PDA

View Full Version : Waiver 212 d3



Quanty
11-01-2010, 02:43 AM
У кого-нибудь был опыт подачи на 212 d3 waiver?
http://www.ilw.com/articles/2003,0930-labrie.shtm

был 5 летний overstay. со времени добровольного выезда прошло 7 лет т.е. еще три года до окончания бана.

сейчас подаем на H-4 визу. Юристы компании мужа думают подать на этот вейвер.

есть ли у кого мнения по поводу шансов/сроков рассмотрения и т.п. ?

Quanty
11-03-2010, 09:57 PM
я так понимаю, иммиг. юристов на сайте нет? ...или есть, но без опыта подачи на вейвер?

кто-нибудь вообще про этот вейвер слышал? :)

ETTY
11-10-2010, 11:44 AM
я так понимаю, иммиг. юристов на сайте нет? ...или есть, но без опыта подачи на вейвер?

кто-нибудь вообще про этот вейвер слышал? :)

С такими вопросами только к адвокату, а не на форум.

Quanty
11-10-2010, 11:10 PM
а на форуме адвокатов значит быть не может? :)

ETTY
11-11-2010, 07:09 AM
а на форуме адвокатов значит быть не может? :)

Могут, но я тут таких не знаю... да и в вашей ситуации глупо лазить по форумам в надежде нарваться на адваката. Никто тут не может давать вам официальный совет.

Quanty
11-11-2010, 08:30 PM
не понимаю что глупого в том чтобы услышать чье-то мнение?

с адвокатом переговорили. действительное единственный вариант 212 d 3 waiver. по времени 3-6 месяцев. шансы 50%-50%. стоимость услуг 8К-11К.
если компания согласится, то пусть подают. если нет, тогда подождем когда бан закончится :)

Lilu
11-12-2010, 07:16 AM
не понимаю что глупого в том чтобы услышать чье-то мнение?

с адвокатом переговорили. действительное единственный вариант 212 d 3 waiver. по времени 3-6 месяцев. шансы 50%-50%. стоимость услуг 8К-11К.
если компания согласится, то пусть подают. если нет, тогда подождем когда бан закончится :)

У меня есть знакомые с отрицательным опытом. У наших друзей в бизнесе работала женщина на Н1в, а муж хотел получить Н4. Правда там была ситуация не совсем аналогичная. У мужа не было оверстея, а был в Америке какой-то криминальный рекорд. И вейвер не дали. И сказали, что будь это иммиграция, скорее всего в той же ситуации дали бы, а на Н4 посчитали, что обойдется.

Quanty
11-12-2010, 06:09 PM
да, там основные моменты

1. The risk of harm to society if the applicant is admitted;

2. The seriousness of the applicant’s prior immigration law, or criminal law, violations, if any; and

3. The reasons for wishing to enter the US.

видимо criminal law violations серьезнее чем иммиграционные нарушения.

будем пробовать :) компания платит, почему бы нет :)

Lev Kobrin
11-13-2010, 09:39 AM
да, там основные моменты

1. The risk of harm to society if the applicant is admitted;

2. The seriousness of the applicant’s prior immigration law, or criminal law, violations, if any; and

3. The reasons for wishing to enter the US.

видимо criminal law violations серьезнее чем иммиграционные нарушения.

будем пробовать :) компания платит, почему бы нет :)
Мы подавали на вэйвр раз 5 и все было успешно. Если отпечатки ничего плохого не покажут, то проблем быть не должно.

Quanty
11-13-2010, 11:19 AM
спасибо за ответ.

а причина подачи на вейверы была overstay?
у нас этим будет заниматься юр. контора (Fragomen).
если у вас будут какой-то совет по процедуре подачи, то буду оч признательна !

отпечатков никогда и нигде не сдавала. в штатах просто тихо-мирно жила с мужем, не работала.

Lev Kobrin
11-16-2010, 12:51 AM
спасибо за ответ.

а причина подачи на вейверы была overstay?
у нас этим будет заниматься юр. контора (Fragomen).
если у вас будут какой-то совет по процедуре подачи, то буду оч признательна !

отпечатков никогда и нигде не сдавала. в штатах просто тихо-мирно жила с мужем, не работала.
Ни только overstay;
Отпечатки сдадите.
Юридическая контора должна дать Вам все советы.
Удачи!!!

Quanty
01-23-2011, 10:24 PM
Вейвер получили :) Собрали все бумаги, пошли в консульство. Мне разрешили сопровождать супругу по причине ее слабого английского :) Консульский работник был тот же что мне выдал L-1 визу. Задал пару тривиальных вопросов, сказал что рекомендует вейвер, но окончательное решение принимает DHS.

Через каких-то 10 (!!!) дней позвонили из консульства, сказали принести паспорт для визы :)
С такой оперативностью я еще не сталкивался :)

Lev Kobrin
01-24-2011, 02:43 AM
Вейвер получили :) Собрали все бумаги, пошли в консульство. Мне разрешили сопровождать супругу по причине ее слабого английского :) Консульский работник был тот же что мне выдал L-1 визу. Задал пару тривиальных вопросов, сказал что рекомендует вейвер, но окончательное решение принимает DHS.

Через каких-то 10 (!!!) дней позвонили из консульства, сказали принести паспорт для визы :)
С такой оперативностью я еще не сталкивался :)
Наши Вам поздравления!