PDA

View Full Version : Надо судиться?



Olezhik
10-26-2010, 08:32 PM
Еду сегодня домой никого не трогаю, останавливает полицейски. Он меня остановил потому что у меня в руках был телефон. Я по телефону не говорил, не писал, а просто его держал в руках и спокойно себе ехал. Когда я ему объяснил что я по телефону не говорил и что у меня в машини заводской вмонтированы спикер через блутуз он сказал, "не переживай штраф не дорогой все волиш 100$ и поинты за этот не дают так что пустяк, а не нарушение". Я конечно всё понимаю, штату нужны деньги, штраф не дорогой, ну всё равно, не приятно.

Вот я и думаю, поити что ли в суд предоставить паспорт от машины с доказательствами того что как только я сажусь в машину телефон сразу подклучяеться через блутуз. Ещё можно предоставить щет за мой телефон и показать что в это время когда меня полицески остановил я на телефоне небыл и никому ничего не писал. Незнаю получиться ли вобще это отсудить, станет ли меня судья слушать, поверит ли он мне? И самое главное, Даже если судья и послушает, даже если я и отсужу этот штраф. Я потрачу на всю эту процедуру целы день. За целы день я намного больше могу заработать чем отсужу.

Вот я и думаю, а стоит ли вобще это затевать? Может просто заплатить и фиг с ней с этой справедливостью? Что скажите?

Vinn
10-26-2010, 08:35 PM
а у вас по почте нельзя?
я в НЙ тикет по почте отсудил

Alechko
10-26-2010, 08:43 PM
если есть время и хочется развлечений конечно судись,
для меня корт как праздник, интересней чем кино
да еще судьям по ушам проехать (а где еще сегодня свободные уши есть?)

Akela
10-26-2010, 08:54 PM
Еду сегодня домой никого не трогаю, останавливает полицейски. Он меня остановил потому что у меня в руках был телефон. Я по телефону не говорил, не писал, а просто его держал в руках и спокойно себе ехал. ...

Вот я и думаю, а стоит ли вобще это затевать? Может просто заплатить и фиг с ней с этой справедливостью? Что скажите?

Здесь. (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4449305&postcount=174)
:grum:

Товарищ
10-26-2010, 08:59 PM
Еду сегодня домой никого не трогаю, останавливает полицейски. Он меня остановил потому что у меня в руках был телефон. Я по телефону не говорил, не писал, а просто его держал в руках и спокойно себе ехал. Когда я ему объяснил что я по телефону не говорил и что у меня в машини заводской вмонтированы спикер через блутуз он сказал, "не переживай штраф не дорогой все волиш 100$ и поинты за этот не дают так что пустяк, а не нарушение". Я конечно всё понимаю, штату нужны деньги, штраф не дорогой, ну всё равно, не приятно.

Вот я и думаю, поити что ли в суд предоставить паспорт от машины с доказательствами того что как только я сажусь в машину телефон сразу подклучяеться через блутуз. Ещё можно предоставить щет за мой телефон и показать что в это время когда меня полицески остановил я на телефоне небыл и никому ничего не писал. Незнаю получиться ли вобще это отсудить, станет ли меня судья слушать, поверит ли он мне? И самое главное, Даже если судья и послушает, даже если я и отсужу этот штраф. Я потрачу на всю эту процедуру целы день. За целы день я намного больше могу заработать чем отсужу.

Вот я и думаю, а стоит ли вобще это затевать? Может просто заплатить и фиг с ней с этой справедливостью? Что скажите?

Забудь, телефон был в руке.

Olezhik
10-26-2010, 08:59 PM
Здесь. (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4449305&postcount=174)
:grum:
Понятно, ну и что пойдеш в суд за 100$?

Sea
10-26-2010, 08:59 PM
зачем телефон держал - картинки разглядывал ,,??
и еще скажут две руки должны быть на руле
хочешь помучиться может Что-нибудь получится

Olezhik
10-26-2010, 09:00 PM
Забудь, телефон был в руке.

Я не читал закон, по закону запрещяеца вобще телефон держать в руке? ххм всё равно обидно, хоть бы говорил млин с кем-то...

Alechko
10-26-2010, 09:00 PM
Понятно, ну и что пойдеш в суд за 100$?

не в деньгах дело

Olezhik
10-26-2010, 09:02 PM
зачем телефон держал - картинки разглядывал ,,??
и еще скажут две руки должны быть на руле
хочешь помучиться может Что-нибудь получится

Если серьёзно, только из офиса выехал, ещё не успел даже телефон выпустить из рук. Ну я это естесвено судье не собераюсь расказывать. Так просто на твой вопрос ответил.

Olezhik
10-26-2010, 09:04 PM
не в деньгах дело
Время деньги, цели днеь в суде придёца сидеть.

Даже незнаю, обидно правда что дествительно не за что.

CCPC
10-26-2010, 09:06 PM
Забудь, телефон был в руке.
Не имеет значения. По телефону нельзя разговаривать и СМС посылать. А про держать в руках ничего не сказано. Тем более,если распечатка подтвердит..
Олежа, welcome to the club:34: .....это $148

Товарищ
10-26-2010, 09:06 PM
Время деньги, цели днеь в суде придёца сидеть.

Даже незнаю, обидно правда что дествительно не за что.

Лучше в судебные тяжбы не вступать, есть не малая вероятность, что проиграешь ... из-за 100 долларов. Еще противнее станет на душе.

Alechko
10-26-2010, 09:06 PM
Время деньги, цели днеь в суде придёца сидеть.

Даже незнаю, обидно правда что дествительно не за что.

на счет времени согласен
тогда TBD
если не пройдет TDN
потом поменяеш судью

Товарищ
10-26-2010, 09:09 PM
Не имеет значения. По телефону нельзя разговаривать и СМС посылать. А про держать в руках ничего не сказано. Тем более,если распечатка подтвердит..
Олежа, welcome to the club:34: .....это $148

А играть в игры на телефоне под названием "трахни шлюху" можно? Закон придуман для того чтобы люди не пользовались вещами, которые могут отвлечь внимание водителя, а именно телефон, потому если он был в руке (телефон :wink:), то проиграть суд вполне можно.

Sea
10-26-2010, 09:09 PM
Если серьёзно, только из офиса выехал, ещё не успел даже телефон выпустить из рук. Ну я это естесвено судье не собераюсь расказывать. Так просто на твой вопрос ответил.

да я такой уже штраф заплатила,,
эти новые смартфоны как булыжники их видно сразу
и вообще эти телефоны мне не нра или в руке или я его теряю :lol:
буду менять на браслет-телефонЧик,,

не отсудишь просто сходишь потрепаться с судьей:34:

RealDeal
10-26-2010, 09:10 PM
Я так понял, что если есть время и желание, то оспаривать нужно всегда.
Полицейские всегда говорят, что мол фигня и поинтов не будет.
Мне тоже так говорили, а потом страховая компания поднимала страховку на 5%.

Телефон в руках - это достаточный повод для полицеского заподозрить, что ты его использовал.
После этого твой черед доказывать, что ты его не использовал. :34:

Хочешь ли ты этим заниматься, или нет - это другой вопрос.

Mayhem05
10-26-2010, 09:14 PM
забей.
хоть и нервные клетки восстанавливаются, но нафик оно надо? За сто то долларов...Это вообще не деньги в наше время.
Да еще и времени сколько потратишь...Лучше на дейт какой сходи с девочкой - хоть положительные эмоции получишь:34:
Или книжку почитай...:umn:

Olezhik
10-26-2010, 09:16 PM
Понятно, ну мы все просот гадаем.

Нужно будет по поже повнимательнет ознакомица с этим закономпочитать что бы понять, нельзя говорит и тексать, или вобще нельзя в руках держать.

CCPC
10-26-2010, 09:16 PM
А играть в игры на телефоне под названием "трахни шлюху" можно?
Можно. Потому что про "игру трахни шлюху" в законе тоже ничего нет. Если не запрещено,значит можно.
Менты и надеятся,что никто в суд ради 150 долл. не пойдёт. Сейчас конец месяца,план надо выполнять(да-да, у ментов есть план по тикетам), вот они и беспредельничают..
Кстати, суды начинаются в 8-30. Я ниразу не освобождался позже 11-30. Так что это не весь день..

Olezhik
10-26-2010, 09:18 PM
забей.
хоть и нервные клетки восстанавливаются, но нафик оно надо? За сто то долларов...Это вообще не деньги в наше время.
Да еще и времени сколько потратишь...Лучше на дейт какой сходи с девочкой - хоть положительные эмоции получишь:34:
Или книжку почитай...:умн:

На дайт с девушкой можить быть опастней чем в суд. :rofl:

RealDeal
10-26-2010, 09:18 PM
Кстати, суды начинаются в 8-30. Я ниразу не освобождался позже 11-30. Так что это не весь день..

Каков у тебя счет побед?

Sea
10-26-2010, 09:18 PM
Понятно, ну мы все просот гадаем.

Нужно будет по поже повнимательнет ознакомица с этим закономпочитать что бы понять, нельзя говорит и тексать, или вобще нельзя в руках держать.

не знаю как в калифорнии но во флориде - При движении Две руки должны быть на руле

Alechko
10-26-2010, 09:19 PM
не знаю как в калифорнии но во флориде - При движении Две руки должны быть на руле

дыбильные во флориде законы
а чем передачи переключать?

CCPC
10-26-2010, 09:21 PM
дыбильные во флориде законы
а чем передачи переключать?

А у ментов автомат. И неипёт..

Sea
10-26-2010, 09:21 PM
дыбильные во флориде законы
а чем передачи переключать?

не знаю,, когда я в аварию попала
Первые вопросы: была ли пристегнута и были ли две руки на руле

**Keep both hands on the steering wheel and do not rest your elbow in the window. ...

CCPC
10-26-2010, 09:22 PM
Каков у тебя счет побед?

1-0:34:
Но у меня мент не пришёл..Не удивлён. Халява не проканала..

RealDeal
10-26-2010, 09:23 PM
не знаю,, когда я в аварию попала
Первые вопросы: была ли пристегнута и были ли две руки на руле

И что ты ответила?

Alechko
10-26-2010, 09:23 PM
не знаю,, когда я в аварию попала
Первые вопросы: была ли пристегнута и были ли две руки на руле

это же вопросы а не закон

RealDeal
10-26-2010, 09:25 PM
1-0:34:
Но у меня мент не пришёл..Не удивлён. Халява не проканала..

Да, они часто по мелочам не являются, и судьи победу присуждают автоматом. :34:

Alechko
10-26-2010, 09:27 PM
А у ментов автомат. И неипёт..

И снился мне сон,как по реке плывут гробы и в гробах тех менты. Ибо сказано было,хороший мент да хороший гроб обретёт,а плохому плохой! (c)

larsen
10-26-2010, 09:28 PM
дыбильные во флориде законы
а чем передачи переключать?

передачи радио?)))
дык, на руле оне

всегда одна рука, в другой
кофе

Sea
10-26-2010, 09:29 PM
это же вопросы а не закон
закон ,,http://www.floridadrivers.com/drivers_license/your_florida_drivers_license.php

use proper posture - Keep both hands on the steering wheel and do not rest your elbow in the window.
я имелла ввиду что если при аварии
камеры могут сфоткать что не двумя руками держишься и страховки можешь лишиться вот так,,в страховой тоже спрашивали

CCPC
10-26-2010, 09:30 PM
И снился мне сон,как по реке плывут гробы и в гробах тех менты. Ибо сказано было,хороший мент да хороший гроб обретёт,а плохому плохой! (c)
И тебе тоже!?...:wink1:

Товарищ
10-26-2010, 09:35 PM
И снился мне сон,как по реке плывут гробы и в гробах тех менты. Ибо сказано было,хороший мент да хороший гроб обретёт,а плохому плохой! (c)

Откуда цитата?

Alechko
10-26-2010, 09:36 PM
Откуда цитата?

старый анекдот

untamed
10-26-2010, 09:38 PM
Мою знакомую также полицейский остановил за то, что она держала в руке телефон. Она смотрела directions on GPS, и она была не в черте города, а на interstate, и машин рядом не было.
И ничего она доказать не смогла полицейскому.
Телефон был у нее в руках.

Alechko
10-26-2010, 09:40 PM
И тебе тоже!?...:щинк1:

ну нелюблю их, ментов тех

CCPC
10-26-2010, 09:41 PM
И ничего она доказать не смогла полицейскому.
А полицейскому ничего и не надо доказывать. В судах надо доказывать..

Vinn
10-26-2010, 09:42 PM
Мою знакомую также полицейский остановил за то, что она держала в руке телефон. Она смотрела directions on GPS, и она была не в черте города, а на interstate, и машин рядом не было.
И ничего она доказать не смогла полицейскому.
Телефон был у нее в руках.

полицейскому доказывать ничего не надо, его дело выписать штраф и выступить против вас свидетелем обвинения.
так что она зря старалась.

Товарищ
10-26-2010, 09:43 PM
Мою знакомую также полицейский остановил за то, что она держала в руке телефон. Она смотрела directions on GPS, и она была не в черте города, а на interstate, и машин рядом не было.
И ничего она доказать не смогла полицейскому.
Телефон был у нее в руках.

Все верно. Важен факт наличия телефона в руке, а не то что ты с ним делал. Никто не будет разбираться, текстовые сообщения или звонки, а вдруг в игры играл, так оно еще хуже.

Serge7
10-26-2010, 09:45 PM
Еду сегодня домой никого не трогаю, останавливает полицейски. Он меня остановил потому что у меня в руках был телефон. Я по телефону не говорил, не писал, а просто его держал в руках и спокойно себе ехал. Когда я ему объяснил что я по телефону не говорил и что у меня в машини заводской вмонтированы спикер через блутуз он сказал, "не переживай штраф не дорогой все волиш 100$ и поинты за этот не дают так что пустяк, а не нарушение". Я конечно всё понимаю, штату нужны деньги, штраф не дорогой, ну всё равно, не приятно.

Вот я и думаю, поити что ли в суд предоставить паспорт от машины с доказательствами того что как только я сажусь в машину телефон сразу подклучяеться через блутуз. Ещё можно предоставить щет за мой телефон и показать что в это время когда меня полицески остановил я на телефоне небыл и никому ничего не писал. Незнаю получиться ли вобще это отсудить, станет ли меня судья слушать, поверит ли он мне? И самое главное, Даже если судья и послушает, даже если я и отсужу этот штраф. Я потрачу на всю эту процедуру целы день. За целы день я намного больше могу заработать чем отсужу.

Вот я и думаю, а стоит ли вобще это затевать? Может просто заплатить и фиг с ней с этой справедливостью? Что скажите? Олеж, если из принципа, то поиграть в эту рулетку можно конечно с судом.. Деньги здесь конечно ни при чём.. :wink1: :)

Sea
10-26-2010, 09:49 PM
А полицейскому ничего и не надо доказывать. В судах надо доказывать..
че доказывать
закон же не поменяют http://dmv.ca.gov/top_nav/top_nav_pdf_link.htm

California driving rules allow drivers to use their cell phones only by utilizing a hands-free device, allowing them to keep both hands on the steering wheel. ...

Vinn
10-26-2010, 09:55 PM
че доказывать
закон же не поменяют http://dmv.ca.gov/top_nav/top_nav_pdf_link.htm

California driving rules allow drivers to use their cell phones only by utilizing a hands-free device, allowing them to keep both hands on the steering wheel. ...

надо смотреть не популяризаторские публикации, а конкретную статью Traffic Law, по которой обвиняют

CCPC
10-26-2010, 10:06 PM
че доказывать

California driving rules allow drivers to use their cell phones only by utilizing a hands-free device, allowing them to keep both hands on the steering wheel. ...
:)
Контекст намешала...
Разрешено пользоваться телефоном через девайсы,которые позволяют держать обе руки на руле..
Ничего про обязанности водить двумя руками не сказано...

NOTaVIRGIN
10-26-2010, 10:27 PM
Ну вы хоть логически думайте, для того чтобе мусор увидел телефон у вас в руках, когда вы за рылем и дверь закрыта, то телефон должен находиться, как миниуум на уровне стекла, а это почти возле уха. Сказать, я драйвал и при этом просто держал неработающий телефон возле уха, это назвать судью идиотом. Телефонный бил ничего не даст, во первых, могут сказать, что у вас мог быть другой телефон. Во-вторых, не обязательно говорить, может в тот момент ты набирал номер, пытался послать смс или рассматривал ммс или старый смс. Возможность дивайса работать в блу тус или хэндс фри, не гарантирует что в тот момент именно это происходило. Сэлфоновские тикеты не отсуживаются. Прими как данное.:vesh:

CCPC
10-26-2010, 10:31 PM
или рассматривал ммс

xo-xo:rolleyes:

untamed
10-26-2010, 10:33 PM
Все верно. Важен факт наличия телефона в руке, а не то что ты с ним делал. Никто не будет разбираться, текстовые сообщения или звонки, а вдруг в игры играл, так оно еще хуже.

Закон надо уважать. :34:

Шмоль
10-26-2010, 10:57 PM
У меня в телефоне gps, если я не знаю куда еду, ессно держу телефон в руке. Это что тоже нельзя уже? :confused:

Serge7
10-26-2010, 10:59 PM
У меня в телефоне gps, если я не знаю куда еду, ессно держу телефон в руке. Это что тоже нельзя уже? :confused: Вот, говорят, что нельзя .. :)

Vinn
10-26-2010, 11:14 PM
Ну вы хоть логически думайте, для того чтобе мусор увидел телефон у вас в руках, когда вы за рылем и дверь закрыта, то телефон должен находиться, как миниуум на уровне стекла, а это почти возле уха. Сказать, я драйвал и при этом просто держал неработающий телефон возле уха, это назвать судью идиотом. Телефонный бил ничего не даст, во первых, могут сказать, что у вас мог быть другой телефон. Во-вторых, не обязательно говорить, может в тот момент ты набирал номер, пытался послать смс или рассматривал ммс или старый смс. Возможность дивайса работать в блу тус или хэндс фри, не гарантирует что в тот момент именно это происходило. Сэлфоновские тикеты не отсуживаются. Прими как данное.:vesh:

в суде вовсе не обязательно обьяснять, что в руке делал телефон.
это задача обвинения - доказать, что driver was using handheld cell phone.

более того:
drivers can use Bluetooth и are allowed to dial a wireless telephone while driving.

Чикага
10-26-2010, 11:36 PM
Еду сегодня домой никого не трогаю, останавливает полицейски. Он меня остановил потому что у меня в руках был телефон. Я по телефону не говорил, не писал, а просто его держал в руках и спокойно себе ехал. Когда я ему объяснил что я по телефону не говорил и что у меня в машини заводской вмонтированы спикер через блутуз он сказал, "не переживай штраф не дорогой все волиш 100$ и поинты за этот не дают так что пустяк, а не нарушение". Я конечно всё понимаю, штату нужны деньги, штраф не дорогой, ну всё равно, не приятно.

Вот я и думаю, поити что ли в суд предоставить паспорт от машины с доказательствами того что как только я сажусь в машину телефон сразу подклучяеться через блутуз. Ещё можно предоставить щет за мой телефон и показать что в это время когда меня полицески остановил я на телефоне небыл и никому ничего не писал. Незнаю получиться ли вобще это отсудить, станет ли меня судья слушать, поверит ли он мне? И самое главное, Даже если судья и послушает, даже если я и отсужу этот штраф. Я потрачу на всю эту процедуру целы день. За целы день я намного больше могу заработать чем отсужу.

Вот я и думаю, а стоит ли вобще это затевать? Может просто заплатить и фиг с ней с этой справедливостью? Что скажите?

я думаю полисмен именно на это и расчитывал. может у них энто заговор такой?
\)))))))

Baba_Yaga
10-26-2010, 11:58 PM
Еду сегодня домой никого не трогаю, останавливает полицейски. Он меня остановил потому что у меня в руках был телефон. Я по телефону не говорил, не писал, а просто его держал в руках и спокойно себе ехал. Когда я ему объяснил что я по телефону не говорил и что у меня в машини заводской вмонтированы спикер через блутуз он сказал, "не переживай штраф не дорогой все волиш 100$ и поинты за этот не дают так что пустяк, а не нарушение". Я конечно всё понимаю, штату нужны деньги, штраф не дорогой, ну всё равно, не приятно.

Вот я и думаю, поити что ли в суд предоставить паспорт от машины с доказательствами того что как только я сажусь в машину телефон сразу подклучяеться через блутуз. Ещё можно предоставить щет за мой телефон и показать что в это время когда меня полицески остановил я на телефоне небыл и никому ничего не писал. Незнаю получиться ли вобще это отсудить, станет ли меня судья слушать, поверит ли он мне? И самое главное, Даже если судья и послушает, даже если я и отсужу этот штраф. Я потрачу на всю эту процедуру целы день. За целы день я намного больше могу заработать чем отсужу.

Вот я и думаю, а стоит ли вобще это затевать? Может просто заплатить и фиг с ней с этой справедливостью? Что скажите?

Принципиальные вещи нельзя обсуждать с экономической стороны. Если спускать такие вещи полицейским, то они превратятся в российских мусоров и вот тогда твои убытки будут гораздо больше.

Baba_Yaga
10-27-2010, 12:00 AM
Кстати, интересная статистика: за одни мужики, а против одни женшшыны...

Vinn
10-27-2010, 12:02 AM
Кстати, интересная статистика: за одни мужики, а против одни женшшыны...

женщины не судятся, а если и пытаются, то всегда проигрывают

Baba_Yaga
10-27-2010, 12:05 AM
женщины не судятся, а если и пытаются, то всегда проигрывают

Потому что теряют свой "кул" в процессе...

Шмоль
10-27-2010, 12:06 AM
женщины не судятся, а если и пытаются, то всегда проигрывают
Неправда. :tong:

Чикага
10-27-2010, 12:08 AM
Неправда. :tong:

конечно неправда... вспомнилась маняО))))

NOTaVIRGIN
10-27-2010, 12:12 AM
в суде вовсе не обязательно обьяснять, что в руке делал телефон.
это задача обвинения - доказать, что driver was using handheld cell phone.

более того:
drivers can use Bluetooth и are allowed to dial a wireless telephone while driving.

Ога, только в суде все совсем не так. Сидишь себе на деревянной лавке и слушаешь как впереди тебя по таким же чарджес ебут человек 20 перед тобой. И все они пыта.тся нести какую-то пургу. Судья на них не обращает никакого внимания и тикеты лепатся как так и надо. Некоторые приходят с адвокатами. Все что адвокаты говорят, это типо, джяж, у моего клиента раньше никогда не было тикетов и чистый рэкорд. Судьз или саркасыически смотрит на лоера или не смотрит вообще. Наконец очередь доходит до вас. Мусор скучным запрограмированным голосом говорит - такого-то числа в такое-то время я патрулировал такой-то участок и там-то и там-то я увидел такую-то машину, с такими-то номерами, водитель которой держал свой телефон на уровне уха в правой руке, а левой рукой держался за руль. Джяж - офисер, какое время дня это было, какая погода и какая видимость? мусор - днем, светло, без осадков, видимость 100%. В это время вы осознаете, что потеряли не только время, штраф, и попали на корт фи, но еще и сделали себя идиотом. Потом вам дают возможность оправдаться и вы блеете ту же туфту, что и сотни человек до вас. Вы осознаете, что ваш тикет, не единственный и ваши заявления не сотрясают даже воздух. ДЖЯж на вас даже не смотрит, признает вас гилти и отправляет в длинную очередь лузеров, заплатить за тикет и фи. А все это можно было сделать легче, без выебонов, но у нас же все борцы за права человека.:grum:

Чикага
10-27-2010, 12:14 AM
Ога, только в суде все совсем не так. Сидишь себе на деревянной лавке и слушаешь как впереди тебя по таким же чарджес ебут человек 20 перед тобой. И все они пыта.тся нести какую-то пургу. Судья на них не обращает никакого внимания и тикеты лепатся как так и надо. Некоторые приходят с адвокатами. Все что адвокаты говорят, это типо, джяж, у моего клиента раньше никогда не было тикетов и чистый рэкорд. Судьз или саркасыически смотрит на лоера или не смотрит вообще. Наконец очередь доходит до вас. Мусор скучным запрограмированным голосом говорит - такого-то числа в такое-то время я патрулировал такой-то участок и там-то и там-то я увидел такую-то машину, с такими-то номерами, водитель которой держал свой телефон на уровне уха в правой руке, а левой рукой держался за руль. Джяж - офисер, какое время дня это было, какая погода и какая видимость? мусор - днем, светло, без осадков, видимость 100%. В это время вы осознаете, что потеряли не только время, штраф, и попали на корт фи, но еще и сделали себя идиотом. Потом вам дают возможность оправдаться и вы блеете ту же туфту, что и сотни человек до вас. Вы осознаете, что ваш тикет, не единственный и ваши заявления не сотрясают даже воздух. ДЖЯж на вас даже не смотрит, признает вас гилти и отправляет в длинную очередь лузеров, заплатить за тикет и фи. А все это можно было сделать легче, без выебонов, но у нас же все борцы за права человека.:grum:

++1

Шмоль
10-27-2010, 12:16 AM
Мой скромный опыт сэз азервайз. :rtyu:

Vinn
10-27-2010, 12:23 AM
.... Мусор скучным запрограмированным голосом говорит - такого-то числа в такое-то время я патрулировал такой-то участок и там-то и там-то я увидел такую-то машину, с такими-то номерами, водитель которой держал свой телефон на уровне уха в правой руке, а левой рукой держался за руль. Джяж - офисер, какое время дня это было, какая погода и какая видимость? мусор - днем, светло, без осадков, видимость 100%. В это время вы осознаете, что потеряли не только время, штраф, и попали на корт фи, но еще и сделали себя идиотом. Потом вам дают возможность оправдаться и вы блеете ту же туфту,...

а вот тут как раз надо не блеять и оправдываться, а приступать к расспросу мусора, заставить его поподробнее рассказать, как вы говорили по телефону без блютуза, а потом предьявить распечатку своих звонков. тогда его показания попадают под сомнение и против вас больше ничего нет.

larsen
10-27-2010, 12:26 AM
а вот тут как раз надо не блеять и оправдываться, а приступать к расспросу мусора, заставить его поподробнее рассказать, как вы говорили по телефону без блютуза, а потом предьявить распечатку своих звонков. тогда его показания попадают под сомнение и против вас больше ничего нет.

[Vinn] - адвокат!
теперь я знаю
лалала

Чикага
10-27-2010, 12:27 AM
[Vinn] - адвокат!
теперь я знаю
лалала

гос полисмен
гос джадж
абсурдити!!!!

Vinn
10-27-2010, 12:31 AM
[Vinn] - адвокат!
теперь я знаю
лалала

я не адвокат, а просто делал подобное уже с десяток раз.
вокруг НЙ копы совсем очумелые, врут под присягой по-детски, главное сбить их с наезженного сценария

Шмоль
10-27-2010, 12:37 AM
а вот тут как раз надо не блеять и оправдываться, а приступать к расспросу мусора, заставить его поподробнее рассказать, как вы говорили по телефону без блютуза, а потом предьявить распечатку своих звонков. тогда его показания попадают под сомнение и против вас больше ничего нет.
Коп вообще может в суд не явиться. Тады чаржэс дисмисд и гуляйвася.

NOTaVIRGIN
10-27-2010, 02:52 AM
а вот тут как раз надо не блеять и оправдываться, а приступать к расспросу мусора, заставить его поподробнее рассказать, как вы говорили по телефону без блютуза, а потом предьявить распечатку своих звонков. тогда его показания попадают под сомнение и против вас больше ничего нет.
Да не выйдет нифига, мусор изначально заявляет, что видел, что ты держишь свой телефон возле уха. Его слово имеет приоритет перед твоим. А говорил ты или телефоном ухо чесал, уже никого не интересует. Мусор как робот, судья тоже. Им совершенно пох, как ты разговариваешь. Можешь вставать в позицию Плевако и рассказывать о своей презумции невиновности. Та же муйня с сит белтом. И не надо сказки расказывать, нью-еркские мусора и судьи делают бюджет и если мусор сказал, что ты говорил по телефону, то значит говорил и нефига не докажешь.
Они могут не прицепиться к другой истории, если допустим нет с собой никакого ай-ди, то просто пробьют по компу, спросят пару личных вопросов и все, нью-джерсийские 100% отвезут в мусарню и не отпустят пока не привезет кто-то права.

Akela
10-27-2010, 05:31 AM
Понятно, ну и что пойдеш в суд за 100$?

У нас не 100, а кажется 180. И поинты.

А почему не пойти? От меня это 5 минут езды. Работу я не пропускаю, а милихе из принципа не буду дарить.

марик - камарик
10-27-2010, 06:02 AM
Судиться нужно всегда и со всеми:bis:

Olezhik
10-27-2010, 11:04 AM
а вот тут как раз надо не блеять и оправдываться, а приступать к расспросу мусора, заставить его поподробнее рассказать, как вы говорили по телефону без блютуза, а потом предьявить распечатку своих звонков. тогда его показания попадают под сомнение и против вас больше ничего нет.

Я вот подумал покажу судье телефоны щёт, а судья скажит а ты уверен что ты имено этот телефон использовал? :rofl:

Olezhik
10-27-2010, 11:08 AM
У нас не 100, а кажется 180. И поинты.

А почему не пойти? От меня это 5 минут езды. Работу я не пропускаю, а милихе из принципа не буду дарить.

Нет у нас за это поинты не дають. Ну тем не мение ты прав, к сожелению у нас за 5 минут не справлюсь, если повезёт пол дня.

Akela
10-27-2010, 11:10 AM
Нет у нас за это поинты не дають. Ну тем не мение ты прав, к сожелению у нас за 5 минут не справлюсь, если повезёт пол дня.

Если нет поинтов и пол дня за 100 долларов - заплати и забудь. :34:

А если тебе еще и перенесут суд, потому что мент не придет? И еще полдня?

Иди, плати. :)

Olezhik
10-27-2010, 11:16 AM
Расказал я эту историю одному своему очень хорошему другу адвокату, он посмеялся и сказал "забудь". Расказал мне историю про своего тестя, мужик тихонько себе сидел в машини и курил, пепел сбрасывал в пепелнитсу. Подехал мусор и выписал ему штраф за засорения города. Сказал что когда мужик курил пепел упал на освалт и полицеиски это заметил. По закону, этим пеплом тесть моего друга засорял город.Судья даже слушать ничего не хотел, КАЛЕФОРНИЙ нужны деньги. Если судья и мусора будут прощать штрафы, они останутся без работы. Ведь их зарплата идеёт именно из этого бюджета.

Olezhik
10-27-2010, 11:18 AM
Если нет поинтов и пол дня за 100 долларов - заплати и забудь. :34:

А если тебе еще и перенесут суд, потому что мент не придет? И еще полдня?

Иди, плати. :)

А как же справедливость?

Vinn
10-27-2010, 11:19 AM
Я вот подумал покажу судье телефоны щёт, а судья скажит а ты уверен что ты имено этот телефон использовал? :rofl:

я же сказал, что мусора надо сначала расколоть на все подробности.
пусть расскажет как ты шевелил губами, опишет и опознает мобилу, назовет время и т.д. а уже потом попросить обьяснить, почему звонок больше никто не зафиксировал

Olezhik
10-27-2010, 11:25 AM
я же сказал, что мусора надо сначала расколоть на все подробности.
пусть расскажет как ты шевелил губами, опишет и опознает мобилу, назовет время и т.д. а уже потом попросить обьяснить, почему звонок больше никто не зафиксировал

Помню когда последни раз ходил в суд на 1000% был уверен что выграю дело. Судья меня не то что слушать, ну и договорить не дал :)

dream fairy
10-27-2010, 11:27 AM
Еду сегодня домой никого не трогаю, останавливает полицейски. Он меня остановил потому что у меня в руках был телефон.


меня тоже остановили за это, но просто предупредили, я кстати даже не нашла пунк штрафа за это.
и вообще я навигатор насилую в машине гораздо больше чем телефон.
а люди в машине не только что-то держат в руках, но и почту читают, красятся и даже супчик кушают..
а уж кофе в руках - святое по утрам.

Vinn
10-27-2010, 11:31 AM
Помню когда последни раз ходил в суд на 1000% был уверен что выграю дело. Судья меня не то что слушать, ну и договорить не дал :)

бывает и такое, это все игра в кошки-мышки. они эти дела по сотне в день проворачивают, чтоб на тебя особо посмотрели, надо их на чем-то подставить.

dream fairy
10-27-2010, 11:37 AM
что-то они очумели в Калифорнии.
у моей подруги дочь почуствовала себя плохо и её стало рвать, так та остановилась на хайвее на обочине, и тут же коп появился и выписал штраф за остановку в неположенном месте.
на её возражения он сказал надо 911 звонить.. звонили, нет? идите в суд, или платите штраф.

Adrina
10-27-2010, 11:44 AM
что-то они очумели в Калифорнии.
у моей подруги дочь почуствовала себя плохо и её стало рвать, так та остановилась на хайвее на обочине, и тут же коп появился и выписал штраф за остановку в неположенном месте.
на её возражения он сказал надо 911 звонить.. звонили, нет? идите в суд, или платите штраф.

Моему знакомому стало плохо, чуть ли не обморок за рулем, а в машине дети. Он резко затормозил, и в него врезались сзади. Лишили прав на два месяца. :(

dream fairy
10-27-2010, 11:45 AM
Моему знакомому стало плохо, чуть ли не обморок за рулем, а в машине дети. Он резко затормозил, и в него врезались сзади. Лишили прав на два месяца. :(

за что?
сзади же дистанцию надо держать..

Adrina
10-27-2010, 11:47 AM
за что?
сзади же дистанцию надо держать..

Подробностей не знаю, может он тоже врезался в переднюю...
Я подозреваю, что может быть даже по состоянию здоровья нельзя было садиться за руль... not sure

Olezhik
10-27-2010, 12:09 PM
Ужас, нужно переежять на Гаити...

peterburger
10-27-2010, 12:15 PM
Еду сегодня домой никого не трогаю, останавливает полицейски. Он меня остановил потому что у меня в руках был телефон. Я по телефону не говорил, не писал, а просто его держал в руках и спокойно себе ехал. Когда я ему объяснил что я по телефону не говорил и что у меня в машини заводской вмонтированы спикер через блутуз он сказал, "не переживай штраф не дорогой все волиш 100$ и поинты за этот не дают так что пустяк, а не нарушение". Я конечно всё понимаю, штату нужны деньги, штраф не дорогой, ну всё равно, не приятно.

Вот я и думаю, поити что ли в суд предоставить паспорт от машины с доказательствами того что как только я сажусь в машину телефон сразу подклучяеться через блутуз. Ещё можно предоставить щет за мой телефон и показать что в это время когда меня полицески остановил я на телефоне небыл и никому ничего не писал. Незнаю получиться ли вобще это отсудить, станет ли меня судья слушать, поверит ли он мне? И самое главное, Даже если судья и послушает, даже если я и отсужу этот штраф. Я потрачу на всю эту процедуру целы день. За целы день я намного больше могу заработать чем отсужу.

Вот я и думаю, а стоит ли вобще это затевать? Может просто заплатить и фиг с ней с этой справедливостью? Что скажите?


Мои 5 копеек.

Естессно, морочиться дороже, чем заплатить. Проще пару часов поработать, чем терять день и нервы на дебильный и продажный американский суд.

Судья получает зарплату из того же спижженного на большой дороге бабла, что и мент тебя ограбивший.

peterburger
10-27-2010, 12:19 PM
А играть в игры на телефоне под названием "трахни шлюху" можно? Закон придуман для того чтобы люди не пользовались вещами, которые могут отвлечь внимание водителя, а именно телефон, потому если он был в руке (телефон :wink:), то проиграть суд вполне можно.

Не будь наивен.
Большинство законов со штрафом придуманы для того, чтобы косить бабло.

Шмоль
10-27-2010, 12:36 PM
Не будь наивен.
Большинство законов со штрафом придуманы для того, чтобы косить бабло.100%
потому что пока за рулем разрешено жрать, в машине ездить с орущими детьми, а на дорогах развешивать отвлекающие плакаты с рекламой, зе хол фигня с телефонами = деньгособирательная отмазка :10:

химик
10-27-2010, 12:43 PM
Конечно судись и более того закати встречный иск к полиции за то что они тебя от работы отрувают глупуми придирками

dream fairy
10-27-2010, 12:47 PM
100%
потому что пока за рулем разрешено жрать, в машине ездить с орущими детьми, а на дорогах развешивать отвлекающие плакаты с рекламой, зе хол фигня с телефонами = деньгособирательная отмазка :10:

кстати да..
как повесят фигню какую-нибудь, особенно у нас, типа реклама чего-т- а на плакате голая тётка, или голый мужик, а ещё их в позу поставят..
повбивав бы.
http://static.entertainmentwise.com/photos/Image/eva_mendez_430_ad.jpg
http://1.bp.blogspot.com/_GIchwvJ-aNk/SkAji2KHGqI/AAAAAAAAIeM/hFzzdbpw3A8/s400/Calvin+Klein+male+model+jeans+billboard.JPG

peterburger
10-27-2010, 12:52 PM
100%
потому что пока за рулем разрешено жрать, в машине ездить с орущими детьми, а на дорогах развешивать отвлекающие плакаты с рекламой, зе хол фигня с телефонами = деньгособирательная отмазка :10:

Цель любой системы одна - самосохранение любой ценой.
Тем не менее почему-то винтики системы наивно полагают, что система работает на них. Необъяснимо.

untamed
10-27-2010, 02:35 PM
А как же справедливость?

:grum: Ты - как маленький! Какая справедливость!

Кстати, меня сегодня тоже остановили, но не за телефон, за другое...

Отделалась легким испугом, легким кокетством... Blonds really have more fun. :grum:

Повезло, что попался мужчина. :wink1:

Olezhik
10-27-2010, 04:18 PM
:grum: Ты - как маленький! Какая справедливость!

Кстати, меня сегодня тоже остановили, но не за телефон, за другое...

Отделалась легким испугом, легким кокетством... Blonds really have more fun. :grum:

Повезло, что попался мужчина. :wink1:
Хорошо быть бландинкой...

смешно
10-27-2010, 05:05 PM
Если серьёзно, только из офиса выехал, ещё не успел даже телефон выпустить из рук. Ну я это естесвено судье не собераюсь расказывать. Так просто на твой вопрос ответил.

я бы конечно судился и вообще...какая наглость. но непонятно как ты в руке держал телефон и скорее всего около уха...:)

Sea
10-27-2010, 05:08 PM
я бы конечно судился и вообще...какая наглость.

причем здесь наглось,,закон
нафига телефон в руке держать если не говоришь

смешно
10-27-2010, 05:10 PM
причем здесь наглось,,закон
нафига телефон в руке держать если не говоришь

по закону вообще нельзя в руке держать? /спрашиваю/ бывают ситуации когда закончил разговор сел в машину, но не успел никуда убрать /в карман не удобно, сидишь в узких джинсах/ на сиденье не хочешь глаза с дороги убирать...вот и вертишь в руках...пока на светофоре бросаешь на сиденье или ещё куда (между ног например...не шучу, т.к. меньше шансов забыть в машине)

Olezhik
10-27-2010, 05:14 PM
я бы конечно судился и вообще...какая наглость. но непонятно как ты в руке держал телефон и скорее всего около уха...:)

Нет, не около уха...просто в руке, а рука на окне... Приблизительно как эта девушка, только я не такой красивы.

http://www.repaircarwindow.com/wp-content/uploads/2010/02/car-window-replacement.jpg
http://www.repaircarwindow.com/wp-content/uploads/2010/02/car-window-replacement.jpg

смешно
10-27-2010, 05:16 PM
Нет, не около уха...просто в руке, а рука на окне... Приблизительно как эта девушка, только я не такой красивы.


http://www.repaircarwindow.com/wp-content/uploads/2010/02/car-window-replacement.jpg

СУДИСЬ! во скоты калифорнийские.... ну у вас и законы. :teufel:

по закону можно в руке держать?

Olezhik
10-27-2010, 06:31 PM
СУДИСЬ! во скоты калифорнийские.... ну у вас и законы. :теуфел:

по закону можно в руке держать?

Вроде нет...

Бугор
10-27-2010, 06:37 PM
Нет, не около уха...просто в руке, а рука на окне... Приблизительно как эта девушка, только я не такой красивы.

http://www.repaircarwindow.com/wp-content/uploads/2010/02/car-window-replacement.jpg
http://www.repaircarwindow.com/wp-content/uploads/2010/02/car-window-replacement.jpg

пнридётся раскошелиться тебе на ту фигню что в ухо пихают :27:

dream fairy
10-27-2010, 06:47 PM
http://www.dmv.ca.gov/cellularphonelaws/index.htm
The CHP responded that while it may not be clear in the language of the CA Vehicle Code the spirit of the law indicates that any hand-held device that diverts your attention from the road (i.e. looking at a map on your phone, searching for a song, etc.) is not allowed and thus they may stop and cite you for it. California has laws against talking (without being hands free) and texting (VC 23123.5).

The CHP finds that texting, emailing, and talking seem to be the leading cause of accidents due to averted attention but they are not the only ones that are considered when law enforcement go to stop a driver. If they see the person being distracted by their wireless device they may pull you over and cite you. If you were just holding your phone and not talking on it (talking or texting) and ticketed then you may in court be able a fight the ticket however it appears that if law enforcement can prove that you were distracted by the mobile device and that is why you were cited the ticket may be upheld.

Olezhik
10-28-2010, 02:20 AM
пнридётся раскошелиться тебе на ту фигню что в ухо пихают :27:

Мне та фигня ненужнo, у меня в машине зоводской спикер стоит.

zvizda
10-28-2010, 02:24 AM
причем здесь наглось,,закон
нафига телефон в руке держать если не говоришь

Потому что МОЁ! Хочу - держу, не хочу - не держу.




Олежик - дерись до последнего! :34:

Olezhik
10-28-2010, 02:25 AM
Потому что МОЁ! Хочу - держу, не хочу - не держу.




Олежик - дерись до последнего! :34:

Время жалко, правда.... Незнаю даже, время ещё есть подумать.

untamed
10-28-2010, 08:35 AM
Время жалко, правда.... Незнаю даже, время ещё есть подумать.

Тогда проконсультируйся с адвокатом. :34:

К слову сказать. Жену говернера Калифорнии Марию Шрайдер штрафовали за то, что телефоном пользовалась, и Шварцнеггер публично приносил извинения за нее.

Baba_Yaga
10-28-2010, 09:00 AM
Потому что МОЁ! Хочу - держу, не хочу - не держу.


Мы ещё о телефоне говорим?

Baba_Yaga
10-28-2010, 09:03 AM
Нет, не около уха...просто в руке, а рука на окне... Приблизительно как эта девушка, только я не такой красивы.

http://www.repaircarwindow.com/wp-content/uploads/2010/02/car-window-replacement.jpg
http://www.repaircarwindow.com/wp-content/uploads/2010/02/car-window-replacement.jpg

И так же заманчиво улыбался копу? Ну тогда всё понятно...

Olezhik
10-28-2010, 12:26 PM
И так же заманчиво улыбался копу? Ну тогда всё понятно...

У меня улыбка наивней :rofl:

Рижанка
10-28-2010, 12:56 PM
... "не переживай штраф не дорогой все волиш 100$ и поинты за этот не дают так что пустяк, а не нарушение". Я конечно всё понимаю, штату нужны деньги, штраф не дорогой...

А чё только 100 ? У меня 130 было в прошлом году :shy:

Olezhik
10-28-2010, 12:59 PM
А чё только 100 ? У меня 130 было в прошлом году :шы:

Я думаю полицейски меня обманул, чтоб я сильно не возмущялся... Придёт штраф точно скажу суму.

Рижанка
10-28-2010, 12:59 PM
Время жалко, правда.... Незнаю даже, время ещё есть подумать.

Если в суде будет тот кап, ты заранее проиграл, поверят ему. Еще от судьи зависит, как он воспримет твои объяснения...
Я так и не пошла, как представила снчала парковку в даунтауне, потом очередь, потом нервничать оправдываться....
Зря наверное, из-за таких трУсов как я , полицаи и наглеют :28:

Рижанка
10-28-2010, 01:00 PM
Я думаю полицейски меня обманул, чтоб я сильно не возмущялся... Придёт штраф точно скажу суму.

Мне тоже сказал донт ворри итс нот ту мач, я думала, ну двадцатка, хрен с ним, ага

Рижанка
10-28-2010, 01:06 PM
Хорошо быть бландинкой...

Не всегда помогает .....:27:

Порyчик
10-28-2010, 01:07 PM
Еду сегодня домой никого не трогаю, останавливает полицейски.

Вот я и думаю, а стоит ли вобще это затевать? Может просто заплатить и фиг с ней с этой справедливостью? Что скажите?

Забудь этот случай, просто не езди не будущее с телефоном в руке.

А деньги - полицейский их же не себе взял? В казну пошли. Представь, что они пошли на нужды полиции и ты теперь еще больше защищен.

Я серьезно, если что.

iriss
10-28-2010, 01:08 PM
почитала все.
у меня плечо такое, приспособленное под телефон.
руки на руле всегда.
тикет оспаривать не буду.
/лучше заплатить, чем разувериться/
я хочу верить, сказал страус и пошел в пустыню/мое/
/семьи, близких и любимых людей не касается/

Olezhik
10-28-2010, 01:15 PM
Забудь этот случай, просто не езди не будущее с телефоном в руке.

А деньги - полицейский их же не себе взял? В казну пошли. Представь, что они пошли на нужды полиции и ты теперь еще больше защищен.

Я серьезно, если что.

Лутшиб эти денги пошли на нужнды больных детей, а не на мою защиту.

бубенчиков
10-28-2010, 01:23 PM
Судится надо из принципа. Я бы даже лоиру заплатил эти деньги чтобы только полицейскому не достались.

iriss
10-28-2010, 01:33 PM
Судится надо из принципа. Я бы даже лоиру заплатил эти деньги чтобы только полицейскому не достались.
принцип какой?
телефон в руке был?
повезло им, потому что увидели
/как будтобы в казаки -разбойники не играли в детстве/
а если и лоеру, и полицейскому?
в принципе/даже если этого нет в законе/, когда ты за рулем - НИЧТО не должно отвлекать внимания от дороги, даже музыка в СД
мы разговариваем, пьем кофе, слушаем музыку, нам нужен комфорт - им деньги.

Olezhik
10-28-2010, 01:47 PM
Судится надо из принципа. Я бы даже лоиру заплатил эти деньги чтобы только полицейскому не достались.

Мой друг лоир откозался, сказал чтоб не грузился и заплатил.

бубенчиков
10-28-2010, 01:50 PM
Мой друг лоир откозался, сказал чтоб не грузился и заплатил.
Если отказался то тогда да это пример тирании судебной и исполнительной власти, которую пока победить нельзя.

бубенчиков
10-28-2010, 01:52 PM
принцип какой?
телефон в руке был?
повезло им, потому что увидели
/как будтобы в казаки -разбойники не играли в детстве/
а если и лоеру, и полицейскому?
в принципе/даже если этого нет в законе/, когда ты за рулем - НИЧТО не должно отвлекать внимания от дороги, даже музыка в СД
мы разговариваем, пьем кофе, слушаем музыку, нам нужен комфорт - им деньги.

Я не знаю, я всегду сужусь, когда чувствую свою правоту. Надо закон почитать. У нас в штате закон запрещает разговаривать по телефону, держать в руке вроде не запрещено.

iriss
10-28-2010, 01:59 PM
Я не знаю, я всегду сужусь, когда чувствую свою правоту. Надо закон почитать. У нас в штате закон запрещает разговаривать по телефону, держать в руке вроде не запрещено.
в телефоне есть спикер, нет?
разговаривать при помощи спикера - это разговаривать по телефону, может я что то не так понимаю.

бубенчиков
10-28-2010, 02:03 PM
в телефоне есть спикер, нет?
разговаривать со спикером - это разговаривать по телефону, может я что то не так понимаю.

Да нет вы правы. В Калифорнии всё по другому

California today became the fourth state to ban motorists from holding cell phones while driving, moving the issue of driver distraction to the forefront of the national agenda.


В Иллинойсе
"A person, regardless of age, may not use a wireless telephone at any time while operating a motor vehicle on a roadway in a school speed zone"

Use ключевое слово.

iriss
10-28-2010, 02:07 PM
я кстати подумала, а вот если бы ехала скул зон 25, а меня бы остановили и сказали бы, что я ехала за 40, а как доказать, что было 25?

бубенчиков
10-28-2010, 02:10 PM
я кстати подумала, а вот если бы ехала скул зон 25, а меня бы остановили и сказали бы, что я ехала за 40, а как доказать, что было 25?

Прибор обязаны показать с проставленным временем.

iriss
10-28-2010, 02:15 PM
Прибор обязаны показать с проставленным временем.
если я несусь, а они впереди меня перекрывают, значит я уже сбавляю скорость, и к тому моменту,когда они подойдут ко мне, МОЙ прибор /шкала/покажет 0.
???

смешно
10-28-2010, 02:22 PM
Да нет вы правы. В Калифорнии всё по другому

California today became the fourth state to ban motorists from holding cell phones while driving, moving the issue of driver distraction to the forefront of the national agenda.


В Иллинойсе
"A person, regardless of age, may not use a wireless telephone at any time while operating a motor vehicle on a roadway in a school speed zone"

Use ключевое слово.

а что это значит? а если через автомобильную blue tooth тоже нельзя?

видать в Калифорнии такой беспредел с этими телефонами за рулём, что ввели звериные законы. у нас только что ввели закон, что подростки не могут использовать телефоны и запрет на текст посылать за рулём...хорошо, что на велике можно...гыыыы.


“This is going to be hard. Last year, Americans sent 1.6 trillion text messages and spent 2.3 trillion minutes talking on cellphones. They also drove nearly 3 trillion miles. More often than many will admit, those activities happened at the same time. On Thursday, the Safe Driving Act takes effect here, placing Massachusetts among the majority of states where the law forbids texting while driving, and where 16- and 17-year-old motorists will not be allowed to use a cellphone in any manner while at the wheel, unless it is to dial 911. But specialists say changing behavior will require more than a change in the law, especially among teens, who are both the least experienced drivers and the heaviest text-message senders.” (09/26/10)

fduch
10-28-2010, 02:25 PM
не знаю как в калифорнии но во флориде - При движении Две руки должны быть на руле

даааааа, а если девушка сидящая рядом проводит манипуляции с другими частями тела? :rofl:

смешно
10-28-2010, 02:26 PM
даааааа, а если девушка сидящая рядом проводит манипуляции с другими частями тела? :rofl:


хех, а если с ручной коробкой передач....

untamed
10-28-2010, 02:28 PM
Мой друг лоир откозался, сказал чтоб не грузился и заплатил.
Если жену говернера Калифорнии оштрафовали за то, что она по телефону говорила, когда была за рулем, то неужели можно еще надеяться на то, что можно оспаривать?

смешно
10-28-2010, 02:30 PM
Олежик, прикинь, заплатишь ты этот штраф и теперь НИКОГДА уже не будешь в руке держать телефон, урок можно сказать на всю жизнь. :)

fduch
10-28-2010, 02:31 PM
У меня в телефоне gps, если я не знаю куда еду, ессно держу телефон в руке. Это что тоже нельзя уже? :confused:

а у тя че ЖПС не говорящая чтоль? поставила телефон на полочку и ехай

fduch
10-28-2010, 02:32 PM
хех, а если с ручной коробкой передач....

тада девушке будет неудобно :34:

untamed
10-28-2010, 02:38 PM
а что это значит? а если через автомобильную blue tooth тоже нельзя?

видать в Калифорнии такой беспредел с этими телефонами за рулём, что ввели звериные законы. у нас только что ввели закон, что подростки не могут использовать телефоны и запрет на текст посылать за рулём...хорошо, что на велике можно...гыыыы.


“This is going to be hard. Last year, Americans sent 1.6 trillion text messages and spent 2.3 trillion minutes talking on cellphones. They also drove nearly 3 trillion miles. More often than many will admit, those activities happened at the same time. On Thursday, the Safe Driving Act takes effect here, placing Massachusetts among the majority of states where the law forbids texting while driving, and where 16- and 17-year-old motorists will not be allowed to use a cellphone in any manner while at the wheel, unless it is to dial 911. But specialists say changing behavior will require more than a change in the law, especially among teens, who are both the least experienced drivers and the heaviest text-message senders.” (09/26/10)

Много аварий из-за того, что используют мобильные телефоны во время езды. Если я вижу, что кто-то позади меня, или сбоку, во время езды говорит по телефону, мне жутковато, я не хочу опять попадать в аварию. Мне прошлая авария обошлась тяжело (9 месяцев терапии, и это вскоре после операции) из-за того, что человек был reckless driver.
Не просто штрафовать надо, а в тюрьму сажать надо плохих водителей.:teufel: Извините, если кому это не нравится, но калечить жизнь и здоровье других людей - преступно. И не надо самоуверенно говорить, что кто-то суперхороший водитель. Статистика показывает, что люди, пользующиеся телефоном во время вождения, чаще других совершают аварии.

fduch
10-28-2010, 02:39 PM
Да не выйдет нифига, мусор изначально заявляет, что видел, что ты держишь свой телефон возле уха. Его слово имеет приоритет перед твоим. А говорил ты или телефоном ухо чесал, уже никого не интересует. Мусор как робот, судья тоже. Им совершенно пох, как ты разговариваешь. Можешь вставать в позицию Плевако и рассказывать о своей презумции невиновности. Та же муйня с сит белтом. И не надо сказки расказывать, нью-еркские мусора и судьи делают бюджет и если мусор сказал, что ты говорил по телефону, то значит говорил и нефига не докажешь.
Они могут не прицепиться к другой истории, если допустим нет с собой никакого ай-ди, то просто пробьют по компу, спросят пару личных вопросов и все, нью-джерсийские 100% отвезут в мусарню и не отпустят пока не привезет кто-то права.

а я видел как мусор в этот момент жрал донат и чесал яйцы и из ненависти за то что я его за этим застал придумал что я якобы держал в руке телефон

+ пусть коп расскажет в чем я тада был одет, мои родинки на руке, кольца , модель форму и цвет телефона.

fduch
10-28-2010, 02:40 PM
Я вот подумал покажу судье телефоны щёт, а судья скажит а ты уверен что ты имено этот телефон использовал? :rofl:

этот вопрос мы копу переадресуем с просьбой идентифицировать телефон :tease:

Порyчик
10-28-2010, 02:47 PM
“Last year, Americans sent 1.6 trillion text messages and spent 2.3 trillion minutes talking on cellphones. They also drove nearly 3 trillion miles.

Что-то больно завышенные цифры. 14 текстовых сообщений в день, включая младенцев и стариков?!

fduch
10-28-2010, 02:48 PM
по закону вообще нельзя в руке держать? /спрашиваю/ бывают ситуации когда закончил разговор сел в машину, но не успел никуда убрать /в карман не удобно, сидишь в узких джинсах/ на сиденье не хочешь глаза с дороги убирать...вот и вертишь в руках...пока на светофоре бросаешь на сиденье или ещё куда (между ног например...не шучу, т.к. меньше шансов забыть в машине)

сам кладу между ног, но именно так я телефон в машине и забываю

смешно
10-28-2010, 02:50 PM
Много аварий из-за того, что используют мобильные телефоны во время езды. Если я вижу, что кто-то позади меня, или сбоку, во время езды говорит по телефону, мне жутковато, я не хочу опять попадать в аварию. Мне прошлая авария обошлась тяжело (9 месяцев терапии, и это вскоре после операции) из-за того, что человек был reckless driver.
Не просто штрафовать надо, а в тюрьму сажать надо плохих водителей.:teufel: Извините, если кому это не нравится, но калечить жизнь и здоровье других людей - преступно. И не надо самоуверенно говорить, что кто-то суперхороший водитель. Статистика показывает, что люди, пользующиеся телефоном во время вождения, чаще других совершают аварии.

я ненавижу тех кто за рулём держат телефоны и болтают, они торомозят движение и создают аварийные ситуации. у меня знакомый ещё МНОГО лет назад на заре мобильных телефонов разбил новый BMW именно тем, то заговорился...и долбанулся в грузовик... пипец. У нас в МА до сих пор нету законов! БРЕД.

fduch
10-28-2010, 02:52 PM
пнридётся раскошелиться тебе на ту фигню что в ухо пихают :27:

купить не фокус, ушная фигня вываливаеца из уха и ее нада потом по машине искать.

т.е. чтоб принять звонок нада фигню достать приложить к уху и ее держать, чтоб она во время разговора не выпала.

смешно
10-28-2010, 02:53 PM
сам кладу между ног, но именно так я телефон в машине и забываю

я регулярно забываю, если не в кармане. стараюсь держать в кармане.

Бугор
10-28-2010, 02:55 PM
я регулярно забываю, если не в кармане. стараюсь держать в кармане.

я купил синий зуб и телефон просто в кармане лежит:rolleyes:

Olezhik
10-28-2010, 03:39 PM
Олежик, прикинь, заплатишь ты этот штраф и теперь НИКОГДА уже не будешь в руке держать телефон, урок можно сказать на всю жизнь. :)

Да я его теперь не держу, я его ложу на подлокотник ;)

Буржуй
10-28-2010, 03:40 PM
Да я его теперь не держу, я его ложу на подлокотник ;)

а чего не в карман? на падлакотнике забыть можно, потом будеш бегать за телефоном

Olezhik
10-28-2010, 03:42 PM
а чего не в карман? на падлакотнике забыть можно, потом будеш бегать за телефоном

Не забуду :34:, и даже если лишнее пробегу это только к лутшему

Буржуй
10-28-2010, 03:43 PM
Не забуду :34:, и даже если лишнее пробегу это даже к лутшему

я когда кладу на падлакотник или даш всегда забываю. последнее время никада из кармана не дастаю, всё рано блутус активирова с ним и дайлаюсь и атвечаю на званки

zvizda
10-28-2010, 03:49 PM
я ненавижу тех кто за рулём держат телефоны и болтают, они торомозят движение и создают аварийные ситуации. у меня знакомый ещё МНОГО лет назад на заре мобильных телефонов разбил новый BMW именно тем, то заговорился...и долбанулся в грузовик... пипец. У нас в МА до сих пор нету законов! БРЕД.

всех дуракофф не запретишь

Olezhik
10-28-2010, 03:58 PM
я когда кладу на падлакотник или даш всегда забываю. последнее время никада из кармана не дастаю, всё рано блутус активирова с ним и дайлаюсь и атвечаю на званки

да тоже правда.

Бугор
10-28-2010, 04:01 PM
всех дуракофф не запретишь

думаю что издавать законы запрещающие базарить по телефону или водить машину с закрытыми глазами пустая трата времени. Можно гораздо проще, по хорошо известной схеме определить отягчающие обстоятельства и соответсвующие наказания, у нас в штате например нельзя текстить до 21 года, не понятно, неужели законодатели предпологают что после 21 года у народа третий глаз вырастит :monashka5:

смешно
10-28-2010, 04:02 PM
я купил синий зуб и телефон просто в кармане лежит:rolleyes:

у меня встроен в машину, но иногда не успеваешь положить в карман по каким-то причинам.... или например надо отправить текст во время парковки. /я в основном общаюсь текстом/

смешно
10-28-2010, 04:03 PM
всех дуракофф не запретишь

как ни странно в основном дуры. :)

Бугор
10-28-2010, 04:05 PM
у меня встроен в машину, но иногда не успеваешь положить в карман по каким-то причинам.... или например надо отправить текст во время парковки. /я в основном общаюсь текстом/

щас у меня тоже в машину встроен, но до этого ездил на С230 2005 года и в нем не было, че за хрень, немцы ваще поздурели:grum:

Бугор
10-28-2010, 04:06 PM
у меня встроен в машину, но иногда не успеваешь положить в карман по каким-то причинам.... или например надо отправить текст во время парковки. /я в основном общаюсь текстом/

ты наверное торопишься да?, слоу даун мэн :leader:

смешно
10-28-2010, 04:06 PM
думаю что издавать законы запрещающие базарить по телефону или водить машину с закрытыми глазами пустая трата времени. Можно гораздо проще, по хорошо известной схеме определить отягчающие обстоятельства и соответсвующие наказания, у нас в штате например нельзя текстить до 21 года, не понятно, неужели законодатели предпологают что после 21 года у народа третий глаз вырастит :monashka5:

500 баксов штрафа. за телефон в руке. и точка. независимо от возраста.
причём дать задание копам ловить, ловить и ещё раз ловить. разговор по телефону это хуже спидинга.

через годик, два будет порядок.

Бугор
10-28-2010, 04:07 PM
а чего не в карман? на падлакотнике забыть можно, потом будеш бегать за телефоном

ещё можно на шёю вешать, на резиночке или верёвке декоративной, ну типа чтоб стильно было :rofl:

смешно
10-28-2010, 04:07 PM
ты наверное торопишься да?, слоу даун мэн :leader:

а то! если опоздаю на 2 минуты забрать с тренировки подзатыльник от дочки....:grum::34:

смешно
10-28-2010, 04:09 PM
а чего не в карман? на падлакотнике забыть можно, потом будеш бегать за телефоном

из кармана джинс трудно достать в сидячем положении, попробуй. :grum::34:

смешно
10-28-2010, 04:10 PM
мне текст мессаги посылают во время движения, вот как быть, блин?? :rolleyes:

причём телефон в джинсах, я сижу...начинаю вытаскивать весь изгибаться...пипец! а он ещё и не вылазиет...за член зацепился...крап!

Бугор
10-28-2010, 04:11 PM
500 баксов штрафа. за телефон в руке. и точка. независимо от возраста.
причём дать задание копам ловить, ловить и ещё раз ловить. разговор по телефону это хуже спидинга.

через годик, два будет порядок.

а если ловить и стрелять на месте то месяца через три это станет религией :grum:

Бугор
10-28-2010, 04:13 PM
мне текст мессаги посылают во время движения, вот как быть, блин?? :rolleyes:

да, конечно проблема... а можно месаги отправлять на лэптоп, и отвечать на них голосом, есть проги которые печатают то, что вы базарите:)

смешно
10-28-2010, 04:13 PM
а если ловить и стрелять на месте то месяца через три это станет религией :grum:


Это китайский вариант...:grum:

Бугор
10-28-2010, 04:18 PM
Это китайский вариант...:grum:

все, поездку в китай отменяю:teufel:

zvizda
10-28-2010, 04:52 PM
мне текст мессаги посылают во время движения, вот как быть, блин?? :rolleyes:

причём телефон в джинсах, я сижу...начинаю вытаскивать весь изгибаться...пипец! а он ещё и не вылазиет...за член зацепился...крап!

О, член на дорогах тоже надо запретить - уж мы-то знаем, чем вы во время вождения занимаетесь, да-да!

peterburger
10-28-2010, 05:03 PM
что-то они очумели в Калифорнии.
у моей подруги дочь почуствовала себя плохо и её стало рвать, так та остановилась на хайвее на обочине, и тут же коп появился и выписал штраф за остановку в неположенном месте.
на её возражения он сказал надо 911 звонить.. звонили, нет? идите в суд, или платите штраф.

IMHO Россия рядом не стоит с коррумпированной системой США.

CCPC
10-28-2010, 05:32 PM
IMHO Россия рядом не стоит с коррумпированной системой США.
Согласен. Только Штаты пошли дальше. Они банально узаконили корупцию. Зачем давать взятки, когда можно заплатить официальные fee, и можно ВСЁ.

Рижанка
10-28-2010, 05:52 PM
Да я его теперь не держу, я его ложу на подлокотник ;)

А я в кап чолдер и ору на спикере :rofl:

Бугор
10-28-2010, 05:54 PM
А я в кап чолдер и ору на спикере :rofl:

вот же, ну купи себе ту фишку что в ухо пихают и не надо орать:)

CCPC
10-28-2010, 06:33 PM
вот же, ну купи себе ту фишку что в ухо пихают и не надо орать:)

А я спичечный коробок с ниткой пользую..Очень удобно.

larsen
10-28-2010, 06:34 PM
А я спичечный коробок с ниткой пользую..Очень удобно.

:34:
ори - не хочу,,,

Рижанка
10-28-2010, 06:36 PM
вот же, ну купи себе ту фишку что в ухо пихают и не надо орать:)

У меня есть такое, что ж я - сирота Казанская что ль.... НО не так-то часто я еду и болтаю, что б все время под рукой

Бугор
10-28-2010, 06:42 PM
У меня есть такое, что ж я - сирота Казанская что ль.... НО не так-то часто я еду и болтаю, что б все время под рукой

вот где проблема та валяется, та фишка не под рукой должна быть а в ухе :lol2:

Рижанка
10-28-2010, 06:49 PM
вот где проблема та валяется, та фишка не под рукой должна быть а в ухе :lol2:

Все эти соблюдения ПДД ведут ко второму подбородку. Едишь, не привышаешь, слухалка в ухе, расслабилась так, тьфу. А тут едешь, головой во все стороны крутишь, чтоб засаду не пропустить, глазами зыркаешь, шеей поворачиваешь :sfs:

CCPC
10-28-2010, 06:55 PM
А тут едешь, головой во все стороны крутишь, чтоб засаду не пропустить, глазами зыркаешь, шеей поворачиваешь :sfs:
"Если вы в своей квартире
Лягте на пол, три-четыре.."

Бугор
10-28-2010, 07:09 PM
"Если вы в своей квартире
Лягте на пол, три-четыре.."

ой, продолжайте про движение :grum:

Olezhik
10-29-2010, 03:38 PM
Сегодня поговорил с одним очень грамотным человеком и он мне намикнул что если силно постораца, за не большое вознагрождение мусор согласица не предти в суд. а говорят в америке полицейский не берут взятки ;)

Бугор
10-29-2010, 03:43 PM
Сегодня поговорил с одним очень грамотным человеком и он мне намикнул что если силно постораца, за не большое вознагрождение мусор согласица не предти в суд. а говорят в америке полицейский не берут взятки ;)

у тебя в голове мозк или кю?, посадют и пральна сделают
Неужели вы цените 500 баксов выше вашей свободы и рекорда о том что вы совершили глупость в качестве предложения взятки законохранителю?
Этож не совок, родной, это Юса, здесь давно кашу пластмасовую для зэков делают

Olezhik
10-29-2010, 04:48 PM
у тебя в голове мозк или кю?, посадют и пральна сделают
Неужели вы цените 500 баксов выше вашей свободы и рекорда о том что вы совершили глупость в качестве предложения взятки законохранителю?
Этож не совок, родной, это Юса, здесь давно кашу пластмасовую для зэков делают


За бугром тиха, ша, не кипитись. У меня с головой всё в поряде, это ты по ходу не догнал;). Яш сказал сказал один очень грамотный человек кто знает как дать и через кого.

Никто не собераеца подходить к полицейскому и тупа ему предлогать денги.

Да и я не собераюсь никому ничего давать этот тикет этого не стоит. Но при необходимости можно дать ЧЕРЕЗ людей.

Меня если честно самого очень сильно удевило вот и решил поделица в этой теме.

Бугор
10-29-2010, 05:02 PM
За бугром тиха, ша, не кипитись. У меня с головой всё в поряде, это ты по ходу не догнал;). Яш сказал сказал один очень грамотный человек кто знает как дать и через кого.

Никто не собераеца подходить к полицейскому и тупа ему предлогать денги.

Да и я не собераюсь никому ничего давать этот тикет этого не стоит. Но при необходимости можно дать ЧЕРЕЗ людей.

Меня если честно самого очень сильно удевило вот и решил поделица в этой теме.

сынок мой както, не в значай, попался на радар ехав на 30 миль быстрее в рабочей зоне, ну сам понимаешь пипец дальше некуда. так вот, за две сотки бакинских лоер отмазал его совершенно и полностью, а ведь мог сынок и права потерять на годик или два да и прочих неприятностей не миновл бы...

я это к тому, что корупция в нашей цивилизованной стране на таком уровне что взятка ... ну это как бы банально и не нужно.

RealDeal
10-29-2010, 05:04 PM
Сегодня поговорил с одним очень грамотным человеком и он мне намикнул что если силно постораца, за не большое вознагрождение мусор согласица не предти в суд. а говорят в америке полицейский не берут взятки ;)

Сомневаюсь я, и сильно?????
Тикет твой стоил 100 долларов, правильно?
Сколько же тогда нужно дать полицескому, чтобы он нашел причину не придти в суд?
50 баксов?

Ты веришь, что вменяемый полицейский станет играть в эти рискованные игры за 50 баков, хорошо понимая, что если он попадется, то ему придется попрощаться с профессией навсегда?
Я не верю, хотя наверное всегда найдутся придурки (полицейские). :wink1:
Сколько зарплата у полицейского тысяч 50-60-70, больше?

Olezhik
10-29-2010, 05:45 PM
сынок мой както, не в значай, попался на радар ехав на 30 миль быстрее в рабочей зоне, ну сам понимаешь пипец дальше некуда. так вот, за две сотки бакинских лоер отмазал его совершенно и полностью, а ведь мог сынок и права потерять на годик или два да и прочих неприятностей не миновл бы...

я это к тому, что корупция в нашей цивилизованной стране на таком уровне что взятка ... ну это как бы банально и не нужно.

Я с табоий на все 1000% согласин но тем немения такои вариант тоже присутсвует.

Olezhik
10-29-2010, 05:47 PM
Сомневаюсь я, и сильно?????
Тикет твой стоил 100 долларов, правильно?
Сколько же тогда нужно дать полицескому, чтобы он нашел причину не придти в суд?
50 баксов?

Ты веришь, что вменяемый полицейский станет играть в эти рискованные игры за 50 баков, хорошо понимая, что если он попадется, то ему придется попрощаться с профессией навсегда?
Я не верю, хотя наверное всегда найдутся придурки (полицейские). :щинк1:
Сколько зарплата у полицейского тысяч 50-60-70, больше?

Я тоже сомневаюсь что за 50$ кто то бы подставлял голову, а в суд полицейски можит не придти бес проблем, никак при этом не рискуя. :34:

Vinn
10-29-2010, 05:53 PM
... Но при необходимости можно дать ЧЕРЕЗ людей.

....

читайте классику:

"Человек, устраивающий дела за 100 рублей. Если не устроится -- то ничего. Если устроится -- тем лучше. Сам же не прилагает никаких усилий."
Ильф Илья, Петров Евгений
Записные книжки (1925—1937)

Olezhik
10-29-2010, 05:56 PM
читайте классику:

"Человек, устраивающий дела за 100 рублей. Если не устроится -- то ничего. Если устроится -- тем лучше. Сам же не прилагает никаких усилий."
Ильф Илья, Петров Евгений
Записные книжки (1925—1937)

Ок :34:

Бугор
10-29-2010, 06:09 PM
читайте классику:

"Человек, устраивающий дела за 100 рублей. Если не устроится -- то ничего. Если устроится -- тем лучше. Сам же не прилагает никаких усилий."
Ильф Илья, Петров Евгений
Записные книжки (1925—1937)

это не тутошняя действительность, предложить, уж если до того дело дойдёт, надо столько чтобы не отказались, иначе сильно обидиться могут

Vinn
10-29-2010, 06:15 PM
это не тутошняя действительность, предложить, уж если до того дело дойдёт, надо столько чтобы не отказались, иначе сильно обидиться могут

ты не понял, услуга по подкупу полицейского - это развод лохов, древний трюк. беруться деньги, если коп не приходит - хорошо, если приходит -упс, не получилось, могут даже вернуть деньги. чистый доход, ноль риска.

Бугор
10-29-2010, 06:17 PM
ты не понял, услуга по подкупу полицейского - это развод лохов, древний трюк. беруться деньги, если коп не приходит - хорошо, если приходит -упс, не получилось, могут даже вернуть деньги. чистый доход, ноль риска.

ваще ужас, неужели в америке есть лохи? :grum:

RealDeal
10-29-2010, 06:19 PM
ты не понял, услуга по подкупу полицейского - это развод лохов, древний трюк. беруться деньги, если коп не приходит - хорошо, если приходит -упс, не получилось, могут даже вернуть деньги. чистый доход, ноль риска.

Ну вот в этот трюк мне поверить несложно. :)

Vinn
10-29-2010, 06:19 PM
ваще ужас, неужели в америке есть лохи? :grum:

ни одного, вон Бруклинский мост до сих пор стоит непроданый

Бугор
10-29-2010, 06:22 PM
ни одного, вон Бруклинский мост до сих пор стоит непроданый

не порядок, надо завезти, ну сразу начнём с московских, чтоб не повадно было:))

Olezhik
10-29-2010, 06:43 PM
ты не понял, услуга по подкупу полицейского - это развод лохов, древний трюк. беруться деньги, если коп не приходит - хорошо, если приходит -упс, не получилось, могут даже вернуть деньги. чистый доход, ноль риска.

аха ;) Вот такой я лох и меня решил наити местны шулир, а я взял и повелся и поверил ему. А ты такой крутой появился, и всех разоблачил...

CCPC
10-29-2010, 07:23 PM
аха ;) Вот такой я лох и меня решил наити местны шулир, а я взял и повелся и поверил ему. А ты такой крутой появился, и всех разоблачил...

Олежик, чё за тема? Узнай подробней. Если реальная, пойду половиной..:wink1:

fduch
10-29-2010, 08:34 PM
ни одного, вон Бруклинский мост до сих пор стоит непроданый

про мост нинаю, но ГОВОРЯТ - одному лоху тока приехавшему в NYC с мАсквы таки втюхали будку на мосту что $$$ собирает. :rofl:

Бугор
10-29-2010, 08:42 PM
про мост нинаю, но ГОВОРЯТ - одному лоху тока приехавшему в NYC с мАсквы таки втюхали будку на мосту что $$$ собирает. :rofl:

вот он гад щас там бабло косит 8O

fduch
10-29-2010, 09:07 PM
вот он гад щас там бабло косит 8O

нед, пришел в первый день на работу ......... там поржали и попросили :rofl:

Бугор
10-29-2010, 09:09 PM
нед, пришел в первый день на работу ......... там поржали и попросили :rofl:

жаль того моменту нет на утубе :grum:

Olezhik
10-30-2010, 05:00 PM
жаль того моменту нет на утубе :грум:

Интерестно, а я думал 90% форумчян проголосуют за то чтоб судица.

Vlаd
10-30-2010, 11:02 PM
Еду сегодня домой никого не трогаю, останавливает полицейски. Он меня остановил потому что у меня в руках был телефон. Я по телефону не говорил, не писал, а просто его держал в руках и спокойно себе ехал. Когда я ему объяснил что я по телефону не говорил и что у меня в машини заводской вмонтированы спикер через блутуз он сказал, "не переживай штраф не дорогой все волиш 100$ и поинты за этот не дают так что пустяк, а не нарушение". Я конечно всё понимаю, штату нужны деньги, штраф не дорогой, ну всё равно, не приятно.

Вот я и думаю, поити что ли в суд предоставить паспорт от машины с доказательствами того что как только я сажусь в машину телефон сразу подклучяеться через блутуз. Ещё можно предоставить щет за мой телефон и показать что в это время когда меня полицески остановил я на телефоне небыл и никому ничего не писал. Незнаю получиться ли вобще это отсудить, станет ли меня судья слушать, поверит ли он мне? И самое главное, Даже если судья и послушает, даже если я и отсужу этот штраф. Я потрачу на всю эту процедуру целы день. За целы день я намного больше могу заработать чем отсужу.

Вот я и думаю, а стоит ли вобще это затевать? Может просто заплатить и фиг с ней с этой справедливостью? Что скажите?
Если телефон был в руке при управлении автомобилем, то полицейский прав, это уже без разницы говорил или не говорил по телефону или собирался говорить. Можно попытаться подать в суд в надежде что полицейский не придет на суд и решение будет в твою пользу. Но это если очень повезет.