз и два! Раз и два!… Окровилась трава..:
Он пронзил Верлиоку мечом.
Тот лежит не живой… А с его головой
Скоропясь полетел он скачом!

«Сын, ты зло погубил, Верлиоку убил!
Обними меня — подвиг свершен.
Мой Блестянчик, шала!… Урла-лап! Курла-ла!»
Заурлакал от радости он… и т. д.
— «Верлиока», перевод Т.Л. Щепкиной-Куперник, 1924 год

Варка́лось. Хливкие шорьки́
Пыря́лись по наве́,
И хрюкота́ли зелюки́,
Как мю́мзики в мове́.

О бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуше рымит исполин —
Злопастный Брандашмыг

Но взял он меч, и взял он щит,
Высоких полон дум.
В глущобу путь его лежит
Под дерево тумтум.

Он стал под дерево и ждет,
И вдруг граахнул гром —
Летит ужасный Бармаглот
И пылкает огнем!

Раз-два, Раз-два! Горит трава,
Взы-взы — стрижает меч,
Ува! Ува! И голова
Барабардает с плеч!

О светозарный мальчик мой!
Ты победил в бою!
О храброславленный герой,
Хвалу тебе пою!

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

— «Бармаглот», перевод Д.Г. Орловской, 1967 год

Розгрень. Юрзкие хомейки
Просверстели весь травас.
Айяяют брыскунчейки
Под скорячий рычисжас.

«Сын мой, бойся Тарбормота!
Он когтист, клыкаст и лют!
Не ходи через болото:
Там ведь Цапчики живут!»

Вострый меч берет он в руки,
Стрембежит в лесной овраг
И в овраге у корняги
Ждет, когда нагрянет враг.

Тяглодумчиво стоящий
Ожидает он, и вот,
Бурворча, бредет сквозь чащу
Пламеглазый Тарбормот.

Он как крикнет! Меч как жикнет —
Голова летит долой!
С ней под мышкой он вприпрыжку
Возвращается домой.

«Победитель Тарбормота!
Дай тебя я лобзниму!
Урробраво! Привеслава!» —
Говорит отец ему.

Розгрень. Юрзкие хомейки
Просвертели весь травас.
Айяяют брыскунчейки
Под скорячий рычисжас.
— «Тарбормошки», перевод А. А. Щербакова, 1969 год


Сверкалось… Скойкие Сюды
Волчились у развел.
Дрожжали в лужасе грозды,
И крюх засвиревел.

«Ты Умзара страшись, мой сын!
Его следов искать не смей.
И помни: не ходи один
Ловить Сплетнистых Змей!»

Свой чудо-юдоострый меч
Он взял и дринулся вперед,
Но — полон дум — он под Зум-Зум
Раскидистый идет.

И вот, пока он крепко спал,
Явился Умзар огневой,
И он на Рыбцаря напал:
Ты слышишь звонкий вой?

Да, чудо-юдоострый меч
Сильнее Умзара стократ!
Зверой побрит, Герой спешит,
Спешит споржественно назад.

«Я побредил его, Старик!
Позволь, тебя я обниму!» —
«Вот это час, вот это миг!» —
Отец сказал ему.

Сверкалось… Скойкие Сюды
Волчились у развел.
Дрожжали в лужасе грозды,
И крюх засвиревел.
— перевод В. Э. Орла, 1980


Червело. Ужные мрави
Кузали на снову.
За нисом прали курави,
Склюняя пелаву.

А длиннохрастый Змеегрыч
Уже рептит на зель,
И слышен плюстоусый злыч
За триныжды мезель.

И хребосклон темел. И бум
Гулел, как барабал.
Под дёрным веревом Тум-Тум
Храбо Гатырь затал.

Твержал в крепке он чит и щеч,
И зорк его смолел.
Он Змеегрычу вмог отсвечь
Триныжды головел.

Стражись, ужалый Змеегрыч,
Мерзей своей дрожбой!
Но встречь заграчил воплый крыч
И рыклый крылый вой.

Звекнул — раз-раз! — плоострый щеч,
И грыкнул длиннохраст.
Смерщела мразская калечь.
Ура! Свержит злобаст!

Червело. Ужные мрави
Кузали на снову.
За нисом прали курави,
Склюняя пелаву.
— «Змеегрыч», перевод Л. Л. Яхнина, 1992

oleg_go
11-17-2010, 08:53 AM
Забыл как в психологии называется.
Называется отражение

Nabludatel'
11-17-2010, 09:02 AM
Ну да. Всё пральна чел написал. Весь прикол в том, что всё - о самом себе.

Я тут Набу пару лет назад втолковывал - когда пишешь чернуху о других, вешаешь ярлычки, портишь воздух эпитетами - всегда пишешь о самом себе.

Забыл как в психологии называется.

Кстати о "чернухе о других, ярлычках и портить воздух эпитетами" (ц)
почитай, герой, освежи свою память... (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4291399&postcount=82)
похоже ты писал "о самом себе"...

Птиц
11-17-2010, 09:41 AM
почитай, герой, освежи свою память

я помню, да.

прочувствовал, извлек, осознал такскыть. с тех пор ракомовские дураки и зануды сидят в глубоком игноре en masse, если не начинают сильно доставать. да в целом даже если и начинают.

Nabludatel'
11-17-2010, 09:46 AM
я помню, да.

прочувствовал, извлек, осознал такскыть. с тех пор ракомовские дураки и зануды сидят в глубоком игноре ен массе, если не начинают сильно доставать. да в целом даже если и начинают.

так чо там у тебя с "чернухой о других, ярлычках и портить воздух эпитетами" (с)? Это ты "о самом себе" (ц) ? или в твоё исключительном случае - это исключение из правил, которое ты пытаешься втолковать всем уже несколько лет?



Я тут Набу пару лет назад втолковывал - когда пишешь чернуху о других, вешаешь ярлычки, портишь воздух эпитетами - всегда пишешь о самом себе.

Забыл как в психологии называется.

Птиц
11-17-2010, 09:50 AM
или в твоё случае - это исключение из правил, которое ты пытаешься втолковать всем уже несколько лет?

не, не исключение, и не всем, а только тебе.

и это долгий разговор, не для этого раздела. захочешь послушать о себе - открой тему де-нить в другом разделе. а то вдруг я озлоблюсь на твое занудство и стану неадекватным. еще матерное слово напишу де-нить не там.

Nabludatel'
11-17-2010, 09:53 AM
не, не исключение, и не всем, а только тебе.

и это долгий разговор, не для этого раздела. захочешь послушать о себе - открой тему де-нить в другом разделе. а то вдруг я озлоблюсь на твое занудство и стану неадекватным. еще матерное слово напишу де-нить не там.

Кстати о занудстве...Хочешь посмотреть результаты голосования на "самый занудный юзер форума"?
вот уж, действительно, в твоём случае твои "эпитеты" и "ярлычки" как нельзя лучше отражают тебя.

Птиц
11-17-2010, 09:53 AM
Кстати о занудстве.

кстати о клонах - у тебя есть? скока?

peterburger
11-17-2010, 09:57 AM
Ну да. Всё пральна чел написал. Весь прикол в том, что всё - о самом себе.

Я тут Набу пару лет назад втолковывал - когда пишешь чернуху о других, вешаешь ярлычки, портишь воздух эпитетами - всегда пишешь о самом себе.

Забыл как в психологии называется.

transferrance

Nabludatel'
11-17-2010, 09:57 AM
кстати о клонах - у тебя есть? скока?

0...
Кстати, в том голосовании на главного зануду, в котором ты победил с большим отрывом от всех остальных активных на данный момент юзеров, видно - кто и за кого голосовал...

Птиц
11-17-2010, 10:01 AM
0...
Кстати, в том голосовании на главного зануду, в котором ты победил с большим отрывом от всех остальных активных на данный момент юзеров, видно - кто и за кого голосовал...

Я уже об этом писал, занудство, конечно, с твоей стороны заставлять меня повторяться - "с большим отрывом" там проголосовало восемь юзеров. из которых часть были какие-то потом навечно забаненные клоны и небольшая подборка малоизвестных личностей, на посты которых я имел несчастье ответить.

в общем Айболид, помноженный на восемь.

так скока там у тебя клонов?

peterburger
11-17-2010, 10:01 AM
0...
Кстати, в том голосовании на главного зануду, в котором ты победил с большим отрывом от всех остальных активных на данный момент юзеров, видно - кто и за кого голосовал...

С Птицем я бы пошел в разведку ... или побухать в рюмке ... чего не могу сказать о тебе. "character matters".

Ты в детстве (???) котят или там щенков не мучал?
Кузнечикам или т.п. головы не отрывал?

Nabludatel'
11-17-2010, 10:05 AM
С Птицем я бы пошел в разведку ... или побухать в рюмке ... чего не могу сказать о тебе. "чарацтер маттерс".

Ты в детстве (???) котят или там щенков не мучал?
Кузнечикам или т.п. головы не отрывал?

Петя, не поверишь - мне всё равно с кем ты "побухаешь в рюмке".
Кстати, Петя, не ты ли вчера слёзно просил "игнорировать" тебя?
Как у тебя обстоят дела с "гордостью не общаться с людьми, которые тебя презирают" (ц) ?

Птиц
11-17-2010, 10:06 AM
еще одна особенность радетелей - когда их публично умыли, даже на мелочи типа "хлипкие" или "хливкие" - сразу начинают провоцировать склоку

Nabludatel'
11-17-2010, 10:10 AM
Я уже об этом писал, занудство, конечно, с твоей стороны заставлять меня повторяться - "с большим отрывом" там проголосовало восемь юзеров. из которых часть были какие-то потом навечно забаненные клоны и небольшая подборка малоизвестных личностей, на посты которых я имел несчастье ответить.

в общем Айболид, помноженный на восемь.

так скока там у тебя клонов?

На, герой, обнови память...
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=52344