PDA

View Full Version : Подготоить ребенка к тесту Gifted and Talented



Alona
10-12-2010, 10:43 PM
Хочу подготовить своего старшего ребенка к тестам на Gifted and Talented Program. Посмотрела на амазоне книжки для подготовки к тестам OLSAT and BSRA для Kindergarten, жутко дорогие. Материалы он-лайн пока найти не могу. Может кто-то готовил своего ребенка и подскажет, где можно взять материалы для подготовки он-лайн или хотя бы не по баснословной цене.

wako
10-12-2010, 11:02 PM
а если ребенок и правда гифтед энд талантед, то зачем его готовить?

nyccard
10-12-2010, 11:04 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=60763

Бегемот
10-12-2010, 11:54 PM
Хочу подготовить своего старшего ребенка к тестам на Gifted and Talented Program. Посмотрела на амазоне книжки для подготовки к тестам OLSAT and BSRA для Kindergarten, жутко дорогие. Материалы он-лайн пока найти не могу. Может кто-то готовил своего ребенка и подскажет, где можно взять материалы для подготовки он-лайн или хотя бы не по баснословной цене.

пошел и тупо купил на амазоне.

Бегемот
10-12-2010, 11:58 PM
а если ребенок и правда гифтед энд талантед, то зачем его готовить?

не все гифтид, и не все талентид.
проще потратить пару копеек на книжки, и потом ходить в бесплатную школу на магнет програм, чем потом рвать на попе волосы с криком = зачем я сдал его в сити скул этим бебиситтерам, которые их там ничему не учат.
ну или второй вариант, кто-то из родителей, или оба не будут ездить на БМВ и МБ, иначе за прайвит скул платить будет нечем.
тут же просто все - ходил в хорошую школу - пойдешь в нормальный институт, ходил в обычную (никакую) школу - пойдешь "тапочки шить".

nyccard
10-13-2010, 12:58 AM
не все гифтид, и не все талентид.
проще потратить пару копеек на книжки, и потом ходить в бесплатную школу на магнет програм, чем потом рвать на попе волосы с криком = зачем я сдал его в сити скул этим бебиситтерам, которые их там ничему не учат.
ну или второй вариант, кто-то из родителей, или оба не будут ездить на БМВ и МБ, иначе за прайвит скул платить будет нечем.
тут же просто все - ходил в хорошую школу - пойдешь в нормальный институт, ходил в обычную (никакую) школу - пойдешь "тапочки шить".

Практически всё неверно.

Srg Clock
10-13-2010, 01:16 AM
не все гифтид, и не все талентид.
проще потратить пару копеек на книжки, и потом ходить в бесплатную школу на магнет програм, чем потом рвать на попе волосы с криком = зачем я сдал его в сити скул этим бебиситтерам, которые их там ничему не учат.
ну или второй вариант, кто-то из родителей, или оба не будут ездить на БМВ и МБ, иначе за прайвит скул платить будет нечем.
тут же просто все - ходил в хорошую школу - пойдешь в нормальный институт, ходил в обычную (никакую) школу - пойдешь "тапочки шить".

согласен. хотя ты уж слишком это упрощаешь.. всё гораздо сложнее

wako
10-13-2010, 05:52 AM
не все гифтид, и не все талентид.
проще потратить пару копеек на книжки, и потом ходить в бесплатную школу на магнет програм, чем потом рвать на попе волосы с криком = зачем я сдал его в сити скул этим бебиситтерам, которые их там ничему не учат.
ну или второй вариант, кто-то из родителей, или оба не будут ездить на БМВ и МБ, иначе за прайвит скул платить будет нечем.
тут же просто все - ходил в хорошую школу - пойдешь в нормальный институт, ходил в обычную (никакую) школу - пойдешь "тапочки шить".

приму к сведению........

dream fairy
10-13-2010, 11:03 AM
есть хорошая книжка на амазоне, стоит 25$, правда для школьников начиная с первого класса.

Акватрель
10-13-2010, 11:13 AM
Если ребенка нужно "готовить" к тестам, то даже если он поднатаскается и пройдет по IQ, то ему будет значительно труднее учиться..

Буржуй
10-13-2010, 11:18 AM
Если ребенка нужно "готовить" к тестам, то даже если он поднатаскается и пройдет по ИЭ, то ему будет значительно труднее учиться..

НЕверно. хотя почти все кто ходят в руские дет сады поготовлены к тестам и сдают на програму. Некоторым из них надо в спешл эд, они в гифтед и талентед.

П.С. Еслиб попросила не Алона яб дал инфо, Алона меня раздажает.

КошЫчка
10-13-2010, 08:35 PM
Если ребенка нужно "готовить" к тестам, то даже если он поднатаскается и пройдет по ИЭ, то ему будет значительно труднее учиться..

а если не готовить то они вообще ничему не научатся сидя в этих паблик школах.

КошЫчка
10-13-2010, 08:37 PM
НЕверно. хотя почти все кто ходят в руские дет сады поготовлены к тестам и сдают на програму. Некоторым из них надо в спешл эд, они в гифтед и талентед.

П.С. Еслиб попросила не Алона яб дал инфо, Алона меня раздажает.

скажи сначала кто тебя НЕ раздражает, и мы зашлём тех лазутчиков за инфой.

Akela
10-13-2010, 08:42 PM
НЕверно. хотя почти все кто ходят в руские дет сады поготовлены к тестам и сдают на програму. Некоторым из них надо в спешл эд, они в гифтед и талентед.

П.С. Еслиб попросила не Алона яб дал инфо, Алона меня раздажает.

Мои дети никогда не ходили в детские сады и никогда не готовились к этим тестам.
И она ребенка прошли тест хорошо и попали на [gift and talented program].

Буржуй
11-17-2010, 08:19 AM
скажи сначала кто тебя НЕ раздражает, и мы зашлём тех лазутчиков за инфой.

Меня мало кто раздражает, она одна из избраных. Если тебе нужен погтовительный маттериал к гифтед тест в кинддергартен дай мне знать.

Буржуй
11-17-2010, 08:20 AM
Мои дети никогда не ходили в детские сады и никогда не готовились к этим тестам.
И она ребенка прошли тест хорошо и попали на [gift and talented program].

МЫ с дочкой прошлись по тому подготовительному материалу который я купил.

Oblako
11-17-2010, 08:49 AM
the best sites about schools

• Schools rating and test scores – www.greatschools.net
• SAT - http://www.collegeboard.com/
• CTY – gifted and talented program - http://www.cty.jhu.edu/
• National Merit Scholarship Program - http://www.nationalmerit.org/nmsp.php#entryreq

Буржуй
11-19-2010, 08:08 AM
тхе бест ситес абоут счоолс

• Счоолс ратинг анд тест сцорес – щщщ.греатсчоолс.нет
• САТ - хттп://щщщ.цоллегебоард.цом/
• ЦТЫ – гифтед анд талентед програм - хттп://щщщ.цты.йху.еду/
• Натионал Мерит Счоларшип Програм - хттп://щщщ.натионалмерит.орг/нмсп.пхп#ентрыреэ

вопрос про киндергартен...:grum: