PDA

View Full Version : Органы



NataliaLA
11-06-2010, 10:15 PM
В случае своей гибели Вы готовы пожертвовать своими органами?
Ведь кому-то это спасет жизнь.

Serge7
11-06-2010, 10:18 PM
В случае своей гибели Вы готовы пожертвовать своими органами?
Ведь кому-то это спасет жизнь. Да, конечно.. У меня Мама Врач.. Научила! )

Sarochka
11-06-2010, 10:18 PM
ага, пожертвовала бы

nefertiti
11-06-2010, 10:20 PM
вообще-то да :kos: . но с (driver's)ID(commitment) - there is something fishy about it...

u know what I'm talking about...:rolleyes:

модница
11-06-2010, 10:22 PM
вообще-то да :kos: . но с (driver's)ID(commitment) - there is something fishy about it...

u know what I'm talking about...:rolleyes:

got u..

Ватрушка
11-06-2010, 10:23 PM
а я как раз сегодня меняла права и отметила да можно использовать

NataliaLA
11-06-2010, 10:24 PM
вообще-то да :kos: . но с (driver's)ID(commitment) - there is something fishy about it...

u know what I'm talking about...:rolleyes:

Если честно не знаю. Но при получение новых прав есть поле для пометки "В случае бла бла бла разрешаю взять органы"......

Многие говорят, что отдал бы, но при этом пометок нет и после гибели никуда органы не идут.......

модница
11-06-2010, 10:26 PM
по тв видела
пациенту пересадили лицо8O
жена донора рассказывала
наверное как то жутковато- увидеть "мужа"

nefertiti
11-06-2010, 10:48 PM
Если честно не знаю. Но при получение новых прав есть поле для пометки "В случае бла бла бла разрешаю взять органы"......

Многие говорят, что отдал бы, но при этом пометок нет и после гибели никуда органы не идут.......

If they see for sure that "you can not make it", they can push it a lil' bit.
Но может быть это всё и urban legends, I don't know.:sfs:

И с другой стороны - принцип безрасходного производства - what a benefit for society :8: .
Надпись на driver's ID "I would donate my organs to a John Doe" (И интересно, что John Doe должен-то будет заплатить за свою операцию по пересадке по-полной...)

NataliaLA
11-06-2010, 10:53 PM
If they see for sure that "you can not make it", they can push it a lil' bit.
Но может быть это всё и urban legends, I don't know.:sfs:

И с другой стороны - принцип безрасходного производства - what a benefit for society :8: .
Надпись на driver's ID "I would donate my organs to a John Doe" (И интересно, что John Doe должен-то будет заплатить за свою операцию по пересадке по-полной...)

Make sense.
Все равно палка о двух конецах как то. :rolleyes:

Дженни
11-06-2010, 11:16 PM
да, есть пометка на Айди

Malishka
11-07-2010, 10:20 AM
Все эти пометки на [driver's license] ничего не значат. Даже если написано что донор, то это не означает автоматически что будет донаром. Если допустим мама этого ребёнка говорит "А вы знаете, мы только вчера об этом говорили и он сказал что не хочет быть донором" то на орган донорство этого человека не возьмут

Vlаd
11-07-2010, 11:58 AM
Все эти пометки на [driver's license] ничего не значат. Даже если написано что донор, то это не означает автоматически что будет донаром. Если допустим мама этого ребёнка говорит "А вы знаете, мы только вчера об этом говорили и он сказал что не хочет быть донором" то на орган донорство этого человека не возьмут
А зачем они тогда вообще нужны на [driver's license]?

Лирик
11-07-2010, 12:48 PM
А зачем они тогда вообще нужны на [driver's license]?

Если некому оспаривать, то возьмут.

Serge7
11-07-2010, 01:37 PM
Если некому оспаривать, то возьмут. Как пить дать возьмут тогда, ага.. :lol: :34:

Malishka
11-07-2010, 04:53 PM
Если некому оспаривать, то возьмут.

Лирик, скажите честно, если бы мне понадобился ваш орган, вы бы отдали?

Акватрель
11-07-2010, 06:50 PM
Лирик, скажите честно, если бы мне понадобился ваш орган, вы бы отдали?

depends on what size it is..

:kos:

Монашка
11-07-2010, 07:16 PM
Лирик, скажите честно, если бы мне понадобился ваш орган, вы бы отдали?уточни какой именно ;)

Malishka
11-07-2010, 07:19 PM
уточни какой именно ;)

я думаю как джентельмен он должне предложить любой на выбор :kos:

Монашка
11-07-2010, 07:22 PM
я думаю как джентельмен он должне предложить любой на выбор :kos:с печенью поаккуратней все-же :nail:

пысы: Лирик, это просто предположение :8: ниче личного :8:

larsen
11-07-2010, 07:24 PM
уточни какой именно ;)

внешний,,, на время,
не отрывая от тела

Лирик
11-07-2010, 07:26 PM
Малышка, выбирай любой, но только после того, как я ласты склею.
Я не возражаю даже если решишь сменить пол на старости лет. Будет чем похвастаться. Ну понять наконец, что же ОНИ чувствуют.

Malishka
11-07-2010, 07:27 PM
с печенью поаккуратней все-же :наил:

пысы: Лирик, это просто предположение :8: ниче личного :8:

А кстати от печени мне нужен махоньких кусочек, она, зараза, регинирирует быстро ;)

Malishka
11-07-2010, 07:27 PM
Малышка, выбирай любой, но только после того, как я ласты склею. Я не возражаю даже если решишь сменить пол на старости лет. Будет чем похвастаться.

Ну вот, а если мне надо пока живой?! Например почечку, или печёнку, или ................. костный мозг. Дал бы?

Монашка
11-07-2010, 07:28 PM
А кстати от печени мне нужен махоньких кусочек, она, зараза, регинирирует быстро ;)знаю-знаю :8:
но если чел любитель ...
не печени...
то ......


пысы: Лирик, премного простите :8:

Лирик
11-07-2010, 07:31 PM
Ну вот, а если мне надо пока живой?! Например почечку, или печёнку, или ................. костный мозг. Дал бы?

Нет. Поласкать могу одолжить, но далеко не все. При этом вы должны пройти очень строгий фейс контроль.

Лирик
11-07-2010, 07:33 PM
знаю-знаю :8:
но если чел любитель ...
не печени...
то ......


пысы: Лирик, премного простите :8:

Та вы шо, зачем звиняться?? Я ваще исключительно за то, шо б можно было послать всласть без обид, но аргументированно.

Кстати вы лежебоки сидели в тут псов гоняя, а я в марафоне участие принимал.

larsen
11-07-2010, 07:33 PM
даже стесняюсь предлагать
[smoked] органы

Монашка
11-07-2010, 07:35 PM
Та вы шо, зачем звиняться?? Я ваще исключительно за то, шо б можно было послать всласть без обид, но аргументированно.

Кстати вы лежебоки сидели в тут псов гоняя, а я в марафоне участие принимал.в ну еркскам? признавайтесь?

пысы: я болею... я не лежебок :(

Ватрушка
11-07-2010, 07:37 PM
Нет. Поласкать могу одолжить, но далеко не все. При этом вы должны пройти очень строгий фейс контроль.как страшно жить

Лирик
11-07-2010, 07:40 PM
в ну еркскам? признавайтесь?

пысы: я болею... я не лежебок :(

Вроде седьня был только НЙ ский... или я че та пропустил.

Монашка
11-07-2010, 07:41 PM
Вроде седьня был только НЙ ский... или я че та пропустил.ну я просто подтвердила :)
племяхин муж бегал у вас там :)
но сошел с дистанции, проблемы с коленом после Бостонского марафона

Malishka
11-07-2010, 07:42 PM
Та вы шо, зачем звиняться?? Я ваще исключительно за то, шо б можно было послать всласть без обид, но аргументированно.

Кстати вы лежебоки сидели в тут псов гоняя, а я в марафоне участие принимал.

О, может вы с моей подругой пересеклись, она тоже туда поехала

Лирик
11-07-2010, 07:43 PM
как страшно жить

Ну а что, не слезу ж в пакетике дарю...
Имею право на получение эстетического удовольствия.

Malishka
11-07-2010, 07:43 PM
Нет. Поласкать могу одолжить, но далеко не все. При этом вы должны пройти очень строгий фейс контроль.

Какие требования фейс контроля? /села приготовилась записывать/

Лирик
11-07-2010, 07:44 PM
О, может вы с моей подругой пересеклись, она тоже туда поехала

Конечно, среди свыше 50 ти тысяч участников и еще нескольких миллионов смотревших, именно ее зеленые спортивные трусы и бежали впереди.

Malishka
11-07-2010, 07:46 PM
Конечно, среди свыше 50 ти тысяч участников и еще нескольких миллионов смотревших, именно ее зеленые спортивные трусы и бежали впереди.

Я не уверена в каких трусах она была если честно, но я покажу ей вашу авотару с форума может она вас опознает

Лирик
11-07-2010, 07:46 PM
Какие требования фейс контроля? /села приготовилась записывать/

А смысл? вы персонаж виртуальный, мой вкус все равно не удовлетворите.

Malishka
11-07-2010, 07:48 PM
А смысл? вы персонаж виртуальный, мой вкус все равно не удовлетворите.

/начало покалывать в сердце/
Ну что же вы меня так разочаровываете? А всё таки попробывать?

Ватрушка
11-07-2010, 07:49 PM
А смысл? вы персонаж виртуальный, мой вкус все равно не удовлетворите.о, это уже интересне... а какой у вас вкус?

Лирик
11-07-2010, 07:54 PM
/начало покалывать в сердце/
Ну что же вы меня так разочаровываете? А всё таки попробывать?

Малышка, у вас есть правильные политические взгляды. Не девочки, но солидной дамы. Исходя из того, что вы младше меня, то по мнению тов. Черчиля - вы впереди паровоза. Это большой плюс.
Когда созреете для следующего, откровенного шага - распаковать себя не только виртуально, мы поговорим о пристрастиях :umn:

Лирик
11-07-2010, 07:56 PM
Опять хайджакнули тему. Прааастите.

Монашка
11-07-2010, 07:58 PM
Опять хайджакнули тему. Прааастите.почти как органы

Лирик
11-07-2010, 07:59 PM
о, это уже интересне... а какой у вас вкус?

Если о женщинах, то стройноя, накаченное тело, не обремененное семьей, детьми и вчерашними булками. :wink1:

Ватрушка
11-07-2010, 08:00 PM
погла отседова, понурив голову

Монашка
11-07-2010, 08:01 PM
Если о женщинах, то стройноя, накаченное тело, не обремененное семьей, детьми и вчерашними булками. :wink1:а если не о женщинах?
\\заинтересовался я

Лирик
11-07-2010, 08:02 PM
погла отседова, понурив голову

Зря. У вас такой аппетитный ник. Я помнп из классов по биологии, что мой любимый творог достают из ватрушек, которые растут на деревьях.

Лирик
11-07-2010, 08:03 PM
а если не о женщинах?
\\заинтересовался я

Хотите стать собутыльником?

Ватрушка
11-07-2010, 08:04 PM
Зря. У вас такой аппетитный ник. Я помнп из классов по биологии, что мой любимый творог достают из ватрушек, которые растут на деревьях.
у меня нет накаченного тела и есть все остальное кроме вчерашних булок

Монашка
11-07-2010, 08:09 PM
Хотите стать собутыльником?это очень зависит
от многих обстоятельств

Malishka
11-07-2010, 08:14 PM
Если о женщинах, то стройноя, накаченное тело, не обремененное семьей, детьми и вчерашними булками. :щинк1:

О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Извините, но мы с вами уже по двум (из моих 3х) пунктам виртуальные соулмейтс. Пусть всё останетса виртуальноромантически

марик - камарик
11-07-2010, 08:21 PM
О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Извините, но мы с вами уже по двум (из моих 3х) пунктам виртуальные соулмейтс. Пусть всё останетса виртуальноромантически

Малышка, наверное, пышечка:D

Лирик
11-07-2010, 08:25 PM
О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Извините, но мы с вами уже по двум (из моих 3х) пунктам виртуальные соулмейтс. Пусть всё останетса виртуальноромантически

У вас телефон умеет вибрировать?

Malishka
11-07-2010, 08:52 PM
У вас телефон умеет вибрировать?

да, конечно, он сейчас на вибраторе

Baba_Yaga
11-08-2010, 12:19 AM
В случае своей гибели Вы готовы пожертвовать своими органами?
Ведь кому-то это спасет жизнь.

Я не уверен что кому-то нужны мои прокуренные лёгкие и отравленная алкоголем печень.
Ну разве что вот один орган... тот который у меня экстра лардж...

Свинка-бу
11-08-2010, 01:37 AM
да. только если я точно буду того и меня не надо будет добiвать ради моих пропитых почек.

Шмоль
11-08-2010, 01:47 AM
Я не уверен что кому-то нужны мои прокуренные лёгкие и отравленная алкоголем печень.
Ну разве что вот один орган... тот который у меня экстра лардж...

силизёнка? :shura:

Сиамчик
11-08-2010, 02:17 AM
ну если у меня найдут что-то полезное,то ради Бога..:leader:

а то ш "в спирте крови не обнаружено" :teufel::rofl:

Сиамчик
11-08-2010, 02:18 AM
да. только если я точно буду того и меня не надо будет добивать ради моих пропитых почек.

о! еще одна:grum:

Orca
11-08-2010, 03:05 AM
В случае своей гибели Вы готовы пожертвовать своими органами?
Ведь кому-то это спасет жизнь.

Не могу пожертвовать. Гепатит С был.

Сиамчик
11-08-2010, 03:12 AM
Не могу пожертвовать. Гепатит С был.

бедняшка

Orca
11-08-2010, 03:22 AM
Ничего....:34:

NataliaLA
11-08-2010, 03:56 AM
а что так все алкоголем гордятся в крови 8O это типо круто сейчас ? :shy:

Сиамчик
11-08-2010, 04:02 AM
мы не гордимся.нам стыдно:27:

Лирик
11-08-2010, 11:42 AM
Это гламурно. Плюс еще и уважительная отмазка, просто так отказать подумают - жадина.

Свиня, кстати тебе еще 30 нет, риковери очень быстрое, как на собаке восстановится. Бросишь *пить* свои одинокий коктейль по пятницам, трагедия и улетучится. :umn:

Сиамчик
11-08-2010, 11:45 AM
умрешь здоровой :lol:

Елка
11-08-2010, 11:52 AM
Кто не курит и не пьёт, тот на органы пойдёт:)

Лирик
11-08-2010, 11:54 AM
Кто не курит и не пьёт, тот на органы пойдёт:)

да, доживет до своего кенсера.

Дженни
11-08-2010, 11:58 AM
аптимисты мля

Сиамчик
11-08-2010, 12:03 PM
аптимисты мля

А почему те кто безоговорочно верят ,что в 2012 году все живое погибнет ,отказываются выписать на меня доверенность? :rofl:

Дженни
11-08-2010, 12:07 PM
А почему те кто безоговорочно верят ,что в 2012 году все живое погибнет ,отказываются выписать на меня доверенность? :rofl:

значит, не истинна вера их... аминь

Буржуй
11-08-2010, 12:58 PM
В случае своей гибели Вы готовы пожертвовать своими органами?
Ведь кому-то это спасет жизнь.

Мы это уже вроде обсуждали, евреи органами не жертвуют - запрещено...

NataliaLA
11-08-2010, 04:30 PM
Мы это уже вроде обсуждали, евреи органами не жертвуют - запрещено...

наверное я пропустила.
Про запрет вообще не знала...

Дженни
11-08-2010, 07:32 PM
Мы это уже вроде обсуждали, евреи органами не жертвуют - запрещено...

а брать не запрещено, ага

Сиамчик
11-08-2010, 07:39 PM
а брать не запрещено, ага

:rofl:

Ruta
11-08-2010, 07:48 PM
а брать не запрещено, ага

good one! :34:

Malishka
11-08-2010, 07:52 PM
Для ехидствующих:

What is the position of Judaism on organ donation?"

Answer

With few exceptions, the obligation to preserve human life ("pikuah nefesh") is an overriding principle of Jewish law. This would support the idea of organ donation.

At the same time, Jewish law prohibits desecration of a dead body ("nivul hamet"). A dead person's body, since it once housed the holy soul, is to be treated with the utmost respect. Every part of the body must be buried - which is why you see the heart-wrenching images of religious Jews dutifully going around after a terrorist bombing, scraping up pieces of flesh and blood for burial.

How do we resolve these two principles?

Organ donation is permitted in the case when an organ is needed for a specific, immediate transplant. In such a case, it is a great mitzvah for a Jew to donate organs to save another person's life. Organ donation is not necessarily limited to dead people: Someone who can afford to spare a kidney, for example, may donate one to someone in need.

Yet in consideration of the prohibition against desecrating the body, it is forbidden to simply donate to an "organ bank," where there is no specific, immediate recipient. Furthermore, for general medical research or for students to practice in medical school, a Jew is not permitted to donate organs.

Сиамчик
11-08-2010, 08:19 PM
так..надо кодироваться от пьянства.

где это делают?:lol:

Лирик
11-08-2010, 08:34 PM
Для ехидствующих:

What is the position of Judaism on organ donation?"

Answer

With few exceptions, the obligation to preserve human life ("pikuah nefesh") is an overriding principle of Jewish law. This would support the idea of organ donation.

At the same time, Jewish law prohibits desecration of a dead body ("nivul hamet"). A dead person's body, since it once housed the holy soul, is to be treated with the utmost respect. Every part of the body must be buried - which is why you see the heart-wrenching images of religious Jews dutifully going around after a terrorist bombing, scraping up pieces of flesh and blood for burial.

How do we resolve these two principles?

Organ donation is permitted in the case when an organ is needed for a specific, immediate transplant. In such a case, it is a great mitzvah for a Jew to donate organs to save another person's life. Organ donation is not necessarily limited to dead people: Someone who can afford to spare a kidney, for example, may donate one to someone in need.

Yet in consideration of the prohibition against desecrating the body, it is forbidden to simply donate to an "organ bank," where there is no specific, immediate recipient. Furthermore, for general medical research or for students to practice in medical school, a Jew is not permitted to donate organs.

Очередной набор тупоебских догм в трансляции местячковых хитрожопов. Особенно пояснение и рационализации скорости применения - блеск.
Кого ипет что будет с его/ее суповым набором после смерти?? Если есть шанс спасти хоть одно несчастье прямым или косвенным / ресерч, опыты / путем, то почему нет??

Malishka
11-08-2010, 08:53 PM
Очередной набор тупоебских догм в трансляции местячковых хитрожопов. Особенно пояснение и рационализации скорости применения - блеск.
Кого ипет что будет с его/ее суповым набором после смерти?? Если есть шанс спасти хоть одно несчастье прямым или косвенным / ресерч, опыты / путем, то почему нет??

ну тебя не трогает
Зачем лейблы раздариваешь? При чём тут местячковая хитрожопость? Или ты по английски не понял. Дать органы не противопоказанно

Лирик
11-08-2010, 09:00 PM
ну тебя не трогает
Зачем лейблы раздариваешь? При чём тут местячковая хитрожопость? Или ты по английски не понял. Дать органы не противопоказанно

Что значит противопоказано или нет??? кто это решает кроме собственно человека, владельца тушки??
это очередная байка из серии как и что делать по мнению какого-то остроума с бегающими глазками транслирующего книжку для стада послушальцев.
Малышка, сходи в синагогу, для развлечения, ортоксальную. Чисто поржать. Тебе расскажут куда и как класть мыло и с какой стороны подходить к унитазу. Если не пустят, скажи от меня :grum:

Malishka
11-08-2010, 09:05 PM
Что значит противопоказано или нет??? кто это решает кроме собственно человека, владельца тушки??
это очередная байка из серии как и что делать по мнению какого-то остроума с бегающими глазками транслирующего книжку для стада послушальцев.
Малышка, сходи в синагогу, для развлечения, ортоксальную. Чисто поржать. Тебе расскажут куда и как класть мыло и с какой стороны подходить к унитазу. Если не пустят, скажи от меня :грум:

Лирик, я не вижу что смешно
Я в своё время и в еврейскую школу ходила и друзья ортодоксы были и в синагогу ходила. Я смотрю на это более глобально. Люди которые настолько близко поддерживали еврейскую религию-благодаря им мы есть сейчас. Религия не отемлимая часть моего народа /наверное твоего тоже я подозреваю?/ и я воспринимаю этих людей как они есть. Что то может раздражать, что то очень раздражать, а что то восхищать, но [at the end of the day] эти люди поддерживают и продолжают Его законы и стараютса стремитса к [perfection], стараютса быть а менч, что саффсем не так плохо.

Ещё раз, правил много, и если честно многие правила имеют разумную подоплёку, некоторые кажутса немыслимыми но имели подоплёку в своё время. Именно насчёт трансплантации-выбор у тебя никто не забирает, религия НЕ запрещает, но обьясняетса рационализация почему что и как. Недаром после очередного взрыва на Иерусалимском базаре специальные люди ходят и по частям сошкрябывают части тела что бы похоронить. Тело это [vessel for the soul; the two CO-EXIST]. Ты не должен в это верить, но смеятса над этим??? Как то ............стрёмно

Дженни
11-08-2010, 09:14 PM
Недаром после очередного взрыва на Иерусалимском базаре специальные люди ходят и по частям сошкрябывают части тела что бы похоронить. Тело это [vessel for the soul; the two CO-EXIST]. Ты не должен в это верить, но смеятса над этим??? Как то ............стрёмно

"Смеяться, право, не грешно

Над тем, что кажется смешно" (с)

Malishka
11-08-2010, 09:16 PM
"Смеяться, право, не грешно

Над тем, что кажется смешно" (с)

Ну не смеютса же над твом спасением кошечек [over] детей, правда? А это часть религионой веры. Можно этого не понимать но смеятса по крайней мере................не умно

Лирик
11-08-2010, 09:19 PM
"Смеяться, право, не грешно

Над тем, что кажется смешно" (с)

В данном контексте да, смеюсь и поддерживаю Дженни, очень к месту написала.
Не хочу обидеть, Малышка, но если вам лично это помогает выжить или вы в это верите, то не смею переубеждать вас. А если вы с ними согласны, то закидайте камнями, потому как я работал и довольно часто работаю по-субботам. И это самое скромное, что я делаю против *моей и вашей* религии.

Malishka
11-08-2010, 09:32 PM
В данном контексте да, смеюсь и поддерживаю Дженни, очень к месту написала.
Не хочу обидеть, Малышка, но если вам лично это помогает выжить или вы в это верите, то не смею переубеждать вас. А если вы с ними согласны, то закидайте камнями, потому как я работал и довольно часто работаю по-субботам. И это самое скромное, что я делаю против *моей и вашей* религии.

Лирик, вы плохо меня читаете и меня это огорчает. Я не говорю про лично мне, я тоже работаю по субботам, вожу машину, не ем кашрут, и мало того жру свинину и причмокиваю, но я и не претендую быть тем самым Евреем с большом буквы. [I am ok being who I am with the understanding that there is always room for improvmenets, however,] я не беру на себя смелость высмеивать в данном контексте религиозные убеждения и понимания других, особенно когда это делают люди, цель которых это продолжать законы Бога и продолжать изучать Тору что бы это не забылось никогда. Может звучит пафосно но за это я им благодарна.

Плюс, ещё раз вернувшись к дискуссии, евреям можно давать орган донейшн :34:

Лирик
11-08-2010, 09:44 PM
Лирик, вы плохо меня читаете и меня это огорчает. Я не говорю про лично мне, я тоже работаю по субботам, вожу машину, не ем кашрут, и мало того жру свинину и причмокиваю, но я и не претендую быть тем самым Евреем с большом буквы. [I am ok being who I am with the understanding that there is always room for improvmenets, however,] я не беру на себя смелость высмеивать в данном контексте религиозные убеждения и понимания других, особенно когда это делают люди, цель которых это продолжать законы Бога и продолжать изучать Тору что бы это не забылось никогда. Может звучит пафосно но за это я им благодарна.

Плюс, ещё раз вернувшись к дискуссии, евреям можно давать орган донейшн :34:

И чем интересно политическая дискуссия отличается от сарказма религиозного??? почему мы можем спорить о чем угодно, а когда это религия, все.. тссссс ...ша.. мы можем обидеть.. это же .. вы шо.. ни в коем случае....

Мне собсно абсолютно насрать на то, на что они / продолжатели и изучатели / тратят свое время. Но вынужден процитировать великого Карлина .. " as long as they keep it to themselves". Потому как это порождает поколяния кроликов не знающих как заштопать дыру в голове.

Малышка, а вот Пятачков жрать нехорошо. Женщина, поедающая зверушек потом плохо пахнет.

Serge7
11-08-2010, 09:47 PM
.. Я смотрю на это более глобально. .. Хочу побывать на Иерусaлимском базаре.. и вообщее мечта всей жизни побывать там.. Глобально! :cool:

Baba_Yaga
11-08-2010, 09:49 PM
силизёнка? :шура:

Зрачок...

Malishka
11-08-2010, 09:52 PM
И чем интересно политическая дискуссия отличается от сарказма религиозного??? почему мы можем спорить о чем угодно, а когда это религия, все.. тссссс ...ша.. мы можем обидеть.. это же .. вы шо.. ни в коем случае....

Мне собсно абсолютно насрать на то, на что они / продолжатели и изучатели / тратят свое время. Но вынужден процитировать великого Карлина .. " ас лонг ас тхеы кееп ит то тхемселвес". Потому как это порождает поколяния кроликов не знающих как заштопать дыру в голове.

Малышка, а вот Пятачков жрать нехорошо. Женщина, поедающая зверушек потом плохо пахнет.

Покажите мне где я выразила запрет о чём либо говорить, Лирик? Я выразила своё ИМХО, свой взгляд на это но не больше. Вам может быть насрать на кого и что угодно, я же не против, но они таки да [keep it to themselves] или вас всё время Тору заставляют учить, татушки не делать, пирсинги не делать, соблюдать субботу и прочее??? Меня это не заставляли даже когда я в религиозной еврейской школе училась.

Я очень люблю свинину, а ваши эти Женщина, поедающая зверушек потом плохо пахнет [c] это не больше чем предрассудки. Женщина плохо пахнет если не моетса или курит, но пятаки тут не при чём :1:

Malishka
11-08-2010, 09:53 PM
Хочу побывать на Иерусалимском базаре.. и вообщее мечта всей жизни побывать там.. Глобально! :цоол:

Я там была
Там....................короче..................... ......если человек там не становитса немного духовным то больше нигда не станет духовным. Такое у меня создалось впечатление

/Для Лирика, это не утверждение-факт, это моё ИМХО ;)/

Serge7
11-08-2010, 09:55 PM
Я там была
Там....................короче..................... ......если человек там не становитса немного духовным то больше нигда не станет духовным. Такое у меня создалось впечатление... Класс! Потому и тянет туда.. :cool:

Лирик
11-08-2010, 10:07 PM
Я там была
Там....................короче..................... ......если человек там не становитса немного духовным то больше нигда не станет духовным. Такое у меня создалось впечатление

/Для Лирика, это не утверждение-факт, это моё ИМХО ;)/

Думаете мне стоит облагородить то место своим присутствием?

Malishka
11-09-2010, 08:31 AM
Думаете мне стоит облагородить то место своим присутствием?

Думаю что это будет бальзамом для души

Птиц
11-09-2010, 08:34 AM
Я не уверен что кому-то нужны мои прокуренные лёгкие и отравленная алкоголем печень.
Ну разве что вот один орган... тот который у меня экстра лардж...

моск штоле? :confused:

High_Smily
11-10-2010, 06:28 PM
ну вот например кто-то богатый и влятельный ждёт почку...
большие бабки готов отдать за своё здоровье...
и тут попадает в автомобильную аварию простачёк какой-нибудь...
на грани жизни и смерти... который подписал ранее все бумажки - донар карочи...
где гарантия, что у неоченьдобросовестного врача не появится соблазн?

High_Smily
11-10-2010, 06:30 PM
а в России и думать об этом нельзя...

persona
11-10-2010, 06:55 PM
Да, я готова. Давно уже на ID сделала пометку и вот недавно меняла права и опять уточнила, что б пометка стояла.

Сначала мой муж почему то эту идею не приветствовал. Думаю, просто о плохом думать не хотел, что со мной может что то случится. Но сейчас менял права и все таки и себе пометку сделал. Горжусь им :)

Baba_Yaga
11-10-2010, 09:54 PM
моск штоле? :цонфусед:

Моск у меня махонький... Там и жертвовать нечего.

Alex5448
11-10-2010, 09:59 PM
Я бы дал. Но только тому кто сам готов пожертвовать.

larsen
11-10-2010, 11:47 PM
Я бы дал. Но только тому кто сам готов пожертвовать.

обменяться?

Uncle_Alex
11-11-2010, 12:39 AM
Я бы дал. Но только тому кто сам готов пожертвовать.

ну вот дашь тому кто не жертвует, после того как воткнут твой мозг, он сразу побежит жертвовать, будет цепь (передай другому) (вечный мозг) :34:

-Helena-
11-11-2010, 04:11 AM
Мы это уже вроде обсуждали, евреи органами не жертвуют - запрещено...
а чужими органами пользуться? :wink1:

Malishka
11-11-2010, 08:41 AM
Я бы дал. Но только тому кто сам готов пожертвовать.

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Alex5448
11-11-2010, 08:47 AM
а чужими органами пользуться? :wink1:
Евреи жертвуют свои тоже.

Alex5448
11-11-2010, 08:47 AM
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
Что смешного? Честный подход.

Malishka
11-11-2010, 08:47 AM
Евреи жертвуют свои тоже.

она очень выборочно читает ;)

Dova
11-11-2010, 08:48 AM
Что смешного? Честный подход.

маленький орган обменять на большой - это не честно. нет :nail:

Malishka
11-11-2010, 08:49 AM
Что смешного? Честный подход.

Алекс....................ну не продолжай. Ты в какой раз показываешь какой ты жлоб. Ты жлоб во всём, от чувств, до денег, до хороших дел.

НУ как ты себе это представляешь? Ты лежишь, ты браин дед, кто у кого будет спрашивать или другой человек тоже бы сделал тоже самое? Ну что ты чушь порешь? :1:

Malishka
11-11-2010, 08:50 AM
маленький орган обменять на большой - это не честно. нет :nail:

Действительно, если у Алекса 3 инча, а у того 9, так тот дал в 3 раза больше. Не честно получаетса

Alex5448
11-11-2010, 08:52 AM
Алекс....................ну не продолжай. Ты в какой раз показываешь какой ты жлоб. Ты жлоб во всём, от чувств, до денег, до хороших дел.

НУ как ты себе это представляешь? Ты лежишь, ты браин дед, кто у кого будет спрашивать или другой человек тоже бы сделал тоже самое? Ну что ты чушь порешь? :1:
Ты можешь перестать хамить уже? Сама ты жлобиха и хамло.
Есть пометки на айди. В Израиле есть карточка "Эди". Условие простое: Пересадка только тому у кого это есть.

Screw101
11-11-2010, 08:52 AM
В случае своей гибели Вы готовы пожертвовать своими органами?
Ведь кому-то это спасет жизнь.

Конечно? А почему нет...:rolleyes:

Dova
11-11-2010, 08:54 AM
Ты можешь перестать хамить уже? Сама ты жлобиха и хамло.
Есть пометки на айди. В Израиле есть карточка "Эди". Условие простое: Пересадка только тому у кого это есть.

А если человек по каким-то медицинским причинам не может донайт свои органы?
Поделишься или на принцип пойдешь ?

"что только не придумают, лишь бы не донэйтать "

Malishka
11-11-2010, 08:54 AM
Ты можешь перестать хамить уже? Сама ты жлобиха и хамло.
Есть пометки на айди. В Израиле есть карточка "Эди". Условие простое: Пересадка только тому у кого это есть.

Называть вещи своими именами это хамло? Алекс, ты с дуба рухнул :1: Тебя весь форум за дурачка держит, в каждом твоём посте сквозит жлобство (даже где и не надо) а у тебя получше чем "сам дурак" и аргументов то нет. Не, я понимаю, иммиграция, голодное детство, тыжелые израильские будни, армия, девушка которая изменила, но пардон, у всех были и есть проблемы в жизни. Никто до твоего уровня не опускаетса

Alex5448
11-11-2010, 08:55 AM
А если человек по каким-то медицинским причинам не может донайт свои органы?
Поделишься или на принцип пойдешь ?

"что только не придумают, лишь бы не донэйтать "
Есть еще полно людей на очереди. Дам только тому кто сам готов дать.

Dova
11-11-2010, 08:56 AM
Есть еще полно людей на очереди. Дам только тому кто сам готов дать.

как же тебе хочется быть царьком...
"этому дам , а этот - не заслужил"
...и все только от тебя зависит ...

Буржуй
11-11-2010, 08:57 AM
а брать не запрещено, ага

нет, брать незапрещено

Malishka
11-11-2010, 08:57 AM
как же тебе хочется быть царьком...
"этому дам , а этот - не заслужил"
...и все только от тебя зависит ...

Стал бы хирургом, мог бы быть богом, а так только царёк :1: особенно когда а) давать нечего, б) в ситуации такой маловероятно будет ;)

Alex5448
11-11-2010, 08:58 AM
Называть вещи своими именами это хамло? Алекс, ты с дуба рухнул :1: Тебя весь форум за дурачка держит, в каждом твоём посте сквозит жлобство (даже где и не надо) а у тебя получше чем "сам дурак" и аргументов то нет. Не, я понимаю, иммиграция, голодное детство, тыжелые израильские будни, армия, девушка которая изменила, но пардон, у всех были и есть проблемы в жизни. Никто до твоего уровня не опускаетса
Ты что силой хочешь скандала?:) Что ты за скандальный тип?

Буржуй
11-11-2010, 08:59 AM
Для ехидствующих:

Щхат ис тхе поситион оф Юдаисм он орган донатион?"

Ансщер

Щитх фещ ехцептионс, тхе облигатион то пресерве хуман лифе ("пикуах нефеш") ис ан оверридинг принципле оф Йещиш лащ. Тхис щоулд суппорт тхе идеа оф орган донатион.

Ат тхе саме тиме, Йещиш лащ прохибитс десецратион оф а деад боды ("нивул хамет"). А деад персоньс боды, синце ит онце хоусед тхе холы соул, ис то бе треатед щитх тхе утмост респецт. Еверы парт оф тхе боды муст бе буриед - щхич ис щхы ёу сее тхе хеарт-щренчинг имагес оф религиоус Йещс дутифуллы гоинг ароунд афтер а террорист бомбинг, сцрапинг уп пиецес оф флеш анд блоод фор буриал.

Хощ до ще ресолве тхесе тщо принциплес?

Орган донатион ис пермиттед ин тхе цасе щхен ан орган ис неедед фор а специфиц, иммедиате трансплант. Ин суч а цасе, ит ис а греат митзвах фор а Йещ то донате органс то саве анотхер персоньс лифе. Орган донатион ис нот нецессарилы лимитед то деад пеопле: Сомеоне щхо цан аффорд то спаре а киднеы, фор ехампле, маы донате оне то сомеоне ин неед.

Ыет ин цонсидератион оф тхе прохибитион агаинст десецратинг тхе боды, ит ис форбидден то симплы донате то ан "орган банк," щхере тхере ис но специфиц, иммедиате реципиент. Фуртхерморе, фор генерал медицал ресеарч ор фор студентс то працтице ин медицал счоол, а Йещ ис нот пермиттед то донате органс.
не адин еврей не данирует органы с ехидтсвом или без, орган данейшен не мицва а запрещена религией..

Alex5448
11-11-2010, 09:02 AM
как же тебе хочется быть царьком...
"этому дам , а этот - не заслужил"
...и все только от тебя зависит ...
Простые принципы.
У нас на днях был довольно серъезный скандал с женщиной из харедим которой дали легкие, но она сама заявила что не даст свои органы по религиозным причинам. История очень возмутительная, и читатели просто взорвались. Результатом стала пометка в карточке "Эди" что давать будут только тем у кого есть такая карточка.

Буржуй
11-11-2010, 09:03 AM
Простые принципы.
У нас на днях был довольно серъезный скандал с женщиной из харедим которой дали легкие, но она сама заявила что не даст свои органы по религиозным причинам. История очень возмутительная, и читатели просто взорвались. Результатом стала пометка в карточке "Эди" что давать будут только тем у кого есть такая карточка.

а что возмутительного то?

Malishka
11-11-2010, 09:03 AM
не адин еврей не данирует органы с ехидтсвом или без, орган данейшен не мицва а запрещена религией..

Жирик, не спорь, я тебе привела инфу когда донируют. Иди поговори со своим ребе

Alex5448
11-11-2010, 09:04 AM
а что возмутительного то?
Что получать (от еврея кстати) она хочет, а вот давать нет.

Malishka
11-11-2010, 09:04 AM
Ты что силой хочешь скандала?:) Что ты за скандальный тип?

А почему это должно вообще вызывать скандал? Почему ты так легко вызываешся на какой либо конфликт? Тебе не пофик что о тебе думают? Жлоб ты или нет? Так какая тебе разница?!

Ватрушка
11-11-2010, 09:04 AM
а как же завет помогать ближнему своему?:rolleyes:

Dova
11-11-2010, 09:04 AM
Простые принципы.
У нас на днях был довольно серъезный скандал с женщиной из харедим которой дали легкие, но она сама заявила что не даст свои органы по религиозным причинам. История очень возмутительная, и читатели просто взорвались. Результатом стала пометка в карточке "Эди" что давать будут только тем у кого есть такая карточка.

т.е. - религиозным евреям ты органы свои не пожертвуешь...

Alex5448
11-11-2010, 09:05 AM
А почему это должно вообще вызывать скандал? Почему ты так легко вызываешся на какой либо конфликт? Тебе не пофик что о тебе думают? Жлоб ты или нет? Так какая тебе разница?!
Мне тебя просто жалко, что ты такая взрывная. Нервные клетки не востонавляются...

Буржуй
11-11-2010, 09:05 AM
Жирик, не спорь, я тебе привела инфу когда донируют. Иди поговори со своим ребе

Я тебе ответил что твоя инфа нестоит свинины в ём кипур. Мне неннадо с ребе гаварить, я знаю что пишу. Ты просто думаеш что ты или я е врей, пасему пишеш что кто то данирует. Евреи не данируют.

Alex5448
11-11-2010, 09:06 AM
т.е. - религиозным евреям ты органы свои не пожертвуешь...
Только тем кто готов дать, будь он религиозный еврей или нерелигиозный каракалпак.

Malishka
11-11-2010, 09:06 AM
Мне тебя просто жалко, что ты такая взрывная. Нервные клетки не востонавляются...

АААААААААААААААААА
Тебе в комики надо было идти

ПС Я не взрывная, я наблюдательная, а тебя моя наблюдательность задевает за самую подкорку мозга.

Буржуй
11-11-2010, 09:06 AM
Что получать (от еврея кстати) она хочет, а вот давать нет.

Ну ничего в этом плохого нет. Её религия ей разрешает получать но не разрешает давать, ты ведь сам это не хуже меня знаеш.

Malishka
11-11-2010, 09:07 AM
Я тебе ответил что твоя инфа нестоит свинины в ём кипур. Мне неннадо с ребе гаварить, я знаю что пишу. Ты просто думаеш что ты или я е врей, пасему пишеш что кто то данирует. Евреи не данируют.

Жирик :1: Не будь таким самоуверенным. НЕт, ты не знаешь что ты пишешь, посему ЕСЛИ тебя интерессует всё таки узнать, спраси. Если ты хочешь повыкабениватьса и спорить, то спорь, но я тогда аут :34:

Буржуй
11-11-2010, 09:07 AM
а как же завет помогать ближнему своему?:роллеыес:

деньгами, но не своим телом. если ближнему надо отрхаца, женщина с улицы не обязана ему сделать минет

Буржуй
11-11-2010, 09:08 AM
Жирик :1: Не будь таким самоуверенным. НЕт, ты не знаешь что ты пишешь, посему ЕСЛИ тебя интерессует всё таки узнать, спраси. Если ты хочешь повыкабениватьса и спорить, то спорь, но я тогда аут :34:

Я не самоувереный, я тебе обясняю, если хочеш слушать слушаеш, не хочеш, прадалжай думать что умная. Мне то что с этого? :confused:

Ватрушка
11-11-2010, 09:08 AM
деньгами, но не своим телом. если ближнему надо отрхаца, женщина с улицы не обязана ему сделать минет
ааа.. извините, я не знала что вся жизнь своддится к деньгам.

и потом какая тебе разница ты уже помер денег дать не можешь. так спасешь другому человеку жизнь. почему нет?

Malishka
11-11-2010, 09:09 AM
Я не самоувереный, я тебе обясняю, если хочеш слушать слушаеш, не хочеш, прадалжай думать что умная. Мне то что с этого? :цонфусед:

Жирик, я имела уже эту дискуссию не с оним религиозным человеком, включая 2х ребе. Зачем мне тебя слушать? Ты даже не еврей так сказать :1: :rofl::rofl::rofl:

Буржуй
11-11-2010, 09:09 AM
Только тем кто готов дать, будь он религиозный еврей или нерелигиозный каракалпак.

Алекс, религиозный еврей готовым дать не может быть по апределению...

Буржуй
11-11-2010, 09:11 AM
ааа.. извините, я не знала что вся жизнь своддится к деньгам.

и потом какая тебе разница ты уже помер денег дать не можешь. так спасешь другому человеку жизнь. почему нет?

НЕт, тот закон билблии что ты цетировала о деньган, ничего большего.

потомучто еврей верят в явления месии и когда месия придёт еврей васкреснут и будут гулятьпо брайтану. как ты мне предлагесг гулять по брайтону через 500 лет если я тебе дал донейшен моей правой ноги? еврейство запрещает любую форму видоизменения человеческого тела, включая пластические аперации...

Буржуй
11-11-2010, 09:12 AM
Жирик, я имела уже эту дискуссию не с оним религиозным человеком, включая 2х ребе. Зачем мне тебя слушать? Ты даже не еврей так сказать :1: :рофл::рофл::рофл:

Яж не прашу меня слушать, я пишу на форуме, ты хочеш усекаеш, нехочеш неусекаеш; прадалжай думать то что думаеш. Зачем ты так кипятися?

Ватрушка
11-11-2010, 09:13 AM
НЕт, тот закон билблии что ты цетировала о деньган, ничего большего.

потомучто еврей верят в явления месии и когда месия придёт еврей васкреснут и будут гулятьпо брайтану. как ты мне предлагесг гулять по брайтону через 500 лет если я тебе дал донейшен моей правой ноги? еврейство запрещает любую форму видоизменения человеческого тела, включая пластические аперации...
как как.. новая вырастет. мессия же мирикал... не будет больных и убогих

Malishka
11-11-2010, 09:16 AM
Яж не прашу меня слушать, я пишу на форуме, ты хочеш усекаеш, нехочеш неусекаеш; прадалжай думать то что думаеш. Зачем ты так кипятися?

Я не кипятюсь, я учавствую в разговоре с тобой
Проблема в том что ты даёшь не верную информацию другим, которые не сведущи в этом и принимают что ты говориш за правдивую инфу

Буржуй
11-11-2010, 09:18 AM
как как.. новая вырастет. мессия же мирикал... не будет больных и убогих

Да, небудет, но тело есть тело и по религии любые видоизменения тела запрещены. Лобые пирсинги запрещены, любыр наколки запрещены, атрезанбие любых органов запрещево. Единственое что разрешено это 1) абрезание 2) патеря девствености ( в древности мюртвых девствениц лешали девствености перед пагремебием и делал это человек по названию "поц" абычно умолишёный... Это так, к слову)...Вся мура что малыш пишет интерпритация закона апределёными равинами чтоб быть нога в ногу со временем. теже равины любовниц на стороне имеют, неевреек, тоже аргументируя что это ок потомучто они не еврейки....:umn:

Буржуй
11-11-2010, 09:19 AM
Я не кипятюсь, я учавствую в разговоре с тобой
Проблема в том что ты даёшь не верную информацию другим, которые не сведущи в этом и принимают что ты говориш за правдивую инфу

Малыш, я пишу про ЕВРЕЕВ не самозванцев с которыми общаеся ты. по еврейской религии орган донейшен запрещено. то что хотят или не хотят апределёные равины не имеет не малейшего отношения в РЕЛИГИИ.

П.С. В наше время есть женщины равины, некоторые из них лезбиянк, это не значeт что это всё разрешено РЕЛИГИЕЙ.

Ватрушка
11-11-2010, 09:21 AM
Да, небудет, но тело есть тело и по религии любые видоизменения тела запрещены. Лобые пирсинги запрещены, любыр наколки запрещены, атрезанбие любых органов запрещево. Единственое что разрешено это 1) абрезание 2) патеря девствености ( в древности мюртвых девствениц лешали девствености перед пагремебием и делал это человек по названию "поц" абычно умолишёный... Это так, к слову)...Вся мура что малыш пишет интерпритация закона апределёными равинами чтоб быть нога в ногу со временем. теже равины любовниц на стороне имеют, неевреек, тоже аргументируя что это ок потомучто они не еврейки....:umn:
глупо это все.

Буржуй
11-11-2010, 09:22 AM
глупо это все.

Любая религия глупа, вернее ращитана на глупых которые в неё верят.

Ватрушка
11-11-2010, 09:22 AM
Любая религия глупа, вернее ращитана на глупых которые в неё верят.
соглашусь

Screw101
11-11-2010, 09:23 AM
Любая религия глупа, вернее ращитана на глупых которые в неё верят.

Sheeple...

Буржуй
11-11-2010, 09:23 AM
Шеепле...

Имено так. Любой мыслящий человек видит полнейший дебилизм в любых религиозных законах.

Dova
11-11-2010, 09:24 AM
Sheeple...

tebya zabanyat :8:

Буржуй
11-11-2010, 09:25 AM
тебя забанят :8:

Точно, целый пост на английском...

Screw101
11-11-2010, 09:27 AM
тебя забанят :8:

Потому что один из модераторов-верующий человек? Или потому, что я не согласен с республиканцами?:rofl:

П.С. Жирик, не начинай. Здесь не о политике...

Malishka
11-11-2010, 09:29 AM
Малыш, я пишу про ЕВРЕЕВ не самозванцев с которыми общаеся ты. по еврейской религии орган донейшен запрещено. то что хотят или не хотят апределёные равины не имеет не малейшего отношения в РЕЛИГИИ.

П.С. В наше время есть женщины равины, некоторые из них лезбиянк, это не значет что это всё разрешено РЕЛИГИЕЙ.

Короче, Жирик, с тобой как головой об стенку битьса :1: Я не говорила с женщинами равинами или лезбиянками равинами. Всё.

Malishka
11-11-2010, 09:30 AM
Да, небудет, но тело есть тело и по религии любые видоизменения тела запрещены. Лобые пирсинги запрещены, любыр наколки запрещены, атрезанбие любых органов запрещево. Единственое что разрешено это 1) абрезание 2) патеря девствености ( в древности мюртвых девствениц лешали девствености перед пагремебием и делал это человек по названию "поц" абычно умолишёный... Это так, к слову)...Вся мура что малыш пишет интерпритация закона апределёными равинами чтоб быть нога в ногу со временем. теже равины любовниц на стороне имеют, неевреек, тоже аргументируя что это ок потомучто они не еврейки....:умн:

Жирик, пардон, но ты уже переступаешь границы. Держи себя в руках :34:

Malishka
11-11-2010, 09:32 AM
глупо это все.


Любая религия глупа, вернее ращитана на глупых которые в неё верят.


Имено так. Любой мыслящий человек видит полнейший дебилизм в любых религиозных законах.

Еврейские законы и соблюдение традиций помогли еврейскому народу выжить больше 5,000 лет пока все остальные нации ушли в небытьё. Я бы не спешила называть "это всё" [c] глупым. ИМХО

Screw101
11-11-2010, 09:34 AM
Еврейские законы и соблюдение традиций помогли еврейскому народу выжить больше 5,000 лет пока все остальные нации ушли в небытьё. Я бы не спешила называть "это всё" [c] глупым. ИМХО

Малышка, я к тебе хорошо отношусь...Но это такой бред...Особенно претензии на исключительность еврейской нации...:rolleyes:

Malishka
11-11-2010, 09:35 AM
Малышка, я к тебе хорошо отношусь...Но это такой бред...Особенно претензии на исключительность еврейской нации...:роллеыес:

Конкретно, что бред?
ПС Я считаю себя исключительной. У кого то какие то проблемы с этим? Так это их проблемы, а не мои ;) :nail:

Буржуй
11-11-2010, 09:39 AM
Жирик, пардон, но ты уже переступаешь границы. Держи себя в руках :34:

КАкие границы? ты не согласна что ты пишеш муру или что у еврейских равионов зачастую есть нееврейские любовницы?

Ватрушка
11-11-2010, 09:41 AM
Жирик, с фанатиками бесполезно спорить.. оно тебе надо?:rolleyes: пусть Малышку думает как ей хочется... все равно ты ее мнения не изменишь

Screw101
11-11-2010, 09:41 AM
Конкретно, что бред?
ПС Я считаю себя исключительной. У кого то какие то проблемы с этим? Так это их проблемы, а не мои ;) :наил:

Религия...Любая....Войны, крестовые походы, инквизиция, этнические чистки,honor killings, honor rape, suppression of women and homosexuals, расизм, всякие там фатвы и джихады, и, конечно, systematic f*cking of children...
Только не говори мне, что к еврейской религии это отношения не имеет...Такое же промывание мозгов и indoctrination, как и все остальное...

Буржуй
11-11-2010, 09:42 AM
Еврейские законы и соблюдение традиций помогли еврейскому народу выжить больше 5,000 лет пока все остальные нации ушли в небытьё. Я бы не спешила называть "это всё" [c] глупым. ИМХО

Глупые однозначно...

Буржуй
11-11-2010, 09:42 AM
Малышка, я к тебе хорошо отношусь...Но это такой бред...Особенно претензии на исключительность еврейской нации...:rolleyes:

:rofl::grum::rofl::grum:

Screw101
11-11-2010, 09:43 AM
КАкие границы? ты не согласна что ты пишеш муру или что у еврейских равионов зачастую есть нееврейские любовницы?

Да, они имеют еврейских жен, но трахают шикс на стороне...лол...Сейчас Алекс будет жаловатся, что я использовал слово "шикса"....:grum:

Буржуй
11-11-2010, 09:43 AM
Жирик, с фанатиками бесполезно спорить.. оно тебе надо?:роллеыес: пусть Малышку думает как ей хочется... все равно ты ее мнения не изменишь

100% я поэтому не спорю :wink1:

Буржуй
11-11-2010, 09:49 AM
Да, они имеют еврейских жен, но трахают шикс на стороне...лол...Сейчас Алекс будет жаловатся, что я использовал слово "шикса"....:грум:

Пральна делает, если им жёны не дают так как они хотят чтоб им дали патамучто идители религия не разрешает

Malishka
11-11-2010, 09:53 AM
Жирик, с фанатиками бесполезно спорить.. оно тебе надо?:роллеыес: пусть Малышку думает как ей хочется... все равно ты ее мнения не изменишь

Я ФАНАТИК??????????????????????

Люди, кто что сегодня утром курит?

Malishka
11-11-2010, 09:53 AM
КАкие границы? ты не согласна что ты пишеш муру или что у еврейских равионов зачастую есть нееврейские любовницы?

Так, Жирик, ты перешёл границы того что теперь говоришь о людях которых конкретно не знаешь и утверждаешь вещи о которых ты абсолютно не знаешь с жёсткой самоуверенностью

Malishka
11-11-2010, 09:55 AM
Религия...Любая....Войны, крестовые походы, инквизиция, этнические чистки,хонор киллингс, хонор рапе, суппрессион оф щомен анд хомосехуалс, расизм, всякие там фатвы и джихады, и, конечно, сыстематиц ф*цкинг оф чилдрен...
Только не говори мне, что к еврейской религии это отношения не имеет...Такое же промывание мозгов и индоцтринатион, как и все остальное...

Я ещё раз повторяю для тех кто плохо читает по русски: сохранение еврейской религии и традиций ортодоксами это то что тебе сейчас в 2010 году позволяет называть себя евреем и считатьса народом :34: Всё остальное о чём ты написал абсолютно к этому не имеет никакого отношения-мы не обсуждаем войны, походы, инквизиции и прочее.

ПС Дай пожалуйста пример когда в еврейской религии это было ок трахать систематически детей. Спасибо :34:

Malishka
11-11-2010, 09:56 AM
Глупые однозначно...

Однозначно глупен тот кто утверждает безаппеляционно вещи которые не понимает ;) :34:

Буржуй
11-11-2010, 09:58 AM
Однозначно глупен тот кто утверждает безаппеляционно вещи которые не понимает ;) :34:

Ты постояно это делаеш на форуме...:rofl:

Malishka
11-11-2010, 09:59 AM
Ты постояно это делаеш на форуме...:рофл:

Жирик, я не сомневалась что в какой то форме вот этого предложения ты ответишь, ю ар предиктабл. Вотевер :34:

Буржуй
11-11-2010, 09:59 AM
Так, Жирик, ты перешёл границы того что теперь говоришь о людях которых конкретно не знаешь и утверждаешь вещи о которых ты абсолютно не знаешь с жёсткой самоуверенностью

Малыш, я не пишу про твоих какихто равинов, я пишу в общем и целом...Рилакс, бейби, я ноу что ты умная, иногда...

Буржуй
11-11-2010, 10:00 AM
Жирик, я не сомневалась что в какой то форме вот этого предложения ты ответишь, ю ар предиктабл. Вотевер :34:Еслиб ты не самневалась то не дала бы мне падачу, атветить по другому было бы просто глупо...

Malishka
11-11-2010, 10:01 AM
Еслиб ты не самневалась то не дала бы мне падачу, атветить по другому было бы просто глупо...

Ай гейв ю а фриби бекоз ай ам каинд :34:

Screw101
11-11-2010, 10:01 AM
Малыш, я не пишу про твоих какихто равинов, я пишу в общем и целом...Рилакс, бейби, я ноу что ты умная, иногда...

Конечно, она умная...Спроси у нее или она когда-либо имела секс с неевреем...По-моему нет.:grum:

Буржуй
11-11-2010, 10:16 AM
Ай гейв ю а фриби бекоз ай ам каинд :34:
никада не аспаривал...

Fursetka
11-11-2010, 10:25 AM
Конечно, она умная...Спроси у нее или она когда-либо имела секс с неевреем...По-моему нет.:грум:

а што такое?
надо обязательно попробывать все национальности мира?

Malishka
11-11-2010, 10:26 AM
Конечно, она умная...Спроси у нее или она когда-либо имела секс с неевреем...По-моему нет.:грум:

А что, евреев мало что ли?

Screw101
11-11-2010, 10:32 AM
а што такое?
надо обязательно попробывать все национальности мира?

Я не знаю, как другие, но меня никогда не интересовали этническое происхождение, вероисповедание, политические взгляды или музыкальные вкусы...:rolleyes:

Screw101
11-11-2010, 10:33 AM
А что, евреев мало что ли?

You may not know what you're missing...

Fursetka
11-11-2010, 10:34 AM
Я не знаю, как другие, но меня никогда не интересовали этническое происхождение, вероисповедание, политические взгляды или музыкальные вкусы...:роллеыес:

ну это твои предпочтения
может кому то это тоже смешно.
а меня вот интересовало кое что из твоего списка. да.

Screw101
11-11-2010, 10:35 AM
ну это твои предпочтения
может кому то это тоже смешно.
а меня вот интересовало кое что из твоего списка. да.

Надеюсь, что не музыкальные вкусы...:wink1:

Fursetka
11-11-2010, 10:36 AM
Надеюсь, что не музыкальные вкусы...:щинк1:

например любители тяжёлого рока меня никогда не интересовали.

Malishka
11-11-2010, 10:38 AM
Я не знаю, как другие, но меня никогда не интересовали этническое происхождение, вероисповедание, политические взгляды или музыкальные вкусы...:роллеыес:

Ну это твой выбор, а у кого то другой.
Меня да интерессовали. Пардон, но мужщина который мне говорит негативное про евреев (пацан поляк, не знал что я еврейка) а потом на свидание приглашает--пардон но не то что желание трахать, даже срать на одном поле не хочетса.

Screw101
11-11-2010, 10:38 AM
например любители тяжёлого рока меня никогда не интересовали.

А что плохого в тяжелом роке? И как насчет любителей оперетты и мюзиклов?:wink1:

Screw101
11-11-2010, 10:40 AM
Ну это твой выбор, а у кого то другой.
Меня да интерессовали. Пардон, но мужщина который мне говорит негативное про евреев (пацан поляк, не знал что я еврейка) а потом на свидание приглашает--пардон но не то что желание трахать, даже срать на одном поле не хочетса.

Мда...You need to get out more, Малышка...:rolleyes:

Буржуй
11-11-2010, 10:41 AM
а што такое?
надо обязательно попробывать все национальности мира?

онс ю го бляк ю невер го бяк, где дженя?

Fursetka
11-11-2010, 10:42 AM
А что плохого в тяжелом роке? И как насчет любителей оперетты и мюзиклов?:щинк1:

ничего плохого, но не когда это лайф стайл.

не имею ничего против любителей опереты и мюзиклов, если они кьют конечно. любители всмисле, не мюзиклы.

Буржуй
11-11-2010, 10:42 AM
например любители тяжёлого рока меня никогда не интересовали.

это стереотип не все они выкгядят как придурки

Screw101
11-11-2010, 10:43 AM
онс ю го бляк ю невер го бяк, где дженя?

Пусть меня простят наши еврейки здесь...Но ограничивать себя в сексе только еврейскими мужчинами ( равно как для мужиков-женщинами) по крайней мере глупо...:rolleyes:

Screw101
11-11-2010, 10:44 AM
ничего плохого, но не когда это лайф стайл.

не имею ничего против любителей опереты и мюзиклов, если они кьют конечно. любители всмисле, не мюзиклы.

Фурся, любители оперетты и мюзиклов, как правило, не по девочкам...:wink1:

Буржуй
11-11-2010, 10:44 AM
ничего плохого, но не когда это лайф стайл.

не имею ничего против любителей опереты и мюзиклов, если они кьют конечно. любители всмисле, не мюзиклы.

тебе бы петербургер панравился...

Буржуй
11-11-2010, 10:44 AM
Фурся, любители оперетты и мюзиклов, как правило, не по девочкам...:wink1:

:rofl:

Fursetka
11-11-2010, 10:45 AM
это стереотип не все они выкгядят как придурки

я знаю.
ну вот тут был один. моторайзер что ли, он девочки на хэви метал цруиз искал поехать. вот он вроде не выглядит как придурок, но всё равно.. я не по таким. :)

Malishka
11-11-2010, 10:46 AM
Мда...Ёу неед то гет оут море, Малышка...:роллеыес:

Зачем? Ты меня жалеешь ничего обо мне не зная :lol2:

Fursetka
11-11-2010, 10:46 AM
Фурся, любители оперетты и мюзиклов, как правило, не по девочкам...:щинк1:

возможно.
я же теретичски как бы.

Буржуй
11-11-2010, 10:46 AM
я знаю.
ну вот тут был один. моторайзер что ли, он девочки на хэви метал цруиз искал поехать. вот он вроде не выглядит как придурок, но всё равно.. я не по таким. :)

О да, кстати где матарайзер?

Malishka
11-11-2010, 10:47 AM
Пусть меня простят наши еврейки здесь...Но ограничивать себя в сексе только еврейскими мужчинами ( равно как для мужиков-женщинами) по крайней мере глупо...:роллеыес:

Опять лейблз. [Labels go on cans, dude]
Утверждать что кто то глупо потому что у них есть одно предпочтение не есть умнО ;)

Буржуй
11-11-2010, 10:47 AM
Зачем? Ты меня жалеешь ничего обо мне не зная :лол2:

ты была араунд зе блак?

Malishka
11-11-2010, 10:47 AM
О да, кстати где матарайзер?

Наверное на крузе

Буржуй
11-11-2010, 10:48 AM
Наверное на крузе

застрявшем?

Fursetka
11-11-2010, 10:51 AM
Пусть меня простят наши еврейки здесь...Но ограничивать себя в сексе только еврейскими мужчинами ( равно как для мужиков-женщинами) по крайней мере глупо...:роллеыес:

почему же глупо?

Screw101
11-11-2010, 10:51 AM
Опять лейблз. [Labels go on cans, dude]
Утверждать что кто то глупо потому что у них есть одно предпочтение не есть умнО ;)

Я понял тебя...:grum:

Dova
11-11-2010, 10:53 AM
Пусть меня простят наши еврейки здесь...Но ограничивать себя в сексе только еврейскими мужчинами ( равно как для мужиков-женщинами) по крайней мере глупо...:роллеыес:

если по-религиозным принципам- глупо
все фанатичные догмы глупы

А так..хотят - ограничивают, не хотят- не ограничивают )))

Screw101
11-11-2010, 10:53 AM
почему же глупо?

Фурся...Ну неужели если к тебе бы подошел высокий красивый блондин скандинавского происхождения, ты бы его послала подальше? Это так...Hypothetically...

Буржуй
11-11-2010, 10:54 AM
Фурся...Ну неужели если к тебе бы подошел высокий красивый блондин скандинавского происхождения, ты бы его послала подальше? Это так...Хыпотхетицаллы...

а если к тебе? :rofl:

Fursetka
11-11-2010, 10:56 AM
а если к тебе? :рофл:

я не люблю блондинов. сори.

Screw101
11-11-2010, 10:56 AM
а если к тебе? :рофл:

Не...Я не по блондинам. Мне нравятся тольстые еврейские коротышки из Сан-Диего, особенно если они до этого пожили в Израиле...:wink1:

Fursetka
11-11-2010, 10:57 AM
Не...Я не по блондинам. Мне нравятся тольстые еврейские коротышки из Сан-Диего, особенно если они до этого пожили в Израиле...:щинк1:

израильские мальчики очень даже. да.

Буржуй
11-11-2010, 10:58 AM
Не...Я не по блондинам. Мне нравятся тольстые еврейские коротышки из Сан-Диего, особенно если они до этого пожили в Израиле...:щинк1:

ты сматри у ник может всё в корень....больно будет...

Буржуй
11-11-2010, 10:58 AM
израильские мальчики очень даже. да.

негры темнее...

Screw101
11-11-2010, 10:58 AM
израильские мальчики очень даже. да.

Да. Молдавского происхождения, особенно...:)

Fursetka
11-11-2010, 10:59 AM
Да. Молдавского происхождения, особенно...:)

ты просто антисимит какой то

Fursetka
11-11-2010, 10:59 AM
негры темнее...

перебор :)

Screw101
11-11-2010, 11:00 AM
ты просто антисимит какой то

Да. Self-loathing Jew.

Буржуй
11-11-2010, 11:00 AM
Да. Селф-лоатхинг Йещ.

таки да, антисимит короче..

Дженни
11-11-2010, 07:47 PM
Её религия ей разрешает получать но не разрешает давать.

Какая интересная религия :rolleyes:

наводит на размышления, знаете ли

Akela
11-11-2010, 07:58 PM
Не...Я не по блондинам. Мне нравятся тольстые еврейские коротышки из Сан-Диего, особенно если они до этого пожили в Израиле...:щинк1:


Да. Молдавского происхождения, особенно...:)


Ты же знаешь, что бы я выбрал. Я бы не только у Алекса сАсАл бы пецку...Но и у тебя тоже...Но я ведь не о девке говорю. А о моральном уроде мужике, который должен находить кого-то издалека, чтоб ему сАсАли пецку за гринку...

Слушай, а ведь тебя серьезно заклинило. Никогда не думал, что Alex5448 может быть твоей эротической фантазией...

zvizda
11-11-2010, 09:20 PM
(вздрогнула)

Шмоль
11-11-2010, 09:44 PM
(вздрогнула)Всеми органами? /это я шоб в тему, типа:lol:/

Пчела
11-11-2010, 09:53 PM
Я не уверен что кому-то нужны мои прокуренные лёгкие и отравленная алкоголем печень.
Ну разве что вот один орган... тот который у меня экстра лардж...

Ну а мне как-то совестно соглашаться, чтоб кому-то , в случае чего, пересадили мою печень, пострадавшую в свое время от гепатита А. И кто его знает, мож и все остальное неотвратимо потерпело убыток? Не зря ж кровь нельзя вроде сдавать. Нет уж, пусть бедняге чьи-то хорошие, качественные органы пересадят, мне спокойнее за него будет.

Orca
11-12-2010, 12:08 AM
Ну а мне как-то совестно соглашаться, чтоб кому-то , в случае чего, пересадили мою печень, пострадавшую в свое время от гепатита А. И кто его знает, мож и все остальное неотвратимо потерпело убыток? Не зря ж кровь нельзя вроде сдавать. Нет уж, пусть бедняге чьи-то хорошие, качественные органы пересадят, мне спокойнее за него будет.

Если у тебя был гепатит А, то донором однозначно нельзя выступать. У Тебя это отмечено должно быть. Как и в моём случае

-Helena-
11-12-2010, 09:36 PM
Если у тебя был гепатит А, то донором однозначно нельзя выступать. У Тебя это отмечено должно быть. Как и в моём случае
иногда торгуют органами, не беспокоясь о таких вещах как гепатит...:64:
....В Косове раскрыта преступная сеть, занимавшаяся торговлей человеческими органами. По этому делу проходят не менее семи человек.
Работа группировки была поставлена на поток. Операции проводились в частной клинике в Приштине, куда привозили десятки доноров из Турции, Молдавии, Казахстана и России. Там же проводилась и пересадка органов. Вознаграждение донорам обычно не превышало 15 тысяч евро, в то время, как за каждую операцию преступники получали от пациента около ста тысяч евро. Расследование, которое проводилось по этому делу под эгидой Евросоюза, длилось около двух лет.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4770626/ (http://news.mail.ru/incident/4770626/)

Дженни
11-13-2010, 01:43 PM
Еврейские законы и соблюдение традиций помогли еврейскому народу выжить больше 5,000 лет пока все остальные нации ушли в небытьё.


Конкретно, что бред?
ПС Я считаю себя исключительной. У кого то какие то проблемы с этим? Так это их проблемы, а не мои ;) :nail:

что-то стал раздражать еврейский национализм на форуме

у некоторых дам, не будем показывать пальцем, он просто таки зашкаливает. Никогда не думала, что начну понимать чувства Нат123.

Malishka
11-13-2010, 04:22 PM
что-то стал раздражать еврейский национализм на форуме

у некоторых дам, не будем показывать пальцем, он просто таки зашкаливает. Никогда не думала, что начну понимать чувства Нат123.

а ты не раздражайся и можешь спокойно показать пальцем, даже не важно каким.
Для справки: древние греки, римляни, египтяне, к примеру, больше не существуют, а евреи да. Тебя это раздражает? Это твои проблемы

Кого то раздражает твоя любовь к кошкам которая превышает любовь к ребёнку но тем нимение..................И ты ведь прекрасно знаешь решение. Не нравитса? Раздражает? Не читай, поставь в игнор :34:

Дженни
11-13-2010, 06:21 PM
а ты не раздражайся и можешь спокойно показать пальцем, даже не важно каким.
Для справки: древние греки, римляни, египтяне, к примеру, больше не существуют, а евреи да. Тебя это раздражает? Это твои проблемы

Кого то раздражает твоя любовь к кошкам которая превышает любовь к ребёнку но тем нимение..................И ты ведь прекрасно знаешь решение. Не нравитса? Раздражает? Не читай, поставь в игнор :34:

если я (или кто-либо еще) начнет писать про превосходство сверхдержавных великороссов или про превосходство белого человека над семитами - будет много возмущения.

ты можешь считать себя исключительной и страшно гордиться - твое право. но если ты считаешь свою нацию лучше, чем другие - лучше молчи об этом в тряпочку. Потому что это называется национализм, и он здесь вроде как запрещен.

Лирик
11-13-2010, 08:06 PM
Ого, Малышку записали в шовинисты.

Malishka
11-13-2010, 08:35 PM
если я (или кто-либо еще) начнет писать про превосходство сверхдержавных великороссов или про превосходство белого человека над семитами - будет много возмущения.

ты можешь считать себя исключительной и страшно гордиться - твое право. но если ты считаешь свою нацию лучше, чем другие - лучше молчи об этом в тряпочку. Потому что это называется национализм, и он здесь вроде как запрещен.

Конечно я исключительная и моё еврейство тут не при чём :1: я просто вся такая прекрасная :sfs:

Для меня моя нация действительно самая лучшая, это как считать свою маму самой лучшей мамой, но это ни чем не умаляет достоинства других мам, просто для меня она самая самая. Всё.

Dova
11-13-2010, 09:07 PM
конечно- лучшая
/как в дет.саду )))/

Только ты других мам не обижай и не сравнивайся , когда свою хвалишь...и все бует оки-токи

Screw101
11-14-2010, 10:42 PM
Для справки: древние греки, римляни, египтяне, к примеру, больше не существуют, а евреи да. Тебя это раздражает? Это твои проблемы
Будучи сам евреем( это-чтоб меня в антисемитизме не обвинили), претензии на еврейскую исключительность выглядят по крайней мере глупо...Собственно, как и претензии на исключетельность любой другой религии, национальности или этнической группы...:rolleyes:

CCPC
11-15-2010, 12:40 AM
Для справки: древние греки, римляни, египтяне, к примеру, больше не существуют

А как же армяне?:rolleyes:

Шмоль
11-15-2010, 12:48 AM
Будучи сам евреем( это-чтоб меня в антисемитизме не обвинили), претензии на еврейскую исключительность выглядят по крайней мере глупо...Собственно, как и претензии на исключетельность любой другой религии, национальности или этнической группы...:rolleyes:
Скрюша, каман, там претензии не на еврейскую исключительность,а на Малышкину (вич из тру, она едиственная и неповторимая). А соблюдения традиций таки помогли евреям избежать асимиляции, в отличии от других древних культур.

Бегемот
11-15-2010, 08:50 AM
Скрюша, каман, там претензии не на еврейскую исключительность,а на Малышкину (вич из тру, она едиственная и неповторимая). А соблюдения традиций таки помогли евреям избежать асимиляции, в отличии от других древних культур.

прошедшее время.
сегодня ассимилируют уже в полный рост!

а что касается органов, то там все просто = продавать их можно, и незаконно транспортировать чз границу тоже (скандалы уже были).
и принимать их тоже можно, а вот отдавать нельзя, ибо хоронить нужно все вместе.
Вобщем Аристотель и Декарт дуализм скоммуниздили у Авраама с Мошияхом, это давно было ясно.

Alex5448
11-15-2010, 09:00 AM
прошедшее время.
сегодня ассимилируют уже в полный рост!

а что касается органов, то там все просто = продавать их можно, и незаконно транспортировать чз границу тоже (скандалы уже были).
и принимать их тоже можно, а вот отдавать нельзя, ибо хоронить нужно все вместе.
Вобщем Аристотель и Декарт дуализм скоммуниздили у Авраама с Мошияхом, это давно было ясно.
Хоронить нужно все вместе, ага... Значит инвалидов не хоронят? Или солдат от которых остались одни ботинки?

Бегемот
11-15-2010, 09:12 AM
Хоронить нужно все вместе, ага... Значит инвалидов не хоронят? Или солдат от которых остались одни ботинки?

Инвалиды, и солдаты, это как бы вынужденные меры...
т.е. люди уже стоят перед фактом, а донейшн трансплантов это другая песня, там же в этих органах якобы находилась\жила душа...
у солдат и инвалидов душа ж там не жила, это ж ежику ясно.

Screw101
11-15-2010, 09:20 AM
А как же армяне?:роллеыес:

У них тоже претензии на исключительность?:)

Бегемот
11-15-2010, 09:25 AM
конечно- лучшая
/как в дет.саду )))/

Только ты других мам не обижай и не сравнивайся , когда свою хвалишь...и все бует оки-токи

кто бы говорил о сравнении!
про корюшку забыла? :tong:

Бегемот
11-15-2010, 09:26 AM
У них тоже претензии на исключительность?:)

та неее, просто евреи все еще древние, а армяни, египтяне и греки = нет. :34:

Screw101
11-15-2010, 09:39 AM
та неее, просто евреи все еще древние, а армяни, египтяне и греки = нет. :34:

Ааа...Тогда понятно...:leader:

Malishka
11-22-2010, 10:44 AM
конечно- лучшая
/как в дет.саду )))/

Только ты других мам не обижай и не сравнивайся , когда свою хвалишь...и все бует оки-токи

А я мам других не обижаю, пусть другие не обижаютса если я считаю свою самой лучшей :34:

Dova
11-22-2010, 10:55 AM
кто бы говорил о сравнении!
про корюшку забыла? :тонг:

ты таки все еще считаешь эту рыбку самой лучшей?
как я тебя за это люплю.... :nail: