PDA

View Full Version : Милость......



Ксюша Собчак
10-13-2010, 10:16 AM
Вот читаю форум и диву даюсь некоторым. Мелькают слова ДОЛЖНА...ЗАПЛАТИТЬ...ХАЛЯВА... а что такие понятия как милость, гостеприимство , благодарность, доброе общение уже изжили себя?
Почему абсолютно все переходит на какое то товарно-денежное отношение причем во всем??? Я сейчас не имею ввиду реальных рвачей и халавщиков, я говорю про жизнь и человеческие отношения.. Почему некоторые так скупы к другим , и даже не в деньгах дело... Зачем жить??? Чтобы стяжать и наживать??? Н этого с осбой в могилу не возьмешь... Зачем жить, если не чувствуешь вкус той самой жизни? Или я сошла с ума?????

Malishka
10-13-2010, 11:04 AM
Дело не в скупости а в недоверии
Всплеск волны когда тебя хотят попользовать а это никому не нра

Sarochka
10-13-2010, 12:10 PM
Вот читаю форум и диву даюсь некоторым. Мелькают слова ДОЛЖНА...ЗАПЛАТИТЬ...ХАЛЯВА... а что такие понятия как милость, гостеприимство , благодарность, доброе общение уже изжили себя?
Почему абсолютно все переходит на какое то товарно-денежное отношение причем во всем??? Я сейчас не имею ввиду реальных рвачей и халавщиков, я говорю про жизнь и человеческие отношения.. Почему некоторые так скупы к другим , и даже не в деньгах дело... Зачем жить??? Чтобы стяжать и наживать??? Н этого с осбой в могилу не возьмешь... Зачем жить, если не чувствуешь вкус той самой жизни? Или я сошла с ума?????

нет, Ксюха, ты не сошла с ума
я хорошо понимаю твое негодование, сама в шоке

iriss
10-13-2010, 12:37 PM
Вот читаю форум и диву даюсь некоторым. Мелькают слова ДОЛЖНА...ЗАПЛАТИТЬ...ХАЛЯВА... а что такие понятия как милость, гостеприимство , благодарность, доброе общение уже изжили себя?
Почему абсолютно все переходит на какое то товарно-денежное отношение причем во всем??? Я сейчас не имею ввиду реальных рвачей и халавщиков, я говорю про жизнь и человеческие отношения.. Почему некоторые так скупы к другим , и даже не в деньгах дело... Зачем жить??? Чтобы стяжать и наживать??? Н этого с осбой в могилу не возьмешь... Зачем жить, если не чувствуешь вкус той самой жизни? Или я сошла с ума?????
Ксюша, ты не переживай.
большинство тех, кто кричат про ненависть к халяве, сами балдеют когда ее имеют.
когда мужчина рискует, приглашая к себе домой неизвестно кого, и неизвестно с какими последствиями/клофелин, воровство и это в лучшем случае/, он не халявщик?
заплатить, и вызвать на дом - нет.
предоставить кров с ожиданием конкретной платы, нет, он не халявщик.
Монашка правильно сказала, что если взрослые люди поймут, что им это надо обоим, можно и в машине, даже к дому не подьехав.
а если у кого то не сработало...
так она халявщица, а он сперматокозно пострадавший.
и тянутся люди друг к другу, и поступают бескорыстно, и все это есть, просто /каждый выбирает по себе/
не надо ожидать от незнакомых людей, что они сделают, подумают, так как мы считаем нужным.
вопрос в том подходит ли нам это.
если меня муж каждый день бьет по фэйсу, и я жалуюсь, что он сволочь, но продолжаю с ним жить, значит мне это подходит, как бы дико это не звучало.
как то так.

Mayhem05
10-13-2010, 12:54 PM
нет, Ксюха, ты не сошла с ума
я хорошо понимаю твое негодование, сама в шоке

а я уже давно поняла, что мир поменялся и люди тоже.
все меньше и меньше остается нормальных людей...вымирают штоле.
Уже нет дуэлей давно за оскорбления и грязные слова. Чуства помельчали и поблекли, мужчины перестают быть мужчинами, женщины женщинами и дети практически потеряли уважение к взрослым...

Все поменялось. Но есть еще люди, которые остались Человеками. Есть.

edik
10-13-2010, 12:58 PM
а я уже давно поняла, что мир поменялся и люди тоже.
все меньше и меньше остается нормальных людей...вымирают штоле.
Уже нет дуэлей давно за оскорбления и грязные слова. Чуства помельчали и поблекли, мужчины перестают быть мужчинами, женщины женщинами и дети практически потеряли уважение к взрослым...

Все поменялось. Но есть еще люди, которые остались Человеками. Есть.

Спасибо, Мэйхем.

fan_ta
10-13-2010, 01:30 PM
ну вот тока не нада.
про доверие.
миллионные инвестиции вкладываюца в изучение общества и в раше в том числе. узучают! поражаюtца!
а виртуально и так все знают што верить пора прекращать бритишам 'на слова' а они до сих пор верят. всем. по сравнению со штатами в брuтании идеальные "непуганные идиоты" много где.
а русские-русскоязычные и румынские фсякие абюзят систему как хотят! и почему бы им не абюзить какуюта малышку-едика-фанту? а какиииие глаза чесные у джипсей девочек с журналами "биг ищу" на хай стритах!!!

Odinokiy_Ostrov
10-13-2010, 09:46 PM
Вот читаю форум и диву даюсь некоторым. Мелькают слова ДОЛЖНА...ЗАПЛАТИТЬ...ХАЛЯВА... а что такие понятия как милость, гостеприимство , благодарность, доброе общение уже изжили себя?
Почему абсолютно все переходит на какое то товарно-денежное отношение причем во всем??? Я сейчас не имею ввиду реальных рвачей и халавщиков, я говорю про жизнь и человеческие отношения.. Почему некоторые так скупы к другим , и даже не в деньгах дело... Зачем жить??? Чтобы стяжать и наживать??? Н этого с осбой в могилу не возьмешь... Зачем жить, если не чувствуешь вкус той самой жизни? Или я сошла с ума?????

Милость и гостепреимство есть, и должны быть по отношению к людя, которые тебе хоть как-то в жизни близки. Ты думаешь, что необходимо проявлять гостепреимство к незнакомым людям, валящимся, как снег на голову?

Sarochka
10-13-2010, 09:49 PM
Милость и гостепреимство есть, и должны быть по отношению к людя, которые тебе хоть как-то в жизни близки. Ты думаешь, что необходимо проявлять гостепреимство к незнакомым людям, валящимся, как снег на голову?

может и не не обходимо, но на родине так было
тут этого практически не дождешься

Sarochka
10-13-2010, 09:50 PM
мне многие говорят, что в Америке вообще пора забыть, что такое душа и человечность
странно все это, нельзя же настолько себя измеенить

Screw101
10-13-2010, 09:52 PM
Вот читаю форум и диву даюсь некоторым. Мелькают слова ДОЛЖНА...ЗАПЛАТИТЬ...ХАЛЯВА... а что такие понятия как милость, гостеприимство , благодарность, доброе общение уже изжили себя?
Почему абсолютно все переходит на какое то товарно-денежное отношение причем во всем??? Я сейчас не имею ввиду реальных рвачей и халавщиков, я говорю про жизнь и человеческие отношения.. Почему некоторые так скупы к другим , и даже не в деньгах дело... Зачем жить??? Чтобы стяжать и наживать??? Н этого с осбой в могилу не возьмешь... Зачем жить, если не чувствуешь вкус той самой жизни? Или я сошла с ума?????

Ты знаешь, что порождает "скупость" и возмущение по поводу "халявщиков"? Обделенность и отчаяние...If ya know what I mean...:rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
10-13-2010, 09:54 PM
может и не не обходимо, но на родине так было
тут этого практически не дождешься

Там, если и было приянто, что незнакомые люди приезжали друг к другу и жили неделями, то от безис.ходности. С гостиницами были проблемы, по крайней мере в советские времена...сейчас не знаю...и поэтому люди искали знакомых своих знакомых, у кого можно было бы остановиться. А когда нет необходимости...зачем?
Ты считаешь, что посадить незнакомого человека у себя дома - это милость? Если этот человек остался без дома и средств к существованию после стихийного бедствия - ладно, тогда, наверно, милость. А иначе, прости, глупость.

larsen
10-13-2010, 09:55 PM
Милость и гостепреимство есть, и должны быть по отношению к людя, которые тебе хоть как-то в жизни близки. Ты думаешь, что необходимо проявлять гостепреимство к незнакомым людям, валящимся, как снег на голову?

незнакомые люди могут стать близкими,,,

только зачем начинать дружбу с секса?)))

Sarochka
10-13-2010, 09:55 PM
Там, если и было приянто, что незнакомые люди приезжали друг к другу и жили неделями, то от безис.ходности. С гостиницами были проблемы, по крайней мере в советские времена...сейчас не знаю...и поэтому люди искали знакомых своих знакомых, у кого можно было бы остановиться. А когда нет необходимости...зачем?
Ты считаешь, что посадить незнакомого человека у себя дома - это милость? Если этот человек остался без дома и средств к существованию после стихийного бедствия - ладно, тогда, наверно, милость. А иначе, прости, глупость.

а если этот человек приехал на пару дней и у него просто нет денег на гостинницу? какой-то близкий друг или родственник, например

На качелях...
10-13-2010, 09:55 PM
тут этого практически не дождешься

это ты по русским эмигрантам судишь, скорее всего
тамбовский волк тебе товарищ - тоже не в Америке придумано

Sarochka
10-13-2010, 09:57 PM
это ты по русским эмигрантам судишь, скорее всего
тамбовский волк тебе товарищ - тоже не в Америке придумано

да, по русским
мне не приходилось ни у кого останавливаться, к счастью, но знаю точно, если бы пришлось - то надо было бы "платить" хоть как-то хоть чем-то

AshOgraM
10-13-2010, 10:00 PM
Вот читаю форум и диву даюсь некоторым. Мелькают слова ДОЛЖНА...ЗАПЛАТИТЬ...ХАЛЯВА... а что такие понятия как милость, гостеприимство , благодарность, доброе общение уже изжили себя?
Почему абсолютно все переходит на какое то товарно-денежное отношение причем во всем??? Я сейчас не имею ввиду реальных рвачей и халавщиков, я говорю про жизнь и человеческие отношения.. Почему некоторые так скупы к другим , и даже не в деньгах дело... Зачем жить??? Чтобы стяжать и наживать??? Н этого с осбой в могилу не возьмешь... Зачем жить, если не чувствуешь вкус той самой жизни? Или я сошла с ума?????

Другие времена, другие нравы (почти Ц).

Тяжело быть таковым/ой (порядочным, добрым, милосердным, и т.д.) когда другие нравы вокруг тебя, когда смотрят на тебя как на идиота/ку когда поступаешь по-другому (блаженнуй/ая чтоль?) Получается что надо отстаивать свою позицию и творить добро "вопреки всем/у". И тут нужно быть вдвойне сильнее, идти против течения И поступать по совести, не каждый может. Или нужно искать клуб таких же "блаженных", но это хлопотно..

Odinokiy_Ostrov
10-13-2010, 10:02 PM
а если этот человек приехал на пару дней и у него просто нет денег на гостинницу? какой-то близкий друг или родственник, например

Если близкий друг или родственник - другое дело. Мне тяжело понять почему нужно проявлять гостепреимство по отношению к малознакомым людям.

Sarochka
10-13-2010, 10:02 PM
Тяжело быть таковым/ой (порядочным, добрым, милосердным, и т.д.) когда другие нравы вокруг тебя

хорошо тем, кто вовремя "вписался", а если нет?
идти по трупам не всем дано

Odinokiy_Ostrov
10-13-2010, 10:02 PM
незнакомые люди могут стать близкими,,,

только зачем начинать дружбу с секса?)))

...или с проживания у кого-то дома? :)

Sarochka
10-13-2010, 10:03 PM
Если близкий друг или родственник - другое дело. Мне тяжело понять почему нужно проявлять гостепреимство по отношению к малознакомым людям.

может и не нужно, но иногда малознакомый человек может оказаться гораздо ближе любого близкого

AshOgraM
10-13-2010, 10:06 PM
а если этот человек приехал на пару дней и у него просто нет денег на гостинницу? какой-то близкий друг или родственник, например
Ситуации разные бывают (голосом кота из простоквашино). Но возникает вопрос, чего его ехать куда-либо, если нет денег и/или предварительной договорённости?

edik
10-13-2010, 10:08 PM
Другие времена, другие нравы (почти Ц).

Тяжело быть таковым/ой (порядочным, добрым, милосердным, и т.д.) когда другие нравы вокруг тебя, когда смотрят на тебя как на идиота/ку когда поступаешь по-другому (блаженнуй/ая чтоль?) Получается что надо отстаивать свою позицию и творить добро "вопреки всем/у". И тут нужно быть вдвойне сильнее, идти против течения И поступать по совести, не каждый может. Или нужно искать клуб таких же "блаженных", но это хлопотно..

А при чём тут вообще совесть? Едли человек обязан каким-то образом, я ещё понимаю...может ввести дополнительные налоги, чтобы кормить голодающих африканцев и бангладежцев? Некоторые утверждают, что мы обязанны. Я не согласен.

Alter Ego
10-13-2010, 10:10 PM
Если близкий друг или родственник - другое дело. Мне тяжело понять почему нужно проявлять гостепреимство по отношению к малознакомым людям.

А почему нет? Мне в Украине приходилось пару останавливаться таким образом. Потому, что денег было в обрез. Я очень благодарен тем людям, которые позволили мне остановиться у себя.

Cherry29
10-13-2010, 10:11 PM
Вот читаю форум и диву даюсь некоторым. Мелькают слова ДОЛЖНА...ЗАПЛАТИТЬ...ХАЛЯВА... а что такие понятия как милость, гостеприимство , благодарность, доброе общение уже изжили себя?
Почему абсолютно все переходит на какое то товарно-денежное отношение причем во всем??? Я сейчас не имею ввиду реальных рвачей и халавщиков, я говорю про жизнь и человеческие отношения.. Почему некоторые так скупы к другим , и даже не в деньгах дело... Зачем жить??? Чтобы стяжать и наживать??? Н этого с осбой в могилу не возьмешь... Зачем жить, если не чувствуешь вкус той самой жизни? Или я сошла с ума?????

Ксю,ну ты даёшь..
это ж тока на форуме так..
я вот тоже иногда читаю форум,и диву даюсь..:nail:
у меня знакомый есть, мы иногда с ним встречаемся
случайно в кафе,и вот когда мы встречаемся,он платит за меня,говорит,что ему это приятно
я позволяю ему это делать,не вижу ничего страшного..
так теперь у меня комплексЫ..
какие-то дураЦкие мысли в голове..
ну знаешь на форуме тут начитаешься..:rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
10-13-2010, 10:16 PM
А почему нет? Мне в Украине приходилось пару останавливаться таким образом. Потому, что денег было в обрез. Я очень благодарен тем людям, которые позволили мне остановиться у себя.

Нет, если очень хочется - пожалуйста. Я просто не понимаю почему нежелание сажать малознакомых людей себе на голову так сильно осуждается форумской общественностью.

AshOgraM
10-13-2010, 10:19 PM
А при чём тут вообще совесть? Едли человек обязан каким-то образом, я ещё понимаю...может ввести дополнительные налоги, чтобы кормить голодающих африканцев и бангладежцев? Некоторые утверждают, что мы обязанны. Я не согласен.
А причём тут африканцы (обиделась за коричневых братьев). Я имею в виду бытовые ситуации, где ты видишь и чувствуешь, если не ты ...то кто? (и человек этот смотрит на тебя а твоё серЦэ сжимается) и думаешь. "мать его так...помогу" а потом затягивает...и потом чувствуешь...нет ни слов ни музыки ни сил... и думаешь "мать его так...и чего я сунулась тудой?" :vesh:
П.С. По поводу совести сильно, да. настоящую совесть налогами не задавишь :34:

Alter Ego
10-13-2010, 10:24 PM
Нет, если очень хочется - пожалуйста. Я просто не понимаю почему нежелание сажать малознакомых людей себе на голову так сильно осуждается форумской общественностью.

Я тоже считаю, что это личное дело каждого. Просто, людей, которые тут высказали удивление, типа, что плохого, если человек бескорыстно помог другому с жильём - пытаются тут выставить как лохов, на которых можно ездить.

На качелях...
10-13-2010, 10:25 PM
да, по русским
мне не приходилось ни у кого останавливаться, к счастью, но знаю точно, если бы пришлось - то надо было бы "платить" хоть как-то хоть чем-то

в экстремальных ситуациях (а эмиграция и последующее "врастание") на самом деле исключительно экстремально
из людей выкристаллизируется то, что они есть на самом деле
всякая шелуха предыдущих моралей и навязанных обществом норм слетает как под напором

искренней филантропией занимаются обычно те, у кого есть много или же те, у кого нет и никогда не будет

Mayhem05
10-13-2010, 10:27 PM
Другие времена, другие нравы (почти Ц).

Тяжело быть таковым/ой (порядочным, добрым, милосердным, и т.д.) когда другие нравы вокруг тебя, когда смотрят на тебя как на идиота/ку когда поступаешь по-другому (блаженнуй/ая чтоль?) Получается что надо отстаивать свою позицию и творить добро "вопреки всем/у". И тут нужно быть вдвойне сильнее, идти против течения И поступать по совести, не каждый может. Или нужно искать клуб таких же "блаженных", но это хлопотно..

доброта нынче не в моде(ц)

Odinokiy_Ostrov
10-13-2010, 10:27 PM
Я тоже считаю, что это личное дело каждого. Просто, людей, которые тут высказали удивление, типа, что плохого, если человек бескорыстно помог другому с жильём - пытаются тут выставить как лохов, на которых можно ездить.

Кто бескорыстно, Эдик бескорыстно?
Эдик это делает в надежде, что дама, пробираясь ночью в туалет, случайно ошибётся дверью и окажется у него в спальне.

На качелях...
10-13-2010, 10:30 PM
и уписается у него в кровати?

Alter Ego
10-13-2010, 10:30 PM
Кто бескорыстно, Эдик бескорыстно?
Эдик это делает в надежде, что дама, пробираясь ночью в туалет, случайно ошибётся дверью и окажется у него в спальне.

Эдик как раз не бескорыстно.

AshOgraM
10-13-2010, 10:31 PM
искренней филантропией занимаются обычно те, у кого есть много или же те, у кого нет и никогда не будет

И у кого есть много и последующая и постоянная филантропия, то обычно $ не достались тяжёлым трудом (наследство). У кого не было и не будет - верно, т.к. это стиль жизни.

Serge7
10-13-2010, 10:32 PM
Вот читаю форум и диву даюсь некоторым. Мелькают слова ДОЛЖНА...ЗАПЛАТИТЬ...ХАЛЯВА... а что такие понятия как милость, гостеприимство , благодарность, доброе общение уже изжили себя?
Почему абсолютно все переходит на какое то товарно-денежное отношение причем во всем??? Я сейчас не имею ввиду реальных рвачей и халавщиков, я говорю про жизнь и человеческие отношения.. Почему некоторые так скупы к другим , и даже не в деньгах дело... Зачем жить??? Чтобы стяжать и наживать??? Н этого с осбой в могилу не возьмешь... Зачем жить, если не чувствуешь вкус той самой жизни? Или я сошла с ума????? Ксюх, некоторые обожглись на-материальности намерений, в первую очередь.. Отсюда эмоции... Никому не нравится из нас, Мужиков, когда оценивается только наш кошелёк..)) Всё в порядке! :)) :34:

Odinokiy_Ostrov
10-13-2010, 10:33 PM
и уписается у него в кровати?

Да хоть что, главное, что у него в кровати.

Mayhem05
10-13-2010, 10:33 PM
И у кого есть много и последующая и постоянная филантропия, то обычно $ не достались тяжёлым трудом (наследство). У кого не было и не будет - верно, т.к. это стиль жизни.

100%

AshOgraM
10-13-2010, 10:35 PM
Да хоть что, главное, что у него в кровати.
И никаких налогов...:)

Ne-Blondinka
10-13-2010, 10:37 PM
в экстремальных ситуациях (а эмиграция и последующее "врастание") на самом деле исключительно экстремально
из людей выкристаллизируется то, что они есть на самом деле
всякая шелуха предыдущих моралей и навязанных обществом норм слетает как под напором

искренней филантропией занимаются обычно те, у кого есть много или же те, у кого нет и никогда не будет

Полностью согласна. То, что, мол, Америка меняет людей и высушивает души, выдумано именно этими самыми людьми дабы сознательно или бессознательно найти оправдание своим поступкам. Все мы не без греха, но совесть или есть, или нет, независимо от географии.

/я тут наверно не по теме, тут больше о гостеприимстве, а я немного о другом/

Serge7
10-13-2010, 10:39 PM
Полностью согласна. То, что, мол, Америка меняет людей и высушивает души, выдумано именно этими самыми людьми дабы сознательно или бессознательно найти оправдание своим поступкам. Все мы не без греха, но совесть или есть, или нет, независимо от географии.

/я тут наверно не по теме, тут больше о гостеприимстве, а я немного о другом/ Америка не меняет, Америка высвечивает нас, как "лакмусовая бумажка".. )) В этом вся прелесть этой страны! :lol: :34:

азазелло
10-13-2010, 10:47 PM
Ситуации разные бывают (голосом кота из простоквашино). Но возникает вопрос, чего его ехать куда-либо, если нет денег и/или предварительной договорённости?

Браво! Наконец-то голос разума.

азазелло
10-13-2010, 10:55 PM
Полностью согласна. То, что, мол, Америка меняет людей и высушивает души, выдумано именно этими самыми людьми дабы сознательно или бессознательно найти оправдание своим поступкам. Все мы не без греха, но совесть или есть, или нет, независимо от географии.

/я тут наверно не по теме, тут больше о гостеприимстве, а я немного о другом/

Аааабсолютно в тему! Я не верю когда про человека говорят, что в союзе мол бил золотои, а здеся в гомно превратился. Америка никокго не портит. Толко подчекивает их достоинства и недостатки.

edik
10-13-2010, 11:36 PM
в экстремальных ситуациях (а эмиграция и последующее "врастание") на самом деле исключительно экстремально
из людей выкристаллизируется то, что они есть на самом деле
всякая шелуха предыдущих моралей и навязанных обществом норм слетает как под напором

искренней филантропией занимаются обычно те, у кого есть много или же те, у кого нет и никогда не будет

А ещё искренне помогают те, кто в силу занимаемой должности могут тратить публичные деньги на помощь непривелигированным элементам - очень легко быть искренне добрым за чyжой счёт...

edik
10-13-2010, 11:36 PM
Эдик как раз не бескорыстно.

Подтверждаю - нет, не бескорыстно...

Саломея
10-13-2010, 11:44 PM
А ещё искренне помогают те, кто в силу занимаемой должности могут тратить публичные деньги на помощь непривелигированным элементам - очень легко быть искренне добрым за чжой счёт...

Сспади, Эдик!
Помогают те у кого просто есть совесть, честь и разум, как бы не банально это звучало.

larsen
10-13-2010, 11:47 PM
эдика никогда бы в гости не пригласила,
он даже из дома престарелых
картину украл

edik
10-13-2010, 11:50 PM
Сспади, Эдик!
Помогают те у кого просто есть совесть, честь и разум, как бы не банально это звучало.

Не согласен. Вспоминаю когда безкорыстно помогал людям - бумаги заполнить, что то/kogo-to подвезти, посоветовать, и тп - почти всегда из жалости и сочувствия, но не потому что это для меня было делом чести, или совесть мучила, или разум подсказывал. Наоборот, разум нашёптывал, а тебе это надо, совесть говорила, а разве это моя обязанность?

edik
10-13-2010, 11:52 PM
эдика никогда бы в гости не пригласила,
он даже из дома престарелых
картину украл

поменял на другую - мне та очень понравилась. У них там все стены картинами облепленны - в основном из срифтшопов...не горжусь, но и криминала особенного тоже не вижу...

Alter Ego
10-13-2010, 11:53 PM
поменял на другую - мне та очень понравилась. У них там все стены картинами облепленны - в основном из срифтшопов...не горжусь, но и криминала особенного тоже не вижу...

Воровство не криминал?

edik
10-13-2010, 11:56 PM
Воровство не криминал?

и вы тоже правы...

Serge7
10-13-2010, 11:57 PM
эдика никогда бы в гости не пригласила,
он даже из дома престарелых
картину украл Да нормално, пусть не гоняется на 15-20 лет моложе себя.. Не получается у него... Не осуждаю, абсолютно.. :wink1:

Саломея
10-13-2010, 11:58 PM
Не согласен.


А я и не спрашивала Вашего согласия и мнением уж тем более не интересовалась.
Говорила, кстати совершенно серьёзно.
Мне неинтересно Ваше дешёвое ёрничание.
Это к тем, кто с Вами на одной волне.

модница
10-13-2010, 11:59 PM
Да нормално, пусть не гоняется на 15-20 лет моложе себя.. Не получается у него... Не осуждаю, абсолютно.. :wink1:

это не криминал:lol: гоняца на 15-20 лет младше:wink1:

мой муж такой же:27:

Serge7
10-14-2010, 12:02 AM
это не криминал:lol: гоняца на 15-20 лет младше:wink1:

мой муж такой же:27: А он случайно не Американец? Американцы - в 50, лучше, чем в тридцать.. 300%! ))) :lol: :34:

http://www.kiss925.com/files/2010/07/bruce-willis.jpg

модница
10-14-2010, 12:03 AM
А он случайно не Американец? Американцы - в 50, лучше, чем в тридцать.. 300%! ))) :lol: :34:

http://www.kiss925.com/files/2010/07/bruce-willis.jpg

:27: да-да-да - очень лучше:27: :lol:

sinad
10-14-2010, 12:04 AM
Вот читаю форум и диву даюсь некоторым. Мелькают слова ДОЛЖНА...ЗАПЛАТИТЬ...ХАЛЯВА... а что такие понятия как милость, гостеприимство , благодарность, доброе общение уже изжили себя?
Почему абсолютно все переходит на какое то товарно-денежное отношение причем во всем??? Я сейчас не имею ввиду реальных рвачей и халавщиков, я говорю про жизнь и человеческие отношения.. Почему некоторые так скупы к другим , и даже не в деньгах дело... Зачем жить??? Чтобы стяжать и наживать??? Н этого с осбой в могилу не возьмешь... Зачем жить, если не чувствуешь вкус той самой жизни? Или я сошла с ума?????

Это они на форуме такие...злые...а в реальной жизни-добрые,милосердные и гостеприимные...:27:

edik
10-14-2010, 12:06 AM
Да нормално, пусть не гоняется на 15-20 лет моложе себя.. Не получается у него... Не осуждаю, абсолютно.. :щинк1:

разве я когда-то хоть слово сказал на счёт 20 лет моложе?

Ксюша Собчак
10-14-2010, 12:06 AM
Остров! Ненадо утрировать. Я не говорю о том, что надо тащить домой всех кого не поподя - совершенно незнакомых людей и тыды...Есть ситуаци, когда деловеку надо протсо помочь , ну к примеру с той же гостиницей, подсказать что то , объяснить.. Или если уж человек приглашает другого человека к себе , то отчасти приглашающий несет некую ответственгость за приглащенного.. Нет?? Приведу параллель с америкнской визой.. Раньше я слышала, приглашающие подписывали какие то финансовые поручительства за приглашенного... (ЭТО ПРИМЕР Я К ЭТОМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ). Мне по жизни очень много помогали и оказывали много милостей..и меня таки это сильно держить в тонусе.. в хорошем смысле...

edik
10-14-2010, 12:09 AM
А я и не спрашивала Вашего согласия и мнением уж тем более не интересовалась.
Говорила, кстати совершенно серьёзно.
Мне неинтересно Ваше дешёвое ёрничание.
Это к тем, кто с Вами на одной волне.

Вы тут публично постите, значит имею право выражать мнение независимо от того, спрашивали ли вы или нет. И что вам интересно, а что нет - это мне до сраки.

Serge7
10-14-2010, 12:12 AM
разве я когда-то хоть слово сказал на счёт 20 лет моложе? Эдь, ты не говорил прямо.. Но я подозреваю... ))) It's OK.. Это натурально для нас! :wink1: :34:

larsen
10-14-2010, 12:14 AM
Эдь, ты не говорил прямо.. Но я подозреваю... ))) Итьс ОК.. Это натурально для нас![ :wink1: ]:34:

и картины "подменивать" тоже нормально?

азазелло
10-14-2010, 12:14 AM
Остров! Ненадо утрировать. Я не говорю о том, что надо тащить домой всех кого не поподя - совершенно незнакомых людей и тыды...Есть ситуаци, когда деловеку надо протсо помочь , ну к примеру с той же гостиницей, подсказать что то , объяснить.. Или если уж человек приглашает другого человека к себе , то отчасти приглашающий несет некую ответственгость за приглащенного.. Нет?? Приведу параллель с америкнской визой.. Раньше я слышала, приглашающие подписывали какие то финансовые поручительства за приглашенного... (ЭТО ПРИМЕР Я К ЭТОМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ). Мне по жизни очень много помогали и оказывали много милостей..и меня таки это сильно держить в тонусе.. в хорошем смысле...

Дорогая, Ксю. Енто все правильно, конечно, но и обстоятельства бивают разние. Никто не любит когда его совершенно внаглую юзуют.

edik
10-14-2010, 12:41 AM
Эдь, ты не говорил прямо.. Но я подозреваю... ))) Итьс ОК.. Это натурально для нас! :щинк1: :34:

Тогда, блин, и пиши, что это твои подозреня, а не факт.

ЭТО Я
10-14-2010, 12:47 AM
Остров! Ненадо утрировать. Я не говорю о том, что надо тащить домой всех кого не поподя - совершенно незнакомых людей и тыды...Есть ситуаци, когда деловеку надо протсо помочь , ну к примеру с той же гостиницей, подсказать что то , объяснить.. Или если уж человек приглашает другого человека к себе , то отчасти приглашающий несет некую ответственгость за приглащенного.. Нет?? Приведу параллель с америкнской визой.. Раньше я слышала, приглашающие подписывали какие то финансовые поручительства за приглашенного... (ЭТО ПРИМЕР Я К ЭТОМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ). Мне по жизни очень много помогали и оказывали много милостей..и меня таки это сильно держить в тонусе.. в хорошем смысле...

А можно несколько примеров с этого форума где люди заявляют о нежелании оказать подобную милость?

ЭТО Я
10-14-2010, 12:50 AM
Сспади, Эдик!
Помогают те у кого просто есть совесть, честь и разум, как бы не банально это звучало.

Или те у кого есть досуп к чужому карману чтобы быть щедрым за чужой счет. Эдик говорил именно о таких.

ЭТО Я
10-14-2010, 12:55 AM
И у кого есть много и последующая и постоянная филантропия, то обычно $ не достались тяжёлым трудом (наследство). У кого не было и не будет - верно, т.к. это стиль жизни.

Например Билл Гейтс?

Шмоль
10-14-2010, 01:02 AM
Чё вы все как эти...
Люди везде люди...

Я и останавливалась у людей, малознакомых и не знакомых тоже, просто так, проездом. Меня гуляли и всё такое. Бескорыстно. Бессекса.

У меня останавливались точно так же. И малознакомые и вообще друзья друзей приятелей позвонив за полчаса до... И все классно, все прикольно. Без денег и секса.

И знакомилась на холостяке. И к мужикам летала на викенд и они ко мне. Каждый платил за себя, каждый знал зачем едет. Хотелось приключений. Биг дил.

Один мудрый человек мне как-то посоветовал to not have any expectations to avoid feeling disappointed. И он совершенно прав. С тех пор в жизни гораздо больше приятных сюрпризов.

ЭТО Я
10-14-2010, 01:24 AM
Чё вы все как эти...
Люди везде люди...

Я и останавливалась у людей, малознакомых и не знакомых тоже, просто так, проездом. Меня гуляли и всё такое. Бескорыстно. Бессекса.
Случайно не в LA на этой неделе?

Шмоль
10-14-2010, 01:34 AM
Случайно не в LA на этой неделе?:shura: зец няяяяясь!(с) :tongue:

AshOgraM
10-14-2010, 01:49 AM
Например Билл Гейтс?

Удивилась бы если бы никто не помянул его...ну и много у вас таких примеров? Исключение скорее подтверждает правило :34:

П.С. Народ, у вас ни милости..ни совеcти. Вот человек (Эдик) рассказывает вам, как друзьям, о своих маленьких приключения, а вы его тут потом песочите...:wink1:

Ксюша Собчак
10-14-2010, 01:51 AM
Не согласен. Вспоминаю когда безкорыстно помогал людям - бумаги заполнить, что то/kogo-to подвезти, посоветовать, и тп - почти всегда из жалости и сочувствия, но не потому что это для меня было делом чести, или совесть мучила, или разум подсказывал. Наоборот, разум нашёптывал, а тебе это надо, совесть говорила, а разве это моя обязанность?

Мне бы интересно что на это сказал твой Равин...

larsen
10-14-2010, 01:53 AM
Удивилась бы если бы никто не помянул его...ну и много у вас таких примеров? Исключение скорее подтверждает правило :34:

П.С. Народ, у вас ни милости..ни совецти. Вот человек (Эдик) рассказывает вам, как друзьям, о своих маленьких приключения, а вы его тут потом песочите..[.:wink1:]

ой , у меня есть друг, поскромнее Билла,
но приютит любую! молодую, красивую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
/боюсь, лет лет через 10 мне придётся его ютить))))

Ксюша Собчак
10-14-2010, 01:56 AM
Чё вы все как эти...
Люди везде люди...

Я и останавливалась у людей, малознакомых и не знакомых тоже, просто так, проездом. Меня гуляли и всё такое. Бескорыстно. Бессекса.

У меня останавливались точно так же. И малознакомые и вообще друзья друзей приятелей позвонив за полчаса до... И все классно, все прикольно. Без денег и секса.

И знакомилась на холостяке. И к мужикам летала на викенд и они ко мне. Каждый платил за себя, каждый знал зачем едет. Хотелось приключений. Биг дил.

Один мудрый человек мне как-то посоветовал to not have any expectations to avoid feeling disappointed. И он совершенно прав. С тех пор в жизни гораздо больше приятных сюрпризов.


Шмоля снимаю шляпу...

CAPRI
10-14-2010, 02:11 AM
это ты по русским эмигрантам судишь, скорее всего
тамбовский волк тебе товарищ - тоже не в Америке придумано

Это выражение вошло в обиход после Антоновского мятежа.
К гостеприимству и отзывчивости не имеет отношения.

Serge7
10-14-2010, 02:29 AM
Чё вы все как эти...
Люди везде люди...

Я и останавливалась у людей, малознакомых и не знакомых тоже, просто так, проездом. Меня гуляли и всё такое. Бескорыстно. Бессекса.

У меня останавливались точно так же. И малознакомые и вообще друзья друзей приятелей позвонив за полчаса до... И все классно, все прикольно. Без денег и секса.

И знакомилась на холостяке. И к мужикам летала на викенд и они ко мне. Каждый платил за себя, каждый знал зачем едет. Хотелось приключений. Биг дил.

Один мудрый человек мне как-то посоветовал to not have any expectations to avoid feeling disappointed. И он совершенно прав. С тех пор в жизни гораздо больше приятных сюрпризов. Не ну Шмоль, абсолютно! Гостеприимство, на совести встречающего гостей.. :cool: Таков Закон! Требовать нечто большее за гостеприимство? О нет! Такого нет.. Тут у Еди явно планка запала... )) :wink1: :)

Шмоль
10-14-2010, 02:41 AM
Не ну Шмоль, абсолютно! Гостеприимство, на совести встречающего гостей.. :cool: Таков Закон! Требовать нечто большее за гостеприимство? О нет! Такого нет.. Тут у Еди явно планка запала... )) :wink1: :)Не ну если/когда передомной гость начинал шастать в исподнем или без, я конечно реагировала по ситуации. Но такое случалось не часто, даже скорее редко, бо люди знали куда и зачем они ночуют. Те кто просто переночевать, именно в основном ночевали, без как минимум семейников не шастали и вели себя прилично. Но бывали и сюрпризы, среди которых бывали и приятные сюрпризы. :grum:
з.ы. А Эдькина тетка коза редкая. Тут, как грится, Иван Абрамыч, или снимите крест или наденьте трусы. :rtyu: