PDA

View Full Version : Промежуточные выборы - победа здравого смысла?



химик
11-03-2010, 10:55 AM
Репы взяли хаус с 239 мадатами .... проиграли Сенат..... спасибо дурочкам и любимицам Палин ОьДонел и Энгел...
Имо что показали выборы - нехрен заниматься войной в Афганистане - надо заниматься внутренними проблемами, америка при всей своей конфервативности (чуть правее центра) всё таки совсем мозги не потеряла и не стала голосовать за выдвиженцев [The Tea Party]. И последний самый интересный вывод - если Обама в 2012 году будет играть против Сарочки (или ей подобных)... то Обама имеет 100% шансов на победу

бубенчиков
11-03-2010, 11:08 AM
Репы взяли хаус с 239 мадатами .... проиграли Сенат..... спасибо дурочкам и любимицам Палин ОьДонел и Энгел...
Имо что показали выборы - нехрен заниматься войной в Афганистане - надо заниматься внутренними проблемами, америка при всей своей конфервативности (чуть правее центра) всё таки совсем мозги не потеряла и не стала голосовать за выдвиженцев [The Tea Party]. И последний самый интересный вывод - если Обама в 2012 году будет играть против Сарочки (или ей подобных)... то Обама имеет 100% шансов на победу
И тогда есть надежда на сбалансированную власть подобно тому что была во второй половине 90-х.

химик
11-03-2010, 11:39 AM
И тогда есть надежда на сбалансированную власть подобно тому что была во второй половине 90-х.

Твои слова да Богу в уши ....

abc
11-04-2010, 09:35 PM
Так, для статистики.

В Калифорнии были выборы на пост губернатора.

Вначале лидировала женщина от республиканцев, ее оппонент, мужчина от демократов, изредка жаловался по телевизору, что она имеет больше денег.

Потом, вдруг, перестал жаловаться и занял большое количество рекламного времени, где начал во всю поливать ее как кандидата.

По результатам выборов он выиграл.

Когда сообщили затраты, то оказалось, что эта компания обошлась в 4 млрд. Женщина затратила своих 100 млн. Когда по телевизору показали окружение мужчины - это были ... догадайтесь сами.

Обама не зря приезжал накануне выборов в Калифорнию. Это голосование и Барабара Баксер - это на его содействиях.

Так что, все дело в деньгах, когда нет у населения ума.

In2HiDef
11-04-2010, 10:13 PM
Когда по телевизору показали окружение мужчины - это были ... догадайтесь сами
Будучи знаком с вашей писаниной, сразу догадаюсь, что это были либо афроамериканцы, либо негры. Не так ли?

Кстати, вот кандидат, которому я аплодирую, и он стал таки конгрессменом от Флориды! Подполковник Аллен Вест.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9f/Allen_West_by_Gage_Skidmore.jpg/225px-Allen_West_by_Gage_Skidmore.jpg (http://en.wikipedia.org/wiki/File:Allen_West_by_Gage_Skidmore.jpg)

West, who at the time was just short of having 20 years of service, was charged with violating articles 128 (assault) and 134 (general article) of the Uniform Code of Military Justice (http://en.wikipedia.org/wiki/Uniform_Code_of_Military_Justice). West was processed through an Article 32 hearing (http://en.wikipedia.org/wiki/Article_32_hearing) in November 2003, where he admitted wrongdoing, was fined $5,000 over two months for misconduct and assault. He then submitted his resignation, and was allowed to retire with full benefits in the summer of 2004.[6] (http://en.wikipedia.org/wiki/Allen_West_%28politician%29#cite_note-globe-5)
At a hearing, West was asked by his defense attorney if he would do it again. "If it's about the lives of my men and their safety, I'd go through hell with a gasoline can," he said.[6] (http://en.wikipedia.org/wiki/Allen_West_%28politician%29#cite_note-globe-5) Apparently not knowing West's gun was aimed into a barrel, "Hamoodi cracked and gave information about the planned ambush on West's convoy, thwarting the attack." West said there were no further ambushes on U.S. forces in Taji until he was relieved of his leadership post on October 4."[6] (http://en.wikipedia.org/wiki/Allen_West_%28politician%29#cite_note-globe-5) "After West's resignation was brought to public attention the next fall, he received over two thousand letters and e-mails from the American public offering him moral support. In addition, a letter was drafted to the Secretary of the Army (http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Secretary_of_the_Army), its signatories being ninety-five members of Congress (http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Congress) in West's support.[5] (http://en.wikipedia.org/wiki/Allen_West_%28politician%29#cite_note-WestNYT-4)

Serge7
11-04-2010, 10:20 PM
Классно, что Хауз теперь - Реповский.. Плюс, Губеры почти все наши.. ) Поздравляю всех! :cool: :34:

nyccard
11-04-2010, 10:22 PM
Классно, что Хауз теперь - Реповский.. Плюс, Губеры почти все наши.. ) Поздравляю всех! :цоол: :34:

Тут мало кого есть поздравлять.

химик
11-04-2010, 10:23 PM
Классно, что Хауз теперь - Реповский.. Плюс, Губеры почти все наши.. ) Поздравляю всех! [:cool: :34:]

Пох на самом деле - Буш при полностью демоновском конгрессе воротил что хотел

nyccard
11-04-2010, 10:25 PM
Пауел тоже начинал неплохо,но потом.Они почему-то забывают что их идол - Мартин Лютер Кинг был Республиканцем и часто "ссучиваются".Ъотя и белые как Спектор бывают не лучше.

In2HiDef
11-04-2010, 10:26 PM
Тут мало кого есть поздравлять.
Наверное, имелось в виду мало с чем.
Поздравьте наши Охайи с губернатором Кейсиком - он продолжит славное дело сливания экономики в Китай и ввоза квалифицированых индусов при 17% безработицы в хай-теке штата.

Serge7
11-04-2010, 10:27 PM
Пох на самом деле - Буш при полностью демоновском конгрессе воротил что хотел И Демы подписывались под каждым его словом :grum: , за исключением.. Обамы .. :lol: :34:

abc
11-04-2010, 10:28 PM
...Кстати, вот кандидат, которому я аплодирую, и он стал таки конгрессменом от Флориды! Подполковник Аллен Вест...

Не знаю его, но знаю другое.

Когда было соперничество Обамы и Хилари, то вначале один из афро конгрессменов голосовал за Хилари, говоря следующую присказку "Если рядом с вами сидел человек, которого вы хорошо знали, а потом отошел. Приходит другой, незнакомый человек, и спрашивает, можно ли сесть рядом. Вы, естественно, говорите, что извините, но тут сидит мой знакомый".

Потом, при последнем голосовании, он отдал свой голос Обаме.

Сказка, да, урок.

ЭТО Я
11-04-2010, 10:32 PM
Классно, что Хауз теперь - Реповский.. Плюс, Губеры почти все наши.. ) Поздравляю всех! :cool: :34:

Республиканцы обещают сократить федеральный бюджет на целых 2.8%!
Если раньше наш паравоз летел к пропасти со скоростью 70 mph, теперь он будет заторможен до 65.2 mph (если получится). Поздравляю!

Serge7
11-04-2010, 10:36 PM
Республиканцы обещают сократить федеральный бюджет на целых 2.8%!
Если раньше наш паравоз летел к пропасти со скоростью 70 mph, теперь он будет заторможен до 65.2 mph (если получится). Поздравляю! Тут победа, нмв, несколько другая.. Скатывание к "прогрессивному" Социализму здорово замедлится в Америке, и это уже успех! :wink1: :34:

abc
11-04-2010, 10:52 PM
Теперь, главное - правильный выбор президента.

Республиканца из маджорити населения.

ЭТО Я
11-04-2010, 10:56 PM
Тут победа, нмв, несколько другая.. Скатывание к "прогрессивному" Социализму здорово замедлится в Америке, и это уже успех! :щинк1: :34:

Если повезет, то замедлится на целых 2.8%.

nyccard
11-04-2010, 11:03 PM
Наверное, имелось в виду мало с чем.
Поздравьте наши Охайи с губернатором Кейсиком - он продолжит славное дело сливания экономики в Китай и ввоза квалифицированых индусов при 17% безработицы в хай-теке штата.

Я имел ввиду этот форум.

nyccard
11-04-2010, 11:08 PM
Если повезет, то замедлится на целых 2.8%.

У вас арихметика как и Ъимика,чисто 2х2,никакой перспективы.

ЭТО Я
11-04-2010, 11:15 PM
У вас арихметика как и Ъимика,чисто 2х2,никакой перспективы.

Просвети. (мы вроде раньше были на "ты")

Serge7
11-04-2010, 11:22 PM
Если повезет, то замедлится на целых 2.8%. Не, ну тут кто-то правильно намекнул, Президент наш, сознательно идёт только на один срок, и это конечно радует! :)) :34:

nyccard
11-04-2010, 11:27 PM
Просвети. (мы вроде раньше были на "ты")

Ну Химик считает так как у меня большой доход,то увелечение налога на меня принесёт казне больше денег чем если в случае оставления налога на том же уровне или уменьшении я возьму на работу 3 человек которые будут платить налоги.Он исходит из того,что мои 0.5% будут выше их сумарного.Но он почему-то не считает,что эти трое перестанут получать помощь из той же казны и таким образом казна в результате получает больше.
Так и вы в своих расчётах подсщитываете только 70-2.8=67.2 , но вы не подсчитывает,что если бы всё продолжалось по прежнему .то наша скорость (в вашем сравнении) увеличилась бы в лучшем случае до 100 если не до всех 120.Таким образом если сложить 2.8 и остановку безумного разгона будет 32.8.

ЭТО Я
11-04-2010, 11:31 PM
Не, ну тут кто-то правильно намекнул, Президент наш, сознательно идёт только на один срок, и это конечно радует! :)) :34:

А меня - не обязательно. По мне второй срок Клинтона с оппозицией в Конгрессе был куда лучше чем Буш с республиканским Конгрессом.
Когда политики заняты друг другом, они не могут издавать новые законы.

nyccard
11-04-2010, 11:57 PM
А меня - не обязательно. По мне второй срок Клинтона с оппозицией в Конгрессе был куда лучше чем Буш с республиканским Конгрессом.
Когда политики заняты друг другом, они не могут издавать новые законы.

Сегодня слушал по радио интерьвью с каким-то бывшим советником Клинтона.На вопрос сдвинется ли Обама как Клинтон вправо и насколько ,был ответ никогда и не насколько.Мнение этого помощника было,что выбор Обамы был страшной ошибкой и впервую очередь Демократической партии.Обама практически неуправляем,его не интересует ничто и никто кроме самого себя.

Манюня
11-05-2010, 12:08 AM
биг дил
ваще

назовите мне промежуточные выборы когда НЕ победила партия
противная Президенту

вот мне интересно, были когда нибудь такие?

ЭТО Я
11-05-2010, 12:12 AM
биг дил
ваще

назовите мне промежуточные выборы когда НЕ победила партия
противная Президенту

вот мне интересно, были когда нибудь такие?

Лень искать, но готов поспорить что были.
Но дело в том что побед с таким перевесом не было лет 70. А это - биг дил.

Манюня
11-05-2010, 12:12 AM
с каким - с таким?

ЭТО Я
11-05-2010, 12:15 AM
Сегодня слушал по радио интерьвью с каким-то бывшим советником Клинтона.На вопрос сдвинется ли Обама как Клинтон вправо и насколько ,был ответ никогда и не насколько.Мнение этого помощника было,что выбор Обамы был страшной ошибкой и впервую очередь Демократической партии.Обама практически неуправляем,его не интересует ничто и никто кроме самого себя.

Возможно это и так, хоть я и сомневаюсь. Для его профессии это не типично. Но даже если и так, [unpassable gridlock] может и к лучшему.

ЭТО Я
11-05-2010, 12:17 AM
с каким - с таким?

+78

Манюня
11-05-2010, 12:20 AM
+78это тока Хауз, или вместе с Сенатом?

ЭТО Я
11-05-2010, 12:23 AM
это тока Хауз, или вместе с Сенатом?

Хаус: +64
Сенат: +8
Губернаторы: +6

Ты что, не в курсе?

Serge7
11-05-2010, 12:26 AM
Сегодня слушал по радио интерьвью с каким-то бывшим советником Клинтона.На вопрос сдвинется ли Обама как Клинтон вправо и насколько ,был ответ никогда и не насколько.Мнение этого помощника было,что выбор Обамы был страшной ошибкой и впервую очередь Демократической партии.Обама практически неуправляем,его не интересует ничто и никто кроме самого себя. That's It! Никогда и ни насколько! ) В этом проблема Обамы.. До Клинтона ему очень далеко ! :wink1: :34:

Манюня
11-05-2010, 12:26 AM
нет, я не слежу

про губернаторов я не знаю, но если тока конгрес считать, было и хуже

Демократы в 38ом 79 мест в Конгрессе потеряли

Манюня
11-05-2010, 12:30 AM
как интересно
оказываецо бывалo чтоб в промежуточные
президентская партия не проигрывала
в 2002, когда Буш президентом был
Республиканцы приплюсовали места

Манюня
11-05-2010, 12:31 AM
ха, и с Клинтоном, в 1998
Демократы пять мест приплюсовале

ЭТО Я
11-05-2010, 12:44 AM
нет, я не слежу

про губернаторов я не знаю, но если тока конгрес считать, было и хуже

Демократы в 38ом 79 мест в Конгрессе потеряли

Поэтому я и сказал:
Но дело в том что побед с таким перевесом не было лет 70. А это - биг дил.

nyccard
11-05-2010, 01:16 AM
Возможно это и так, хоть я и сомневаюсь. Для его профессии это не типично. Но даже если и так, [unpassable gridlock] может и к лучшему.

Для какой профессии?Комюнити оргиназер?Он в принципе никогда и никем профессионально не работал.

бубенчиков
11-05-2010, 06:40 AM
биг дил
ваще

назовите мне промежуточные выборы когда НЕ победила партия
противная Президенту

вот мне интересно, были когда нибудь такие?

А ещё мне понравилось что лоерской офуевшей братве немного дали по мордам.
http://www.desmoinesregister.com/article/20101103/NEWS09/11030390/Iowans-dismiss-three-justices

ЭТО Я
11-05-2010, 10:28 AM
Для какой профессии?Комюнити оргиназер?Он в принципе никогда и никем профессионально не работал.

Для профессии политика.

nyccard
11-05-2010, 10:52 AM
Для профессии политика.

И политиком как таковым не был.Выдвиженцем и не более того.

peterburger
11-05-2010, 11:04 AM
Пох на самом деле - Буш при полностью демоновском конгрессе воротил что хотел

Кукловоды у всех одни.
"Кто кандидата ужинает, тот страну и танцует"

Наивно полагать, что между двумя элитными группировками есть какая-либо разница. Ну как между кандидатами "блока коммунистов и беспартийных".

Srg Clock
11-05-2010, 11:06 AM
Вообще ситуация с доминированием республиканцев чудовищна. Мне тяжело её объяснить корпоративными деньгами и религозным расизмом. Должны быть ещё какие-то причины чтобы средний и бедный быдло-американец отдал голос тем кто его же и будет иметь во все щели..

microb
11-05-2010, 11:08 AM
Республиканцы обещают сократить федеральный бюджет на целых 2.8%!
Если раньше наш паравоз летел к пропасти со скоростью 70 mph, теперь он будет заторможен до 65.2 mph (если получится). Поздравляю!

А куда еше 2% зажали?

Srg Clock
11-05-2010, 11:19 AM
А кто раздул федеральный бюджет?

http://en.wikipedia.org/wiki/National_debt_by_U.S._presidential_terms

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/7/78/US_Debt_Trend.svg/450px-US_Debt_Trend.svg.png

бубенчиков
11-05-2010, 11:26 AM
Вообще ситуация с доминированием республиканцев чудовищна. Мне тяжело её объяснить корпоративными деньгами и религозным расизмом. Должны быть ещё какие-то причины чтобы средний и бедный быдло-американец отдал голос тем кто его же и будет иметь во все щели..
Aмериканцы это мазохисты, не имеют ни одного дня гарантированного отпуска, ни здравоохранения, ни секса, но каждому рассказывают что у них самя лучшая страна.

RealDeal
11-05-2010, 11:31 AM
Кукловоды у всех одни.
"Кто кандидата ужинает, тот страну и танцует"

Наивно полагать, что между двумя элитными группировками есть какая-либо разница. Ну как между кандидатами "блока коммунистов и беспартийных".

Мне тоже кажется, что реальных отличий у партий на самом деле не так много.
Вопрос лишь дележа денег.
Вся эта глупая истерия в масмедиа нагнетается в ужасе, а вдруг простой люд потеряет интерес к политике.

Для политиков это действительно будет ужасом, иначе как же они будут делать свою карьеру, садиться на теплые места, удовлетворять свои амбиции, сосать государственные деньги, ну и далее по списку...

microb
11-05-2010, 11:34 AM
Мне тоже кажется, что реальных отличий у партий на самом деле не так много.
Вопрос лишь дележа денег.
Вся эта глупая истерия в масмедиа нагнетается в ужасе, а вдруг простой люд потеряет интерес к политике.

Для политиков это действительно будет ужасом, иначе как же они будут делать свою карьеру, садиться на теплые места, удовлетворять свои амбиции, сосать государственные деньги, ну и далее по списку...

Вот, то примерно то же самое я сказала вчера нашей лаборантке из Пакистана, когда она с гордостью заявила, что ходила голосовать. Она со мной полностью согласилась.

RealDeal
11-05-2010, 11:50 AM
Вот, то примерно то же самое я сказала вчера нашей лаборантке из Пакистана, когда она с гордостью заявила, что ходила голосовать. Она со мной полностью согласилась.

Это так и есть.
Вчера смотрел интервью, котрое вел Андерсон Купер, с Мишел Бакман.
Забавно. :)

Что понравилось, что Купер мог задавать ей абсолютно любые вопросы.
Это не имело никакого значения.
Почему?
Потому что отвел был в любом случае один и тот же.
Любая ее фраза начиналась со слов про 200 миллионный в день трип Обамы, ей же и заканчивалась. :)

Андерсон мучительно пытался понять, где она все это насобирала.

В итоге высянилось, что это, как бы, размышления вслух некоего преседателя индийского колхоза, то ли просто колхозника, которых оказалось достаточно для Мишел Бакман.
Nice. :34:

Ну, то есть борьба за власть любой ценой, имеется в виду абсолютно любой ценой.

Посмотрел я на нее и подумал, что безнадежная Сара и та получше будет. :wink1:

microb
11-05-2010, 11:59 AM
Это так и есть.
Вчера смотрел интервью, котрое вел Андерсон Купер, с Мишел Бакман.
Забавно. :)

Что понравилось, что Купер мог задавать ей абсолютно любые вопросы.
Это не имело никакого значения.
Почему?
Потому что отвел был в любом случае один и тот же.
Любая ее фраза начиналась со слов про 200 миллионный в день трип Обамы, ей же и заканчивалась. :)

Андерсон мучительно пытался понять, где она все это насобирала.

В итоге высянилось, что это, как бы, размышления вслух некоего преседателя индийского колхоза, то ли просто колхозника, которых оказалось достаточно для Мишел Бакман.
Nice. :34:

Ну, то есть борьба за власть любой ценой, имеется в виду абсолютно любой ценой.

Посмотрел я на нее и подумал, что безнадежная Сара и та получше будет. :wink1:

Что касается купера, меня вообше удивляет, почему народ соглашается к нему на интервью. Он порой очень неприятные вопросы задает и настойчиво пытается получить на них ответ.

химик
11-05-2010, 12:06 PM
А куда еше 2% зажали?

Откат
Халибурну, Бушу и Чейни :rtyu:

Serge7
11-05-2010, 12:16 PM
Мне тоже кажется, что реальных отличий у партий на самом деле не так много.
Вопрос лишь дележа денег.
Вся эта глупая истерия в масмедиа нагнетается в ужасе, а вдруг простой люд потеряет интерес к политике.

Для политиков это действительно будет ужасом, иначе как же они будут делать свою карьеру, садиться на теплые места, удовлетворять свои амбиции, сосать государственные деньги, ну и далее по списку... На самом деле разница между партиями есть, и довольно большая. Например, Репы никогда не будут строить Социализм в Америке.. )) :lol: И это естественно всем сейчас в них нравится.. :wink1: :34:

microb
11-05-2010, 12:19 PM
Откат
Халибурну, Бушу и Чейни :rtyu:

саре на новый прикид?

химик
11-05-2010, 12:20 PM
саре на новый прикид?

Эта сама отрабатывает ... у Карлуши Рова :grum:

dream fairy
11-05-2010, 12:25 PM
Классно, что Хауз теперь - Реповский.. Плюс, Губеры почти все наши.. ) Поздравляю всех! :цоол: :34:

по моему у нас ужасный губернатор теперь будет.

Serge7
11-05-2010, 12:30 PM
по моему у нас ужасный губернатор теперь будет. Я бы конечно хотел Рони Рейгана нового, но где его взять? )) :wink1: Мы (Сан Диего каунти), вобще-бы, с удовольствием, отделились от остальной Социалистической Калифорнии (шутка!))) :lol: :34:

In2HiDef
11-05-2010, 12:53 PM
Президент наш, сознательно идёт только на один срок, и это конечно радует! :)) :34:
Иногда, я представляю, как вопрос о свидетельстве о рождении поднимают в Конгрессе, и тогда обсуждение срока для Президента принимает пикантный оттенок :)


Кукловоды у всех одни.
"Кто кандидата ужинает, тот страну и танцует"

Наивно полагать, что между двумя элитными группировками есть какая-либо разница. Ну как между кандидатами "блока коммунистов и беспартийных".
Т.е., Сорос является кукловодом репов? Ерунда...как минимум 2 группы кукловодов имеются. Пока они дерутся и ненавидят друг друга - [checks and balances] работают более-менее


Вообще ситуация с доминированием республиканцев чудовищна. Мне тяжело её объяснить корпоративными деньгами и религозным расизмом. Должны быть ещё какие-то причины чтобы средний и бедный быдло-американец отдал голос тем кто его же и будет иметь во все щели..
Боюсь, вы не поймете, пока не перестанете считать избирателя быдлом, которое надо погонять в светлое будущее. Ваши коллеги, коммуно-элитарные конгрессмены/цари/сенаторы тоже неспособны переступить через свою [arrogance], за это их вышибли из коридоров власти на помойку истории.

Экспортёр
11-05-2010, 02:45 PM
по моему у нас ужасный губернатор теперь будет.

Был, есть и будет! :leader:

Srg Clock
11-05-2010, 02:48 PM
Боюсь, вы не поймете, пока не перестанете считать избирателя быдлом, которое надо погонять в светлое будущее. Ваши коллеги, коммуно-элитарные конгрессмены/цари/сенаторы тоже неспособны переступить через свою [arrogance], за это их вышибли из коридоров власти на помойку истории.

Быдло и есть. Удивительно то, что те кто ведут себя с быдлом как с быдлом - побеждают! Т.е. быдло не хочет, чтобы с ними общались по людски, не хочет вылазить из свинарника.. :(

П.С. Как "arrogance" переводится? Я не шпрехаю на твоём суржике.

In2HiDef
11-05-2010, 02:53 PM
Быдло и есть. Удивительно то, что те кто ведут себя с быдлом как с быдлом - побеждают! Т.е. быдло не хочет, чтобы с ними общались по людски, не хочет вылазить из свинарника.. :(
Это много говорит об авторе, только и всего.


П.С. Как "арроганце" переводится? Я не шпрехаю на твоём суржике.
Высокомерная наглость.

Srg Clock
11-05-2010, 02:57 PM
Где наглость? Это ты на личности перешёл - заметь, тебя никто не трогал. Научись сначала говорить на хоть каком-то языке. Похоже тебя родители русскому не смогли научить, так ты на суржик переходишь. Наглец.

In2HiDef
11-05-2010, 03:08 PM
Где наглость? Это ты на личности перешёл - заметь, тебя никто не трогал. Научись сначала говорить на хоть каком-то языке. Похоже тебя родители русскому не смогли научить, так ты на суржик переходишь. Наглец.
Это говорит человек, который, без перехода на личности, считает избирателей США быдлом! Ты еще и лицемер. Не родственник ли ты мадам Пелоси?:rofl:

Srg Clock
11-05-2010, 03:39 PM
In2HiDef, я буду тебе сказачно благодарен, если ты прекратишь личные наезды и изречёшь что-либо по теме вопроса.

RealDeal
11-05-2010, 04:22 PM
На самом деле разница между партиями есть, и довольно большая. Например, Репы никогда не будут строить Социализм в Америке.. )) :lol: И это естественно всем сейчас в них нравится.. :wink1: :34:

Да нет там никакой особой разницы между ними.
Ты повторяешь дешевый популисткий лозунг, который неустанно повторяют неумные консерваторы.

Покажи мне хотя бы одну фразу где демократы говорили о том, что собираются строить социализм в Америке.

Только ничего не додумывай за демократов, просто покажи мне, где именно они утверждали, что собираются строить социализм.

Болтовня все это пропагандистская. :34:

In2HiDef
11-05-2010, 04:44 PM
Покажи мне хотя бы одну фразу где демократы говорили о том, что собираются строить социализм в Америке.

Только ничего не додумывай за демократов, просто покажи мне, где именно они утверждали, что собираются строить социализм.
Это не справедливый вопрос - разумеется, ни один демократ не заявлял открыто, что он будет строить социализм в течении 5 лет. Однако, есть более, чем достаточно, примеров высказываний царей, спикера, самого президента, из которых следует, что они преклоняются перед философией Мао, что им нравится тоталитаризм во власти, командная экономика с распределением доходов по указу правительства, национализация целых отраслей индустрии, правительственный контроль за здравоохранением и эвтаназией, создание вне-конституционных вооруженных формирований, и мирового правительства. По совокупности, это даже не социализм, а диктатура пролетариата и коминтерн.

RealDeal
11-05-2010, 05:01 PM
Это не справедливый вопрос - разумеется, ни один демократ не заявлял открыто, что он будет строить социализм в течении 5 лет. Однако.....

Я поэтому специально и попросил выше не додумывать за демократов, а сказать в точности, где и когда именно они говорили о строительстве социализма в США.
Ты мне подтвердил, что никогда и никем из демократов это не произносилось.
Вот это я и хотел услышать.
Все остальное - это домыслы. :34:

Bibob3d
11-05-2010, 06:29 PM
Так, для статистики.

В Калифорнии были выборы на пост губернатора.

Вначале лидировала женщина от республиканцев, ее оппонент, мужчина от демократов, изредка жаловался по телевизору, что она имеет больше денег.

Потом, вдруг, перестал жаловаться и занял большое количество рекламного времени, где начал во всю поливать ее как кандидата.

По результатам выборов он выиграл.

Когда сообщили затраты, то оказалось, что эта компания обошлась в 4 млрд. Женщина затратила своих 100 млн. Когда по телевизору показали окружение мужчины - это были ... догадайтесь сами.

Обама не зря приезжал накануне выборов в Калифорнию. Это голосование и Барабара Баксер - это на его содействиях.

Так что, все дело в деньгах, когда нет у населения ума.Я кстати тоже заметил. Сначала по радио крутили только рекламу от Мег. Потом стали и от Мег, и от Джерри

ЭТО Я
11-05-2010, 11:17 PM
Быдло и есть. Удивительно то, что те кто ведут себя с быдлом как с быдлом - побеждают! Т.е. быдло не хочет, чтобы с ними общались по людски, не хочет вылазить из свинарника.. :(

Если демократы считают избирателей быдлом, то неудивительно что многие избиратели не хотят за них голосовать. А как назвать избирателей голосующих за тех кто считает их быдлом?

In2HiDef
11-06-2010, 05:11 PM
А как назвать избирателей голосующих за тех кто считает их быдлом?
...

In political jargon (http://en.wikipedia.org/wiki/Jargon), the term useful idiot was used to describe Soviet (http://en.wikipedia.org/wiki/Soviet_Union) sympathizers (http://en.wikipedia.org/wiki/Fellow_traveller) in Western countries (http://en.wikipedia.org/wiki/Western_world). The implication is that though the person in question naïvely thinks themselves an ally of the Soviets or other ideologies, they are actually held in contempt by them, and were being cynically used.

Кстати, вот еще один термин, я думаю он применим к одному персонажу тут, которого не стану называть, дабы не переходить на личности

After the Russian Revolution of 1917, the term "fellow traveler" (Russian: попутчик, poputchik; literally: "one who travels the same path") was sometimes applied to Russian writers who accepted the revolution's ends but were not active participants. The term became famous because of Trotsky's 1924 book Literature and Revolution, in which he discussed "fellow-travelers" in Chapter 2: "The Literary 'Fellow-Travellers' of the Revolution." Trotsky wrote:

Between bourgeois art, which is wasting away either in repetitions or in silences, and the new art which is as yet unborn, there is being created a transitional art which is more or less organically connected with the Revolution, but which is not at the same time the art of the Revolution. Boris Pilnyak, Vsevolod Ivanov, Nicolai Tikhonov, the “Serapion Fraternity”, Yessenin and his group of Imagists and, to some extent, Kliuev — all of them were impossible without the Revolution, either as a group, or separately. ... They are not the artists of the proletarian Revolution, but her artist “fellow-travellers”, in the sense in which this word was used by the old Socialists. ... As regards a “fellow-traveller”, the question always comes up – how far will he go?

Serge7
11-08-2010, 07:10 PM
.. По совокупности, это даже не социализм, а диктатура пролетариата и коминтерн. Они как раз не скрывают, что строят именно это, но называют это модным словечком "Progressive Socialism" :lol: ) :34:

http://www.theconstitutionalisttoday.com/choice-progressive-socialism-politics-usual-government-people/

fduch
11-09-2010, 07:06 PM
Ну Химик считает так как у меня большой доход,то увелечение налога на меня принесёт казне больше денег чем если в случае оставления налога на том же уровне или уменьшении я возьму на работу 3 человек которые будут платить налоги.Он исходит из того,что мои 0.5% будут выше их сумарного.Но он почему-то не считает,что эти трое перестанут получать помощь из той же казны и таким образом казна в результате получает больше.
Так и вы в своих расчётах подсщитываете только 70-2.8=67.2 , но вы не подсчитывает,что если бы всё продолжалось по прежнему .то наша скорость (в вашем сравнении) увеличилась бы в лучшем случае до 100 если не до всех 120.Таким образом если сложить 2.8 и остановку безумного разгона будет 32.8.

все тобой сказанное называется одним словом - МУЛЬТИПЛИКАТОР на 1м курсе преподают :34:

nyccard
11-09-2010, 09:51 PM
все тобой сказанное называется одним словом - МУЛЬТИПЛИКАТОР на 1м курсе преподают :34:

Я на первом курсе учил другое,но не столь важно.Важно то,что деньги оставшиеся у тех кто их заработал с большой вероятностью будут потрачены или задействованы эффективно,а попадя в "госмашину" нет.

Srg Clock
11-09-2010, 11:11 PM
О социализме кричат идиоты-республиканцы (для тех кто в танке умные-республиканцы такое не кричат). Ну и обычный белый народ с промытой бошкой за время холодной войны пугается и готов голосовать только против демократов-социалистов-коммунистов.

In2HiDef
11-10-2010, 06:55 AM
О социализме кричат идиоты-республиканцы (для тех кто в танке умные-республиканцы такое не кричат). Ну и обычный белый народ с промытой бошкой за время холодной войны пугается и готов голосовать только против демократов-социалистов-коммунистов.
И республиканцы,и беспартийные кричат :) А Аллен Вест, новый конгрессмен от Флориды, тоже белый? На человека с промытой башкой он не похож. Кстати, остался неупомянутым еще один эпитет демократов -тираны.

nyccard
11-10-2010, 07:08 AM
И республиканцы,и беспартийные кричат :) А Аллен Вест, новый конгрессмен от Флориды, тоже белый? На человека с промытой башкой он не похож. Кстати, остался неупомянутым еще один эпитет демократов -тираны.

Рубио тоже относительно белый.

Птиц
11-10-2010, 07:16 AM
все дело в деньгах, когда нет у населения ума.

всё, что после запятой - по-моему, лишнее. потому как само собой разумеется

Srg Clock
11-10-2010, 02:43 PM
И республиканцы,и беспартийные кричат :) А Аллен Вест, новый конгрессмен от Флориды, тоже белый? На человека с промытой башкой он не похож. Кстати, остался неупомянутым еще один эпитет демократов -тираны.

Я не понял что ты хотел этим постом сказать. :27:

In2HiDef
11-10-2010, 03:31 PM
Рубио тоже относительно белый.
Вест и Рубио не вписываюстя в картину мира либералов. Нельзя же черного и хиспаника обозвать быдлом или расистом.

Janych
11-10-2010, 06:35 PM
Они как раз не скрывают, что строят именно это, но называют это модным словечком "Progressive Socialism" :lol: ) :34:
Я понимаю, когда этим ужастиком про социализм пугают простых американцев, которые имеют весьма смутное понятие что это такое. Но убеждать участников русского форума, многие из которых сами принимали участие в строительстве коммунизма, по меньшей мере наивно. Пока что самые радикальные демократы мечтают максимум о шведском социализме. Но даже до этого далеко. Довели хотя бы социалку и здравохранение до уровня, чтобы не стыдно было перед западной европой и такими соцстранами как Новая Зеландия и канада называть себя развитой демократической страной и защищать права человека по всему миру. Похоже Обаме уже не удасться. Разве что население взбунтуется, когда Америке прийдется сводить дефицит бюджета к нулю и естественно заберут деньги с вэлферов и медикейта.
Но пока этого не ожидается. Хотя СССР тоже неожиданно развалился.

In2HiDef
11-10-2010, 10:13 PM
Все-таки много людей на форуме неосведомленных о демократах, и предпочитающих гарантированную миску баланды заработанному своим трудом стейку на фарфоровой тарелке. Ну, предположим, вам не хватает денег ни на интернет, ни на кабельное ТВ, и информацию вы черпаете из бесплатных помоек ABC/NBC/CBS. Но откуда такие кулинарные предпочтения, я ума не приложу.

Serge7
11-10-2010, 10:25 PM
Я понимаю, когда этим ужастиком про социализм пугают простых американцев, которые имеют весьма смутное понятие что это такое. Но убеждать участников русского форума, многие из которых сами принимали участие в строительстве коммунизма, по меньшей мере наивно. Пока что самые радикальные демократы мечтают максимум о шведском социализме. Но даже до этого далеко. ... Я не думаю, что этот Чудак строит именно Шведский социализм.. Иначе, ему хоть как-то, хоть где-то бы, светил бы второй президентский срок.. :lol: :wink1:

химик
11-11-2010, 09:39 AM
Я не думаю, что этот Чудак строит именно Шведский социализм.. Иначе, ему хоть как-то, хоть где-то бы, светил бы второй президентский срок.. :лол: :щинк1:

Второй президентский срок не от него зависит ... вот выдвинут какую нибудь О-Донел или Палин и победа будет у него в кармане хочет он этого или нет

Dova
11-11-2010, 09:43 AM
зря социализма боитесь, зря ..

Швеция - "найс, таки найс"...
Израиль - "евреям нравится, а они - не дураки"...
Китай - вторая в мире экономика и единственная, практически не пострадавшая от кризиса ...

зря :nail:

химик
11-11-2010, 09:48 AM
зря социализма боитесь, зря ..

Швеция - "найс, таки найс"...
Израиль - "евреям нравится, а они - не дураки"...
Китай - вторая в мире экономика и единственная, практически не пострадавшая от кризиса ...

зря [:nail:]

Даже если взять не до конца социалитическую Британию ... сравнить те социальные льготы которые имеют пенсионеры с тем что имеем мы ... но иногда проскакивает шальная мысль ... а может ну его нахрен и лучше иметь налог на 10% больше?

nyccard
11-11-2010, 09:59 AM
Второй президентский срок не от него зависит ... вот выдвинут какую нибудь О-Донел или Палин и победа будет у него в кармане хочет он этого или нет
Через год после появления "Чайной Партии" к конгресс избраны 90 человек которые в той или иной мере причисляют себя к ней и в сенат по моему 3-е.Так,что будет через 2 года кто знает.

химик
11-11-2010, 10:12 AM
Через год после появления "Чайной Партии" к конгресс избраны 90 человек которые в той или иной мере причисляют себя к ней и в сенат по моему 3-е.Так,что будет через 2 года кто знает.

Благодаря "чайной" партии, республиканская партия "слила" выборы в сенат в тех местах где победа была в кармане

nyccard
11-11-2010, 10:14 AM
зря социализма боитесь, зря ..

Швеция - "найс, таки найс"...
Израиль - "евреям нравится, а они - не дураки"...
Китай - вторая в мире экономика и единственная, практически не пострадавшая от кризиса ...

зря :наил:

А в Китае вообще пенсий нет и системы здравоохранения как таковой.Евреям нравится ,не всё и не всем,Швеция со своим социализмом практически лишена всякого производства.

химик
11-11-2010, 10:16 AM
А в Китае вообще пенсий нет и системы здравоохранения как таковой.Евреям нравится ,не всё и не всем,Швеция со своим социализмом практически лишена всякого производства.

А америка нет? Спасибо Бушу и глобализации

Dova
11-11-2010, 10:17 AM
А в Китае вообще пенсий нет и системы здравоохранения как таковой.
Евреям нравится ,не всё и не всем,
Швеция со своим социализмом практически лишена всякого производства.

- у капиталистов понабрались гадостей ...
- "А где всем все нравится ?" /? на ? ))/
- воздух чище ......

:nail:

химик
11-11-2010, 10:23 AM
- у капиталистов понабрались гадостей ...
- "А где всем все нравится ?" /? на ? ))/
- воздух чище ......

:nail:

Nah ...
Kill the nature - save yourself :34:

microb
11-11-2010, 10:26 AM
Даже если взять не до конца социалитическую Британию ... сравнить те социальные льготы которые имеют пенсионеры с тем что имеем мы ... но иногда проскакивает шальная мысль ... а может ну его нахрен и лучше иметь налог на 10% больше?

да уж. Там где социализм и налоги выше собираются увеличить пенсионный возраст и не знают как пенсии платить, но и здесь то же самое:
The plan would gradually increase the retirement age for full Social Security benefits -- to 69 by 2075 -- and current recipients would receive smaller-than-anticipated annual increases. Equally controversial, it would eliminate the current tax deduction that homeowners receive for the interest they pay on their mortgages.
Andrew Taylor, Associated Press, On Wednesday November 10, 2010, 9:15 pm EST

химик
11-11-2010, 10:42 AM
Хрен его знает :(... Мне те таксы вообшем не так много назад возврашают может 6к в год или около того ... я проперти таксы практически столько же плачу ..

nyccard
11-11-2010, 11:02 AM
Хрен его знает :(... Мне те таксы вообшем не так много назад возврашают может 6к в год или около того ... я проперти таксы практически столько же плачу ..

6К из 100К уплоченых это одно,а 6К из 5K уплоченных совсем другое.

химик
11-11-2010, 11:05 AM
6К из 100К уплоченых это одно,а 6К из 5К уплоченных совсем другое.

Не уверен что понял ... я вообшем достаточно консервативно покупал дом (лоан = 2 годовых инкома)

nyccard
11-11-2010, 11:08 AM
Не уверен что понял ... я вообшем достаточно консервативно покупал дом (лоан = 2 годовых инкома)

А что непонятного?Вам возвращают всего около 6К.Вопрос сколько вы уплатили в течении года.Можно уплатить 100К,можно 10К,а можно 5К.

химик
11-11-2010, 11:11 AM
Аааа ну понял ...
по моему как бы самоочевидно уплатил где то 18к интересу тыщ 6 вернули

nyccard
11-11-2010, 11:40 AM
Аааа ну понял ...
по моему как бы самоочевидно уплатил где то 18к интересу тыщ 6 вернули

Я имел ввиду не интерес на моргидж,а перечисленные налоги.

химик
11-11-2010, 11:43 AM
Я имел ввиду не интерес на моргидж,а перечисленные налоги.

ааа ну сорьки за непонятливость ... я платил почти 6 на 310 (сейчас вроде сцуко хоть чуток понизили)

In2HiDef
11-11-2010, 12:04 PM
А в Китае вообще пенсий нет и системы здравоохранения как таковой.Евреям нравится ,не всё и не всем,Швеция со своим социализмом практически лишена всякого производства.
<сарказм>
Томасу Фридману тоже нравится китайская система -она более эффективна, по его мнению, чем американская. Тока у меня маленькая просьба к Томасу -когда начнут мочить контру за очки и уплотнять жилье а-ля д-р Живаго - пожалуйста, в 1е ряды стать, на фронт, так сказать.
</сарказм>

Восхищаться китайской системой -ё-моё, "ну Алка, ты и тупанула" (ц):monashka5:

бубенчиков
11-11-2010, 12:32 PM
<сарказм>
Томасу Фридману тоже нравится китайская система -она более эффективна, по его мнению, чем американская. Тока у меня маленькая просьба к Томасу -когда начнут мочить контру за очки и уплотнять жилье а-ля д-р Живаго - пожалуйста, в 1е ряды стать, на фронт, так сказать.
</сарказм>

Восхищаться китайской системой -ё-моё, "ну Алка, ты и тупанула" (ц):monashka5:

Большинство в конгрессе (особенно республиканцы) не перестают восхищаться Китайской системой. Особенно, когда к ним лоббисты приходят с чемоданами денег нажитыми за счёт китайских рабов.

nyccard
11-11-2010, 12:36 PM
Большинство в конгрессе (особенно республиканцы) не перестают восхищаться Китайской системой. Особенно, когда к ним лоббисты приходят с чемоданами денег нажитыми за счёт китайских рабов.

Вы их лично пересчитывал (кого особенно) и чемоданы видали?

бубенчиков
11-11-2010, 12:41 PM
Вы их лично пересчитывал (кого особенно) и чемоданы видали?
А это уже их забота доказывать обратное.
Пока очевидно прямое, проводники светлой демократии по всему миру, парадоксально поддерживают коммунистическую китайскую потогонную бесправную систему и преследования диссидентов.

Режим наибольшего благоприятсвования Китаю выдан (за счёт налогоплательщиков кстати).

In2HiDef
11-11-2010, 12:43 PM
Большинство в конгрессе (особенно республиканцы) не перестают восхищаться Китайской системой. Особенно, когда к ним лоббисты приходят с чемоданами денег нажитыми за счёт китайских рабов.
Я не знаю насчет республиканцев, но Маделин Олбрайт и Санди Бергер представляют интересы Китая в своих консультационных фирмах. При нормальном положении вещей, нужно бы их посадить за [treason], при чем, Бергера еще тогда, когда он во внутренних карманах и носках своровал секретные документы во времена Клинтона.

In2HiDef
11-11-2010, 12:46 PM
А это уже их забота доказывать обратное.
Ну-ну, презумпцию невиновности никто не отменял. Впрочем, доказать вину этих господ будет довольно просто после наблюдения за ними.


Пока очевидно прямое, проводники светлой демократии по всему миру, парадоксально поддерживают коммунистическую китайскую потогонную бесправную систему и преследования диссидентов.

[Liberalism is a mental disorder]


Режим наибольшего благоприятсвования Китаю выдан (за счёт налогоплательщиков кстати).
+100! Наверное, ихние бонзы удивляются проницательности г-на Ленина с его тезисом "капиталисты продадут нам даже веревку, на которой мы их повесим"

nyccard
11-11-2010, 12:46 PM
А это уже их забота доказывать обратное.
Пока очевидно прямое, проводники светлой демократии по всему миру, парадоксально поддерживают коммунистическую китайскую потогонную бесправную систему и преследования диссидентов.

Режим наибольшего благоприятсвования Китаю выдан (за счёт налогоплательщиков кстати).

Понятие Презумпция невиновности вам неизвестно?

бубенчиков
11-11-2010, 12:47 PM
Я не знаю насчет республиканцев, но Маделин Олбрайт и Санди Бергер представляют интересы Китая в своих консультационных фирмах. При нормальном положении вещей, нужно бы их посадить за [treason], при чем, Бергера еще тогда, когда он во внутренних карманах и носках своровал секретные документы во времена Клинтона.
Да, технологии межконтинентальных баллистических ракет продали в 1999 году. Потом правда нашили козла отпущения учёного китайца.
Неоконы двумя руками за Китай, так что по степени влияния и вреда республиканцы впереди.

In2HiDef
11-11-2010, 12:48 PM
Неоконы двумя руками за Китай, так что по степени влияния и вреда республиканцы впереди.
Я думаю стоит расследовать за предательство на [bipartisan] основе

бубенчиков
11-11-2010, 12:48 PM
Понятие Презумпция невиновности вам неизвестно?
Не имеет отношения, в политике такого понятия нет.
Пока факт однозначный.
На Кубу нельзя потому что там коммунисты.
Коммунистический Китай поддерживать нужно потому что там настоящие коммунисты.

бубенчиков
11-11-2010, 12:49 PM
Я думаю стоит расследовать за предательство на [bipartisan] основе

А кто же будет расследовать? Всё расследование закончится после дополнительного чемодана денег для каждого следователя.

Dova
11-11-2010, 12:52 PM
<сарказм> ....


это невозможно
Для сарказма необходимо наличие чувства юмора ...это- раз ...

Dova
11-11-2010, 12:53 PM
и это

"Открыть вьезд на Кубу!"

/на всякий случай написала/

химик
11-11-2010, 12:58 PM
и это

"Открыть вьезд на Кубу!"

/на всякий случай написала/

А тебе то зачем? ну я понимаю Едику ,,, :grum:

In2HiDef
11-11-2010, 12:59 PM
А кто же будет расследовать? Всё расследование закончится после дополнительного чемодана денег для каждого следователя.
Не Эрик Холдер.
Ты переоцениваешь любовь ФБР к деньгам, и недооцениваешь их чувства к китайским (и другим) шпионам.

Dova
11-11-2010, 12:59 PM
А тебе то зачем? ну я понимаю Едику ,,, :грум:

из солидарности с Бубенчиковым :tongue:
Я с ним в этом вопросе всегда солидарна