PDA

View Full Version : Самоподелки)



рыська
12-01-2004, 03:30 PM
ребята, озадачилась проблемкой...хочется к новому году дом украсить чем-то, сделанным своими руками из чего-нибудь, что есть под рукой)) чтобы было все необычно...
идеями поделитесь?))))

Annya
12-01-2004, 03:31 PM
делаешь попкорн. иголкой нанизываешь его на длинную нитку. получается гирлянда для ёлки.

LIL
12-01-2004, 03:48 PM
ребята, озадачилась проблемкой...хочется к новому году дом украсить чем-то, сделанным своими руками из чего-нибудь, что есть под рукой)) чтобы было все необычно...
идеями поделитесь?))))

Из цветного картона вырезаешь много маленьких елочек, снежинок, все на нитку - ещё одна гирлянда.

Galka
12-01-2004, 04:30 PM
мы с дитями всегда снежинки делаем из белой бумаги и разных размеров...потом на окошки с tape приклеиваем..Если есть старые красивые или новые конфетные обёртки можно внутрь чё нить засунуть и получится яркая конфета ..такие можно повесить на хвойную гирлянду ..мишуру повесить из одного конца комнаты к люстре и к другому концу... в вазы поставить ёлочные ветки..Ещё опять же дети любят из твёрдого картона маленькие фигурки вырезаем и раскрашиваем ярко всякие клоуны, книги, деды морозы, подарки, всякую всячину и тоже на гирлянды вешаем .А вообще в этих магазинах где всякие крафтс продают такой выбор и всего и не дорого что можно и подобрать что нравится.Я раньше покупала фигурки из гипса по 10 сентов каждая и хорошие акриликовые краски, и мы , опять же с детьми ,раскрашивали всё и вешали на ёлку.Сейчас уже очень большая коллекция и очень бережно все с ней обходятся потому как сделана своими руками...Вот ещё идея-шишки разных размеров собрать и сделать композицию для стола , используя цветные бусы, мелкие ёлочные игрушки ,дождик серебристый ну и всё на что фантазии хватит..

Annya
12-01-2004, 04:48 PM
Галка, мы тоже только что из Майклса со всякими крафтсами! :lol:
мы перед тем как начать, весь дом застилаем клеёнкой. а то потом все в клее и блестках :lol:

Anonymous
12-01-2004, 04:51 PM
ребята, озадачилась проблемкой...хочется к новому году дом украсить чем-то, сделанным своими руками из чего-нибудь, что есть под рукой)) чтобы было все необычно...
идеями поделитесь?))))
покупаеш кортом и такую ткать (раскраска на но твой вкус)она очень гладкая!
делаеш из кортона квадратик (или ешё там что)
и оборачиваеш ето всё той тканью! ешё моно сверху их ето ткани бантик зделать!

Galka
12-01-2004, 04:57 PM
Галка, мы тоже только что из Майклса со всякими крафтсами! :lol:
мы перед тем как начать, весь дом застилаем клеёнкой. а то потом все в клее и блестках :lol:
Хе а детки не блистят потом? Я очень Майклс люблю...прямо руки чешутся когда захожу...

Annya
12-01-2004, 05:00 PM
Хе а детки не блистят потом? Я очень Майклс люблю...прямо руки чешутся когда захожу...
потом у нас у всех даже во рту эти блестки. а майклс..... дааааа.... и еще все так недорого - тут доллар, тут два, подходишь к кассе - полтинник! 8O

giving
12-01-2004, 05:33 PM
Я, например, сама украшаю ёлочные шары. Покупаю самые простые, без всякой отделки, обклеиваю их бисером, блёстками, обворачиваю красивой тканью, просто крашу (можно красками для стекла, а можно и лаком для ногтей). Гирлянды из ткани можно делать, кстати. Или если у вас есть большой отрез красивой ткани, то в новогоднюю ночь её можно использовать вместо скатерти или накинуть на диван. Вообще, мне кажется, что лучше сначала продумать, в каком стиле вы хотели бы украсить дом.

Монашка
12-01-2004, 07:10 PM
Хе а детки не блистят потом? Я очень Майклс люблю...прямо руки чешутся когда захожу...у меня сразу мозги начинают шевелиться, идеи носятся в голове стаями, ребенка начинает нервничать, ибо мамка отходит в мир иной в Майклсе...

Alter Ego
12-02-2004, 12:53 AM
у меня сразу мозги начинают шевелиться, идеи носятся в голове стаями, ребенка начинает нервничать, ибо мамка отходит в мир иной в Майклсе...Представляю, что там за идеи приходят Монашке. :wink:

alex digital
12-02-2004, 01:11 AM
ребята, озадачилась проблемкой...хочется к новому году дом украсить чем-то, сделанным своими руками из чего-нибудь, что есть под рукой)) чтобы было все необычно...
идеями поделитесь?))))

"Самодельная хлопушка" (своми руками)

100 г селитры, щепотка марганцовки и щепотка мелкой аллюминиевой стружки, спички, пустая бутылка с закручивающейся пробкой.
Смешиваем селитру, марганцовку и аллюминий. Высыпаем состав в бутылку. Можно бросить туда и маленькие пластмассовые фигурки деда Мороза и Снегурочки.
При использовании, крышку лучше держать на готове. Бросить зажженую спичку в бутылку, закрыть пробкой , метнуть "хлопушку" под елку и спрятаться под стол.
Предварительно можно загадать желание. Если "хлопушка" взорволась в руках, то скорее всего желание не сбудется, если под елкой, то возможно сбудется, а может и не сбудется. :(

Olezhik
12-02-2004, 02:51 AM
Алекс ну этож уж черес чурь. Я слышал как то в новостях что на интенете учять как делать бомбы ну неверил. Кто знал что всё что мне не хвотала тогда всеволиш шепотки мелкого алюминия. :cry:

Продолжу Алекса мысиль, если вам лень всем этим занимаца, есть другой вариант. Всё что вам для этого понадобица это банка згущёного молока. Наберите полную каструю водой, поставте её на газ и положите в эту каструю железную закрытую баночку згущёного молока и варите, варите, варите.


Празник обеспечень весь дом будет обвешан кремовыми седобными золотыме герляндами.

Это просто праздник какоита

alex digital
12-02-2004, 03:55 AM
Ищо одна самоделка. "Снежинки"
http://www.russianamerica.com/common/gfx/users/private-1206~35601/gf_10243.gif

http://www.russianamerica.com/common/gfx/users/private-1206~35601/gf_10244.gif

Монашка
12-02-2004, 10:14 AM
у меня сразу мозги начинают шевелиться, идеи носятся в голове стаями, ребенка начинает нервничать, ибо мамка отходит в мир иной в Майклсе...Представляю, что там за идеи приходят Монашке. :wink:ничего плохого, как ни странно...
просто закупается много чего и сразу дома начинает претворятся в жизнь
все остальные делал в сторону...
у нас елка наполовину украшена всега своими игрушками
в прошлом году мы шары (елочные) раскрашивали-обклеивали-обсыпали, а во внутрь всунули записки с пожеланиями и поздравлениями, на шариках были имена всех членов cемьи и друзей
еще были шары для игры, разбиваешь шар, а там записочка чего тебе надо исполнять на Новый Год, без этого кушать не дадут :wink: :lol:

giving
12-02-2004, 11:32 AM
А я тут сделала красивые подсвечники из маленьких фигурных стеклянных баночек.

Nabludatel'
12-02-2004, 01:23 PM
Можно наполнить ненужные штопанные носки песком и кидаца, или положить под ёлку.
Из двух жёлудей и пяти спичек можно смастерить небольшой красивый транзистор или фигурку лошади Пржевальского

КошЫчка
12-02-2004, 01:37 PM
Граждане, поставьте фотки своих произведений искусства.. у меня фантазии ноль, дайте хоть на ваши посмотреть, может озарит :roll:

Nabludatel'
12-02-2004, 01:52 PM
Граждане, поставьте фотки своих произведений искусства.. у меня фантазии ноль, дайте хоть на ваши посмотреть, может озарит :roll:
http://nasia.kasone.com/cpg/albums/userpics/10001/thumb_zhiraf.jpg
http://nasia.kasone.com/cpg/albums/userpics/10001/thumb_pchely.jpg

giving
12-02-2004, 07:15 PM
Можно наполнить ненужные штопанные носки песком и кидаца, или положить под ёлку.

Из простых носков, да ещё и штопаных. Неее, так неитересно. Хоть мишурой их обделайте.

LIL
12-03-2004, 05:53 AM
Граждане, поставьте фотки своих произведений искусства.. у меня фантазии ноль, дайте хоть на ваши посмотреть, может озарит :roll:

К сожалению, у меня нет фотографий гирляндочек.

Монашка
12-03-2004, 08:02 AM
Граждане, поставьте фотки своих произведений искусства.. у меня фантазии ноль, дайте хоть на ваши посмотреть, может озарит :roll:не держим фото...
идеи пришли :arrow: приняты к действию :arrow: приведены в исполнение :arrow: канули в лету

Sorry, Kiska

КошЫчка
12-03-2004, 08:23 AM
Ну вы даёте.. вы что возле ёлки не фотографируетесь???

Наблюдатель, спасибо :!:

Монашка
12-03-2004, 08:58 AM
Ну вы даёте.. вы что возле ёлки не фотографируетесь???

Наблюдатель, спасибо :!:елку то фотографируем :lol:
Кис, если под руку альбом попадется дома, то загляну и притащу фотку
(мне просто сейчас не совсем до этого, сорьки)

Annya
12-03-2004, 09:12 AM
так как мои детки пока совсем маленькие, поделки и открытки мы делаем достаточно незамысловатые. к праздникам (thanksgiving, christmas) я заказываю crafts kits отсюда: http://www.orientaltrading.com/ это дешево и мило. присылают уже готовые вырезанные аппликации или составные части поделки, их остается просто склеить. например:

http://www.orientaltrading.com/otcweb/application?namespace=browse&origin=categoryDispla y.jsp&event=event.viewAll&ViewAll=true&categoryId= 342718

в наборах обычно дюжина (12) одинаковых поделок. отличная идея для детских садов или просто если к вам в гости приходят сверстники ребенка. кароча.... наши руки не для скуки! :lol:

КошЫчка
12-03-2004, 09:39 AM
Ань, спасибо за сайт, класснaя штука, предвижу расходы :lol:

Монаш... всё будет Х-О-Р-О-Ш-О!!! :good: