PDA

View Full Version : DV2012



Pages : [1] 2 3 4

Karagandinec
09-02-2010, 12:44 PM
Люди добрые, подскажите пожалуйста когда появиться информаци о правилах участия в DV-2012?

Lucifer
09-02-2010, 01:00 PM
http://dvlottery.state.gov/

Dream
09-07-2010, 10:47 AM
Объявлено о сроках начала DV 2012!!!!

:leader::leader::leader::leader::leader::leader: :leader:

DV-2012 стартует 5 октября 2010 года!

The online registration for DV-2012 DV Lottery begins noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT -4), Tuesday, October 5, 2010, and ends noon, Eastern Standard Time (EST) (GMT -5), Wednesday, November 3, 2010.

Dream
09-07-2010, 10:49 AM
The online registration for DV-2012 DV Lottery begins noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT -4), Tuesday, October 5, 2010, and ends noon, Eastern Standard Time (EST) (GMT -5), Wednesday, November 3, 2010.[/QUOTE]

Интересно, почему сократили сроки? получается меньше месяца будет идти?

И ещё:
больше не будут рассылаться письма, а только можно будет проверить выиграл или нет на сайте 1 мая!

Dream
09-07-2010, 11:00 AM
Список участвующих стран тот же, что и в прошлом году.

Требования к фото тоже остаются без изменений.

О выигрыше теперь уведомлять вообще не будут, узнать можно только самому.

Reverend
09-18-2010, 04:52 AM
...Требования к фото тоже остаются без изменений.

Вроде бы требования к фото другие уже, в частности надо фото на 300 dpi подавать (было 150), и размер увеличили до 240 КБ.

Вот только вопрос по фотографии у меня: фотографироваться лучше в костюме, или можно в рубашке тоже, там же лицо должно быть вроде как в 80% фотографии. Как фоткаться то? :)

Lilu
09-20-2010, 08:15 AM
Вроде бы требования к фото другие уже, в частности надо фото на 300 dpi подавать (было 150), и размер увеличили до 240 КБ.

Вот только вопрос по фотографии у меня: фотографироваться лучше в костюме, или можно в рубашке тоже, там же лицо должно быть вроде как в 80% фотографии. Как фоткаться то? :)

Как-как? С флагом американским конечно! :34:

Как хочешт фоткайся. В шапке нельзя, а в костюме ли, в рубашке ли - без разницы.

Koydan
09-22-2010, 01:25 AM
Вроде бы требования к фото другие уже, в частности надо фото на 300 dpi подавать (было 150), и размер увеличили до 240 КБ.

Вот только вопрос по фотографии у меня: фотографироваться лучше в костюме, или можно в рубашке тоже, там же лицо должно быть вроде как в 80% фотографии. Как фоткаться то? :)

Ты решил покинуть Родину или у тебя чисто спортивный интерес?

Reverend
09-24-2010, 04:02 AM
Ты решил покинуть Родину или у тебя чисто спортивный интерес?
Родина во мне и так не нуждается :) Тут знаешь как: если суждено уехать - выиграю, нет - ну так останусь тут.

Кстати, пошел сфоткался, фотку выставил фотожопом 600х600, уменьшил до 150 КБ, теперь жду лотереи :)

Koydan
10-05-2010, 03:45 AM
Родина во мне и так не нуждается :) Тут знаешь как: если суждено уехать - выиграю, нет - ну так останусь тут.

Кстати, пошел сфоткался, фотку выставил фотожопом 600х600, уменьшил до 150 КБ, теперь жду лотереи :)

Тоже решил свое счастье испытать? Удачи!!!:34:

Reverend
10-05-2010, 03:52 AM
Тоже решил свое счастье испытать? Удачи!!!:34:
Да не совсем так, тут как Бог пошлет, суждено - выиграю, не суждено - так мне и тут не так чтобы плохо было :)

neopolitan
10-05-2010, 05:53 AM
НАРОД хелп!!! с утра смотрю на сайт официальной регистрации в лоттереи на грин-кард и не вижу ни ссылки на анкету ,ни анкеты !!!! где она ???? смотрю через интернет ехплорер

Dream
10-05-2010, 06:34 AM
НАРОД хелп!!! с утра смотрю на сайт официальной регистрации в лоттереи на грин-кард и не вижу ни ссылки на анкету ,ни анкеты !!!! где она ???? смотрю через интернет ехплорер

Ишь, какой нетерпеливый ))) Ждите,

The DV-2012 Lottery begins at Noon EDT on October 5, 2010

Poganini77
10-05-2010, 06:35 AM
НАРОД хелп!!! с утра смотрю на сайт официальной регистрации в лоттереи на грин-кард и не вижу ни ссылки на анкету ,ни анкеты !!!! где она ???? смотрю через интернет ехплорер

Вот и я также!!!)))))))
А во сколько по москве она должна стартовать? На оф.сайте чето написано про ин.эксплоер 6.0...........что это значит?

Dream
10-05-2010, 06:43 AM
Вот и я также!!!)))))))
1. А во сколько по москве она должна стартовать? 2. На оф.сайте чето написано про ин.эксплоер 6.0...........что это значит?

1. Спокойствие, вечером будет))) А вы прямо в первую минуту хотите подавать заявку? )))

2. То и значит, что надо иметь у себя устаноленную версию версию IE 6,0 или выше.

Dream
10-05-2010, 06:48 AM
Вот только вопрос по фотографии у меня: фотографироваться лучше в костюме, или можно в рубашке тоже, там же лицо должно быть вроде как в 80% фотографии. Как фоткаться то? :)

Лучше в тельняшке, а если грудь волосатая, можно и голым :wink1:

Poganini77
10-05-2010, 07:01 AM
:tong:
1. Спокойствие, вечером будет))) А вы прямо в первую минуту хотите подавать заявку? )))

2. То и значит, что надо иметь у себя устаноленную версию версию IE 6,0 или выше.

Да не обязательно! А у меня ИЭ 8 вроде стоит
Явпервые буду заполнять на себя и жену)) Вот и нервничаю.....как да что!

Poganini77
10-05-2010, 07:03 AM
А восколько по москве....а то вечером.понятие растяжимое)))

Dream
10-05-2010, 07:14 AM
А восколько по москве....а то вечером.понятие растяжимое)))

я так подозреваю, что часов 19-20...

Poganini77
10-05-2010, 08:16 AM
я так подозреваю, что часов 19-20...

Вопрос про фото......
Я делал фотку сам как мне ее можно проверить? Вроде все параметры соблюдены...но сомневаюсь.....600/600 пик. глубина цвета 24 кВ....весом до240.
От уровня глаз до низа фотки от 336 до 414 пик. Голова размером от 300 с копейками до 414пик. Правильно?

Dream
10-05-2010, 08:47 AM
Вопрос про фото......
Я делал фотку сам как мне ее можно проверить? Вроде все параметры соблюдены...но сомневаюсь.....600/600 пик. глубина цвета 24 кВ....весом до240.
От уровня глаз до низа фотки от 336 до 414 пик. Голова размером от 300 с копейками до 414пик. Правильно?

проверите в валидаторе, когда лотерея начнется, перед заполнением

Reverend
10-05-2010, 09:16 AM
Лучше в тельняшке, а если грудь волосатая, можно и голым :wink1:
Тебя возбуждает растительность на груди? :)


проверите в валидаторе, когда лотерея начнется, перед заполнением
Ты тоже будешь учавствовать? :)

Poganini77
10-05-2010, 11:15 AM
Фото валидатор пишет ..Your photo is valid
Что это значит?

Рижанка
10-05-2010, 11:24 AM
Значит, что подходит :34:

Poganini77
10-05-2010, 11:32 AM
Понял!!!! А как перейти к заполнению анкеты? Ниже написано.....

Begin Standard Entry
и
Begin SSL Entry
??????

Poganini77
10-05-2010, 11:46 AM
Что такое SSL??

Reverend
10-05-2010, 12:01 PM
Фото валидатор пишет ..Your photo is valid
Что это значит?
А Вы вааще английский не понимаете? :rofl:

Ну, я в 12:50 по их времени подал заявку - что же, ждемс 1-го мая :)

oleg_go
10-05-2010, 12:04 PM
Что такое SSL??
SSL протокол шифрования данных в Интернете, у таких страниц префикс https:\\ . Если хочешь, чтобы твой провайдер интернета (либо др. лицо, которому делать нечего) не смогли даже теоретически прочитать твою анкету, заполняй её через https.

А вообще там всё написано, може проще английский хоть немного выучить

Poganini77
10-05-2010, 01:18 PM
А Вы вааще английский не понимаете? :rofl:

Ну, я в 12:50 по их времени подал заявку - что же, ждемс 1-го мая :)

Просто очень сомневаюсь в своих знаниях!!

Poganini77
10-05-2010, 01:21 PM
Вот и все!!!! А мы боялись.......даже брюки не помялись!!!!
Оказывается только идиот не сможет заполнить эту заявку!!!
Ровно три минуты ушло чтобы заполнить мне ижене!!!!
Ждем результатов!!!
Всем УДАЧИ!!!!!:leader:

inetic
10-05-2010, 01:35 PM
Скажите графа Middle Name - это не отчество? Правильно я понимаю? Т.е. в наших загранах его нет и писать не нужно??

И может ли кто нибудь разъяснить пункт "Country of Eligibility for the DV Program"? Если и страна моего рождения и страна моего нынешнего проживания участвуют в розыгрыше, ставить применение по стране рождения?

И обычное высшее образование 5-лет в Институте - это High School degree или University Degree???

Alex5448
10-05-2010, 04:05 PM
1. Скажите графа Middle Name - это не отчество? Правильно я понимаю? Т.е. в наших загранах его нет и писать не нужно??

2. И может ли кто нибудь разъяснить пункт "Country of Eligibility for the DV Program"? Если и страна моего рождения и страна моего нынешнего проживания участвуют в розыгрыше, ставить применение по стране рождения?

3. И обычное высшее образование 5-лет в Институте - это High School degree или University Degree???
1. Ne otchestvo.

2. Strana rozhdeniya.

3. university degree.

KASTRYULYA
10-05-2010, 05:58 PM
Скажите графа Middle name - это не отчество? Правильно я понимаю? Т.е. в наших загранах его нет и писать не нужно??

И может ли кто нибудь разъяснить пункт "Цоунтры оф Елигибилиты фор тхе ДВ Програм"? Если и страна моего рождения и страна моего нынешнего проживания участвуют в розыгрыше, ставить применение по стране рождения?

И обычное высшее образование 5-лет в Институте - это Хигх Счоол дегрее или Университы Дегрее???

Middle name - отчество

Дженни
10-05-2010, 06:01 PM
Middle name - отчество

неа

Alex5448
10-05-2010, 07:10 PM
Middle name - отчество
Если не знаешь, не пиши. Отчество это патроним.

inetic
10-06-2010, 01:34 AM
Middle name - отчество


насколько я изучала английский, это не наше отчество, такое как у нас в редких странах случается, во многих странах дают какое то среднее имя, например Кэтрин Зэта Джонс :) ну как пример, или какой нибудь Томас Майкл Андерсон... В середине не отчество, а чаще всего имя данное в честь какого нибудь родственника.

larsen
10-06-2010, 01:43 AM
насколько я изучала английский, это не наше отчество, такое как у нас в редких странах случается, во многих странах дают какое то среднее имя, например Кэтрин Зэта Джонс :) ну как пример, или какой нибудь Томас Майкл Андерсон... В середине не отчество, а чаще всего имя данное в честь какого нибудь родственника.

второе имя,,,
может быть и без чести родственников

inetic
10-06-2010, 02:15 AM
Да может конечно, сейчас и в России стало модно двойные имена давать, типа Анна Мария, у звезд шоубизнеса точно)

Poganini77
10-06-2010, 03:26 AM
Скажите графа Middle Name - это не отчество? Правильно я понимаю? Т.е. в наших загранах его нет и писать не нужно??

И может ли кто нибудь разъяснить пункт "Country of Eligibility for the DV Program"? Если и страна моего рождения и страна моего нынешнего проживания участвуют в розыгрыше, ставить применение по стране рождения?

И обычное высшее образование 5-лет в Институте - это High School degree или University Degree???

Можете написать отчество.....но не обязательно если не станете писать...........то обязательно поставте ниже галочку no Middle name

Poganini77
10-06-2010, 04:23 AM
Скажите пожалуйста ....знающие люди.....когда загрузил в анкету фотографию она должна была быть видна при проверке анкеты в конце регистрации?
Это единственное что меня смущает...

modernuZ
10-06-2010, 08:38 AM
u menja nebilo vidno

Радригес
10-06-2010, 08:39 AM
не должна

inetic
10-06-2010, 10:59 AM
Скажите, а уведомление о выигрыше приходит на электронную почту или по адресу прописки??? Сейчас в процессе продажи квартиры, и боимся что пока объявят результаты, адрес домашний сменится... Мы как то сможем узнать в случае выигрыша?

Радригес
10-06-2010, 11:03 AM
Скажите, а уведомление о выигрыше приходит на электронную почту или по адресу прописки??? Сейчас в процессе продажи квартиры, и боимся что пока объявят результаты, адрес домашний сменится... Мы как то сможем узнать в случае выигрыша?


Those selected in the random drawing are NOT notified by email.

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1322.html#5


по адресу который вы указали в анкете куда доставить пакет документов и не на электронную почту

inetic
10-06-2010, 11:17 AM
по адресу который вы указали в анкете куда доставить пакет документов и не на электронную почту

А адрес обязательно по прописке должен быть?? Если к друзьям оформить чтобы пришло, так можно?

jo_asakura
10-06-2010, 02:38 PM
Скажите, а уведомление о выигрыше приходит на электронную почту или по адресу прописки??? Сейчас в процессе продажи квартиры, и боимся что пока объявят результаты, адрес домашний сменится... Мы как то сможем узнать в случае выигрыша?

насколько я помню, с этого года Вы сами обязаны это смотреть на их сайте.

Радригес
10-06-2010, 02:39 PM
А адрес обязательно по прописке должен быть?? Если к друзьям оформить чтобы пришло, так можно?

В прошлые года было можно. Читайте правила.

Poganini77
10-06-2010, 10:02 PM
А адрес обязательно по прописке должен быть?? Если к друзьям оформить чтобы пришло, так можно?

Адрес можно указывать любой которому доверяеш..............и пишешь его так чтобы понятно было почтальонам куда донести этот "счастливый конвертик"
И еще если указываешь не свой адрес то в пункте.........8a. In Care Of.......надо указать Last/Family Name end First Name хози адреса который указал, а если себе то поле оставляешь пустым.
Вроде бы так!!!!??

Poganini77
10-06-2010, 10:11 PM
Вот еще один вопрос..........Выиграл ты или нет можно проверять на сайте введя идентификационный номер только с 1 мая 2011г???? Раньше нельзя?

мариуш
10-06-2010, 10:43 PM
Плиз, помощь нужна. Я сейчас в Штатах нелегально. Знаю, что даже, если и выиграю, то Грин-карту вряд ли дадут. Но, тем не менее. Если заполнять заявку, что писать: текущее место проживания США или Россия? Соответственно, и адрес проживания указывать в России или здесь? Если выиграю, можно в Россию уехать и там получить?

Poganini77
10-07-2010, 12:49 AM
Плиз, помощь нужна. Я сейчас в Штатах нелегально. Знаю, что даже, если и выиграю, то Грин-карту вряд ли дадут. Но, тем не менее. Если заполнять заявку, что писать: текущее место проживания США или Россия? Соответственно, и адрес проживания указывать в России или здесь? Если выиграю, можно в Россию уехать и там получить?

По моему можно указать адрес США............пакет в случае выигрыша придет туда.............а вот интервъю проходить надо в стране от которой играешь!!!!

Poganini77
10-07-2010, 12:50 AM
Конечно я могу и ошибаться.........но судя по тем источникам которые я прочитал.....................так делать можно однозначно!
А в анкете есть вопрос про то где вы сейчас постоянно проживаете ЛЕГАЛЬНО.........что там вам писать???? Наверно Рашку.

jo_asakura
10-07-2010, 01:03 AM
Вот еще один вопрос..........Выиграл ты или нет можно проверять на сайте введя идентификационный номер только с 1 мая 2011г???? Раньше нельзя?

если дадут интерфейс ввода номера, то сможешь, вот только информация появится не раньше оговоренного срока.

Poganini77
10-07-2010, 02:33 AM
если дадут интерфейс ввода номера, то сможешь, вот только информация появится не раньше оговоренного срока.

Понял

Koydan
10-07-2010, 02:48 AM
Да не совсем так, тут как Бог пошлет, суждено - выиграю, не суждено - так мне и тут не так чтобы плохо было :)

У меня точно такая ситуация:leader:

Reverend
10-07-2010, 03:35 AM
Плиз, помощь нужна. Я сейчас в Штатах нелегально. Знаю, что даже, если и выиграю, то Грин-карту вряд ли дадут. Но, тем не менее. Если заполнять заявку, что писать: текущее место проживания США или Россия? Соответственно, и адрес проживания указывать в России или здесь? Если выиграю, можно в Россию уехать и там получить?
Напишешь свой адрес в США, и тебя федералы придут и в Россию отправят, и будешь тогда играть уже с России и российским адресом :)

inetic
10-07-2010, 08:42 AM
Скажите где почитать какое разрешение должно быть у загружаемых фотографий??? 150 dpi хватит?? Размер самого лица и пространства вокруг указан,а какое разрешение и какой максимальный размер загружаемого файла -нет...

Dream
10-07-2010, 10:35 AM
Ты тоже будешь учавствовать? :)
А ты против? ))


По моему можно указать адрес США............пакет в случае выигрыша придет туда.............а вот интервъю проходить надо в стране от которой играешь!!!!

Разве? Интервью проходят в стране, где проживаешь на данный момент... Или я не права?

Dream
10-07-2010, 10:39 AM
Скажите где почитать какое разрешение должно быть у загружаемых фотографий??? 150 dpi хватит?? Размер самого лица и пространства вокруг указан,а какое разрешение и какой максимальный размер загружаемого файла -нет...

В инструкциях всё есть

inetic
10-07-2010, 10:51 AM
В инструкциях всё есть

Может я слепая, в какой строчке об этом говорится??
Photo Requirements

The submitted image must adhere to the following specifications. Photographs submitted must be a recent photograph, taken within the last 6 months. Please be advised that failure to comply with any of the following requirements may result in disqualification from the lottery.
Image Acquisition
The image file may be produced by acquiring an image with a digital camera or by digitizing a paper photograph with a scanner.
Digital enhancement or other alterations or retouching are not permitted.
The original aspect ratio of the image must be preserved. (No image stretching is allowed.)
Compositional Specifications

Content
The image must contain the full face, neck, and shoulders of the entrant in frontal view with a neutral, non-smiling expression and with eyes open and directed at the camera.
The image must not contain any parts of the body below the entrant's shoulders.
The image must not include other objects or additional people.
The entrant must be vertically oriented in the image.
The image must be from a recent (within 6 months) photo of the entrant.

Head Position
The subject must directly face the camera.
The head must not be tilted up, down, or to the side.
The head height (measured from the top of the head, including the hair, to the bottom of the chin) must be between 50% and 69% of the image’s total height. The eye height (measured from the bottom of the image to the level of the eyes) should be between 56% and 69% of the image's total height. The diagram below shows these measurements on a correctly-proportioned image.

Dream
10-07-2010, 11:03 AM
Может я слепая, в какой строчке об этом говорится??


Получение нового цифрового изображения. Созданное новое цифровое изображение должно соответствовать следующим требованиям:
Формат изображения файла: Изображение должно быть в формате JPEG
Размер файла изображения: Максимальный размер изображения 240 килобайтов (240 KB).
Разрешение снимка: Минимальные допустимые разрешениями являются 600 пикселей в ширину и 600 пикселей в длину. Разрешения изображений должны быть в квадратной пропорциональности (означает, что длина должна равняться ширине)
Глубина цвета снимка: Требуется цветное изображение (глубиной цвета 24 бита на один пиксель). Черно-белые изображения глубиной цвета 24 бита или изображения глубиной цвета 8 бит приниматься не будут.

inetic
10-07-2010, 11:10 AM
не нашла такого в инструкции к фото. Спасибо.

Скажите еще плиз, школа 9 лет + училище 2 года с присвоением профессии + еще несколько месяцев в училище с присвоением еще оджной профессии.. Данное обучение является проходным исходя из условия? "Вы должны иметь среднее школьное образование ИЛИ эквивалент такого, которое определяется, как успешное завершение 12-годичного курса начального и среднего образования; ИЛИ два года опыта работы в течение последних пяти лет по профессии, которая требует, по крайней мере, двух лет обучения или опыта для осуществления деятельности."

Если имеется почти 10 лет работы закройщиком - этим можно компенсировать отсутствие среднего 12-летнего образования?

inetic
10-07-2010, 12:18 PM
Еще подсобите, есть условие по цветности изображения "Требуется цветное изображение (глубиной цвета 24 бита на один пиксель). Черно-белые изображения глубиной цвета 24 бита или изображения глубиной цвета 8 бит приниматься не будут." У меня в фотошопе нет 24 бита, только 8, 16, 32... можно выбрать только такие, вручную вбить нельзя... Как вы получали снимок 24 бита??? Написано, что другие приниматься не будут (

Qw_ery
10-07-2010, 12:58 PM
обычное цветное изображение получаемое например с фотоаппарата состоит из трех каналов RGB (три канала каждый глубиной по 8 бит) соответственно 24 бита это - RGB 3 x 8 получаем 24 бита, что бы убедится что ваша фотография 24 бита надо посмотреть ее свойства на вкладке сводка жмем кнопу дополнительно>>> и ищем графу «глубина цвета».
в фотошопе жмем на изображение/режим и выбираем RGB 8 бит.

inetic
10-07-2010, 01:08 PM
обычное цветное изображение получаемое например с фотоаппарата состоит из трех каналов RGB (три канала каждый глубиной по 8 бит) соответственно 24 бита это - RGB 3 x 8 получаем 24 бита, что бы убедится что ваша фотография 24 бита надо посмотреть ее свойства на вкладке сводка жмем кнопу дополнительно>>> и ищем графу «глубина цвета».
в фотошопе жмем на изображение/режим и выбираем RGB 8 бит.

При выборе 8 бит - jpg изображение сохранить не возможно, толко tif не знаю с чем это связано... но вобще вроде написано что 8 бит изображения не принимаются...

Reverend
10-08-2010, 06:53 AM
А ты против? ))
А мне-то что? :) Потом будем вместе что-то снимать в Калифорнии :)

Qw_ery
10-08-2010, 06:55 AM
Еще раз:
3 канала, красный-R, зеленый -G и синий B.
В фотошопе жмем на меню изображение/режим, ставим галочку напротив RGB , т.е. ты выбираешь 3 канала и ставишь галочку напротив 8 бит/ на канал. 8*3=24.
Там доступно 8/16/32. Если тебе там удасться поставить 24 как ты хочешь то глубина цвета получиться 3*24=72
Поэтому и вопросы по размеру файла.
При сохранение файла - меню файл/ сохранить как и выбираем нужный тип файла.
А вообще раз такие вопросы задаешь советовал бы сходить в фотоателье, а то где нибудь накосячишь- дороже обойдется.

Poganini77
10-08-2010, 07:16 AM
При выборе 8 бит - jpg изображение сохранить не возможно, толко tif не знаю с чем это связано... но вобще вроде написано что 8 бит изображения не принимаются...

Я тоже парился...............оно....фото....итак 24 бита ипосле фотика....в фотошопе убери тени и блики.......и размер подгони 600 на 600 И ВСЕ.....ну и проверьте параметры по голове......от уровня глаз идо низа фотки и голову чтоб входили в рамки

Mr. Nikolson
10-08-2010, 09:42 PM
Вроде бы требования к фото другие уже, в частности надо фото на 300 dpi подавать (было 150), и размер увеличили до 240 КБ.

Вот только вопрос по фотографии у меня: фотографироваться лучше в костюме, или можно в рубашке тоже, там же лицо должно быть вроде как в 80% фотографии. Как фоткаться то? :)
Лучше в токсидо. 100% получишь визу ;-)

Mr. Nikolson
10-08-2010, 09:45 PM
http://dvlottery.state.gov/
или
http://travel.state.gov/pdf/DV_2012_Instructions_Russian.pdf

Reverend
10-09-2010, 10:36 AM
Лучше в токсидо. 100% получишь визу ;-)
Поздно! Уже подал в черной майке.

В токсидо сфоткаюсь уже когда собеседование пройду :rofl:

Koydan
10-18-2010, 01:22 AM
Поздно! Уже подал в черной майке.

В токсидо сфоткаюсь уже когда собеседование пройду :rofl:

Нашел проблему

Koydan
10-18-2010, 07:45 AM
Все, дело сделано. Ставки больше не принимаются (зал, затаив дыхание, ждет результатов DV-2012).

Rtf2010
10-22-2010, 04:44 AM
А чего енто не принимаются ... - т оже ХАЧУ_У_У_У.

Rtf2010
10-22-2010, 04:52 AM
Собираюсь форму заполнить на DV2012. Девушка узнала - тоже хочет участвовать в лотерее.
Просто мы еще собирались брак зарегистрировать где то месяца через 2-3.
Получается, если кто то из нас вдруг выиграет лотерею, то сведения о том что он холост(не замужем) уже будет не актуально. Не возникнет ли затем проблем в случае выигрыша ?
Указывать в форме что состоишь в браке - тоже наверное не правильно, по факту ведь на момент подачи заполненной формы не состоим в браке.

Спасибо за ответы.

Rtf2010
10-22-2010, 05:06 AM
Официальный лист вроде вот тут http://www.dvlottery.state.gov/
Дохожу до абзаца где написано Begin Standard Entry и боюсь.
Заполнять как я понял надо с первого раза и правильно без всяких косяков\ошибок иначе дискалификация.
Т.е. как я понял после нажатия на Begin Standard Entry появиться форма для заполнения. А вдруг, некоторые вопросы формы поставят меня в тупик, и пока я буду выяснять коректный ответ на вопрос - сервер или броузер, или по какой либо другой причине, закроет сессию и когда через несколько часов я подойду к компьютеру с готовым ответом там на мониторе вместо формы будет висеть надпись Session Timeout ?
На некоторых WEB сайтах с формами для заполнения наблюдается ведь иногда подобное, тем более чаще встречается если SSL соединение, которое также представлено на сайте.

Вопросы которые могут вызвать трудности напрмер: как правильно пишется в английской транскрипции мое имя, фамилия и отчество ?
Или как перевести на английский надпись диплома выданного в моем ВУЗе ?
КАк узнать какие вопросы там, дабы быть уже с готовыми ответами ?

korvin975
10-22-2010, 01:59 PM
это спорный вопрос почитайте правила лотерии.Вероятней всего если успеете зарегистрировать брак до выйгрыша ,одного из вас, то проблем быть не должно.;)

Милька
10-22-2010, 02:07 PM
женитесь спакойна.

korvin975
10-22-2010, 02:23 PM
незнаю, ничего еще не закончилось. У меня друг вчера, при мне подал заявку.до 3 ноября можно подавать.точное время не скажу.Инструкцию куда то забесил.:34:

ShKID
10-22-2010, 04:00 PM
gmail в качестве имэйла подойдет?

Dream
10-22-2010, 04:21 PM
gmail в качестве имэйла подойдет?

конечно

Rtf2010
10-22-2010, 10:53 PM
понятно ... что ничего не понятно.

Rtf2010
10-22-2010, 10:55 PM
Народ... ответьте кто нить жаждающему страннику...

Rtf2010
10-22-2010, 11:03 PM
А в форме для заполнения какие вопросы, а то пока буду искать ответ web форма недействительной станет ?

Baba_Yaga
10-22-2010, 11:14 PM
Еще подсобите, есть условие по цветности изображения "Требуется цветное изображение (глубиной цвета 24 бита на один пиксель). Черно-белые изображения глубиной цвета 24 бита или изображения глубиной цвета 8 бит приниматься не будут." У меня в фотошопе нет 24 бита, только 8, 16, 32... можно выбрать только такие, вручную вбить нельзя... Как вы получали снимок 24 бита??? Написано, что другие приниматься не будут (

Сильно!

sinad
10-22-2010, 11:29 PM
Собираюсь форму заполнить на DV2012. Девушка узнала - тоже хочет участвовать в лотерее.
Просто мы еще собирались брак зарегистрировать где то месяца через 2-3.
Получается, если кто то из нас вдруг выиграет лотерею, то сведения о том что он холост(не замужем) уже будет не актуально. Не возникнет ли затем проблем в случае выигрыша ?
Указывать в форме что состоишь в браке - тоже наверное не правильно, по факту ведь на момент подачи заполненной формы не состоим в браке.

Спасибо за ответы.

мой мож заполнил на гринку до нашего брака,выиграл,когда пришел первый пакет,добавил меня(как жену),прислали пакет бумаг и на меня,без проблем,на собеседование ездили вместе,никаких вопросов про брак вообще не было...:34:

Rtf2010
10-23-2010, 12:41 AM
мой мож заполнил на гринку до нашего брака,выиграл,когда пришел первый пакет,добавил меня(как жену),прислали пакет бумаг и на меня,без проблем,на собеседование ездили вместе,никаких вопросов про брак вообще не было...:34:

Спасибо за совет.

ShKID
10-23-2010, 07:01 AM
Оо....если ты "нажмешь" Begin Standard Entry, ничего не произойдет, по крайней мере до того как не "нажмешь" Continue
Или я не прав?

Rtf2010
10-23-2010, 07:11 AM
Оо....если ты "нажмешь" Begin Standard Entry, ничего не произойдет, по крайней мере до того как не "нажмешь" Continue
Или я не прав?


Да я уже поэксперементировать догадался.
Пустая форма не пустила меня дальше- разумеется просит ввести сначала данные. А что там следует за "Continue" ? Какие вопросы ?

ETTY
10-23-2010, 11:03 AM
Да я уже поэксперементировать догадался.
Пустая форма не пустила меня дальше- разумеется просит ввести сначала данные. А что там следует за "Continue" ? Какие вопросы ?

На всех нормальных веб формах данные отправляются на сервер на финальной стадии а не на каждом из шагов отдельно.

Zammer
10-23-2010, 02:10 PM
Вопрос такой - Можно заполнить 2 анкеты( 1 на меня и 1 на супругу)?

Lilu
10-23-2010, 04:55 PM
Вопрос такой - Можно заполнить 2 анкеты( 1 на меня и 1 на супругу)?

Нужно. Шансов выиграть становится в два раза больше.

Rtf2010
10-24-2010, 03:37 AM
Как узнать правильное написание имени в латинице ?

Rtf2010
10-24-2010, 04:31 AM
Are you claiming eligibility based on the country where you were born?

Ну и в ответ на этот вопрос можно либо Yes ответить либо No.
Меня в тупик пставил вопрос, как не пытался его перевести и понять - так и не смог. Видимо вопрос касается тех кто проживает в родной стране.

Rtf2010
10-24-2010, 04:53 AM
В форме для заполнения DV2012 в разделе образования если закончил не университет, а институт российский какой пункт выбрать ?

University Degree можно выбрать ?

Rtf2010
10-24-2010, 05:25 AM
АДрес почтовый в форме для DV2012 на русском можно указать ?

А то если придет пакет документов например на Ozernaya street, house 100, flat 20 бабульки почтальонши выкинут в мусорку не пытаясь разобраться.

Lilu
10-24-2010, 06:16 AM
Как узнать правильное написание имени в латинице ?

В паспорте. Или, если Вы из России - в загранпаспорте.

Lilu
10-24-2010, 06:24 AM
АДрес почтовый в форме для DV2012 на русском можно указать ?

А то если придет пакет документов например на Ozernaya street, house 100, flat 20 бабульки почтальонши выкинут в мусорку не пытаясь разобраться.

Не думайте плохо о бабульках почтальоншах. Письма из-за границы получают миллионы людей в России. Так что разберутся.

Lilu
10-24-2010, 06:28 AM
Are you claiming eligibility based on the country where you were born?

Ну и в ответ на этот вопрос можно либо Yes ответить либо No.
Меня в тупик пставил вопрос, как не пытался его перевести и понять - так и не смог. Видимо вопрос касается тех кто проживает в родной стране.

Просто тот, кто не квалифицирован на участие по стране своего рождения, может участвовать по стране рождения своего супруга. Или доказывать, что в стране рождения родился случайно, и родители в момент рождения там фактически не проживали (типа приехали в отпуск, и вдруг бац - преждевременные роды). Так что если на вопрос дать ответ No, дальше пойдут опции.

Rtf2010
10-24-2010, 07:36 AM
Не думайте плохо о бабульках почтальоншах. Письма из-за границы получают миллионы людей в России. Так что разберутся.

В какой обычно форме Российские адреса для DV подают ?
Как будет например ул. Озерная, дом 100, квартира 20 ?

Вариантов ведь много... можно вместо house написать home или еще каким нить способом....

Rtf2010
10-24-2010, 07:40 AM
В паспорте. Или, если Вы из России - в загранпаспорте.

А у меня отсутствует загранпасспорт :-(

Для получения DV надеюсь загранпасспорт не нужен ?

Как тогда выйти из ситуации ?

Lilu
10-24-2010, 07:44 AM
В какой обычно форме Российские адреса для DV подают ?
Как будет например ул. Озерная, дом 100, квартира 20 ?

Вариантов ведь много... можно вместо house написать home или еще каким нить способом....

Не house не home писать не надо. Пишите Ozernaya street 100 apt.20

Lilu
10-24-2010, 07:57 AM
А у меня отсутствует загранпасспорт :-(

Для получения DV надеюсь загранпасспорт не нужен ?

Как тогда выйти из ситуации ?

Для заполнения анкеты - не нужен. А вот если выйграешь, то для получения визы нужен. :wink1: И если было написано не как в паспорте - начинается много лишних вопросов, потому что это флажок для подозрения, что человек отправил больше, чем одну анкету. Но коли паспорта нет - обратись к специалистам-переводчикам, ничего больше не сделать.

Rtf2010
10-24-2010, 08:19 AM
Для заполнения анкеты - не нужен. А вот если выйграешь, то для получения визы нужен. :wink1: И если было написано не как в паспорте - начинается много лишних вопросов, потому что это флажок для подозрения, что человек отправил больше, чем одну анкету. Но коли паспорта нет - обратись к специалистам-переводчикам, ничего больше не сделать.

У меня автомобильные права есть, там латиницей написано оно с написанием в будущем загранпаспрте совпадет ?

Они ведь наверное по единным правилам транслитерацию производят ?

Lilu
10-24-2010, 08:26 AM
У меня автомобильные права есть, там латиницей написано оно с написанием в будущем загранпаспрте совпадет ?

Они ведь наверное по единным правилам транслитерацию производят ?

Хочется верить, что по единым. Я в России не живу, поэтому, увы, не знаю.

ETTY
10-24-2010, 09:10 AM
В форме для заполнения DV2012 в разделе образования если закончил не университет, а институт российский какой пункт выбрать ?

University Degree можно выбрать ?

можно

Rtf2010
10-24-2010, 10:01 AM
можно

Таблица какая нибудь существует по соответствию Российских ВУЗов по американской системе образования ?

А если вдобавок 2-х летние курсы по переподготовке на программиста при ВУЗе - они преимущество дают ?

OlegRed
10-24-2010, 10:04 AM
Таблица какая нибудь существует по соответствию Российских ВУЗов по американской системе образования ?

А если вдобавок 2-х летние курсы по переподготовке на программиста при ВУЗе - они преимущество дают ?

никакого преимущества ничего не дает, это ЛОТЕРЕЯ, чему тебя в твоих вузах учили?

Rtf2010
10-24-2010, 12:23 PM
Не house не home писать не надо. Пишите Ozernaya street 100 apt.20

apt енто аппаратаменты получается, у меня скромная квартира.

Rtf2010
10-24-2010, 12:32 PM
В инструкции к DV2012 написано: "The entry form is prepared in two parts, one for the primary entrant and one for derivatives (if any). "

Однако после заполнения формы вышло три кнопки "сбросить данные", "отправить данные", "Вернуться назад" - никакой второй части не вышло.

:confused:

Где second parts ?

Lilu
10-24-2010, 12:33 PM
apt енто аппаратаменты получается, у меня скромная квартира.

Стало быть у тебя скромные апартаменты :wink1:
На самом деле, flat в Америке никогда не слыхала, только apartment. Независимо от качества.

Vinn
10-24-2010, 12:58 PM
В инструкции к DV2012 написано: "The entry form is prepared in two parts, one for the primary entrant and one for derivatives (if any). "

Однако после заполнения формы вышло три кнопки "сбросить данные", "отправить данные", "Вернуться назад" - никакой второй части не вышло.

:confused:

Где second parts ?

derivatives есть?
или только primary entrant?

Rtf2010
10-24-2010, 01:02 PM
derivatives есть?
или только primary entrant?

Вот не пойму о чем речь идет. Какие производные .. от чего ?

Rtf2010
10-24-2010, 01:05 PM
А понятие Postal Code официально для России существует ?
В интеренете некоторые советуют индекс писать, другие говорят что официально Postal и ZIP только для Канады и США существуют.

Vinn
10-24-2010, 01:06 PM
Вот не пойму о чем речь идет. Какие производные .. от чего ?

от производилки.
или от соседа.

ETTY
10-24-2010, 03:40 PM
Таблица какая нибудь существует по соответствию Российских ВУЗов по американской системе образования ?

А если вдобавок 2-х летние курсы по переподготовке на программиста при ВУЗе - они преимущество дают ?

Какая нафих таблица?
Ваше образование никакого приимущества вам не дает. Для участия в лотерее достаточно иметь среднее образование.

ShKID
10-24-2010, 04:13 PM
Насколько йа понял, не стоит обзывать улицу - street, дом - house и т.д.
Нужно писать транслитом:
dom 5, kv 3
ul. Pupkina
Chelyabinsk
Chelyabinskaya obl.
123456
Russia

oleg_go
10-24-2010, 07:38 PM
У меня автомобильные права есть, там латиницей написано оно с написанием в будущем загранпаспрте совпадет ?

Они ведь наверное по единным правилам транслитерацию производят ?
Не по единым.
Пиши как на банковкой карточке, потом, елси надо будет, напишешь заявления, что бы в загран паспорте было как на карточке.

Rtf2010
10-24-2010, 11:28 PM
от производилки.
или от соседа.

Вон оно что. Хорошее дело деривативом не назовут.

Rtf2010
10-26-2010, 03:41 AM
При заполнени допустил ошибку- перепутал имя с фамилией. В First Name набрал фамилия, а в поле Last name имя набрал. :-(

Отредактировать данные после отправки можно ?
Или теперь только заново форму отослать ?

Lilu
10-26-2010, 03:53 AM
При заполнени допустил ошибку- перепутал имя с фамилией. В First Name набрал фамилия, а в поле Last name имя набрал. :-(

Отредактировать данные после отправки можно ?
Или теперь только заново форму отослать ?

Ну и что это за детский сад? Задать 100 вопросов, и отправить форму с такой ошибкой...
Отредактировать отправленную анкету нельзя. Отправить новую тоже нельзя, правило - от одного человека одна анкета.

Rtf2010
10-26-2010, 03:59 AM
Ну и что это за детский сад? Задать 100 вопросов, и отправить форму с такой ошибкой...
Отредактировать отправленную анкету нельзя. Отправить новую тоже нельзя, правило - от одного человека одна анкета.

Сам удивляюсь. Отправил вчера, только что глянул и ахнул. Всегда знал что такое Last b first name. По невнимательности ввел. привык на русский лад - сначала имя потом фамилия, а тут наоборот...

Ну и ... задница. Надо было с утра вводить, а не вечером.

Спасибо что помогла заполнить. Настроение испорчено на месяц вперед. :-(

ETTY
10-26-2010, 05:12 AM
Сам удивляюсь. Отправил вчера, только что глянул и ахнул. Всегда знал что такое Last b first name. По невнимательности ввел. привык на русский лад - сначала имя потом фамилия, а тут наоборот...

Ну и ... задница. Надо было с утра вводить, а не вечером.

Спасибо что помогла заполнить. Настроение испорчено на месяц вперед. :-(

Ошибка глупая, ничего не скажешь, но не смертельная.
В случае выйгрыша, можно будет все объяснить...

Intoxicant
10-28-2010, 06:18 PM
скажите,муж и жена могут подать две анкеты
,одну на имя жены,другую-на имя мужа? или можно только одну? просто если писать,что женат-замужем,то на следующей страницы анкеты инфа про супруга.Вот я и думаю,если сделать две анкеты,то не будет ли это считаться multiple entry?

ETTY
10-29-2010, 05:14 AM
скажите,муж и жена могут подать две анкеты
,одну на имя жены,другую-на имя мужа? или можно только одну? просто если писать,что женат-замужем,то на следующей страницы анкеты инфа про супруга.Вот я и думаю,если сделать две анкеты,то не будет ли это считаться multiple entry?

Да, можно подавать отдельную анкету от каждого из супругов и включать в каждой из анкете друг друга.

Intoxicant
10-29-2010, 07:23 PM
Да, можно подавать отдельную анкету от каждого из супругов и включать в каждой из анкете друг друга.

спасибо))

Quanty
11-01-2010, 07:48 PM
чт-то нигде не смог найти...кто-нибудь видел статистику выйгравших в прошлогодней лотерее? хочется оценить шансы.
есть кол-во выйгравших россиян в прошлом году, но общего кол-ва подавших из России я не нашел.

Lilu
11-01-2010, 07:49 PM
чт-то нигде не смог найти...кто-нибудь видел статистику выйгравших в прошлогодней лотерее? хочется оценить шансы.
есть кол-во выйгравших россиян в прошлом году, но общего кол-ва подавших из России я не нашел.

Такую статистику не публикуют, сколько было участников от стран. Только сколько было выигравших.

Карамелькина
11-02-2010, 02:49 PM
Podskazhite, pozhaluista, kakoy vse-taki dolzhen byt' DPI?? 300 ili 150?

ETTY
11-02-2010, 03:04 PM
Podskazhite, pozhaluista, kakoy vse-taki dolzhen byt' DPI?? 300 ili 150?

http://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx

Фото должно быть 600 на 600px а сколько там dpi 72 или 150 неважно. Главное чтобы просто было хорошее качество, они не будут его в газете печатать ;)

DenisBB
11-03-2010, 03:39 PM
Как-как? С флагом американским конечно! :34:

ХА ХА

DenisBB
11-03-2010, 04:03 PM
apt енто аппаратаменты получается, у меня скромная квартира.

ХА ХА ХА

apartment - квартира по английски, не важно большая или маленькая

modernuZ
11-03-2010, 06:53 PM
http://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx

Фото должно быть 600 на 600px а сколько там dpi 72 или 150 неважно. Главное чтобы просто было хорошее качество, они не будут его в газете печатать ;)

FOTO dolzhno byt na 300dpi. Citat nado instrukciji...

Dream
11-03-2010, 06:54 PM
FOTO dolzhno byt na 300dpi. Citat nado instrukciji...

уже не надо )))

DenisBB
11-03-2010, 09:37 PM
уже не надо )))

поэтому я и не стал отвечать)))

ETTY
11-04-2010, 05:14 AM
FOTO dolzhno byt na 300dpi. Citat nado instrukciji...

Покажи ссылку... :wink1:
Ну и перечетайте инструкцию :)

DenisBB
11-04-2010, 11:36 AM
Покажи ссылку... :wink1:
Ну и перечетайте инструкцию :)

когда сканируешь фотографию, надо сканировать на минимум 300 dpi

а когда снимаешь с фотика, там ничего не сказано, 72 как я думаю по умолчанию

modernuZ
11-04-2010, 04:35 PM
когда сканируешь фотографию, надо сканировать на минимум 300 dpi

а когда снимаешь с фотика, там ничего не сказано, 72 как я думаю по умолчанию

то чтобы не рисковать, лучше переделат на 300, так как никто не знает сканировали вы или сразу с фотика загрузили, ай, не актуально уже:)

ShKID
11-04-2010, 04:52 PM
Непонимаю этих заморочек. Если через фотошоп делать, там по умолчанию 72 пикс/дюйм стоит. Делаете фото 600х600 и все. В любом случае если валидатор пропустит, значит все технические параметры требования в норме.

DenisBB
11-04-2010, 08:10 PM
то чтобы не рисковать, лучше переделат на 300, так как никто не знает сканировали вы или сразу с фотика загрузили, ай, не актуально уже:)

все нет, 300 dpi для сканера и 72 ppi в фотографии - разные вещи, поэтому менять не надо ничего

modernuZ
11-05-2010, 11:24 AM
все нет, 300 dpi для сканера и 72 ppi в фотографии - разные вещи, поэтому менять не надо ничего

я бы подискутировал но нет уже смысла :)

Дженни
11-05-2010, 12:21 PM
я бы подискутировал но нет уже смысла :)

а следующий год как же

думаете, вы тут все выиграете в мае и никому уже ничего будет не надо... ха ха

ShKID
11-05-2010, 01:06 PM
а следующий год как же

думаете, вы тут все выиграете в мае и никому уже ничего будет не надо... ха ха

А как же

DenisBB
11-05-2010, 02:07 PM
я бы подискутировал но нет уже смысла :)

давай подискутируем, без проблем

modernuZ
11-06-2010, 08:07 AM
а следующий год как же

думаете, вы тут все выиграете в мае и никому уже ничего будет не надо... ха ха

А на следующий год - могут быт новые правила. Вот тогда и будем обсуждать.

ETTY
11-06-2010, 10:28 AM
А на следующий год - могут быт новые правила. Вот тогда и будем обсуждать.

Стоп, причем тут новые правила? Вы тут втираете про 300dpi и никакой ссылки так и не привели, а все потому что про 300dpi там ни слова.
Признайте, что сморозили :wink1:

DenisBB
11-06-2010, 02:21 PM
Стоп, причем тут новые правила? Вы тут втираете про 300dpi и никакой ссылки так и не привели, а все потому что про 300dpi там ни слова.
Признайте, что сморозили :wink1:

ты читал правила? в pdf которые были? там конкретно написано что для сканированных фотографий, надо сканировать с 300 dpi

дай мне имейл в личке, я пошлю тебе файл

Дженни
11-06-2010, 03:19 PM
А на следующий год - могут быт новые правила. Вот тогда и будем обсуждать.

а могут и не быт :sfs:

modernuZ
11-06-2010, 05:56 PM
а могут и не быт :sfs:

будут подтверждены правила, имеется в виду.

ETTY
11-07-2010, 10:16 AM
ты читал правила? в pdf которые были? там конкретно написано что для сканированных фотографий, надо сканировать с 300 dpi

дай мне имейл в личке, я пошлю тебе файл

Сканировать с 300 dpi, но после этого фотку нада обработать, чтобы она была именно 600 на 600 пикселей итп... и конечный вариант не обязательно должен быть 300 dpi. Они просто как совет дают что сканируйте с высоким разрешением, чтобы качество отсканеной фотки было приемлимым.

DenisBB
11-07-2010, 07:13 PM
Сканировать с 300 dpi, но после этого фотку нада обработать, чтобы она была именно 600 на 600 пикселей итп... и конечный вариант не обязательно должен быть 300 dpi. Они просто как совет дают что сканируйте с высоким разрешением, чтобы качество отсканеной фотки было приемлимым.

etty вот ты не читал правила, ну какого хрена ты пишешь?

конкретно в правилах написано, что сканировать надо не как не меньше 300 dpi, а не 150 dpi как можно было в прошлом коду. это требование, а не совет

и ты путаешь dpi и ppi, после того как ты ее отсканируешь с 300 dpi она будет 72 ppi, потому что это просто разные вещи (читай предыдущий пост)

и еще одну вещь которую ты не знаешь, в правилах написанно что фотография передсканированием уже должна быть готова, тоесть не после а до, мне не важно что тут думают люди что может ее надо будет обрабатывать, так написанно в правилах

ETTY
11-08-2010, 11:19 AM
etty вот ты не читал правила, ну какого хрена ты пишешь?

конкретно в правилах написано, что сканировать надо не как не меньше 300 dpi, а не 150 dpi как можно было в прошлом коду. это требование, а не совет

и ты путаешь dpi и ppi, после того как ты ее отсканируешь с 300 dpi она будет 72 ppi, потому что это просто разные вещи (читай предыдущий пост)

и еще одну вещь которую ты не знаешь, в правилах написанно что фотография передсканированием уже должна быть готова, тоесть не после а до, мне не важно что тут думают люди что может ее надо будет обрабатывать, так написанно в правилах

Я ничего не путаю :) Я прекрасно знаю разницу...

ETTY
11-08-2010, 11:28 AM
etty вот ты не читал правила, ну какого хрена ты пишешь?

конкретно в правилах написано, что сканировать надо не как не меньше 300 dpi, а не 150 dpi как можно было в прошлом коду. это требование, а не совет

и ты путаешь dpi и ppi, после того как ты ее отсканируешь с 300 dpi она будет 72 ppi, потому что это просто разные вещи (читай предыдущий пост)

и еще одну вещь которую ты не знаешь, в правилах написанно что фотография передсканированием уже должна быть готова, тоесть не после а до, мне не важно что тут думают люди что может ее надо будет обрабатывать, так написанно в правилах

Я ничего не путаю :) Я прекрасно знаю разницу...
dpi относится к печати.

То что они просят, чтобы пиксели на фотке не были размером с коня и это к dpi не имеет отношение. Даже очень многие printing company когда просят предоставить им картинку в высоком разрешение то говорят что им нужно at least 300dpi, но на самом деле им нужно 300ppi.

Я не собираюсь тут распрягать на 10 страниц... делайте так как считаете нужным.

Rtf2010
11-18-2010, 11:31 AM
А когда приблизительно состоится розыгрыш DV2012 ?
Когда вывесят результаты написано, а когда сам розыгрыш ?

ETTY
11-18-2010, 11:52 AM
А когда приблизительно состоится розыгрыш DV2012 ?
Когда вывесят результаты написано, а когда сам розыгрыш ?

Начиная с конца апреля начнут рассылать выйгрышные письма.

Dream
11-18-2010, 04:48 PM
Начиная с конца апреля начнут рассылать выйгрышные письма.

вот зачем вы пишите то, о чем не знаете? Никакие выигрышные письма рассылаться теперь не будут. Подавшие заявку должны будут сами проверять свой статус по присвоенному им confirmation number на сайте лотереи.

Lilu
11-18-2010, 05:13 PM
вот зачем вы пишите то, о чем не знаете? Никакие выигрышные письма рассылаться теперь не будут. Подавшие заявку должны будут сами проверять свой статус по присвоенному им confirmation number на сайте лотереи.
Он пишет так, как было всегда. Это первый год, когда выигрыши не будут рассылаться по почте.

ETTY
11-18-2010, 10:04 PM
вот зачем вы пишите то, о чем не знаете? Никакие выигрышные письма рассылаться теперь не будут. Подавшие заявку должны будут сами проверять свой статус по присвоенному им confirmation number на сайте лотереи.

Именно так как написала Lilu... ;)

mcbzz
01-10-2011, 06:32 PM
А когда следующий раз можно принять участие в лотерее?

ShKID
01-10-2011, 06:34 PM
В октябре этого года.
...если не прикроют лавочку

mcbzz
01-10-2011, 06:49 PM
Спасибо. Буду надеяться что не прикроют =)

ShKID
01-11-2011, 02:30 PM
Да уж. Но волну опять подняли.

Neron
01-12-2011, 08:08 PM
Да уж. Но волну опять подняли.

Ее почти каждый год поднимают. Борцуны за права нелегалов -- они считают, наверное, что лучше визы их подопечным раздать, чем честным претендентам на иммиграцию.

Karagandinec
02-26-2011, 11:16 AM
Всем доброго времени суток! У меня такой каверзный вопрос - если я женюсь в апреле, и дай бог компьютер выберет меня или "супругу", как доказать о том, что это не фиктивный брак и что нужно сделать для того, чтобы изменить "статус" на супружескую пару? Если есть действительно знающие люди в этом вопросе, подскажите и посоветуйте пожалуйста!
Спасибо!

PS: мы в Казахстане

Neron
02-26-2011, 11:37 AM
Всем доброго времени суток! У меня такой каверзный вопрос - если я женюсь в апреле, и дай бог компьютер выберет меня или "супругу", как доказать о том, что это не фиктивный брак и что нужно сделать для того, чтобы изменить "статус" на супружескую пару? Если есть действительно знающие люди в этом вопросе, подскажите и посоветуйте пожалуйста!
Спасибо!

PS: мы в Казахстане

Надо, чтобы брак был не фиктивным, а настоящим. Обычно этого бывает достаточно :grum:

Lilu
02-26-2011, 11:42 AM
Всем доброго времени суток! У меня такой каверзный вопрос - если я женюсь в апреле, и дай бог компьютер выберет меня или "супругу", как доказать о том, что это не фиктивный брак и что нужно сделать для того, чтобы изменить "статус" на супружескую пару? Если есть действительно знающие люди в этом вопросе, подскажите и посоветуйте пожалуйста!
Спасибо!

PS: мы в Казахстане

Если Вы поженитесь до того, как выйграли, к Вам не станут цепляться по поводу реальности брака. Этот вопрос встает обычно когда поженились после выйгрыша.

Karagandinec
02-27-2011, 10:46 AM
Спасибо, брак самый что ни на есть :64: настоящий! В плане "бюрократии" что нужно сделать, чтобы изменить статус на пару?

Lilu
02-27-2011, 12:22 PM
Спасибо, брак самый что ни на есть :64: настоящий! В плане "бюрократии" что нужно сделать, чтобы изменить статус на пару?

Когда будете заполнять форму DS 230, в ней укажете, что женаты.

Karagandinec
03-09-2011, 07:12 AM
Спасибо!

zoyavor
03-13-2011, 11:45 AM
а результаты 2011 тоже нужно смотреть только по интернету? они не присылают на дом?

Lilu
03-13-2011, 12:19 PM
а результаты 2011 тоже нужно смотреть только по интернету? они не присылают на дом?

А результаты DV2011 присылали по почте с апреля по август 2010 года. В интернете тоже можно смотреть.

Фей
03-31-2011, 10:23 AM
В этом году сию милость отменили, нынче информация только в интернете.

Когда анкету заполнили, там написано мол сохраните страницу с кодом - по нему и проверять статус.

Tonight
04-11-2011, 02:52 PM
Осталось совсем чуть чуть)) Кто верит в победу?)))

Сколько нужно днег, чтобы все оформить в случае выйгрыша? Никто не знает?)Ммм

Neron
04-12-2011, 10:57 AM
Осталось совсем чуть чуть)) Кто верит в победу?)))

Сколько нужно днег, чтобы все оформить в случае выйгрыша? Никто не знает?)Ммм

Сначала выиграй.

SHIPA81
04-16-2011, 06:20 AM
А интереснно как проходит розыгрыш,в правилах указано что результат можно узнать с 1мая по 30 июня,что это значит розыгрыш идёт на протежении всего этого периуда или 1-го мая уже будут извесны все подебители?

Neron
04-16-2011, 06:24 AM
А интереснно как проходит розыгрыш,в правилах указано что результат можно узнать с 1мая по 30 июня,что это значит розыгрыш идёт на протежении всего этого периуда или 1-го мая уже будут извесны все подебители?

Выгравшие будут известны. Проигравшие тоже.

SHIPA81
04-16-2011, 10:39 AM
Выгравшие будут известны. Проигравшие тоже.

Tak и не понял,что 1го мая?:confused:

Neron
04-17-2011, 07:16 AM
Tak и не понял,что 1го мая?:confused:

Да, 1-го мая.

ETTY
04-17-2011, 09:59 AM
Tak и не понял,что 1го мая?:confused:

1-ого Мая - День труда!

Koydan
04-21-2011, 05:13 AM
Сначала выиграй.

"Я согласен с Арамисом..."

Lev Kobrin
04-21-2011, 10:20 PM
1-ого Мая - День труда!
Ответ неверный! 1-го мая - мой День Рождения!

Koydan
04-22-2011, 04:10 AM
Ответ неверный! 1-го мая - мой День Рождения!

Где будет накрыт праздничный стол?:leader:

Neron
04-22-2011, 05:37 AM
Ответ неверный! 1-го мая - мой День Рождения!

Дык кагбэ с наступающим. А где и когда банкет? :beer2:

Lev Kobrin
04-22-2011, 08:55 AM
В Кремле, естественно! Приглашены ВСЕ!

Neron
04-22-2011, 09:00 AM
В Кремле, естественно! Приглашены ВСЕ!

А билет 1-го класса до Москвы и VIP-кортеж тоже обеспечите?

Lev Kobrin
04-22-2011, 09:04 AM
А билет 1-го класса до Москвы и VIP-кортеж тоже обеспечите?
Не, ребята-демократы, только чай!

Neron
04-22-2011, 09:07 AM
Не, ребята-демократы, только чай!

Тюююю... Тогда не поеду.

Alexandr_
04-22-2011, 10:55 AM
Добрый день. А теперь когда и на когда лотерея???
как я понимаю сейчас на 2013 год будет осенью?

Neron
04-22-2011, 10:58 AM
Добрый день. А теперь когда и на когда лотерея???
как я понимаю сейчас на 2013 год будет осенью?

Если Конгресс утвердит. В принципе, нет причин не утверждать, но поскольку эта процедура бывает каждый год, то есть ненулевая вероятность, что что-то может измениться.

Alexandr_
04-22-2011, 11:06 AM
Если Конгресс утвердит. В принципе, нет причин не утверждать, но поскольку эта процедура бывает каждый год, то есть ненулевая вероятность, что что-то может измениться.

это значит надо караулить объявление начала лотереи??

Neron
04-22-2011, 11:18 AM
это значит надо караулить объявление начала лотереи??

Да. Примерно в конце сентября - начале октября станут известны конкретные сроки.

Alexandr_
04-22-2011, 11:21 AM
Да. Примерно в конце сентября - начале октября станут известны конкретные сроки.

Спасибо большое за ответы!
:pivo:

Lev Kobrin
04-22-2011, 10:16 PM
Спасибо большое за ответы!
:pivo:

Только на лотерею надеяться занятие сомнительное. Лотерея же.

Lev Kobrin
04-22-2011, 10:21 PM
Тюююю... Тогда не поеду.
Чем тебя не устраивает пятизвездочный чай типа "Black Label"?

Neron
04-23-2011, 02:24 AM
Чем тебя не устраивает пятизвездочный чай типа "Black Label"?

Потому что даже не коньяк.

Lev Kobrin
04-24-2011, 01:07 AM
Потому что даже не коньяк.
Вискарь не любишь? Я тоже не особый любитель, и коньяка - тоже. Я всегда за водочку, только за хорошую.

Neron
04-24-2011, 07:07 AM
Вискарь не любишь? Я тоже не особый любитель, и коньяка - тоже. Я всегда за водочку, только за хорошую.

Вискарь = самогон. А я самогон люблю так, как у нас в Беларуси делают. Только что б качественный, на травах настоянный, ароматный. А вискарь -- перевод продукта.

ETTY
04-24-2011, 08:29 AM
Вискарь не любишь? Я тоже не особый любитель, и коньяка - тоже. Я всегда за водочку, только за хорошую.

Тыкила лучше :)

Lilu
04-25-2011, 07:10 PM
Вискарь не любишь? Я тоже не особый любитель, и коньяка - тоже. Я всегда за водочку, только за хорошую.

Водочка не бывает хорошая, она бывает наименее противная :34: :rofl:
(А. Макаревич)

ETTY
04-25-2011, 07:28 PM
Водочка не бывает хорошая, она бывает наименее противная :34: :rofl:
(А. Макаревич)

Вот тут я с Макаревичем солидарен :) Не люблю я водку... только если в коктеле.

Lilu
04-25-2011, 07:51 PM
Вот тут я с Макаревичем солидарен :) Не люблю я водку... только если в коктеле.

А Макаревич кстати водку как раз любит. За то, что она рациональна. Она не прикрывается фиговыми листочками вкусовых качеств. Кто ее пьёт - вынужден честно и откровенно признавать, что пъёт конкретно с целью сделаться пьяным. :rofl:

Neron
04-25-2011, 08:01 PM
Вот тут я с Макаревичем солидарен :) Не люблю я водку... только если в коктеле.

Ты еще скажи, что самогонку и сало не любишь.

Lev Kobrin
04-25-2011, 09:55 PM
Водочка не бывает хорошая, она бывает наименее противная :34: :rofl:
(А. Макаревич)
Согласен полностью с Макаром, особенно когда дело касается России. Они откровенно говорят, что всю водку делают из метилового спирта. То есть, хоть за 100 руб. купи, хоть за 1000 - один и тот же суррогат. Травят народ по чем зря.

Lev Kobrin
04-25-2011, 10:02 PM
А Макаревич кстати водку как раз любит. За то, что она рациональна. Она не прикрывается фиговыми листочками вкусовых качеств. Кто ее пьёт - вынужден честно и откровенно признавать, что пъёт конкретно с целью сделаться пьяным. :rofl:
Да водки сейчас чем хочешь прикрываются: и клубничная, и лимонная, и какая хочешь. В любом случае - все левак. И коньяк, и текилла, и ром, и все остальное. Все - из одной бочки, и все это откровенно показывают по ТВ.

Lev Kobrin
04-25-2011, 10:03 PM
Ты еще скажи, что самогонку и сало не любишь.
Не трожьте САЛО - это святое!

ETTY
04-26-2011, 09:40 AM
Ты еще скажи, что самогонку и сало не любишь.

Сало люблю... самогонку не часто приходилось пить.
С целью нажрацца только если :D

Neron
04-26-2011, 09:50 AM
Сало люблю... самогонку не часто приходилось пить.
С целью нажрацца только если :D

Хе... Хорошая, качественная самогоночка идет легко, как водичка. Намного приятнее водки.

ETTY
04-26-2011, 09:53 AM
Хе... Хорошая, качественная самогоночка идет легко, как водичка. Намного приятнее водки.

Я предпочитаю вино и пиво.
Если из крепких напитков (чистяком), то текилу, от нее голова не болит. На новый год с другом почти по бутылке патрона приговорили, на утро легкий сушнячокс, и больше никаких проблем :)

Karagandinec
04-28-2011, 12:08 AM
Мда

Koydan
04-28-2011, 01:35 AM
Ты еще скажи, что самогонку и сало не любишь.

А разве такие люди бывают?

Lev Kobrin
04-28-2011, 09:25 AM
А разве такие люди бывают?
Бывают. Некоторые предпочитают сало в шоколаде.

oleg_go
04-28-2011, 12:07 PM
Ты еще скажи, что самогонку и сало не любишь.
не употребляю

Neron
04-28-2011, 12:46 PM
не употребляю

Вопрос был ETTY.

Rtf2010
04-29-2011, 11:57 AM
Результаты DV2012 в 0 часов по какому времени выложат ? по GMT ? или (GMT минус восемь часов ) ?

Получается компьютер уже произвел выборку, или выборка происходит прямо непосредственно перед тем как выложить результаты в общий доступ на сайт ?

Neron
04-29-2011, 12:00 PM
Результаты DV2012 в 0 часов по какому времени выложат ? по GMT ? или (GMT минус восемь часов ) ?

Получается компьютер уже произвел выборку, или выборка происходит прямо непосредственно перед тем как выложить результаты в общий доступ на сайт ?

Выборка уже давно сделана. 1 мая появляются результаты в открытом доступе.

Rtf2010
04-29-2011, 12:01 PM
Выборка уже давно сделана. 1 мая появляются результаты в открытом доступе.

А по какому часовому поясу ?

Neron
04-29-2011, 12:12 PM
А по какому часовому поясу ?

Скорее всего, по времени Атлантического побережья. В крайнем случае подождете пару часиков ;)

Rtf2010
04-30-2011, 11:15 PM
Скорее всего, по времени Атлантического побережья. В крайнем случае подождете пару часиков ;)

Ввел данные ответ с сайта:

Based on the information provided, the Entry HAS NOT BEEN SELECTED for further processing for the 2012 Electronic Diversity Visa program.


Насколько я понял это пройгрыш.

Tonight
04-30-2011, 11:19 PM
Правильно понял, у меня аналагично:( печальке..

Rtf2010
04-30-2011, 11:58 PM
Правильно понял, у меня аналагично:( печальке..

"Оставь меня бОярин я в печАле..."

Лев Кобрин вот по скайпу консультирует желающих на ПМЖ. Попробую к нему обратиться.

Sultan
05-01-2011, 01:30 AM
Как я понимаю в этом году пакеты не высылают ,а какие шаги если выиграл?

Lev Kobrin
05-01-2011, 03:34 AM
Как я понимаю в этом году пакеты не высылают ,а какие шаги если выиграл?
Тем, кто выиграл, вышлют.

Neron
05-01-2011, 07:36 AM
Тем, кто выиграл, вышлют.

У них поменялась процедура. Выигравший должен сам это проверить он-лайн и подтвердить желание получить пакет. Только после этого его ему вышлют. Это нововведение этого года.

STYLE
05-01-2011, 12:58 PM
Что-то победителей не видно. У меня из знакомых тоже никто не выиграл.

Stranger1
05-01-2011, 01:03 PM
Добрый день. А теперь когда и на когда лотерея???
как я понимаю сейчас на 2013 год будет осенью?

Я где-то слышал что ее закрывать собирались. Оно и верно, давно пора. Люди тут после университетов испытывают трудности с визами имея даже потенциального работодателя. А тут приежают хрен знает кто, хрен знает на каких основаниях.

Poganini77
05-01-2011, 01:34 PM
Я где-то слышал что ее закрывать собирались. Оно и верно, давно пора. Люди тут после университетов испытывают трудности с визами имея даже потенциального работодателя. А тут приежают хрен знает кто, хрен знает на каких основаниях.

Не гони!

Sultan
05-01-2011, 01:49 PM
Вообще то он не гонит ,разговор идет и быстрее всего лавочку прикроют ,но вопрос когда.......

Alex5448
05-01-2011, 02:14 PM
ОБ сказала что отменят выигрыши ретроактивно, и всех кто выиграл с 2006 депортируют.

Rodent
05-01-2011, 02:35 PM
ОБ сказала что отменят выигрыши ретроактивно, и всех кто выиграл с 2006 депортируют.

ты уже собрал чемодан?:rofl:

Alex5448
05-01-2011, 03:05 PM
ты уже собрал чемодан?:rofl:

Без цинизма попрошу:umn:

korvin9
05-01-2011, 03:06 PM
есть кто живой?????:28::28::28::28::28:

Alex5448
05-01-2011, 03:07 PM
есть кто живой?????:28::28::28::28::28:

А шо? Выиграл?

korvin9
05-01-2011, 03:08 PM
да если б знал.нет глючит нужна точная ссылка а то не могу зайти проверить изпсиховался

Alex5448
05-01-2011, 03:13 PM
да если б знал.нет глючит нужна точная ссылка а то не могу зайти проверить изпсиховался

https://www.dvlottery.state.gov/ESC/(S(lz0l5hzjk1a1e55543mqil45))/Secure/StatusCheck.aspx

korvin9
05-01-2011, 03:26 PM
что пишут когда выйграли или проиграли????

ETTY
05-01-2011, 03:29 PM
что пишут когда выйграли или проиграли????

Если не выбрали твою анкету, то так и напишут, что вашу анкета не была выбрана

korvin9
05-01-2011, 03:35 PM
Based on the information provided, the Entry HAS NOT BEEN SELECTED for further processing for the 2012 Electronic Diversity Visa program.

Please verify that you have entered all information correctly. You may re-check the Entry status by clicking on the ESC Home Page link below.


то есть это????:18::18::18::18::18:

Rodent
05-01-2011, 03:36 PM
[Based on the information provided, the Entry HAS NOT BEEN SELECTED for further processing for the 2012 Electronic Diversity Visa program.

Please verify that you have entered all information correctly. You may re-check the Entry status by clicking on the ESC Home Page link below.


то есть это????]:18::18::18::18::18:

мои соболезнования...

korvin9
05-01-2011, 03:38 PM
да у многих так)))так что обидно досадно но ладно.....рендом в жопу........:18:

Alex5448
05-01-2011, 03:40 PM
да у многих так)))так что обидно досадно но ладно.....рендом в жопу........:18:

У тебя что, забрали что то? Ну так не получил халяву... Попробуешь в следующий раз, а пока учи английский.

korvin9
05-01-2011, 03:43 PM
да что и делаю)))эх ну что так невезет то(((((

Neron
05-01-2011, 04:25 PM
Что-то победителей не видно. У меня из знакомых тоже никто не выиграл.

Есть уже. Даже на форуме. Если захотят, то отзовутся.

Neron
05-01-2011, 04:27 PM
да что и делаю)))эх ну что так невезет то(((((

Потому что лучше на себя расчитывать, а не на везение.

Stranger1
05-01-2011, 06:09 PM
Нерон прав. Липовое беженство состряпать например.

Neron
05-01-2011, 06:13 PM
Нерон прав. Липовое беженство состряпать например.

У тебя проблемы?

KASTRYULYA
05-01-2011, 06:23 PM
Нерон прав. Липовое беженство состряпать например.


Ха ха ха ... 5 баллов. Прямо в точку!!!

KASTRYULYA
05-01-2011, 06:24 PM
У тебя проблемы?


... грозно вымолвил Neron!

Neron
05-01-2011, 06:25 PM
Ха ха ха ... 5 баллов. Прямо в точку!!!

Сказал пытавшийся безуспешно состряпать липовое беженство враль.

ETTY
05-01-2011, 06:27 PM
... грозно вымолвил Neron!

Ооо, сахарная попка объявилась! Вижу вижу... у Амекса его коронную фишечку перенял, аватарчик модный 3D... что еще нового?
Как у тебя вообще делища? Очень скучали...

Tonight
05-02-2011, 01:36 AM
А в поле фамилию имя как вписывать? У меня при регистрации была Фамилия, Имя Отчество