PDA

View Full Version : Поездка в Америку



Staff0cl
10-21-2010, 01:09 PM
Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов насчёт поездки в США.
Если я, к примеру закончу Высшее учебное заведение, в России - мне это даст дополнительные преимущества при переезде в США? Так же интересует так называемый "Green Card" - сложно ли его получить, и вообще, возможно ли? В какой город лучше поехать, для начала работы.
Интересует ежемесячная сумма расходов, средняя, которая будет уходить на жильё, проезд и еду, ну и одежду. Поступаю я на ФИСТ - Факультет Информационных Систем и Технологий. Через 4 года собираюсь поехать в США. Какая зарплата у программистов, сис.админов в США?)
Ещё вопрос - как можно получить гражданство в США?
Знаю лёгкий способ - жениться на Американке.
А если документально? Много ли волокиты или не особо? И материально много ли нужно потратить?)
Английским владею хорошо, на дополнительные курсы "Волга-Днепр" ходил 5 лет. С разговорным всё в порядке.
Прошу объяснить-разъяснить по доходчивее, ибо намерения у меня серьёзные.
Спасибо.

Хрюн Моржов
10-21-2010, 02:03 PM
Если намерения серьезные, то учи английский и читай первоисточники:

Green Card (Permanent Residence)
(http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=ae853ad15c673210VgnVCM100000082ca60aRCR D&vgnextchannel=ae853ad15c673210VgnVCM100000082ca60a RCRD)

О гражданстве можно забыть пока не будет гринкарты.

Cheers.

ETTY
10-21-2010, 05:01 PM
Если я, к примеру закончу Высшее учебное заведение, в России - мне это даст дополнительные преимущества при переезде в США?

Это только может дать вам возможность получить рабочую визу, если вы найдете работадателя в США, который согласится Вас взять на работу и проспонсировать Вам эту визу. В других же случаях никаких преимуществ в иммиграционном плане оно вам не даст.


Так же интересует так называемый "Green Card" - сложно ли его получить, и вообще, возможно ли?

Получить его просто так невозможно, для этого нужны основания.
Например:
1. Вы муж гражданки США
2. Вы находитесь на рабочем статусе H1 и Ваш работадатель спонсирует вас на Гринкарту
3. Вы выйграли в DV лотерею (ежегодная лотерея гринкарт, кот. проводит правительство США)
итд итп.


В какой город лучше поехать, для начала работы.

без комментариев... :)


Интересует ежемесячная сумма расходов, средняя, которая будет уходить на жильё, проезд и еду, ну и одежду.

Все зависит от того где вы будете жить, как далеко работа от дома итп.
Например квартиру снять $900-1100, на еду в месяц на одного $250-300.
Поверте, подсчитать расходы вам не удасться. А если даже и удасться, то смело умножайте эту цифру на 2, и тогда будет нечно похожее на правду.


Поступаю я на ФИСТ - Факультет Информационных Систем и Технологий. Через 4 года собираюсь поехать в США.

Поздравляю :)


Какая зарплата у программистов, сис.админов в США?)

Все зависит от местности, места работы, опыта итд. итп.
от 40К в год и до 100К+


Ещё вопрос - как можно получить гражданство в США?

Чтобы подать на гражданство нужно быть permanent resident т.е иметь Гринкарту не менее 5 лет или же 3 года если гринкарта получена через брак с гражданкой США и вы находитесь в браке на момент подачи на гражданство.


Знаю лёгкий способ - жениться на Американке.
А если документально? Много ли волокиты или не особо? И материально много ли нужно потратить?)

"Легкий способ" жениться на америнканке может вам стоить до $250K штрафа, 5 лет тюрьмы и депортации на родину.


Английским владею хорошо, на дополнительные курсы "Волга-Днепр" ходил 5 лет. С разговорным всё в порядке.

Все владеют хорошим ангийским, по крайне мере до того момента как приезжают в США.
London is a capital of Great Britan... ;)

In2HiDef
10-21-2010, 05:20 PM
Если вы придете в посольство США, постарайтесь не совмещать в одном предложении слова "поездка" и "переезд". Может не выйти ни то, ни другое.

oleg_go
10-21-2010, 06:56 PM
Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов насчёт поездки в США.
Если я, к примеру закончу Высшее учебное заведение, в России - мне это даст дополнительные преимущества при переезде в США? Так же интересует так называемый "Green Card" - сложно ли его получить, и вообще, возможно ли? В какой город лучше поехать, для начала работы.
Интересует ежемесячная сумма расходов, средняя, которая будет уходить на жильё, проезд и еду, ну и одежду. Поступаю я на ФИСТ - Факультет Информационных Систем и Технологий. Через 4 года собираюсь поехать в США. Какая зарплата у программистов, сис.админов в США?)
Ещё вопрос - как можно получить гражданство в США?
Знаю лёгкий способ - жениться на Американке.
А если документально? Много ли волокиты или не особо? И материально много ли нужно потратить?)
Английским владею хорошо, на дополнительные курсы "Волга-Днепр" ходил 5 лет. С разговорным всё в порядке.
Прошу объяснить-разъяснить по доходчивее, ибо намерения у меня серьёзные.
Спасибо.
Октябрь уж на дворе, а он всё поступает...

Определитесь кстати, кем хотите быть, программистом или сис.админом, - а то Вас не правильно поймут.
А так DV lottery - играть, играть и ещё раз играть.

Staff0cl
10-22-2010, 01:54 AM
Это только может дать вам возможность получить рабочую визу, если вы найдете работадателя в США, который согласится Вас взять на работу и проспонсировать Вам эту визу. В других же случаях никаких преимуществ в иммиграционном плане оно вам не даст.



Получить его просто так невозможно, для этого нужны основания.
Например:
1. Вы муж гражданки США
2. Вы находитесь на рабочем статусе H1 и Ваш работадатель спонсирует вас на Гринкарту
3. Вы выйграли в DV лотерею (ежегодная лотерея гринкарт, кот. проводит правительство США)
итд итп.



без комментариев... :)



Все зависит от того где вы будете жить, как далеко работа от дома итп.
Например квартиру снять $900-1100, на еду в месяц на одного $250-300.
Поверте, подсчитать расходы вам не удасться. А если даже и удасться, то смело умножайте эту цифру на 2, и тогда будет нечно похожее на правду.



Поздравляю :)



Все зависит от местности, места работы, опыта итд. итп.
от 40К в год и до 100К+



Чтобы подать на гражданство нужно быть permanent resident т.е иметь Гринкарту не менее 5 лет или же 3 года если гринкарта получена через брак с гражданкой США и вы находитесь в браке на момент подачи на гражданство.



"Легкий способ" жениться на америнканке может вам стоить до $250K штрафа, 5 лет тюрьмы и депортации на родину.



Все владеют хорошим ангийским, по крайне мере до того момента как приезжают в США.
London is a capital of Great Britan... ;)

Спасибо за ответы, насчёт "лёгкого способа" я пошутил. :)
Насчёт визы и гринкарты понятно.
А насчёт английского, он там совсем что ли искажён? Просто Вы написали "как-то не по английски".:wink1:

В принципе я понял, что получить гражданство стоит много времени.

larsen
10-22-2010, 02:32 AM
Спасибо за ответы, насчёт "лёгкого способа" я пошутил. :)
Насчёт визы и гринкарты понятно.
А насчёт английского, он там совсем что ли искажён? Просто Вы написали "как-то не по английски".:щинк1:

В принципе я понял, что получить гражданство стоит много времени.

Америка - одна из легчайших стран
для получения гражданства

Staff0cl
10-22-2010, 04:29 AM
Америка - одна из легчайших стран
для получения гражданства

А разве я написал, что там трудно получить гражданство? Я просто сказал, что времени много нужно.:leader:

larsen
10-22-2010, 04:42 AM
А разве я написал, что там трудно получить гражданство? Я просто сказал, что времени много нужно.[:leader:]

и по времени тоже

ETTY
10-22-2010, 07:41 AM
В принципе я понял, что получить гражданство стоит много времени.

Я бы так не сказал... быстрее может только в Канаде.
А вы вообще как хотели? чтобы вы приехали и вас сразу американский паспорт на руки выдали? :)

Staff0cl
10-22-2010, 11:19 AM
Я бы так не сказал... быстрее может только в Канаде.
А вы вообще как хотели? чтобы вы приехали и вас сразу американский паспорт на руки выдали? :)
Ага, желательно.:rolleyes: