PDA

View Full Version : Родить:



Джуля
12-02-2004, 09:40 AM
Самое позднее, в каком возрасте можно родить ребёнка? Насколько, это, вообще, переносимо? Сильно ли меняется психика женщины после родов? Многим ли мучительно больно рожать? Насколько меняется физеология женщины?

Your experience, plz.:______________________....

Монашка
12-02-2004, 09:50 AM
Джуль, тебе интересно длай себя узнать или для какой-нить домашки по учебе?

Lovely lady
12-02-2004, 09:54 AM
по-моему з9-ч0, но все индивидуально. зачать может быть труднее, с другой стороны чувствуешь себя моложе как бы.

Krasota
12-02-2004, 09:57 AM
Самое позднее, в каком возрасте можно родить ребёнка? До менопаузы :wink: , но некоторые и после рожают :roll: .
П.С. Сейчас Джуля спросит, а когда менопауза. :lol:

Джуля
12-02-2004, 09:59 AM
Джуль, тебе интересно длай себя узнать или для какой-нить домашки по учебе?
Ну я ж не на медицинском факультете.... Для себя, разумеецца.

Джуля
12-02-2004, 09:59 AM
Самое позднее, в каком возрасте можно родить ребёнка? До менопаузы :wink: , но некоторые и после рожают :roll: .

Самого первого ребёнка?

Монашка
12-02-2004, 10:07 AM
Ну я ж не на медицинском факультете.... Для себя, разумеецца.да медфак тут ни при чем!!!
а вообще расслабся!
у тебя есть время!
не думай о боли, а думай о том что потом у тебя будет расти маленькое чудо!
которое тебе доставит много радости, счастья, удовольствия и много чего фантастически обалденно замечательного!

aprilneverends
12-02-2004, 10:09 AM
Самое позднее, в каком возрасте можно родить ребёнка? Насколько, это, вообще, переносимо? Сильно ли меняется психика женщины после родов? Многим ли мучительно больно рожать? Насколько меняется физеология женщины?

Your experience, plz.:______________________....

a)слышала о матерях , родивших после пятидесяти. при этом следует знать, что после 35 лет риск, что у плода будут аномалии, значительно повышается
б) что значит "насколько"? переносимо, это главное..
в) меняется. "сильно". "несильно"-индивидуально это, полагаю..Тут каждая ответит, в зависимости от своего опыта
г) мне кажется, рожать больно всем. просто во-первых, есть возможность, чтобы тебе вкололи обезбаливающее(я лично ей не воспользовалась, но полагаю, приятно знать, что она есть), во-вторых, у людей разный порог боли, разное течение родов-быстрые, долгие, и те пе, в третьих, ожидания и настрой могут играть роль.
д) хм. не знаю. боюсь, что в ответе спутаю психику с физиологией:) Но вообще, есть вещи, которые претерпевают изменения..некоторые устаканиваются(уровень гормонов, к примеру), некоторые остаются с тобою.

Krasota
12-02-2004, 10:10 AM
Самое позднее, в каком возрасте можно родить ребёнка? До менопаузы :wink: , но некоторые и после рожают :roll: .

Самого первого ребёнка?Да, но рекомендуется первого до 30-и рожать. А после 35, рожать намного сложнее...

Lyubimaya
12-02-2004, 10:18 AM
Первый раз долго рожается..я часов 20 пыхтела..Но у нас тогда врачи ничем не активировали роды-может было бы и быстрее
..И оно не так что б уж сильно больно...я и не орала,скорее неприятно да и движения врачей там ..мало понятные .
А вот 2й раз за 3 часа справилась,но зато после вторых родов живот сильнее болит

aprilneverends
12-02-2004, 10:23 AM
слышала, что когда роды вызывают-схватки болезненнее.
у меня первые роды тоже были часа три-четыре

после вторых родов живот сильнее болит
что да, то да. я, помню, еще удивилась- уже родила, а все еще болит..ну, не так, конечно :P

Lovely lady
12-02-2004, 10:26 AM
лучше кесарево :roll:

Монашка
12-02-2004, 10:26 AM
Первый раз долго рожается..я часов 20 пыхтела..Но у нас тогда врачи ничем не активировали роды-может было бы и быстрее
..И оно не так что б уж сильно больно...я и не орала,скорее неприятно да и движения врачей там ..мало понятные .
А вот 2й раз за 3 часа справилась,но зато после вторых родов живот сильнее болитУ МЕНЯ ПЕРВЫе роды были ч часа от начала схваток и до того как...
а вторые часов 6

все очень индивидуально

Монашка
12-02-2004, 10:26 AM
лучше кесарево :roll: :?: :?: :?: :?: :?:

Krasota
12-02-2004, 10:29 AM
лучше кесарево :roll:Мадам шрамы предпочитает? :mrgreen:

Шутка
12-02-2004, 10:41 AM
Местные врачи настоятельно рекоммендуют родить первого ребёнка до 35-лет. Я с этим согласна, хотя бы потому что рожая в 40+ непонятно или ты успеешь этого ребёнка поставить на ноги, а тем более внуков увидеть. Ну и потом, организм наш изнашивается со возрастом и шансы воспроизвести здоровое потомство, соотвественно, уменьшаются.

Рожать, есс-но, больно, нo есть такая классная штука как эпидуральная анестезия. Если роды нe затянутся часов на 20 (как было у меня), так вообще ерунда.

Что касаестя психики, существует после-родовая (postpartum) депрессия. Я лично с этим не сталкивалась, но в Штатах об этом часто пишут. Впрочем, если вы не подвержены депрессиям, прочим шизам и нет плохой наследственности, вам это вряд ли грозит.

химик
12-02-2004, 11:40 AM
После 35 риск олигофрении и болезни дауна возрастает експотенциально с каждым годом

Монашка
12-02-2004, 11:41 AM
После 35 риск олигофрении и болезни дауна возрастает експотенциально с каждым годомхимик, а поделитесь своими впечатлениями о родах! интересно ведь :roll: 8)

КошЫчка
12-02-2004, 11:58 AM
Самое позднее, в каком возрасте можно родить ребёнка? Насколько, это, вообще, переносимо? Сильно ли меняется психика женщины после родов? Многим ли мучительно больно рожать? Насколько меняется физеология женщины?

Your experience, plz.:______________________....

Джуля, рожать поздно после менопаузы. У меня подруга первого ребёнка в ч5 родила. Относила дай б-г каждому, роды конечно были не лёгкие, но это индивидуально. КАк многие подметили, рекоммендуется рожать до з0, во избежние отклонений у ребёнка.. для этого опять таки делаются тесты которые выявляют всякие отклонения в формировке зародыша на ранней стадии беременности. Не все конечно.. но всё таки.

Родовые боли ощущение конечно не из приятных, но и не смертельно. Я например вообще боли не переношу, а обошлась без обезболивающего.. боязнь уколов оказалась сильнее схваток :) Физеологичские изменения тоже индивидуальные... все мои подржки вернулись в свои "прежние" фигуры, и не подают признаков каких-то внешних или психологических изменений. Так что дерзай, всё в твоих руках :wink:

Annya
12-02-2004, 12:40 PM
Лучше вообще не рожать, чем родить, чтобы "успеть пока не поздно". У каждой женщины наступает момент в жизни, когда она точно знает, что хочет ребенка. Когда это желание появляется, мысли о боли, самом процессе родов отходят на второй план. Конечно, хорошо об этом все знать и быть ко всему готовой, но это не главное.

Я уже об этом здесь писала, но если вам интересно, повторюсь - у меня было кесарево (здесь это рядовая операция, все очень быстро и небольно, шрам через год становится абсолютно незаметным и полностью закрывается трусами). Второго я родила обычным методом :lol: с эпидуралом (правда до самих родов целые сутки билась в мучительных схватках, не могла не есть, не пить, не спать :twisted: ) но это, опять же, уже неважно. Тем более, что это мгновенно забывается (как только все швы, разрезы и разрывы заростут 8O )

Кстати, первого я родила в 25. Моя мама уже к тому моменту выходила из себя, кричала, что первого рожать надо раньше, что я типа уже такая старая, что вообще уму не постижимо. Но... ничего, как видите, живая. :lol: Так что не надо с этим делом торопиться. Наслаждайтесь своей собственной независимой жизнью, потому как с появлением ребенка более самой себе принадлежать не будете. Всему свое время. :wink:

elfy
12-02-2004, 12:43 PM
Лучше вообще не рожать, чем родить, чтобы "успеть пока не поздно". У каждой женщины наступает момент в жизни, когда она точно знает, что хочет ребенка. Когда это желание появляется, мысли о боли, самом процессе родов отходят на второй план. Конечно, хорошо об этом все знать и быть ко всему готовой, но это не главное.

Я уже об этом здесь писала, но если вам интересно, повторюсь - у меня было кесарево (здесь это рядовая операция, все очень быстро и небольно, шрам через год становится абсолютно незаметным и полностью закрывается трусами). Второго я родила обычным методом :lol: с эпидуралом (правда до самих родов целые сутки билась в мучительных схватках, не могла не есть, не пить, не спать :twisted: ) но это, опять же, уже неважно. Тем более, что это мгновенно забывается (как только все швы, разрезы и разрывы заростут 8O )

Кстати, первого я родила в 25. Моя мама уже к тому моменту выходила из себя, кричала, что первого рожать надо раньше, что я типа уже такая старая, что вообще уму не постижимо. Но... ничего, как видите, живая. :lol: Так что не надо с этим делом торопиться. Наслаждайтесь своей собственной независимой жизнью, потому как с появлением ребенка более самой себе принадлежать не будете. Всему свое время. :wink:

Аня, риспект! :good: :remybussi

Lovely lady
12-02-2004, 01:05 PM
После 35 риск олигофрении и болезни дауна возрастает експотенциально с каждым годомхимик, а поделитесь своими впечатлениями о родах! интересно ведь :roll: 8)

:lol: :twisted:

msn
12-02-2004, 01:55 PM
Кстати, первого я родила в 25.
Мля... я думал тебе сейчас 23, ну максимум 25. :lol:

Lovely lady
12-02-2004, 02:26 PM
лучше кесарево :roll:Мадам шрамы предпочитает? :mrgreen:

так он так низко, что под купальником не видно, а шрамы лазером спрячут ;)
теория все это - но я верю

Annya
12-02-2004, 03:59 PM
так он так низко, что под купальником не видно, а шрамы лазером спрячут ;)

и без лазера ничего не видно. вы уж мне поверьте :wink: :lol:
http://www.pennhealth.com/health_info/Surgery/graphics/cesareansection_9.jpg

Hoboken Girl
12-03-2004, 06:36 AM
У меня мама гинеколог, постоянно проводит со мной умние беседы, так она мне постоянно говорит, что первого лучше рожать где-то в 25-27 лет, физически организм уже готов, а вот морально и материально - хороших времен не будет никогда :roll: . Беременость лучше переносится и меньше осложнений при родах.

Annya
12-03-2004, 08:58 AM
а вот морально и материально - хороших времен не будет никогда :roll: .
так все плохо? :(

Hoboken Girl
12-03-2004, 09:58 AM
To Annya:
Нет, хочется же всего самого лучшего для своего ребеночка. Я всегда нахожу причины по которым нам нужно еше пару лет подождать, подумать, денег поднакопить. А маме моей уже ждать надоело, поэтому и говорит мне все время, что подходяшего времени не будет никогда :)

alex digital
12-03-2004, 09:59 AM
To Annya:
Нет, хочется же всего самого лучшего для своего ребеночка. Я всегда нахожу причины по которым нам нужно еше пару лет подождать, подумать, денег поднакопить. А маме моей уже ждать надоело, поэтому и говорит мне все время, что подходяшего времени не будет никогда :)

ИДИТЕ И РОЖАЙТЕ! :evil:

Hoboken Girl
12-03-2004, 10:01 AM
Ну вот Алех и ты туда же :(
Страшно, блин, мне....

Монашка
12-03-2004, 10:02 AM
Ну вот Алех и ты туда же :(
Страшно, блин, мне....а вы глаза закройте и не будет страшно

alex digital
12-03-2004, 10:03 AM
Ну вот Алех и ты туда же :(
Страшно, блин, мне....

Да ладно страшно. Все там будем. В смысле все-равно рожать придется. А так отмучалась и на свободу с чистой совестью.

Hoboken Girl
12-03-2004, 10:05 AM
Я закрываю, все равно, страшно... :?

Монашка
12-03-2004, 10:06 AM
Я закрываю, все равно, страшно... :?тогда прыгать надо!
все равно страшно а делать надо...

Hoboken Girl
12-03-2004, 10:20 AM
То Алех
Везёт вам... :)
Я люблю детишек, конечно, если Бог даст, то у меня вопроса не станет, буду рожать. Как вы себя чувствовали во время беременности? Моя sister-in-law сейчас вторим беременная. Ой, мама родная.... У нее крыша едет, она постоянно в плохом настроении, перестала со всеми разговаривать, с нами не здоровается, когда мы к ней в гости приезжаем, постоянно пытается провоцировать какие-то неприятные ситуатсии :evil: Она хороший человек, когда не беременная, очень молчаливая и замкнутая, с очень хорошим образованием и работой. Но как залетает, так ей бес в ребро. Мы уже не обшаемся ч месяца из ее 6 мес. беременности. Все, даже ее мама боится ей что-то сказать, все делают так, как она хочет, а она и рада пользоватся этим.
Моя лучшая подруга после родов впала в сильную депрессию, отказывалась ухаживать за ребенком,все время плакала, никого не хотела видеть.
Может у мнея просто окружение такое... :cry:

Hoboken Girl
12-03-2004, 10:22 AM
То Монашка:
Прыгну через пару лет... :wink:

Монашка
12-03-2004, 10:23 AM
То Монашка:
Прыгну через пару лет... :wink:дак это ж ап ту ю :lol: :lol: :lol:
я свое отпрыгала

aprilneverends
12-03-2004, 10:24 AM
То Алех
Как вы себя чувствовали во время беременности?

(подпирает щеку рукой, приготавливается слушать Алекса)

Монашка
12-03-2004, 10:25 AM
То Алех
Как вы себя чувствовали во время беременности? (подпирает щеку рукой, приготавливается слушать Алекса)я уже тоже так сижу и жду!!!! :roll:

aprilneverends
12-03-2004, 10:26 AM
аааалекс...мы ждем!

Монашка
12-03-2004, 10:29 AM
аааалекс...мы ждем!Апрелька, думаешь он вернется??? :roll: :roll:
химик тоже убежал и не ответил :rtyu:

aprilneverends
12-03-2004, 10:33 AM
Алекс-то? покушает и вернется... :P

КошЫчка
12-03-2004, 10:33 AM
аааалекс...мы ждем!Апрелька, думаешь он вернется??? :roll: :roll:
химик тоже убежал и не ответил :rtyu:


Думаю у них обоих были очень не лёгкие роды :roll:
:sinyak:

Hoboken Girl
12-03-2004, 10:36 AM
Here you go...
Making fun of me, huh???
:oops:

aprilneverends
12-03-2004, 10:37 AM
Моя лучшая подруга после родов впала в сильную депрессию, отказывалась ухаживать за ребенком,все время плакала, никого не хотела видеть.


из всех моих подруг, только у одной была послеродовая депрессия. но у нее, это, скорее, выражалось в непреходящем болезненном беспокойстве за ребенка, кроме плача, подавленного настроения и те пе...


Она хороший человек, когда не беременная

лол :)

alex digital
12-03-2004, 10:46 AM
То Алех
Везёт вам... :)
Я люблю детишек, конечно, если Бог даст, то у меня вопроса не станет, буду рожать. Как вы себя чувствовали во время беременности? Моя sister-in-law сейчас вторим беременная. Ой, мама родная.... У нее крыша едет, она постоянно в плохом настроении, перестала со всеми разговаривать, с нами не здоровается, когда мы к ней в гости приезжаем, постоянно пытается провоцировать какие-то неприятные ситуатсии :evil: Она хороший человек, когда не беременная, очень молчаливая и замкнутая, с очень хорошим образованием и работой. Но как залетает, так ей бес в ребро. Мы уже не обшаемся ч месяца из ее 6 мес. беременности. Все, даже ее мама боится ей что-то сказать, все делают так, как она хочет, а она и рада пользоватся этим.
Моя лучшая подруга после родов впала в сильную депрессию, отказывалась ухаживать за ребенком,все время плакала, никого не хотела видеть.
Может у мнея просто окружение такое... :cry:

Я вернулась, у меня прокладка потекла на горячем кране, а потом ребетенка попросила показать партию скрипки у "Крематория".
В общем я особо не нервничала, а жене с казал, веди себя так, как-будто тебе все пох... . Я пойму.
Родили двоих, с учетом что у нее резус отрицательный, а у меня положительный.
В общем, чем меньше гостей будет и чем меньше по гостям ходить, тем лучше. Никто и не заметит , что ты забеременила.
Рожать это проще, чем потом с ними мудохаться.

Annya
12-03-2004, 10:50 AM
Рожать это проще, чем потом с ними мудохаться.

аминь.

Leili
12-03-2004, 01:03 PM
Самое позднее, в каком возрасте можно родить ребёнка? До менопаузы :wink: , но некоторые и после рожают :roll: .
П.С. Сейчас Джуля спросит, а когда менопауза. :lol:
у меня коллега была всё собиралась-собиралась родить второго, а в один непрекрасный день не пришла на работу, ночью открылось кровотечение и срочно всё, что можно было вырезали.вот и дождалась. а у другой, простите, климакс начался в 35. так что всё индивидуально, никогда не угадаешь.

Leili
12-03-2004, 01:07 PM
[quote="Шутка"].

Рожать, есс-но, больно, нo есть такая классная штука как эпидуральная анестезия. Если роды нe затянутся часов на 20 (как было у меня), так вообще ерунда.

quote]
эпидурал штука классная, но ставят её только с определённого раскрытия шейки опять-таки до определённого раскрытия. пропустилиэтот момент- всё, радуйтесь естеств родам.
к тому же, современный бич "сидячих" служащих-остеохондроз. при котором эпидурал запрещён. так же противопоказанием к эпидуралу является лишний вес. и некторые другие частные мед проблемы. так что это, увы, не панацея

Krasota
12-03-2004, 01:21 PM
Самое позднее, в каком возрасте можно родить ребёнка? До менопаузы :wink: , но некоторые и после рожают :roll: .
П.С. Сейчас Джуля спросит, а когда менопауза. :lol:
у меня коллега была всё собиралась-собиралась родить второго, а в один непрекрасный день не пришла на работу, ночью открылось кровотечение и срочно всё, что можно было вырезали.вот и дождалась. а у другой, простите, климакс начался в з5. так что всё индивидуально, никогда не угадаешь.От судьбы не убежишь.

Шутка
12-03-2004, 02:33 PM
эпидурал штука классная, но ставят её только с определённого раскрытия шейки опять-таки до определённого раскрытия. пропустилиэтот момент- всё, радуйтесь естеств родам.

Ага, из собств. опыта знаю. Я 7 часов отмучалась, прежде чем мне эпидурал ввели... :roll:
Если нормальный врач ведёт роды (а не резидент), то пропустить не должны. шанс, что something goes wrong всегда есть, но он минимален.

Leili
12-04-2004, 03:00 AM
из моего личного опыта: первые роды 14 часов, боли ужасные, бесконечные, от обезбаливающего просто тормозила по-жуткому, хочу сказать что-то мужу, а пока скажу, пройдёт минут 5))) ну, ужас, чувствовала себя из-за этого ещё хуже, не только боль, но и тупизна полная.как описать боль? это невозможно. это не на что не похоже. едиственная радость-она не будет вечной и должна закончиться.
так вот потом мне сказали,что у меня были лёгкие роды!!!! ничего себе лёгкие, чуть не отправилась в сады Аллаха, образно выражаясь.
теперь я не хочу естественных родов. хочу кесарево. ну и что шрам? его не видно. послеоперационная бооль-ерунда-никто от неё не кричит,а в родах кричат почти все. по статистике только 2% женщин у которых боли в родах вполне переносимы. я не в их числе((