PDA

View Full Version : До чего дошел прогресс



NataliaLA
11-09-2010, 05:26 PM
Получив маленеькое фото по почте я хотела его увеличить как на iPhone or iPad. У меня поднялась рука, чтобы растянуть фото, когда я поймала себя на мысли, что схожу с ума.

Дикость. Куда мы катимся......

Vinn
11-09-2010, 05:32 PM
дикость была бы, если б ты его попыталась сьесть.
а так все нормально.

NataliaLA
11-09-2010, 06:16 PM
дикость была бы, если б ты его попыталась сьесть.
а так все нормально.

:grum::grum:
Еше этого не хватало :wink1:

NataliaLA
11-17-2010, 03:46 PM
Какой кайф !!!!!!

на Iphone положила чек в банк через Chase програму на телефоне и из дома выходить не надо !!! :leader::leader::leader::leader::leader::leader:

microb
11-17-2010, 04:23 PM
Какой кайф !!!!!!

на Iphone положила чек в банк через Chase програму на телефоне и из дома выходить не надо !!! :leader::leader::leader::leader::leader::leader:

Так, так, ето как делается? Им что даже чек уже не нужен? Я отправляю чеки через компютер, но класть на свой счет пока не приходилось.

смешно
11-17-2010, 04:31 PM
как обычно, фотографируешь чек и делаешь электронный депозит.

NataliaLA
11-17-2010, 04:33 PM
Так, так, ето как делается? Им что даже чек уже не нужен? Я отправляю чеки через компютер, но класть на свой счет пока не приходилось.

Открывается прога, в моем случай chase.
Програма просит выбрать счет на которой кладется чек. Дальше открывается окошко как рамочка для фотографии. Ты фотографируешь чек с двух сторон, фото автоматом "идут" в банк. Затем программа в течении нескольких секунд обрабатывает фото сама вписывает routing and account number. И все, что остается сделать вам это нажать кнопку submit...и опа чек на счету.

Короче через прогу делается два снимка чека, а остальное все делает за вас телефон :)

microb
11-17-2010, 04:34 PM
как обычно, фотографируешь чек и делаешь электронный депозит.

Т.е. им нужен скан либо фото? А подписанный оригинал уже не требуется? На самом деле ето была единственная причина из-за которой мне приходилось заезжать в банк. Хотя возможно тот банк куда я обычно кладу чеки может такой опции и не имеет, у них даже в банкомате нельзя делать депозит.

NataliaLA
11-17-2010, 04:34 PM
как обычно, фотографируешь чек и делаешь электронный депозит.

угу, я давно видела эту опцию, но только воспользовалась. На сколько я знаю там определеное кол-во депозитов, которое можно так сделать в течение года, да ? не в курсе ?

NataliaLA
11-17-2010, 04:35 PM
Т.е. им нужен скан либо фото? А подписанный оригинал уже не требуется? На самом деле ето была единственная причина из-за которой мне приходилось заезжать в банк. Хотя возможно тот банк куда я обычно кладу чеки может такой опции и не имеет, у них даже в банкомате нельзя делать депозит.

здесь им нужна просто фотография подписаного чека.

Если банк небольшой, то скорее всего этой програмы у них нет....

Adrina
11-17-2010, 04:42 PM
Получив маленеькое фото по почте я хотела его увеличить как на иПхоне ор иПад. У меня поднялась рука, чтобы растянуть фото, когда я поймала себя на мысли, что схожу с ума.

Дикость. Куда мы катимся......

Мне иногда, когда какую-то вещь в доме ищу, очень хочется ее прогуглать )

microb
11-17-2010, 04:42 PM
здесь им нужна просто фотография подписаного чека.

Если банк небольшой, то скорее всего этой програмы у них нет....

Спасибо. У меня аж 2 банка, один местный в котором я завела аккаунт очень давно и Чейз, который появился в нашей древне гораздо позже. Надо бы конечно только один оставить, да как то жалко.

microb
11-17-2010, 04:43 PM
Мне иногда, когда какую-то вещь в доме ищу, очень хочется ее прогуглать )

А мне всегда досадно, что нельзя найти кликнув на компе [search]

смешно
11-17-2010, 04:47 PM
угу, я давно видела эту опцию, но только воспользовалась. На сколько я знаю там определеное кол-во депозитов, которое можно так сделать в течение года, да ? не в курсе ?

как я понял зависит от типа эккаунта, у меня нету ограничений, да и опять сколько их там этих чеков, у меня редко.

смешно
11-17-2010, 04:48 PM
Мне иногда, когда какую-то вещь в доме ищу, очень хочется ее прогуглать )

мне всегда непонятно когда дочка задаёт мне какие либо вопросы, ведь на гугле есть все ответы. :)

NataliaLA
11-17-2010, 04:48 PM
как я понял зависит от типа эккаунта, у меня нету ограничений, да и опять сколько их там этих чеков, у меня редко.

У меня тоже крайне редко. Я просто где читала про ограничения, надо посмотреть есть ли они :) Шпасибо :34:

смешно
11-17-2010, 04:52 PM
не так уж давно Банк оф Америка убрали депосит слипы из АТМ, это было первое дунавение прогресса.

microb
11-17-2010, 05:08 PM
мне всегда непонятно когда дочка задаёт мне какие либо вопросы, ведь на гугле есть все ответы. :)

Тут нередко народ задает вопросы на форуме, когда легко можно найти ответ на гугле.
я тут вспомнила как мой ребенок искал на гугле инфо и печатал [Turkey country not a bird]

NataliaLA
11-17-2010, 05:36 PM
Тут нередко народ задает вопросы на форуме, когда легко можно найти ответ на гугле.
я тут вспомнила как мой ребенок искал на гугле инфо и печатал [Turkey country not a bird]

:grum::grum::grum:
Меня очень удивило количество вопросов в Турции откуда мы знаем их страну. Приехав сюда я пообщалась с американцами и поняла, что страну мало кто знает 8O

Olezhik
11-18-2010, 02:46 AM
Получив маленеькое фото по почте я хотела его увеличить как на иПхоне ор иПад. У меня поднялась рука, чтобы растянуть фото, когда я поймала себя на мысли, что схожу с ума.

Дикость. Куда мы катимся......

без ипада и телевизор не в кайф смотреть.

Baghera
11-19-2010, 04:01 PM
угу, я давно видела эту опцию, но только воспользовалась. На сколько я знаю там определеное кол-во депозитов, которое можно так сделать в течение года, да ? не в курсе ?

нелимитированное (у меня тоже этот банк)

RealDeal
11-19-2010, 04:04 PM
Какой кайф !!!!!!

на Iphone положила чек в банк через Chase програму на телефоне и из дома выходить не надо !!! :leader::leader::leader::leader::leader::leader:
Ну и все прошло нормально? В смысле все без проблем?
А что потом с чеком делать? Рвать?

NataliaLA
11-19-2010, 04:05 PM
нелимитированное (у меня тоже этот банк)

да, я проверила. Там сумма не должна что-то привышать просто (по крайней мере у меня)

NataliaLA
11-19-2010, 04:06 PM
Ну и все прошло нормально? В смысле все без проблем?
А что потом с чеком делать? Рвать?

Чек просят оставить пока деньги не появятся на счету, у меня они появились на след день...так что чек можно смело рвать :leader:

Baghera
11-19-2010, 04:06 PM
да, я проверила. Там сумма не должна что-то привышать просто (по крайней мере у меня)

5,000 в день, в любой форме депозита. Иначе ставят <hold>.

Бегемот
11-19-2010, 05:00 PM
5,000 в день, в любой форме депозита. Иначе ставят <hold>.

нот бэд!:wink1:

Baghera
11-19-2010, 05:01 PM
<
нот бэд!:wink1:>
Да, весьма удобно :wink1>
Холд не на сам счет, а на сумму депозита превышающую 5к.

Бегемот
11-19-2010, 05:49 PM
<>
Да, весьма удобно :wink1>
Холд не на сам счет, а на сумму депозита превышающую 5к.

Finally came! And it is too bad they only allow $1000/day $3000/month for deposit.... :(

Бегемот
11-19-2010, 06:03 PM
не удалось без вспышки сделать четкий имич чека.
прога реджектнула имич и не стала депазитировать чек...(((

Baghera
11-19-2010, 06:08 PM
Finally came! And it is too bad they only allow $1000/day $3000/month for deposit.... :(
Really? I was told 5k, maybe because it is a business account?

Кошка Мурка
11-19-2010, 06:13 PM
Здорово звучит, но... а если в ай-фон проберётся троян и украдёт инфу?

Я, после того, как поимела с ними дело пару раз, проверяю состояние счёта, только физически являясь в банк. С компа опасаюсь...

Бегемот
11-19-2010, 07:02 PM
Really? I was told 5k, maybe because it is a business account?

я только что установил аппликуху и это то что они там пишут.
ни слова не было про бизнесс эккаунт.

NataliaLA
11-19-2010, 07:38 PM
не удалось без вспышки сделать четкий имич чека.
прога реджектнула имич и не стала депазитировать чек...(((

Я без вспышки делала. Странно

NataliaLA
11-19-2010, 07:39 PM
Finally came! And it is too bad they only allow $1000/day $3000/month for deposit.... :(

Same

Baba_Yaga
11-19-2010, 09:40 PM
А я ещё на ББ можно регистрироваться на самолёт и вместо билета приносить ББ с изображением баркода и на сканере его считывать при посадке. Во как!

Бегемот
11-19-2010, 09:54 PM
Я без вспышки делала. Странно

ничего странного, у тебя возможно просто камера лучше, ибо у меня и со вспышкой не вышло.

RealDeal
11-19-2010, 09:59 PM
А я ещё на ББ можно регистрироваться на самолёт и вместо билета приносить ББ с изображением баркода и на сканере его считывать при посадке. Во как!

Все это классно конечно, но я бы без физического билета на самолет являться в аэропорт не решился бы. :wink1:

Бегемот
11-19-2010, 10:01 PM
Все это классно конечно, но я бы без физического билета на самолет являться в аэропорт не решился бы. :wink1:

а чем он лучше или хуже чем е-тикет или е-боардинг пасс?
та же самая бумажка с тем же баркодом и фамилией

Baba_Yaga
11-19-2010, 10:03 PM
а чем он лучше или хуже чем е-тикет или е-боардинг пасс?
та же самая бумажка с тем же баркодом и фамилией

Нет бумажки - баркод сканируется с экрана ББ.

RealDeal
11-19-2010, 10:04 PM
а чем он лучше или хуже чем е-тикет или е-боардинг пасс?
та же самая бумажка с тем же баркодом и фамилией

Яга меня просто опередил с ответом.
Бумажки нет.

RealDeal
11-19-2010, 10:06 PM
Кстати, как многие по жизни сканируют телефонами бар коды в магазине?

Бегемот
11-19-2010, 10:10 PM
Нет бумажки - баркод сканируется с экрана ББ.

еще раз.
или в аеропорту,терминале шуркаешь фрикуент флайер кард, или кредитку, и вылезает бумашка = е-тикет,

иле приходишь с ББ и суешь под нос баркод им.

Т.е. те же бейца только в профиль!

я приходил и без того и без другого, называл фамилию или номер букинга, и все равно в самолет сажали.
Но это все фигня, по сравнению с тем, как чувак прошел на борт БЕЗ АЙДИ!
Т.е. у него на себе НИЧЕГО не было кроме Фрикуент Флайер Кард, и они его ПУСТИЛИ в самолет!!!! :28:

Бегемот
11-19-2010, 10:11 PM
Кстати, как многие по жизни сканируют телефонами бар коды в магазине?


все аппликухи в андроид так нынче грузятся!:34:

RealDeal
11-19-2010, 10:18 PM
Т.е. у него на себе НИЧЕГО не было кроме Фрикуент Флайер Кард, и они его ПУСТИЛИ в самолет!!!! :28:

До сих пор, не очень понимаю, как это могло произойти.
Мне верится, что без мзды там похоже не обошлось. :wink1:

RealDeal
11-19-2010, 10:19 PM
все аппликухи в андроид так нынче грузятся!:34:

Я имел в виду, как часто это приходится делать в реальной жизни?

Бегемот
11-19-2010, 10:29 PM
Я имел в виду, как часто это приходится делать в реальной жизни?

про цены на товары я не знаю.
но остальное думаю будет развиваться оч динамично.

RealDeal
11-19-2010, 10:36 PM
про цены на товары я не знаю.
но остальное думаю будет развиваться оч динамично.

Сканирование телефоном почти наверняка имеет весьма большое будущее. :34:
Это без сомнения очень перспективный способ передачи информации тем, кому будет дан к ней допуск.

microb
11-20-2010, 08:47 AM
еще раз.

Но это все фигня, по сравнению с тем, как чувак прошел на борт БЕЗ АЙДИ!
Т.е. у него на себе НИЧЕГО не было кроме Фрикуент Флайер Кард, и они его ПУСТИЛИ в самолет!!!! :28:

Ну ето из области фантастики, секюрити не пропустит. Может ето было лет 10 назад?