PDA

View Full Version : случайный драг тест



Srg Clock
11-04-2010, 12:01 PM
Каждый год, примерно в годовщину найма меня вызывают на "рэндом драг тест".. и у меня начинают закрадываться подозрения про то, действительно ли это рандом или скорее просто годовой?
При этом есть народ который гнали на тест раз по пять в год и в особенности из разгоняемых отделов.. :27:
Добавлю, что у меня на фейсбуке куча ссылок и моих фоток в поддержку марихуаны.. при этом я не увлекаюсь и абсолютно чист.
В общем насколько законны эти "рэндом драг тесты" и т.д?
При том, что моя работа исключительно охфисно-сидячая, никакие машины-станки я не включаю-выключаю и т.д.

Sixteen
11-04-2010, 12:06 PM
Каждый год, примерно в годовщину найма меня вызывают на "рэндом драг тест".. и у меня начинают закрадываться подозрения про то, действительно ли это рандом или скорее просто годовой?
При этом есть народ который гнали на тест раз по пять в год и в особенности из разгоняемых отделов.. :27:
Добавлю, что у меня на фейсбуке куча ссылок и моих фоток в поддержку марихуаны.. при этом я не увлекаюсь и абсолютно чист.
В общем насколько законны эти "рэндом драг тесты" и т.д?
При том, что моя работа исключительно охфисно-сидячая, никакие машины-станки я не включаю-выключаю и т.д.

надо найти крутого адвоката который сможет сделать плаузибл заявление что это грубое нарушение твоих прав и што эмплоер должен тебе за это миллион долларов сша. иначе зачем все разговоры ...

Srg Clock
11-04-2010, 12:15 PM
у меня просто подозрение, что этот драг тест куда более частый чем "рэндом" и на основании этого, я уверен, что контора лжёт. как это может помочь/навредить мне понятия не имею

Рижанка
11-04-2010, 12:15 PM
«Стучат» на тебя, друг мой....

Srg Clock
11-04-2010, 12:16 PM
Ну это понятно. При чём у нас не стучат, а барабанят как на пионерских парадах в лесу полном дятлов.. но тем не менее..

Рижанка
11-04-2010, 12:19 PM
Все ходят или только тебя таскают ?
Проверь Employment Policy, что там написано ...

Sixteen
11-04-2010, 12:21 PM
Ну это понятно. При чём у нас не стучат, а барабанят как на пионерских парадах в лесу полном дятлов.. но тем не менее..

атчего тебя это беспокоит? чисто геморойно все время таскаться туда,
или думаешь они устанут получать негативный результат и нарошно че нить подделают?

Srg Clock
11-04-2010, 12:24 PM
Все ходят или только тебя таскают ?
Проверь Employment Policy, что там написано ...

Ну последний раз из моего отдела (20 чел) только я. А вообще туда много народу гоняют.


атчего тебя это беспокоит? чисто геморойно все время таскаться туда,
или думаешь они устанут получать негативный результат и нарошно че нить подделают?

Где-то читал, что статистика потерь или использования "чужих" образцов в лабораториях составляет 15-25%. Поэтому подозреваю, что даже будучи супер-чистым, через определённое кол-во итераций они продегустируют чужую мочу и впарят обвинение в злоупотребелнии крэком.

Sixteen
11-04-2010, 12:26 PM
Ну последний раз из моего отдела (20 чел) только я. А вообще туда много народу гоняют.



Где-то читал, что статистика потерь или использования "чужих" образцов в лабораториях составляет 15-25%. Поэтому подозреваю, что даже будучи супер-чистым, через определённое кол-во итераций они продегустируют чужую мочу и впарят обвинение в злоупотребелнии крэком.

весело однако ... 25% ошибок это ж трындец.

Dima424
11-04-2010, 12:28 PM
Ха, у меня констрактеры знакомые тоже жалуются одеин 4 разаэ там побывал, сосед его не разу... Так что слепой случай совсем не слепой!!!

Sixteen
11-04-2010, 12:32 PM
вапрос к лоерам должен быть такой - што делать если тебя оболгала лаборатория, и на основании этого тебя пытается уволить эмплоер?

Srg Clock
11-04-2010, 12:39 PM
Интересные статейки почитал:
http://www.davekopel.com/CJ/IP/DrugTesting.htm
http://www.intuitor.com/statistics/BadTestResults.html


False positives are caused by:

* Nasal decongestants such as Dristan, Neosynephren, Vicks Nasal Spray, and Sudafed, which cause false positives for amphetamines.
* Poppy seeds like those on a dinner roll, which cause false positives for opiates. Even the highest-quality test currently available, the GCMS test, still confuses poppy seeds with heroin.
* Pain relievers such as Advil, Nuprin, Midol, Trendar, or any medicine containing Ibuprofin cause false positives for marijuana.
* Antibiotics such as amoxicillin or ampicillin cause false positives for cocaine.


К примеру в ночь до теста я принял две таблетки Ибупрофена. Посмотрим на результат..


Under the existing doctrine of employment at will, businesses currently enjoy the right to fire an employee without proof of a "good cause." Unlike in other countries -- such as Italy -an employer does not need to prove a good reason for dismissing the employee. Thus, if an employee’s performance declines, the employer has the right to fire him, without any inquiry into why the performance declined. Drug testing, therefore, is an entirely unnecessary tool for companies which wish to fire substandard employees

Srg Clock
11-04-2010, 12:45 PM
Я думаю послать в HR такое письмецо. Что скажете? Юристы, помогите.

Dear Human Resources,

Today I did drug test. I thought that I have nothing to worry about, but I read that
False positives are caused by:
• Nasal decongestants such as Dristan, Neosynephren, Vicks Nasal Spray, and Sudafed, which cause false positives for amphetamines.
• Poppy seeds like those on a dinner roll, which cause false positives for opiates. Even the highest-quality test currently available, the GCMS test, still confuses poppy seeds with heroin.
• Pain relievers such as Advil, Nuprin, Midol, Trendar, or any medicine containing Ibuprofin cause false positives for marijuana.
• Antibiotics such as amoxicillin or ampicillin cause false positives for cocaine.
http://www.davekopel.com/CJ/IP/DrugTesting.htm

So now I’m very worried about it because I took Ibuprofen last night.
In addition to this I noticed that this random drug test happens every year since my employment, which make me think that it is not random but yearly.
I will continue to follow directions of my employer but I respectfully protesting against this practice and want to inform that I dislike this procedure.

Thank you

Sixteen
11-04-2010, 12:46 PM
лоера надо бы найти тебе штоб если што ты бы не слушал [HR] развесив уши а сразу бы слал их далеко и говорил им - мой лоер с вами свяжетса. да.

Sixteen
11-04-2010, 12:48 PM
не советую. сьедят

Srg Clock
11-04-2010, 12:53 PM
Если зубы не показывать, то точно съедят. Завтра они ещё какой-нибудь экзамен анусов устроят, что то же делать? А потом "вы уволенны, т.к. ваш анус недостаточно разработан"..

Sixteen
11-04-2010, 12:55 PM
Если зубы не показывать, то точно съедят. Завтра они ещё какой-нибудь экзамен анусов устроят, что то же делать? А потом "вы уволенны, т.к. ваш анус недостаточно разработан"..

ты называешь свое письмо показыванием зубов?
извини, но это не зубы. это протестующее блеяние ягненка которого собрались сожрать волчары

Srg Clock
11-04-2010, 01:00 PM
Напиши как надо.

Sixteen
11-04-2010, 01:02 PM
Напиши как надо.

я уже тебе обьяснил, што тебе нужен лоер, если у тебя такие ощущения.
а писульки ничем не помогут. так же не помогут писульки от лигал эйд, хотя это уже на пол-нотча лучше чем самому чето-там писать.

Srg Clock
11-04-2010, 01:18 PM
Для писулек лоера нанимать это через чур жирно. Лоер нужен если попался на драг тесте. Сейчас я просто хочу написать письмо что дескать этот тест мешает работать, вызывает унижение, волнение, нет никаких причин его делать, он не выглядит случайным и т.д. Причём, чтобы после этого письма меня не уволили под каким-то другим предлогом.

Sixteen
11-04-2010, 01:23 PM
Для писулек лоера нанимать это через чур жирно. Лоер нужен если попался на драг тесте. Сейчас я просто хочу написать письмо что дескать этот тест мешает работать, вызывает унижение, волнение, нет никаких причин его делать, он не выглядит случайным и т.д. Причём, чтобы после этого письма меня не уволили под каким-то другим предлогом.

это типичная ошибка - думать что лоер нужен после. на самом деле лоер нужен до события. тогда и самого события не произойдет скорей всего. мне так кажется.
ты мягко сообщаешь [HRu] што крыша у тебя есть и што они будут отвечать перед судом.
ХР учитывает это и увольняет того у кого лоера нету. простая схема. а писать - тока внимание к себе привлекать. уволить человека всегдаа найдется за что.

Odinokiy_Ostrov
11-08-2010, 11:18 PM
Каждый год, примерно в годовщину найма меня вызывают на "рэндом драг тест".. и у меня начинают закрадываться подозрения про то, действительно ли это рандом или скорее просто годовой?
При этом есть народ который гнали на тест раз по пять в год и в особенности из разгоняемых отделов.. :27:
Добавлю, что у меня на фейсбуке куча ссылок и моих фоток в поддержку марихуаны.. при этом я не увлекаюсь и абсолютно чист.
В общем насколько законны эти "рэндом драг тесты" и т.д?
При том, что моя работа исключительно охфисно-сидячая, никакие машины-станки я не включаю-выключаю и т.д.

Рэндом драг тесты совершенно законны, но с некоторыми ограничениями. Есть специальные [federal guidelines], которым должны следовать работодатели. Допустим, нельзя посылать работников на [hair folicle test], а только на анализ мочи.

Манюня
11-09-2010, 12:28 AM
мне интересно где это вы работаете что у вас рандом драг тесты

Srg Clock
11-09-2010, 12:39 AM
Условно.. контора занимается интернет торговлей своих и чужих товаров. Какие либо фрезировочные станки напрочь отсутствуют.

Odinokiy_Ostrov
11-09-2010, 08:19 AM
мне интересно где это вы работаете что у вас рандом драг тесты

Не важно где. Многие компании это делают [as a matter of policy] всем работникам, даже если работа не связана с какой-нибудь там [heavy machinery].

nyccard
11-09-2010, 09:33 AM
Не важно где. Многие компании это делают [as a matter of policy] всем работникам, даже если работа не связана с какой-нибудь там [heavy machinery].

Должны делать.Если это не связано с необходимостью,стараются "скип" из экономии.А вот если чего нужно,то рандом кому-то будет ежедневно.

microb
11-09-2010, 09:43 AM
Должны делать.Если это не связано с необходимостью,стараются "скип" из экономии.А вот если чего нужно,то рандом кому-то будет ежедневно.

за всю мою жизнь мне пришлось сдавать етот тест только однажды, у конторы при приеме на работу было обязательно.

nyccard
11-09-2010, 09:46 AM
за всю мою жизнь мне пришлось сдавать етот тест только однажды, у конторы при приеме на работу было обязательно.

Мне тоже - перед резидентурой.

microb
11-09-2010, 09:52 AM
Мне тоже - перед резидентурой.

в какой школе? может та же самая, где у меня потребовали.

nyccard
11-09-2010, 10:08 AM
в какой школе? может та же самая, где у меня потребовали.

Не в школе,а в госпитале и это не важно все лечебные учереждения это требуют.

microb
11-09-2010, 10:39 AM
Не в школе,а в госпитале и это не важно все лечебные учереждения это требуют.

Может для медиков, у меня в Бостоне был [joint appointment] с госпиталем и еше где-то тоже, не спрашивали.

Манюня
11-09-2010, 11:10 AM
Не важно где. Многие компании это делают [as a matter of policy] всем работникам, даже если работа не связана с какой-нибудь там [heavy machinery].я не понимаю каким манером это обосновывается тогда

должна же быть причина, для такого invasion of privacy

nyccard
11-09-2010, 11:30 AM
я не понимаю каким манером это обосновывается тогда

должна же быть причина, для такого инвасион оф привацы

Может и должна,но если при приёме на работу ,особенно сейчас,начинать это выяснять можно её и не получить.

Srg Clock
11-09-2010, 11:42 AM
я не понимаю каким манером это обосновывается тогда должна же быть причина, для такого invasion of privacy

Видимо той же причиной, что нас регулярно перевозят из кубика в кубик - напоминание рабам кто они такие. Юридически обоснование просто - есть закон и всё. Мол мы хотим "драг фри енвайронмент"..
При этом интересный факт - драг тест резко ужесточился год назад, когда в конторе решили делать массовые увольнения - целые отделы были посланны на драг тест в 100% количестве. Хорошо сократили маркетинг тогда - остались только самые симпатичные тёлки которые трахаются с начальством.. У меня сомнений никаких нет почему это делается и как обосновывается, вопрос прежний - как бороться? А так же "возможно ли бороться?" и "стоит ли бороться?"..


P.S. В СНГ есть конторы которые ежемесячно работяг на тестере лжи пытают..

Odinokiy_Ostrov
11-09-2010, 09:31 PM
Должны делать.Если это не связано с необходимостью,стараются "скип" из экономии.А вот если чего нужно,то рандом кому-то будет ежедневно.

Что значит "должны"? Компании, которые на каких-нибудь государственных контрактах может и должны, а частные организации не обязаны это делать. Но многие всё равно делают.

Odinokiy_Ostrov
11-09-2010, 09:34 PM
я не понимаю каким манером это обосновывается тогда

должна же быть причина, для такого инвасион оф привацы

Это не такое уж [invasion of privacy]. Людей ведь не проверяют на болезни и прочие прелести. Если компания считает себя [drug-free environment], то имеет право знать кто чем балуется.

А для того, чтобы это не стало слишком серьёзным [invasion of privacy], существуют всякие федеральные ограничения того, какие тесты можно делать, а какие нет, и так далее.

Serge7
11-09-2010, 09:35 PM
Что значит "должны"? Компании, которые на каких-нибудь государственных контрактах может и должны, а частные организации не обязаны это делать. Но многие всё равно делают. У нас государственная, Остров.. Проходил при устройстве на работу этот тест только.. Это сто лет назад было.. )) Ужастики опять какие-то человек рассказывает.. :lol: :34:

nyccard
11-09-2010, 09:54 PM
У нас государственная, Остров.. Проходил при устройстве на работу этот тест только.. Это сто лет назад было.. )) Ужастики опять какие-то человек рассказывает.. :лол: :34:

Чего бы не рассказывал суть то такова :если кто-то попадает на "рандом" чаще других то это "пахнет жареным",а уж если "рандом" попадает исключительно на него,то не стоит искать огрехи в программе выкидывающий "рандом",а следует искать другую работу,причём позавчера.

Serge7
11-09-2010, 10:01 PM
Чего бы не рассказывал суть то такова :если кто-то попадает на "рандом" чаще других то это "пахнет жареным",а уж если "рандом" попадает исключительно на него,то не стоит искать огрехи в программе выкидывающий "рандом",а следует искать другую работу,причём позавчера. Пахнет "жaренным" и "жарко".. )))) Вы правы! :)

Odinokiy_Ostrov
11-09-2010, 10:05 PM
Чего бы не рассказывал суть то такова :если кто-то попадает на "рандом" чаще других то это "пахнет жареным",а уж если "рандом" попадает исключительно на него,то не стоит искать огрехи в программе выкидывающий "рандом",а следует искать другую работу,причём позавчера.

Смотря на сколько чаще. "Рандом" тест на то и "рандом", что может получиться, что кого-то вызвали два раза подряд, а кого-то ни разу. Но если одного человека вызывают каждую неделю, а всех остальных раз в год (это так, для примера), то конечно есть повод усомниться в случайности случайного теста.

Srg Clock
11-19-2010, 10:46 AM
Неугодных вызывают чаще в этом нет сомнения. К тому же был случай - три пацана курнули и на них кто-то стуканул (даже известно кто). Через неделю послали на рандом драг тест. Они это впрочем вычислили и просто не пошли на тест - их выгнали "за неследование полиси компании" или чё-то в этом роде. Тем не менее правильно сделали - лучше за неповиновение, чем с записью "за наркоту"..
P.S. Надо мне оторвать жэ, дойти до доктора и сделать рецепт на медицинскую марихуану.. впрочем похоже, что эту субстанцию тестировать будут меньше в связи со сменой закона..

peterburger
11-19-2010, 05:53 PM
Неугодных вызывают чаще в этом нет сомнения. К тому же был случай - три пацана курнули и на них кто-то стуканул (даже известно кто). Через неделю послали на рандом драг тест. Они это впрочем вычислили и просто не пошли на тест - их выгнали "за неследование полиси компании" или чё-то в этом роде. Тем не менее правильно сделали - лучше за неповиновение, чем с записью "за наркоту"..
P.S. Надо мне оторвать жэ, дойти до доктора и сделать рецепт на медицинскую марихуану.. впрочем похоже, что эту субстанцию тестировать будут меньше в связи со сменой закона..

Теоретически трава всем пофиг. Но если тебя ХОТЯТ выгнать, то это будет поводом. Если надо будет - самое простое - пей воду в течении 3-4 часов перед тестом и витамин Б.

Лучше ессно работать в компаниях, где все курят типа MTV. Там такого идиотизма нет.

Srg Clock
11-19-2010, 10:53 PM
Компания немношко дышит на ладан, поэтому выгнать хотят практически всех - кто-то из начальства стуканул, что был негласный приказ "уменьшить штат".. Но лэйофф не делают - пытаются "химичить".. В общем как обычно всё через жэ.