PDA

View Full Version : Помогите разобраться и сделать правильный выбор=)



katovasiya
10-15-2010, 02:44 AM
*спасибо, что разрешили свою веточку пустить=)

Прошу помочь советом, дорогие форумчане! В моих глазах вы люди понимающие и разбирающиеся, так что может как-нить наставите на путь истинный=)
Я тут уже начала свою ситуацию описывать

Здрасьте!
:27: У меня такая ситуация: летом 2011 очень хочу поехать к любимому человеку, который живет в Ричфилде MN, но гостевую визу почти нереально получить, поэтому решила попробовать по Work and Travel, а для этого нужно найти работу. Получается нужна любая работа по визе j1 в Миннеаполисе или неподалеку. В агенство уже обратилась, но там оч мало шансов где нужно работу найти, молодой человек тоже не может мне помочь, своими силами пока тоже че-то никак.
Вдруг тут кто есть оттуда=) Помогите! Подскажите, товарищи! а то не увидеться мне с любимым=)

Если честно, то я бы хотела не просто поехать в штаты, а как можно скорее там остаться, потому что разлука, знаете ли, дело оч тяжелое, а тут меня почти ничего не держит
Сразу говорю, виза невесты, к огромному сожалению, в ближайшее время не вариант=)
Обстоятельства такие: я студентка 2 курса факультета иностранных языков рос.гос.педагогического универа, через 2.5 года должна получить степень бакалавра лингвистики.
Перебирая варианты, как же мне смотать в штаты, думала поехать учиться, но у меня нет возможности оплатить дорогостоящее обучение, пойди я щас работать, все равно не заработаю на него достаточно, а scholarship, который может оплатить обучение полностью, нашла только один. А еще мне тут сказали в American Corner, что велики шансы, что мне откажут в студенческой визе даже если поступлю в колледж. А без высшего, я так понимаю, по рабочей визе нереально уехать. То есть вроде получается, что рациональнее всего тут бакалавриат закончить, тем более что бюджетное место…Но это ж целых 2.5 года еще тут торчать! А учиться уже и сейчас не нравится=) И чего я буду делать в США со своим бакалавром лингвистики?
В общем, может кто меня вразумит, чтобы глупые идеи в голову не приходили?=) А то уже депрессия от этого всего наступает

Dima424
10-15-2010, 02:53 PM
*спасибо, что разрешили свою веточку пустить=)

Прошу помочь советом, дорогие форумчане! В моих глазах вы люди понимающие и разбирающиеся, так что может как-нить наставите на путь истинный=)
Я тут уже начала свою ситуацию описывать


Если честно, то я бы хотела не просто поехать в штаты, а как можно скорее там остаться, потому что разлука, знаете ли, дело оч тяжелое, а тут меня почти ничего не держит
Сразу говорю, виза невесты, к огромному сожалению, в ближайшее время не вариант=)
Обстоятельства такие: я студентка 2 курса факультета иностранных языков рос.гос.педагогического универа, через 2.5 года должна получить степень бакалавра лингвистики.
Перебирая варианты, как же мне смотать в штаты, думала поехать учиться, но у меня нет возможности оплатить дорогостоящее обучение, пойди я щас работать, все равно не заработаю на него достаточно, а счоларшип, который может оплатить обучение полностью, нашла только один. А еще мне тут сказали в Америцан Цорнер, что велики шансы, что мне откажут в студенческой визе даже если поступлю в колледж. А без высшего, я так понимаю, по рабочей визе нереально уехать. То есть вроде получается, что рациональнее всего тут бакалавриат закончить, тем более что бюджетное место…Но это ж целых 2.5 года еще тут торчать! А учиться уже и сейчас не нравится=) И чего я буду делать в США со своим бакалавром лингвистики?
В общем, может кто меня вразумит, чтобы глупые идеи в голову не приходили?=) А то уже депрессия от этого всего наступает

О, правельно, с этим тут делать нечего...

БОльше ничгего расказать не могу, потому как просто не знаю....

katovasiya
10-15-2010, 02:57 PM
О, правельно, с этим тут делать нечего...

БОльше ничгего расказать не могу, потому как просто не знаю....

ага...все равно спасибо за внимание=)

edik
10-15-2010, 06:29 PM
ага...все равно спасибо за внимание=)

Виза невесты необязательна - любой гражданин ЮСЭЯ имеет право пригласит в гости иностранца. А вот будете ли вы тут оставаться или нет - это другое дело... только не говорите на интервью про любобь-морковь - вас заподозрят в намерении тут остаться...

katovasiya
10-15-2010, 06:42 PM
Виза невесты необязательна - любой гражданин ЮСЭЯ имеет право пригласит в гости иностранца. А вот будете ли вы тут оставаться или нет - это другое дело... только не говорите на интервью про любобь-морковь - вас заподозрят в намерении тут остаться...

к сожалению, они и без любви-моркови не верят, что я вернусь на Родину=) студенткам в моем возрасте без работы постоянной оч часто в визах отказывают=(

elfy
10-15-2010, 06:47 PM
Виза невесты необязательна - любой гражданин ЮСЭЯ имеет право пригласит в гости иностранца. А вот будете ли вы тут оставаться или нет - это другое дело... только не говорите на интервью про любобь-морковь - вас заподозрят в намерении тут остаться...

право-то имеет, но это не значит, что гостевую визу одобрят
не надо путать право с entitlement
а вот когда по визе невесты ее сюда пригласят, то там уж надо сильно постараться, чтобы эту визу не получить

edik
10-15-2010, 07:47 PM
право-то имеет, но это не значит, что гостевую визу одобрят
не надо путать право с ентитлемент
а вот когда по визе невесты ее сюда пригласят, то там уж надо сильно постараться, чтобы эту визу не получить

Согласен. Но девушка заметила, что невестина виза ей не светит. Может быть МЧ ещё не уверен в своих чувствах и хочет пожить с ней "просто так."

Lilu
10-15-2010, 07:52 PM
Согласен. Но девушка заметила, что невестина виза ей не светит. Может быть МЧ ещё не уверен в своих чувствах и хочет пожить с ней "просто так."

В другой теме мелькнуло - МЧ еще нет 18 лет. :wink1:

edik
10-15-2010, 07:55 PM
В другой теме мелькнуло - МЧ еще нет 18 лет. :щинк1:

ОМГ. И эта...готова бросить всё и ехать к нему за тридевять земель...а кормится с чего будут - я понимаю МЧ ещё и не работает...

elfy
10-15-2010, 08:03 PM
ОМГ. И эта...готова бросить всё и ехать к нему за тридевять земель...а кормится с чего будут - я понимаю МЧ ещё и не работает...

правда что
вон Эдику уже далеко не 18 и работа есть - пригласили бы что ли девушку :wink1:

edik
10-15-2010, 08:09 PM
правда что
вон Эдику уже далеко не 18 и работа есть - пригласили бы что ли девушку :щинк1:

Гы...типа приёмная дочка у меня, да?

elfy
10-15-2010, 08:20 PM
Гы...типа приёмная дочка у меня, да?

ну почему
невеста типа:27:

хотя если ей как и МЧ еще нет 18, то вы ее можете удочерить и ей дадут гражданство сразу :lol:

katovasiya
10-16-2010, 04:52 AM
ОМГ. И эта...готова бросить всё и ехать к нему за тридевять земель...а кормится с чего будут - я понимаю МЧ ещё и не работает...


ну почему
невеста типа:27:

хотя если ей как и МЧ еще нет 18, то вы ее можете удочерить и ей дадут гражданство сразу :lol:


Согласен. Но девушка заметила, что невестина виза ей не светит. Может быть МЧ ещё не уверен в своих чувствах и хочет пожить с ней "просто так."

МЧ работает, давно уже. в чувствах уверен, там в другом дело
а мне 19

я понимаю, как эта ситуация выглядит со стороны, но поверьте, я бы не стала рваться, если все не было серьезно. я как бы и пыталась понять, насколько глупо стараться уехать как можно быстрее, поскольку высшее я не закончила и т.п. но, как бы слюняво это ни звучало, я несчастна тут без любимого человека и растягивать это на несколько лет совсем не хочется

Odinokiy_Ostrov
10-18-2010, 09:50 PM
МЧ работает, давно уже. в чувствах уверен, там в другом дело
а мне 19

я понимаю, как эта ситуация выглядит со стороны, но поверьте, я бы не стала рваться, если все не было серьезно. я как бы и пыталась понять, насколько глупо стараться уехать как можно быстрее, поскольку высшее я не закончила и т.п. но, как бы слюняво это ни звучало, я несчастна тут без любимого человека и растягивать это на несколько лет совсем не хочется

Если ему скоро 18, то просто подождите чуть-чуть, и он сможет вызвать Вас, как невесту. А если ему до 18 ещё несколько лет, то как попасть в Америку - далеко не самая большая Ваша проблема.

Alex5448
10-18-2010, 09:54 PM
Если ему скоро 18, то просто подождите чуть-чуть, и он сможет вызвать Вас, как невесту. А если ему до 18 ещё несколько лет, то как попасть в Америку - далеко не самая большая Ваша проблема.
:grum::grum::grum:
Да ее тут просто посадят...

katovasiya
10-19-2010, 06:14 AM
Если ему скоро 18, то просто подождите чуть-чуть, и он сможет вызвать Вас, как невесту. А если ему до 18 ещё несколько лет, то как попасть в Америку - далеко не самая большая Ваша проблема.

18 то скоро, только про то, что виза невесты не вариант, я не просто так сказала=)
я на самом деле слукавила, описывая свою ситуацию. и тут....эммм...дело в том, что пока нет такого закона, который бы позволил этому человеку спонсировать мою иммиграцию

Ксюша Собчак
10-19-2010, 06:34 AM
к сожалению, они и без любви-моркови не верят, что я вернусь на Родину=) студенткам в моем возрасте без работы постоянной оч часто в визах отказывают=(

Стесняюсь спросить а вы пробывали ходить на собеседование в консульство? Судя по вашему рассказу нет. Мой совет как бывалой - сходите и попробуйте протсо поехать по приглашению. Если они вас не захотят выпустить то не выпустят ни под каким соусом и на какую визу вы подаете никого не колебет. Сейчас выпускают гораздо больше народа тоись нониче не то что давиче. Ненадо изобретать велек, поверьте..

Odinokiy_Ostrov
10-19-2010, 09:21 AM
18 то скоро, только про то, что виза невесты не вариант, я не просто так сказала=)
я на самом деле слукавила, описывая свою ситуацию. и тут....эммм...дело в том, что пока нет такого закона, который бы позволил этому человеку спонсировать мою иммиграцию

А, это меняет дело. Тогда понятно.

katovasiya
10-19-2010, 09:23 AM
Стесняюсь спросить а вы пробывали ходить на собеседование в консульство? Судя по вашему рассказу нет. Мой совет как бывалой - сходите и попробуйте протсо поехать по приглашению. Если они вас не захотят выпустить то не выпустят ни под каким соусом и на какую визу вы подаете никого не колебет. Сейчас выпускают гораздо больше народа тоись нониче не то что давиче. Ненадо изобретать велек, поверьте..

то есть вы предлагаете просто попросить любимого человека прислать приглашение, подать на тур визу, на собеседовании объяснить, что я хочу навестить любимого человека, за которого потом планирую выйти замуж, и они мне дадут поехать на все лето? ведь они дают визу только если ты доказываешь, что планов иммигрировать нет. и в этом случае, как мне кажется,по work and travel визу получить шансов больше, раз уж все равно врать нужно, что хочу я обратно вернуться, там как бы компания, через которую я еду, гарантирует консульству, что я вернусь. плюс по тур визе работать нельзя, а торчать в штатах 3 месяца без работы сколько ж денег надо=)

katovasiya
10-19-2010, 09:24 AM
А, это меняет дело. Тогда понятно.

вам правда понятно в чем там дело?=)

Odinokiy_Ostrov
10-19-2010, 09:29 AM
вам правда понятно в чем там дело?=)

Кажется, уже нет.

Lilu
10-19-2010, 09:32 AM
Кажется, уже нет.

Какие-то тут шпионские дела начинаются :grum:

Adrina
10-19-2010, 09:37 AM
О, правельно, с этим тут делать нечего...

БОльше ничгего расказать не могу, потому как просто не знаю....

С бакалавром лингвистики тут можно делать мастерз. In pretty much any major.

katovasiya
10-19-2010, 09:38 AM
хаха дела не шпионские, но полную правду не писала опасаясь реакции негативной=)

Ксюша Собчак
10-19-2010, 09:53 AM
то есть вы предлагаете просто попросить любимого человека прислать приглашение, подать на тур визу, на собеседовании объяснить, что я хочу навестить любимого человека, за которого потом планирую выйти замуж, и они мне дадут поехать на все лето? ведь они дают визу только если ты доказываешь, что планов иммигрировать нет. и в этом случае, как мне кажется,по work and travel визу получить шансов больше, раз уж все равно врать нужно, что хочу я обратно вернуться, там как бы компания, через которую я еду, гарантирует консульству, что я вернусь. плюс по тур визе работать нельзя, а торчать в штатах 3 месяца без работы сколько ж денег надо=)

Ну извеняйте вы хотите и на ёлку влесть и жопу не ободрать.. Съездийте на пару месяцев посмотрите может и любовь пройдет за это время.
А так да пойти к консулу и сказать что да едите к друзьям посмотреть америку.. Зачем говорить что замуж собираетесь ?? Вам дадаут как минимум однократный въезд но на границе вам дают возможность находиться легально в америке полгода . Если будете врать ничего не поучите.. Просто реально включите мозги и будет вам счастье

edik
10-19-2010, 10:03 AM
хаха дела не шпионские, но полную правду не писала опасаясь реакции негативной=)

а зачем тогда вообще писать? Вы же, наверно, дельный совет ожидаете, а не просто поболтать и тему посюсюкать. Значит надо всю инфу. А уж какая там будет реакция - ваш риск.

Lilu
10-19-2010, 10:04 AM
хаха дела не шпионские, но полную правду не писала опасаясь реакции негативной=)

Хорошее дело :grum:
У врача тоже так делаете?

edik
10-19-2010, 10:04 AM
Ну извеняйте вы хотите и на ёлку влесть и жопу не ободрать.. Съездийте на пару месяцев посмотрите может и любовь пройдет за это время.
А так да пойти к консулу и сказать что да едите к друзьям посмотреть америку.. Зачем говорить что замуж собираетесь ?? Вам дадаут как минимум однократный въезд но на границе вам дают возможность находиться легально в америке полгода . Если будете врать ничего не поучите.. Просто реально включите мозги и будет вам счастье

Если будет ехать как туристка, ни в коем случае нельзя даже заикаться ни про какие амурные дела. Просто хочу америку посмотреть.

Ксюша Собчак
10-19-2010, 10:09 AM
Если будет ехать как туристка, ни в коем случае нельзя даже заикаться ни про какие амурные дела. Просто хочу америку посмотреть.

Так я ап том же.. Меня как то офицер мучал на границе с этмими делами типа есть ли у меня в америке бойфренд ипочему если он у меня в России я так надолго без него еду...

katovasiya
10-19-2010, 10:28 AM
Ну извеняйте вы хотите и на ёлку влесть и жопу не ободрать.. Съездийте на пару месяцев посмотрите может и любовь пройдет за это время.
А так да пойти к консулу и сказать что да едите к друзьям посмотреть америку.. Зачем говорить что замуж собираетесь ?? Вам дадаут как минимум однократный въезд но на границе вам дают возможность находиться легально в америке полгода . Если будете врать ничего не поучите.. Просто реально включите мозги и будет вам счастье

меня тут все перепугали, что визу по приглашению у меня оч мало шансов получить, поэтому я и извращаюсь с этим work and travel. просто если откажут, аспаривать или другую визу просить шансов еще меньше... а поехать я должна, ко мне уже сюда не приедут

Lilu
10-19-2010, 10:34 AM
меня тут все перепугали, что визу по приглашению у меня оч мало шансов получить, поэтому я и извращаюсь с этим work and travel. просто если откажут, аспаривать или другую визу просить шансов еще меньше... а поехать я должна, ко мне уже сюда не приедут

А почему собственно?

Ксюша Собчак
10-19-2010, 10:43 AM
меня тут все перепугали, что визу по приглашению у меня оч мало шансов получить, поэтому я и извращаюсь с этим work and travel. просто если откажут, аспаривать или другую визу просить шансов еще меньше... а поехать я должна, ко мне уже сюда не приедут

Вы читайте что я вам пишу внимательно. Еще раз: по-первых сейчас дают визы большему количеству народу чем раньше, но к собеселованию конечно надо подготовиться чтобы там не хлопать ресницами. На мой взгляд надо ехать только по туристической визе оттого что это вам все дешевле обойдется чем ворк и тревел. Там же агенству какое то бабло платить надо и то, не факт что вас автоматом прямо дадут визу. В третьих.. еще раз повторяю.. если они захотят вам дать визу дадут по любому.. если нет то никакой ворк и тревел не поможет.

katovasiya
10-19-2010, 10:44 AM
а зачем тогда вообще писать? Вы же, наверно, дельный совет ожидаете, а не просто поболтать и тему посюсюкать. Значит надо всю инфу. А уж какая там будет реакция - ваш риск.

ок. дело в том, что в америке у меня не парень, а девушка. справка для тех, кто не в курсе по этой теме: по закону сша американский гражданин не имеет права выступить спосором для иммиграции своего партнера одного с ним пола. сейчас вопрос изменения закона об иммиграции широко обсуждается, есть ряд предложений об изменениях, в том числе в конгресс и в сенат в конце 2009 был направлен Uniting American Families Act (про него тут (http://www.integrity-legal.com/us-visa/same-sex-visa.html) и тут (http://integrity-legal.com/legal-blog/category/lgbt-immigration/same-sex-visa-lgbt-immigration/)можно почитать, если интересно), и если его примут, то сша присоединится к 19 странам, разрешющим такую иммиграцию


А почему собственно?

потому что дорого сюда ехать, а девушке моей нужно за колледж платить

katovasiya
10-19-2010, 10:47 AM
Вы читайте что я вам пишу внимательно. Еще раз: по-первых сейчас дают визы большему количеству народу чем раньше, но к собеселованию конечно надо подготовиться чтобы там не хлопать ресницами. На мой взгляд надо ехать только по туристической визе оттого что это вам все дешевле обойдется чем ворк и тревел. Там же агенству какое то бабло платить надо и то, не факт что вас автоматом прямо дадут визу. В третьих.. еще раз повторяю.. если они захотят вам дать визу дадут по любому.. если нет то никакой ворк и тревел не поможет.

я поняла, спасибо, так и попробую поступить

Dima424
10-19-2010, 01:37 PM
С бакалавром лингвистики тут можно делать мастерз. Ин претты муч аны маёр.

я знаю 3х бакалавров лингвистики, пока никак им обучение не прегодилось...

ПС. 2ве с енгл-герм, 1 енгл-фран

Dima424
10-19-2010, 01:39 PM
ок. дело в том, что в америке у меня не парень, а девушка. справка для тех, кто не в курсе по этой теме: по закону сша американский гражданин не имеет права выступить спосором для иммиграции своего партнера одного с ним пола. сейчас вопрос изменения закона об иммиграции широко обсуждается, есть ряд предложений об изменениях, в том числе в конгресс и в сенат в конце 2009 был направлен Uniting American Families Act (про него тут (http://www.integrity-legal.com/us-visa/same-sex-visa.html) и тут (http://integrity-legal.com/legal-blog/category/lgbt-immigration/same-sex-visa-lgbt-immigration/)можно почитать, если интересно), и если его примут, то сша присоединится к 19 странам, разрешющим такую иммиграцию



потому что дорого сюда ехать, а девушке моей нужно за колледж платить


NICE :34:

katovasiya
10-19-2010, 01:49 PM
NICE :34:

ха я уж боялась в меня виртуально полетят камни, помидоры или че там еще обычно кидают. а то, знаете ли, мало кто воспринимает нормально

Dima424
10-19-2010, 02:00 PM
ха я уж боялась в меня виртуально полетят камни, помидоры или че там еще обычно кидают. а то, знаете ли, мало кто воспринимает нормально

Яйца забыла, яйца...

Не боись, полетят скоро...

Это я(ну и еще пара) тут прогрессивная молодеж, щас придут старички и начнут...

katovasiya
10-19-2010, 02:10 PM
Яйца забыла, яйца...

Не боись, полетят скоро...

Это я(ну и еще пара) тут прогрессивная молодеж, щас придут старички и начнут...

не думаю, что много кто тут будет это читать, но, в любом случае, мне не привыкать=)

и кстати

Хорошее дело :grum:
У врача тоже так делаете?
делаю=) когда встает вопрос о личной жизни, лучше сказать, что парень есть, а то иногда можно с неадекватной реакцией столкнуться, у врача появляется желане мою психику лечить

Adrina
10-19-2010, 04:39 PM
я знаю 3х бакалавров лингвистики, пока никак им обучение не прегодилось...

ПС. 2ве с енгл-герм, 1 енгл-фран

Ну да, только с бакалавром по лингвистике тяжело. Нужно делать мастерз.

Dima424
10-19-2010, 04:57 PM
Ну да, только с бакалавром по лингвистике тяжело. Нужно делать мастерз.

а какого мастера то получать? в лингвистике тоже и идти преподавать?

Odinokiy_Ostrov
10-19-2010, 09:38 PM
ха я уж боялась в меня виртуально полетят камни, помидоры или че там еще обычно кидают. а то, знаете ли, мало кто воспринимает нормально

А, значит я правильно поняла. Помидоры, возможно, полетят (народ тут разный), но ты не обращай внимания на идиотов.
В данном случае, у тебя проблема не только как приехать, а как остаться. Гостевая виза - это временно. А по браку легализоваться у тебя не получиться.

Товарищ
10-19-2010, 09:53 PM
А, значит я правильно поняла. Помидоры, возможно, полетят (народ тут разный), но ты не обращай внимания на идиотов.
В данном случае, у тебя проблема не только как приехать, а как остаться. Гостевая виза - это временно. А по браку легализоваться у тебя не получиться.

Почему не получится?

Odinokiy_Ostrov
10-19-2010, 09:54 PM
Почему не получится?

Я имела в виду по браку с человеком, с которым автор темы хочет быть. Однополые браки, на данный момент, не признаются федеральным правительством и не дают иммиграционных бенефитов.

Товарищ
10-19-2010, 10:01 PM
Я имела в виду по браку с человеком, с которым автор темы хочет быть. Однополые браки, на данный момент, не признаются федеральным правительством и не дают иммиграционных бенефитов.

А где котовасия написала что она лесбиянка? Я пропустил что-то похоже.

Odinokiy_Ostrov
10-19-2010, 10:03 PM
А где котовасия написала что она лесбиянка? Я пропустил что-то похоже.

Пропустил, пропустил. Почитай страницу-две назад.

Товарищ
10-19-2010, 10:07 PM
Пропустил, пропустил. Почитай страницу-две назад.

Нашел. Надо же, в xUSSR лесбиянки завелись.

Odinokiy_Ostrov
10-19-2010, 10:23 PM
Нашел. Надо же, в хУССР лесбиянки завелись.

Не завелись, а всегда были, как и везде. Просто сейчас об этом уже не так боятся говорить.

Товарищ
10-19-2010, 10:28 PM
Не завелись, а всегда были, как и везде. Просто сейчас об этом уже не так боятся говорить.

В тюрьмах были, да.

Odinokiy_Ostrov
10-19-2010, 10:38 PM
В тюрьмах были, да.

Да нет, везде были. Просто прятались. В СССР можно было за это угодить в психушку или в тюрьму. Людям приходилось прятаться.

Товарищ
10-19-2010, 10:40 PM
Да нет, везде были. Просто прятались. В СССР можно было за это угодить в психушку или в тюрьму. Людям приходилось прятаться.

А в Европе от кого прятались до не давнего времени?

katovasiya
10-20-2010, 12:57 AM
А, значит я правильно поняла. Помидоры, возможно, полетят (народ тут разный), но ты не обращай внимания на идиотов.
В данном случае, у тебя проблема не только как приехать, а как остаться. Гостевая виза - это временно. А по браку легализоваться у тебя не получиться.

ну я какбы и писала в начале, что проблема в том, что хочу остаться, но без того чтобы замуж выйти=) хотя есть надежда, что изменят иммиграционное законодательство, там вроде шансы не такие плохие, но когда это будет,неизвестно. и пока я ума не приложу, что мне лучше делать.
я знаю, чего мне хочется: бросить учебу, которая мне совсем не нравится, пойти работать, до лета, заработать на поездку в штаты, чтобы от родителей не зависеть и чтоб они вдруг мне не запретили поехать (у меня с ними непростые отношения и они пока не в курсе про девушку). и, если повезет, к тому вреени будет разрешена same-sex immigration и тогда все проще. но если нет...получается, я вернусь, буду опять работать, но останусь без высшего, и тогда других путей остаться в штатах, типа по работе, не будет. и тогда вообще уже не знаю

Odinokiy_Ostrov
10-20-2010, 01:05 AM
ну я какбы и писала в начале, что проблема в том, что хочу остаться, но без того чтобы замуж выйти=) хотя есть надежда, что изменят иммиграционное законодательство, там вроде шансы не такие плохие, но когда это будет,неизвестно. и пока я ума не приложу, что мне лучше делать.
я знаю, чего мне хочется: бросить учебу, которая мне совсем не нравится, пойти работать, до лета, заработать на поездку в штаты, чтобы от родителей не зависеть и чтоб они вдруг мне не запретили поехать (у меня с ними непростые отношения и они пока не в курсе про девушку). и, если повезет, к тому вреени будет разрешена саме-сех иммигратион и тогда все проще. но если нет...получается, я вернусь, буду опять работать, но останусь без высшего, и тогда других путей остаться в штатах, типа по работе, не будет. и тогда вообще уже не знаю

Я не думаю, что законодательство на эту тему изменится в ближайшие несколько лет. Рано или поздно - да, обязательно. К этому всё идёт, но очень медленно.
Если есть возможность, лучше, наверно, приехать сюда учиться. В студенческом статусе можно прожить здесь несколько лет, а там будет видно. Но для этого нужно иметь деньги чтобы здесь учиться и жить.

katovasiya
10-20-2010, 01:28 AM
Я не думаю, что законодательство на эту тему изменится в ближайшие несколько лет. Рано или поздно - да, обязательно. К этому всё идёт, но очень медленно.
Если есть возможность, лучше, наверно, приехать сюда учиться. В студенческом статусе можно прожить здесь несколько лет, а там будет видно. Но для этого нужно иметь деньги чтобы здесь учиться и жить.

эх, да, я бы с удовольствием поехала учиться, но тут я много не заработаю, получая 15-18 тыс в месяц (отчасти поэтому я хотела по work and travel поехать, тогда бы денег заработала чуть побольше). а на scholarship надеяться тоже не особо можно

vitalysk
10-20-2010, 01:53 AM
Помочь не могу, но желаю удачи. :)
Эй, Остров - ты мне, как человек сегодня понравился. Ну это - просто так.

katovasiya
10-20-2010, 02:03 AM
Помочь не могу, но желаю удачи. :)
Эй, Остров - ты мне, как человек сегодня понравился. Ну это - просто так.

спасибо=) она мне понадобится...

Alex_3112
10-28-2010, 02:03 PM
Я не думаю, что законодательство на эту тему изменится в ближайшие несколько лет. Рано или поздно - да, обязательно. К этому всё идёт, но очень медленно.

В отличие от, например, амнистии, тут все может измениться весьма решительным образом. Стоит Верховному суду взяться за рассмотрение однополых браков, как Defense of Marriage Act может не устоять.

Так что мой прогноз - в ближайший год 100% ничего не будет, но года через 2-3 - очень вероятно.

Odinokiy_Ostrov
10-29-2010, 10:00 PM
В отличие от, например, амнистии, тут все может измениться весьма решительным образом. Стоит Верховному суду взяться за рассмотрение однополых браков, как Дефенсе оф Марриаге Ацт может не устоять.

Так что мой прогноз - в ближайший год 100% ничего не будет, но года через 2-3 - очень вероятно.

Абсолютно верно. Но это долгий процесс. Поэтому, в ближайшие год-два надеяться не на что.

ПОЛЮШКА
10-29-2010, 11:59 PM
[QUOTE=katovasiya;4453250]меня тут все перепугали, что визу по приглашению у меня оч мало шансов получить, поэтому я и извращаюсь с этим work and travel. просто если откажут, аспаривать или другую визу просить шансов еще меньше... а поехать я должна, ко мне уже сюда не приедут[/QUOTE


А я бы советовала попробовать получить просто туристическую, а не светить приглашением. Шансы будут выше.
Зайдите на любой туристический форум и почитайте ветку Виза в США.