PDA

View Full Version : Был у кого Saab



madison_
10-10-2010, 11:20 PM
Поделитесь как оно ?
Ломаецца часто ?

Srg Clock
10-10-2010, 11:31 PM
Консьюмер репортс ничего про этот кар не говорит. Слышал, что очень ломкий. Гарантия ацтойная.
Я бы не брал. Ну разве что в лиз или с бешенной скидкой..

Шмоль
10-10-2010, 11:32 PM
Поделитесь как оно ?
Ломаецца часто ?Да. И его жутко дорого чинить. Эс фар эс ай ноу.

elfy
10-11-2010, 12:03 AM
а я наоборот хорошие отзывы слышала
особенно то, что машина сделана под холодный климат, так что если топик стартер в Висконсине, то под их зиму хорошо пойдет сааб

ATILLA
10-11-2010, 12:17 AM
и я слышал

ATILLA
10-11-2010, 12:18 AM
и я слышал...расказывала женщина-автомеханик

nyccard
10-11-2010, 07:31 AM
Поделитесь как оно ?
Ломаецца часто ?

GM купила 51% акций в начале 90-х,через 10 лет остальные.SAAB с 2002 не имеет Авто подразделения.Брандом польуется GM,на его дилершипах и продают.Вообщем GM с другой нашлёпкой на носу.

madison_
10-11-2010, 08:05 AM
GM купила 51% акций в начале 90-х,через 10 лет остальные.SAAB с 2002 не имеет Авто подразделения.Брандом польуется GM,на его дилершипах и продают.Вообщем GM с другой нашлёпкой на носу.
жм давно уже им не владеет.

afiglee
10-11-2010, 08:06 AM
Поделитесь как оно ?
Ломаецца часто ?

Тьфу-тьфу.. 2-й год пока. 2005 года, более старые не рекомендуют.
У меня особо выбора не было. Хотелось вагон, как моя бывшая Мазда 6 (дорого - не потянул), чего нибудь с кожей, среднего класса.
Или вагонов нет, или они маленькие (мой собак 100 паундов), или дорогие.
Мерсы/БМВ процентов на 60 дороже были аналогичные.

nyccard
10-11-2010, 08:09 AM
жм давно уже им не владеет.

А кто владеет?

Astrix
10-11-2010, 08:13 AM
КЕтайцы? :shy:

Astrix
10-11-2010, 08:16 AM
Spyker Cars N.V. is a Dutch hand-built automobile manufacturer and the owner of Saab Automobile.

nyccard
10-11-2010, 08:17 AM
КЕтайцы? :шы:

Ну китайцы гребут всё,но в Штатах продают и обслуживают SAABы GM .Кому принадлежат акции - другая тема.

Screw101
10-11-2010, 08:45 AM
Поделитесь как оно ?
Ломаецца часто ?

Не было и не будет...Grossly overpriced unreliable expensive to fix piece of...sh...with questionable performance....
Короче-унылое гавно.Только в лиз с сумасшедшим дискаунтом...

nyccard
10-11-2010, 08:55 AM
Не было и не будет...Гросслы оверприцед унрелиабле ехпенсиве то фих пиеце оф...ш...щитх эуестионабле перформанце....
Короче-унылое гавно.Только в лиз с сумасшедшим дискаунтом...

Я только прикинул,что я их реально на дорогах сейчас и не вижу.

Screw101
10-11-2010, 09:07 AM
Я только прикинул,что я их реально на дорогах сейчас и не вижу.

Померли все? Как четырехцилиндровые американские машины...Навыпускали когда-то Бьюиков и Олдсмобилей с четырьмя цилиндрами для экономии топлива( в конце 80х, по-моему)...Здохли все давно...Уже в середине 90х я их на дорогах не видел...:grum:

Eric007
10-11-2010, 11:13 AM
У моего знакомого СААБ-кабриолет.
Мне как то не ловко его спрашивать, за какие такие заслуги он покупал именно СААБ?... За те же деньги, можно было взять нормальную тоёту.
Ещё у меня вопрос, кто покупает например, VOLVO???
Вероятно, те же кто и СААБ...

Srg Clock
10-11-2010, 12:14 PM
Берут, чтобы отличаться.. Так же как на Фиат щас очередь в США.
Только что посмотрел их вебсайт.. они ещё и не дешевые..

STYLE
10-11-2010, 01:54 PM
Ещё у меня вопрос, кто покупает например, VOLVO???
Вероятно, те же кто и СААБ...

Хорошая реклама Вольво

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=43873&stc=1&d=1286817204

картинка (с)перто у Банди :)

Srg Clock
10-11-2010, 01:56 PM
Фу, на такой пылюке трахаться..

STYLE
10-11-2010, 02:04 PM
Фу, на такой пылюке трахаться..

Эх, где твои 17 лет? :)

Astrix
10-12-2010, 07:11 AM
Переоцененная машина :kos:

madison_
10-12-2010, 07:35 AM
Не было и не будет...Grossly overpriced unreliable expensive to fix piece of...sh...with questionable performance....
Короче-унылое гавно.Только в лиз с сумасшедшим дискаунтом...
а что тогда не унылое говно хонда аккорд или тойота камри ? Ещё унылее, доехать из точки А в Б, никакого фана.
А тут спорт седан напичканный, турбированный, типтроник, лепестки на руле для передач, аэро трим итд.
http://blog.niot.net/blog-images/30_Dec/new-hirsch-aero-upgrades-for-saab-9-3.jpg

nyccard
10-12-2010, 08:14 AM
а что тогда не унылое говно хонда аккорд или тойота камри ? Ещё унылее, доехать из точки А в Б, никакого фана.
А тут спорт седан напичканный, турбированный, типтроник, лепестки на руле для передач, аэро трим итд.
хттп://блог.ниот.нет/блог-имагес/30_Дец/нещ-хирсч-аеро-упградес-фор-сааб-9-3.йпг

Ваш "весёлый" в напичконом виде будет стоить где-то 55К.Заэту цену можно спокойно взять БМ 5 серии а если прибавить ещё около 8-10 КК то и Е-класс.Брать такое за эти деньги слегка так сказать ошибочно.
PS:Лепестки на риле и Ъонды за 17К нынче имеются.

afiglee
10-12-2010, 08:34 AM
Ваш "весёлый" в напичконом виде будет стоить где-то 55К.Заэту цену можно спокойно взять БМ 5 серии а если прибавить ещё около 8-10 КК то и Е-класс.Брать такое за эти деньги слегка так сказать ошибочно.
PS:Лепестки на риле и Ъонды за 17К нынче имеются.
Понятно - новый брать нет смысла. Но в цене они быстро падают.
Поэтому б/ушный - неплохой дил.
А Тойоту Камри вы с БМВ 5-й серии не сравниваете? Нет? А почему?
Сааб 9-5 это типа предполагался конкурент БМВ 5-ке и Ауди 6-ке..
Так что не мешайте божий дар с яичницей.

Экономичная на хайвее, шумнее 6-цилиндровых, есть вкусности - подогрев задних седений, автоматические вайперы и т.д.

nyccard
10-12-2010, 08:41 AM
Понятно - новый брать нет смысла. Но в цене они быстро падают.
Поэтому б/ушный - неплохой дил.
А Тойоту Камри вы с БМВ 5-й серии не сравниваете? Нет? А почему?
Сааб 9-5 это типа предполагался конкурент БМВ 5-ке и Ауди 6-ке..
Так что не мешайте божий дар с яичницей.

Экономичная на хайвее, шумнее 6-цилиндровых, есть вкусности - подогрев задних седений, автоматические вайперы и т.д.

А при чём здесь тоёта?Я сравнил базовую цену 9-5 и БМ-5 с Е-классом,они примерно одни исходя из этого покупка нового СААБа не имет смысла.

afiglee
10-12-2010, 08:47 AM
А при чём здесь тоёта?Я сравнил базовую цену 9-5 и БМ-5 с Е-классом,они примерно одни исходя из этого покупка нового СААБа не имет смысла.

да я собственно к тем обращался, кто Тойоту предлагал.
Лучше Мазду тогда

Srg Clock
10-12-2010, 11:11 AM
а что тогда не унылое говно хонда аккорд или тойота камри ? Ещё унылее, доехать из точки А в Б, никакого фана.
А тут спорт седан напичканный, турбированный, типтроник, лепестки на руле для передач, аэро трим итд.
http://blog.niot.net/blog-images/30_Dec/new-hirsch-aero-upgrades-for-saab-9-3.jpg

давайте поанализируем плюсы и минусы
1. что значит спорт седан?? это не более чем звонкое слово для рекламы. Аналогично мамаши берут спорт утилитес вехикле :rofl:
2. пожалуй турбочардж это единственный плюс - выжали 210 лошадок из 2-х литров.. что в принципе сегодня не редкость, но повышает требование к ТО - масло уже любое не зальёшь
3. типтроник или смена передач ТСС конвертером щас почти у всех авто. например у форда торуса
4. лепестки на руле это интересно, спору нет
5. aэро трим - термин с3.14жженный из авиации. Типа слова "спорт седан". Впрочем это плюс - значит аэродинамика авто хорошая (что не так уж сложно для седана сегодня)
6. ХWD - то же что и AWD - однозначно плюс.
7. неплохая гарантия - на разные части от 4 до 10 лет (даже до бесконечности на ржавчину)

Согласно этому:
http://en.wikipedia.org/wiki/Saab_9-3#1999-2002_Saab_9-3_Consumer_Guide_website_Expert_Rating_Summary_.5B 3.5D
эта машинка аналогична напичканному Фольсваген Пассату - любимому авто в СНГ

P.S. В общем несмотря на неплохую гарантию остаётся открытым вопрос надёжности.. деталюшек много..

Srg Clock
10-12-2010, 11:15 AM
А, забыл ещё то что это весьма безопасный автомобиль. Брал награды по безопасности в США в прошлых годах. Что не удивительно - XWD, stability control, подушки и т.д.

afiglee
10-12-2010, 11:30 AM
2. пожалуй турбочардж это единственный плюс - выжали 210 лошадок из 2-х литров.. что в принципе сегодня не редкость, но повышает требование к ТО - масло уже любое не зальёшь


260 из 2.3 литра - доводится до 300 перепрошивкой чипа и прочими телодвижениями.
Про "спортседан" немного загнуто..

nyccard
10-12-2010, 11:32 AM
И сервис GM при цене Мерса.

Srg Clock
10-12-2010, 11:38 AM
Пожалуй основной минус это соотношение качество/цена.
Т.е. качество надо бы повыше, а цену пониже (этак штук на десять). Тогда бы его можно было рекомендовать..

смешно
10-12-2010, 01:42 PM
У моего знакомого СААБ-кабриолет.
Мне как то не ловко его спрашивать, за какие такие заслуги он покупал именно СААБ?... За те же деньги, можно было взять нормальную тоёту.
Ещё у меня вопрос, кто покупает например, VOLVO???
Вероятно, те же кто и СААБ...

"нормальная Тойота" :grum:

Ерик, ты меня насмешил. это совершенно разного класса машины, и тот кто берёт Саб НИКОГДА в жизни не возьмёт "нормальную Тойоту".

madison_
10-12-2010, 05:03 PM
И сервис GM при цене Мерса.
брехня, сервис вцелом недорог, почитайте ревью владельцев, имеется ввиду по сравнению с бм и мерсом.

Srg Clock
10-12-2010, 05:25 PM
вот пару ссылок о надёжности и отзывы. Основные проблемы впрочем десятелетней давности.
http://consumerguideauto.howstuffworks.com/1999-to-2002-saab-9-3-2.htm
http://townhall.edmunds.com/direct/view/.f118c3d


The 1998-2003 Saab 93's are the worst cars in the world!
The maintenance will cost you more than the bond,
the car rattles, makes noises and squeeks etc.
the brakes are bad, the engine and gearbox mountings fail, the serpentine belts and timing chains brake, the car is just a nightmare. And to top it all, Saab garages doesn't care about the customers, they are a bunch of snobs and think you owe them something, they will help you if you pay them thousands, this is the LAST!!! Saab I'll ever drive. Actually, I will go so far to say, this is the last General Motors product that I'll own. Rather buy Mercedes or something French like Peugeot which is good quality. No, I made the biggest mistake ever to buy a Saab


Air conditioner: The A/C compressor may fail to engage or fail to disengage due to a faulty thermo contact, which is now available separately from the compressor. (1999-03)

Automatic transmission: A recall was issued to replace the shift-lock solenoid that prevented the transmission from shifting out of park. (1999)

Brakes: If the brake-fluid reservoir cap is not installed properly, fluid can be sucked out of the reservoir through the cap's check valve. (1999-01)

Climate control: There were several problems with the HVAC controls ranging from stiff controls to ticking motors to loose knobs and broken spindles. New parts were being installed under warranty. (1999)

Oil consumption: A banjo bolt in the crankcase ventilation system should be replaced to prevent oil from possibly entering the combustion chamber (causing emissions) or starving the turbo bearing. (1999)

Wipers: The rear wiper may get loose or fall off unless thread-locking compound is applied to the hold-down nut. (1999)

nyccard
10-12-2010, 05:43 PM
брехня, сервис вцелом недорог, почитайте ревью владельцев, имеется ввиду по сравнению с бм и мерсом.

Смотря на какой сервис вы смотрите.GM не даст вам машину на время ремонта,не приедет домой или в офисс забрать и вернуть и т.д.А будете вы ехать со своим СААБом к 7 утра,стоять в очереди что бы сдать и т.д..

Dima424
10-12-2010, 05:54 PM
Смотря на какой сервис вы смотрите.ГМ не даст вам машину на время ремонта,не приедет домой или в офисс забрать и вернуть и т.д.А будете вы ехать со своим СААБом к 7 утра,стоять в очереди что бы сдать и т.д..

зависит на сколько хороший кастомер....

Я видел как форд выдает трак покататься одной семье пока ихх в ремонте, но они и покупают 3 новых трака в год... Семья фермеров 6 пацанов детей, у каждого по траку....

nyccard
10-12-2010, 05:59 PM
зависит на сколько хороший кастомер....

Я видел как форд выдает трак покататься одной семье пока ихх в ремонте, но они и покупают 3 новых трака в год... Семья фермеров 6 пацанов детей, у каждого по траку....

Это личное отношение дилера к постоянному клиенту,но не полиси компании.

Srg Clock
10-12-2010, 06:52 PM
Ещё там есть фишка - дай нам свою кредит кард на случай повреждения рента кара. А кредит есть не у всех. :)
Одна тёлка с моей работы просила меня дать ей кредитку для этого.. в общем у нас были такие отношения, что дал. Рентовку она не разбила, слава Будде.

nyccard
10-12-2010, 08:29 PM
Ещё там есть фишка - дай нам свою кредит кард на случай повреждения рента кара. А кредит есть не у всех. :)
Одна тёлка с моей работы просила меня дать ей кредитку для этого.. в общем у нас были такие отношения, что дал. Рентовку она не разбила, слава Будде.

Дилер не даёт рентал.Но вам в принципе это не грозит.

afiglee
10-12-2010, 09:44 PM
Смотря на какой сервис вы смотрите.GM не даст вам машину на время ремонта,не приедет домой или в офисс забрать и вернуть и т.д.А будете вы ехать со своим СААБом к 7 утра,стоять в очереди что бы сдать и т.д..

а что - ктото приезжает домой забрать/вернуть? и все бесплатно?

nyccard
10-12-2010, 09:47 PM
а что - ктото приезжает домой забрать/вернуть? и все бесплатно?

Да.

Arley
10-12-2010, 09:49 PM
а что - ктото приезжает домой забрать/вернуть? и все бесплатно?

В солидных бизнесах это называется courtecy shuttle.

nyccard
10-12-2010, 09:52 PM
В солидных бизнесах это называется цоуртецы шуттле.

Например здесь.
http://www.manhattanmotorcars.com/

Arley
10-12-2010, 09:56 PM
Например здесь.
http://www.manhattanmotorcars.com/

Как пример сойдет, но есть и в бизнесах попроще, если собственнику не все равно на репутацию своего бизнеса.

Dima424
10-13-2010, 01:10 AM
Дилер не даёт рентал.Но вам в принципе это не грозит.


Для хорошего клиента или своей репутации дают!!!

afiglee
10-13-2010, 06:31 AM
В солидных бизнесах это называется courtecy shuttle.

дык это клиентов подвозят/отвозят, чтоб машины из дома забирали - не слышал

nyccard
10-13-2010, 08:21 AM
дык это клиентов подвозят/отвозят, чтоб машины из дома забирали - не слышал

Зависит от дилера и машины.

Eric007
10-13-2010, 08:49 AM
"нормальная Тойота" :grum:

Ерик, ты меня насмешил. это совершенно разного класса машины, и тот кто берёт Саб НИКОГДА в жизни не возьмёт "нормальную Тойоту".
А чем лично тебе нравится СААБ 1996 года выпуска?

madison_
10-13-2010, 09:19 AM
А чем лично тебе нравится СААБ 1996 года выпуска?
а зачем такое старье затрагивать ?

afiglee
10-13-2010, 09:30 AM
Зависит от дилера и машины.

Мы о чем говорим - класса Ламборджини или БМВ/Мерс/Сааб чего нибудь в этом роде?
Ткните пальцем на дилерства БМВ/Мерс, которые забирают и привозят машины

nyccard
10-13-2010, 09:42 AM
Мы о чем говорим - класса Ламборджини или БМВ/Мерс/Сааб чего нибудь в этом роде?
Ткните пальцем на дилерства БМВ/Мерс, которые забирают и привозят машины

БМВ/Мерс и СААБ разный класс первое.А забирут или нет зависит от машины и других составляющих.БМ и МЕРС могут и забирать,а вот GM или Хиндай никогда и не при каких обстоятельствах.

Eric007
10-13-2010, 09:54 AM
а зачем такое старье затрагивать ?

Я просто в предыдущем посте сказал, что лучше купить "нормальную" тоёту за те же деньги.

afiglee
10-13-2010, 10:01 AM
БМВ/Мерс и СААБ разный класс первое.А забирут или нет зависит от машины и других составляющих.БМ и МЕРС могут и забирать,а вот GM или Хиндай никогда и не при каких обстоятельствах.

Во-первых класс зависит не от того, как я/ты/он/она лично считаю, а как общепринято. Достаточно на едмундс сходить.
2. Даже если БМВ/Мерс которые "классом выше" "могут и забрать" - что от Сааба ожидается?
А кстати не верю, что "могут и забрать"

Srg Clock
10-13-2010, 10:53 AM
я уже говорил, что это не "класс", а "хочу отличаться".
возможно даже, что "на класс денег не хватает", хотя этот Сааб стоит как Мерс С-класса.

nyccard
10-13-2010, 11:02 AM
я уже говорил, что это не "класс", а "хочу отличаться".
возможно даже, что "на класс денег не хватает", хотя этот Сааб стоит как Мерс С-класса.

Базовый С-класс стоит около 33К,базовый СААБ 9-5 - 49К ровно как и Е-Класс.

Srg Clock
10-13-2010, 11:07 AM
тем более..

Dova
10-13-2010, 11:09 AM
дык это клиентов подвозят/отвозят, чтоб машины из дома забирали - не слышал

Забирали
Хонду после лиза
Прямо от дома с паркинга увезли, мы и не заметили ))
до этого приходили сами на естимайшин. в [NJ]


Но больше ни с одной машиной такого не было. Любого класса.

Srg Clock
10-13-2010, 12:24 PM
Если в семье две машины, то этот "шаттл вежливости" не имеет особого значения.
Однако если это человек одиночка и/или одна машина в семье.. то это большой плюс.

Dova
10-13-2010, 12:25 PM
Как раз "одну" машину удобнее самому отвезти в назначенное время.
И тут же берешь новую

Srg Clock
10-13-2010, 02:19 PM
Нет.
Новую приходится арендовать - платить за нееё. Если нет кредитки фик дадут.
Если есть вторая машина, то жена может на ней приехать и отвезти тебя. И недельку можно вдвоём попользоваться одной - квадрупл комьют но дешевле.

STYLE
10-13-2010, 02:48 PM
Нет.
Новую приходится арендовать - платить за нееё. Если нет кредитки фик дадут.
Если есть вторая машина, то жена может на ней приехать и отвезти тебя. И недельку можно вдвоём попользоваться одной - квадрупл комьют но дешевле.

Ты тогда уточняй, про какие машины ты пишешь. А то, я думаю, вы с Дов о разных марках говорите.

смешно
10-13-2010, 05:13 PM
Я просто в предыдущем посте сказал, что лучше купить "нормальную" тоёту за те же деньги.


купить тойоту если хотел купить Сааб, это значит себя не уважать.

Srg Clock
10-13-2010, 06:42 PM
madison, если ты не купишь сааб, то смешно тебя не будет уважать :umn:

madison_
10-13-2010, 07:14 PM
madison, если ты не купишь сааб, то смешно тебя не будет уважать :umn:

он пишет если я куплю тойоту а не сааб он себя уважать не будет.

Dova
10-13-2010, 07:48 PM
Нет.
Новую приходится арендовать - платить за нееё. Если нет кредитки фик дадут.
Если есть вторая машина, то жена может на ней приехать и отвезти тебя. И недельку можно вдвоём попользоваться одной - квадрупл комьют но дешевле.

Что - "нет" ?
Заранее все обговаривается, даты легко подогнать
мы не один раз уже так делали...

Eric007
10-14-2010, 09:41 AM
купить тойоту если хотел купить Сааб, это значит себя не уважать.

Ты когда-нибудь в саабе ездил или по картинкам судишь?...