PDA

View Full Version : А зачем детям нужен интернет?



crazy-mike
10-27-2010, 08:23 AM
Ну в самом деле - зачем?
Чтобы начать носить очки как можно раньше?
Чтобы иметь дополнительные проблемы с психическим здоровьем?
Чтобы потом лечиться от ....?
:wink1:

Бугор
10-27-2010, 11:44 AM
Ну в самом деле - зачем?
Чтобы начать носить очки как можно раньше?
Чтобы иметь дополнительные проблемы с психическим здоровьем?
Чтобы потом лечиться от ....?
:wink1:

детям какого возраста?
моему пацану домашнюю работу и экзамены начали давать со школьного вебсайта лет пять назад, хочешь не хочешь а надо.
Сейчас он в универе учиться, так там напропалую все в сети начиная от расписания занятий до оплаты за обучение.

Так о чем вопрос то?

crazy-mike
10-27-2010, 12:31 PM
детям какого возраста?
моему пацану домашнюю работу и экзамены начали давать со школьного вебсайта лет пять назад, хочешь не хочешь а надо.
Сейчас он в универе учиться, так там напропалую все в сети начиная от расписания занятий до оплаты за обучение.

Так о чем вопрос то?
:wink1: Вопрос о том - что достижения 20-летнего возраста их ближе чем на 200 метров нельзя подпускать к компьютеру ( исключительно по медицинским противопоказаниям ). Ну а учебный процесс просто организовывать надо несколько иначе (в крайнем случае не "интернет" , а "обучающие терминалы" из "специализированной сети" ).

Bibob3d
10-27-2010, 12:35 PM
"Детям нельзя в Интернет. От детей Интернет тупеет" © :lol:

Бугор
10-27-2010, 12:42 PM
:wink1: Вопрос о том - что достижения 20-летнего возраста их ближе чем на 200 метров нельзя подпускать к компьютеру ( исключительно по медицинским противопоказаниям ). Ну а учебный процесс просто организовывать надо несколько иначе (в крайнем случае не "интернет" , а "обучающие терминалы" из "специализированной сети" ).

в некоторых (не во всех) американских школах перестали преподовать пропись. Объясняется тем, что писать прописью не нужно, ведь все должны уметь печатать.
Узнал я об этом совершенно случайно, один из парней на работе перевёл деток в другую школу в связи с переездом на новое мето, и вот в новой школе к его изумлению они (дети) приволокли неуд по прописи. Он сильно возмущался называя школу отставшей, застрявшей в пролом веке.

Следовательно, наблюдается тенденция к поголовной автоматизации, и управление данными процессами производится с помощью нажимания кнопки и посылки команд в сети, что и приводит деток в интернет хотим мы того или нет.

crazy-mike
10-27-2010, 12:52 PM
Следовательно, наблюдается тенденция к поголовной автоматизации, и управление данными процессами производится с помощью нажимания кнопки и посылки команд в сети, что и приводит деток в интернет хотим мы того или нет.
Уточняю: умение пользоваться компьютером не есть умение пользоваться интернетом. В мобилке этих кнопок не меньше чем в компьютере. На пульте дистанционного управления телевизором - тоже.

crazy-mike
10-27-2010, 12:53 PM
"Детям нельзя в Интернет. От детей Интернет тупеет" © :lol:
Кстати - да! :leader:

Бугор
10-27-2010, 12:55 PM
Уточняю: умение пользоваться компьютером не есть умение пользоваться интернетом. В мобилке этих кнопок не меньше чем в компьютере. На пульте дистанционного управления телевизором - тоже.

ты в России да? (без обид)
детки как маленькие так и постарше общаются между собой в сети, в детских садиках их сажают рядами и пачками к терминалам где они режуться в диснеевские игры и тд. Детя намного меньше смотрят мультики по ящику, ведь в сети есть всё.

crazy-mike
10-27-2010, 01:00 PM
ты в России да? (без обид)
детки как маленькие так и постарше общаются между собой в сети, в детских садиках их сажают рядами и пачками к терминалам где они режуться в диснеевские игры и тд. Детя намного меньше смотрят мультики по ящику, ведь в сети есть всё.
В Украине. :wink1:
Здесь ведь тоже многие семьи это "интернет-поветрие" захлестнуло. По крайней мере у нас пик продаж безлимитных тарифных пакетов приходится каждый год на конец августа начало сентября. Родители деткам покупают - в школе нужно.
:wink1:
Но это ведь самая настоящая глупость (хоть интернет-провайдеры на этом и делают деньги). Дети "подсаживаются на интернет" прямо как на наркотик.

Бугор
10-27-2010, 01:09 PM
В Украине. :wink1:
Здесь ведь тоже многие семьи это "интернет-поветрие" захлестнуло. По крайней мере у нас пик продаж безлимитных тарифных пакетов приходится каждый год на конец августа начало сентября. Родители деткам покупают - в школе нужно.
:wink1:
Но это ведь самая настоящая глупость (хоть интернет-провайдеры на этом и делают деньги). Дети "подсаживаются на интернет" прямо как на наркотик.

получается, что это два вопроса -
1. Дети и интернет
2. Интернет и бизнес

по воторому пункту могу сказать, что бизнес штука жестокая и если усиленный маркетинг/реклама приносит доход именно в конце лета то именно на это время года и будет делаться упор. Хотелось бы заметить, провайдер заинтерисован "деланием денег" а не одурманиванием деток опиумом интернета, это просто следствие контроль которого полностью в руках у "взрослых". Но ведь это так круто в СНГ похвастаться что малышь уже круто шныряет в просторах, не так ли?

Бугор
10-27-2010, 01:29 PM
затем чтобы дети не надоедали родителям :roll:

вот тебе и здрасьте.
это уже вопрос по семейному планированию и противозачатачных средствах. :monashka5:

crazy-mike
10-27-2010, 01:30 PM
Но ведь это так круто в СНГ похвастаться что малышь уже круто шныряет в просторах, не так ли?
У нас сейчас круто каждому ребёнку по компьютеру покупать. Но интернет больше подключают школьникам чем "детсадовцам". Дошкольникам - эти больше на мультики (и на игры) в компьютере подсаживаются.

crazy-mike
10-27-2010, 01:33 PM
затем чтобы дети не надоедали родителям :roll:
так родители тоже "на интернет-игле". Приходят с работы - и в свой нотбук.
А дети - в свой комп. У одних моих знакомых дети с родителями по аське в пределах однокомнатной квартиры общаются! ( хорошо , что не через Skype :grum: ).

Бугор
10-27-2010, 01:37 PM
так родители тоже "на интернет-игле". Приходят с работы - и в свой нотбук.
А дети - в свой комп. У одних моих знакомых дети с родителями по аське в пределах однокомнатной квартиры общаются! ( хорошо , что не через Skype :grum: ).

подруга моей жены недавно жаловалась, что её муж сидя в интернете, находясь с ней в одной комнате, попросил чего нибудь пожрать по SMS, что отвлекло её от того что она делал в инете :grum:

Бугор
10-27-2010, 01:38 PM
Поздняк метаться .
Без интернета повесилась бы давно.

а твои родители , что они с тобой делали, ведь ты родилась до интернета? :rolleyes:

crazy-mike
10-27-2010, 01:41 PM
подруга моей жены недавно жаловалась, что её муж сидя в интернете, находясь с ней в одной комнате, попросил чего нибудь пожрать по SMS, что отвлекло её от того что она делал в инете :grum:
Так в том и всё дело - лечить это надо. А коннект им "обрубать" по предписанию врача.

Dantik
10-27-2010, 01:49 PM
Так в том и всё дело - лечить это надо. А коннект им "обрубать" по предписанию врача.

Майки, я надеюсь у тебя детей нет?

crazy-mike
10-27-2010, 01:56 PM
Майки, я надеюсь у тебя детей нет?
Но если появятся - не пущу их к компьютеру ни под каким видом.

Бугор
10-27-2010, 01:59 PM
на улицу выгоняли,шоб под ногами не путалась.

и выросла такая молодец!
гони на улицу их :wink1:

Nina Goshi
10-28-2010, 03:30 PM
детям нужен и-нет для того же для чего и нам
через него они очень быстро поймут, что мирок стал такой махонький-махонький и тот, кто кто физически далёк от тебя, может быть очень близок
и они почувствуют ещё острее нас, что время и место относительны
но они быстрее нас пройдут эту стадию и будут искать новое место где можно будет соединиться друг с другом и там уже ни мести ни время вообще не будут иметь никакого значения

Бугор
10-28-2010, 03:35 PM
детям нужен и-нет для того же для чего и нам
через него они очень быстро поймут, что мирок стал такой махонький-махонький и тот, кто кто физически далёк от тебя, может быть очень близок
и они почувствуют ещё острее нас, что время и место относительны
но они быстрее нас пройдут эту стадию и будут искать новое место где можно будет соединиться друг с другом и там уже ни мести ни время вообще не будут иметь никакого значения

сократовская философия в лучшей форме!

youlka
10-28-2010, 03:37 PM
у меня относительно поздно появился интернет(по сравнению со сверстниками) чему я очень и очень рада

Бугор
10-28-2010, 03:39 PM
у меня относительно поздно появился интернет(по сравнению со сверстниками) чему я очень и очень рада

в смысле, ты слабее их врубаешься че и где?

youlka
10-28-2010, 03:43 PM
в смысле, ты слабее их врубаешься че и где?

да нет. врубаюсь нормально,причем здесь это?:27:

Бугор
10-28-2010, 03:45 PM
да нет. врубаюсь нормально,причем здесь это?:27:

ну показалось (сорри) что есть какаято неприязнь к компам в общих чертах.
А вот почему вы довольны не понятно :rtyu:

Nina Goshi
10-28-2010, 03:49 PM
сократовская философия в лучшей форме!

не обзывайтесь, философия это форма не облачённая в материю
а я практик

youlka
10-28-2010, 03:52 PM
ну показалось (сорри) что есть какаято неприязнь к компам в общих чертах.
А вот почему вы довольны не понятно :rtyu:

неприязни нет-просто когда смогли мне купить комп тогда и смогли)довольна потому, то вместо просиживания у компа я гуляла с друзьями-занималась спортом, книжки читала-это как то полезнее по моему-единственное для чего использовали МОИ сверстники интернет-это для игр и чтоб сдувать там сочинения и не париться)тогда мне интернет не нужен был и я рада что у меня его и не было))сейчас без него мне не обойтись уже

crazy-mike
10-28-2010, 03:54 PM
неприязни нет-просто когда смогли мне купить комп тогда и смогли)довольна потому, то вместо просиживания у компа я гуляла с друзьями-занималась спортом, книжки читала-это как то полезнее по моему-единственное для чего использовали МОИ сверстники интернет-это для игр и чтоб сдувать там сочинения и не париться)тогда мне интернет не нужен был и я рада что у меня его и не было))сейчас без него мне не обойтись уже
Вот-вот! Оно самое. :leader:

смешно
10-28-2010, 03:55 PM
Ну в самом деле - зачем?
Чтобы начать носить очки как можно раньше?
Чтобы иметь дополнительные проблемы с психическим здоровьем?
Чтобы потом лечиться от ....?
:wink1:


сейчас школьные домашние задания ТОЛЬКО через интернет, у каждого учителя свой сайт, по другому НИКАК. :(

например моя дочка использует интернет для.

1. Е-майл от учителей, тренеров (коммуникация постоянно)
2. Домашние задания
3. IM
4. You tube
5. Google (информацию по проэктам)

Бугор
10-28-2010, 03:56 PM
Вот-вот! Оно самое. :leader:

разве это плёхо?

Nina Goshi
10-28-2010, 04:05 PM
разве это плёхо?

на мой взгляд нет
нельзя обвинять детей в том, что им до смерти скучна школьная программа

Бугор
10-28-2010, 04:09 PM
на мой взгляд нет
нельзя обвинять детей в том, что им до смерти скучна школьная программа

да кончено, ведь жизнь после школы будет наполнена прекрасным особенно если им было настолько скучно в школе что они парились в инете:grum:

crazy-mike
10-28-2010, 04:25 PM
разве это плёхо?
Это очень плохо. Особенно для формирования "настоящего абстрактного мышления". В какой-то мере именно "компьютер с интернетом" как бы "мешает думать". "Искать ассоциации" и "думать" - это разные "способы мышления".
:wink1:

Бугор
10-28-2010, 04:26 PM
Это очень плохо. Особенно для формирования "настоящего абстрактного мышления". В какой-то мере именно "компьютер с интернетом" как бы "мешает думать". "Искать ассоциации" и "думать" - это разные "способы мышления".
:wink1:

да это очень плёхо ... ну и жо паделать?

crazy-mike
10-28-2010, 04:26 PM
на мой взгляд нет
нельзя обвинять детей в том, что им до смерти скучна школьная программа
Скучные учителя - это не совсем "программа".

controlshots
10-28-2010, 04:27 PM
Это очень плохо. Особенно для формирования "настоящего абстрактного мышления". В какой-то мере именно "компьютер с интернетом" как бы "мешает думать". "Искать ассоциации" и "думать" - это разные "способы мышления".
:wink1:

скажите ассоциацию на Беломорканал, не придумывается

Бугор
10-28-2010, 04:27 PM
скажите ассоциацию на Беломорканал, не придумывается

северовостокзолото

crazy-mike
10-28-2010, 04:28 PM
да это очень плёхо ... ну и жо паделать?
Не подпускать к компьютеру пока не установятся навыки абстрактного мышления - иначе они вообще могут не установиться из-за слишком большого "входного потока раздражителей". :wink1:

controlshots
10-28-2010, 04:30 PM
Не подпускать к компьютеру пока не установятся навыки абстрактного мышления - иначе они вообще могут не установиться из-за слишком большого "входного потока раздражителей". :wink1:

да нечего им там вообще делать, это игрушка для родителей

crazy-mike
10-28-2010, 04:31 PM
да нечего им там вообще делать, это игрушка для родителей
Даже так можно сказать. :wink1:

Бугор
10-28-2010, 04:32 PM
Не подпускать к компьютеру пока не установятся навыки абстрактного мышления - иначе они вообще могут не установиться из-за слишком большого "входного потока раздражителей". :wink1:

там ещё и раздражители есть ? ИНТЕРНЕТ - ЭТО ЩИКОТНО :rofl:

crazy-mike
10-28-2010, 04:40 PM
там ещё и раздражители есть ? ИНТЕРНЕТ - ЭТО ЩИКОТНО :rofl:
Я сейчас попроще попробую сказать ( хотя получится "заумнее" скорее всего ). Когда человек читает книгу - у него есть "время на восприятие". Он это может делать с удобной для себя скоростью. Когда человек что-то "делает при помощи интернета" , то ему приходится "непрерывно" реагировать на все "открытые окошки" и т.п.

Бугор
10-28-2010, 04:43 PM
Я сейчас попроще попробую сказать ( хотя получится "заумнее" скорее всего ). Когда человек читает книгу - у него есть "время на восприятие". Он это может делать с удобной для себя скоростью. Когда человек что-то "делает при помощи интернета" , то ему приходится "непрерывно" реагировать на все "открытые окошки" и т.п.

наверное это приобретённый навык не реагировать на окошки, блокируйте поп-апс, и пользуйтесь только сингле тэб:)

crazy-mike
10-28-2010, 04:50 PM
наверное это приобретённый навык не реагировать на окошки, блокируйте поп-апс, и пользуйтесь только сингле тэб:)
в любом случае - на экране слишком много всего "мелькает" чтобы совсем не обращать на это внимание. Самое идиотское - что "мозг" к этому "задающему ритму" как бы "привыкает" и просто "не хочет" переходить в "альтернативное состояние". Ассоциативному способу мышления это не мешает , но "так называемому абстрактному мышлению" (оно ведь не такое уж и абстрактное , просто там "ассоциации" формируются не настолько "стремительно" ) в этом случае создаются "помехи".
Как бы один из mental frames в результате слишком раннего тесного взаимодействия с компьютером (да и с радио и телевизором) просто не может сформироваться в "естественных условиях". В результате любой "акт когнитивного абстрактного мышления" сопровождается психологическим дискомфортом. Внешне это проявляется - "тупой злобный юзер" ( как Bibob3d заметил ). На самом деле "неправильно" сформировывается не один из mental frames , а даже около трёх. Кажется с этим связаны психические расстройства у фанатиков компьютерных игр (хотя "игроки" - это простейший случай).

Бугор
10-28-2010, 04:59 PM
в любом случае - на экране слишком много всего "мелькает" чтобы совсем не обращать на это внимание. Самое идиотское - что "мозг" к этому "задающему ритму" как бы "привыкает" и просто "не хочет" переходить в "альтернативное состояние". Ассоциативному способу мышления это не мешает , но "так называемому абстрактному мышлению" (оно ведь не такое уж и абстрактное , просто там "ассоциации" формируются не настолько "стремительно" ) в этом случае создаются "помехи".
Как бы один из mental frames в результате слишком раннего тесного взаимодействия с компьютером (да и с радио и телевизором) просто не может сформироваться в "естественных условиях". В результате любой "акт когнитивного абстрактного мышления" сопровождается психологическим дискомфортом. Внешне это проявляется - "тупой злобный юзер" ( как Bibob3d заметил ).

и научные доказательства имеются?

crazy-mike
10-28-2010, 05:04 PM
и научные доказательства имеются?
Наверное имеются. Всё ведь зависит от используемой "психологической теории".

Бугор
10-28-2010, 05:06 PM
Наверное имеются. Всё ведь зависит от используемой "психологической теории".

если и имеются то не внедряются, компьютеризация только набирает обороты во всем мире, с недалёк тот день когда умение говорить будет ниже уровнем умения компиться:rolleyes:

crazy-mike
10-28-2010, 05:10 PM
если и имеются то не внедряются, компьютеризация только набирает обороты во всем мире, с недалёк тот день когда умение говорить будет ниже уровнем умения компиться:rolleyes:
Там просто есть один очень гадкий побочный эффект - успеваемость по математике у всё большего числа учеников будет ухудшаться. Да и по физике - тоже. И доминирующей первоначальной причиной будет именно раннее "подсаживание на интернет".

Бугор
10-28-2010, 05:14 PM
Там просто есть один очень гадкий побочный эффект - успеваемость по математике у всё большего числа учеников будет ухудшаться. Да и по физике - тоже. И доминирующей первоначальной причиной будет именно раннее "подсаживание на интернет".

Майк, это же не совместимо ни с каким доказательством, разве это не есть гуд, что ребёноук взахлёб будет изучать астраномию глядя на монитор а не в книжку?

crazy-mike
10-28-2010, 05:23 PM
Майк, это же не совместимо ни с каким доказательством, разве это не есть гуд, что ребёноук взахлёб будет изучать астраномию глядя на монитор а не в книжку?
Лучше пусть в книги смотрит. Тем более , что в современных книгах могут уже быть и объёмные , и "шевелящиеся" картинки. :wink1:

Бугор
10-28-2010, 05:27 PM
Лучше пусть в книги смотрит. Тем более , что в современных книгах могут уже быть и объёмные , и "шевелящиеся" картинки. :wink1:

да да, я помню, лет сорок назад мне мама принесла современную книжку с шевелящимеся деревьями :grum:

crazy-mike
10-29-2010, 12:05 AM
да да, я помню, лет сорок назад мне мама принесла современную книжку с шевелящимеся деревьями :grum:
Ну - с того времени всё очень сильно поменялось. eBook , interactive whiteboard и т.д. Но это совсем не "классические PC". :wink1:

Optimistic
10-29-2010, 04:05 AM
...
Но это ведь самая настоящая глупость (хоть интернет-провайдеры на этом и делают деньги). Дети "подсаживаются на интернет" прямо как на наркотик.

Потом вырастут и будут целыми днями на форумах сидеть :-) про хлопок-сырец писать.

crazy-mike
10-29-2010, 04:09 AM
Потом вырастут и будут целыми днями на форумах сидеть :-) про хлопок-сырец писать.
и это , кстати , тоже. Это естественная реакция психики на "информационную перегрузку" (блокирование флуда во входящем траффике :grum:)