PDA

View Full Version : Что такое бытовой расизм и национализм?



giving
11-30-2004, 09:56 PM
Насколько я знаю, вряд ли кто-то по-настоящему ненавидит другого человека только потому, что у того другой цвет кожи или он другой национальности. Тогда что же это? Просто осторожное, подозрительное или же пренебрежительное, насмешливое отношение?

Baba_Yaga
11-30-2004, 10:05 PM
Насколько я знаю, вряд ли кто-то по-настоящему ненавидит другого человека только потому, что у того другой цвет кожи или он другой национальности. Тогда что же это? Просто осторожное, подозрительное или же пренебрежительное, насмешливое отношение?

Я знаю что если я звоню, скажем, в газовую компанию и прошу их изменить мой адрес, а мне отвечает чёрный человек, то мне надо позвонить ещё раз пока не попаду на белого, а то адрес не изменят. Значит я - бытовой расист.

giving
11-30-2004, 10:08 PM
:D Смешно.

Krakadil
11-30-2004, 10:09 PM
А если я звоню в СитиБанк и попадаю в кастомер сервисе в Индию и два часа меня эти м...ки мурыжат а потом просто бросают трубку? Это уже не бытовой расизьм, а итить твою мать.

giving
11-30-2004, 10:13 PM
Белых дискриминируют! Пора развернуть широкомасштабную кампанию и сообщить об этом всему миру.

SpaceMarine
11-30-2004, 11:10 PM
Например:
- Приходишь в магазин, а там за кассой - чёрный. Идёшь к другой кассе, пока не находишь представителя более приятной национальности.
- По телеку показывают репортаж про то как работы уплывают в Индию. Реакция: "эти коричневые козлы...".
- Пришло время стричь газон. "Щас мексикоте позвоню..."

На мой взгляд, бытовой расизм/национализм проявляется в двух случаях. Первый - как реакция на различные жизненные проблемы (в основном экономические), это естественное человеческое желание "найти виноватого". Второй - как насмешливое отношение к другим нациям. К сожалению второй случай очень распространён среди наших соотечественников ни жили.

giving
11-30-2004, 11:32 PM
Первая причина. Каковы бы ни были экономические неурядицы, многое зависит от предприимчивости и мозгов отдельно взятого индивидуума. Как говорится, хочешь жить - умей вертеться.
Вторая причина. Откуда берётся это насмешливое отношение?

SpaceMarine
11-30-2004, 11:48 PM
Первая причина. Каковы бы ни были экономические неурядицы, многое зависит от предприимчивости и мозгов отдельно взятого индивидуума. Как говорится, хочешь жить - умей вертеться.К сожалению не все понимают что надо вертеться. Многие считают что это не их обязанность. Некоторые думают что экономические проблемы это чей-то заговор.


Вторая причина. Откуда берётся это насмешливое отношение?Высокомерное отношение к другим народам может выработаться как следствие успехов своего народа. Это особенно заметно среди американцев. Или как результат воспитания (например антисемитизм). Интересно что эти настроения были распространены в СССР, где о равенстве и братстве народов кричали на каждом углу.

elfy
12-01-2004, 12:41 AM
Белых дискриминируют! Пора развернуть широкомасштабную кампанию и сообщить об этом всему миру.
ишо каааак!!! (я серьезно)

elfy
12-01-2004, 12:43 AM
Первая причина. Каковы бы ни были экономические неурядицы, многое зависит от предприимчивости и мозгов отдельно взятого индивидуума. Как говорится, хочешь жить - умей вертеться.
Вторая причина. Откуда берётся это насмешливое отношение?

оно скорее не насмешливое, а недоверчивое. 100% согласна с Бабой Ягой, на собственном опыте убедилась, что когда попадаешь на черного, то все either is messed up or nothing is done at all :cry: :twisted:

LIL
12-01-2004, 05:54 AM
Насколько я знаю, вряд ли кто-то по-настоящему ненавидит другого человека только потому, что у того другой цвет кожи или он другой национальности. Тогда что же это? Просто осторожное, подозрительное или же пренебрежительное, насмешливое отношение?

Думаю, насмешливое отношение, чувство превосходства.
Пример: У нас в офисе уволилась секретарь и долго не могли найти ей замену. Нужен был человек, который умеет конспектировать с магнитофонной записи тексты. Оказалось, что людей, умеющих это делать не так уж и много. И вот вчера, представляют нам женщину, как нашего нового секретаря. Высокая, подтянутая, производит приятное впечатление и черная, как смоль. А у нас в офисе нет черных. Нет и всё. Почему, не знаю, наверное, так получилось. Так вот, после того, как она вышла из кабинета, вижу на лицах людей непонятные ухмылки. Переглядываются, ухмыляются... Выходит есть повод для этого - цвет её кожи.
А одна сотрудница вскоре заявила:
-Да, никого нормального они не смогли найти.
Откуда она знает проф качества новенькой? Конечно, эта реплика и это чувство превосходства из-за цвета кожи.

Leili
12-01-2004, 06:05 AM
Насколько я знаю, вряд ли кто-то по-настоящему ненавидит другого человека только потому, что у того другой цвет кожи или он другой национальности. Тогда что же это? Просто осторожное, подозрительное или же пренебрежительное, насмешливое отношение?

Думаю, насмешливое отношение, чувство превосходства.
Пример: У нас в офисе уволилась секретарь и долго не могли найти ей замену. Нужен был человек, который умеет конспектировать с магнитофонной записи тексты. Оказалось, что людей, умеющих это делать не так уж и много. И вот вчера, представляют нам женщину, как нашего нового секретаря. Высокая, подтянутая, производит приятное впечатление и черная, как смоль. А у нас в офисе нет черных. Нет и всё. Почему, не знаю, наверное, так получилось. Так вот, после того, как она вышла из кабинета, вижу на лицах людей непонятные ухмылки. Переглядываются, ухмыляются... Выходит есть повод для этого - цвет её кожи.
А одна сотрудница вскоре заявила:
-Да, никого нормального они не смогли найти.
Откуда она знает проф качества новенькой? Конечно, эта реплика и это чувство превосходства из-за цвета кожи.

не так уж и странно, всем известно, что белому никогда не сравниться с чёрным в беге, а число нобелевских лауретов среди чёрных стремится к нулю.так что каждой расе своё.

Redneck
12-01-2004, 07:24 AM
... Интересно что эти настроения были распространены в СССР, где о равенстве и братстве народов кричали на каждом углу.
first Quinn's law: Marxists are always opposite from what they proclaim.
Здесь тоже - наибольшие рассисты те, кто больше всего кричит о равноправии!

Nabludatel'
12-01-2004, 07:41 AM
фирст Эуинньс лащ: Мархистс аре алщаыс оппосите фром щхат тхеы процлаим.
Здесь тоже - наибольшие рассисты те, кто больше всего кричит о равноправии!

И пропал на год

Tester
12-01-2004, 12:12 PM
А что мне будет за то, что я в Америке негра назову негром? Просто, без негативных эмоций.

Verbatim
12-01-2004, 12:13 PM
Могут косо посмотреть или дать в морду. А может быть и ничего.

giving
12-01-2004, 03:56 PM
Высокомерное отношение к другим народам может выработаться как следствие успехов своего народа.

Не логичней ли добиваться успеха самому, нежели кичиться успехами своего народа? Гордиться - да, но не кичиться.

химик
12-01-2004, 04:21 PM
А что мне будет за то, что я в Америке негра назову негром? Просто, без негативных эмоций.
Смотря в какои компании - если в белои или желтои то за своего считать будут.... а вот в компании шахтеров их принято называть brazzass!!!!!

elfy
12-01-2004, 05:29 PM
А что мне будет за то, что я в Америке негра назову негром? Просто, без негативных эмоций.

если ты белый, то могут и побить, а если Hispanic или черный, то ничего не будет

Порyчик
12-01-2004, 10:27 PM
Странно как-то сложилось: 'black' называть можно и должно, а "негр" - низзя. Ведь это суть одно и то же слово.

А "nero" (по-итальянски) называть можно? А 'schwarz'?

elfy
12-02-2004, 12:05 AM
Странно как-то сложилось: 'black' называть можно и должно, а "негр" - низзя. Ведь это суть одно и то же слово.

А "nero" (по-итальянски) называть можно? А 'schwarz'?

кстати, black сейчас тоже несовсем политически корректно, хотя пока еще приемлемо, но лучше все-таки African American :)

А 'schwarz'?
только в сочетании Schwarznigger 8)

Olezhik
12-02-2004, 01:55 AM
А что мне будет за то, что я в Америке негра назову негром? Просто, без негативных эмоций.
Если скажиш ему "МА НИГА", постучиш в этот момент кулоком себя в грудь, всё будет класс. Примут тебя за своего, как ЭМА НЭМА. А вобще негры прикольные, просто ленивые, тусовать сними можно, а вот работать не дай бох. Хотя они никогда не заложат, как это делают белые американцы (с такими неграми я работал, может бывают и другие но мне не встречялись. Я веть в америки всего ничего лет 1З). Такчто дерзай. А пистолет всётаки купи и для себя и для сына, я смотру сынок весь в отца.

Bashmachnica
12-02-2004, 03:34 AM
в Pitere Избили, Убили Таджикскую Девочку. Об этом инциденте завопили сразу все. На самом деле, в Москве Умирают Сотни детей. О них Никто Ничего не Кричит, как не странно. это тоже дискриминация, рассизм, нацизм, Пораждённый Страхом Быть Обвинённым в в этом. Интересно Получается. Вот когда Идёш На работу, А тебя Не берут, так как Ты белый Резидент, А по закону оказывается Нужно Что-бы Было Мултикалчирал-это Дескриминация. То что Есть "Блэк Ентертеймент Чэнэл" И это типо Нормально, А не дай Бог завтра Создадут Канал "вайт Энтертеймэнт" И все начнут Кричать О рассизме- и есть Рассизм Высшей Марки, Или я Не права?
Вообще, Дискриминация есть, была и кажись всегда будет. Я слышала Много раз как Сосед Мой Называл Кого Нибудь Невзначай "Ниггаз", или что-то вроде "дёти Латинос". :evil:
К сожалению, Россия очаг Нацистов в сегоднящний день. Полным Полно этих Ублюдков Скинхэдов, Которые Глумятся над Приезжими. :evil:

eisman
12-02-2004, 03:51 AM
в Москве Избили, Убили Таджикскую Девочку.

думаю инцедент о котором Вы пишете был в Питере

Bashmachnica
12-02-2004, 04:01 AM
в Москве Избили, Убили Таджикскую Девочку.

думаю инцедент о котором Вы пишете был в Питере
Май Бэд. Извиняюсь. Щас Исправлю. :oops:

вторжение
12-02-2004, 04:19 AM
К сожалению, Россия очаг Нацистов в сегоднящний день. Полным Полно этих Ублюдков Скинхэдов, Которые Глумятся над Приезжими. :evil:
...вопрос об "очаге" лучше не трогать...сразу вспоминаются русские беженцы из бывших братских республик, которых выгоняли из собственных квартир и домов...
Вопрос к знающим: почему негра нельзя назвать негром?
...понятно, что обидится, непонятно-почему?...С какого времени нет слова-"негр"? и где об этом прочитать?

Bashmachnica
12-02-2004, 04:24 AM
К сожалению, Россия очаг Нацистов в сегоднящний день. Полным Полно этих Ублюдков Скинхэдов, Которые Глумятся над Приезжими. :evil:
...вопрос об "очаге" лучше не трогать...сразу вспоминаются русские беженцы из бывших братских республик, которых выгоняли из собственных квартир и домов...
Вопрос к знающим: почему негра нельзя назвать негром?
...понятно, что обидится, непонятно-почему?...С какого времени официально на планете больше нет негров? и какой документ этот факт подтверждает?
Если Брать Мою Страну, Страна просто села в жеппу. Люди Голодали. Кто Мог Уехал. Русские Уезжали в Россию. Там ситуацiя была Лутще. Мои Все Соседи Уехали. Нищита заставила. Некоторые Вернулись.

Redneck
12-02-2004, 07:29 AM
...сразу вспоминаются русские беженцы из бывших братских республик, которых выгоняли из собственных квартир и домов...
А не возникало мысли, что это была реакция на многолетний беспредел, который "старший брат" творил по отношению к "младшим"..?
В принципе, то же что и здесь - рассизм со стороны чёрных, это ответ на то, что творили белые, несмотря уже на то, что теперь им готовы жопу селовати...
Это не значит, что это правильно, но так есть...

Tester
12-02-2004, 07:34 AM
А что мне будет за то, что я в Америке негра назову негром? Просто, без негативных эмоций.
Если скажиш ему "МА НИГА", постучиш в этот момент кулоком себя в грудь, всё будет класс. ...А пистолет всётаки купи и для себя и для сына, я смотру сынок весь в отца.
Я называю негров неграми (в России козлов козлами), так как считаю, что нельзя давать себя подавлять всяким уродам.
Конечно при этом можно получить по морде, но можно и самому надавать.
Так что с пистолетом жить в деревне веселее!
А в Штатах политкорректность - суровая необходимость. Кстати, а белых в Америке евроамериканцами ещё не называют?

Redneck
12-02-2004, 07:46 AM
Я называю негров неграми (в России козлов козлами)..?
а евреев как называешь..? просто, здесь негры это воспринимают порой также болезненно...

Джуля
12-02-2004, 09:50 AM
Белых дискриминируют! Пора развернуть широкомасштабную кампанию и сообщить об этом всему миру.
Угадайте с трёх раз, зачем Америка придумала лотерею на зелёную карточку в странах мира с белым населением? :twisted:

giving
12-02-2004, 10:49 AM
Зачем?

Nabludatel'
12-02-2004, 10:51 AM
Зачем?

У тебя есчо две попытки

giving
12-02-2004, 11:03 AM
Прошу помощь зала.

aprilneverends
12-02-2004, 11:08 AM
там наверняка есть буква "а"...

giving
12-02-2004, 11:11 AM
И что? И где там?

aprilneverends
12-02-2004, 11:13 AM
у тебя слишком много ожиданий от зала. (надувшись, отошла)

giving
12-02-2004, 11:16 AM
Ничего не много. Нозавите хотя бы несколько вариантов ответов, а уж подберу с буквой "а".

elfy
12-02-2004, 12:53 PM
А что мне будет за то, что я в Америке негра назову негром? Просто, без негативных эмоций.
Если скажиш ему "МА НИГА", постучиш в этот момент кулоком себя в грудь, всё будет класс. Примут тебя за своего, как ЭМА НЭМА. А вобще негры прикольные, просто ленивые, тусовать сними можно, а вот работать не дай бох. Хотя они никогда не заложат, как это делают белые американцы (с такими неграми я работал, может бывают и другие но мне не встречялись. Я веть в америки всего ничего лет 1З). Такчто дерзай. А пистолет всётаки купи и для себя и для сына, я смотру сынок весь в отца.

еще как заложат, и сделают это быстрее, чем белые. у черных до сих пор комплекс неполноценности, закладывая они так "compete" :? :twisted: по-другому у них compete не получается

Karlsson
12-02-2004, 02:01 PM
.
[quote]не так уж и странно, всем известно, что белому никогда не сравниться с чёрным в беге, а число нобелевских лауретов среди чёрных стремится к нулю.так что каждой расе своё.

Я бы не спешил заявлять о стремлении к нулю. Наукой то они занимаються менее ста лет. Возможно мозги ещё не адаптировались. И в беге на 200 метров на прошлых Олимпийских победил белый. Единственный оставшийся у Вас аргумент это секс.

Вообще то всё сводиться к пальцовке. Чёрные взяли и устроили пассивный наезд, в то время как белые приготовились избавиться от предрассудков. Когда братья наши перестанут видеть себя бывшим бараком ставшим пристойкой к основному зданию, весь кипишь постепенно стихнет. Поколения так полтора спустя.

Bashmachnica
12-02-2004, 02:09 PM
А что мне будет за то, что я в Америке негра назову негром? Просто, без негативных эмоций.
Если скажиш ему "МА НИГА", постучиш в этот момент кулоком себя в грудь, всё будет класс. ...А пистолет всётаки купи и для себя и для сына, я смотру сынок весь в отца.
Я называю негров неграми (в России козлов козлами), так как считаю, что нельзя давать себя подавлять всяким уродам.
Конечно при этом можно получить по морде, но можно и самому надавать.
Так что с пистолетом жить в деревне веселее!
А в Штатах политкорректность - суровая необходимость. Кстати, а белых в Америке евроамериканцами ещё не называют?
Негров Не зовут Неграми исторически. Эту Кликуху Дали Им Те самые Белые, Которые Терзали их, И не считали за Людей. Так же как и Называют Евреев, Узбеков. Тебе Написать открытым текстом или сам понял? Это не Их Название. Назовёш кого-нибудь Негром (если сам не чёрный), Если он Помоложе и Смелее, Получишь По полной Программе. Если эта бабушка из твоего оффиса, Она на тебя Пожалуется в Нужные Органы, ты и работы лишишся, и резюме тебе обкакают.(ну это например. Цивильное решение)

giving
12-02-2004, 06:15 PM
Башмачница, мне кажется вы не знакомы ни с одним романским языком.

Tester
12-03-2004, 02:06 AM
Я называю негров неграми (в России козлов козлами)..?
а евреев как называешь..? просто, здесь негры это воспринимают порой также болезненно...
Евреев я называю евреями. Кстати, так как я делаю это без стремления унизить человека, то все это правильно понимают и не обижаются. Если конечно они умные люди.
А то жопа есть, а слова "жопа" нету?
Если же меня назовут русским, или москалём, я не обижусь, поскольку не на что. Некоторые пытались меня зацепить и спрашивали не еврей ли я. Я отвечал, да, еврей, и что дальше? Тогда они обижались, что меня не пробирает, и отставали.
Это хороший тест для определения дураков.

alex korolev
12-03-2004, 02:21 AM
Негров Не зовут Неграми исторически.

а кем их зовут исторически?
African American?

вторжение
12-03-2004, 02:38 AM
Негров Не зовут Неграми исторически.

а кем их зовут исторически?
African American?
Пушкин-то... "корнями" интересуется...
8)