PDA

View Full Version : Gaming Laptop



alexaedita
10-25-2010, 07:07 PM
Вопрос собственно прост.
Хочу собрать машину для игрушек. Не дороже 3к через Делл.

Подобная конфигурация показаная ниже - потянет последние игры или нет?


XPS 17

OPERATING SYSTEM Genuine Windows® 7 Home Premium, 64-Bit, English
PROCESSOR Intel® Core™ i7-840QM (1.86GHz, 8 threads, turbo boost up to 3.2Ghz, 8M cache)
VIDEO CARD NVIDIA® GeForce® GT 445M 3GB graphics with TV Tunер
BATTERY OPTIONS 92 WHr 9-cell Lithium Ion Primary Battery
MEMORY 16GB Shared Dual Channel DDR3 Memory
HARD DRIVE 1.28TB (2 x 640GB 7200 RPM HDD)
WIRELESS CARDS Intel© Centrino© Advanced-N + WiMAX 6250
BLUETOOTH Dell Bluetooth 3.0
OPTICAL DRIVE Tray Load Blu-ray Disc BD-Combo (Reads BD and Writes to DVD/CD) edit
KEYBOARD Backlit Keyboard - English

Price 2400$

смешно
10-26-2010, 03:38 PM
не советую, чисто технически, связываться с gaming laptop, т.к. лаптопы для этого физически не созданны. даже если и "потянет", то это будет "из последних сил", прикинь сколько тепла надо отдать в таком замкнутом и ограниченном пространстве. для игрушек надо самому собирать хороший десктоп.

химик
10-26-2010, 04:37 PM
не советую, чисто технически, связываться с гаминг лаптоп, т.к. лаптопы для этого физически не созданны. даже если и "потянет", то это будет "из последних сил", прикинь сколько тепла надо отдать в таком замкнутом и ограниченном пространстве. для игрушек надо самому собирать хороший десктоп.

Он десктоп собирает :)
А так хорошая подборка - я бы только видео карту в [SLI mode] поставил плюс жидкое охлажение

Лирик
10-26-2010, 06:21 PM
Вопрос собственно прост.
Хочу собрать машину для игрушек. Не дороже 3к через Делл.

Подобная конфигурация показаная ниже - потянет последние игры или нет?


XPS 17

OPERATING SYSTEM Genuine Windows® 7 Home Premium, 64-Bit, English
PROCESSOR Intel® Core™ i7-840QM (1.86GHz, 8 threads, turbo boost up to 3.2Ghz, 8M cache)
VIDEO CARD NVIDIA® GeForce® GT 445M 3GB graphics with TV Tunер
BATTERY OPTIONS 92 WHr 9-cell Lithium Ion Primary Battery
MEMORY 16GB Shared Dual Channel DDR3 Memory
HARD DRIVE 1.28TB (2 x 640GB 7200 RPM HDD)
WIRELESS CARDS Intel© Centrino© Advanced-N + WiMAX 6250
BLUETOOTH Dell Bluetooth 3.0
OPTICAL DRIVE Tray Load Blu-ray Disc BD-Combo (Reads BD and Writes to DVD/CD) edit
KEYBOARD Backlit Keyboard - English

Price 2400$

а хде Солид Стейт Драйв???? и это, премиум хоум нах, ты же не домохозяйка. Это я не вникал в конфиг сильно, но шо бросилось в глаза явная ошибка.

смешно
10-27-2010, 09:16 AM
Он десктоп собирает :)
А так хорошая подборка - я бы только видео карту в [SLI mode] поставил плюс жидкое охлажение


вообще-то XPS 17 это лаптоп :)

смешно
10-27-2010, 09:25 AM
а хде Солид Стейт Драйв???? и это, премиум хоум нах, ты же не домохозяйка. Это я не вникал в конфиг сильно, но шо бросилось в глаза явная ошибка.

удивительно, что Делл даже не offer в такой конфигурации. пипец.

химик
10-27-2010, 09:28 AM
вообще-то ЪПС 17 это лаптоп :)

Таки да ... май бед :1: ... Ну с [gaming laptop] у меня вообше отдельный опыт причём очень богатый и глубоко личный ...
Имо до сих пор в природе ничего лучше [ASUS G-series] не создано ... и [Allienware] (она же [gaming DELL]) единственный [close runner]

химик
10-27-2010, 09:28 AM
удивительно, что Делл даже не оффер в такой конфигурации. пипец.

А [ASUS] предлагает!!!! - причём системый 160ГБ солид а дата обычный [SATA II]

смешно
10-27-2010, 09:36 AM
Таки да ... май бед :1: ... Ну с [gaming laptop] у меня вообше отдельный опыт причём очень богатый и глубоко личный ...
Имо до сих пор в природе ничего лучше [ASUS G-series] не создано ... и [Allienware] (она же [gaming DELL]) единственный [close runner]


моё мнение по поводу "gaming laptop" я уже высказал. :)

смешно
10-27-2010, 09:37 AM
А [ASUS] предлагает!!!! - причём системый 160ГБ солид а дата обычный [SATA II]

а RAID в лаптопе не предлагают? :)

химик
10-27-2010, 09:46 AM
а РАИД в лаптопе не предлагают? :)

Бьюшиеся предметы положить, жидкость изо рта выплють ... таки да предлагают ... но они сцуко уже тяжёлые и как я говорил зимой можно вместо печки пользовать :1:

Бугор
10-27-2010, 11:14 AM
Бьюшиеся предметы положить, жидкость изо рта выплють ... таки да предлагают ... но они сцуко уже тяжёлые и как я говорил зимой можно вместо печки пользовать :1:

под серьёзные игрушки ДескТоп всеж премлимее, по той самой причине охлаждения. Тройку лет назад был у меня Делл Пресижин 690 дуал квад коре зион 3Ghz жидкое охлаждение процессора , рэйд зеро и фен восьми дюймовый, так пришлось добавлять фен чтоб на память дул, грелась она не по децки

химик
10-27-2010, 11:19 AM
под серьёзные игрушки ДескТоп всеж премлимее, по той самой причине охлаждения. Тройку лет назад был у меня Делл Пресижин 690 дуал квад коре зион 3Гхз жидкое охлаждение процессора , рэйд зеро и фен восьми дюймовый, так пришлось добавлять фен чтоб на память дул, грелась она не по децки

А представь поставил бы себе полноприводную [GeForce] в [SLI mode] последнего поколения ... так пришлось бы ешё обе карты жыдким азотиком ... кстати под жидким азотиком можно на [ASUS] материнских платах оверклокнуть [CPU] не по детски ..

Бугор
10-27-2010, 11:23 AM
А представь поставил бы себе полноприводную [GeForce] в [SLI mode] последнего поколения ... так пришлось бы ешё обе карты жыдким азотиком ... кстати под жидким азотиком можно на [ASUS] материнских платах оверклокнуть [CPU] не по детски ..

насколько я помню, стоял там ФайрЖЛ с принудительным охлаждением. да оверклакали аж пиджак заворачивался, потом РС тот сыну отдал и он её на мотоцикл сменял, ваще блин

химик
10-27-2010, 11:30 AM
насколько я помню, стоял там ФайрЖЛ с принудительным охлаждением. да оверклакали аж пиджак заворачивался, потом РС тот сыну отдал и он её на мотоцикл сменял, ваще блин

Круто! :34:

Бугор
10-27-2010, 11:39 AM
Круто! :34:

да, наверное. Всеж если под игрушки то лэптоп я бы не брал. У меня сейчас НР Павилион DV7. греется гад, поставил последний Стар Крэфт, так бывает вырубается даже с кулинпэдом, а так нормальная машина если програмки писать/компелировать или почту там проверить или киношку посмотреть

смешно
10-27-2010, 03:44 PM
хе-хе, у меня даже специальные фэны стоят для 4-ёх HD. если хард драйв перегревается то это тоже плохо.

alexaedita
11-28-2010, 06:55 PM
Таки собрал.

Аппарат работает нормально. Шума особого нет.
Поставил последнего СТАЛКЕРА на максимальних сетингах работает без проблем. Средняя температура после нескольких часов игры 67 Ф для Кора и 52 Ф для ХДД в среднем.

Еще не оверклокал. Дополнительных фенов нет.

Вообщем доволен.

Всем спасибо за ответы.

смешно
11-28-2010, 07:50 PM
надеюсь и гарантия 3 года.

Srg Clock
11-28-2010, 11:02 PM
Вообще перегрев это проблема. Когда уже научатся экономные железки делать?

смешно
11-29-2010, 03:34 PM
зимой это не так уж и плохо, обогрев комнаты.

ETTY
12-01-2010, 01:39 PM
моё мнение по поводу "gaming laptop" я уже высказал. :)

И я с ним полностью согласен.
Во-первых: то что ты уже сказал
Во-вторых: Переплатить за лэптоп в 2 раза? да еще и ущербно маленький монитор с пукольной звуковухой? Зачем? Для игрушек нада десктоп - ОДНОЗНАЧНО!

смешно
12-01-2010, 02:28 PM
человек хочет иметь возможность мобильно играть и использовать по другому назначению, например студент. кстати вполне могу понять эту ситуацию.... например в общаге имеешь хороший десктоп, но когда едешь куда либо, на праздники или каникулы, то десктоп тащить с собой это не очень приятно.... лаптоп студентам нужен по любому, вот такой лаптоп может решить такую проблему. Но опять же... лаптоп конечно потянет большинство on-line games, но если его постоянно нагругажать как Папа Карло, то не уверен что он долго протянет. и опять же FPS по любому будет средненькое если реально хорошая игра.

ETTY
12-01-2010, 03:09 PM
человек хочет иметь возможность мобильно играть и использовать по другому назначению, например студент. кстати вполне могу понять эту ситуацию.... например в общаге имеешь хороший десктоп, но когда едешь куда либо, на праздники или каникулы, то десктоп тащить с собой это не очень приятно.... лаптоп студентам нужен по любому, вот такой лаптоп может решить такую проблему. Но опять же... лаптоп конечно потянет большинство on-line games, но если его постоянно нагругажать как Папа Карло, то не уверен что он долго протянет. и опять же FPS по любому будет средненькое если реально хорошая игра.

Ну так можно иметь отличный десктоп для игрушек за 1300 например, с большим монитором и обычный лэптом а то и нетбук для того чтобы тягать с собой. В итоге экономишь около 1К. Да и игрушки гонять на десктопе куда удобнее.

смешно
12-01-2010, 10:38 PM
Ну так можно иметь отличный десктоп для игрушек за 1300 например, с большим монитором и обычный лэптом а то и нетбук для того чтобы тягать с собой. В итоге экономишь около 1К. Да и игрушки гонять на десктопе куда удобнее.

почитай внимательно что я написал.

alexaedita
12-10-2010, 10:16 AM
Не хотел писать , но все же скажу.

Аппарат который я собрал - не греется. Если для критиков мобильных систем это самый большой камень преткновения, то в этом случае аргумент исчерпан.
Да я подложил кулинг под него. Подстраховался. Я играю час, может два в день, а не по 6 часов как некоторые.
Звук плохой? С чего взяли? У вас конкретно эта модель? Звук у этого лаптопа отличный - без преувеличении.
Екран маленький? У меня 24 инча монитор через НДМИ стоит. Чем плохо?

И последние и главное. Я вижу многим господам здесь жалко МОИХ денег.
Не затрудните себя - зайдите на Делл и соберите сундук такой же конфигурации и посмотрите на разницу в цене. Небольшая.
И вообще - я за этот компьютер не платил и платить не собираюсь , если речь идет о каких там либо неправильных затратах.

Я когда тему открыл, что спросил? Потянет ли он последние игрушки? А вы мне про деньги и прочее тут.
Так вот - тянет.

ETTY
12-10-2010, 10:47 AM
Не хотел писать , но все же скажу.

Аппарат который я собрал - не греется. Если для критиков мобильных систем это самый большой камень преткновения, то в этом случае аргумент исчерпан.
Да я подложил кулинг под него. Подстраховался. Я играю час, может два в день, а не по 6 часов как некоторые.
Звук плохой? С чего взяли? У вас конкретно эта модель? Звук у этого лаптопа отличный - без преувеличении.
Екран маленький? У меня 24 инча монитор через НДМИ стоит. Чем плохо?

И последние и главное. Я вижу многим господам здесь жалко МОИХ денег.
Не затрудните себя - зайдите на Делл и соберите сундук такой же конфигурации и посмотрите на разницу в цене. Небольшая.
И вообще - я за этот компьютер не платил и платить не собираюсь , если речь идет о каких там либо неправильных затратах.

Я когда тему открыл, что спросил? Потянет ли он последние игрушки? А вы мне про деньги и прочее тут.
Так вот - тянет.

Лучше бы ты действительно не писал этот пост... в следующий раз советую вообще не спрашивать... каждый высказал свое мнение и это нормально... в общем ты упал ниже плинтуса ;)

А вообще мы между собой общались...

alexaedita
12-10-2010, 11:03 AM
Лучше бы ты действительно не писал этот пост... в следующий раз советую вообще не спрашивать... каждый высказал свое мнение и это нормально... в общем ты упал ниже плинтуса ;)

А вообще мы между собой общались...


Морду тебе б набить ...ну да ладно. Бог с тобой со свиньёй.

ETTY
12-10-2010, 11:14 AM
Морду тебе б набить ...ну да ладно. Бог с тобой со свиньёй.

Неее, ну ты реально неадыкватный товарищ :monashka5:

Сам спросил, сам на всех наехал, что ему тут "всякую фигню" советуют, еще и выеб...я :grum:

смешно
12-10-2010, 11:25 AM
не верю, что он не греется, ну не верю и всё тут. особенно после часа-двух интенсивной игры.

химик
12-10-2010, 11:45 AM
не верю, что он не греется, ну не верю и всё тут. особенно после часа-двух интенсивной игры.

да он в минимальной графической конфигурации играет и видимо в шашки он лайн :shura:

смешно
12-10-2010, 02:51 PM
говорит, что по максимуму и играет в чернобль или как там эта игра называется...

химик
12-10-2010, 02:58 PM
говорит, что по максимуму и играет в чернобль или как там эта игра называется...

Сталкер :) - греется то в основном не [CPU] а [video card] - если у него интегрированная то не может быть полного разрешения если у него [SLI] ака [2x video card] что бы имеет макс видео конфигурацию то если только у него в лептопе не жидкостное охлаждение ... то можно жарить яйца :) [cooling pad] таки да может помочь

смешно
12-10-2010, 03:13 PM
естественно не интегрированная. и да она должна жарить яица, плюс хард драйв и CPU. чудес не бывает. пусть потрогает лаптоп снизу.... :)

через годик лаптоп накроется. 100%.

NVIDIA® GeForce® GT 445M 3GB graphics with TV Tunер

alexaedita
06-07-2011, 01:47 PM
Хочу подвести итог для всех скептиков - все работает отлично.
Если нужна портабл машина, это совсем неплохой аппарат.

Температура? Да нет проблем. Купил кулинг пад за 50$ и вот что имеем;

Играя Fallout New Вегас на Ултра Хай или Метро 2033 На Хай сеттингс после 3 часов игры;

Хард Драйв - 43ц
Видео карта - 65ц
Процессор - 75ц

Вне игрового режима температуры ниже на 10ц по всем параметрам. То есть в "idle" режиме если хотите.

Не какого оверклока не делал, необходимости нет. Резолюции в играх 1920х1080 - 24 инч монитор.

А вы вопили, загнется или загорится. Уже 8 месяцев и летает как миленький.
Плюс гарантии на 3 года, так что по барабану как то.

Alex_3112
06-07-2011, 02:45 PM
Не какого оверклока не делал, необходимости нет. Резолюции в играх 1920х1080 - 24 инч монитор.

А вы вопили, загнется или загорится. Уже 8 месяцев и летает как миленький.
Плюс гарантии на 3 года, так что по барабану как то.
Ну хорошо. А FPS сколько получается?

alexaedita
06-08-2011, 04:27 PM
Ну хорошо. А FPS сколько получается?


В Новом Вегасе замерял - около 59 крутится. Лэга нет.

В Метро 2033 и Биошок 2 тоже без лэга. Замеряю сегодня и скажу.