PDA

View Full Version : Посылки в Россию, сроки и стоимость



Бугор
10-29-2010, 07:17 PM
Недавно отправил пасылку, стоимостью в $1500, воспользовавшись Express Mail International гарантирующий доставку в тячении 5 дней (какие наивные обязательства).

Хорошо, что был номерок позволяющий проследить транзит, но в России посылка как в воду канула, и пришлось неоднократно звонить и узнавать в USPS. Интересно заметить, что после каждого звонка, на сайте почты появлялись новые данные менее чем за сутки.
Посылка, как видно на картинке, шла почти месяц. Обычная Priority тоже идёт примерно такое же время, разница в выше помянутом транзитном номере.
Перестраховался конечно, деньги были не мои, и не хотелась потом печально разводить руками, но всеже, есть ли смысл отправлять Express Mail International или это ложное чувство шикарного сервиса?

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=44513&stc=1&d=1288397789

Бегемот
10-29-2010, 07:23 PM
Вы ничего не можете сделать после приземления ФедЕкс самолета в Домодедово. А именно их самолетами возят USPS Express mail.
Там начинается таможня и законы имени ВВП, и все зависает еще как минимум на неделю, а иногда и больше.

CCPC
10-29-2010, 07:28 PM
Посылаю всегда Глобал Экспресс Гарантид. Если в срок не приходит(до Москвы 5 дней), то бабки возвращают.Один раз только опоздали..

Бугор
10-29-2010, 07:37 PM
Вы ничего не можете сделать после приземления ФедЕкс самолета в Домодедово. А именно их самолетами возят USPS Express mail.
Там начинается таможня и законы имени ВВП, и все зависает еще как минимум на неделю, а иногда и больше.

буквально на днях отправил вторую посылку, не звонил ни разу, таможню в россии прошла она за три часа, что сильно удивило -

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=44514&stc=1&d=1288398961

Бугор
10-29-2010, 07:40 PM
Посылаю всегда Глобал Экспресс Гарантид. Если в срок не приходит(до Москвы 5 дней), то бабки возвращают.Один раз только опоздали..

что правда возвращали?
интересно почему, ведь в контракте не указано что только до Москвы, в Росии много разных городов.

CCPC
10-29-2010, 07:42 PM
буквально на днях отправил вторую посылку, не звонил ни разу, таможню в россии прошла она за три часа, что сильно удивило -

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=44514&stc=1&d=1288398961

Эх ты!
25 октября-День Таможенника России. 27 октября просто никто на работу не смог выйти..

Бугор
10-29-2010, 07:43 PM
Эх ты!
25 октября-День Таможенника России. 27 октября просто никто на работу не смог выйти..

вот они лоханулись бу га га

CCPC
10-29-2010, 07:49 PM
что правда возвращали?
интересно почему, ведь в контракте не указано что только до Москвы, в Росии много разных городов.
Когда они принемают посылку, они тут же вбивают индекс получателя и сообщают тебе сроки доставки.
Да и в ресите указаны индекс,адрес получателя.И самое главное, там же указана дата вручения посылки получателю.
Да, возвращали всегда..

Бугор
10-29-2010, 07:52 PM
Когда они принемают посылку, они тут же вбивают индекс получателя и сообщают тебе сроки доставки.
Да и в ресите указаны индекс,адрес получателя.И самое главное, там же указана дата вручения посылки получателю.
Да, возвращали всегда..

тоисть, если я тя пральна понил, надо бы мне на почту сползать, мол гоните бабло за пересылку, казявки

Akela
10-29-2010, 07:54 PM
Вы ничего не можете сделать после приземления ФедЕкс самолета в Домодедово. А именно их самолетами возят USPS Express mail.
Там начинается таможня и законы имени ВВП, и все зависает еще как минимум на неделю, а иногда и больше.

Посылал неоднократно. В Ростов-на-Дону. Доходили за 4-5 дней.

CCPC
10-29-2010, 07:57 PM
тоисть, если я тя пральна понил, надо бы мне на почту сползать, мол гоните бабло за пересылку, казявки

У тебя Express Mail. А у меня Global Express Guaranteed(это быстрее и дороже). Слово Guaranteed предпологает,что они грантируют в срок, или возвращают бабки.С Express Mail я не уверен.На обратной стороне твоего ресита написаны все обязательства.Почитай.

Бугор
10-29-2010, 07:57 PM
Посылал неоднократно. В Ростов-на-Дону. Доходили за 4-5 дней.

ФедЕксом? я же про простую почту спросил

Alter Ego
10-29-2010, 08:00 PM
тоисть, если я тя пральна понил, надо бы мне на почту сползать, мол гоните бабло за пересылку, казявки

Не поможет так, как USPS несёт ответсвенность за посылку до границы (не помню, либо до погрузки в самолёт в США, либо до посадки самолёта в России), а за доставку посылки на территории России они уже не отвечают.

Akela
10-29-2010, 08:02 PM
ФедЕксом? я же про простую почту спросил

Я всегда посылал и посылаю USPS Express Mail International.

CCPC
10-29-2010, 08:04 PM
Не поможет так, как USPS несёт ответсвенность за посылку до границы (не помню, либо до погрузки в самолёт в США, либо до посадки самолёта в России), а за доставку посылки на территории России они уже не отвечают.

До передачи в таможню(если посылка)
До передачи в руки(если бумаги-документы)

Бугор
10-29-2010, 08:05 PM
Я всегда посылал и посылаю USPS Express Mail International.

я дважды попробовал Экспрессом, но разницы во времени нет, интересно как это она до Ростова за 4 дня доходит если маринуют посылки на таможне по долгу .... та что там в таможне, вон посмотри выше картинки, до того как посылка отмечена на таможне неделя проходит, тебе наверное повезло.

CCPC
10-29-2010, 08:06 PM
ФедЕксом? я же про простую почту спросил

Express Global Guaranteed обслуживается USPS совместно с FedEx. Посылки принемают в офисах обычной почты.

Alter Ego
10-29-2010, 08:07 PM
До передачи в таможню(если посылка)
До передачи в руки(если бумаги-документы)

Но в руки же передаёт Почта России, а не USPS. Как американская почта может отвечать за действия российской?

Бугор
10-29-2010, 08:10 PM
Не поможет так, как USPS несёт ответсвенность за посылку до границы (не помню, либо до погрузки в самолёт в США, либо до посадки самолёта в России), а за доставку посылки на территории России они уже не отвечают.

да, верно, не поможет, Express Mail только по США или до границы

CCPC
10-29-2010, 08:12 PM
Но в руки же передаёт Почта России, а не USPS. Как американская почта может отвечать за действия российской?

Не знаю как. У меня опоздали, я сделал клейм, бабки все вернули.

CCPC
10-29-2010, 08:15 PM
Хотя я тут подумал,что Guaranteed в 2 раза дороже Express. Берут за риски, наверняка.

Бугор
10-29-2010, 08:21 PM
Хотя я тут подумал,что Guaranteed в 2 раза дороже Express. Берут за риски, наверняка.

дороже и поболее чем в два раза, ставки почти ФедЕксовскаие, посылку в 40 паундов накладно отправлять

CCPC
10-29-2010, 08:28 PM
Ладно, не поленился..
"If the shipment is accepted at a designated USPS retail outlet or other authorized
location by the specified deposit time for Global Express Guaranteed service, the shipment will be delivered to the recipient in accordance with the transit times outlined in the Service Guide on or before close of business in the local time zone,or we will refund your postage paid.
If the shipment is not delivered by the scheduled day and you file a refund request, the USPS will refund the postage."

Короче, отправляйте Global Express Guaranteed. Правда, если вам очень важны сроки.

CCPC
10-29-2010, 08:31 PM
дороже и поболее чем в два раза, ставки почти ФедЕксовскаие, посылку в 40 паундов накладно отправлять
Согласен. Я то документы шлю. Мне важно время.

Бугор
10-29-2010, 08:39 PM
Согласен. Я то документы шлю. Мне важно время.

документы то да
у меня знакомая получала институтские документы из челябинска. Отправлены были ФедЕксом, но на американской таможне пакет был вспорот бакскатером, содержимое проверено и потом тэйпом заклеено, подрезали там бумажку, ну это другая тема... главное доставлено было в срок

CCPC
10-29-2010, 08:41 PM
документы то да
у меня знакомая получала институтские документы из челябинска. Отправлены были ФедЕксом, но на американской таможне пакет был вспорот бакскатером, содержимое проверено и потом тэйпом заклеено, подрезали там бумажку, ну это другая тема... главное доставлено было в срок

Аха. Коровье бешество искали..

Бегемот
10-29-2010, 08:56 PM
Посылал неоднократно. В Ростов-на-Дону. Доходили за 4-5 дней.

Да, посылал. И Да доходили вовремя. Но все изменилось в этом году, где-то всеной - март-апрел-май. Точно месяц не вспомню, врать не стану.

Akela
10-29-2010, 09:01 PM
Да, посылал. И Да доходили вовремя. Но все изменилось в этом году, где-то всеной - март-апрел-май. Точно месяц не вспомню, врать не стану.

Последнюю я отправлял в начале лета.

Бегемот
10-29-2010, 09:02 PM
Последнюю я отправлял в начале лета.

и она дошла за 4-5 дней? до ростова? :wink1:

Бугор
10-29-2010, 09:02 PM
Последнюю я отправлял в начале лета.

эх, старые добрые времена

Akela
10-29-2010, 09:19 PM
и она дошла за 4-5 дней? до ростова? :щинк1:

Да. Ну может за 6-7 дней, если попали суббота и воскресенье.
У меня просто уже нет тракинг номера.

Бугор
11-08-2010, 05:16 PM
во дают, таможню за три часа... но доставить, это наверное слишком жирно будет

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=44958&stc=1&d=1289258436

Texan
11-12-2010, 10:26 PM
Я слышал что есть курьерная компания именно перевозящая мелкие товары из США в Россию и обратно. Однажны на Дельте летел и познакомился с одним из их работников. Возят документы, драгоценности, валюту под лимит и т.д.
Никто не знает как их найти?

Бугор
01-19-2011, 05:53 PM
ну это ввобще предел маразма. Только что говорил с друзьями в сибири.
Российская почта не принимает посылку в америку весом более 500 грам.
Сначала я не поверил, думал байка. Проверил из другого источника, все верно, все что можно отправит это бандероль весом в 500 грам.
Обьясняют тем, что запрос на это ограничение Российская почта получила от USPS

Alice in
01-20-2011, 06:36 PM
Были аналогичные ситуации... пока посылка в Америке - все быстро, четко, можно отслеживать в инете.. как только попала на территорию РФ - бермудский треугольник.. в итоге доходило, с опозданием, ничего не пропадало... USPS все же хуже, даже если приорити мейл.. если важны сроки - безотказно действует UPS DHL

NatashaR
01-20-2011, 07:56 PM
Посылала шмотки USPS Ехпресс нормално доходили.В етот раз послала диплом USPS REGISTERED MAIL (как сказали на почте the best for documents ) .В tracking отмечено что посылка покиныла NY 9 января.В обчем стала нервничат,hope it will not get lost

OlegRed
01-20-2011, 07:57 PM
Посылала шмотки USPS Ехпресс нормално доходили.В етот раз послала диплом USPS REGISTERED MAIL (как сказали на почте the best for documents ) .В tracking отмечено что посылка покиныла NY 9 января.В обчем стала нервничат,hope it will not get lost

я отослал 26 декабря и до сих пор не получили, страна пьянствует две недели в январе...

NatashaR
01-20-2011, 08:02 PM
я отослал 26 декабря и до сих пор не получили, страна пьянствует две недели в январе...

Вроде они должны начат работат 11 января.

Dima424
01-20-2011, 08:07 PM
После того как одна из посылок шла почти пол года, то 2-3 недели звучит очень хорошо для меня.....

Отправляю все [USPS] в Сибирь....

Alice in
01-20-2011, 09:13 PM
здесь, конечно почта классно работает! ничего нигде не теряется и не пропадает.. даже ювелирные по инету заказывала - все четко.. к сожалению, в России нет еще этого уровня.. Посылки дойдут в любом случае, если важны точные сроки то DHL UPS..

Alice in
01-20-2011, 09:16 PM
кста)))) я под Новый год тоже как-то имела неосторожность отослать))) отправила в начале декабря - получили в начале февраля))) а там новогодняя дребедень была.. вообщем получилось очень актуально, но к другому празднику))) С Новым Годом!))

OlegRed
01-20-2011, 09:20 PM
Вроде они должны начат работат 11 января.

слово "должны" слабо применимо к российской почте, да и жизни в целом...

Alice in
01-20-2011, 09:27 PM
я Вас там на работах ловлю. а Вы уже в посылках)

OlegRed
01-20-2011, 09:40 PM
я Вас там на работах ловлю. а Вы уже в посылках)

я - очень скользкий типок