PDA

View Full Version : Мех



Annya
12-01-2004, 04:05 PM
Навеяно разговорами о бобрах... Какие виды меха вы предпочитаете и носите (носили раньше)?

У меня были.....

шубы: мутоновая, лисья, норковая (две штуки). лисий и кроличьи полушубки. норковая шапка и каракулевая папаха :lol: . сейчас все это у моей мамы занафталиненное лежит. здесь мерила очень дорогую шубу из енота. класс, очень понравилась, но... здесь не то, чтобы шубы, даже куртки-то не ношу. :?

PS мне очень интересно, какая шуба у Витты. :roll:

LIL
12-01-2004, 04:12 PM
У меня норковая шуба, норковый беретик.
В Киеве лежит занафталиненная шуба из чернобурки, полушубок из песца.
Шапки меховые не люблю, мне кажется, что они старят, придают ненужной солидности. :wink:

Sarochka
12-01-2004, 04:13 PM
не люблю ничего тяжелого на себе (я о шубах!) :lol:

LIL
12-01-2004, 04:14 PM
Девочки, вам они в СА и не нужны.
А вот моя норковая шубка мне в самый раз, в наши-то морозы. :lol:

Sarochka
12-01-2004, 04:16 PM
Девочки, вам они в СА и не нужны.
сбылась моя мечта детства :lol: :lol: :lol:

Krasota
12-01-2004, 04:16 PM
У меня шуб не было, только дубленки. :D

Норка и каракуль меня раздражают. :roll: А вот лиса и соболь нравятся. :P

Annya
12-01-2004, 04:17 PM
Девочки, вам они в СА и не нужны.
А вот моя норковая шубка мне в самый раз, в наши-то морозы. :lol:
а как же гринпис? я в америке вижу только искусственный мех (как у алконавтов возле водочных ларьков) Лил, у вас там правда люди носят настоящий мех?

LIL
12-01-2004, 04:18 PM
Девочки, вам они в СА и не нужны.
сбылась моя мечта детства :lol: :lol: :lol:

Я тоже хочу вечного лета. Но иногда думаю, что все же есть своя прелесть в 4-х сезонах. :wink:

Annya
12-01-2004, 04:18 PM
У меня шуб не было, только дубленки. :D


аааа.... да, дубленка тоже была. чего-то я её в мех не защитала....

LIL
12-01-2004, 04:19 PM
Девочки, вам они в СА и не нужны.
А вот моя норковая шубка мне в самый раз, в наши-то морозы. :lol:
а как же гринпис? я в америке вижу только искусственный мех (как у алконавтов возле водочных ларьков) Лил, у вас там правда люди носят настоящий мех?

Не многие. Но встречаются. На меня немного косо поглядывали пару раз. Но этим и ограничилось. Эксцессов пока не было. :lol:

Sarochka
12-01-2004, 04:19 PM
Я тоже хочу вечного лета. Но иногда думаю, что все же есть своя прелесть в 4-х сезонах. :wink:

2 часа от ЛА - и на тебе 4 сезона!...а жить лучше в вечном лете :lol:

giving
12-01-2004, 04:25 PM
Мне по возрасту и статусу как-то не полагается норковые шубы носить. Дорогие меха у меня красуются на аксессуарах. Есть вот, правда, отличная мутоновая дублёнка-эскимоска.

Annya
12-01-2004, 04:31 PM
дублёнка-эскимоска.
это как? с капюшоном?

giving
12-01-2004, 04:38 PM
дублёнка-эскимоска.
это как? с капюшоном?
И с капюшоном, и с отделкой, и силуэтом, как у эскимоски.

Annya
12-01-2004, 04:42 PM
я, вань, такую же хочу! :lol:

http://www.viewzone.com/mars.eskimo.jpg

giving
12-01-2004, 04:46 PM
Нет, моя поэлегантней будет. Чёрная, расчерченная светлым мехом на квадраты.

Annya
12-01-2004, 04:50 PM
Нет, моя поэлегантней будет. Чёрная, расчерченная светлым мехом на квадраты.
я верю тебе, гивинг, это так... шютка была.
ты вообще очень красивая. :D что в дубленке, что без!

LIL
12-01-2004, 04:51 PM
Нет, моя поэлегантней будет. Чёрная, расчерченная светлым мехом на квадраты.
я верю тебе, гивинг, это так... шютка была.
ты вообще очень красивая. :D что в дубленке, что без!

Ну вот, а мне не показали! :cry: 8)

Lustful Angel
12-01-2004, 04:57 PM
А я вот буквально сегодня купила новую дубленку, причем принципиально без капюшена, бо надоели эти капюшены до смерти, и специально такую, чтобы не была похожа на дубленку. Хороша, зараза! Но дорогая.....

А мехов не ношу, зверей жалко, да и солидности излишней они придают, imho.

giving
12-01-2004, 05:19 PM
ты вообще очень красивая. :D что в дубленке, что без!
Дублёнка гораздо красивей. Честно.

giving
12-01-2004, 05:22 PM
А я вот буквально сегодня купила новую дубленку, причем принципиально без капюшена, бо надоели эти капюшены до смерти
А я наоборот без капюшона не купила бы. В наших широтах капюшон да с мехом - очень нужная вещь.

elfy
12-01-2004, 05:52 PM
А я вот буквально сегодня купила новую дубленку, причем принципиально без капюшена, бо надоели эти капюшены до смерти, и специально такую, чтобы не была похожа на дубленку. Хороша, зараза! Но дорогая.....

А мехов не ношу, зверей жалко, да и солидности излишней они придают, imho.

а дубленка, извините, не из животного сделана? :? 8O

пупсик
12-01-2004, 06:25 PM
у меня тоже норка била, дубленка с лисим мехом. кролик- фу. лезет мех по страшному. вся одежда в меху. самий дешевий мех. смотрится правда красиво. да не практичен.
мечтаю себе голубой норковий полушубок. правда, здесь в Калифорнии это не по сезону. а вообше- дубленки сейчас супер классние випускают.
глаза разбегаются. ... :roll:
да и шуби уже не в моде.
http://www.rustusovka.com/smilies_mod/upload/02b47d4b20db8c2a9dc3702fdae10986.gif

LIL
12-01-2004, 06:28 PM
Я забыла про своего кролика. Моя первая шубка. Лезет и холодно мне было в ней. Наши Украинские зимы очень морозные.

Монашка
12-01-2004, 07:15 PM
то чего хотелось бы иметь, мне не по карману...
есть дубленки короткие, полушубок норковый, подарок от кого-то
удобно в машине мотаться, легкий и теплый
на работу все равно приматываю без пальто/куртки
в машину у дама запрыгнул, на работе в гараже выпрыгнул...
хотя в этом году прийдется чего-то надевать на себя...

Юнона
12-01-2004, 08:48 PM
У меня длинная шубка. "Седая" нутрия. С широкой песцовой отделкой на воротнике и на рукавах.Что мне в ней понравилось в ней, когда покупала, это то, что она не блестит. Обычно нутрии "сияют", будто соплями намазаны :evil:

giving
12-01-2004, 09:13 PM
Просто нутрия пожестче будет, чем лиса, и уж тем более песец, норка или кролик. Ворсинки толстые и жесткие, как усы у кошек.

пупсик
12-01-2004, 09:43 PM
я обожаю мужчин в норкових полушубках. :roll: :roll: :roll:
просто балдею, и за себя не отвечаю, при видя их.
а у кого нибудь били такие ассоциации?
http://www.rustusovka.com/smilies_mod/upload/73769d48b41247c16a57782fb7f4183f.gif

elfy
12-01-2004, 10:43 PM
я обожаю мужчин в норкових полушубках. :roll: :roll: :roll:
просто балдею, и за себя не отвечаю, при видя их.
а у кого нибудь били такие ассоциации?
http://www.rustusovka.com/smilies_mod/upload/73769d48b41247c16a57782fb7f4183f.gif

не, мне наоборот не нравятся мужчины в мехах, кроме шапок, конечно, из бобра, но ни в коем случае не шубы и не полушубки

Юнона
12-01-2004, 10:47 PM
Просто нутрия пожестче будет, чем лиса, и уж тем более песец, норка или кролик. Ворсинки толстые и жесткие, как усы у кошек.Поэтому мне нутрия НИКОГДА не нравилась. А эта за счет песца такой воздушной смотрится - загляденье :)
Впрочем, я ж не могу сказать, ну у меня шубка кк шубка... Так себе :wink:

elfy
12-01-2004, 10:49 PM
у меня раньше была длинная шуба из стриженной нутрии (в России еще), нежесткая, кстати, совсем, а сейчас полушубка из мутона с песцовой отделкой, вот такая
http://www.russianamerica.com/common/gfx/users/private-1421~20778/gf_10239.jpg

Юнона
12-01-2004, 10:58 PM
у меня раньше была длинная шуба из стриженной нутрии (в России еще), нежесткая, кстати, совсем, а сейчас полушубка из мутона с песцовой отделкой, вот такая
http://www.russianamerica.com/common/gfx/users/private-1421~20778/gf_10239.jpgСлавная :D А мне короткое не очень идет :roll:

elfy
12-01-2004, 11:34 PM
мне и длинные и короткие нравятся и идут, но просто машину водить в короткой как-то практичнее :D

Vitta
12-01-2004, 11:46 PM
PS мне очень интересно, какая шуба у Витты. :roll:

Гы.. наверное думаете , что у Витты как у боярыни шуба.
Конечно купить теперь шубку не проблема. Выйдите на улицы любого сибирского города - парад моделей. Юнона не даст соврать. Другой вопрос к чему.
Дорогая шуба, это образ жизни. Я угораю, когда в переполненный автобус, подметая подолом ступеньки втискивается тетка в дорогущей шубе.
В объемных шубах из песца, енота и т.д - я выгляжу как баба-бабариха. Сразу прибавляется лет 10.
До последнего времени меня все на авангард тянуло. Покупала всякий стриженый, щипаный, крашеный мех. Была у меня шубка из норки, выкрашенной в сиреневый цвет :D
Но все это служит недолго, выгорает и т.д.
Сейчас когда холодно , ношу шубу - куртку Казанской меховой фабрики "Мелита" http://www.melita.ru/sta7.htm Они научились так здорово облагораживать овчину. Модненькая такая курточка, прямая , до колена, с поясом , большой английский воротник из песца и большие манжеты. Удобно, легко, не мету пол. Стоит порядка 700$ Не надо попу рвать.
Когда тепло - куртка или пуховик. У меня красивый, красный пуховик. Удобно для прогулок и беготни по городу.
Шапки ношу в основном трикотажные. градусов до -15, мне жарко в меховой. А когда холодно - шапочка из норки. Сейчас мастерицы меховых дел, такие искусные. Придешь в магазин,голова кругом. Такая красота.
Обновлять зимний гардероб стану следующей зимой. Тада и расскажу что купила. Точно знаю, что не будет роскошных и дорогоих вещей. Мне это ни к чему, да и не по стредствам.
Вот такие дела.

Юнона
12-02-2004, 12:26 AM
Обновлять зимний гардероб стану следующей зимой. Тада и расскажу что купила. Точно знаю, что не будет роскошных и дорогоих вещей. Мне это ни к чему, да и не по стредствам.Я на следующий год хочу "голубую" норку. Тоже длинную, но прямую ( у меня сейчас "боярыня", от груди расклешеная) и воротник типа "апаш". И что б по бокам до колена расстегивалась
КРАСОТИШША!!!!

elfy
12-02-2004, 12:50 AM
Я на следующий год хочу "голубую" норку. Тоже длинную, но прямую ( у меня сейчас "боярыня", от груди расклешеная) и воротник типа "апаш". И что б по бокам до колена расстегивалась
КРАСОТИШША!!!!

дарю :D http://www.russianamerica.com/common/gfx/users/private-1421~20778/gf_10241.jpg

Юнона
12-02-2004, 01:00 AM
[quote=Юнона]Я на следующий год хочу "голубую" норку. Тоже длинную, но прямую ( у меня сейчас "боярыня", от груди расклешеная) и воротник типа "апаш". И что б по бокам до колена расстегивалась
КРАСОТИШША!!!!

дарю :D http://www.russianamerica.com/common/gfx/users/private-1421~20778/gf_10241.jpgОй, какая я в ней красиффффая!!!!!! :lad: :lad: :lad: :priv: Пойду перед зеркалкой покручусь :27: Прынцесса!!!! Нет, КОРОЛЕВНА!!!

пупсик
12-02-2004, 12:16 PM
да, красивая шубка. :roll:
в такой шубке каждий день не походишь, в транспорте городском не поездишь, в машине тоже. да и опасно по улицам в ней ходить.
прибьют где нибудь в подворотне.
только в ней одна не гуляй. :lol: :lol: :lol:

Galka
12-07-2004, 11:34 AM
Вспомнила случай...В Канаде было дело...Поехали мы смоей подружкой в молл послонятся-глаза попродавать :lol: А у неё такой роскошный полушубок из песца..дунешь и ворсинки как перья разлетаются...такое пушистое невесомое облако получается-одно загляденье!!!! Но в Канаде с этим строже...меха носят мало ...если только выходцы из России или подделку но высшего класса...Так на любой мех внимание повышенное.Вот маршируем мы с Женькой в облаке-шубе по молу..народ косо смотрит...в презреньи отворачиваются ...Остановились покупки сделать..мимо проходит мамаша с дочкой и слышим разговор-"Ничего красивого в этом меховом пальто нет..ради этой тёти зверя благородного убили и не одного!" И так эта девочка смотрела на Женькину шубку ..со слезами в больших детских глазах..У Женьки сразу настроение упало, но появился бойцовский дух-хотела в разборку с мамашей идти да я оттащила...у каждого своя правда.. :roll:
О себе по теме-муха не ношу...средств нет на дорогие а дешёвые сама не хочу :lol: .Была любимая дублёнка и шапка лисья-обманка из-за этой шапки меня называли по имени -отчеству :wink: А в далёком детстве была кроличья шапка-украли гады в школе...до сих пор травма...Люблю беретки маленькие и однотонные со строгим классическим пальто ...Опять же зная свои недостатки и достоинства в бальших шубах буду выглядеть как баба на чайнике :D Нам этого не надо!!!!

Babushka
12-07-2004, 11:35 PM
А у меня один раз была шуба из неизвестного зверя. Длинная, легкая и теплая. Все всегда спрашивали из кого она, а я говорила "из неизвестного наукe зверя".
Выглядела она вроде как лисья, но почему-то черная, хотя и не крашенная. :roll:

elfy
12-07-2004, 11:36 PM
А у меня один раз была шуба из неизвестного зверя. Длинная, легкая и теплая. Все всегда спрашивали из кого она, а я говорила "из неизвестного наукe зверя".
Выглядела она вроде как лисья, но почему-то черная, хотя и не крашенная. :roll:

так лисы черными бывают тоже, чернобурки :D

http://www.vtpp.kirov.ru/ognevka/prod1.html

Babushka
12-07-2004, 11:45 PM
А у меня один раз была шуба из неизвестного зверя. Длинная, легкая и теплая. Все всегда спрашивали из кого она, а я говорила "из неизвестного наукe зверя".
Выглядела она вроде как лисья, но почему-то черная, хотя и не крашенная. :roll:

так лисы черными бывают тоже, чернобурки :Д

http://www.vtpp.kirov.ru/ognevka/prod1.html

Не, не она. Та была совсем черная. Я даже не уверена, что это лиса.

elfy
12-07-2004, 11:53 PM
в самый низ страницы спуститесь - там есть совсем черные