PDA

View Full Version : Россия, президентские выборы 2012, за кого бы вы проголосовали?



Pages : [1] 2

Буржуй
10-22-2010, 08:08 AM
Уже не для кого не секрет что на выборах 2012 года будут баллотироваться 1) Путин 2) Медведев. За кого бы вы проголосовали?

Лирик
10-22-2010, 08:18 AM
Добавь пункт -

Я мудак и член партии "Справедливая Россия" (c)

-Helena-
10-22-2010, 08:19 AM
Уже не для кого не секрет что на выборах 2012 года будут баллотироваться 1) Путин 2) Медведев. За кого бы вы проголосовали?
может сваю кандидатуру предложишь? :18:

Буржуй
10-22-2010, 08:20 AM
Добавь пункт -

Я мудак и член партии "Справедливая Россия" (ц)

Там много разных членов и мудаков, от этого положение на балоте не пеменяеца. Без ведома Путина и Медведева балатироваца могут только Зюганов и Жириновский, вот это смешно...

Akela
10-22-2010, 08:21 AM
Добавь пункт -

Я мудак и член партии "Справедливая Россия" (ц)

Интересно, кто-то еще читает Тему Лебедева?

Порyчик
10-22-2010, 08:23 AM
Интересно, кто-то еще читает Тему Лебедева?

Я иногда почитываю. А в основном, слежу за его путешествиями.

Лирик
10-22-2010, 08:25 AM
Интересно, кто-то еще читает Тему Лебедева?

Артемий Татьяныч весьма полупярная личность, судя по статистике.
У него интересные путевые заметки, читал когда-то с удовольствием о светофорах и урнах Урюпинска и Амстердама.

Akela
10-22-2010, 08:29 AM
Да, путевые заметки хорошие.

crazy-mike
10-22-2010, 08:37 AM
Там много разных членов и мудаков, от этого положение на балоте не пеменяеца. Без ведома Путина и Медведева балатироваца могут только Зюганов и Жириновский, вот это смешно...
А представь если Ильхон Алиев или Нурсултан Назарбаев получат российское гражданство и вступят в "Единую Россию". Нурсултан Назарбаев , например , нашёл общий язык с Лужковым по вопросу поворота сибирских рек на Юг! :rofl:
За Путина вообще-то пока только я проголосовал , потому что Медведев - это просто какой-то невменяемый клоун (особенно после отрешения Лужкова)

crazy-mike
10-22-2010, 08:56 AM
:grum:
За Путина ещё кто-то проголосовал! :leader:
Die Fahne hoch! :grum:
http://www.creativoff.ru/News/4124925_LXkosf.jpeg
http://finzah.com.ua/images/post/1949.jpg
http://dostavilo.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/07/putin-biker.jpg

Порyчик
10-22-2010, 09:01 AM
Уже не для кого не секрет что на выборах 2012 года будут баллотироваться 1) Путин 2) Медведев. За кого бы вы проголосовали?

Но помяни мое слово, вместе Путин с Медведевым на выборы не пойдут. Будет либо тот, либо другой.

Буржуй
10-22-2010, 09:02 AM
Но помяни мое слово, вместе Путин с Медведевым на выборы не пойдут. Будет либо тот, либо другой.

путин будет однозначно, медведев думаю тоже, хотя есть шанс чыто нет. По логике вещей они должны ити вместе.

crazy-mike
10-22-2010, 09:03 AM
Но помяни мое слово, вместе Путин с Медведевым на выборы не пойдут. Будет либо тот, либо другой.
Поминальное слово предоставляется....:grum:

CAPRI
10-22-2010, 09:03 AM
путин будет однозначно, медведев думаю тоже, хотя есть шанс чыто нет. По логике вещей они должны ити вместе.

Вот как раз по логике они не должны этого делать.

crazy-mike
10-22-2010, 09:06 AM
Вот как раз по логике они не должны этого делать.
Нужно срочно российское гражданство Нурсултану Назарбаеву предоставить. :grum:
( по рекомендации Юрия Лужкова ).

Буржуй
10-22-2010, 09:07 AM
Вот как раз по логике они не должны этого делать.

Это имено по вашей логике. По своей они имено могут ранаца вместе. Кто бы не выграл другой будет примьером...Метаморфоза....

CAPRI
10-22-2010, 09:19 AM
Это имено по вашей логике. По своей они имено могут ранаца вместе. Кто бы не выграл другой будет примьером...Метаморфоза....

Нет. Медведев будет Председателем Конституционного Суда РФ.

Буржуй
10-22-2010, 09:23 AM
Нет. Медведев будет Председателем Конституционного Суда РФ.

зачем? Я конечно понимаю что он като ляпнул что непрочь тот стул , но непонятно зачем он нужен ему? какайэ от етого выгда путину? и зачем на арене действуй третий? третий всегда лишний. 2012 Путин президент (ессесено) медведев пример, и так меняца...

Akela
10-22-2010, 09:25 AM
Жирик, ты случаем переехать в Россию не хочешь? А то по твоему интересу создается такое мнение...

CAPRI
10-22-2010, 09:25 AM
зачем?

Ты возражаешь?

Сам хочет. Ему нравится эта работа.

Буржуй
10-22-2010, 09:25 AM
Жирик, ты случаем переехать в Россию не хочешь? А то по твоему интересу создается такое мнение...

Нет, я разнобоки и дюже асведамлёный даже и из амерички...

Буржуй
10-22-2010, 09:26 AM
Ты возражаешь?

Сам хочет. Ему нравится эта работа.

я не вазражаю, мне нравяца девки 18 лет. Вопрос не в этом, а в выгоде.

CAPRI
10-22-2010, 09:29 AM
я не вазражаю, мне нравяца девки 18 лет. Вопрос не в этом, а в выгоде.

А ты не торгуйся.
Кстати, можешь зайти на сайт к Медведеву и задать ему все свои наболевшие вопросы.
Например, "в чем выгода, брат?"

CAPRI
10-22-2010, 09:30 AM
Нет, я разнобоки и дюже асведамлёный даже и из амерички...

"Джентльмены о фактах не спорят".
А ты бегаешь тут со своей выгодой...

Буржуй
10-22-2010, 09:31 AM
А ты не торгуйся.
Кстати, можешь зайти на сайт к Медведеву и задать ему все свои наболевшие вопросы.
Например, "в чем выгода, брат?"

Я вроде не таргавался, на написал на твоём родном языке своё мнение а ты начала мне даказывать что в расии димакратия ;-)

Буржуй
10-22-2010, 09:31 AM
"Джентльмены о фактах не спорят".
А ты бегаешь тут со своей выгодой...

я не бегаю, я сижу на удобном стуле. Чего это ты так разнервничалась? За отчизну абидно? :27:

Akela
10-22-2010, 09:32 AM
Нет, я разнобоки и дюже асведамлёный даже и из амерички...

Красивое слово. Синоним "криворуки".

:grum: :34:

CAPRI
10-22-2010, 09:32 AM
Я вроде не таргавался, на написал на твоём родном языке своё мнение а ты начала мне даказывать что в расии димакратия ;-)

Прости, что я начала делать???
Ты уверен, что правильно изложил свою мысль на моём родном языке?

Akela
10-22-2010, 09:33 AM
Я вроде не таргавался, на написал на твоём родном языке своё мнение а ты начала мне даказывать что в расии димакратия ;-)

А вот тут я засомневался... :rofl:

CAPRI
10-22-2010, 09:35 AM
я не бегаю, я сижу на удобном стуле. Чего это ты так разнервничалась? За отчизну абидно? :27:

Нет. И я абсолютно спокойна.Поскольку не люблю сюрпризы.
И на данный момент перспектива понятна.

А вот что тебе неймётся уже "четвёртые сутки"?

Буржуй
10-22-2010, 09:37 AM
Нет. И я абсолютно спокойна.Поскольку не люблю сюрпризы.
И на данный момент перспектива понятна.

А вот что тебе неймётся уже "четвёртые сутки"?

Мне лично непонятно почему мадератор флудит в такой серьёзной теме? Разьве чгто за атчизну абидна. Но ты ведь знаеш, я не виновать что у тебя в ачизме фиадальный строй, сагласна? :wink1:

Буржуй
10-22-2010, 09:38 AM
Прости, что я начала делать???
Ты уверен, что правильно изложил свою мысль на моём родном языке?

неуверен не абганяй, да уверен...

Screw101
10-22-2010, 09:41 AM
Мне лично непонятно почему мадератор флудит в такой серьёзной теме? Разьве чгто за атчизну абидна. Но ты ведь знаеш, я не виновать что у тебя в ачизме фиадальный строй, сагласна? :щинк1:

Как сказал бы Смешно,- "За державу обидно", сЮшай да?

Лирик
10-22-2010, 09:42 AM
А в Америчке между тем горячая тема - увольнение журналиста НПР... черного.

Screw101
10-22-2010, 09:44 AM
А в Америчке между тем горячая тема - увольнение журналиста НПР... черного.

Это я знаю...Помести в Cut and Paste-обсудим, если хочешь...Здесь другая тема.

Буржуй
10-22-2010, 09:44 AM
Как сказал бы Смешно,- "За державу обидно", сЮшай да?

Ну еслиб модератору небыло абидно за державу она бы не флудила в теме с "!" в разделе "Серьезные разговоры обо всем"

П.С. Сейчас тему перенесут в садоводство, там и пагаварим...

Screw101
10-22-2010, 09:49 AM
Ну еслиб модератору небыло абидно за державу она бы не флудила в теме с "!" в разделе "Серьезные разговоры обо всем"

П.С. Сейчас тему перенесут в садоводство, там и пагаварим...

Ты о Капри? Так ей таки-да АбЫднА за державу...Нам же с тобой не нравится, когда совковые лохи об Америке всякую чушь несут.

Sunnatta
10-22-2010, 09:54 AM
Уже не для кого не секрет что на выборах 2012 года будут баллотироваться 1) Путин 2) Медведев. За кого бы вы проголосовали?

есть ещё хорошая графа "против всех". буду в россии - отдам ей голос.

Slippery When Wet
10-22-2010, 10:19 AM
Интересно, кто-то еще читает Тему Лебедева?
я по пятницам картинки смотрю...;-)

CAPRI
10-22-2010, 11:50 AM
Мне лично непонятно почему мадератор флудит в такой серьёзной теме? Разьве чгто за атчизну абидна. :wink1:

Отчизна, слава Богу, в защите не нуждается.


Буржуй, ты чего, в русскую девку влюбился?

CAPRI
10-22-2010, 11:55 AM
есть ещё хорошая графа "против всех". буду в россии - отдам ей голос.

Так Вы, вроде бы, уже в России?
Или я неправильно поняла Ваше сообщение, что Вы вернулись?

Буржуй
10-22-2010, 12:04 PM
Отчизна, слава Богу, в защите не нуждается.


Буржуй, ты чего, в русскую девку влюбился?

атчизна в трансплантации мозга нуждаеца но их пока не делают.

Нет, моя нынешняя жена еврейка, хотя последущая может быть и русской. Славянки красивые...

CAPRI
10-22-2010, 12:18 PM
атчизна в трансплантации мозга нуждаеца но их пока не делают.

Нет, моя нынешняя жена еврейка, хотя последущая может быть и русской. Славянки красивые...

А, я и смотрю - "определяешься на местности", знакомишься с историей вопроса...

Отчизна не нуждается ни в чём. И тем более в твоих диагнозах.

смешно
10-22-2010, 12:20 PM
голосуй/не голосуй участь России уже давно предрешена. :vesh:

Sunnatta
10-22-2010, 12:25 PM
Так Вы, вроде бы, уже в России?
Или я неправильно поняла Ваше сообщение, что Вы вернулись?

в россии. но я не уверена, что в 2012 буду здесь. сейчас расставляю приоритеты. провожу ген. уборку "мозгов". нужно на что-то решаться.

а россия очень даже нуждается в трансплантации мозга. так как относительно полит. системы прослеживается явная мозговая недостаточность.

Буржуй
10-22-2010, 12:27 PM
А, я и смотрю - "определяешься на местности", знакомишься с историей вопроса...

Отчизна не нуждается ни в чём. И тем более в твоих диагнозах.

Понимаеш, абычна кагда пациент знает что он болен это уже пол дороги к успеху и изличению. Судя по твоим постам у пациента ещё всё впереди....

Буржуй
10-22-2010, 12:27 PM
голосуй/не голосуй участь России уже давно предрешена. :веш:

участь была предтрешена сотни лет тому назад, с тех пор ничего не изменилось кроме года на календаре....

Буржуй
10-22-2010, 12:28 PM
в россии. но я не уверена, что в 2012 буду здесь. сейчас расставляю приоритеты. провожу ген. уборку "мозгов". нужно на что-то решаться.

а россия очень даже нуждается в трансплантации мозга. так как относительно полит. системы прослеживается явная мозговая недостаточность.
Некоторая молодёж имеет перспективу. Молодец.

Sixteen
10-22-2010, 12:35 PM
паскоку мне не панравилось как эти чувачки повели себя с шевчуком
то я за них обоих не стал бы голосовать. ну их к чооорту.

Буржуй
10-22-2010, 12:37 PM
паскоку мне не панравилось как эти чувачки повели себя с шевчуком
то я за них обоих не стал бы голосовать. ну их к чооорту.

незя галасавать не за кого кто не балатируеца. помниш первые выборы совка когда гарбачёва всем савковским галасаванием "выбирали"?

Sunnatta
10-22-2010, 12:39 PM
Некоторая молодёж имеет перспективу. Молодец.
это про наших кандидатов в президенты.
не помню дослвно: " курица хвалит петуха за то, что хвалит он курицу."

Sixteen
10-22-2010, 12:39 PM
незя галасавать не за кого кто не балатируеца. помниш первые выборы совка когда гарбачёва всем савковским галасаванием "выбирали"?

на такие выборы следует ходить тока если за них тебе дадут што нить хорошее, типа там бесплатной путевки в сибирь или еще что. иначе какой смысл на такие выборы ходить? ты "день выборов" смотрел ваще?

Буржуй
10-22-2010, 12:41 PM
это про наших кандидатов в президенты.
не помню дослвно: " курица хвалит петуха за то, что хвалит он курицу."

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку (c)...

Elric
10-22-2010, 12:41 PM
Отчизна не нуждается ни в чём. И тем более в твоих диагнозах.

о сколько нам открытий чудных...(с)

вы когда-нибудь ошибались?
да, я однажды подумал что ошибся но я ошибся

ваше имя не Кристина Потупчик из движения "Наши"?

Sunnatta
10-22-2010, 12:41 PM
на такие выборы следует ходить тока если за них тебе дадут што нить хорошее, типа там бесплатной путевки в сибирь или еще что. иначе какой смысл на такие выборы ходить? ты "день выборов" смотрел ваще?

у нас только прошли выборы в мэры. на участках (кто голосовал) давали билеты на кронцерт. вел п.Воля, а запевали smesh, кажется.

Elric
10-22-2010, 12:43 PM
у нас только прошли выборы в мэры. на участках (кто голосовал) давали билеты на кронцерт. вел п.Воля, а запевали смеш, кажется.

ето где прошли выборы? (выборы - слово-то какое странное, иноземное)

Буржуй
10-22-2010, 12:44 PM
у нас только прошли выборы в мэры. на участках (кто голосовал) давали билеты на кронцерт. вел п.Воля, а запевали смеш, кажется.

Вот Капри утверждает что трансплантация мозга ненужна...:rofl::monashka5:

CAPRI
10-22-2010, 12:46 PM
это про наших кандидатов в президенты.
не помню дослвно: " курица хвалит петуха за то, что хвалит он курицу."

Вы успели основательно подзабыть русский фольклор.
И рассуждаете о трансплантации...

смешно
10-22-2010, 12:47 PM
Пусть Путина выбирают, будет побольше информации в Кат анд Пеист. Он почаще Медведева кулаками и языком махает.

Sunnatta
10-22-2010, 12:48 PM
ето где прошли выборы? (выборы - слово-то какое странное, иноземное)

Самара. параллельно шли выборы в депутаты. так туда был кандидат с фамилией Медведев, и ещё один просто его фотографическая копия.
а ещё один - 23 года, работает секьюрити ( в магазине)..:grum: обещал там чего-то ещё..

ну, блин... а если програмки почитать.. смех :grum:

Буржуй
10-22-2010, 12:49 PM
Вы успели основательно подзабыть русский фольклор.
И рассуждаете о трансплантации...

Я не знал что псевданим крылова был "русский фольклор.":rolleyes:

смешно
10-22-2010, 12:49 PM
у нас только прошли выборы в мэры. на участках (кто голосовал) давали билеты на кронцерт. вел п.Воля, а запевали smesh, кажется.

мнда..в былые времена икру давали.

Буржуй
10-22-2010, 12:51 PM
Никто случайно не помнит как звали того несщасного который пытался балатироваца вместе с пятнистым на первых президентский выборах СССР? Тагда весь цека чуть не абасрался прямо на нашинал тиви...

CAPRI
10-22-2010, 12:54 PM
Самара. параллельно шли выборы в депутаты. так туда был кандидат с фамилией Медведев, и ещё один просто его фотографическая копия.
а ещё один - 23 года, работает секьюрити ( в магазине)..:grum: обещал там чего-то ещё..

ну, блин... а если програмки почитать.. смех :grum:

На ночь? Увлекательно...

CAPRI
10-22-2010, 12:57 PM
Я не знал что псевданим крылова был "русский фольклор.":rolleyes:

Слышал такое определение - "крылатые слова и выражения"?
То, что разошлось на афоризмы, становится фольклором.

CAPRI
10-22-2010, 12:59 PM
Никто случайно не помнит как звали того несщасного который пытался балатироваца вместе с пятнистым на первых президентский выборах СССР? Тагда весь цека чуть не абасрался прямо на нашинал тиви...

Буржуй... Ты меня не перестаешь удивлять.
Сколько лишней информации "заштабелировано" у тебя в голове.

Sixteen
10-22-2010, 12:59 PM
Никто случайно не помнит как звали того несщасного который пытался балатироваца вместе с пятнистым на первых президентский выборах СССР? Тагда весь цека чуть не абасрался прямо на нашинал тиви...

ВЫБОРЫ ВЫБОРЫ ВСЕ КАНДИДАТЫ (ГРОМКИЙ КОРАБЕЛьНЫЙ ГУДОК заглушает последнее слово песни)

Буржуй
10-22-2010, 01:00 PM
Слышал такое определение - "крылатые слова и выражения"?
То, что разошлось на афоризмы, становится фольклором.

Слышала такое определение слову фольклор - творческая деятельность народа. Слова дедушки Крылова не каким боком не проходят под апределание "русский фолклор."

Буржуй
10-22-2010, 01:02 PM
Буржуй... Ты меня не перестаешь удивлять.
Сколько лишней информации "заштабелировано" у тебя в голове.

Я себя сам иногда удовляю каличеству савершено ненужных знаний. Я не помню его имя, и меня это бесит....Помню что барадатый был, помню реакцию пятнистого и остального цека - ужас в глазах, ани заиказа все стали и прыгать как зайчики...

Sixteen
10-22-2010, 01:12 PM
у нас только прошли выборы в мэры. на участках (кто голосовал) давали билеты на кронцерт. вел п.Воля, а запевали смеш, кажется.

я даже не знаю че это за люди, смеш. а павел воля он вроде как раппер, который играл тут в нескольких фильмах и в комедийном клубе несмешно шутил, да?

Sunnatta
10-22-2010, 01:13 PM
ой, вот ещё расскажу о наших выборах:
есть 3 ночных группы:
1. те, кто клеят агитационные листовки
2. те, кто срывает агитационные листовки
3. те, кто ловит и проводит разъяснительные "беседы" с первыми двумя группами ( если они идейно несхожие).
так что во время предвыборной компании ходить по улицам ночами не очень безопасно.

Sixteen
10-22-2010, 01:14 PM
президентские выборы 2012 владимира путина меня мало волнуют. я не понимаю что вы тут вообще обсуждаете. или вам кажется что ходорковского выпустят и он будет мовым зюгановым? не смешите меня.

Sixteen
10-22-2010, 01:14 PM
ой, вот ещё расскажу о наших выборах:
есть 3 ночных группы:
1. те, кто клеят агитационные листовки
2. те, кто срывает агитационные листовки
3. те, кто ловит и проводит разъяснительные "беседы" с первыми двумя группами ( если они идейно несхожие).
так что во время предвыборной компании ходить по улицам ночами не очень безопасно.

да у вас в городе просто реальная борьба идет (Ц)

Буржуй
10-22-2010, 01:15 PM
президентские выборы 2012 владимира путина меня мало волнуют. я не понимаю что вы тут вообще обсуждаете. или вам кажется что ходорковского выпустят и он будет мовым зюгановым? не смешите меня.

что ты тогда в этой теме делаешь?

Slippery When Wet
10-22-2010, 01:24 PM
Слышала такое определение слову фольклор - творческая деятельность народа. Слова дедушки Крылова не каким боком не проходят под апределание "русский фолклор."

та CAPRI просто не успела прогуглить...;-)

Буржуй
10-22-2010, 01:26 PM
та CAPRI просто не успела прогуглить...;-)

:rofl::rofl::rofl:

Eric007
10-22-2010, 01:28 PM
Уже не для кого не секрет что на выборах 2012 года будут баллотироваться 1) Путин 2) Медведев. За кого бы вы проголосовали?

Буржуй, если не секрет, ты за кого голосовал? за Мак Кейна или за Обаму?

Буржуй
10-22-2010, 01:29 PM
Буржуй, если не секрет, ты за кого голосовал? за Мак Кейна или за Обаму?

не секрет, я не такой удареный чтоб за обаму галасавать.

Sunnatta
10-22-2010, 01:30 PM
что ты тогда в этой теме делаешь?

меня вот тоже не волнуют. кто бы ни победил - все одно. россии нужна действительно трансплантация мозга, а не смена монарха. большинство россиян не верит ни в какое правительство, но женщины не хотят работать и думать, так как верят в принца, а "принцы" знают, что к 25+ их полюбят и такими и тоже особо не утруждаются. в итоге, в молодости нам безразлично, что и как там гнеет наверху. чем "верх" и пользуется. и только к старости, открывая пустой холодильник мы начинаем хоть как-то ворчать. но из-за привычки - лени - осуждаем бездейственно.
себя причисляю туда же. все равно, что там в москве. в америке жить хочется.

Буржуй
10-22-2010, 01:32 PM
меня вот тоже не волнуют. кто бы ни победил - все одно. россии нужна действительно трансплантация мозга, а не смена монарха. большинство россиян не верит ни в какое правительство, но женщины не хотят работать и думать, так как верят в принца, а "принцы" знают, что к 25+ их полюбят и такими и тоже особо не утруждаются. в итоге, в молодости нам безразлично, что и как там гнеет наверху. чем "верх" и пользуется. и только к старости, открывая пустой холодильник мы начинаем хоть как-то ворчать. но из-за привычки - лени - осуждаем бездейственно.
себя причисляю туда же. все равно, что там в москве. в америке жить хочется.

:ladush:

Slippery When Wet
10-22-2010, 01:32 PM
:rofl::rofl::rofl:

O...
Я только што придумал новое выражение: ляпнуть не погуглавши..:8:

белкастрелки
10-22-2010, 01:35 PM
да у вас в городе просто реальная борьба идет (Ц)



Ни в России ни Америке ходить на выборы не является обязанностью.
Есть люди которые не разбираются в политике и предпочитают
не лезть в то в чем они не разбираются ... Обе страны не являются
странами где люди активно голосуют. Вот в Израиле (нас так учили)
там люди активно очень голосуют. Наверно потому что их жизнь
зависит от того кто в офисе. Ведь люди там живут можно сказать
в боевой готовности круглые сутки ... В Америке люди привыкли
к мирной и безопасной жизни, не считая конкуренции и преступности
людям не нужно переживать особенно, поскольку они знают, что
Америке мало кто может противостоять и вряд ли кто осмелится на
Америку напасть, если не считать террористов ... Мало кто из стран
может этим похвастаться ...Что интересно что Америка, Риссия и Израиль разделяют то что на них часто нападали без обьявления войны, это одна из причин, почему эти страны уделяли столЬко внимания обороне и войнам которые предотващали нападения на их терииторию. То о чем мало кто знает ... Примеры Перл Харбор, Нападение на СССР ВОВ, Война судного дня ... итд ...По натуре, я всегда был ближе к либералам, но чем больше я учусь
жизни, и начинаю понимать становлюсь больше консерватором ..

Eric007
10-22-2010, 01:36 PM
не секрет, я не такой удареный чтоб за обаму галасавать.

Т.е. тебя не смутило, что пришлось выбирать между афроамериканцем и престарелым Мак Кейном, который помнит ещё Наполеона?...

Буржуй
10-22-2010, 01:36 PM
Ни в России ни Америке ходить на выборы не является обязанностью.
Есть люди которые не разбираются в политике и предпочитают
не лезть в то в чем они не разбираются ... Обе страны не являются
странами где люди активно голосуют. Вот в Израиле (нас так учили)
там люди активно очень голосуют. Наверно потому что их жизнь
зависит от того кто в офисе. Ведь люди там живут можно сказать
в боевой готовности круглые сутки ... В Америке люди привыкли
к мирной и безопасной жизни, не считая конкуренции и преступности
людям не нужно переживать особенно, поскольку они знают, что
Америке мало кто может противостоять и вряд ли кто осмелится на
Америку напасть, если не считать террористов ... Мало кто из стран
может этим похвастаться ...Что интересно что Америка, Риссия и Израиль разделяют то что на них часто нападали без обьявления войны, это одна из причин, почему эти страны уделяли столЬко внимания обороне и войнам которые предотващали нападения на их терииторию. То о чем мало кто знает ... Примеры Перл Харбор, Нападение на СССР ВОВ, Война судного дня ... итд ...По натуре, я всегда был ближе к либералам, но чем больше я учусь
жизни, и начинаю понимать становлюсь больше консерватором ..

наша жизнь тоже напрямую зависит от тех кто в офисе. Вот сейчас абамычи в офисе, и у их избирателей репа размером невышла. Ктоб спорил?

Буржуй
10-22-2010, 01:39 PM
Т.е. тебя не смутило, что пришлось выбирать между афроамериканцем и престарелым Мак Кейном, который помнит ещё Наполеона?...мне безразницы что абама афроамериканец, нигерииец, папуас или марсианин. Меня в нём неустраивало полнейшее осуствие здравого смысла и элэментарных азов управлениай страной. Это уже давно ушедший поезд, но как бы макеину не предвещали смерть, он спустя пару лет жив и очень дажи кикинг.

CAPRI
10-22-2010, 01:41 PM
Слышала такое определение слову фольклор - творческая деятельность народа. Слова дедушки Крылова не каким боком не проходят под апределание "русский фолклор."

Подходят.
Всё, что разошлось на пословицы и поговорки, относится к фольклору.

Буржуй
10-22-2010, 01:43 PM
Подходят.
Всё, что разошлось на пословицы и поговорки, относится к фольклору.

Прагугли значения слова, потом пиши с умным видом....

CAPRI
10-22-2010, 01:43 PM
Я себя сам иногда удовляю каличеству савершено ненужных знаний. Я не помню его имя, и меня это бесит....Помню что барадатый был, помню реакцию пятнистого и остального цека - ужас в глазах, ани заиказа все стали и прыгать как зайчики...

Я не запоминаю маргиналов.
И маргинальные события тоже.
Да, ещё - и на выборы я тоже не хожу.

CAPRI
10-22-2010, 01:44 PM
Прагугли значения слова, потом пиши с умным видом....

Это ты продолжай с Гуглом развлекаться.
Мне - без надобности.

Eric007
10-22-2010, 01:45 PM
мне безразницы что абама афроамериканец, нигерииец, папуас или марсианин. Меня в нём неустраивало полнейшее осуствие здравого смысла и элэментарных азов управлениай страной. Это уже давно ушедший поезд, но как бы макеину не предвещали смерть, он спустя пару лет жив и очень дажи кикинг.

Т.е. всё О.К.?... Никого лучше, чем Мак Кейн и Обама в Америке для президенства не нашлось?...
Если к примеру на следующих выборах, республиканцы выдвинут в качестве кандидата в президенты лесбиянку, а демократы гея, ты всё-равно будешь себя убеждать в демократичности подобных выборов?

Буржуй
10-22-2010, 01:45 PM
Это ты продолжай с Гуглом развлекаться.
Мне - без надобности.

Ок, прадалжай быть невежей, хазяин-барин. (руский фалклёр)

Буржуй
10-22-2010, 01:46 PM
Я не запоминаю маргиналов.
И маргинальные события тоже.
Да, ещё - и на выборы я тоже не хожу.
в расие глупа хадить на выборы, за ваш уже давно всё выбрали...

OlegRed
10-22-2010, 01:47 PM
в расие глупа хадить на выборы, за ваш уже давно всё выбрали...

на этом тему можно закрыть

Буржуй
10-22-2010, 01:48 PM
Т.е. всё О.К.?... Никого лучше, чем Мак Кейн и Обама в Америке для президенства не нашлось?...
Если к примеру на следующих выборах, республиканцы выдвинут в качестве кандидата в президенты лесбиянку, а демократы гея, ты всё-равно будешь себя убеждать в демократичности подобных выборов?

Макеин был хорошм кандидатом, но ему не повезло. Причом тут гей негей. Меня мало волнует кто кого куда и как трахает.

Мне ненадо убеждать себя не вчём, я не расиянин я американец. хелоу.

Sunnatta
10-22-2010, 01:48 PM
в расие глупа хадить на выборы, за ваш уже давно всё выбрали...

а на концер билетик взять? кто-то ещё про икру упоминал.

CAPRI
10-22-2010, 01:48 PM
меня вот тоже не волнуют. кто бы ни победил - все одно. россии нужна действительно трансплантация мозга, а не смена монарха. большинство россиян не верит ни в какое правительство, но женщины не хотят работать и думать, так как верят в принца, а "принцы" знают, что к 25+ их полюбят и такими и тоже особо не утруждаются. в итоге, в молодости нам безразлично, что и как там гнеет наверху. чем "верх" и пользуется. и только к старости, открывая пустой холодильник мы начинаем хоть как-то ворчать. но из-за привычки - лени - осуждаем бездейственно.
себя причисляю туда же. все равно, что там в москве. в америке жить хочется.

Так и живите в Америке. Не заморачивайтесь по поводу того, "что там в Москве".

Буржуй
10-22-2010, 01:49 PM
Так и живите в Америке. Не заморачивайтесь по поводу того, "что там в Москве".
а как же расия для руских?

CAPRI
10-22-2010, 01:51 PM
Прагугли значения слова, потом пиши с умным видом....

Гугл "равняется гуманитарному образованию"?

Eric007
10-22-2010, 01:52 PM
Макеин был хорошм кандидатом, но ему не повезло. Причом тут гей негей. Меня мало волнует кто кого куда и как трахает.

Буржуй, а сколько раз за последние сто лет, в твоей демократической стране, президентом становился не член распубликанской или демократической партии?

Буржуй
10-22-2010, 01:52 PM
Гугл "равняется гуманитарному образованию"?

В твоём случае гугль бы был палезнее. :27:

CAPRI
10-22-2010, 01:52 PM
а как же расия для руских?

А как? Расшифруй, что ты хотел сказать.
Может быть, я тебе отвечу.

Буржуй
10-22-2010, 01:53 PM
Буржуй, а сколько раз за последние сто лет, в твоей демократической стране, президентом становился не член распубликанской или демократической партии?

зиро

Буржуй
10-22-2010, 01:53 PM
А как? Расшифруй, что ты хотел сказать.
Может быть, я тебе отвечу.

я вроде по руски спрасил, нет? а как же гуманитарное абразавание?

Sunnatta
10-22-2010, 01:54 PM
Буржуй, а сколько раз за последние сто лет, в твоей демократической стране, президентом становился не член распубликанской или демократической партии?

а чем отличается республика от демократии? кажется, только буквенным составом.

CAPRI
10-22-2010, 01:54 PM
Ок, прадалжай быть невежей, хазяин-барин. (руский фалклёр)

"Невеждой", если уж на то пошло.
Учите русский, чтобы понимать юмор. (с)

Eric007
10-22-2010, 01:55 PM
зиро

Ну вот. А ты смеёшься, что Путин сменит Медведева))...

Буржуй
10-22-2010, 01:55 PM
"Невеждой", если уж на то пошло.
Учите русский, чтобы понимать юмор. (с)

да, точно невеждой, прагуглай стариное руское слово "тайпо"

Буржуй
10-22-2010, 01:56 PM
Ну вот. А ты смеёшься, что Путин сменит Медведева))...

Хм, невижу связи? ты хочеш сказать что у нас вася сменяет петю уже 100 лет? ::rofl:: умум расию непанять (ц) нефаклёр...

CAPRI
10-22-2010, 01:57 PM
В твоём случае гугль бы был палезнее. :27:

Я включу твой отзыв в своё резюме.

Кстати, это было частичное цитирование О'Генри.

CAPRI
10-22-2010, 01:57 PM
я вроде по руски спрасил, нет? а как же гуманитарное абразавание?

Тебе показалось.

Буржуй
10-22-2010, 01:58 PM
Я включу твой отзыв в своё резюме.

Если поможет с поискам работы яб неатказался ат камисёных...:tong:

Буржуй
10-22-2010, 01:59 PM
Тебе показалось.

Не, у тебя просто гуманитарного абразавания нехватила наверное...

Eric007
10-22-2010, 02:00 PM
Хм, невижу связи? ты хочеш сказать что у нас вася сменяет петю уже 100 лет?

А что, есть варианты?
Можешь сказать, сколько в американском конгрессе конгрессменов, не принадлежащих этим двум партийным монстрам?

Порyчик
10-22-2010, 02:00 PM
Если будут баллотироваться Медведев и Путин, то непонятно, кто победит, хотя шансов у Путина больше.

А если Путин, Жириновский, Хуев и Ольшанский - понятно. Поэтому М и П не пойдут на выборы вместе.

CAPRI
10-22-2010, 02:00 PM
а чем отличается республика от демократии? кажется, только буквенным составом.

Республика - форма государственного устройства.
Демократия - принцип политической организации общества.

Республика может быть олигархической.

Буржуй
10-22-2010, 02:03 PM
А что, есть варианты?
Можешь сказать, сколько в американском конгрессе конгрессменов, не принадлежащих этим двум партийным монстрам?панятия не имею, единицы наверное. вариантов нет, патамучта для выбарав нужны деньги, деньги это фанрейзинг, вандрейзинг это партии. так в цивилизованом мире живут. в папуа новая гвинея путин сменяет медведева, тот путина и по кругу...

CAPRI
10-22-2010, 02:03 PM
Если поможет с поискам работы яб неатказался ат камисёных...:tong:

На данный момент это неактуально.
Но я готова выплатить бонус, если твоя рецензия мне потребуется.

CAPRI
10-22-2010, 02:04 PM
Не, у тебя просто гуманитарного абразавания нехватила наверное...

Да, у меня авитаминоз от переизбытка твоего.

Буржуй
10-22-2010, 02:05 PM
Если будут баллотироваться Медведев и Путин, то непонятно, кто победит, хотя шансов у Путина больше.

А если Путин, Жириновский, Хуев и Ольшанский - понятно. Поэтому М и П не пойдут на выборы вместе.

Вы не понимаете одно: путин и медведев это одна и таже метамарфоза. один премьер, другой президент, и так вeчно, по кругу. Если у вас устроить выборы, не то пасмещище что абычно, то вполне возможно что и выберут Хуева, но он не будет балатироваца патамучта Путин/Медведев этого не дапустят.

Буржуй
10-22-2010, 02:06 PM
Да, у меня авитаминоз от переизбытка твоего.

Это кстати вазможно, я учился после школы 10 лет в различных вузах, ужас...(нет на второй гот нигде не аставался)

Eric007
10-22-2010, 02:07 PM
панятия не имею, единицы наверное. вариантов нет, патамучта для выбарав нужны деньги, деньги это фанрейзинг, вандрейзинг это партии. так в цивилизованом мире живут.

Буржуй, ты ради интереса, загляни на европейские выборы, к примру во Францию и посмотри сколько партий и кандидатов принимают участие в выборах, что в презитенты что в парламент, а заодно и узнаешь что такое прямые президентские выборы.

Буржуй
10-22-2010, 02:07 PM
На данный момент это неактуально.
Но я готова выплатить бонус, если твоя рецензия мне потребуется.

запомним, я знаю что у тебя абалденая память.

Буржуй
10-22-2010, 02:08 PM
Буржуй, ты ради интереса, загляни на европейские выборы, к примру во Францию и посмотри сколько партий и кандидатов принимают участие в выборах, что в презитенты что в парламент, а заодно и узнаешь что такое прямые президентские выборы.

зачем мне заглядывать на инфириар гос строи, может мне ещё заглянуть на расийские выбары и научица демакратическаму выбару президента? :rofl:

Порyчик
10-22-2010, 02:13 PM
Вы не понимаете одно: путин и медведев это одна и таже метамарфоза. один премьер, другой президент, и так вeчно, по кругу. Если у вас устроить выборы, не то пасмещище что абычно, то вполне возможно что и выберут Хуева, но он не будет балатироваца патамучта Путин/Медведев этого не дапустят.

Буржуй, купи себе мозг, а? Не тупи, родной!

Именно потому, что Путин и Медведев представляют из себя две руки одной и той же политической силы (а именно, правящей элиты), поэтому они и не пойдут на выборы вместе, а решат между собой, кто будет дальше рулить.

Буржуй
10-22-2010, 02:15 PM
Буржуй, купи себе мозг, а? Не тупи, родной!Именно потому, что Путин и Медведев представляют из себя две руки одной и той же политической силы (а именно, правящей элиты), поэтому они и не пойдут на выборы вместе, а решат между собой, кто будет дальше рулить.

Логинчно, 100%. Отсуствие аргументов и хамство дабавляет к твоему мозгу.

Да, они одна метаморвоза, но праблема не в них в вас. Они панятия не имеют что сделает третий бандит выдвинутый на выбары. Брежnева тоже на время выдвигали, потом пака в ящик не сыграл не магли задвинуть.
:umn:

Eric007
10-22-2010, 02:16 PM
зачем мне заглядывать на инфириар гос строи, может мне ещё заглянуть на расийские выбары и научица демакратическаму выбару президента? :rofl:

Несмотря на наличие пяти партий в госдуме и участие кандидатов этих партий в тех или иных выборах, не считаю ни выборы демократическими, ни Россию демократической страной.
А тебе, человеку живущиму в США, которой уже более ста лет правят два партийных спрута, внушили, что у тебя якобы есть выбор... Самому то не смешно?

Буржуй
10-22-2010, 02:17 PM
Несмотря на наличие пяти партий в госдуме и участие кандидатов этих партий в тех или иных выборах, не считаю ни выборы демократическими, на Россию демократической страной.
А тебе, человеку живущиму в США, которой уже более ста лет правят два партийных спрута, внушили, что у тебя якобы есть выбор... Самому то не смешно?

НЕт, не смешно. Мне смешно кагда с вами абщаюсь, иногда вас конечно жалко, но восновниом таки смешно. как дети малые :rofl::monashka5::grum:

Sunnatta
10-22-2010, 02:21 PM
Да, они одна метаморвоза, но праблема не в них в вас. Они панятия не имеют что сделает третий бандит выдвинутый на выбары. Брежnева тоже на время выдвигали, потом пака в ящик не сыграл не магли задвинуть.
:umn:

Россия перенимает белорускую модель. только у нас 2 батьки.

а если они вдвоем решат балотироваться, дебаты будут?

Буржуй
10-22-2010, 02:23 PM
Россия перенимает белорускую модель. только у нас 2 батьки.

а если они вдвоем решат балотироваться, дебаты будут?

Нет конечно.

Whoever
10-22-2010, 02:25 PM
[:grum:]
За Путина ещё кто-то проголосовал! [:leader:]
Die Fahne hoch! [:grum:]

Скорее, Musketier sind lustige Bruder;)
Причём не в варианте третьего рейха, с "женщинами, открывающими окна и двери", на которых всё и заканчивается.
А в классическом варианте, где после подобных радостей следует старение и увольнение из армии без женщин, пособий и вообще без всякой благодарности за службу кайзеру:)

CAPRI
10-22-2010, 02:25 PM
запомним, я знаю что у тебя абалденая память.

Нет, я в этом случае обращусь к помощи Гугла.
В поиске задам "Буржуй о гуманитарном образовании".

Не переживай, я не забуду.

CAPRI
10-22-2010, 02:26 PM
Это кстати вазможно, я учился после школы 10 лет в различных вузах, ужас...(нет на второй гот нигде не аставался)

"Себя искал"?

Буржуй
10-22-2010, 02:27 PM
"Себя искал"?

нет, я себя сразу насёл, я дипломы каликцианировал

CAPRI
10-22-2010, 02:27 PM
Вы не понимаете одно: путин и медведев это одна и таже метамарфоза. один премьер, другой президент, и так вeчно, по кругу.

Я бы так сказала, что это одна морфема.
Но это частности.

Буржуй
10-22-2010, 02:28 PM
Нет, я в этом случае обращусь к помощи Гугла.
В поиске задам "Буржуй о гуманитарном образовании".

Не переживай, я не забуду.

я несамневаюсь что незабудеш

Буржуй
10-22-2010, 02:29 PM
Я бы так сказала, что это одна морфема.
Но это частности.

несагласен. ани адин в другого переделываюца и всё одна и таже гаргона.

CAPRI
10-22-2010, 02:32 PM
нет, я себя сразу насёл, я дипломы каликцианировал

Насёл?

А с дипломами тебе в Ксюхину тему. Про коллекции.

Буржуй
10-22-2010, 02:33 PM
Насёл?

А с дипломами тебе в Ксюхину тему. Про коллекции.

да насёл, сразу.

мой дипломы у меня в туалете висят, они там нужнее.

CAPRI
10-22-2010, 02:34 PM
несагласен. ани адин в другого переделываюца и всё одна и таже гаргона.

Да нет, у них маскулинная природа, это точно.

Elric
10-22-2010, 02:34 PM
Россия перенимает белорускую модель. только у нас 2 батьки.

а если они вдвоем решат балотироваться, дебаты будут?

не, царь батюшка может быть только один...дебаты, рейтинги, выборы...был там один умный...сейчас ему впаяют ещё 14 лет за то что тень бросил на владимира красно солнышко...

"аз есмь царь" - и всё тут. а биллютень...ну, его можно в туалет прикрепить...не всё ж газету "правда" мять :rofl:

Буржуй
10-22-2010, 02:35 PM
Да нет, у них маскулинная природа, это точно.

ну если шмыбзик это мускулин то тогда может и так

CAPRI
10-22-2010, 02:36 PM
я несамневаюсь что незабудеш

Да, не забуду.
И я не экономлю на агентском вознаграждении.

Буржуй
10-22-2010, 02:36 PM
Да, не забуду.
И я не экономлю на агентском вознаграждении.

Это харашо, широкая русскaя душа...

CAPRI
10-22-2010, 02:38 PM
да насёл, сразу.

мой дипломы у меня в туалете висят, они там нужнее.

Не ты был прототипом героя Абдулова в фильме "Гений"?

Ты мне сейчас кого-то напоминаешь своим акцентом.
Из недавних героев форума.

Буржуй
10-22-2010, 02:46 PM
Не ты был прототипом героя Абдулова в фильме "Гений"?

Ты мне сейчас кого-то напоминаешь своим акцентом.
Из недавних героев форума.

кого?

CAPRI
10-22-2010, 02:51 PM
Это харашо, широкая русскaя душа...

Вот видишь, а ты сомневался...

CAPRI
10-22-2010, 02:52 PM
ну если шмыбзик это мускулин то тогда может и так

Непереводимый русский фольклор?

Буржуй
10-22-2010, 02:53 PM
Вот видишь, а ты сомневался...

я никагда не самневался, ненадо на меня бочку катить (факлёр) :tong:

CAPRI
10-22-2010, 02:53 PM
кого?

ДовинЭ.

CAPRI
10-22-2010, 02:54 PM
я никагда не самневался, ненадо на меня бочку катить (факлёр) :tong:

Ну, скажем так, лицедействовал. :tong:

Буржуй
10-22-2010, 02:55 PM
Непереводимый русский фольклор?

это не фалкёр, это великий и магучий руский язык, твой радной кстати и мой инастраный. и ещё ты пишес о своём гуманитарном абразавании?

Буржуй
10-22-2010, 02:55 PM
ДовинЭ.

я незнаю не довине не послевине...

CAPRI
10-22-2010, 02:58 PM
это не фалкёр, это великий и магучий руский язык, твой радной кстати и мой инастраный. и ещё ты пишес о своём гуманитарном абразавании?

Да ты что? Магучий?
И в каком из диалектов "магучего" это слово имеет хождение?

Буржуй
10-22-2010, 03:00 PM
Да ты что? Магучий?
И в каком из диалектов "магучего" это слово имеет хождение?

сделай гугл ар ас и увидиш скока хитов будет...

CAPRI
10-22-2010, 03:02 PM
я незнаю не довине не послевине...

Ну, "послевине" понятно. Реакция притупляется.

Sunnatta
10-22-2010, 03:03 PM
сделай гугл ар ас и увидиш скока хитов будет...

после того, как где-то с пол годика назад серьезно обсуждали сделать ли "кофе" средни родом никакими хитами не удивить

CAPRI
10-22-2010, 03:05 PM
сделай гугл ар ас и увидиш скока хитов будет...

Будь добр, сделай это сам, а меня ознакомь с результатом.
Мне лень. Да и пофигу, если честно.

А я постараюсь конкурента Горбачёва вспомнить. С помощью Яндекса.

Vinn
10-22-2010, 03:06 PM
ну если шмыбзик это мускулин то тогда может и так

по-русски правильно будет шибздик

Буржуй
10-22-2010, 03:07 PM
после того, как где-то с пол годика назад серьезно обсуждали сделать ли "кофе" средни родом никакими хитами не удивить

:rofl::monashka5::grum:

Буржуй
10-22-2010, 03:08 PM
по-русски правильно будет шибздик

и шыбзДИК тоже, верно...

Буржуй
10-22-2010, 03:09 PM
Будь добр, сделай это сам, а меня ознакомь с результатом.
Мне лень. Да и пофигу, если честно.

А я постараюсь конкурента Горбачёва вспомнить. С помощью Яндекса.

http://www.google.com/search?q=%D1%88%D0%BC%D1%8B%D0%B1%D0%B7%D0%B8%D0%B A&rls=com.microsoft:*:IE-SearchBox&ie=UTF-8&oe=UTF-8&sourceid=ie7&rlz=1I7GGLJ


3 pages....

Sixteen
10-22-2010, 03:12 PM
передвиньте эту тему в какую-нибудь шизу пажалуйста. потому что это уже давно шиза.

Elric
10-22-2010, 03:13 PM
передвиньте эту тему в какую-нибудь шизу пажалуйста. потому что это уже давно шиза.

да ладно...4 часа...полёт нормальный :rofl:

Буржуй
10-22-2010, 03:17 PM
передвиньте эту тему в какую-нибудь шизу пажалуйста. потому что это уже давно шиза.

расияни немогут нормально общаца...

CAPRI
10-22-2010, 03:19 PM
http://www.google.com/search?q=%D1%88%D0%BC%D1%8B%D0%B1%D0%B7%D0%B8%D0%B A&rls=com.microsoft:*:IE-SearchBox&ie=UTF-8&oe=UTF-8&sourceid=ie7&rlz=1I7GGLJ


3 pages....

Аааа...
Великий и могучий, говоришь?

Буржуй, а вот что бы тебе книжку какую не написать?
И издать?
У тебя получится, я уверена.

Slippery When Wet
10-22-2010, 03:19 PM
передвиньте эту тему в какую-нибудь шизу пажалуйста. потому что это уже давно шиза.

так происходит с любой темой в которой появляются персонажи "оттуда".

Sixteen
10-22-2010, 03:22 PM
да ладно...4 часа...полёт нормальный :рофл:

по моим личным ощущениям зашкаливает уже.

Vinn
10-22-2010, 03:30 PM
передвиньте эту тему в какую-нибудь шизу пажалуйста. потому что это уже давно шиза.

правильно, разговорам о "выборах" не место в серьезных

crazy-mike
10-23-2010, 02:04 AM
передвиньте эту тему в какую-нибудь шизу пажалуйста. потому что это уже давно шиза.
Этот безумный-безумный-безумный мир! :leader:

Eric007
10-23-2010, 12:14 PM
Этот безумный-безумный-безумный мир! :leader:

Кстати, абалденная книжка! И сейчас, я так думаю, очень даже актуальна).

Eric007
10-24-2010, 08:50 AM
На президентские выборы 2012 года должен идти только нынешний российский лидер Дмитрий Медведев, считает глава Института современного развития (ИНСОР) Игорь Юргенс. Нынешнему премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты не следует, сказал Игорь Юргенс в интервью "Коммерсанту".
Эксперты считают заявление Юргенса своеобразным началом первичного выдвижения кандидатов в президенты, промежуточным итогом которых станут парламентские выборы 2011 года.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/10/101022_jurgens_medvedev_president.shtml

Alter Ego
10-24-2010, 10:08 AM
вот это смешно...

Не, Смешно там не проканает.

Astrix
10-25-2010, 07:56 AM
скоро всё узнаете
http://lh3.ggpht.com/_-wBywB3tCTQ/TKsuwQlO6FI/AAAAAAAAAKU/LRj93CD_Mi8/putin_toughline_by_sergeimaksimishin.jpg

Elric
10-27-2010, 08:46 AM
дык и так всё понятно :rofl:

Власти Чеченской Республики заявили, что готовы обеспечивать максимальную поддержку “Единой России” на федеральных или региональных выборах. Причем в Грозном готовы не останавливаться на показателе в 100%.
Как рассказал на пресс-конференции в Совете Федерации спикер чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов, “если “Единой России” надо будет получить на выборах 115-120% голосов, мы и этот результат можем достичь”.

Astrix
10-27-2010, 08:53 AM
http://gdb.rferl.org/06385E80-2FB5-41BA-BA68-36671407373F_mw800_mh600_s.jpg

Alter Ego
11-05-2010, 08:11 PM
скоро всё узнаете
http://lh3.ggpht.com/_-wBywB3tCTQ/TKsuwQlO6FI/AAAAAAAAAKU/LRj93CD_Mi8/putin_toughline_by_sergeimaksimishin.jpg

А чё он такой сердитый? Чувствует, что кресло зашаталось?

RealDeal
11-05-2010, 08:17 PM
Интересная вещь.
Почти все кого я знаю в России хотели бы видеть следующим Президентом Медведева, но почти все они уверены, что главой страны будет Путин.

Eric007
11-06-2010, 08:26 AM
Интересная вещь.
Почти все кого я знаю в России хотели бы видеть следующим Президентом Медведева, но почти все они уверены, что главой страны будет Путин.

От Медведева только в том случае будет толк, если премьером станется Путин.

nyccard
11-06-2010, 08:33 AM
От Медведева только в том случае будет толк, если премьером станется Путин.

У вас в "Красном Углу" портрет Путина висит или всё же иконка?Не слышали "Пути господни неисповедимы" ?A если завтра Путин умрёт?Конец России?И ещё как думаете если бы были похороны Путина на них столько же народу подавят как на Сталинских?

noodles
11-06-2010, 08:43 AM
Интересная вещь.
Почти все кого я знаю в России хотели бы видеть следующим Президентом Медведева, но почти все они уверены, что главой страны будет Путин.

Я хочу чтоб был Путин, и это мнение многих людей моего круга..

crazy-mike
11-06-2010, 08:45 AM
Я хочу чтоб был Путин, и это мнение многих людей моего круга..
Путин по крайней мере серьёзный ( при всех его недостатках - стремление административно всё упорядочить психологически понятно , но с точки зрения "теории управления" уже становится смешным - и это уже даже Путин всё чаше понимает ), а Медведев - просто клоун - которому не хватает даже "школы актёрского мастерства" ( не каждый медвед может изображать эффективного менеджера - разве что в "генерал Топтыгин" у Некрасова ). :wink1:

noodles
11-06-2010, 08:46 AM
Путин по крайней мере серьёзный ( при всех его недостатках ) , а Медведев - просто клоун. :wink1:

Истину молвишь, Майки... но увы, многие этого не понимают..

crazy-mike
11-06-2010, 08:51 AM
Истину молвишь, Майки... но увы, многие этого не понимают..
Утешает одно - в опросе нет фамилии "Зюганов"! :rofl:

noodles
11-06-2010, 08:52 AM
Утешает одно - в опросе нет фамилии "Зюганов"! :rofl:

Эта партия вымирает естественным образом... на ее место придут созданные ФСБ социал-демократы:)))))))):grum:

RealDeal
11-06-2010, 08:55 AM
Я хочу чтоб был Путин, и это мнение многих людей моего круга..

Окэй.
Каковы ваши доводы в его пользу?

Eric007
11-06-2010, 08:56 AM
У вас в "Красном Углу" портрет Путина висит или всё же иконка?

Меня Путин гораздо меньше раздражает, чем вас.

crazy-mike
11-06-2010, 08:57 AM
Эта партия вымирает естественным образом... на ее место придут созданные ФСБ социал-демократы:)))))))):grum:
Лишь бы какие-нибудь "Наши" не пришли. :grum:
Кстати - Российское Общество Психиатров и Независимая Психиатрическая Ассоциация России вполне могли бы быть "партиями". :grum:

noodles
11-06-2010, 09:00 AM
Окэй.
Каковы ваши доводы в его пользу?

1. При нем я стал зарабатывать в 5 раз больше.
2. При мы смогли создать кондоминиум у себя в домах.
3. При нем я не боюсь ставить наши машины у себя во дворе.
4. При нем моя пенсия будет в 3 раза больше.
5. При нем любой человек может найти работу, если захочет... работы полно, но увы, лентяии есть везде.. и нытики тоже.

crazy-mike
11-06-2010, 09:00 AM
http://www.psychiatr.ru/
Официальный сайт Российского общества психиатров
:wink1: сайт у них круче чем у ЕдРо! :rofl:

noodles
11-06-2010, 09:00 AM
Лишь бы какие-нибудь "Наши" не пришли. :grum:
Кстати - Российское Общество Психиатров и Независимая Психиатрическая Ассоциация России вполне могли бы быть "партиями". :grum:

теоретически да... но таких теоретических партий "любителей пива" везде достаточно

RealDeal
11-06-2010, 09:01 AM
Кстати, Форб, кажется на днях опубликовал список наиболее влиятельных людей мира.
На первом месте - лидер Китая.
На втором месте - Президент Обама.
На третьем месте - Владимир Путин.
Медведева насколько я понял в этом списке нет, по крайней мере в первых рядах.

Eric007
11-06-2010, 09:02 AM
1. При нем я стал зарабатывать в 5 раз больше.
2. При мы смогли создать кондоминиум у себя в домах.
3. При нем я не боюсь ставить наши машины у себя во дворе.
4. При нем моя пенсия будет в 3 раза больше.
5. При нем любой человек может найти работу, если захочет... работы полно, но увы, лентяии есть везде.. и нытики тоже.

Могу ещё пять пунктиков добавить, но картины это не изменит. В общем согласен :34:

crazy-mike
11-06-2010, 09:02 AM
http://www.npar.ru/about/

«Независимая психиатрическая ассоциация России»

http://www.npar.ru/images/logo.gif
а это как раз их логотип! :rofl:

noodles
11-06-2010, 09:02 AM
Кстати, Форб, кажется на днях опубликовал список наиболее влиятельных людей мира.
На первом месте - лидер Китая.
На втором месте - Президент Обама.
На третьем месте - Владимир Путин.
Медведева насколько я понял в этом списке нет, по крайней мере в первых рядах.

По моему он двенадцатый

noodles
11-06-2010, 09:02 AM
Могу ещё пять пунктиков добавить, но картины это не изменит. В общем согласен :34:

Эрик, и я мог бы добавить:))

Eric007
11-06-2010, 09:03 AM
Кстати, Форб, кажется на днях опубликовал список наиболее влиятельных людей мира.
На первом месте - лидер Китая.
На втором месте - Президент Обама.
На третьем месте - Владимир Путин.
Медведева насколько я понял в этом списке нет, по крайней мере в первых рядах.

Путин на четвёртом, Медведев на 12-ом.

noodles
11-06-2010, 09:03 AM
http://www.npar.ru/about/

«Независимая психиатрическая ассоциация России»

http://www.npar.ru/images/logo.gif
а это как раз их логотип! :rofl:

оооо класс ... логотип потрясающий

crazy-mike
11-06-2010, 09:03 AM
теоретически да... но таких теоретических партий "любителей пива" везде достаточно
В РОП входят все ведущие российские врачи-психиатры! Это посерьёзнее чем "партия губителей пива"! :rofl:

noodles
11-06-2010, 09:04 AM
В РОП входят все ведущие российские врачи-психиатры! Это посерьёзнее чем "партия губителей пива"! :rofl:

естественно посерьезнее, но обыватель в эту партию не пойдет:)))

nyccard
11-06-2010, 09:04 AM
Меня Путин гораздо меньше раздражает, чем вас.

Меня?Да мне вообще,что Путин,что Россия до одного места,Я кстати если бы вы заметели в Российских темах практически не появляюсь.Меня тут заинтересовал только эдакий феномен "Царя".Тут некоторые тоже пытаются из Обамы сделать нечто подобное,вот я и интересуюсь.

crazy-mike
11-06-2010, 09:05 AM
оооо класс ... логотип потрясающий
Просто удивительно - что они ещё не у власти! :grum:
Эффективного менеджера у них нет! Путину надо выйти из ЕдРо и вступить в их ряды! :leader:

noodles
11-06-2010, 09:05 AM
Меня?Да мне вообще,что Путин,что Россия до одного места,Я кстати если бы вы заметели в Российских темах практически не появляюсь.Меня тут заинтересовал только эдакий феномен "Царя".Тут некоторые тоже пытаются из Обамы сделать нечто подобное,вот я и интересуюсь.

Абсолютно правильно заметили... 12 лет ВВП и будет неким псевдо-монархическим правлением...

RealDeal
11-06-2010, 09:05 AM
1. При нем я стал зарабатывать в 5 раз больше.
2. При мы смогли создать кондоминиум у себя в домах.
3. При нем я не боюсь ставить наши машины у себя во дворе.
4. При нем моя пенсия будет в 3 раза больше.
5. При нем любой человек может найти работу, если захочет... работы полно, но увы, лентяии есть везде.. и нытики тоже.

Ну тогда значит все хорошо!
Тогда, почему так многие его не хотят?
На днях разговаривал с одним приехавшим из России пять дней назад.
Он сказал, что все плохо, и будет еще хуже.
Хотя понимаю, что это мнение лишь одного отдельно взятого человека.

noodles
11-06-2010, 09:06 AM
Просто удивительно - что они ещё не у власти! :grum:
Эффективного менеджера у них нет! Путину надо выйти из ЕдРо и вступить в их ряды! :leader:

Майки... орифламма тебе в руки.. давай запускай их!!!

crazy-mike
11-06-2010, 09:06 AM
естественно посерьезнее, но обыватель в эту партию не пойдет:)))
пациенты психиатрических клиник как раз при голосовании обеспечивают 100%ю явку (в России, а в Украине - даже 120%! :grum: ).

crazy-mike
11-06-2010, 09:08 AM
Майки... орифламма тебе в руки.. давай запускай их!!!
это сначала российское гражданство нужно получить. :rofl:

noodles
11-06-2010, 09:08 AM
пациенты психиатрических клиник как раз при голосовании обеспечивают 100%ю явку (в России, а в Украине - даже 120%! :grum: ).

уверен в этом... они как курсанты строем... кстати.. а они имеют право голосовать??? ты как специалист уверен в этом?

noodles
11-06-2010, 09:09 AM
Ну тогда значит все хорошо!
Тогда, почему так многие его не хотят?
На днях разговаривал с одним приехавшим из России пять дней назад.
Он сказал, что все плохо, и будет еще хуже.
Хотя понимаю, что это мнение лишь одного отдельно взятого человека.

люди разные - везде... Я знаю амриканцев, которые голосовали против Обамы и были уверен что 71 летний ветеран войны во вьетнаме будет горазде лучше для страны...

crazy-mike
11-06-2010, 09:09 AM
уверен в этом... они как курсанты строем... кстати.. а они имеют право голосовать??? ты как специалист уверен в этом?
В том и всё дело - имеют право голосовать и голосуют!
:bis:
Ограниченная дееспособность - не означает лишения избирательного права. Это полностью соответствует правовым нормам ЕвроСоюза! :grum:

nyccard
11-06-2010, 09:10 AM
1. При нем я стал зарабатывать в 5 раз больше.
2. При мы смогли создать кондоминиум у себя в домах.
3. При нем я не боюсь ставить наши машины у себя во дворе.
4. При нем моя пенсия будет в 3 раза больше.
5. При нем любой человек может найти работу, если захочет... работы полно, но увы, лентяии есть везде.. и нытики тоже.

А у нас с женой при Буше доходы поднялись раз в 10-ть ,а все говорят,что при нём плохо было.Кому верить.

Eric007
11-06-2010, 09:10 AM
На днях разговаривал с одним приехавшим из России пять дней назад.
Он сказал, что все плохо, и будет еще хуже.
Хотя понимаю, что это мнение лишь одного отдельно взятого человека.
У меня есть знакомые которые вполне согласятся с твоим знакомым, приехавшим из России. А есть такие, которые скажут, что всё О.К.
У каждого по своему складывается жизнь в тот или иной период времени. Наверняка остались и те, кто хотел бы вернуть обратно советскую власть и социализм. Я считаю, что это вполне нормально.

noodles
11-06-2010, 09:10 AM
В том и всё дело - имеют право голосовать и голосуют!
:bis:

фантастика.. интересно и дауны и имбецилы тоже?

nyccard
11-06-2010, 09:11 AM
люди разные - везде... Я знаю амриканцев, которые голосовали против Обамы и были уверен что 71 летний ветеран войны во вьетнаме будет горазде лучше для страны...

Ну теперь и "Ежу понятно" ,что они были правы.

noodles
11-06-2010, 09:12 AM
Ну теперь и "Ежу понятно" ,что они были правы.

Причем, самое интересное что среди моих студентов из Bard College были афроамериканцы, которые голосовали против Обамы!

crazy-mike
11-06-2010, 09:13 AM
фантастика.. интересно и дауны и имбецилы тоже?
"Даунов" во многих случаях можно успешно реабилитировать. Там очень много интересных случаев. Просто этим в Америке занимаются намного лучше. На пост-совке всё тупо в нежелание изменить стереотипы упирается.

CAPRI
11-06-2010, 09:14 AM
1. При нем я стал зарабатывать в 5 раз больше.
2. При мы смогли создать кондоминиум у себя в домах.
3. При нем я не боюсь ставить наши машины у себя во дворе.
4. При нем моя пенсия будет в 3 раза больше.
5. При нем любой человек может найти работу, если захочет... работы полно, но увы, лентяии есть везде.. и нытики тоже.

Я бы ещё добавила возврат "традиционных ценностей" - престижа высшего образования и занятий наукой.

noodles
11-06-2010, 09:15 AM
Я бы ещё добавила возврат "традиционных ценностей" - престижа высшего образования и занятий наукой.

Здравствуйте Капри, рад вас видеть.. и это - несомненно.

RealDeal
11-06-2010, 09:15 AM
Причем, самое интересное что среди моих студентов из Bard College были афроамериканцы, которые голосовали против Обамы!

А что в этом самого интересного?
То есть, по вашему, все чернокожие должны автоматом голосовать за Обаму?
Почему?
Потому что он черный? :)

noodles
11-06-2010, 09:16 AM
"Даунов" во многих случаях можно успешно реабилитировать. Там очень много интересных случаев. Просто этим в Америке занимаются намного лучше. На пост-совке всё тупо в нежелание изменить стереотипы упирается.

Погоди (задумался) ты хочешь сказать, что человек с синдромом Дауна имеет право голосовать??

noodles
11-06-2010, 09:18 AM
А что в этом самого интересного?
То есть, по вашему, все чернокожие должны автоматом голосовать за Обаму?
Почему?
Потому что он черный? :)

Да немножко наивно я рассуждаю...

Вопрос.. скажите пожалуйста а в США, люди с синдромом Дауна имеют право избирательного голоса?

CAPRI
11-06-2010, 09:21 AM
Ну тогда значит все хорошо!
Тогда, почему так многие его не хотят?
На днях разговаривал с одним приехавшим из России пять дней назад.
Он сказал, что все плохо, и будет еще хуже.
Хотя понимаю, что это мнение лишь одного отдельно взятого человека.

Да, это мнение одного отдельно взятого человека.

Откуда у Вас данные, что "многие не хотят", чтобы был Путин?

CAPRI
11-06-2010, 09:25 AM
Здравствуйте Капри, рад вас видеть.. и это - несомненно.

Добрый день! :)
Взаимно.

И то, что в науке начинают платить приличные деньги, не может не радовать.

crazy-mike
11-06-2010, 09:26 AM
Погоди (задумался) ты хочешь сказать, что человек с синдромом Дауна имеет право голосовать??
человека с синдромом Дауна можно реабилитировать (не во всех случаях - но можно. Корректируется обмен веществ и изменяется возбудимость коры головного мозга. Очень сложно и долго - но удаётся. ). Но в психиатрических клиниках проходят лечение совсем не "дауны" в большинстве своём. А у "психопатов" и "шизофреников" вот IQ намного выше чем у "среднестатистического избирателя" , например.

noodles
11-06-2010, 09:29 AM
Добрый день! :)
Взаимно.

И то, что в науке начинают платить приличные деньги, не может не радовать.

Дядя возвратился работать в один НИИ... в 90 там был мебельный огромный магазин... теперь собирают спецов по крупинкам.. очень хорошо платят.. но специфика конечно:))))))

RealDeal
11-06-2010, 09:31 AM
Я бы ещё добавила возврат "традиционных ценностей" - престижа высшего образования и занятий наукой.

Кстати, насчет престижа высшего образования...
Поинтересовался положением российских университетов в 2010 году среди лучших универов Мира.
В списке первых 200 я не увидел даже МГУ.
Это ошибка какая-то?
http://www.timeshighereducation.co.uk/world-university-rankings/2010-2011/top-200.html

noodles
11-06-2010, 09:44 AM
Кстати, насчет престижа высшего образования...
Поинтересовался положением российских университетов в 2010 году среди лучших универов Мира.
В списке первых 200 я не увидел даже МГУ.
Это ошибка какая-то?
http://www.timeshighereducation.co.uk/world-university-rankings/2010-2011/top-200.html

Думаю, это связано с тем, что РФ недавно присоединилась к Болонскому процессу и большинство вузов не имеют международной тарификации.

CAPRI
11-06-2010, 09:53 AM
Кстати, насчет престижа высшего образования...
Поинтересовался положением российских университетов в 2010 году среди лучших универов Мира.
В списке первых 200 я не увидел даже МГУ.
Это ошибка какая-то?
http://www.timeshighereducation.co.uk/world-university-rankings/2010-2011/top-200.html

Относительно недавно на "Эхе" давал интервью один из руководителей организации, которая рейтингует университеты.
Если найду ссылку на эфир, то размещу её в этой теме.
Кстати, сказал, что это явная недоработка сотрудников компании и что (вроде бы) несколько из них были уволены.

Порyчик
11-06-2010, 09:57 AM
Если сравнивать с послекризисными 1998-99 годами, то зарплаты выросли в 20-30 раз.

Но это не показатель, потому что тогда было почти так же плохо, как после развала СССР.

noodles
11-06-2010, 09:58 AM
Если сравнивать с послекризисными 1998-99 годами, то зарплаты выросли в 20-30 раз.

Но это не показатель, потому что тогда было почти так же плохо, как после развала СССР.

Да, согласен.. но когда грузчик на фабрике папирос Ява получает 55 тысяч рублей в месяц ... это нормально:)))

crazy-mike
11-06-2010, 09:58 AM
Если сравнивать с послекризисными 1998-99 годами, то зарплаты выросли в 20-30 раз.

Но это не показатель, потому что тогда было почти так же плохо, как после развала СССР.
цены ведь тоже выросли. И дальше растут.

RealDeal
11-06-2010, 09:59 AM
Думаю, это связано с тем, что РФ недавно присоединилась к Болонскому процессу и большинство вузов не имеют международной тарификации.

В 2005 году МГУ занимал 79 место по международной системе.
http://www.timeshighereducation.co.uk/hybrid.asp?typeCode=175

В 2006 году Мгу уже на 93 месте.
http://www.timeshighereducation.co.uk/hybrid.asp?typeCode=161

В 2007 году в списке 200 я его не нашел.

В 2008 году на 183 месте в мире.
http://www.timeshighereducation.co.uk/hybrid.asp?typeCode=243

В 2009 году МГУ на 155-ом месте.
Университет Санкт Питербурга на 168 месте.
http://www.timeshighereducation.co.uk/hybrid.asp?typeCode=438

Поправка.
Нашелся и год 2007-ой.
Тогда МГУ был на 224-ом месте.

noodles
11-06-2010, 10:00 AM
В 2005 году МГУ занимал 79 место по международной системе.
http://www.timeshighereducation.co.uk/hybrid.asp?typeCode=175

В 2006 году Мгу уже на 93 месте.
http://www.timeshighereducation.co.uk/hybrid.asp?typeCode=161

В 2007 году в списке 200 я его не нашел.

В 2008 году на 183 месте в мире.
http://www.timeshighereducation.co.uk/hybrid.asp?typeCode=243

В 2009 году МГУ на 155-ом месте.
Университет Санкт Питербурга на 168 месте.
http://www.timeshighereducation.co.uk/hybrid.asp?typeCode=438


у меня нет ответа на эти данные. увы, по крайней мере вразумительного

CAPRI
11-06-2010, 10:05 AM
Если сравнивать с послекризисными 1998-99 годами, то зарплаты выросли в 20-30 раз.

Но это не показатель, потому что тогда было почти так же плохо, как после развала СССР.

Нет, не согласна.
В начале 90-х было тотальное обнищание и затем затяжная депрессия, во время которой кто-то смог адаптироваться к новым условиям, а кто-то (очень многие) - нет.
Во время дефолта было резкое падение и быстрый последующий подъём.
И люди уже успели выработать иммунитет к "миру чистогана".
И научились жить по новым правилам. Те, кто смог выжить в предыдущие 5-7 лет.

Eric007
11-06-2010, 10:15 AM
у меня нет ответа на эти данные. увы, по крайней мере вразумительного

Возможно такие низкие места нашему МГУ западные специалисты ставят в том числе и потому, что: "Сегодня на долю России приходится лишь три процента от общего количества иностранных студентов. В то время как США и Великобритания, по данным Минобрнауки, привлекают 45 процентов иностранных учащихся, Германия и Франция — по девять процентов."
"С результатами некоторых рейтингов мы не согласны, ввиду того, что они имеют очень узкий спектр критериев - число нобелевских лауреатов, число публикаций, мобильность студентов. Международные рейтинги часто делают умышленные или неумышленные ошибки, которые отбрасывают наши университеты. Например, в этом году рейтинг The Times привел, сколько студентов приходится на одного преподавателя. И зарубежные университеты, Гарвард и другие очень выиграли, потому что у них четыре (студента на одного преподавателя). У нас три, а они написали - 13. Эта ошибка отбросила нас на десятки мест вниз", - сообщил ректор МГУ.

nyccard
11-06-2010, 10:19 AM
Кстати, насчет престижа высшего образования...
Поинтересовался положением российских университетов в 2010 году среди лучших универов Мира.
В списке первых 200 я не увидел даже МГУ.
Это ошибка какая-то?
хттп://щщщ.тимешигхередуцатион.цо.ук/щорлд-университы-ранкингс/2010-2011/топ-200.хтмл

МГУ "прочно занимал" около 80-го места,но это с учётом факультетов "точных наук".Вы взяли по видимому подсчёт без них (такие есть) там он и в 500 не входит.

IKIKO
11-06-2010, 12:23 PM
Какой-бы Вы купили Опель? Синий или голубой? :lol:
А других вариантов нет? - Тогда за Медведева.

химик
11-06-2010, 12:25 PM
у меня нет ответа на эти данные. увы, по крайней мере вразумительного

Согласен - Ленинградский университет получился нетипично высоко ... даже впереди Новосибирского и Казанского ... что странно

химик
11-06-2010, 12:28 PM
Возможно такие низкие места нашему МГУ западные специалисты ставят в том числе и потому, что: "Сегодня на долю России приходится лишь три процента от общего количества иностранных студентов. В то время как США и Великобритания, по данным Минобрнауки, привлекают 45 процентов иностранных учащихся, Германия и Франция — по девять процентов."
"С результатами некоторых рейтингов мы не согласны, ввиду того, что они имеют очень узкий спектр критериев - число нобелевских лауреатов, число публикаций, мобильность студентов. Международные рейтинги часто делают умышленные или неумышленные ошибки, которые отбрасывают наши университеты. Например, в этом году рейтинг Тхе Тимес привел, сколько студентов приходится на одного преподавателя. И зарубежные университеты, Гарвард и другие очень выиграли, потому что у них четыре (студента на одного преподавателя). У нас три, а они написали - 13. Эта ошибка отбросила нас на десятки мест вниз", - сообщил ректор МГУ.

Такое низкое место точное соотвествие
а) уровня научной подготовли - сейчас в МГУ учат тоешники середины 80ых
б) низкий уровень научных исследований - смотрим совокупный индекс цитируемости в пристижный мездународных научных журналах ...a нe в вестники Академии наук
в) второе проистекает из третьего - приборная база естественно-научных факультетов отстала от западной лет на 20 (так по мимимуму).. В молекулярной биологии парк приборов надо обновлять раз в 3-4 года что бы быть "на уровне" ... заходя в МГУ я вижу что приборы не менялись с конца 80ых

STYLE
11-06-2010, 02:22 PM
Такое низкое место точное соотвествие
а) уровня научной подготовли - сейчас в МГУ учат тоешники середины 80ых
б) низкий уровень научных исследований - смотрим совокупный индекс цитируемости в пристижный мездународных научных журналах ...a нe в вестники Академии наук
в) второе проистекает из третьего - приборная база естественно-научных факультетов отстала от западной лет на 20 (так по мимимуму).. В молекулярной биологии парк приборов надо обновлять раз в 3-4 года что бы быть "на уровне" ... заходя в МГУ я вижу что приборы не менялись с конца 80ых

Так чему удивляться тогда. Как можно учиться на оборудовании, которое уже ни где не используется?
Никого не удивляет фраза: В N-ский Университет поступление стоит столько-то рублей. Но все поголовно возмущены, когда Россию в списке стран по уровню коррупции ставят на последние места.

химик
11-06-2010, 04:14 PM
Так чему удивляться тогда. Как можно учиться на оборудовании, которое уже ни где не используется?
Никого не удивляет фраза: В Н-ский Университет поступление стоит столько-то рублей. Но все поголовно возмущены, когда Россию в списке стран по уровню коррупции ставят на последние места.

Мля если честно то просто за дежаву обидно и за альма матер :(

RealDeal
11-06-2010, 06:40 PM
Воз" Международные рейтинги часто делают умышленные или неумышленные ошибки, которые отбрасывают наши университеты. Например, в этом году рейтинг The Times привел, сколько студентов приходится на одного преподавателя. И зарубежные университеты, Гарвард и другие очень выиграли, потому что у них четыре (студента на одного преподавателя). У нас три, а они написали - 13. Эта ошибка отбросила нас на десятки мест вниз", - сообщил ректор МГУ.

Ну понятно, что какие-то ошибки совершаются.
Вполне допускаю.
Но, как видно из ссылки приведенной мною (смотри выше), на 2010 год даже МГУ не входит в первые 200 лучших университетов мира.
Чего уж тогда говорить про другие высшие учебные заведения России.
Думаешь там тоже ошиблись?

Был у дочери в далеко не самом лучшем Университете.
Был восхищен.
Уровень классов, оборудования, организации, уровень безопасности студентов, чистоты, и всего прочего, по моим представлениям очень высокий.

Деньги в образовательном процессе здесь крутятся громадные.
Один пример, просто что бы ты мог составить себе представление.
Один из бывших учеников этого университета пару лет назад сделал "небольшой подарок" в благодарность своей альма матер, подарив университету какие то там не очень ему нужные 120 миллионов долларов.
Прикинь сколько можно хорошего сделать для этого заведения только лишь за эти деньги.
Хотя, думаю, что для крупного университета это не самые большие деньги. :wink1:

Serge7
11-06-2010, 06:41 PM
Уже не для кого не секрет что на выборах 2012 года будут баллотироваться 1) Путин 2) Медведев. За кого бы вы проголосовали? За Димыча конечно! :cool:

Alter Ego
11-06-2010, 07:43 PM
Согласен - Ленинградский университет получился нетипично высоко ... даже впереди Новосибирского и Казанского ... что странно

Новосибирский и казанский вузы, помоему, и в лучшие времена не фигурировали в этих списках. Пару лет назад я видел список 100 лучших университетов мира - там как раз из российских были МГУ и питерский.

Про украинские вузы я вообще молчу. Даже такие заведения, как университет Тараса Шевченко или Киево-Могилянская Академия не входят даже в 500 лучших.

химик
11-06-2010, 08:07 PM
Новосибирский и казанский вузы, помоему, и в лучшие времена не фигурировали в этих списках. Пару лет назад я видел список 100 лучших университетов мира - там как раз из российских были МГУ и питерский.

Про украинские вузы я вообще молчу. Даже такие заведения, как университет Тараса Шевченко или Киево-Могилянская Академия не входят даже в 500 лучших.

В Советское время Питерский вроде как даже в пятёрку лучших не входил (по СССР) .. но Путин, Медведев и всё такое ...
Новосиб всегда был вторым после МГУ затем шла Казань и Екатеринбург

Alter Ego
11-06-2010, 08:08 PM
В Советское время Питерский вроде как даже в пятёрку лучших не входил (по СССР) .. но Путин, Медведев и всё такое ...
Новосиб всегда был вторым после МГУ затем шла Казань и Екатеринбург

А Бауманка?

химик
11-06-2010, 08:12 PM
А Бауманка?

Бауманка не университет ... если бы смотрели по рангу ВУЗом (вообше) а не только универы ... то вторым безусловно был бы Физтех затем Вышка (высшая школа КГБ) затем наверно Бауманка и МИФИ

noodles
11-06-2010, 11:48 PM
Мля если честно то просто за дежаву обидно и за альма матер :(

Потому что ВУЗЫ нужно сделать либо частными либо муниципальными, а серединка на половинку рождает коррупцию...

химик
11-06-2010, 11:53 PM
Потому что ВУЗЫ нужно сделать либо частными либо муниципальными, а серединка на половинку рождает коррупцию...

Да какие угодно - но деньги на науку нужны ... блин что бы оборудовать среднего размера биохимическую лабу причём так очень скромно и без больших выдолбонов надо где то 3-4М $ и ежегодно 300-400к на реактивы, консумаблз, сервисные контракты итп

noodles
11-06-2010, 11:55 PM
Да какие угодно - но деньги на науку нужны ... блин что бы оборудовать среднего размера биохимическую лабу причём так очень скромно и без больших выдолбонов надо где то 3-4М $ и ежегодно 300-400к на реактивы, консумаблз, сервисные контракты итп

Ну, естественно, откуда деньги на образование если надо кормить армию сволочей-чиновников...

химик
11-07-2010, 07:58 AM
Ну, естественно, откуда деньги на образование если надо кормить армию сволочей-чиновников...

Логичнее всего было бы сделать через налоговые льготы.. Но вместо этого спёртли хрен занет сколько биллионов на Сколково (что бы снова велосипед изобретать). И теперь будут бабло распиливать :(
Я тут читал про последнюю конференцию "молодых талантов" на Селигере ... мля слов нету просят денег у правительства на то что бы разработать чип который уже лет 5 как в остальном мире считается устаревшим ....