PDA

View Full Version : Россия предложила Канаде повторить хоккейную суперсерию 1972 года



смешно
10-21-2010, 02:17 PM
мнда...во какой комплекс, если даже сам Путин об этом говорит "на заседании правительства", как ИМ это важно. Что такое современный хоккей? это обычное шоу, как "Танцы со звёздами" и прочее.

Опять же, конечно бы хотелось посмотреть такое шоу, но ведь не будут играть best of the best из каждой страны, особенно кандацы. кому надо себя ломать перед началом $$$ сезонной работы?

http://img.lenta.ru/news/2010/10/21/ruscan/picture.jpg

Федерация хоккея России (ФХР) предложила министерству спорта Канады и НХЛ повторить суперсерию матчей хоккейных сборных 1972 года, сообщает РИА Новости (http://www.rian.ru/). В сентябре 1972 года команды СССР и Канады сыграли восемь матчей (по четыре в каждой стране), и эта серия считается одним из главных событий в истории хоккея.

О предложении ФХР 21 октября на заседании правительства рассказал премьер-министр Владимир Путин (http://lenta.ru/lib/14160711/). По его словам, первая реакция министерства спорта Канады и НХЛ была положительной. Новую суперсерию планируется провести в 2012 году и приурочить ее к 40-й годовщине матчей, состоявшихся в 1972 году.
Президент ФХР Владислав Третьяк (http://lenta.ru/lib/14160419/), принимавший участие в заседании правительства, отметил, что серию можно провести в августе - до начала сезонов в КХЛ и НХЛ. В России матчи планируется провести в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.
Суперсерия 1972 года завершилась победой сборной Канады, составленной из игроков НХЛ. Четыре матча завершились победой канадцев, три - победой советской команды, еще одна игра закончилась вничью. В последнем матче в Москве канадцы выиграли со счетом 6:5, причем победную шайбу Пол Хендерсон забросил за 34 секунды до финальной сирены. В случае ничьей победителем серии стала бы сборная СССР (по разнице заброшенных и пропущенных шайб). В 1974 году состоялась еще одна суперсерия СССР - Канада, но в ней за канадцев играли хоккеисты из Всемирной хоккейной ассоциации (ВХА) - альтернативной НХЛ лиге, просуществовавшей с 1972 по 1979 годы. Эту серию выиграла сборная СССР, одержавшая четыре победы при одном поражении и трех ничьих.

Akela
10-21-2010, 02:28 PM
Было бы очень интересно.
Только проводить серию было бы хорошо в январе. Когда все команды играют в полную силу. А на это НХЛ не пойдет. Никто не приостановит чемпионат.
В августе команды не сыграны...

Screw101
10-21-2010, 02:39 PM
Я помню только Challenge Cup 1979 и несколько Кубков Канады(особенно 1981, 1987)...Ну и, конечно, новогодние товарищеские матчи между клубами...

Akela
10-21-2010, 02:44 PM
Я помню только Чалленге Цуп 1979 и несколько Кубков Канады(особенно 1981, 1987)...Ну и, конечно, новогодние товарищеские матчи между клубами...

Я себе купил вот это (http://www.amazon.com/Canadas-Century-Region-Canada-U-S-S-R/dp/B00028PNCA/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=dvd&qid=1287690196&sr=1-1). Конечно смотрится смешно. :)

И пару лет назад дал товарищу посмотреть, а он так и не вернул. Надо будет позвонить и напомнить.

Screw101
10-21-2010, 02:47 PM
Я себе купил вот это (http://www.amazon.com/Canadas-Century-Region-Canada-U-S-S-R/dp/B00028PNCA/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=dvd&qid=1287690196&sr=1-1). Конечно смотрится смешно. :)

И пару лет назад дал товарищу посмотреть, а он так и не вернул. Надо будет позвонить и напомнить.

Медленно играли, наверное...Наверное, на уровне сегодняшних college games.

Akela
10-21-2010, 02:49 PM
Медленно играли, наверное...Наверное, на уровне сегодняшних цоллеге гамес.

Медленно. И просто смешно. 30 лет назад, все-таки.

Купи, посмотри. Получишь море удовольствия. :34:

смешно
10-21-2010, 04:38 PM
Медленно играли, наверное...Наверное, на уровне сегодняшних college games.

даже больше походит - на уровне женских команд. :)

смешно
10-21-2010, 04:39 PM
Медленно. И просто смешно. 30 лет назад, все-таки.

Купи, посмотри. Получишь море удовольствия. :34:

не редко на ESPN классик показывают матчи ТЕХ времён, забавно, без шлемов...медленно и неуклюже... :)

смешно
10-21-2010, 04:42 PM
Зимняя Олимпиада считай тот же кубок. но хотелось бы и вправду только best of the best. 7 игр. 2 команды. И что-бы большие призовые деньги.
За хорошие деньги они пойдут.

nyccard
10-21-2010, 04:54 PM
Неясно только в каком формате могут играть команды?Типа по нац.принадлежности (гражданству) или НХЛ против Континентальной?

Slippery When Wet
10-21-2010, 04:57 PM
на заседании правительства рассказал премьер-министр Владимир Путин.

от же ж, господи, идиоты.
"на заседании правительства"
любопытно што о таких заседаниях думают ветераны войны, которые обещанного 65 лет ждут.
вот эти (http://pigulin.livejournal.com/2388.html) например.

Screw101
10-22-2010, 10:42 AM
Спорт, и в частности хоккей, как предмет национальной гордости, продолжают обсуждатся на правительственном уровне...
:)

noodles
10-22-2010, 12:51 PM
Спорт, и в частности хоккей, как предмет национальной гордости, продолжают обсуждатся на правительственном уровне...
:)

Это естественно при тайном копировании НХЛ нашей лигой, вплоть до кричалок и чирлидерз:))

смешно
10-22-2010, 12:54 PM
Неясно только в каком формате могут играть команды?Типа по нац.принадлежности (гражданству) или НХЛ против Континентальной?

канадские евреи и украинцы против русских татаро монгол.

noodles
10-22-2010, 12:57 PM
канадские евреи и украинцы против русских татаро монгол.

плюс чешские словаки и финские шведы:grum:

смешно
10-22-2010, 12:58 PM
от же ж, господи, идиоты.
"на заседании правительства"
любопытно што о таких заседаниях думают ветераны войны, которые обещанного 65 лет ждут.
вот эти (http://pigulin.livejournal.com/2388.html) например.

ну раз ты напечатал, теперь Путин лично приедет и решит все их проблемы. сейчас это модно.

смешно
10-22-2010, 01:03 PM
плюс чешские словаки и финские шведы:grum:

думаю, что самое зрелищное если во время этой серии устроить хорошие мордобои, зрители будут в восторге. :grum:

Eric007
10-22-2010, 01:24 PM
Я думаю, дохлый номер.

Screw101
10-22-2010, 01:52 PM
Это естественно при тайном копировании НХЛ нашей лигой, вплоть до кричалок и чирлидерз:))

Я слышу КХЛ is quite competitive... Как ты думаешь, сколько KХЛовских команд могли бы достойно играть в НХЛ?

Eric007
10-22-2010, 02:23 PM
Думаю, что Ак Барс, Авангард, Металлург и Локомотив.
Возможно даже Салават.

nyccard
10-22-2010, 02:50 PM
Это естественно при тайном копировании НХЛ нашей лигой, вплоть до кричалок и чирлидерз:))

В НХЛ нет чирлидерс.

nyccard
10-22-2010, 02:51 PM
Думаю, что Ак Барс, Авангард, Металлург и Локомотив.
Возможно даже Салават.

Тут достаточно одного Смешно.

Eric007
10-22-2010, 03:07 PM
nyccard, ты когда в последний раз видел игру этих команд?

Akela
10-22-2010, 03:12 PM
В НХЛ нет чирлидерс.

Есть. У различных команд.
У Каролины, у ЛА Кингс, у Айлендерс. Это те, кого я помню.
Они убирают лед во время рекламы, а во время корoтких остановок - танцуют и поют свои кричалки.

Нашел. (http://www.hybridlava.com/odd-stuff/30-sizzling-hot-photos-of-nhls-ice-girls/)


P.S. У Рэнджерс нет.

nyccard
10-22-2010, 03:17 PM
ныццард, ты когда в последний раз видел игру этих команд?

Отрывками.Разная игра.У вас много медленее и общий класс игроков ниже.ЗТе кто вытягивают на НХЛ в основном здесь.

nyccard
10-22-2010, 03:19 PM
Есть. У различных команд.
У Каролины, у ЛА Кингс, у Айлендерс. Это те, кого я помню.
Они убирают лед во время рекламы, а во время коротких остановок - танцуют и поют свои кричалки.

Нашел. (http://www.hybridlava.com/odd-stuff/30-sizzling-hot-photos-of-nhls-ice-girls/)


П.С. У Рэнджерс нет.

Я там не бываю,а по ТВ не показывают.В Колизее был лет 10 назад.
PS: Девилсовских Бродюр отбирал?

Eric007
10-22-2010, 03:22 PM
Отрывками.Разная игра.У вас много медленее и общий класс игроков ниже.ЗТе кто вытягивают на НХЛ в основном здесь.
nyccard, ну согласись, что далеко не всегда Кубок стэнли выигрывают команды, состоящие из россыпи звёзд. Есть очень добротные команды которые в чемпионате не блещут, но в плэй офф обыгрывают монстров типа Детройта и завоёвывают Кубок Стэнли.
Те команды которые я назвал были бы в чемпионате крепкими середнячками, а возможно и выстрелили в плэй офф. Сыгранность состава, лидерские качества и опыт борьбы в плэй офф - это то, что есть у названных мной команд.

nyccard
10-22-2010, 03:24 PM
ныццард, ну согласись, что далеко не всегда Кубок стэнли выигрывают команды, состоящие из россыпи звёзд. Есть очень добротные команды которые в чемпионате не блещут, но в плэй офф обыгрывают монстров типа Детройта и завоёвывают Кубок Стэнли.

Детройт давно не монстр.И если собрать с КХЛ сборную може одна и потянет,но сразу 3-4.

Eric007
10-22-2010, 03:34 PM
Детройт давно не монстр.И если собрать с КХЛ сборную може одна и потянет,но сразу 3-4.

nyccard, сейчас в КХЛ играет много талантливой молодёжи из Швеции, Финляндии, Чехии, плюс ваши бывшие НХЛовцы (Фёдоров и Ягр не в счёт) . Этакий сплав молодости и опыта. В общем есть очень интересные, зрелищные команды.

Screw101
10-22-2010, 08:16 PM
ныццард, сейчас в КХЛ играет много талантливой молодёжи из Швеции, Финляндии, Чехии, плюс ваши бывшие НХЛовцы (Фёдоров и Ягр не в счёт) . Этакий сплав молодости и опыта. В общем есть очень интересные, зрелищные команды.

Я KХЛ игры не видел, но мне кажется по уровню игры она где-то близко к AHL-American Hockey League, где у каждой НХЛовской команды есть фарм-клуб. Я смотрел несколько матчеi по NHL Network-совсем неплохо играют, хотя скорости и динамика совершенно не та.

noodles
10-23-2010, 11:13 AM
В НХЛ нет чирлидерс.

http://pics1.picvi.com//media/pics/2009/10/09/nhl-cheerleaders/img/nhl-cheerleaders_02.jpg

noodles
10-23-2010, 11:17 AM
http://pics4.picvi.com//media/pics/2009/10/09/nhl-cheerleaders/img/nhl-cheerleaders_18.jpg

Eric007
10-24-2010, 06:32 AM
Я KХЛ игры не видел, но мне кажется по уровню игры она где-то близко к AHL-American Hockey League, где у каждой НХЛовской команды есть фарм-клуб.

Ну, я бы не стал сравнивать АХЛ и КХЛ.
Я не видел игр команд АХЛ, но вряд ли их клубы состоят из действующих игроков сборных Швеции, Финляндии, Чехии и России.
А по поводу НХЛ - нет никаких сомнений, что это сильнейшая лига в мире.
Кстати, почему не играет Ковальчук?

Akela
10-24-2010, 08:40 AM
Ну, я бы не стал сравнивать АХЛ и КХЛ.
Я не видел игр команд АХЛ, но вряд ли их клубы состоят из действующих игроков сборных Швеции, Финляндии, Чехии и России.
А по поводу НХЛ - нет никаких сомнений, что это сильнейшая лига в мире.
Кстати, почему не играет Ковальчук?

KХЛ намного сильнее АХЛ. Это даже не обсуждается. И самые сильные клубы KХЛ могут на арвных играть с командами НХЛ. Или почти на равных. И в любом случае будет интересно это увидеть.
Во всяком случае я бы с удовольствием посмотрел.

Про Ковальчука - неизвестно. Везде пишут, что никто не знает и что тренер отстранил его от вчерашней игры и только сегодняднем решит, будет ли Ковальчук играть сегодня.

У меня есть несколько версий.
1) У него начались трения с тренером. И тренер пошел на принцип. К сожалению в этом случае тренер проиграет, потому что тренеров, как собак нерезанных, а с Ковальчуком контракт на 15 лет. Лу Ламорелло станет на сторону Ковальчука.
2) У Ковальчука проблемы с командой. Это скорее похоже на правду. Дело в том, что из-за его контракта у них "перебор" в зарплате, что запрещено Лигой. Поэтому первые игры, пока не прооперировали Ролстона (кстати, я сомневаюсь, что это правда. скорее всего с ним просто договорились и дали денег, чтоб посидел, отдохнул) Девилс играли 15-ю игроками. Что, естественно, очень тяжело. Получается, что ради того, чтоб Илюша получал свои миллионы, вся команда должна пахать, как на плантациях... А кому это может понравится?

Eric007
10-24-2010, 09:07 AM
У меня есть несколько версий.
2) У Ковальчука проблемы с командой. Это скорее похоже на правду. Дело в том, что из-за его контракта у них "перебор" в зарплате, что запрещено Лигой. Поэтому первые игры, пока не прооперировали Ролстона (кстати, я сомневаюсь, что это правда. скорее всего с ним просто договорились и дали денег, чтоб посидел, отдохнул) Девилс играли 15-ю игроками. Что, естественно, очень тяжело. Получается, что ради того, чтоб Илюша получал свои миллионы, вся команда должна пахать, как на плантациях... А кому это может понравится?

Странно, что генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло не просчитал подобную ситуацию, подписывая с Ковальчуком многомиллионный контракт.
Я вообще удивляюсь, что он нашёл в Ковальчуке. Отыграв прошлый сезон за Нью-Джерси, он по моему, ничего особенного не показал. Или я ошибаюсь?

Akela
10-24-2010, 09:14 AM
Странно, что генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло не просчитал подобную ситуацию, подписывая с Ковальчуком многомиллионный контракт.
Я вообще удивляюсь, что он нашёл в Ковальчуке. Отыграв прошлый сезон за Нью-Джерси, он по моему, ничего особенного не показал. Или я ошибаюсь?

Просчитал. И просчитался.
Первый же контракт, который был чистой аферой, позволял команде не превышать [salary cap]. Этот тоже, кстати, малость аферистичный..

Если реально оценивать игроков НХЛ, то Ковальчук - твердо входит в пятерку лучших. Хотя в Атланте ему было легче - на него играла вся команда. В Девилс такого нет и не будет - там достаточно сильных игроков. Плюс ко всему, очень часто хороший игрок, перейдя в другую команду перестает быть таким хорошим... Не складывается у него.
Ягр в Вашингтоне - один из примеров.

Ковальчук - дурак. Ему надо было оставаться в Атланте, которая предлагала ему 100 миллионов за 10 лет.

Eric007
10-24-2010, 10:06 AM
... Не складывается у него.

У меня сложилось впечатление, что в Дэвилз он потерялся (или растерялся). Судя по статистике, за семь матчей 5 (2+3) очков. Не густо для суперзвезды.

nyccard
10-25-2010, 08:56 AM
У меня сложилось впечатление, что в Дэвилз он потерялся (или растерялся). Судя по статистике, за семь матчей 5 (2+3) очков. Не густо для суперзвезды.

Вчера забил Рейнжерс - добил ребаунд ,достаточно много "стрелял" издалека,но команда не играет на него,а сам он пока непривык наверное.Да и всё равно Девилс проиграли.

смешно
10-25-2010, 02:10 PM
В НХЛ нет чирлидерс.

:grum:

смешно
10-25-2010, 02:15 PM
Просчитал. И просчитался.
Первый же контракт, который был чистой аферой, позволял команде не превышать [salary cap]. Этот тоже, кстати, малость аферистичный..

Если реально оценивать игроков НХЛ, то Ковальчук - твердо входит в пятерку лучших. Хотя в Атланте ему было легче - на него играла вся команда. В Девилс такого нет и не будет - там достаточно сильных игроков. Плюс ко всему, очень часто хороший игрок, перейдя в другую команду перестает быть таким хорошим... Не складывается у него.
Ягр в Вашингтоне - один из примеров.

Ковальчук - дурак. Ему надо было оставаться в Атланте, которая предлагала ему 100 миллионов за 10 лет.

И он отказался? во чудак.

Eric007
10-25-2010, 03:27 PM
И он отказался? во чудак.

Кубок Стэнли дороже всяких денег!;)

смешно
10-25-2010, 05:05 PM
Кубок Стэнли дороже всяких денег!;)

и он его получил? :rolleyes:

смешно
10-25-2010, 05:10 PM
"Илья Ковальчук: Победа на Олимпиаде важнее Кубка Стэнли! " :rolleyes:

Eric007
10-26-2010, 12:58 AM
и он его получил? :rolleyes:

Ну согласись, что у Нью-Джерси гораздо больше шансов завоевать Кубок Стэнли, чем у Атланты.

Eric007
10-26-2010, 01:26 AM
Комментатор Ирег Гимаев:"Прав ли был Маклин, ставя Ковальчука в третье звено? Нет, конечно. Использовать Илью только в третьей тройке – это глупое решение. Я бы однозначно ставил Ковальчука в первое-второе звено. Попробовал бы сочетание, например, с Патриком Элиашем и Дайнюсом Зубрусом. Пусть Илья выходит на левом фланге, как и раньше. Это ведь его любимая позиция."
А действительно, неужели с Ковальчуком подписывали многомиллионный контракт лишь для того, что бы поставить его в третье звено?

смешно
10-26-2010, 01:05 PM
Ну согласись, что у Нью-Джерси гораздо больше шансов завоевать Кубок Стэнли, чем у Атланты.

ну если только надеятся на шанс. ему наверно в Атланте не так понравилось, там же много афро-американцев. в Нью Джерси русская комьюнити побольше будет.

Akela
10-26-2010, 01:09 PM
Ну согласись, что у Нью-Джерси гораздо больше шансов завоевать Кубок Стэнли, чем у Атланты.

И у тех и у других шанс - 50%.
Или завоюют или нет. ;)

На самом деле нельзя сказать, что у Девилс больше шансов. Например в 2004-м Tampa Bay взяла Кубок, а до и после этого ничего не показывала. Каролина в 2006-м...

Атланта вполне может через пару лет.