PDA

View Full Version : Почему Балтика-9 считается гадким пивом?



crazy-mike
10-13-2010, 09:44 AM
А в самом деле? Вот сегодня попробовал - чтобы сравнить с "Чернигивским максимум". Балтика-9 - несчастных 8 градусов против 10 градусов у "Черниговского". Хотя вкус у "Балтики-9" как бы чуть гаже. Правда мне оно чуть тёплым даже попалось. Но оно ничем не хуже чем какой-нибудь "Бочкарёв". "Бочкарёв" - это вообще ни то ни сё. Кстати - "Львовский портер" забористее чем эта "Балтика-9". :grum: И вкус у "Львовского портера" получше. А градусов - столько же и даже чуть больше.

Yurikka
10-13-2010, 09:46 AM
А в самом деле? Вот сегодня попробовал - чтобы сравнить с "Чернигивским максимум". Балтика-9 - несчастных 8 градусов против 10 градусов у "Черниговского". Хотя вкус у "Балтики-9" как бы чуть гаже. Правда мне оно чуть тёплым даже попалось. Но оно ничем не хуже чем какой-нибудь "Бочкарёв". "Бочкарёв" - это вообще ни то ни сё. Кстати - "Львовский портер" забористее чем эта "Балтика-9". :grum: И вкус у "Львовского портера" получше. А градусов - столько же и даже чуть больше.

по той же причине по которой кинзмараули не вино...

crazy-mike
10-13-2010, 09:53 AM
по той же причине по которой кинзмараули не вино...
:wink1: В "букете" явно присутствует "аромат" C2H5OH. Для сравнения - во "Львовском портере" это всё "спрятано" - там резко выражена "горчица" и "полынь". Это намного более элегантное решение чем в "Балтика-9".

Eric007
10-13-2010, 09:56 AM
А в самом деле? Вот сегодня попробовал - чтобы сравнить с "Чернигивским максимум". Балтика-9 - несчастных 8 градусов против 10 градусов у "Черниговского". Хотя вкус у "Балтики-9" как бы чуть гаже. Правда мне оно чуть тёплым даже попалось. Но оно ничем не хуже чем какой-нибудь "Бочкарёв". "Бочкарёв" - это вообще ни то ни сё. Кстати - "Львовский портер" забористее чем эта "Балтика-9". :grum: И вкус у "Львовского портера" получше. А градусов - столько же и даже чуть больше.

Я уж и забыл когда последний раз пил "Балтику"...
Майк, за последние семь лет что то поменялось в этой "Балтике"?

crazy-mike
10-13-2010, 10:00 AM
Я уж и забыл когда последний раз пил "Балтику"...
Майк, за последние семь лет что то поменялось в этой "Балтике"?
Я эту 9ку сегодня в первый раз в жизни попробовал. Просто захотел посмотреть - а что в ней такого ужасного. В том и всё дело - ничего особенного. Вульгарное 8-градусное пиво , сделанное как бы "без души". Ничего особо интересного по вкусовым качествам. :wink1:

madison_
10-13-2010, 10:02 AM
Я уж и забыл когда последний раз пил "Балтику"...
Майк, за последние семь лет что то поменялось в этой "Балтике"?
Котлы стали старше и грязнее.

crazy-mike
10-13-2010, 10:06 AM
Котлы стали старше и грязнее.
Его как раз на новом оборудовании в Киеве на заводах "Оболонь" по лицензии делают. Но в том и всё дело - ничего особенного. Да и заесть бутылку этого пойла одной булочки с изюмом хватило. :grum:

Eric007
10-13-2010, 10:19 AM
Я уж, честно говоря и подзабыл, что такое пиво ещё существует. Да рекламы давно уже не видно.

crazy-mike
10-13-2010, 10:28 AM
Я уж, честно говоря и подзабыл, что такое пиво ещё существует. Да рекламы давно уже не видно.
Там просто прикольная закономерность - после "Балтики-3" в животе как бы пусто , "Балтика-7" очень даже неплохое - но только в бутылках (в банках - отстойная гадость) , Балтика-0 (безалкогольное) - ну после него слишком быстро в туалет хочется. А Балтика-9 - это "стандартизированная" 8градусная умеренная паршивость , ну совсем ничего "выдающегося". :grum:

химик
10-13-2010, 10:43 AM
Балтика скурвилась как только её продали (первый раз) и особенно скурвилась с началом добавок консервантов. Единственный сорт Балтики который хоть худо бедно как то в рот можно брать Балтика Золотая (5)
Но! будем справедливы - все сорта пива в России когда начинаются на вкус превосходны после 3-4 лет на рынке и раскрутки превращаются по вкусу в мочу молодого поросёка ... Есть права "условные" исключения .. - типа банального "Ярпива Светлого"
Были периоды когда в России было много сортов приличного пива:
Клинское, Сибирская Корона, Бочкарёв, Хамовники - тому примеры ...
В экспортной конфигурации - я в любой день предпочту Оболонь любому российскому пиву

crazy-mike
10-13-2010, 10:44 AM
Были периоды когда в России было много сортов приличного пива:
Клинское, Сибирская Корона, Бочкарёв, Хамовники - тому примеры ...
В экспортной конфигурации - я в любой день предпочту Оболонь любому российскому пиву
А "Сибирская Корона" и сейчас довольно неплохая. :wink1:

IKIKO
10-13-2010, 10:56 AM
А в самом деле? Вот сегодня попробовал
Выплюнь! Бяка! :D

химик
10-13-2010, 10:59 AM
А "Сибирская Корона" и сейчас довольно неплохая. [:wink1:]

Ты бы её попробывал в 2003-2004 годах ... Просто у Балтики было больше времени на то что бы "скурвится"
Кстати то же относится к водке - черноголовская водка много много лет держала марку (российская смирновка) но ... что то произшло в раёне 2007-2008 годов сейчас её в рот не вломишь ... удивительно но сейчас одним из лучших сортов является (не смотря на низкую цену) "Путинка" а "Путин с перцем" вообше выше всяких похвал .. в то время как водка "Белуга" (одна из самых дорогих) ... ну блин хорошо очишенный спирт разведённый в очень хорошо отдистиллированной воде.... Была не плохая водка [Fyr] и "Русский Стандарт" .. что с ними происходит ... не понятно ... сейчас можно пить или Путинку или Немирофф

crazy-mike
10-13-2010, 11:00 AM
Выплюнь! Бяка! :D
Если бы бяка! У меня сегодня настроение было выпить самое гадкое пиво в мире - но в том и всё дело , что даже в этом намерении меня постигло жестокое разочарование. Балтика-9 - ничего особенного. Вызывающе посредственно! Янтарь (Николаевского завода) - намного хуже. А "Рогань. Весёлый Монах" - "забористее" (я уже о "Черниговском супер-стронг" даже и не вспоминаю). :grum:

crazy-mike
10-13-2010, 11:02 AM
"Русский Стандарт" .. что с ними происходит ... не понятно ... сейчас можно пить или Путинку или Немирофф
Немирофф - в самом деле хорошая. Хотя позже мне "Медофф" чуть больше нравилась. :wink1: У нас ещё и "Хортица" довольно неплохая.

IKIKO
10-13-2010, 11:04 AM
Если бы бяка! У меня сегодня настроение было выпить самое гадкое пиво в мире - но в том и всё дело , что даже в этом намерении меня постигло жестокое разочарование. Балтика-9 - ничего особенного. Вызывающе посредственно! Янтарь (Николаевского завода) - намного хуже. А "Рогань. Весёлый Монах" - "забористее" (я уже о "Черниговском супер-стронг" даже и не вспоминаю). :grum:
Пару лет назад не было ничего гаже сухумского пива, но сейчас говорят дело исправилось на прямо противоположное (появилось чешское живое :lol:).
Так что и тут опаздал :lol:

crazy-mike
10-13-2010, 11:08 AM
Пару лет назад не было ничего гаже сухумского пива, но сейчас говорят дело исправилось на прямо противоположное (появилось чешское живое :lol:).
Так что и тут опаздал :lol:
:wink1: Но пока по паршивости первое место занимает "Янтарь" Николаевского завода. На втором по паршивости месте - "Львовское 1715 светлое". :grum: Но "Балтика-9" - ни в одну группу не подходит (ни в "самое хорошее" ни в "самое плохое"). Тупо посредственно.

химик
10-13-2010, 11:09 AM
Немирофф - в самом деле хорошая. Хотя позже мне "Медофф" чуть больше нравилась. [:wink1:] У нас ещё и "Хортица" довольно неплохая.

Привозили к нам её ... не после Немирофф на меду с перцем впечателения не произвела ... была какой период очень хороша "Союз Виктан" на берёзовых бруньках ...

crazy-mike
10-13-2010, 11:11 AM
Привозили к нам её ... не после Немирофф на меду с перцем впечателения не произвела ... была какой период очень хороша "Союз Виктан" на берёзовых бруньках ...
"Союз Виктан" - настоящая гадость! :wink1:
Немирофф - была очень хорошей. "Немирофф Арктика" особенно.

crazy-mike
10-14-2010, 01:42 AM
А голова после этой "Балтики-9" примерно часа через два заболела. После "Черниговского крепкого" так не было. :rofl:

larsen
10-14-2010, 03:28 AM
а нормальное пиво???
или Вы Патриоты?)))

Orca
10-14-2010, 03:40 AM
Не пью пиво. В нём в малых дозах содержится кадаверин:umn:

crazy-mike
10-14-2010, 04:28 AM
а нормальное пиво???
или Вы Патриоты?)))
Это тема о самом плохом пиве в мире! Балтика-9 претендовала на это звание. Она и сейчас на него претендует. Даже "Янтарь" уже лучше. Правда "Янтарь" уже делают в Киеве , а не в Николаеве. :rofl:
Балтика-9 пока может претендовать на звание самого плохого пива только потому , что после одной бутылки этой "жидкости для бальзамирования" часа через два заболела голова. И даже утром ещё болела. Врут они там всё про 8 градусов. Там явно что-то ещё есть. :grum:

Orca
10-14-2010, 05:02 AM
Белый Медведь "Крепкое" ваще гавно. "Охота" куда ни шло....

YUM
10-14-2010, 05:21 AM
Это тема о самом плохом пиве в мире! Балтика-9 претендовала на это звание. Она и сейчас на него претендует. Даже "Янтарь" уже лучше. Правда "Янтарь" уже делают в Киеве , а не в Николаеве. :rofl:
Балтика-9 пока может претендовать на звание самого плохого пива только потому , что после одной бутылки этой "жидкости для бальзамирования" часа через два заболела голова. И даже утром ещё болела. Врут они там всё про 8 градусов. Там явно что-то ещё есть. :grum:
Майки, ты как ребенок новорождённый! Чес-слов!
Ты не вкурсе , что Б9 - раньше назывался "Ёрш"?
Ну, ты меня удивляешь!
Это ж было первое пиво в котором официально "не отрицалось" добавление спирта. Его еще "женским" называли за то, что дамочки "отлетали" с бутылки, выпитой на троих.:grum:
Сегодня по этому пути рванули ВСЕ(!) пивные короли.
Новая марка (этикетка) пива держится в приличном состоянии 4-6 месяцев. Далее, это уже просто смесь хз чего темного цвета со спиртом.Причем спирт, самый что ни на есть дерьмовый...
Единственными (на мой вкус) исключением является "Оболонь" да "Специальное" от "Стеньки Разина".
Они настолько недорогие, что бодяжить их нет профита.

Astrix
10-14-2010, 06:34 AM
последний хит в МСК Жигули барное:34:

crazy-mike
10-14-2010, 07:02 AM
Единственными (на мой вкус) исключением является "Оболонь" да "Специальное" от "Стеньки Разина".
Они настолько недорогие, что бодяжить их нет профита.
Оболонь - гадость кроме "Оболонь живое" или "Оболонь Магнат".
Но от "Балтики-9" голова болит , а после "Львовского портера" всё нормально (хотя там тоже всё после 8 градусов).

Порyчик
10-14-2010, 07:03 AM
А в самом деле? Вот сегодня попробовал - чтобы сравнить с "Чернигивским максимум". Балтика-9 - несчастных 8 градусов против 10 градусов у "Черниговского". Хотя вкус у "Балтики-9" как бы чуть гаже. Правда мне оно чуть тёплым даже попалось. Но оно ничем не хуже чем какой-нибудь "Бочкарёв". "Бочкарёв" - это вообще ни то ни сё. Кстати - "Львовский портер" забористее чем эта "Балтика-9". :grum: И вкус у "Львовского портера" получше. А градусов - столько же и даже чуть больше.

Ты с пивасиками балуешься, как Виталиск с таблетками.

crazy-mike
10-14-2010, 07:09 AM
Ты с пивасиками балуешься, как Виталиск с таблетками.
Да не балуюсь особенно. Просто о "Балтике-9" столько "ужастиков" успели нарассказывать...:rofl: Просто захотелось провести экспериментальную проверку. А эту "Балтику-9" я вчера выпил в первый и последний раз в жизни.

Порyчик
10-14-2010, 07:19 AM
Не пью пиво. В нём в малых дозах содержится кадаверин:umn:

В малых кол-вах.

А как же хороший стейк - это же полкило трупа.

Astrix
10-14-2010, 07:23 AM
Да не балуюсь особенно. Просто о "Балтике-9" столько "ужастиков" успели нарассказывать...:rofl: Просто захотелось провести экспериментальную проверку. А эту "Балтику-9" я вчера выпил в первый и последний раз в жизни.

шипит классно

crazy-mike
10-14-2010, 08:58 AM
шипит классно
Ага. Но при этом из бутылки не выплёскивается - даже тёплое. А "Зиберт белое" само лезет из бутылки. :grum:

Дженни
10-14-2010, 09:06 AM
А в самом деле? Вот сегодня попробовал - чтобы сравнить с "Чернигивским максимум". Балтика-9 - несчастных 8 градусов против 10 градусов у "Черниговского". Хотя вкус у "Балтики-9" как бы чуть гаже. Правда мне оно чуть тёплым даже попалось. Но оно ничем не хуже чем какой-нибудь "Бочкарёв". "Бочкарёв" - это вообще ни то ни сё. Кстати - "Львовский портер" забористее чем эта "Балтика-9". :grum: И вкус у "Львовского портера" получше. А градусов - столько же и даже чуть больше.

хоспади, да это не пиво, а ерш какой-то.. водку с пивом смешали

crazy-mike
10-14-2010, 09:45 AM
хоспади, да это не пиво, а ерш какой-то.. водку с пивом смешали
От водки всё же отличается. Но там как-то неравномерно всё. "Спирт" сверху , а снизу даже что-то похожее на пиво. :grum:
Наверное "олбанская" фраза "Выпей Йаду" как раз была об этой "Б9". :grum:

химик
10-14-2010, 09:50 AM
Ха! если хотхите попробывать настояший аЦтоЙ причём такой с которого голова гарантированно болит не зависимо от дозы ... лучше американского
[Miller or Miller Light] не сыщещь

crazy-mike
10-14-2010, 09:58 AM
Ха! если хотхите попробывать настояший аЦтоЙ причём такой с которого голова гарантированно болит не зависимо от дозы ... лучше американского
[Miller or Miller Light] не сыщещь
Так сейчас российский "Старый Мельник" даже по названию "сходится". :grum:
У нас очень интересное крепкое тернопольское пиво под названием "Триумф" продаётся. И дешевле чем "Б9" , и голова от него не болит , и градусов там после шести.

Сиамчик
10-14-2010, 10:17 AM
быстрей бы суббота.пиво хачю :monashka5:

:lol:

Orca
10-15-2010, 01:28 AM
последний хит в МСК Жигули барное:34:
Свареное по рецепту ресторана "Жигули"? Я пил в Ростове бутылочное. Офигенное, а у нас не продают его:confused:

crazy-mike
10-15-2010, 05:37 AM
Свареное по рецепту ресторана "Жигули"? Я пил в Ростове бутылочное. Офигенное, а у нас не продают его:confused:
Ровенское "Жигулёвское" очень хорошее. И приятно поразило "Оболонь Жигулёвское" (сравнительно недавно появилось). А вот "Львовский портер" сегодня разочаровал. Начинает потихоньку приближаться к "Балтике-9". Хотя всё равно "Львовский портер" пока по вкусовым качествам ещё чуть получше ( но тоже - слишком явно спирт сверху. Раньше с ним такого не было ).

Порyчик
10-15-2010, 05:51 AM
Козел светлое самое то. От него нет похмелья, видимо, потому что оно слабое.

Orca
10-15-2010, 05:55 AM
Пива захотелось.... Пойду выпью маленькую кружку Хадыженского
Майкопское хорошее пиво

Порyчик
10-15-2010, 06:05 AM
Пива захотелось.... Пойду выпью маленькую кружку Хадыженского
Майкопское хорошее пиво

а как же кадаверин?

Orca
10-15-2010, 07:05 AM
Короче... Я пока дошёл до бара, передумал, купил банку Колы и выпил её.
Осквернился духом США:wink1:

Порyчик
10-15-2010, 07:22 AM
Короче... Я пока дошёл до бара, передумал, купил банку Колы и выпил её.
Осквернился духом США:wink1:

В банках Цоца-цола невкусная.

Самая зачетная - в больших бутылках. Я, кстати, заметил, что к ней привыкаешь. СтОит три два-три дня выпить по одной большой бутыли (полтора или два литра), на след. день тянет.

Что там, глюкоза или еще чего, не знаю. Денек переломаешься и снова не тянет. :)

Показывали страдальцев (не помню, возможно в фильме Supersize Me), которые по 10 литров в день Цоцы хлещут и не могут противостоять.

Сначала думал - бесноватые. А потом понял, что це наркотик.

Orca
10-15-2010, 07:28 AM
Вот на парохЕд приходишь док-ты на груз оформлять, а Мастер всегда Колу на стол ставит. Хотя Греки например сами её не пьют. Потягивают апельсиновый сок. Я томатный попросил, они смеяться стали.....
Кстати о Девятке... Она в натуре гадостная. Хоть на банке и написано, что высокого качества и показывали как делается крепкое пиво - гавно оно однозначное. Я всегда пил Охоту Крепкое. С водкой самый раз.
Недавно в Ростове был. Виделся с деканом моим. Сидели в ресторане в хорошем, "Тихое Место" зовётся, так Он пил вискарь Чивас левой рукой , а в правой кружка пива. И ничего. Седьмой десяток пошёл:wink1: