PDA

View Full Version : еще один вопрос про загранпаспорт..



4k
12-02-2004, 01:02 AM
Извините, что множу топики с практически одной и той же темой( что поделать, ежли насущная она(
вопрос у меня вот в чем.. я тут на J1 визе, которая закончится только в 2006м году, а паспорт зато - уже в феврале 2005го, а я собираюсь слетать в Россию на НГ.. если ближе к сути, то выпустят ли меня из России (вариант - впустят ли в Штаты) если в момент отьезда оттуда до окончания срока действия паспорта будет оставаться неделя-две? Вообще есть ли какие-то ограничения на это? я собираюсь менять паспорт по возвращении сюда.. Может быть лучше менять его в России?
поделитесь опытом пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой!
и еще заодно уж.. не знаете, сейчас нужно переставлять визу в новый загранпаспорт?.. или старый паспорт с действующей визой покатит?
спасибо заранее и огромное!

elfy
12-02-2004, 12:07 PM
если не ошибаюсь, то должно быть как минимум 6 месяцев до срока окончания действия загранпаспорта, чтобы впустили, так что скорее всего, вас развернут и попросят обменять паспорт

4k
12-02-2004, 12:27 PM
если не ошибаюсь, то должно быть как минимум 6 месяцев до срока окончания действия загранпаспорта, чтобы впустили, так что скорее всего, вас развернут и попросят обменять паспорт

Вы это серьезно?( ужас..(
и не важно была ли я уже здесь и все такое?.. вот засада(

elfy
12-02-2004, 12:56 PM
серьезно, но можете на всякий случай позвонить им, распросить

4k
12-02-2004, 01:25 PM
серьезно, но можете на всякий случай позвонить им, распросить
им - это в консульство здешнее?..
у меня один знакомый получил даже визу в паспорт который заканчивался через 4 месяца и вроде без особых проблем.. вот я и сомневаюсь про 6 месяцев((

LAman
12-02-2004, 05:00 PM
Я делал в России новый паспорт, виза была в старом. На границе показал оба. Никаких вопросов.

4k
12-02-2004, 05:58 PM
Ламан, спасиб ;-)
в общем, я позвонила в консульство тут...
и оне мне сказали, что без разницы скока еще будет действительным паспорт на момент выезда/вьезда.. главное, что он действителен...

Pandusika
12-02-2004, 07:48 PM
Ламан, спасиб ;-)
в общем, я позвонила в консульство тут...
и оне мне сказали, что без разницы скока еще будет действительным паспорт на момент выезда/вьезда.. главное, что он действителен...
Я бы в вашем случае перед отъездом продлила бы паспорт тут в Российском консульстве. Это тут они могут вам сказать ежайте, а потом там в Росси могу возникнуть проблемы.

LAman
12-02-2004, 08:13 PM
Я бы в вашем случае перед отъездом продлила бы паспорт тут в Российском консульстве
Это занимает до полу-года.

Lustful Angel
12-02-2004, 08:21 PM
ага, а в России паспорт можно сделать за 7-10 рабочих дней. и еще, не впустить в Россию не могут, даже если паспорт просрочен, не выпустят с просроченным паспортом - это да.

Pandusika
12-02-2004, 09:05 PM
Просто я не с России . В моем посольстве мне паспорт продлили за один день. Денюфки заплатила и вот вам паспорт.

4k
12-02-2004, 10:15 PM
ага, а в России паспорт можно сделать за 7-10 рабочих дней. и еще, не впустить в Россию не могут, даже если паспорт просрочен, не выпустят с просроченным паспортом - это да.

про "впустить" это я имела в виду в Америку назад) а то буду как в Терминале сидеть в аэропорту с просроченным загранпаспортом))) т.е. недействительным)

а делать в России, я боюсь, мне долго придется.. потому что какие-то там новые сложности, нужен штамп в паспорте о постоянной регистрации (за 5 лет предыдущих) или все справки о временной за тот же промежуток.. а у меня постоянной нету, а временно я последние полтора года тоже нигде не была зарегистрирована.. в общем, жуть сплошная... ((

elfy
12-02-2004, 11:15 PM
мой вам совет - хоть и хочется новый год с родными и близкими встретить, но во избежание серьезных неприятностей, лучше сначала решите свой вопрос с паспортом, и решайте его на территории США :roll:

4k
12-03-2004, 01:12 AM
мой вам совет - хоть и хочется новый год с родными и близкими встретить, но во избежание серьезных неприятностей, лучше сначала решите свой вопрос с паспортом, и решайте его на территории США :roll:
как-то страшно от ваших слов прям становится все время..
у Вас есть какие-то основания давать такие советы?
мне в консульстве сказали, что "правило 6 месяцев для нашей страны не действительно"..
кому верить-то? я уже голову всю сломала себе :cry:

Pandusika
12-03-2004, 01:19 AM
Я думаю , что в консульстве у них тут свои правила они же находятся тут, а не там. Они вам говрят одно, а туда поедите и будет совсем другое. И как вы там докажите что тут вам кто то по телефону сказал? Пускай они вам это предоставят в писменом виде :roll:

elfy
12-03-2004, 01:38 AM
кстати, у меня такой вопрос к автору поста - а российский внутренний паспорт у вас уже поменян на нового образца?

4k
12-03-2004, 10:40 PM
кстати, у меня такой вопрос к автору поста - а российский внутренний паспорт у вас уже поменян на нового образца?

да, поменян, и давно уже...
это что-то меняет?

elfy
12-03-2004, 11:05 PM
кстати, у меня такой вопрос к автору поста - а российский внутренний паспорт у вас уже поменян на нового образца?

да, поменян, и давно уже...
это что-то меняет?

это хорошо, просто загран не делают без действительного внутреннего, но у вас этот вопрос решен :)

Vadim849
12-03-2004, 11:22 PM
Скорее всего в консульстве правы. А может и нет. Правила время от времени меняются, и потом для рабочих виз это может быть не так, как для туристических. Проблема в том, что впускать или не впускать вас будет не консульство, а чиновник США, так что лучше бы этот вопрос каким-то американским службам задать. С другой стороны, "риск - благородное дело", если вы человек азартный, почему бы не попробовать... Потом нам расскажете.

4k
12-04-2004, 10:41 PM
;-)
ну я не то чтоб азартный человек) домой хочется просто)
ладна, обещаю по возвращении поделиться опытом..

Lev Kobrin
12-05-2004, 07:38 AM
мой вам совет - хоть и хочется новый год с родными и близкими встретить, но во избежание серьезных неприятностей, лучше сначала решите свой вопрос с паспортом, и решайте его на территории США :roll:
как-то страшно от ваших слов прям становится все время..
у Вас есть какие-то основания давать такие советы?
мне в консульстве сказали, что "правило 6 месяцев для нашей страны не действительно"..
кому верить-то? я уже голову всю сломала себе :cry:
Вам, вроде бы уже ответили: для России 6 месяцев не нужны - Вас впустят даже если Ваш паспорт просрочен (оштрафуют, в крайнем случае). Речь шла о возвращении в США. Многие страны (ни только Америка) хотят, чтобы паспорт въезжающего был действителен хотя бы будущие 6 месяцев. Поэтому для возвращения нужно иметь новый паспорт, во избежание, как Вы говорите, "отсидки в терминале".

elfy
12-05-2004, 04:04 PM
мой вам совет - хоть и хочется новый год с родными и близкими встретить, но во избежание серьезных неприятностей, лучше сначала решите свой вопрос с паспортом, и решайте его на территории США :roll:
как-то страшно от ваших слов прям становится все время..
у Вас есть какие-то основания давать такие советы?
мне в консульстве сказали, что "правило 6 месяцев для нашей страны не действительно"..
кому верить-то? я уже голову всю сломала себе :cry:
Вам, вроде бы уже ответили: для России 6 месяцев не нужны - Вас впустят даже если Ваш паспорт просрочен (оштрафуют, в крайнем случае). Речь шла о возвращении в США. Многие страны (ни только Америка) хотят, чтобы паспорт въезжающего был действителен хотя бы будущие 6 месяцев. Поэтому для возвращения нужно иметь новый паспорт, во избежание, как Вы говорите, "отсидки в терминале".


именно об этом речь и шла, а вы что подумали? :roll: Если у человека здесь работа в США, например, и надо вернуться к определенной дате, во избежании задержки на своей исторической родине с целью обмена паспорта, этот вопрос лучше решить здесь на территории США, чтобы потом голова не болела :wink: в том, что в Россию впустят, никто и не сомневался :wink:

4k
12-05-2004, 09:52 PM
спасибо за ответы!
в консульстве-то я как раз спрашивала про то, смогу ли я вьехать назад в USA..
а вот про что они мне ответили, то мне неведомо(((
я попробую, конечно, поменять паспорт в России...
если не получится, то все равно придется рисковать..(

elfy
12-05-2004, 10:53 PM
удачи вам! :)

Lev Kobrin
12-06-2004, 05:14 PM
Согласен с ответом докладчика!

katfox
12-16-2004, 10:46 AM
ДОбрый день !
меня тоже очень волнует вопрос обмена загранпаспорта ! К сожалению МНЕ в консульстве (Вашингтон) сказали, это займет минимум 8 (!!!!!!!!!) месяцев, обменять паспорт здесь в штатах. Кто -нибудь знает о других путях ?????

заранее благодарю,
Катерина
[email protected]

9999
12-16-2004, 01:37 PM
иногда делают через родственников в России- пересылают им фотографии, они там ходят сами договариваются с жуками в турагентствах.

еще один вариант, (кстати, открытый всем)- получить справку на в'езд, которую выдают российские консульства- она действительна только 20 дней и дает право на однократный в'езд, потом надо делать паспорт там самому, чтобы выехать.
справки эти штампуют довольно быстро, в срочных случаях я слышал , что даже за день делали.

katfox
12-16-2004, 01:45 PM
to: 9999

Большое спасибо, я как раз мечтаю сделать через родственников в Москве, но вот про тур-агенства не подумала.
Спасибо еще раз
:!:
и хорошего Вам дня ! :)) :D

Катерина

Lev Kobrin
12-17-2004, 12:22 AM
Кроме того, не забывайте, что там есть ускоренная процедура (3 дня). Так что если человек приезжает или по просроченному паспорту, или по справке, то кругом-бегом за неделю все сможет сделать, особенно если подкинет "ускорительные".

9999
12-17-2004, 02:02 AM
пожалуста, рад помочь.

Lev Kobrin
12-18-2004, 03:54 AM
иногда делают через родственников в России- пересылают им фотографии, они там ходят сами договариваются с жуками в турагентствах.

еще один вариант, (кстати, открытый всем)- получить справку на в'езд, которую выдают российские консульства- она действительна только 20 дней и дает право на однократный в'езд, потом надо делать паспорт там самому, чтобы выехать.
справки эти штампуют довольно быстро, в срочных случаях я слышал , что даже за день делали.

Только сегодня по НТВ показали "бригаду" таких "жуков". Выглядят неплохо: в браслетах все, морды в синяках; крайней пытались сделать секретаршу, которая ни сном, ни духом.

9999
12-18-2004, 03:59 AM
так ведь, что поделаешь?
работа у них такая! :lol:

Lev Kobrin
12-19-2004, 11:16 AM
Ну понятное дело.

4k
01-26-2005, 12:41 AM
Всем здрасьте!
Я тут с отчетом о поездке своей, если кто помнит, обещалась я ;-)
В общем, в России я паспорт не успела поменять, потому что срочно отказались мне делать, а в связи с большим количеством праздников, всякие запросы не успели дойти до нужных мест.. но не в этом суть..
выезжала я позавчера со старым паспортом, срок действия которого заканчивается в начале февраля.. В Шереметьево еще посмотрели на дату выдачи, но ничего не сказали, а тут вообще открывали только страницу с визой.. Так что уважаемая элфи меня зря пугала)
отчет окончен, всем спасибо =)

Lev Kobrin
01-27-2005, 08:01 AM
Поздравляем, что все прошло гладко.