PDA

View Full Version : Юное поколение на форуме... где они?



High_Smily
10-17-2010, 07:34 AM
Вот что подумалось...
А почему на форуме совсем нет юного поколения? (16-23)
Из самых юных знаю Dim424 и Свинка-бу, может ещё кого забыла...
Молодёжь уже не тусит на форумах?
У них есть фейсбуки всяческие и твиттеры?.. что там ещё... месенджеры какие-то..
Им тут не интересно?
Где наши необузданные, спонтанные и иногда неуправляемые дети и младшие братья-сёстры? С их юношеским максимализмом? ))
В какой части виртуальной вселенной?
А может они бывали тут? Или даже не заглядывают?
Если бывают - то какой стиль общения у наших детей? )
Ваши мысли, плиз...

controlshots
10-17-2010, 07:38 AM
Вот что подумалось...
А почему на форуме совсем нет юного поколения? (16-23)
Из самых юных знаю Dim424 и Свинка-бу, может ещё кого забыла...
Молодёжь уже не тусит на форумах?
У них есть фейсбуки всяческие и твиттеры?.. что там ещё... месенджеры какие-то..
Им тут не интересно?
Где наши необузданные, спонтанные и иногда неуправляемые дети и младшие братья-сёстры? С их юношеским максимализмом? ))
В какой части виртуальной вселенной?
А может они бывали тут? Или даже не заглядывают?
Если бывают - то какой стиль общения у наших детей? )
Ваши мысли, плиз...

вконтакте

High_Smily
10-17-2010, 07:40 AM
вконтакте

да ) русское в контакте, американское в фейсбуке :bird:

noodles
10-17-2010, 07:56 AM
вконтакте

мои студенты сидят где угодно от контакта до фейсбука... но в основном сидят в суши барах и регги клубах и тусуются вживую, и полезнее и приятнее и сексапильнее:)

IKIKO
10-17-2010, 08:07 AM
Вот что подумалось...
А почему на форуме совсем нет юного поколения? (16-23)
Из самых юных знаю Dim424 и Свинка-бу, может ещё кого забыла...
Молодёжь уже не тусит на форумах?
У них есть фейсбуки всяческие и твиттеры?.. что там ещё... месенджеры какие-то..
Им тут не интересно?
Где наши необузданные, спонтанные и иногда неуправляемые дети и младшие братья-сёстры? С их юношеским максимализмом? ))
В какой части виртуальной вселенной?
А может они бывали тут? Или даже не заглядывают?
Если бывают - то какой стиль общения у наших детей? )
Ваши мысли, плиз...
Я на Форуме появился в 28, а зачастил в 32.
Кроме того, мордокнига, в которой я объявился в 36 (в этом году), действительно удобная штука, хотя там в практически туса из тех с кем общаешься в реале и вообще нет даже иллюзии анонимности.
Думаю социальные сети оттянут очень многих с форумов в ближайшие годы, тем-более с них на форумы уже не переключатся.
Да и откуда время на виртуал и желание подобного общения в 20-30 лет? У меня его лично не было.

Sea
10-17-2010, 08:10 AM
Я на Форуме появился в 28, а зачастил в 32.
Кроме того, мордокнига действительно удобная штука, хотя там в практически туса из тех с кем общаешься в реале и вообще нет даже иллюзии анонимности.

:lol: тогда будет muzzleBook

Vdacha
10-17-2010, 08:23 AM
:lol: тогда будет muzzleBook

Это что-то новенькое или как?:27:

High_Smily
10-17-2010, 08:28 AM
Я на Форуме появился в 28, а зачастил в 32.
Кроме того, мордокнига, в которой я объявился в 36 (в этом году), действительно удобная штука, хотя там в практически туса из тех с кем общаешься в реале и вообще нет даже иллюзии анонимности.
Думаю социальные сети оттянут очень многих с форумов в ближайшие годы, тем-более с них на форумы уже не переключатся.
Да и откуда время на виртуал и желание подобного общения в 20-30 лет? У меня его лично не было.

Да, похоже на закат эпохи форумов.
А про "время на виртуал у юных" я наблюдаю как это делает моя дочь, например она торопится в кино, одевается, прихорашивается, разговаривает с нами, обувается... всё на бегу и при этом она постоянно кому-то отвечает на своём коммуникаторе (палмтоп)... вот только что она говорила с нами, а вот бросает взгляд на коммуникатор и загадочно улыбается и одним пальцем быстро что-то настукивает в ответ...

katovasiya
10-17-2010, 08:30 AM
Вот что подумалось...
А почему на форуме совсем нет юного поколения? (16-23)
Из самых юных знаю Dim424 и Свинка-бу, может ещё кого забыла...
Молодёжь уже не тусит на форумах?
У них есть фейсбуки всяческие и твиттеры?.. что там ещё... месенджеры какие-то..
Им тут не интересно?
Где наши необузданные, спонтанные и иногда неуправляемые дети и младшие братья-сёстры? С их юношеским максимализмом? ))
В какой части виртуальной вселенной?
А может они бывали тут? Или даже не заглядывают?
Если бывают - то какой стиль общения у наших детей? )
Ваши мысли, плиз...

Я представитель юного поколения!=) мне 19
правда я тут недавно, может со временем освоюсь, но действительно нет привычки общаться на форуме. правильно вы тут заметили, социальные сети сейчас гараздо популярнее форумов становятся. на мой взгляд, форум - это общение людей, которых что-то объединяет, ну, например, тут "русские в америке", и с этой темой связано бОльшее количество обсуждений. а в социальных сетях получается другой принцип. там есть возможность вступить в кучу групп по всем своим интересам + функции блога + функции чата + куча приятностей типа видео, музыки, приложений всяких. то есть соц. сети более универсальные что ли. я сама в основном в контакте сижу, но, в отличае от большинства, я там в основном не переписываюсь с людьми, поскольку предпочитаю живое общение, а скорее слушаю и скачиваю музыку, фильмы смотрю (например, для меня бесценны группы, в которые люди выкладывают фильмы и сериалы в оригинале на английском, не надо париться и искать по всему инету). даже покупки иногда в контакте делаю=)) там действительно можно почти все что хочешь найти + еще и людей, которые этим интересуются оч быстро.
но в форумах есть своя прелесть. тут уютнее=) есть ощущение более близкого публичного общения чем в соц.сети большого количества людей

марик - камарик
10-17-2010, 08:38 AM
Вот что подумалось...
А почему на форуме совсем нет юного поколения? (16-23)
Из самых юных знаю Dim424 и Свинка-бу, может ещё кого забыла...
Молодёжь уже не тусит на форумах?
У них есть фейсбуки всяческие и твиттеры?.. что там ещё... месенджеры какие-то..
Им тут не интересно?
Где наши необузданные, спонтанные и иногда неуправляемые дети и младшие братья-сёстры? С их юношеским максимализмом? ))
В какой части виртуальной вселенной?
А может они бывали тут? Или даже не заглядывают?
Если бывают - то какой стиль общения у наших детей? )
Ваши мысли, плиз...

Таких бы тут бы сразу загрызли :lol:

Vdacha
10-17-2010, 08:43 AM
Таких бы тут бы сразу загрызли :lol:

Ой как страшно........:tong:

Sunnatta
10-17-2010, 08:43 AM
Таких бы тут бы сразу загрызли :lol:

да, ладно :)
21 - тоже юная. вроде все косточки целы :).
это мой первый и единственный форум. вначале он был для меня приоткрыванием занавесы тайны "что же такое америка", теперь - тоненькая связующая нить с ней. так сказать новости, быт.. все из первых рук.

Vdacha
10-17-2010, 08:46 AM
я тоже вконтакте посиживаю........частенько, у меня там вся музыка.:rolleyes:

марик - камарик
10-17-2010, 08:47 AM
Ой как страшно........:tong:

да, ладно :)
21 - тоже юная. вроде все косточки целы :).
это мой первый и единственный форум. вначале он был для меня приоткрыванием занавесы тайны "что же такое америка", теперь - тоненькая связующая нить с ней. так сказать новости, быт.. все из первых рук.

Как насчет фото топлес?

Vdacha
10-17-2010, 08:52 AM
Как насчет фото топлес?

Че уж там, может, и фото попы прислать?:rofl:

Sunnatta
10-17-2010, 08:54 AM
Че уж там, может, и фото попы прислать?:rofl:

чео ты их спрашиваешь? они только ЗА! не томи мужчин, шли!!

Alex5448
10-17-2010, 08:55 AM
Давайте, Маша и Даша, мы ждем...:teufel:

Vdacha
10-17-2010, 08:56 AM
да, ладно :)
21 - тоже юная. вроде все косточки целы :).
.

Я немного старше:rolleyes:
тоже вконтакте?

Vdacha
10-17-2010, 08:57 AM
Давайте, Маша и Даша, мы ждем...:teufel:

Ждите-ждите:grum:
от Даши, от Маши, от Глаши.....ваше право
:sfs:

марик - камарик
10-17-2010, 09:00 AM
Че уж там, может, и фото попы прислать?:rofl:

хорошо.

Sunnatta
10-17-2010, 09:05 AM
Давайте, Маша и Даша, мы ждем...:teufel:

ой, эта тема будет особенно интересовать мужчин за... так сказать ожидающих новый завоз свеженьких ВТ и няничек.

Alex5448
10-17-2010, 09:24 AM
ой, эта тема будет особенно интересовать мужчин за... так сказать ожидающих новый завоз свеженьких ВТ и няничек.
Маш, у тебя удивительные знания наших реалий:) Многие тут живут от завоза до завоза...

High_Smily
10-17-2010, 09:29 AM
Таких бы тут бы сразу загрызли :lol:

Детей нельзя грызть, даже непослушных :nono:

High_Smily
10-17-2010, 09:32 AM
Я представитель юного поколения!=) мне 19
правда я тут недавно, может со временем освоюсь, но действительно нет привычки общаться на форуме. правильно вы тут заметили, социальные сети сейчас гараздо популярнее форумов становятся. на мой взгляд, форум - это общение людей, которых что-то объединяет, ну, например, тут "русские в америке", и с этой темой связано бОльшее количество обсуждений. а в социальных сетях получается другой принцип. там есть возможность вступить в кучу групп по всем своим интересам + функции блога + функции чата + куча приятностей типа видео, музыки, приложений всяких. то есть соц. сети более универсальные что ли. я сама в основном в контакте сижу, но, в отличае от большинства, я там в основном не переписываюсь с людьми, поскольку предпочитаю живое общение, а скорее слушаю и скачиваю музыку, фильмы смотрю (например, для меня бесценны группы, в которые люди выкладывают фильмы и сериалы в оригинале на английском, не надо париться и искать по всему инету). даже покупки иногда в контакте делаю=)) там действительно можно почти все что хочешь найти + еще и людей, которые этим интересуются оч быстро.
но в форумах есть своя прелесть. тут уютнее=) есть ощущение более близкого публичного общения чем в соц.сети большого количества людей

Добро пожаловать, малышка )
Может ты и права, форумы постепенно превращаются в эдакие полу-закрытые клубы ) Где формируется свои правила... типа элитарных клубов для избранных ) тайных обществ...

High_Smily
10-17-2010, 09:33 AM
да, ладно :)
21 - тоже юная. вроде все косточки целы :).
это мой первый и единственный форум. вначале он был для меня приоткрыванием занавесы тайны "что же такое америка", теперь - тоненькая связующая нить с ней. так сказать новости, быт.. все из первых рук.

тоже ещё совсем юная ) 21 ))

Mayhem05
10-17-2010, 09:34 AM
Вот что подумалось...
А почему на форуме совсем нет юного поколения? (16-23)

..................................
Ваши мысли, плиз...

возраст моих детей:)

Мои по русски не пишут.
Да и не думаю, что им было бы интересно читать все эти бредни про ваджайну, Путина и серьезные отношения...
У них другие интересы:34:

Mayhem05
10-17-2010, 09:35 AM
Таких бы тут бы сразу загрызли :lol:

гы. точно.:rofl:
и косточки бы обгладали...

High_Smily
10-17-2010, 09:35 AM
возраст моих детей:)

Мои по русски не пишут.
Да и не думаю, что им было бы интересно читать все эти бредни про ваджайну, Путина и серьезные отношения...
У них другие интересы:34:

и моей 17 исполнилось )
да, другие интересы, выходит форумы это типа клуба "кому за 30"? )
так чтоли? ))

katovasiya
10-17-2010, 09:36 AM
Добро пожаловать, малышка )
Может ты и права, форумы постепенно превращаются в эдакие полу-закрытые клубы ) Где формируется свои правила... типа элитарных клубов для избранных ) тайных обществ...

хаха непривычно, когда называют малышкой. спасибо=)
элитарные клубы, тайнные общества - звучит очень заманчиво=))

Mayhem05
10-17-2010, 09:37 AM
и моей 17 исполнилось )
да, другие интересы, выходит форумы это типа клуба "кому за 30"? )
так чтоли? ))

да не, ну почему?
есть наверное тематические форумы, где много молодежи....
но здесь, больше рассказы ветеранов о жизни и обсуждение газетных статей...
по стариковски так как то:rofl:

katovasiya
10-17-2010, 09:41 AM
да не, ну почему?
есть наверное тематические форумы, где много молодежи....
но здесь, больше рассказы ветеранов о жизни и обсуждение газетных статей...
по стариковски так как то:rofl:

молодежь не особо любит общаться на серьезные взрослые темы=)

controlshots
10-17-2010, 09:41 AM
да, другие интересы, выходит форумы это типа клуба "кому за 30"? )
так чтоли? ))

так и есть. Но молодые постоянно в аське и контакте, и у них еще большая зависимость

Sunnatta
10-17-2010, 09:42 AM
возраст моих детей:)

Мои по русски не пишут.
Да и не думаю, что им было бы интересно читать все эти бредни про ваджайну, Путина и серьезные отношения...
У них другие интересы:34:

такие форумы, как лакмусовая бумажка. анонимность развязывает язык и о чудо... узнаешь, что же на самом деле в головах у людей. в жизни ведь много не скажешь. поэтому я к нему отношусь, как к учебному пособию .

High_Smily
10-17-2010, 09:44 AM
хаха непривычно, когда называют малышкой. спасибо=)
элитарные клубы, тайнные общества - звучит очень заманчиво=))

получается это и манит )
Я помню когда мне было лет 18, мальчишки позвали меня сходить на танцы "кому за 30"
Я сначала не поняла, глаза выпучила, а они говорят там прикольно и ржачно
Ну пошли... мальчишки там чего-то кому-то наврали, что мы идём на какой-то кружок...
Короче смотрели мы на всё это с высоты второго уровня )) Забавно было )
Мне запомнилось особенно как совсем уже пожилой мужчина приглашал на танец женщину лет 40... она была кокетлива...
Полное ощущение нереальности происходящего... сюр какой-то... мальчишки угорали до слёз...

High_Smily
10-17-2010, 09:46 AM
да не, ну почему?
есть наверное тематические форумы, где много молодежи....
но здесь, больше рассказы ветеранов о жизни и обсуждение газетных статей...
по стариковски так как то:rofl:

старость надо уважать :nono:
:wink1::34:

katovasiya
10-17-2010, 09:51 AM
такие форумы, как лакмусовая бумажка. анонимность развязывает язык и о чудо... узнаешь, что же на самом деле в головах у людей. в жизни ведь много не скажешь. поэтому я к нему отношусь, как к учебному пособию .

я вот подумала, что не чувствую я себя тут анонимно, и получается, что пишу то, что сказала бы и в жизни=) может потому, что, опять же, привычки к форумам нет


получается это и манит )
Я помню когда мне было лет 18, мальчишки позвали меня сходить на танцы "кому за 30"
Я сначала не поняла, глаза выпучила, а они говорят там прикольно и ржачно
Ну пошли... мальчишки там чего-то кому-то наврали, что мы идём на какой-то кружок...
Короче смотрели мы на всё это с высоты второго уровня )) Забавно было )
Мне запомнилось особенно как совсем уже пожилой мужчина приглашал на танец женщину лет 40... она была кокетлива...
Полное ощущение нереальности происходящего... сюр какой-то... мальчишки угорали до слёз...

интересная история=)
вообще кого что манит и приводит. мне вот, например, как раз нужно было со взрослыми людьми по общим интересам пообщаться, так и нашла сий форум, а сложись жизнь иначе, сомневаюсь, что оказалась бы здесь=))

High_Smily
10-17-2010, 09:53 AM
так и есть. Но молодые постоянно в аське и контакте, и у них еще большая зависимость

наши дети более открыты, легко заводят новые знакомства, они не боятся новых, иногда необычных людей ) даже наоборот...
у моей дочки есть парочка таких странных... девочка и мальчик:
девочка, кажется, слишком заторможена и в тоже время очень подвержена влияниям людей её окружающих... как бы нет совего Я... и оттого иногда предаёт мою дочку...
а мальчик - беспросветный врун/фантазер ) он всё время что-то выдумывает... живёт в своем выдуманном мире... например то, что он ломал ногу (не ломал) и в Японии (никогда не был в Японии) ему сделали оперрацию и теперь у него в ноге под кожей электрические провода...

Mayhem05
10-17-2010, 09:57 AM
получается это и манит )
Я помню когда мне было лет 18, мальчишки позвали меня сходить на танцы "кому за 30"
Я сначала не поняла, глаза выпучила, а они говорят там прикольно и ржачно
Ну пошли... мальчишки там чего-то кому-то наврали, что мы идём на какой-то кружок...
Короче смотрели мы на всё это с высоты второго уровня )) Забавно было )
Мне запомнилось особенно как совсем уже пожилой мужчина приглашал на танец женщину лет 40... она была кокетлива...
Полное ощущение нереальности происходящего... сюр какой-то... мальчишки угорали до слёз...

я помню, как к нам домой всегда приходили гости, так как дом очень хлебосольный был, ну и они даже танцевали все....
мне было где то лет 16-18, им в раёне 40...
помню я в ужасе была.
теперь вот сама в таком возрасте...:27:

Mayhem05
10-17-2010, 09:59 AM
такие форумы, как лакмусовая бумажка. анонимность развязывает язык и о чудо... узнаешь, что же на самом деле в головах у людей. в жизни ведь много не скажешь. поэтому я к нему отношусь, как к учебному пособию .

да уж...

до форумов, я была лучшего мнения о людях.:teufel:

Sunnatta
10-17-2010, 10:01 AM
[QUOTE=katovasiya;4448218]я вот подумала, что не чувствую я себя тут анонимно, и получается, что пишу то, что сказала бы и в жизни=) может потому, что, опять же, привычки к форумам нет
QUOTE]


есть отдельные темы, к примеру "о любви", или "я - мужчина" , ой.. столько всего нового узнать можно............ жуть.
до этого я верила в романтику, искренность и т.д. теперь иллюзий на сей счет не строю.

Mayhem05
10-17-2010, 10:01 AM
наши дети более открыты, легко заводят новые знакомства, они не боятся новых, иногда необычных людей ) даже наоборот...
у моей дочки есть парочка таких странных... девочка и мальчик:
девочка, кажется, слишком заторможена и в тоже время очень подвержена влияниям людей её окружающих... как бы нет совего Я... и оттого иногда предаёт мою дочку...
а мальчик - беспросветный врун/фантазер ) он всё время что-то выдумывает... живёт в своем выдуманном мире... например то, что он ломал ногу (не ломал) и в Японии (никогда не был в Японии) ему сделали оперрацию и теперь у него в ноге под кожей электрические провода...

разные дети есть.
от характера все зависит. Моя младшая очень закрытая, всех вокруг считает полными идиотами(ровестников) и не легко сходится с людьми....

Akela
10-17-2010, 10:04 AM
такие форумы, как лакмусовая бумажка. анонимность развязывает язык и о чудо... узнаешь, что же на самом деле в головах у людей. в жизни ведь много не скажешь. поэтому я к нему отношусь, как к учебному пособию .

Например о евреях. ;)

katovasiya
10-17-2010, 10:04 AM
наши дети более открыты, легко заводят новые знакомства, они не боятся новых, иногда необычных людей ) даже наоборот...
у моей дочки есть парочка таких странных... девочка и мальчик:
девочка, кажется, слишком заторможена и в тоже время очень подвержена влияниям людей её окружающих... как бы нет совего я... и оттого иногда предаёт мою дочку...
а мальчик - беспросветный врун/фантазер ) он всё время что-то выдумывает... живёт в своем выдуманном мире... например то, что он ломал ногу (не ломал) и в Японии (никогда не был в Японии) ему сделали оперрацию и теперь у него в ноге под кожей электрические провода...

а вы боялись новых необычных людей?=)
я согласна с Mayhem05, от характера зависит
может я не права, но мне кажется, что современную молодежь отличает ощущение...ммм как бы правильно описать...что мир большой, но вот он рядом и ты часть его, ощущение свободы. сейчас как никогда есть доступ впринципе ко всему и это сильно меняет мироощущение, ощущение себя в этом мире, я так думаю=)

Alex5448
10-17-2010, 10:08 AM
Я сожалею что не было форумов в мои 16-18. Тогда я бы намного больше узнал о людях, и что за улыбками прячется такая гниль...

Mayhem05
10-17-2010, 10:10 AM
[QUOTE=katovasiya;4448218]я вот подумала, что не чувствую я себя тут анонимно, и получается, что пишу то, что сказала бы и в жизни=) может потому, что, опять же, привычки к форумам нет
QUOTE]


есть отдельные темы, к примеру "о любви", или "я - мужчина" , ой.. столько всего нового узнать можно............ жуть.
до этого я верила в романтику, искренность и т.д. теперь иллюзий на сей счет не строю.

да ладно, не надо уж так сразу все человечество судить по горстке людей, которые сидят на форуме.
Оне же сами признаются, что не совсем нормальны:)

ДА и кривят душой многие...Не все же пишут то, что думают...многие заслоняют сарказмом нежные и ранимые души.
чир ап!:34:

Akela
10-17-2010, 10:11 AM
Я сожалею что не было форумов в мои 16-18. Тогда я бы намного больше узнал о людях, и что за улыбками прячется такая гниль...

Тогда ты явно не ровестник Славчи. ;)

Sunnatta
10-17-2010, 10:11 AM
Например о евреях. ;)

за плохое настроение в тот день я извинилась раз 5.
6 раз ( мне не сложно) - Антамед показала мне на сколько богата и интересна, а главное полезна культура этого народа. есть чему поучиться. вот, спасибо евреям :)

katovasiya
10-17-2010, 10:12 AM
Я сожалею что не было форумов в мои 16-18. Тогда я бы намного больше узнал о людях, и что за улыбками прячется такая гниль...

я вот как-то и без форумов в этом возрасте поняла. может правду говорят, дети стали взрослеть быстрее?=)

Akela
10-17-2010, 10:12 AM
за плохое настроение в тот день я извинилась раз 5.
6 раз ( мне не сложно) - Антамед показала мне на сколько богата и интересна, а главное полезна культура этого народа. есть чему поучиться. вот, спасибо евреям :)

:)

Ок, извини, что снова напомнил. :34:

Akela
10-17-2010, 10:14 AM
Maria-D, я даже вытру мой и твой пост. :34:

Alex5448
10-17-2010, 10:15 AM
Тогда ты явно не ровестник Славчи. ;)
/это Сиамочка была/

марик - камарик
10-17-2010, 10:15 AM
Maria-D, я даже вытру мой и твой пост. :34:

А я все видел :lol:

Alex5448
10-17-2010, 10:16 AM
я вот как-то и без форумов в этом возрасте поняла. может правду говорят, дети стали взрослеть быстрее?=)
Или были крайне неприятные истории измены и предательства.

Akela
10-17-2010, 10:17 AM
/это Сиамочка была/

Да? Значит я перепутал.
Все равно, значит не Сиамочкин ровестник. :)

katovasiya
10-17-2010, 10:18 AM
Или были крайне неприятные истории измены и предательства.

да нет, Бог миловал=) и я не одна такая с пониманием=))

Sunnatta
10-17-2010, 10:23 AM
Maria-D, я даже вытру мой и твой пост. :34:

зря :). а то сохранится в веках обо мне мнение, как о "...фобке". а я ведь тогда по глупости...

Akela
10-17-2010, 10:25 AM
зря :). а то сохранится в веках обо мне мнение, как о "...фобке". а я ведь тогда по глупости...

Я восстановил все посты.

:34:

марик - камарик
10-17-2010, 10:30 AM
зря :). а то сохранится в веках обо мне мнение, как о "...фобке". а я ведь тогда по глупости...

что означает буква D в твоем нике?

Sunnatta
10-17-2010, 10:36 AM
что означает буква D в твоем нике?

ничего. ник "мария" был занят. выдумывать что-то лень было. это первая попавшаяся на клавиатуре буква.
П.С. меня мой ник слегка раздражает.

La Serena
10-17-2010, 10:44 AM
гы. точно.:rofl:
и косточки бы обгладали...

Марик же выжил. :8:

High_Smily
10-17-2010, 10:47 AM
есть отдельные темы, к примеру "о любви", или "я - мужчина" , ой.. столько всего нового узнать можно............ жуть.
до этого я верила в романтику, искренность и т.д. теперь иллюзий на сей счет не строю.

Как правильно сказала Майхем - не нужно воспринимать всё так буквально...
твой возраст романтики, искренности и т.д.
Нам, людям постарше, это всё тоже присуще, просто мы становимся немного циничнее... прячем ранимые души за толстыми панцырями... потому что многие ошибались, обжигались...
А тебе как раз сейчас надо жить на боясь ожегов и не думать так глубоко... как мы пытаемся это делать... ошибайся и доверяй... не бойся

Слава храбрецам, осмеливающимся любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, живущим так, будто они бессмертны! (с) Необыкновенное чудо.

состариться всегда успеешь

La Serena
10-17-2010, 10:49 AM
Я сожалею что не было форумов в мои 16-18. Тогда я бы намного больше узнал о людях, и что за улыбками прячется такая гниль...

На себя посмотри, "персик", блин.

Vitta
10-17-2010, 10:51 AM
Эх ма..юное поколение подросло и из-за плеча заглядывает..Приходится паролить уже..

High_Smily
10-17-2010, 10:52 AM
а вы боялись новых необычных людей?=)я согласна с Mayhem05, от характера зависит
может я не права, но мне кажется, что современную молодежь отличает ощущение...ммм как бы правильно описать...что мир большой, но вот он рядом и ты часть его, ощущение свободы. сейчас как никогда есть доступ впринципе ко всему и это сильно меняет мироощущение, ощущение себя в этом мире, я так думаю=)

когда я была в твоём возрасте я тоже не боялась... да... припоминаю ))
я была отважная девушка точно помню
я умела не замечать в людях плохое...
с возрастом я разучилась... теперь я сразу подмечаю в человеке что-то плохое и потом мне уже трудно ему это простить...
но я стараюсь стать такой как я была тогда... когда я была такой как ты... нам это трудно ) мы как ёжики все )) старые ёжики :bird:

Alex5448
10-17-2010, 10:52 AM
На себя посмотри, "персик", блин.
На *** это там. А ну пшла:34:

La Serena
10-17-2010, 10:56 AM
Во всей красе. :grum:

High_Smily
10-17-2010, 10:57 AM
Я сожалею что не было форумов в мои 16-18. Тогда я бы намного больше узнал о людях, и что за улыбками прячется такая гниль...

Не всё так плохо ) Просто остановись... встрепенись... осмотрись...
вспомни себя юного :) :34:
Мы все хорошие :sfs:

High_Smily
10-17-2010, 10:59 AM
Во всей красе. :grum:

Отпусти свой страх и впусти любовь. Люди - это стая дикобразов, бредущих по ледяной пустыне. Им холодно, они жмутся друг к другу. И колют друг друга своими иглами.

katovasiya
10-17-2010, 11:02 AM
когда я была в твоём возрасте я тоже не боялась... да... припоминаю ))
я была отважная девушка точно помню
я умела не замечать в людях плохое...
с возрастом я разучилась... теперь я сразу подмечаю в человеке что-то плохое и потом мне уже трудно ему это простить...
но я стараюсь стать такой как я была тогда... когда я была такой как ты... нам это трудно ) мы как ёжики все )) старые ёжики :bird:

интересно, на сколько меня хватит верить, что все люди в первую очередь хорошие=) не могу сказать, что я так отношусь потому, что не успела еще пострадать от них, просто мне так проще жить, с позитивным отношением:wink1:

Alex5448
10-17-2010, 11:13 AM
интересно, на сколько меня хватит верить, что все люди в первую очередь хорошие=) не могу сказать, что я так отношусь потому, что не успела еще пострадать от них, просто мне так проще жить, с позитивным отношением:wink1:
Люди хорошие:) Для себя. Не для других. И как можно раньше ты это поймешь, легче тебе будет жить: Есть простые правила.
1. Относись ко всем как к ворам.
2. Всем от тебя что то надо.
3. Всегда будь подозрительна.
4. Никогда никому ничего не давай и не одалживай. Тебе сядут на голову.
5. У многих есть скрытый интерес. Обычно за твой счет. Не давай им насладится твоей наивностъю
6. Никогда не верь улыбкам. За ними почти всегда есть подвох.
7. Скажи спасибо господу что не дал тиграм крылъя.

La Serena
10-17-2010, 11:16 AM
Про психические отклонения в другой теме (Здоровье), вам туда, больной.

Alex5448
10-17-2010, 11:19 AM
Про психические отклонения в другой теме (Здоровье), вам туда, больной.
Наила, тебе уже сказали куда идти.

Akela
10-17-2010, 11:20 AM
На *** это там. А ну пшла:34:

Предупреждение.

Следующий подобный пост закончится баном.

katovasiya
10-17-2010, 11:27 AM
Люди хорошие:) Для себя. Не для других. И как можно раньше ты это поймешь, легче тебе будет жить: Есть простые правила.
1. Относись ко всем как к ворам.
2. Всем от тебя что то надо.
3. Всегда будь подозрительна.
4. Никогда никому ничего не давай и не одалживай. Тебе сядут на голову.
5. У многих есть скрытый интерес. Обычно за твой счет. Не давай им насладится твоей наивностъю
6. Никогда не верь улыбкам. За ними почти всегда есть подвох.
7. Скажи спасибо господу что не дал тиграм крылъя.

"человек человеку волк"
ну так жить тоже нельзя, свихнуться можно, во всем подозревая подвох=)
хотя, безусловно, всегда надо быть начеку и не полагаться на обманчивое впечатление, а головой думать

Mayhem05
10-17-2010, 11:32 AM
когда я была в твоём возрасте я тоже не боялась... да... припоминаю ))
я была отважная девушка точно помню
я умела не замечать в людях плохое...
с возрастом я разучилась... теперь я сразу подмечаю в человеке что-то плохое и потом мне уже трудно ему это простить...
но я стараюсь стать такой как я была тогда... когда я была такой как ты... нам это трудно ) мы как ёжики все )) старые ёжики :bird:

да ну, я так до сих пор не боюсь.
я, может и старый, но не ежик:leader:

Alex5448
10-17-2010, 11:42 AM
"человек человеку волк"
ну так жить тоже нельзя, свихнуться можно, во всем подозревая подвох=)
хотя, безусловно, всегда надо быть начеку и не полагаться на обманчивое впечатление, а головой думать
Это не подозрение а реальность:) Так же как иммиграционные офицеры подозревают что любой турист хочет стать иммигрантом, так же и человек должен подозревать что любой другой - волк.

Сиамчик
10-17-2010, 11:45 AM
Наила, тебе уже сказали куда идти.

гаааааааааа..это наила? а почему её не банят? :lol:

Сиамчик
10-17-2010, 11:46 AM
/это Сиамочка была/

может ты и ровесник,но всё равно старый пень:teufel::grum:

katovasiya
10-17-2010, 11:48 AM
Это не подозрение а реальность:) Так же как иммиграционные офицеры подозревают что любой турист хочет стать иммигрантом, так же и человек должен подозревать что любой другой - волк.

давайте сойдемся на том, что подозревать нужно,но в разумных размерах=)

Vdacha
10-17-2010, 11:49 AM
Интересные правила, вот только непонятно: по себе или для себя были выведены 8O

На качелях...
10-17-2010, 11:50 AM
юное поколение не должно читать Алекса
иммунитета еще нет

Alex5448
10-17-2010, 11:50 AM
Интересные правила, вот только непонятно: по себе или для себя были выведены 8O
Для себя, базируясь на горьких и наивных ошибках.

Сиамчик
10-17-2010, 11:50 AM
а это еще кто? наила намбер ту? :teufel:

Alex5448
10-17-2010, 11:51 AM
может ты и ровесник,но всё равно старый пень:teufel::grum:
Душа 85 летнего, что да то да...

Screw101
10-17-2010, 11:55 AM
Для себя, базируясь на горьких и наивных ошибках.

"И гений-сын ошибок трудных..."(ц)

Vitta
10-17-2010, 11:56 AM
опыт-сын ошибок трудных..а гений - парадоксов друг

Screw101
10-17-2010, 11:58 AM
опыт-сын ошибок трудных..а гений - парадоксов друг

Это неважно. Главное-человек не сомневается в своей гениальности и исключетельности.:)

Vdacha
10-17-2010, 12:02 PM
Для себя, базируясь на горьких и наивных ошибках.

Ну главное, что для себя:34:
Надеюсь, что когда я пройду возрастную категорию "за сорок" я не выведу и себе такие:34:

Alex5448
10-17-2010, 12:04 PM
Ну главное, что для себя:34:
Надеюсь, что когда я пройду возрастную категорию "за сорок" я не выведу и себе такие:34:
Не надейся:) Если тебе повезет то выведешь. Если не повезет, будешь делать те же ошибки...

На качелях...
10-17-2010, 12:06 PM
когда это люди учились на чужих ошипках

сама, всё сама (ц)

Alex5448
10-17-2010, 12:08 PM
когда это люди учились на чужих ошипках

сама, всё сама (ц)
Да каждый думает, "со мной не случится".

Сиамчик
10-17-2010, 12:12 PM
Да каждый думает, "со мной не случится".

что именно?

Screw101
10-17-2010, 12:16 PM
что именно?

Когда сильно на форуме обижают...:18:

Vdacha
10-17-2010, 12:19 PM
Не надейся:) Если тебе повезет то выведешь. Если не повезет, будешь делать те же ошибки...

Мне повезет, и не будет необходимости выводить для себя такие правила.:vesh:

Добавь в свои правила:
"Относись к человеку так, как хочешь, чтоб он относился к тебе" ( сперла от куда-то):bis:

gigil67
10-17-2010, 12:21 PM
Матюкнуться штоли ???

На качелях...
10-17-2010, 12:23 PM
а умеешь? так штоп с подвыпопертом?

Сиамчик
10-17-2010, 12:23 PM
Когда сильно на форуме обижают...:18:

бедняшки :plach:

Alex5448
10-17-2010, 12:28 PM
Мне повезет, и не будет необходимости выводить для себя такие правила.:vesh:

Добавь в свои правила:
"Относись к человеку так, как хочешь, чтоб он относился к тебе" ( сперла от куда-то):bis:
Яйцо курицу учит:) Если будешь соблюдать правила тебе повезет:)

gigil67
10-17-2010, 12:28 PM
а умеешь? так штоп с подвыпопертом?Едриттвоючерезкорень ... хреново у меня получается ... маловато выпил ...

Сиамчик
10-17-2010, 12:31 PM
Едриттвоючерезкорень ... хреново у меня получается ... маловато выпил ...

спать иди:lol:

gigil67
10-17-2010, 12:34 PM
спать иди:lol:У меня времечко то ... пол - десятого по московски ... Давай я тебе про любовь спою ...

madison_
10-17-2010, 12:35 PM
23, тут с 19 лет тусую, народец на "молодые" посты часто неодекватно реагирует, хотя есть люди из старшего покаления с жизненным опытом и дельными советами, которых стоит почитать.
Этот форм я считаю как форум от 30 и выше, именно из-за аудитории, форумы не вымерли нет, есть куча тематических фороумов помимо этого которые процветают. И вконтакте или файсбуе совсем не конкуренты их, это совсем другой тип общения. И молодежь которой есть что обсудить помимо "где вечером собираемся" сидит на форумах на профессиональных, медицина, проганье, домашние животные и т.п. для изучения, решения каких-то задач.

ЗЫ особенность этого форума , почему-то тут отсутствует понятие оффтоп...

Сиамчик
10-17-2010, 12:36 PM
У меня времечко то ... пол - десятого по московски ... Давай я тебе про любовь спою ...

ой не надо..у меня знаешь сколько таких поющих:28:

.ухи вянут.:grum:

Vdacha
10-17-2010, 12:37 PM
Яйцо курицу учит:) Если будешь соблюдать правила тебе повезет:)

Да куры нынче истину забыли, вот и приходится:rofl:

Screw101
10-17-2010, 12:37 PM
народец на "молодые" посты часто неодекватно реагирует
Ты перепутал неадекватную реакцию на посты с реакцией на неадекватные посты...Если ты вообще понимаешь, о чем я...

Амазонка
10-17-2010, 12:38 PM
Им тут не интересно?


100 %

Alex5448
10-17-2010, 12:40 PM
Да куры нынче истину забыли, вот и приходится:rofl:
Забыли:) Поэтому их почти пустили на булъен...

Сиамчик
10-17-2010, 12:41 PM
100 %

какие люди без ошейника:teufel:

gigil67
10-17-2010, 12:44 PM
ой не надо..у меня знаешь сколько таких поющих:28:

.ухи вянут.:grum:Вот и я о том же ... петь не буду ... давай покажу сразу ...

Амазонка
10-17-2010, 12:45 PM
какие люди без ошейника:teufel:

мы кусаемся!:teufel:
чем ошейник, пусть нам попробуют сперва намордник надеть
(щелкнула зубами)

Сиамчик
10-17-2010, 12:47 PM
мы кусаемся!:теуфел:
чем ошейник, пусть нам попробуют сперва намордник надеть
(щелкнула зубами)

вы на хелуин думаете куда-то идти? мы уже репу чешем. пока не знаем:teufel:

Alex5448
10-17-2010, 12:52 PM
мы кусаемся!:teufel:
чем ошейник, пусть нам попробуют сперва намордник надеть
(щелкнула зубами)
Щас...:teufel:

Амазонка
10-17-2010, 12:55 PM
вы на хелуин думаете куда-то идти? мы уже репу чешем. пока не знаем:teufel:

мИ в раздумИях

Амазонка
10-17-2010, 12:56 PM
Щас...:teufel:

:fredi:

Alex5448
10-17-2010, 01:01 PM
:fredi:
Щас сожру с потрохами...

Амазонка
10-17-2010, 01:02 PM
Щас сожру с потрохами...

8O
(спряталась в шкаф)

Alex5448
10-17-2010, 01:04 PM
8O
(спряталась в шкаф)
Не поможет! Дай ляжку!

Амазонка
10-17-2010, 01:08 PM
Не поможет! Дай ляжку!

(кинула в Алекса куриной ляжкой из шкафа и прикрыла дверцу поплотней) :66:

Akela
10-17-2010, 01:11 PM
Для себя, базируясь на горьких и наивных ошибках.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//65/420/65420178_1261813636_kartinki_s_podpisjami_65_foto_ 7.jpg

Alex5448
10-17-2010, 01:12 PM
(кинула в Алекса куриной ляжкой из шкафа и прикрыла дверцу поплотней) :66:
/Сожрал ляжку. Насытился. Проснулись другие инстинкты. С рыком подходит к шкафу.../

Akela
10-17-2010, 01:13 PM
/Сожрал ляжку. Насытился. Проснулись другие инстинкты. С рыком подходит к шкафу.../

Раком????

Амазонка
10-17-2010, 01:15 PM
/Сожрал ляжку. Насытился. Проснулись другие инстинкты. С рыком подходит к шкафу.../

туалет в другую сторону! :1:

Alex5448
10-17-2010, 01:15 PM
Раком????
Каждый со своим фройдиянским чтением8O

Akela
10-17-2010, 01:18 PM
Каждый со своим фройдиянским чтением8О

Безусловно.

Alex5448
10-17-2010, 01:19 PM
туалет в другую сторону! :1:
У меня желудок не котенка а дикого тигра...

anna salinas
10-17-2010, 01:27 PM
Originally Posted by Vdacha
Добавь в свои правила:
"Относись к человеку так, как хочешь, чтоб он относился к тебе" ( сперла от куда-то)


Яйцо курицу учит:) Если будешь соблюдать правила тебе повезет:)


Это, как ты выразился "яйцо", намного мудрее старой "курицы".

От себя добавлю:
"Курица", так ты опустил себя и свою семью, ты даже не заслуживаешь стать бульоном на чьем-либо столе. :блюющий смайлик:

anna salinas
10-17-2010, 01:28 PM
У меня желудок не котенка а дикого тигра...

А мозК? Не дикого тигра, но макаки.

Nina Goshi
10-17-2010, 01:29 PM
/Сожрал ляжку. Насытился. Проснулись другие инстинкты. С рыком подходит к шкафу.../

Алех, стиль нужно выдерживать, типа: ''Вкусил ноги птицы, насытился, вошло мясо в мясо и пробудило новое желание, доселе сокрытое, насладиться плотью, потаённой в шкапе...'' ну и т.д, т.п.

На качелях...
10-17-2010, 01:30 PM
Мадам, я там тему (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=63709) открыл, выплескивай ))

Alex5448
10-17-2010, 01:34 PM
Алех, стиль нужно выдерживать, типа: ''Вкусил ноги птицы, насытился, вошло мясо в мясо и пробудило новое желание, доселе сокрытое, насладиться плотью, потаённой в шкапе...'' ну и т.д, т.п.
Чертовски понравилось...

anna salinas
10-17-2010, 01:35 PM
Мадам, я там тему (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=63709) открыл, выплескивай ))


Да нет, Качелин, в этой теме, ниже изложенная мысль будет моим последним постом в этой теме и на эту тему:

"Курица", ты - дерьмо.

Сиамчик
10-17-2010, 04:52 PM
мИ в раздумИях

а нам еще надо двух красавцев познакомить.снюхать их . на хелуине будем знакомить,а шо делать?:rtyu: :sinyak:

Свинка-бу
10-17-2010, 05:01 PM
Вот что подумалось...
А почему на форуме совсем нет юного поколения? (16-23)...

1. Вы мне льстите, как всегда.... какое ж я нафик юное поколение? Усе...мне пора в простынку заворачиваться И на кладбище отползать...
2. Юным с вами, старперами, не интересно.
3. (Ърустнув спиной) вы все озабоченные...в извращенной форме
Неокрепшему мозгу зачем это?
4. Новичков не лубите..

И че я тут вообще делаю...(загрустила)

Сиамчик
10-17-2010, 05:12 PM
а теперь отползай отползай (c)

:rofl:

High_Smily
10-17-2010, 05:15 PM
Марик же выжил. :8:

отважный парень :):34:

High_Smily
10-17-2010, 05:18 PM
интересно, на сколько меня хватит верить, что все люди в первую очередь хорошие=) не могу сказать, что я так отношусь потому, что не успела еще пострадать от них, просто мне так проще жить, с позитивным отношением:wink1:

100% вот и не ищи сложных путей ) даже предательство в юности воспринимается не так трагично )
потому что нервы здоровые :bird:

High_Smily
10-17-2010, 05:21 PM
Люди хорошие:) Для себя. Не для других. И как можно раньше ты это поймешь, легче тебе будет жить: Есть простые правила.
1. Относись ко всем как к ворам.
2. Всем от тебя что то надо.
3. Всегда будь подозрительна.
4. Никогда никому ничего не давай и не одалживай. Тебе сядут на голову.
5. У многих есть скрытый интерес. Обычно за твой счет. Не давай им насладится твоей наивностъю
6. Никогда не верь улыбкам. За ними почти всегда есть подвох.
7. Скажи спасибо господу что не дал тиграм крылъя.

Не учи детей плохому! :nono:
ты описал какую-то злобную старушку/старичка ) рано ещё нам )))

High_Smily
10-17-2010, 05:22 PM
да ну, я так до сих пор не боюсь.
я, может и старый, но не ежик:leader:

Исключения только подтверждают правила :znaika:

High_Smily
10-17-2010, 05:27 PM
1. Вы мне льстите, как всегда.... какое ж я нафик юное поколение? Усе...мне пора в простынку заворачиваться И на кладбище отползать...
2. Юным с вами, старперами, не интересно.
3. (Ърустнув спиной) вы все озабоченные...в извращенной форме
Неокрепшему мозгу зачем это?
4. Новичков не лубите..

И че я тут вообще делаю...(загрустила)

в каком-то фильме была мысль... или читала где-то...
что старикам нельзя жить вместе (кажется имелись ввиду дома престарелых) что они так стареют и ветшают скорее
всё же им нужно, чтобы вокруг была молодёж...
ты наше спасение :tong:
но тебе это вредно я думаю... в ограниченых количествах да, полезно...
станешь тут с нами эдакой старушечкой в юном теле )))
или нада сюда побольше молодых )) как выяснилось они тут есть :wink1::34:

Dima424
10-17-2010, 05:42 PM
Вот что подумалось...
А почему на форуме совсем нет юного поколения? (16-23)
Из самых юных знаю Дим424 и Свинка-бу, может ещё кого забыла...
Молодёжь уже не тусит на форумах?
У них есть фейсбуки всяческие и твиттеры?.. что там ещё... месенджеры какие-то..
Им тут не интересно?
Где наши необузданные, спонтанные и иногда неуправляемые дети и младшие братья-сёстры? С их юношеским максимализмом? ))
В какой части виртуальной вселенной?
А может они бывали тут? Или даже не заглядывают?
Если бывают - то какой стиль общения у наших детей? )
Ваши мысли, плиз...

[:rofl:] меня не вставляет не фэсбук, не вконтакте, не одноклассники, все есть ни один особо не вставляет...

ПС: я Дима424

Сиамчик
10-17-2010, 05:43 PM
юное поколение выбирает пепси

Dima424
10-17-2010, 05:46 PM
юное поколение выбирает пепси

Газировку вообще почти не пью(но предпочитаю пепци вместо колы)... [RedBull] вот это мой напиток...

High_Smily
10-17-2010, 05:54 PM
[:rofl:] меня не вставляет не фэсбук, не вконтакте, не одноклассники, все есть ни один особо не вставляет...

ПС: я Дима424

сорри, Дима ) я случайно ошиблась, не намеренно )
да по вам видно, что вы более реальный человек, чем виртуальный )
что очень хорошо :) :34:

Dima424
10-17-2010, 06:00 PM
сорри, Дима ) я случайно ошиблась, не намеренно )
да по вам видно, что вы более реальный человек, чем виртуальный )
что очень хорошо :) :34:

Это как?

High_Smily
10-17-2010, 06:03 PM
Это как?

ты живёшь в реале, твоя жизнь проходит там и поэтому ты молодец )
просто некоторые все свои душевные силы тратят тут... в виртуальном мире... а на реал у них сил не остаётся...
а ты бываешь тут редко и это есть хорошо )

Akela
10-17-2010, 06:06 PM
Будешь птичкой--прилетай, Будешь кошкой--прибегай, Будешь рыбкой--приплывай, Будешь раком--ПОЗВОНИ!!!

Dima424
10-17-2010, 06:07 PM
ты живёшь в реале, твоя жизнь проходит там и поэтому ты молодец )
просто некоторые все свои душевные силы тратят тут... в виртуальном мире... а на реал у них сил не остаётся...
а ты бываешь тут редко и это есть хорошо )

я думаю что я нахожусь тут слишком много... в основном с работу, подсел прошлой зимой, так как зимой я не работаю....

Сиамчик
10-17-2010, 06:08 PM
Газировку вообще почти не пью(но предпочитаю пепци вместо колы)... [RedBull] вот это мой напиток...

я только колу с бодуна.:grum:

а так не..тоже не пью газировку.я не враг своим зубам:lol:

Dima424
10-17-2010, 06:13 PM
я только колу с бодуна.:грум:

а так не..тоже не пью газировку.я не враг своим зубам:лол:

фу, ничего холодного с бодуна есть/пить не могу...

Сиамчик
10-17-2010, 06:17 PM
фу, ничего холодного с бодуна есть/пить не могу...

сначала холодное. а потом горяченького супчика:grum:

Dima424
10-17-2010, 06:30 PM
сначала холодное. а потом горяченького супчика:грум:

вместо супчика предпочитаю пюре....

Сиамчик
10-17-2010, 07:25 PM
вместо супчика предпочитаю пюре....

кто ш те с бодуна пюре-то будет делать?:rofl:

Dima424
10-17-2010, 07:28 PM
кто ш те с бодуна пюре-то будет делать?:рофл:

А что никто не может больному человеку пюре сделать? Сам, сделаю если очень захочу....

Сиамчик
10-17-2010, 07:33 PM
А что никто не может больному человеку пюре сделать? Сам, сделаю если очень захочу....

больному:grum:

Dima424
10-17-2010, 07:37 PM
больному:грум:

А то, у меня вся физиономия возбухает, те кто меня знает сразу видят хорошо я вчера отдохнул или нет...

ПС: у меня сестра хорошая(не то что ты), ей только свисни и пюре готово....

Сиамчик
10-17-2010, 07:40 PM
А то, у меня вся физиономия возбухает, те кто меня знает сразу видят хорошо я вчера отдохнул или нет...

ПС: у меня сестра хорошая(не то что ты), ей только свисни и пюре готово....

молодец,дрессированая:rofl:

vitalysk
10-17-2010, 10:45 PM
Вот что подумалось...
А почему на форуме совсем нет юного поколения? (16-23)
Из самых юных знаю Dim424 и Свинка-бу, может ещё кого забыла...
Молодёжь уже не тусит на форумах?
У них есть фейсбуки всяческие и твиттеры?.. что там ещё... месенджеры какие-то..
Им тут не интересно?
Где наши необузданные, спонтанные и иногда неуправляемые дети и младшие братья-сёстры? С их юношеским максимализмом? ))
В какой части виртуальной вселенной?
А может они бывали тут? Или даже не заглядывают?
Если бывают - то какой стиль общения у наших детей? )
Ваши мысли, плиз...

Смайли,
Молодежь не отстаивает свои позиции более пяднадцати минут. ;) Не хочешь - будет другая/другой. Горячей крови не до софистики. Они еще не врут себе, на завтра откладывают только старость, у них нет мужей, им не надо блистать словом, добиваясь статуса, звездочка этот статус или мерз. Сейчас, сегодня, сию секунду - "Я люблю жизнь, не потому что знаю, что она скоро пройдет, а потому что еще не догадываюсь об этом". Им по нашему не Смешно!

Амазонка
10-18-2010, 12:04 AM
Люди хорошие:) Для себя. Не для других. И как можно раньше ты это поймешь, легче тебе будет жить: Есть простые правила.
1. Относись ко всем как к ворам.
2. Всем от тебя что то надо.
3. Всегда будь подозрительна.
4. Никогда никому ничего не давай и не одалживай. Тебе сядут на голову.
5. У многих есть скрытый интерес. Обычно за твой счет. Не давай им насладится твоей наивностъю
6. Никогда не верь улыбкам. За ними почти всегда есть подвох.
7. Скажи спасибо господу что не дал тиграм крылъя.

Я когда-то учила совсем другую отцовскую мудрость:

1. Относись к людям так, как хочешь чтоб относились к тебе.
2. Не бойся сказать "спасибо".
3. Не бойся сказать "простите".
4. Если тебя просят, хоть немного, но дай.
5. Заводи новых друзей, но не забывай старых.
6. Улыбайся и тебе улыбнутся в ответ.
7. Самый главный человек на земле тот, который находится в данный момент перед тобой.

Там еще много чего было. Я когда-то хранила все это в своей подростковой потертой тетрадке вместе с другими изречениями и мыслями. Тетрадки уже нет, но слова из нее врезались в мою память крепко.

Алекс, ты конечно живешь как считаешь правильным, но подумай вот о чем:

1.что было правильным в 16 веке, в нынешние дни покажется дикостью
2.законы по которым живут звери не подходят людям
3.и последние - то что поможет выжить на войне, в мирной жизни приведет к отверженности и одиночеству

Между черным и белым цветом есть нюанс. Всегда и во всем есть нюанс. Ты можешь поступать по закону, а можешь так как велит сердце. Закон ошибается, сердце никогда.

Бегемот
10-18-2010, 12:16 AM
Вот что подумалось...
А почему на форуме совсем нет юного поколения? (16-23)
Из самых юных знаю Dim424 и Свинка-бу, может ещё кого забыла...
Молодёжь уже не тусит на форумах?
У них есть фейсбуки всяческие и твиттеры?.. что там ещё... месенджеры какие-то..
Им тут не интересно?
Где наши необузданные, спонтанные и иногда неуправляемые дети и младшие братья-сёстры? С их юношеским максимализмом? ))
В какой части виртуальной вселенной?
А может они бывали тут? Или даже не заглядывают?
Если бывают - то какой стиль общения у наших детей? )
Ваши мысли, плиз...

об чем ты?
у нас тут целый отряд во главе с малишкой!

Dova
10-18-2010, 12:17 AM
об чем ты?
у нас тут целый отряд во главе с малишкой!

пионеров ?

Бегемот
10-18-2010, 12:17 AM
пионеров ?

и школьнЕГоф.

Чикага
10-18-2010, 12:45 AM
Я когда-то учила совсем другую отцовскую мудрость:

1. Относись к людям так, как хочешь чтоб относились к тебе.
2. Не бойся сказать "спасибо".
3. Не бойся сказать "простите".
4. Если тебя просят, хоть немного, но дай.
5. Заводи новых друзей, но не забывай старых.
6. Улыбайся и тебе улыбнутся в ответ.
7. Самый главный человек на земле тот, который находится в данный момент перед тобой.

Там еще много чего было. Я когда-то хранила все это в своей подростковой потертой тетрадке вместе с другими изречениями и мыслями. Тетрадки уже нет, но слова из нее врезались в мою память крепко.

Алекс, ты конечно живешь как считаешь правильным, но подумай вот о чем:

1.что было правильным в 16 веке, в нынешние дни покажется дикостью
2.законы по которым живут звери не подходят людям
3.и последние - то что поможет выжить на войне, в мирной жизни приведет к отверженности и одиночеству

Между черным и белым цветом есть нюанс. Всегда и во всем есть нюанс. Ты можешь поступать по закону, а можешь так как велит сердце. Закон ошибается, сердце никогда.

сильно обожаю амазонку!!!!

Амазонка
10-18-2010, 12:46 AM
сильно обожаю амазонку!!!!

надеюсь не на завтрак? :leader:

Чикага
10-18-2010, 12:47 AM
надеюсь не на завтрак? :leader:

на завтрак, на обед и на ужин... ух... так бы и съел))))))

Амазонка
10-18-2010, 12:49 AM
на завтрак, на обед и на ужин... ух... так бы и съел))))))

8O :leader:

Qw_ery
10-18-2010, 12:54 AM
Я когда-то учила совсем другую отцовскую мудрость:

1. Относись к людям так, как хочешь чтоб относились к тебе.
2. Не бойся сказать "спасибо".
3. Не бойся сказать "простите".
4. Если тебя просят, хоть немного, но дай.
5. Заводи новых друзей, но не забывай старых.
6. Улыбайся и тебе улыбнутся в ответ.
7. Самый главный человек на земле тот, который находится в данный момент перед тобой.

Там еще много чего было.


Я знал, знал, что тут есть хорошие люди. http://s19.rimg.info/867cce7b6d0372b9c335fd4a0bd1e338.gif

Амазонка http://s19.rimg.info/b5e02dbb159eb68db6b45a21bb387299.gif http://s19.rimg.info/45dad9d612b41635599522c724faee1d.gif

Чикага
10-18-2010, 12:54 AM
8O :leader:

++1

Qw_ery
10-18-2010, 01:49 AM
Мне отец еще говорил: общаться с интересным, эрудированным человеком гораздо приятнее, чем с просто красивым.

Но в последнее время все чаще вспоминаю изречение: Благими намерениями вымощена дорога в ад. (Приписывается С. Джонсону)
Что то стал попадать в нехорошие ситуации..
Например 2 дня назад срочно нужно было чтобы один человек подъехал расписался. Звоню, он говорит не могу за руль сесть- выпил. -Возьми такси.-Хорошо еду. Думаю пока он соберется да такси найдет время много потеряю, решаю поехать навстречу ему, забрать, всего-то около 3-х км. И по дороге попадаю в ДТП.
Все...сделка сорвана, гемороя на целый день, с машиной вообще неизвестно на сколько, слава богу что хоть все живы-здоровы.

Ne-Blondinka
10-18-2010, 03:00 AM
Я на Форуме появился в 28, а зачастил в 32.
Кроме того, мордокнига, в которой я объявился в 36 (в этом году), действительно удобная штука, хотя там в практически туса из тех с кем общаешься в реале и вообще нет даже иллюзии анонимности.
Думаю социальные сети оттянут очень многих с форумов в ближайшие годы, тем-более с них на форумы уже не переключатся.
Да и откуда время на виртуал и желание подобного общения в 20-30 лет? У меня его лично не было.

:grum::grum::grum:

High_Smily
10-18-2010, 06:56 AM
об чем ты?
у нас тут целый отряд во главе с малишкой!

А сколько Малышке? :2:
она же тётя-доктор )

High_Smily
10-18-2010, 06:58 AM
Смайли,
Молодежь не отстаивает свои позиции более пяднадцати минут. ;) Не хочешь - будет другая/другой. Горячей крови не до софистики. Они еще не врут себе, на завтра откладывают только старость, у них нет мужей, им не надо блистать словом, добиваясь статуса, звездочка этот статус или мерз. Сейчас, сегодня, сию секунду - "Я люблю жизнь, не потому что знаю, что она скоро пройдет, а потому что еще не догадываюсь об этом". Им по нашему не Смешно!

Красиво сказал :64: и всё правильно )

High_Smily
10-18-2010, 06:59 AM
Я когда-то учила совсем другую отцовскую мудрость:

1. Относись к людям так, как хочешь чтоб относились к тебе.
2. Не бойся сказать "спасибо".
3. Не бойся сказать "простите".
4. Если тебя просят, хоть немного, но дай.
5. Заводи новых друзей, но не забывай старых.
6. Улыбайся и тебе улыбнутся в ответ.
7. Самый главный человек на земле тот, который находится в данный момент перед тобой.

Там еще много чего было. Я когда-то хранила все это в своей подростковой потертой тетрадке вместе с другими изречениями и мыслями. Тетрадки уже нет, но слова из нее врезались в мою память крепко.

Алекс, ты конечно живешь как считаешь правильным, но подумай вот о чем:

1.что было правильным в 16 веке, в нынешние дни покажется дикостью
2.законы по которым живут звери не подходят людям
3.и последние - то что поможет выжить на войне, в мирной жизни приведет к отверженности и одиночеству

Между черным и белым цветом есть нюанс. Всегда и во всем есть нюанс. Ты можешь поступать по закону, а можешь так как велит сердце. Закон ошибается, сердце никогда.

Замечательный папа! Замечательная ты... :kiss:

Сиамчик
10-18-2010, 02:00 PM
пионеров ?

пенсионеров

Сиамчик
10-18-2010, 02:01 PM
Мазя :teufel:

Сиамчик
10-18-2010, 02:08 PM
вот вам еще в догонку к Мазиным:lol:

*Поддерживайте и одобряйте людей при каждой возможности.Отзывайтесь похвалой об их успехах,даже незначительных.Похвала подобно солнцу.Без нее человек не может расти.Похвалы никогда не бывает мало.

*Давайте людям возможность всегда сохранять своё лицо.Никогда никого не унижайте и не высмеивайте.

*За глаза говорите о людях только хорошее.Если вы не находите ничего положительного в человеке,лучше промолчите.

*Bнимательно наблюдайте за людьми.В этом случае вы заметите их хорошие дела и ваша похвала окажется обоснованной;не будет выглядеть как лесть.

*Как можно реже критикуйте людей.Критика должна относиться к поступкам человека,а не к нему самому.Всегда показывайте,что вы относитесь к нему по-доброму.Никого не критикуйте в письменном виде.

*Давайте человеку почувствовать собственную значимость,признавайте за ним превосходство в какой-либо области.

*Если Вы допустили ошибку-извинитесь.Если ожидаете порицания от кого-то,опередите его и сами признайте свою вину.

*Предлагайте-вместо того,чтобы отдавать приказы.Таким образом вы сможете наладить сотрудничество,не провоцируя сопротивления.

*С пониманием относитесь к тому,что окружающие могут быть раздражены.Раздражение в большинстве случаев сигнализирует о том,что человеку нужны помощь и внимание.

*Говорите как можно меньше.Дайте другим шанс выговориться и будьте хорошим слушателем.

*Заставьте человека поверить,что идея принадлежит ему.Если идея хорошая,то не имеет значение,кто высказал ее первым.Каждому хочется поверить,что он действует по собственному разумению.Море главнее любого ручья,потому что находиться ниже его.

*Не перебивайте говорящих даже в том случае,если вам кажется,что они не правы.Они все равно не будут вас слушать пока не выскажутся до конца.

*Попробуйте всё оценивать с точки зрения другого человека.Постоянно анализируйте,чем может объясняться его поведение.Всё понять это значит всё простить.

*Никогда не пытайтесь доказать свою правоту.Даже если вы умнее,не показывайте этого.Согласитесь,что вы,возможно,заблуждаетесь.Это сразу лишает почвы любой спор.

*Если Вам возражают,сдерживайте свои эмоции,выслушайте человека.Найдите в его высказываниях моменты,по которым вы придерживаетесь одинакового мнения.Будьте самокритичны.Пообещайте собеседнику подумать над тем,что он сказал и поблагодарите его.

*Проявляйте искренний интерес к людям.Интересуйтесь ими вместо того,чтобы вызывать интерес у них.Демонстрируйте свою готовность помогать.

*Улыбайтесь.Никто так не нуждается в вашей улыбке,как человек,которому в настоящий момент совершенно не хочется улыбаться.

*Учитесь смотреть на мир глазами другого человека.Почаще задумывайтесь о том,что ему действительно хочется.

*Постарайтесь,чтобы после общения с Вами у человека улучшилось настроение.

*Умейте прощать,не будьте злопамятны.
*Не скупитесь на комплименты окружающим

Ne-Blondinka
10-19-2010, 02:12 AM
А сколько Малышке? :2:
она же тётя-доктор )

Я попросил бы! Мы с Малышкиным молодые. Еще ого-го! /примазалась/ :grum:

IKIKO
10-26-2010, 07:08 AM
Ну как идет процесс охмурения форумских старлеток? :D

марик - камарик
10-26-2010, 08:10 PM
<---------

Dariams
10-26-2010, 09:44 PM
Про молодое поколение.

Я здесь, мне 16 лет, я в америке.

первый раз пришла на форум потому что собиралась в америку. думала: "ох, как классно, они все в америке"

а сейчас я в америке и понимаю как классно я жила в россии.
можете ругать и несоглашаться, но это так.
Только здесь понимаешь как было классно кушать натуральные недорогие продукты, как было классно бесплатно ходить к врачу и как было классно когда все налоги уже включены в ценник.

Плюс большинство американцев знать не знают о других культурах, странах и народах. Только немногие были больше чем в нескольких штатх в америке, и уж совсем трудно найти тех, кто хоть раз в жизни был заграницей.

Нет, конечно тут и газончики везде и улыбаются все и может быть всяких прикольных штук много.

Что по поводу американской школы. (в этом году заканчиваю), то это кошмар. теперь я понимаю откуда пошли все слухи про то, что амер. школа мягко скажем, "не умная".

Может быть я еще и поменяю свое мнение, кто знает=)

марик - камарик
10-26-2010, 10:53 PM
Про молодое поколение.

Я здесь, мне 16 лет, я в америке.

первый раз пришла на форум потому что собиралась в америку. думала: "ох, как классно, они все в америке"

а сейчас я в америке и понимаю как классно я жила в россии.
можете ругать и несоглашаться, но это так.
Только здесь понимаешь как было классно кушать натуральные недорогие продукты, как было классно бесплатно ходить к врачу и как было классно когда все налоги уже включены в ценник.

Плюс большинство американцев знать не знают о других культурах, странах и народах. Только немногие были больше чем в нескольких штатх в америке, и уж совсем трудно найти тех, кто хоть раз в жизни был заграницей.

Нет, конечно тут и газончики везде и улыбаются все и может быть всяких прикольных штук много.

Что по поводу американской школы. (в этом году заканчиваю), то это кошмар. теперь я понимаю откуда пошли все слухи про то, что амер. школа мягко скажем, "не умная".

Может быть я еще и поменяю свое мнение, кто знает=)

Надо сказать что совсем не заметно что девчонке 16 лет по тому как она пишет.

Дашуля, ты не расстраивайся. Так в начале всем кажется. Представь себе что чеченец приезжает в Москву и у него тоже все плохо: дорого, все глупые его не понимают и т.д. Когда ты станешь своей в этой стране у тебя появится возможность кушать все что тебе взбредет в голову, дополнительный налог на покупку будет не проблемой и ты поймешь какими глазами на тебя сейчас смотрят форумчане прожившие тут много лет.

Тебе жалко чтоли что тут школа "не умная"? Поступай в Гарвард если у тебя приимущество. Российские подростки не умнее просто тебе этого не заметно потомучто они неумные по-своему. Ты еще в плохой школе, наверное.

Чикага
10-26-2010, 11:43 PM
Про молодое поколение.

Я здесь, мне 16 лет, я в америке.

первый раз пришла на форум потому что собиралась в америку. думала: "ох, как классно, они все в америке"

а сейчас я в америке и понимаю как классно я жила в россии.
можете ругать и несоглашаться, но это так.
Только здесь понимаешь как было классно кушать натуральные недорогие продукты, как было классно бесплатно ходить к врачу и как было классно когда все налоги уже включены в ценник.

Плюс большинство американцев знать не знают о других культурах, странах и народах. Только немногие были больше чем в нескольких штатх в америке, и уж совсем трудно найти тех, кто хоть раз в жизни был заграницей.

Нет, конечно тут и газончики везде и улыбаются все и может быть всяких прикольных штук много.

Что по поводу американской школы. (в этом году заканчиваю), то это кошмар. теперь я понимаю откуда пошли все слухи про то, что амер. школа мягко скажем, "не умная".

Может быть я еще и поменяю свое мнение, кто знает=)

клон какой та......))))

Dariams
10-27-2010, 06:32 AM
Надо сказать что совсем не заметно что девчонке 16 лет по тому как она пишет.

Дашуля, ты не расстраивайся. Так в начале всем кажется. Представь себе что чеченец приезжает в Москву и у него тоже все плохо: дорого, все глупые его не понимают и т.д. Когда ты станешь своей в этой стране у тебя появится возможность кушать все что тебе взбредет в голову, дополнительный налог на покупку будет не проблемой и ты поймешь какими глазами на тебя сейчас смотрят форумчане прожившие тут много лет.

Тебе жалко чтоли что тут школа "не умная"? Поступай в Гарвард если у тебя приимущество. Российские подростки не умнее просто тебе этого не заметно потомучто они неумные по-своему. Ты еще в плохой школе, наверное.

Да, спасибо, я понимаю.
Плюс я уверена, что люди ко всему привыкают со временем.

А с едой проблема потому что я не привыкла кушать много, а семья беспокоится. Плюс я очень скучаю по тому, как я постоянно ходила пешком и гуляла. Поэтому гуляю с собаками каждый день по соседском кругу. А соседи спрашивают семью: "Что у вас за больная русская по 5 кругов каждый день с собаками наворачивает?"=)

Про школу я имела ввиду систему образования. По 4 урока в семестр и они не меняются. Так ты эти классы прошел, и забыл. В россии по 15-17 в неделю разных, поэтому ни скучать ни забывать возможности нет.
Плюс недавно по английскому (english 11) проходили активный и пассивный залог.
На тесте американцы списывали у меня, русской!

Или по гаверменту. Препод называет меня комунистик герл, и не важно что я в демократии родилась.
и бесполезно объяснять..

так что у меня сейчас период культурного шока, что называется=) пройдет, потом посмотрим, может я еще потом и уезжать отсюда не захочу)

Akela
10-27-2010, 06:59 AM
....

Или по гаверменту. Препод называет меня комунистик герл, и не важно что я в демократии родилась.
и бесполезно объяснять..

...

:grum:

Dariams
10-27-2010, 07:39 AM
:грум:


дада. смешно=)
но официално то демократия:щинк1:

Akela
10-27-2010, 07:43 AM
дада. смешно=)
но официално то демократия:щинк1:

Нет, я прочитал в другом смысле... Обычно детей рожают в любви. :):):):)

Mayhem05
10-27-2010, 07:46 AM
клон какой та......))))

да прямо...:)

Dariams
10-27-2010, 07:49 AM
да прямо...:)


почему?8O

Mayhem05
10-27-2010, 07:50 AM
Да, спасибо, я понимаю.
Плюс я уверена, что люди ко всему привыкают со временем.

А с едой проблема потому что я не привыкла кушать много, а семья беспокоится. Плюс я очень скучаю по тому, как я постоянно ходила пешком и гуляла. Поэтому гуляю с собаками каждый день по соседском кругу. А соседи спрашивают семью: "Что у вас за больная русская по 5 кругов каждый день с собаками наворачивает?"=)

Про школу я имела ввиду систему образования. По 4 урока в семестр и они не меняются. Так ты эти классы прошел, и забыл. В россии по 15-17 в неделю разных, поэтому ни скучать ни забывать возможности нет.
Плюс недавно по английскому (english 11) проходили активный и пассивный залог.
На тесте американцы списывали у меня, русской!

Или по гаверменту. Препод называет меня комунистик герл, и не важно что я в демократии родилась.
и бесполезно объяснять..

так что у меня сейчас период культурного шока, что называется=) пройдет, потом посмотрим, может я еще потом и уезжать отсюда не захочу)

не думаю, что пройдет.

уезжать может и не уедешь, но видеть все это будешь продолжать.
Я уже двадцать лет здесь и до сих пор противны и смешны многие вещи.:rolleyes:
Наверное до конца не ассимилировалась, не мутировала...:rofl:
славатебехоспади:34:

P.S.на работе меня тоже дразнят коммунисткой...по доброму так:lol:
(может потому, что нет во мне этой пустой американской улыбчивости и лживости. если че не так, я всегда в лицо скажу, ибо нех...)

Mayhem05
10-27-2010, 07:53 AM
почему?8O

ну это я к тому, что ты врядли чей то клон:)

Dariams
10-27-2010, 07:55 AM
не думаю, что пройдет.

уезжать может и не уедешь, но видеть все это будешь продолжать.
Я уже двадцать лет здесь и до сих пор противны и смешны многие вещи.:роллеыес:
Наверное до конца не ассимилировалась, не мутировала...:рофл:
славатебехоспади:34:


а как т вам, русскоы в первое время относились? И кем вы работаете?
я думау насчет колледа тут, но все хорошие особенно для иностранцев очень дорогие, (в кредитах после учебы сидеть не хочется), а в плохие итди не хочется.

А если поити в Русскии универ, а потом на мастера опять сюда приехать?

Xorosho
10-27-2010, 08:02 AM
клон какой та......))))

нда, кто ж тогда учится во всех пристижных коледжах американских, ума не приложу, просто не попасть туда, наверно не умные американцы

Sixteen
10-27-2010, 08:13 AM
Про школу я имела ввиду систему образования. По 4 урока в семестр и они не меняются. Так ты эти классы прошел, и забыл. В россии по 15-17 в неделю разных, поэтому ни скучать ни забывать возможности нет.



четыре предмета в семестр? что за фигня?

Dariams
10-27-2010, 08:30 AM
четыре предмета в семестр? что за фигня?

вот такая вот фигня в мичиганских паблик скулс=)

Sixteen
10-27-2010, 09:09 AM
вот такая вот фигня в мичиганских паблик скулс=)

вообще мне казалось что там можно выбирать себе программу.
можно четыре предмета а можно десять. или там в мичигане все не так как в новом ёрке? конечно бывают казлиные адвайзеры тоже. которые мешают создавать программу. но это как повезет.

Dima424
10-27-2010, 10:38 AM
а как т вам, русскоы в первое время относились? И кем вы работаете?
я думау насчет колледа тут, но все хорошие особенно для иностранцев очень дорогие, (в кредитах после учебы сидеть не хочется), а в плохие итди не хочется.

А если поити в Русскии универ, а потом на мастера опять сюда приехать?


Университетское образование лучше и на много более удобней для студента в Америке чем в России, в большенстве случаев...

Qw_ery
11-02-2010, 03:40 AM
(автор, к сожалению, мне неизвестен)

Уважаемые скептики и просто те читатели, которые мне не поверят, я обращаюсь к Вам. Не знаю как в условиях Интернета мне доказать вам правдивость своих слов, но я клянусь, что всё, что написано ниже в моей статье чистая правда. Все диалоги воспроизведены с абсолютной точностью и с максимально возможной передачей чувств и эмоций. Я сам до сих пор не верил что такое бывает… Сам в шоке!

У меня на работе есть личный помощник. Это девочка Настя. В отличие от меня, Настя москвичка. Ей двадцать два года. Она учится на последнем курсе юридического института. Следующим летом ей писать диплом и сдавать «госы». Без пяти минут дипломированный специалист.
Надо сказать, что работает Настя хорошо и меня почти не подводит. Ну так… Если только мелочи какие-нибудь.
Кроме всего прочего, Настёна является обладательницей прекрасной внешности. Рост: 167-168. Вес: примерно 62-64 кг. Волосы русые, шикарные – коса до пояса. Огромные зелёные глаза. Пухлые губки, милая улыбка. Ножки длинные и стройные. Высокая крупная и, наверняка, упругая грудь. (Не трогал если честно) Плоский животик. Осиная талия. Ну, короче, девочка «ах!». Я сам себе завидую.
Поехали мы вчера с Настей к нашим партнёрам. Я у них ни разу не был, а Настя заезжала пару раз и вызвалась меня проводить. Добирались на метро. И вот, когда мы поднимались на эскалаторе наверх к выходу с Таганской кольцевой, Настя задаёт мне свой первый вопрос:
- Ой… И нафига метро так глубоко строят? Неудобно же и тяжело! Алексей Николаевич, зачем же так глубоко закапываться?
- Ну, видишь ли, Настя, - отвечаю я - у московского метро изначально было двойное назначение. Его планировалось использовать и как городской транспорт и как бомбоубежище.
Настюша недоверчиво ухмыльнулась.
- Бомбоубежище? Глупость какая! Нас что, кто-то собирается бомбить?
- Я тебе больше скажу, Москву уже бомбили…
- Кто?!
Тут, честно говоря, я немного опешил. Мне ещё подумалось: «Прикалывается!» Но в Настиных зелёных глазах-озёрах плескалась вся гамма чувств. Недоумение, негодование, недоверие…. Вот только иронии и сарказма там точно не было. Её мимика, как бы говорила: «Дядя, ты гонишь!»
- Ну как… Гм…хм… - замялся я на секунду – немцы бомбили Москву… Во время войны. Прилетали их самолёты и сбрасывали бомбы…
- Зачем!?
А, действительно. Зачем? «Сеня, быстренько объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы!» Я чувствовал себя как отчим, который на третьем десятке рассказал своей дочери, что взял её из детдома… «Па-а-па! Я что, не род-на-а-а-я-я!!!»
А между тем Настя продолжала:
-Они нас что, уничтожить хотели?!
-Ну, как бы, да… - хе-хе, а что ещё скажешь?
- Вот сволочи!!!
-Да …. Ужжж!
Мир для Настёны неумолимо переворачивался сегодня своей другой, загадочной стороной. Надо отдать ей должное. Воспринимала она это стойко и даже делала попытки быстрее сорвать с этой неизведанной стороны завесу тайны.
- И что… все люди прятались от бомбёжек в метро?
- Ну, не все… Но многие. Кто-то тут ночевал, а кто-то постоянно находился…
- И в метро бомбы не попадали?
- Нет…
- А зачем они бомбы тогда бросали?
- Не понял….
- Ну, в смысле, вместо того, чтобы бесполезно бросать бомбы, спустились бы в метро и всех перестреляли…
Описать свой шок я всё равно не смогу. Даже пытаться не буду.
- Настя, ну они же немцы! У них наших карточек на метро не было. А там, наверху, турникеты, бабушки дежурные и менты… Их сюда не пропустили просто!
- А-а-а-а… Ну да, понятно – Настя серьёзно и рассудительно покачала своей гривой.
Нет, она что, поверила?! А кто тебя просил шутить в таких серьёзных вопросах?! Надо исправлять ситуацию! И, быстро!
- Настя, я пошутил! На самом деле немцев остановили наши на подступах к Москве и не позволили им войти в город.
Настя просветлела лицом.
- Молодцы наши, да?
- Ага – говорю – реально красавчеги!!!
- А как же тут, в метро, люди жили?
- Ну не очень, конечно, хорошо… Деревянные нары сколачивали и спали на них. Нары даже на рельсах стояли…
- Не поняла… - вскинулась Настя – а как же поезда тогда ходили?
- Ну, бомбёжки были, в основном, ночью и люди спали на рельсах, а днём нары можно было убрать и снова пустить поезда…
- Кошмар! Они что ж это, совсем с ума сошли, ночью бомбить – негодовала Настёна – это же громко! Как спать то?!!
- Ну, это же немцы, Настя, у нас же с ними разница во времени…
- Тогда понятно…
Мы уже давно шли поверху. Обошли театр «На Таганке», который для Насти был «вон тем красным домом» и спускались по Земляному валу в сторону Яузы. А я всё не мог поверить, ч то этот разговор происходит наяву. Какой ужас! Настя… В этой прекрасной головке нет ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Такого не может быть!
- Мы пришли! – Настя оборвала мои тягостные мысли.
- Ну, Слава Богу!

На обратном пути до метро, я старался не затрагивать в разговоре никаких серьёзных тем. Но, тем ни менее, опять нарвался…
- В следующий отпуск хочу в Прибалтику съездить – мечтала Настя.
- А куда именно?
- Ну, куда-нибудь к морю…
- Так в Литву, Эстонию или Латвию? – уточняю я вопрос.
-???
Похоже, придётся объяснять суть вопроса детальнее.
-Ну, считается, что в Прибалтику входит три страны: Эстония, Литва, Латвия. В какую из них ты хотела поехать?
- Класс! А я думала это одна страна – Прибалтика!
Вот так вот. Одна страна. Страна «Лимония», Страна - «Прибалтика», «Страна Озз»… Какая, нафиг, разница!
- Я туда, где море есть – продолжила мысль Настя.
- Во всех трёх есть…
- Вот блин! Вот как теперь выбирать?
- Ну, не знаю…
- А вы были в Прибалтике?
- Был… В Эстонии.
- Ну и как? Визу хлопотно оформлять?
- Я был там ещё при Советском союзе… тогда мы были одной страной.
Рядом со мной повисла недоумённая пауза. Настя даже остановилась и отстала от меня. Догоняя, она почти прокричала:
-Как это «одной страной»?!
- Вся Прибалтика входила в СССР! Настя, неужели ты этого не знала?!
- Обалдеть! – только и смогла промолвить Настёна
Я же тем временем продолжал бомбить её чистый разум фактами:
- Щас ты вообще офигеешь! Белоруссия, Украина, Молдавия тоже входили в СССР. А ещё Киргизия и Таджикистан, Казахстан и Узбекистан. А ещё Азербайджан, Армения и Грузия!
- Грузия!? Это эти козлы, с которыми война была?!
- Они самые…

Мне уже стало интересно. А есть ли дно в этой глубине незнания? Есть ли предел на этих белых полях, которые сплошь покрывали мозги моей помощницы? Раньше я думал, что те, кто говорят о том, что молодёжь тупеет на глазах, здорово сгущают краски. Да моя Настя, это, наверное, идеальный овощ, взращенный по методике Фурсенко. Опытный образец. Прототип человека нового поколения. Да такое даже Задорнову в страшном сне присниться не могло…
- Ну, ты же знаешь, что был СССР, который потом развалился? Ты же в нём ещё родилась!
- Да, знаю… Был какой-то СССР…. Потом развалился. Ну, я же не знала, что от него столько земли отвалилось…
Не знаю, много ли ещё шокирующей информации получила бы Настя в этот день, но, к счастью, мы добрели до метро, где и расстались. Настя поехала в налоговую, а я в офис. Я ехал в метро и смотрел на людей вокруг. Множество молодых лиц. Все они младше меня всего-то лет на десять – двенадцать. Неужели они все такие же, как Настя?! Нулевое поколение. Идеальные овощи…

Порyчик
11-02-2010, 03:50 AM
Неужели они все такие же, как Настя?! Нулевое поколение. Идеальные овощи…

Надеюсь, что не все.

Eric007
11-02-2010, 03:53 AM
Кстати, очень похоже на правду:)

Порyчик
11-02-2010, 04:01 AM
Кстати, очень похоже на правду:)

Примером в этом смысле должен быть не Батт-Хед, а Анатолий Вассерман.

А современное телевидение подвергает детей и молодежь тотальной дебилизации и деморализации.

ShKID
11-02-2010, 05:37 AM
Про молодое поколение.

Я здесь, мне 16 лет, я в америке.

первый раз пришла на форум потому что собиралась в америку. думала: "ох, как классно, они все в америке"

а сейчас я в америке и понимаю как классно я жила в россии.
можете ругать и несоглашаться, но это так.
Только здесь понимаешь как было классно кушать натуральные недорогие продукты, как было классно бесплатно ходить к врачу и как было классно когда все налоги уже включены в ценник.

Плюс большинство американцев знать не знают о других культурах, странах и народах. Только немногие были больше чем в нескольких штатх в америке, и уж совсем трудно найти тех, кто хоть раз в жизни был заграницей.

Нет, конечно тут и газончики везде и улыбаются все и может быть всяких прикольных штук много.

Что по поводу американской школы. (в этом году заканчиваю), то это кошмар. теперь я понимаю откуда пошли все слухи про то, что амер. школа мягко скажем, "не умная".

Может быть я еще и поменяю свое мнение, кто знает=)

Эк как вы глубоко копнули...натуральные НЕДОРОГИЕ продукты??!!..классно бесплатно ходить к врачу (а смысл бесплатно?) 8O этаж кохда вы успели все это? :18: в 16 то лет

И на мериканцев не смотрите, пусть они не знают культур различных, и не путешествуют. Смотрите на примере ентого форума, здешние постоянно обсуждают, кудаж поехать на этот раз ;)

Так вот насчет недорогих натуральных продуктов и бесплатных врачей 8O, и много еще чего, я пытаюсь и буду пытаться перебраться за океан.
И не говорите, что я об этом пожалею :teufel: потому что не пожалею, жалелка устала уже.

Qw_ery
11-02-2010, 06:36 AM
[QUOTE=ShKID]
кто о чем а ...
пытайтесь, перебирайтесь, не жалейте, отдыхайте.

про юное поколение (спи%№о):
Стою в вагоне метро, напротив дверей. На остановке заходит девушка-блондинка. Глаза полные беззаботности, каблучки, в общем, милая такая. Встает рядом, достает плеер и оттуда так оглушительно начинает рубить Nightwish. Ну, думаю, у каждого свои вкусы. Далее она достает книгу, по ходу японской поэзии, причем в оригинале, и начинает спокойно читать. Мое лицо немного вытянулось. Ну и под конец ее чтение прерывает звонок мобильного. Далее, разговор:
- Да... угу.. Значит так: блок питания крепишь в самом верху задней части системного блока четырьмя болтами, от него отходит провод питания.. Что значит куда? К материнской плате, жесткому диску, дисководу.... Угу.. Нафига ты решил собрать комп, если ничего не смыслишь в этом!?
Выключает телефон, замечает мое в конец ох@евшее лицо, и так мило улыбаясь, говорит:
- Спокойно, я крашенная

Eric007
11-02-2010, 06:47 AM
[QUOTE=ShKID]
- Спокойно, я крашенная

:grum:

Порyчик
11-02-2010, 07:16 AM
А давайте извлекать из всего пользу.

Крашенный - это причастие, а крашеный - прилагательное.

И блондинка будет у нас крашеная с одной н.

Если ничего нового за день не узнал, считай, день прожил зря. Вот ориентир для молодежи. "А пацаны-то и не знают" (ц)

Qw_ery
11-02-2010, 07:37 AM
"А пацаны-то и не знают" (ц)
Я ж говорю (спи%№о)- некогда грамматику проверять.
А по сабжу жаль девушку- оказывается говорит не грамотно.

Порyчик
11-02-2010, 07:47 AM
Я ж говорю (спи%№о)- некогда грамматику проверять.
А по сабжу жаль девушку- оказывается говорит не грамотно.

А я вам и не пеняю. :)

Указывать на грамматические ошибки (и орфографию в т.ч.) запрещено правилами форума.

Это я к тому, чтобы извлекать из любой информации другую информацию. А молодежь не интересуется.

ShKID
11-02-2010, 10:15 AM
[QUOTE=ShKID]
кто о чем а ...


да :wink1:

Dariams
11-02-2010, 02:49 PM
Эк как вы глубоко копнули...натуральные НЕДОРОГИЕ продукты??!!..классно бесплатно ходить к врачу (а смысл бесплатно?) этаж кохда вы успели все это? в 16 то лет

Да. Тут есть магазин "натуральной еды" - Apple Valley. Так вот, натуральная еда там дороже чем в россии.
Ну, опять же не могу говорить за всю Россию, но дороже чем в моем родном городе точно.

Насчет врача - американская школа потребовала справку о том, что я могу заниматься спортом. Форма справки - поставить крестики что я не больна и расписаться.
Американский врач за такое потребовал $60. В России детям в школу такие справки делают бесплатно.

И чем вас мой возраст смущает?


И на мериканцев не смотрите, пусть они не знают культур различных, и не путешествуют. Смотрите на примере ентого форума, здешние постоянно обсуждают, кудаж поехать на этот раз

я думаю, что форумские американцы все-таки не совсем обычные (уровень выше среднего), и они, увы, меньшинство. Я пишу о том, что вижу вокруг себя.

Плюс, многие форумские американцы - выходцы из России, и воспитаны были в российской модели воспитания.

И очень хорошо, что они обсуждают куда поехать. Потому что сегодня большинство дальше мексики или канады позволить себе поехать не могут.



Так вот насчет недорогих натуральных продуктов и бесплатных врачей , и много еще чего, я пытаюсь и буду пытаться перебраться за океан.
И не говорите, что я об этом пожалею потому что не пожалею, жалелка устала уже.

Это ваш выбор, и это главное.
Хорошо там, где мы есть.
Удачи, в любом случае.