PDA

View Full Version : работать по чужому лайсенсу



Intoxicant
10-30-2010, 08:41 PM
скажите,пожалуйста,что грозит человеку,работающему под чужим лайсенсом,в случае,если смогут это доказать.Спасибо.

nyccard
10-30-2010, 08:52 PM
скажите,пожалуйста,что грозит человеку,работающему под чужим лайсенсом,в случае,если смогут это доказать.Спасибо.

Кем?

larsen
10-30-2010, 09:01 PM
хирургом, наверное

Intoxicant
10-30-2010, 09:03 PM
таксистом

Vinn
10-30-2010, 09:03 PM
хирургом, наверное

судя по нику, анестезиологом

nyccard
10-30-2010, 09:08 PM
таксистом

Таксисты арендуют машины,лайценз нужен свой,иначе до первого полицейского, и больше 2-3 дней у вас это не займёт.

Intoxicant
10-30-2010, 10:43 PM
Таксисты арендуют машины,лайценз нужен свой,иначе до первого полицейского, и больше 2-3 дней у вас это не займёт.

если в течение года работали под чужим лайсенсом,что может быть??

Alter Ego
10-30-2010, 11:09 PM
Небо в клеточку.

abc
10-30-2010, 11:11 PM
если в течение года работали под чужим лайсенсом,что может быть??

Нет здесь таких лоеров.

Надо сказать, что только взял покататься, пока приятель спал.

Intoxicant
10-30-2010, 11:15 PM
Небо в клеточку.

это предположение-что тюрьма грозит? или есть вероятность просто отобрать лайсенс навсегда? или штрафом отделаться?

Intoxicant
10-30-2010, 11:17 PM
Нет здесь таких лоеров.

Надо сказать, что только сейчас взял этот лайсенс - попробовать.

где такие лоеры есть? может кто может посоветовать одного такое из нью йорка? неужели тюрьма грозит...

abc
10-30-2010, 11:20 PM
где такие лоеры есть? может кто может посоветовать одного такое из нью йорка? неужели тюрьма грозит...

Перечитай исправленный постинг.

Alter Ego
10-30-2010, 11:22 PM
это предположение-что тюрьма грозит? или есть вероятность просто отобрать лайсенс навсегда? или штрафом отделаться?

Я не юрист. Это просто предположение, учитывая, что в НЙ власти к таким вещам относятся серьёзно. Сейчас Вы так и продолжаете по чужому лайсенсу ездить?

Intoxicant
10-30-2010, 11:30 PM
Я не юрист. Это просто предположение, учитывая, что в НЙ власти к таким вещам относятся серьёзно. Сейчас Вы так и продолжаете по чужому лайсенсу ездить?

нет,это было 2 года назад. сейчас все всплыло. причем так получилось,что лайсенс вводил наобум,смотрю,прокатило,и работал так в течение года,иногда свой вводил,иногда чужой.... чаще по ходу чужой... а тут выяснилось,что это лайсенс одного моего знакомого,и он валит на меня,что я знал его лайсенс и специально хотел его подставить. а я не знал,вот совпало же так.Не знаю,что же делать теперь. Он собирается нажаловаться на меня. Цена его вопроса-10 тыс и не будет меня сдавать...таких денег у меня нет.... вот и спрашиваю,что будет если он сдаст и смогут доказать,что работал на его лайсенс именно я...

Alter Ego
10-30-2010, 11:30 PM
Нет здесь таких лоеров.

Надо сказать, что только взял покататься, пока приятель спал.

Ага, с пассажирами в салоне.

abc
10-30-2010, 11:32 PM
Ага, с пассажирами в салоне.

"Подскользнулся, упал, очнулся, гипс"

Типа, попросили подкинуть, не смог отказать.

Intoxicant
10-30-2010, 11:33 PM
"Подскользнулся, упал, очнулся, гипс"

Типа, попросили подкинуть, не смог отказать.

не,в течение года было дело...не один раз,а регулярно

Alter Ego
10-30-2010, 11:33 PM
нет,это было 2 года назад. сейчас все всплыло. причем так получилось,что лайсенс вводил наобум,смотрю,прокатило,и работал так в течение года,иногда свой вводил,иногда чужой.... чаще по ходу чужой... а тут выяснилось,что это лайсенс одного моего знакомого,и он валит на меня,что я знал его лайсенс и специально хотел его подставить. а я не знал,вот совпало же так.Не знаю,что же делать теперь. Он собирается нажаловаться на меня. Цена его вопроса-10 тыс и не будет меня сдавать...таких денег у меня нет.... вот и спрашиваю,что будет если он сдаст и смогут доказать,что работал на его лайсенс именно я...

Если честно, я бы на твоём месте к адвокату бы обратился. А если не секрет - если был свой лайсенс, зачем чужой вводил?

Alter Ego
10-30-2010, 11:35 PM
"Подскользнулся, упал, очнулся, гипс"

Типа, попросили подкинуть, не смог отказать.

АВС, ты думаешь полицейские здесь такие идиоты?

Intoxicant
10-30-2010, 11:37 PM
Если честно, я бы на твоём месте к адвокату бы обратился. А если не секрет - если был свой лайсенс, зачем чужой вводил?

там разные причины были...ну допустим налоги списать,не показывая свой заработок.Это одна причина. Просто думал,что не будут так копать,вот и делал так. А прошло пару лет и все всплыло. Таких глупостей наделал,ума не приложу,как быть дальше. И к какому адвокату обратиться?их ведь много

abc
10-30-2010, 11:44 PM
АВС, ты думаешь полицейские здесь такие идиоты?

Не думаю.

Но и копать не будут. Накажут за конкретный случай. Им ведь тоже неохота расследованием заниматься, если что-то серьезное за этим не стоит.

Конечно, при раскладе, который описывается, надо к лоеру.

Можно для начала поискать с первой консультацией бесплатно, потом определиться к какому идти.

Alter Ego
10-30-2010, 11:47 PM
Не думаю.

Но и копать не будут. Накажут за конкретный случай. Им ведь тоже неохота расследованием заниматься, если что-то серьезное за этим не стоит.

Конечно, при раскладе, который описывается, надо к лоеру.

Можно для начала поискать с первой консультацией бесплатно, потом определиться к какому идти.

С этим я согласен. Но если человек начнёт врать про взял покататься и бла-бла-бла - он только усугубит своё положение.

abc
10-30-2010, 11:50 PM
С этим я согласен. Но если человек начнёт врать про взял покататься и бла-бла-бла - он только усугубит своё положение.

Это написал вначале, т.к не была известна ситуация.

Лоеру в данном случае надо говорить всю правду. Он не имеет право ее разглашать.

Intoxicant
10-30-2010, 11:53 PM
Это написал вначале, т.к не была известна ситуация.

Лоеру в данном случае надо говорить всю правду. Он не имеет право ее разглашать.

пошел искать лоера тогда.... как называется лоер,который занимается подобными вопросами?

Intoxicant
10-30-2010, 11:55 PM
С этим я согласен. Но если человек начнёт врать про взял покататься и бла-бла-бла - он только усугубит своё положение.

да,я поначалу думал,что прокатит то,что лайсенс на одну цыфру отличается,что мол по ошибке нажал. Но сейчас тот чувак выяснил,что в течение года я его лайсенсом пользовался,поэтому не прокатит "по ошибке" в течение года набирал чужой номер...

Alter Ego
10-30-2010, 11:56 PM
пошел искать лоера тогда.... как называется лоер,который занимается подобными вопросами?

Я так подозреваю, что это должен быть criminal lawyer
Возьми для начала "Русскую Рекламу" - там много информации о русских адвокатах.

Intoxicant
10-31-2010, 12:06 AM
Я так подозреваю, что это должен быть criminal lawyer
Возьми для начала "Русскую Рекламу" - там много информации о русских адвокатах.

да,так и сделаю...спасибо

Alter Ego
10-31-2010, 12:08 AM
да,так и сделаю...спасибо

Не за что. Удачи!

Alter Ego
10-31-2010, 12:17 AM
да,так и сделаю...спасибо

http://mall.rusrek.com/Lawyer's%20services%20-c381967-r263.html

Intoxicant
10-31-2010, 01:08 AM
все таки я решил по мирному уладить это дело...заплатить ему 10 штук и дело закрыть

Чикага
10-31-2010, 01:18 AM
все таки я решил по мирному уладить это дело...заплатить ему 10 штук и дело закрыть

по моему доилка начнется в любом случае, а кто будет доить адвокат или "друг", уже не суть важно.

Intoxicant
10-31-2010, 01:21 AM
по моему доилка начнется в любом случае, а кто будет доить адвокат или "друг", уже не суть важно.

да,вот я подумал и тоже так решил. Адвокат может даже дороже обойтись и не факт,что он может помочь. поэтому пока чувак не настучал, отдам ему эти бабки и забудем это дело. Не хочу проблем из за моей глупости. Как думаете??

Чикага
10-31-2010, 01:26 AM
да,вот я подумал и тоже так решил. Адвокат может даже дороже обойтись и не факт,что он может помочь. поэтому пока чувак не настучал, отдам ему эти бабки и забудем это дело. Не хочу проблем из за моей глупости. Как думаете??

думаю надо бумаженцию от чувака какую... что он просил его номер использовать или еще что.., а то ведь аппетит приходит во время еды(((

Intoxicant
10-31-2010, 02:09 AM
думаю надо бумаженцию от чувака какую... что он просил его номер использовать или еще что.., а то ведь аппетит приходит во время еды(((

это не в его интересах такую бумаженцию давать

Alex5448
10-31-2010, 09:29 AM
это не в его интересах такую бумаженцию давать
В обмен на деньги. А то доилка продолжится.

Dova
10-31-2010, 10:06 AM
попал , конечно

Но мне его не жалко.

Если понимал, что свои доходы прячет- значит, понимал, что на кого-то их перекинул.
И заплатит - тот.

С [IRS] не шутят.

Malishka
10-31-2010, 10:06 AM
все таки я решил по мирному уладить это дело...заплатить ему 10 штук и дело закрыть

А если он будет шантажировать? И через год опять попросит?

Alter Ego
10-31-2010, 10:07 AM
Таки да, без бумажки ему ни каких денег не давай. И когда получит бабки пусть письменно подтвердит, что всё получил, и претензий к тебе не имеет.

Malishka
10-31-2010, 10:09 AM
да,вот я подумал и тоже так решил. Адвокат может даже дороже обойтись и не факт,что он может помочь. поэтому пока чувак не настучал, отдам ему эти бабки и забудем это дело. Не хочу проблем из за моей глупости. Как думаете??

Сейчас у вас будут дополнительные проблемы из за вашей глупости в очередной раз

Вы оба делаете нелегальные вещи. Во первых, он вас может начать доить и сделает это. Во вторых любые бумажки которые он вам даст/ не даст просто не прокатят, в конечно итоге вы всё равно будете отвечать перед законом если он на вас настучит.

Обратитесь к адвокату и сдеалйте всё официально.

Malishka
10-31-2010, 10:09 AM
Таки да, без бумажки ему ни каких денег не давай. И когда получит бабки пусть письменно подтвердит, что всё получил, и претензий к тебе не имеет.

И что он сможет с этой бумажкой сделать? :1: Они оба делают нелегальную вещь :rofl:

Alex5448
10-31-2010, 10:18 AM
Сейчас у вас будут дополнительные проблемы из за вашей глупости в очередной раз

Вы оба делаете нелегальные вещи. Во первых, он вас может начать доить и сделает это. Во вторых любые бумажки которые он вам даст/ не даст просто не прокатят, в конечно итоге вы всё равно будете отвечать перед законом если он на вас настучит.

Обратитесь к адвокату и сдеалйте всё официально.
Что сделать официально? Сдатся в ИРС?

Alter Ego
10-31-2010, 10:21 AM
И что он сможет с этой бумажкой сделать? :1: Они оба делают нелегальную вещь :rofl:

Если в присутствии адвоката? Типа сеттелмента.

Malishka
10-31-2010, 10:30 AM
Что сделать официально? Сдатся в ИРС?

1. Посоветоватьса с адвокатом и узнать какой вариант лучший
2. Если это здатьса в [IRS] значит здаёшся в [IRS]

Malishka
10-31-2010, 10:31 AM
Если в присутствии адвоката? Типа сеттелмента.

Адвокат не может принимать дело в нелегальной сделке :1: а это [unlawful from both parties]

Alex5448
10-31-2010, 10:48 AM
Вообще то, если бы кто то что то делал под моим именем, я бы ему голову сорвал.

Alter Ego
10-31-2010, 10:49 AM
А это относится к Identity theft?

Alex5448
10-31-2010, 10:54 AM
А это относится к Identity theft?
Я не криминальный адвокат, но я думаю что очень может относится. Представь себе, ты таксист а твой напарник вводит твой лайсенс и кого то сбивает и убегает, или еще черт знает что выделывает. Иди потом доказывай что ты не верблюд.

Dova
10-31-2010, 11:13 AM
Ерунда
Он же ездит по своему лайсенсу.
"Вводит" - где-то в бэйсе, где идет регизтрация, кто вышел на линию и сколько заработал.

из [IRS] все и пошло. я полагаю

nyccard
10-31-2010, 11:27 AM
А это относится к Идентиты тхефт?

Да.Если будет доказано,что это делалось без ведома одной из сторон.

Odinokiy_Ostrov
10-31-2010, 12:38 PM
да,вот я подумал и тоже так решил. Адвокат может даже дороже обойтись и не факт,что он может помочь. поэтому пока чувак не настучал, отдам ему эти бабки и забудем это дело. Не хочу проблем из за моей глупости. Как думаете??

А что остановит чувака, когда он через месяц потребует ещё 10 тысяч? А потом ещё? Идите к адвокату. И чем скорее, тем лучше.

Odinokiy_Ostrov
10-31-2010, 12:40 PM
Таки да, без бумажки ему ни каких денег не давай. И когда получит бабки пусть письменно подтвердит, что всё получил, и претензий к тебе не имеет.

Он то может притензий и не имеет, но власти города/штата имеют, да и [IRS] тоже. От них тоже расписку взять?

nyccard
10-31-2010, 12:59 PM
Он то может притензий и не имеет, но власти города/штата имеют, да и [IRS] тоже. От них тоже расписку взять?

Если индивидум А имея лайценз ездил (регистрировал работу и соответственно заработки ) как индивидум Б и все налоги оплаченны какие претензии могут иметь власти и IRS?

Odinokiy_Ostrov
10-31-2010, 01:02 PM
Если индивидум А имея лайценз ездил (регистрировал работу и соответственно заработки ) как индивидум Б и все налоги оплаченны какие претензии могут иметь власти и ИРС?

То есть, зарабатывал индивидум А, а налоги на эти заработки платил (сам того не зная) индивидум Б? И Вы думаете, что у [IRS] не будет с этим проблем? :lol:

Кроме того, индустрия такси достаточно жестко регулируется законами города и штата. Я не знаю конкретных законов в Нью Йорке, но уверена, что работать под чужой лайсенс незаконно.

nyccard
10-31-2010, 01:43 PM
То есть, зарабатывал индивидум А, а налоги на эти заработки платил (сам того не зная) индивидум Б? И Вы думаете, что у [IRS] не будет с этим проблем? :лол:

Кроме того, индустрия такси достаточно жестко регулируется законами города и штата. Я не знаю конкретных законов в Нью Йорке, но уверена, что работать под чужой лайсенс незаконно.

Опять же если не знал,а если знал?По поводу индустрии такси это есть и у нас это очень жёстко - у них "своя полиция" и т.д.

abc
10-31-2010, 02:11 PM
Подумал о ситуации.

1 - Налоги ни тобой, ни тем на кого сбрасывал работу не уплачены.

2 - Отмечал работу на чужой лайсенс - фрод.


Дела неважные.

3 - Платить тому, чей лайсенс, чтобы молчал нельзя: а - он может все-равно настучать так, что не узнаешь, кто настучал; б - может быть какая-нибудь проверка, при которой это найдут.

Надо обратиться к квалифицированному юристу по гражданским делам, который знает как решить эти дела.

Так, для сведения. Срок хранения дел, кажется, 5 лет.

Intoxicant
10-31-2010, 04:59 PM
фишка вся в том,что этому чуваку надо заплатить 10 штук в кассу-это ему выдвинули штраф за то,что он нелегально повышал проезд для пассажиров. И когда ему пришла эта бумажка,он увидел,что на ней стоит номер другой машины,на которой он якобы работал. Он узнал,что это моя машина,и начал копать и увидел,что я на своей машине работал год под его лайсенсом( вот уж попал я,я реально не знал,что это его лайсенс...ну не важно уже...). И начал мне выдвигать,что я должен заплатить эти 10 штук штрафом(вместо него),иначе он подаст в суд и скажет,что это не его вина,а моя( что я под его лайсенсом повышал пассажирам проезд нелегально).
Самое обидное,что я уже согласен ему заплатить,а он уже отослал документы на суд.... Что его лайсенсом пользовался я.... И меня он не предупредил,что он так сделал,молча взял и отправил все доки(конечно,это его право,я понимаю,но можно было хотя бы предупредить,мы ведь с ним даже не виделись и не выяснили все,разговор был только по телефону и только два раза). Единственное,что сейчас можно сделать,это отозвать его показания и уплатить эти 10 штук в кассу,чтобы не стали ковырять меня и это дело,и одновременно слезут с него,так как он штраф заплатил(моими деньгами).

Alter Ego
10-31-2010, 05:41 PM
Ну так ты его тоже не предупреждал когда по его лицензии ездил. Ищи адвоката. Я думаю, это сейчас самое разумное.

Dova
10-31-2010, 06:07 PM
о, как все запущено...

Да, это известная история - что таксисты брали двойную плату за проезд в городе, ставив счетчики , как "поездка за город".

Так ты еще и двойную плату мухлевал, получется....

"в суд, в суд ..."

Vinn
10-31-2010, 08:11 PM
иллюстрация к поговорке "скупой платит дважды"

Чикага
10-31-2010, 11:24 PM
иллюстрация к поговорке "скупой платит дважды"

а очень скупой трижды))))

Intoxicant
11-02-2010, 12:39 AM
а если признаться им?чистосердечное признание??? чувак решил конкретно на мне нажиться..... не хочу я на него работать... если я пойду и признаюсь,что работал на чужой лайсенс, наказание смягчат?... блин,вот влип

Чикага
11-02-2010, 12:41 AM
а если признаться им?чистосердечное признание??? чувак решил конкретно на мне нажиться..... не хочу я на него работать... если я пойду и признаюсь,что работал на чужой лайсенс, наказание смягчат?... блин,вот влип

самое лучшее признание это то которое подготовил хороший адвокат!

Intoxicant
11-02-2010, 12:59 AM
самое лучшее признание это то которое подготовил хороший адвокат!

нету времени на адвоката!он сказал,что если завтра не принесу ему 20 штук,пойдет сдаст меня в тот же день.

Чикага
11-02-2010, 01:02 AM
нету времени на адвоката!он сказал,что если завтра не принесу ему 20 штук,пойдет сдаст меня в тот же день.

уже 20? лиха беда начало!

Galkab
11-02-2010, 01:07 AM
уже 20? лиха беда начало!

да развод какой-то...и вообще, у меня ощущение, что пишет женщина... жена пострадавшего:lol:

Чикага
11-02-2010, 01:10 AM
да развод какой-то...и вообще, у меня ощущение, что пишет женщина... жена пострадавшего:lol:

судя по росту цен и бездействию, вполне возможно))))

Galkab
11-02-2010, 01:12 AM
судя по росту цен и бездействию, вполне возможно))))

да 100% баба...я прям голос её слышу...старость, ёпть..:grum:

Malishka
11-02-2010, 09:13 AM
нету времени на адвоката!он сказал,что если завтра не принесу ему 20 штук,пойдет сдаст меня в тот же день.

тогда готовте сухари
В жизни есть [priorities]. Сейчас по собственной дурости и жадности вы влипли, вы решили наипать государство, а теперь кто то другой это делает вам. Вас шантажируют, а вы кричите что нету времени на адвоката :34:

Odinokiy_Ostrov
11-02-2010, 09:26 AM
нету времени на адвоката!он сказал,что если завтра не принесу ему 20 штук,пойдет сдаст меня в тот же день.

Как это нету времени? В вашем городе сегодня адвокаты не работают?

Malishka
11-02-2010, 09:48 AM
Как это нету времени? В вашем городе сегодня адвокаты не работают?

Остров, у человека нету времени идти к адвокату, понимаешь? Он тут попадает на лучший сценарий 20К, на худший тюрьма, но идти к адвокату нету времени.

Intoxicant
11-02-2010, 03:17 PM
Остров, у человека нету времени идти к адвокату, понимаешь? Он тут попадает на лучший сценарий 20К, на худший тюрьма, но идти к адвокату нету времени.

он сказал мне об этом на ночь,чтобы я утром принес ему бабки. Ночью адвокаты не работают. Я ничего ему не дам. С адвокатом уже связался.

Baghera
11-02-2010, 03:55 PM
он сказал мне об этом на ночь,чтобы я утром принес ему бабки. Ночью адвокаты не работают. Я ничего ему не дам. С адвокатом уже связался.

1. Последствия для вас: потеря лицензии + серьезный штраф. И как минимум <misdemeanor> на рекорд. И если у вас еще нет гражданства - серьезно испорченный рекорд для получения гражданства.
2. Последствия для шантажиста: тюрьма, если докажите (аудио/видео запись/письмо) шантаж.

ПС: вы попались, сильно, по собственной наглости и жадности - нефик использовать чужие лицензии, тут с этом строго когда ловят.

Intoxicant
11-03-2010, 04:07 PM
1. Последствия для вас: потеря лицензии + серьезный штраф. И как минимум <misdemeanor> на рекорд. И если у вас еще нет гражданства - серьезно испорченный рекорд для получения гражданства.
2. Последствия для шантажиста: тюрьма, если докажите (аудио/видео запись/письмо) шантаж.

ПС: вы попались, сильно, по собственной наглости и жадности - нефик использовать чужие лицензии, тут с этом строго когда ловят.

если все последствия, как Вы говорите , на лицо- зачем тогда адвокат? на что он может повлиять?

Alter Ego
11-03-2010, 04:08 PM
если все последствия, как Вы говорите , на лицо- зачем тогда адвокат? на что он может повлиять?

Уменьшить наказание.

Intoxicant
11-03-2010, 04:15 PM
Уменьшить наказание.

вообще,нужно еще доказать,может там ошибка какая то

Baghera
11-03-2010, 04:37 PM
если все последствия, как Вы говорите , на лицо- зачем тогда адвокат? на что он может повлиять?

Для того что чтобы снизить штраф, сохранить лицензию, не дать вам попасть в тюрьму и/или быть вышвырнутым из страны. Мало?
Да вы хоть понимаете что у вас серьезные проблемы по вашей собственной вине/жадности и что вам грозят серьезные последствия, особенно если из вас решат сделать показательный пример?
Наглостью, хамством, слезами, или подкупом из этой ситуации не вылезете.
Говорю это как амер. юрист.

Intoxicant
11-03-2010, 04:52 PM
Для того что чтобы снизить штраф, сохранить лицензию, не дать вам попасть в тюрьму и/или быть вышвырнутым из страны. Мало?
Да вы хоть понимаете что у вас серьезные проблемы по вашей собственной вине/жадности и что вам грозят серьезные последствия, особенно если из вас решат сделать показательный пример?
Наглостью, хамством, слезами, или подкупом из этой ситуации не вылезете.
Говорю это как амер. юрист.

может вы еще не знаете всей ситуации?? скорей всего. получается,что система позволяла ошибаться и вводить чужой лайсенс??а как так? я ошибся на одну цифру,а может это система ошиблась?ее тогда только только ввели

Baghera
11-03-2010, 04:58 PM
может вы еще не знаете всей ситуации?? скорей всего. получается,что система позволяла ошибаться и вводить чужой лайсенс??а как так? я ошибся на одну цифру,а может это система ошиблась?ее тогда только только ввели

Вашей системы я не знаю.
Предположим ошибку. Ошибитьса можно 1 раз. Не ведь не н-ное количество раз на протяжении года?
На форуме уже не раз предупреждали что многие "советско-российские особенности поведения" здесь не проходят, и если/когда засечены - наказываютса жестоко.
Вам к адвокату - и срочно.

Dova
11-03-2010, 06:20 PM
Я у знакомого таксиста спросила))

Вводят код, когда садятся в машину...
...двойной код - на загородную поездку- тоже в машине
Получается, зарабатывают кеш вдвойне. Только карточка кредитная "уходит" на счет "того" лайсенса, а это не так много, хозяин мог и не замемтить в инком тексе увеличение заработка.

П.С. Это не "советско-россиское " .... )))
В этой афере какие только [NY] таксисты не поучавствовали. Их всех поймали сейчас.

вот что мне рассказали )))

Srg Clock
11-03-2010, 07:35 PM
уже 20? лиха беда начало!

Завтра 40к будет. Тем более, что тот другой индус видит, что наш индус наделал в штаны. Надо было сказать спокойным голосом: "да подавай.. я вообще завтра в Точикистан уезжаю" и поскольку я "понимаю, что я не прав, я готов вернуть тебе тот штраф - именно ту сумму на которую тебя оштрафовали за дабл. лайсенз. хошь бери не хошь нах".
А потом уже бы началось общение без десятков тыщ..
Ты хоть записал на мобилку требование десятков тыщ? Или это ты сам ему предложил а нам говоришь, что он требует?

С точки зрения закона, насколько законно такое шантаж-вымогательство?

P.S. Подозреваю, что в худшем случае тебе надо будет переехать в другой штат. :grum: И не идти в суд и никому не платить.
P.P.S. До чего же ссыкливый народ из СНГ. Так бы и плюнул, но вспоминаю, что сам когда-то был таким.

Srg Clock
11-03-2010, 07:37 PM
Вообще-то все индусы, африканцы ездют по чужим лайсанзам. Он у них один на троих руммейтов - тем более, что эти Кумары-Мухаммеды-Бубы неразличимы на лица. Однако они наверное друг с другом договариваются за небольшой %, а не как наш бухарик-интоксикант решил устроить тотальное кидалово.. В результате машина ездит 24 часа в сутки - в три смены и все счастливы.

Причём проблема похоже была с завышением тарифа (воровством).. очень типично. Т.е. наш соотечественник не только пакистанца и государство обкрадывал, но и нас - пассажиров. Именно поэтому я вас таксистов терпеть не могу - вор на воре и ещё наглые.

Srg Clock
11-03-2010, 07:41 PM
он сказал мне об этом на ночь,чтобы я утром принес ему бабки. ...

Прям на счётчик поставили.. как в совке в 90-х.. :rofl:

P.S. Когда звонит этот пакистанец и вымогает, включаешь телехфон на громкую и записываешь на диктофон за $85 продаётся в волмарте (или другим телефоном с записью).

Intoxicant
11-03-2010, 09:38 PM
Завтра 40к будет. Тем более, что тот другой индус видит, что наш индус наделал в штаны. Надо было сказать спокойным голосом: "да подавай.. я вообще завтра в Точикистан уезжаю" и поскольку я "понимаю, что я не прав, я готов вернуть тебе тот штраф - именно ту сумму на которую тебя оштрафовали за дабл. лайсенз. хошь бери не хошь нах".
А потом уже бы началось общение без десятков тыщ..
Ты хоть записал на мобилку требование десятков тыщ? Или это ты сам ему предложил а нам говоришь, что он требует?

С точки зрения закона, насколько законно такое шантаж-вымогательство?

P.S. Подозреваю, что в худшем случае тебе надо будет переехать в другой штат. :grum: И не идти в суд и никому не платить.
P.P.S. До чего же ссыкливый народ из СНГ. Так бы и плюнул, но вспоминаю, что сам когда-то был таким.

да надо было записать. к выделенному-именно так все и разрешилось. Он захотел больше,пошел нах

Intoxicant
11-03-2010, 09:43 PM
Вообще-то все индусы, африканцы ездют по чужим лайсанзам.

а это откуда такая информация?

Odinokiy_Ostrov
11-03-2010, 10:59 PM
П.С. Подозреваю, что в худшем случае тебе надо будет переехать в другой штат

В худшем случае, ему придётся переехать за счёт государства. ;)

Srg Clock
11-04-2010, 10:59 AM
Этот вопрос конечно же тёмный. Тут вам юристам виднее.
1. Но ведь если он переедет сейчас в другой штат и забудет сделать адрес форвардинг то его не смогут даже в суд вызвать.
2. Что ему за это будет? Ордер на арест в этом штате?

Srg Clock
11-04-2010, 11:00 AM
а это откуда такая информация?

Ты в этом бизнесе и таких вещей не знаешь? :rolleyes:
Мне это полицейский - сосед рассказывал. Их конечно ловят. Но редко. И в твоём случае тебя поймали только потому, что ты воровал у пассажиров и за это тебя сдал твой же коллега.

abc
11-04-2010, 02:24 PM
Рассказ одного человека, работающего на такси:

Когда захожу в магазин или другое заведение, то у меня забирают деньги.

Ну, а я с ними рассчитываюсь, когда они садятся ко мне в такси.

Srg Clock
11-04-2010, 02:58 PM
В худшем случае, ему придётся переехать за счёт государства. ;)

А может в лучшем? Одним вором на улице станет меньше..
P.S. Никто его не посадит тем не менее..