PDA

View Full Version : Графоманский головняк



Председатель
10-10-2010, 10:19 PM
Здравствуйте уважаемые лосанжелевцы. За помощью к вам хочу обратиться. Я Сценарий написал, гениальный, не побаюсья этого

слова, на три оскара запросто тянет, а если режиссёр матёрый попадётся, то и все пять.:) Проблему свою попробую

обрисовать в двух словах. Литературные агенты, это те к кому следует обрасчаться с такими вопросами как у меня (поправте

меня если я не прав). Надыбал я их, агентов, мешок. Слал им слал синопсис, отвечали, кстате.

Политкорректно так нахпосылали, аш как-то приятно было. Так-вот, кончились они у меня, адреса, некоторые сайты вообще

милион лет тому назад необновлялись, во-от... Так, об чём это я? Ага. За помощью. в Лос-Анжелесе, всяко, полно агентств

которые занимаются такими вопросами, или контор продюссерских, у их должнаже быть реклама, Может сборник какой, или

ещё какое-то специализированное издание, я рекламу интернет имею ввиду, ага. Может кому попадалась ссылочка на такое?

Скиньте. Я буду очень благодарен. Спасибо.

Screw101
10-10-2010, 10:33 PM
Здравствуйте уважаемые лосанжелевцы. За помощью к вам хочу обратиться. Я Сценарий написал, гениальный, не побаюсья этого

слова, на три оскара запросто тянет, а если режиссёр матёрый попадётся, то и все пять.:) Проблему свою попробую

обрисовать в двух словах. Литературные агенты, это те к кому следует обрасчаться с такими вопросами как у меня (поправте

меня если я не прав). Надыбал я их, агентов, мешок. Слал им слал синопсис, отвечали, кстате.

Политкорректно так нахпосылали, аш как-то приятно было. Так-вот, кончились они у меня, адреса, некоторые сайты вообще

милион лет тому назад необновлялись, во-от... Так, об чём это я? Ага. За помощью. в Лос-Анжелесе, всяко, полно агентств

которые занимаются такими вопросами, или контор продюссерских, у их должнаже быть реклама, Может сборник какой, или

ещё какое-то специализированное издание, я рекламу интернет имею ввиду, ага. Может кому попадалась ссылочка на такое?

Скиньте. Я буду очень благодарен. Спасибо.

Стригул, ты вроде неплохой мужик...Есть одна проблема...Жизнь немного отдалена от реальности, может быть?:rolleyes:

Председатель
10-10-2010, 10:37 PM
Стригул, ты вроде неплохой мужик...Есть одна проблема...Жизнь немного отдалена от реальности, может быть?:rolleyes:

Запросто.
Хтота марки собирает, хто-та монеты, а у меня такие тараканы. Ты-же меня не осуждешь?

Screw101
10-10-2010, 10:41 PM
Ты-же меня не осуждешь?
Ни в коем случае...

Председатель
10-10-2010, 10:52 PM
Ни в коем случае...

Скрю, ты в ЛА живёшь, судя по прописке, слышал вообще про такое хоть раз?

Чикага
10-10-2010, 11:34 PM
Скрю, ты в ЛА живёшь, судя по прописке, слышал вообще про такое хоть раз?

не хочу разочаровывать, но если 2-3-5 сказали что не интересно, то скорее надо писать что то новое. так как они, агенты эти, еще больше тебя заинтересованы в том что бы "подхватить" на взлете хорошего автора.

Председатель
10-10-2010, 11:44 PM
не хочу разочаровывать, но если 2-3-5 сказали что не интересно, то скорее надо писать что то новое. так как они, агенты эти, еще больше тебя заинтересованы в том что бы "подхватить" на взлете хорошего автора.

А сам процесс?
Адреналинит.

Чикага
10-10-2010, 11:49 PM
А сам процесс?
Адреналинит.

так пиши следущий!!!
5-й или 10 или 20 попадет и тогда все предыдущие в дело пойдут

Председатель
10-10-2010, 11:51 PM
так пиши следущий!!!

Ниасилю
пысы процесс ожидания ответовадреналинит

Чикага
10-10-2010, 11:56 PM
Ниасилю
пысы процесс ожидания ответовадреналинит

ну тогда ты или на первой стадии еще или сорри, не писатель....

Лирик
10-10-2010, 11:58 PM
Своди на кофе телку-студентку шо в агенствах вычитывает писанину Оскаровскую. Они обычно страшненькие такие, с погрызанными ногтями, вязанной сумкой, немытыми волосами и очках в черной пластиковой оправе.
Одари сувениром.
Спроси как и шо в этом мире коммерческом. Через полгода продашь свой первый шедевр.

Чикага
10-11-2010, 12:04 AM
Своди на кофе телку-студентку шо в агенствах вычитывает писанину Оскаровскую. Они обычно страшненькие такие, с погрызанными ногтями, вязанной сумкой, немытыми волосами и очках в черной пластиковой оправе.
Одари сувениром.
Спроси как и шо в этом мире коммерческом. Через полгода продашь свой первый шедевр.

он далеко от мест где оскары раздают)))

Председатель
10-11-2010, 12:54 AM
он далеко от мест где оскары раздают)))

Нуда.
Я даже не точто не писатель, но даже неначинающий... и графоман-то из миня никакой йэхехех(вздахнул)

Screw101
10-11-2010, 08:13 AM
Скрю, ты в ЛА живёшь, судя по прописке, слышал вообще про такое хоть раз?

Я тИбе аадЫн умний вещь скааажу, только тИ нИ обИжайся да?
Так вот...Здесь в ЛА очень много писателей, моделей, актеров, музыкантов, которые приехали сюда со всех концов Америки( и не только Америки) в погоне за мечтой...99% процентов из них работахют или официантами в ресторанах, или занимаются какой-то там еще фигней, которая к их устремлениям не имеет никакого отношения...И они талантливы...Очень талантливы...Понимаешь, о чем я?:wink1:

Председатель
10-11-2010, 08:28 AM
Я тИбе аадЫн умний вещь скааажу, только тИ нИ обИжайся да?
Так вот...Здесь в ЛА очень много писателей, моделей, актеров, музыкантов, которые приехали сюда со всех концов Америки( и не только Америки) в погоне за мечтой...99% процентов из них работахют или официантами в ресторанах, или занимаются какой-то там еще фигней, которая к их устремлениям не имеет никакого отношения...И они талантливы...Очень талантливы...Понимаешь, о чем я?:wink1:

Ты похож на учителя...
Я ещё даже подозреваю что из этих 99% талантливых людей 0,0000иХдесятых только добьются того зачем они туда приехали. дА?

Screw101
10-11-2010, 08:33 AM
Ты похож на учителя...
Я ещё даже подозреваю что из этих 99% талантливых людей 0,0000иХдесятых только добьются того зачем они туда приехали. дА?

Я не учитель...Но такова реальность жизни...Скажу тебе так...Я не уверен насчет ЛА но, скажем, в Нью-Ерке любая ресторанная музыкальная банда любителей, для которых это не основная работа, звучит лучше и профессиональнее тех, кого называют "профессионалами" в Совке...Это так. Лирическое отступление...Я уже не говорю о количестве графоманов/писателей/сценаристов...

Председатель
10-11-2010, 09:01 AM
Я не учитель...Но такова реальность жизни...Скажу тебе так...Я не уверен насчет ЛА но, скажем, в Нью-Ерке любая ресторанная музыкальная банда любителей, для которых это не основная работа, звучит лучше и профессиональнее тех, кого называют "профессионалами" в Совке...Это так. Лирическое отступление...Я уже не говорю о количестве графоманов/писателей/сценаристов...

Верю про ресторанных лабухов, соотечественники, Токареву раньше акомпонировали, инструментальная такая музыка, мне нравится, раньше по крайнеймере.
Не убивай моих тараканов.

Screw101
10-11-2010, 09:04 AM
Верю про ресторанных лабухов, соотечественники, Токареву раньше акомпонировали, инструментальная такая музыка, мне нравится, раньше по крайнеймере.
Не убивай моих тараканов.

Молчу...

Sixteen
10-11-2010, 09:39 AM
Сначала надо опубликоват гениалный рассказ или повест в какой нибуд периодике. Если ето получица то будет о чем далше думат

Председатель
10-12-2010, 01:58 AM
Сначала надо опубликоват гениалный рассказ или повест в какой нибуд периодике. Если ето получица то будет о чем далше думат

Ето сколько страниц накропать надо? Что такое периодика в этом контексте?

Лирик
10-12-2010, 08:40 AM
Мои $.02 - ЖЖ, литпром или другие местечки в инете, с рейтинговой системой и возможностью комментировать и привлекать внимание. Многие публикующиеся нынче начинали именно там.

Председатель
10-12-2010, 09:02 AM
]Мои $.02 - ЖЖ, литпром или другие местечки в инете, с рейтинговой системой и возможностью комментировать и привлекать внимание.[/B] Многие публикующиеся нынче начинали именно там.

Можно ещё раз, только маленько поподробнее?

Лирик
10-12-2010, 09:27 AM
Попробую... вас должны заметить.
На просторах инета.
Нужна некая критическая масса последователей, потому как писать-то могут все, а вот читабельно это или продавабельно - скорее всего нет. То есть самый простой способ это публиковать себя на разного рода сайтах, посвященных литературным высерам с последующей надеждой стать мегазвездой и получить контракт с издателем. Как пример, я привел ЖЖ -
livejournal, litprom.. легкодоступные ресурсы, способные / если есть талант / сделать вас заметным. Но их много, дерзайте.

Председатель
10-12-2010, 10:52 AM
Попробую... вас должны заметить.
На просторах инета.
Нужна некая критическая масса последователей, потому как писать-то могут все, а вот читабельно это или продавабельно - скорее всего нет. То есть самый простой способ это публиковать себя на разного рода сайтах, посвященных литературным высерам с последующей надеждой стать мегазвездой и получить контракт с издателем. Как пример, я привел ЖЖ -
livejournal, litprom.. легкодоступные ресурсы, способные / если есть талант / сделать вас заметным. Но их много, дерзайте.

Ссылочку можно. Ознакомиться, што ето вообще такое.

Председатель
10-14-2010, 10:49 PM
Тада воттаквопрос задам. В гугель как грамотно забить, по американски?
Продюсерская контора.

Sixteen
10-14-2010, 10:51 PM
Ето сколько страниц накропать надо? Что такое периодика в этом контексте?

ай факин гив ап. от сохи елки палки

На качелях...
10-14-2010, 10:52 PM
отрывок можна?
о чем сопсна разговор, понять

Чикага
10-14-2010, 11:05 PM
отрывок можна?
о чем сопсна разговор, понять

я тут вопросы\ответы его почитал и... не стал просить))))

Председатель
10-14-2010, 11:10 PM
отрывок можна?
о чем сопсна разговор, понять

Не разговор. Вопрос.
Как в тыренете по Американски грамотно спросить П\про продюсерские конторы. Не нада ничё понимать. Вот и всё.

Председатель
10-14-2010, 11:13 PM
ай факин гив ап. от сохи елки палки

Нуда

Председатель
10-15-2010, 09:18 AM
Воттак, разбежались все. И чё я такова спросил-та?

Председатель
10-16-2010, 10:43 AM
Вот что мне надо. Может есть у кого?
http://www.storyscribe.com/graphics/fadein002.gif
А может ссыль на електронный вариант.

RealDeal
10-16-2010, 09:10 PM
Я не уверен насчет ЛА но, скажем, в Нью-Ерке любая ресторанная музыкальная банда любителей, для которых это не основная работа, звучит лучше и профессиональнее тех, кого называют "профессионалами" в Совке...

Боюсь, что это правда. :34:
Был на концерте одной русской группы, вроде, понравилось.
Но, потом был в одном местном ресторане (не в России) и был удивлен, что локальная ресторанная группа играла не хуже, если не лучше российских звезд. :confused:
При этом местные выглядели куда трезвее, и куда профессиональнее. :wink1:

iriss
10-16-2010, 10:34 PM
/полезно не знать американских идиом/

Председатель
10-17-2010, 09:22 AM
/полезно не знать американских идиом/

Ето в мой агарод камень, расталкуй?

iriss
10-17-2010, 09:54 AM
Ето в мой агарод камень, расталкуй?
ничего особеннного, просто вспомнилось вот это
http://magazines.russ.ru/slovo/2009/62/ma25.html

Yura717
10-17-2010, 03:52 PM
Я Сценарий написал, гениальный, не побаюсья этого

слова,
на английском ?

Председатель
10-17-2010, 08:53 PM
ничего особеннного, просто вспомнилось вот это
http://magazines.russ.ru/slovo/2009/62/ma25.html

Юмарэски.

Председатель
10-17-2010, 08:53 PM
на английском ?

По русски, смысла нету пока переводить

Dova
10-17-2010, 09:01 PM
"я просто поражаюсь на этих людей "

Председатель
10-17-2010, 09:44 PM
"я просто поражаюсь на этих людей "

Ишто тебя поражает в етих людях?

Dova
10-17-2010, 09:50 PM
таничего
Это ...как еслиб кто-то на английском на Мосфильм заявку посылал
и еще ответа ждал :rofl:

Председатель
10-17-2010, 09:59 PM
таничего
Это ...как еслиб кто-то на английском на Мосфильм заявку посылал
и еще ответа ждал :rofl:

Так заявка или сценарий? Тотожы

Dova
10-17-2010, 10:00 PM
это, конешно, в корне меняет дело

Председатель
10-17-2010, 10:03 PM
это, конешно, в корне меняет дело

Сагласна?

Лирик
10-18-2010, 09:05 AM
С Мосфильмом сравнение мимо цели.
Там давно уже заменили русские слова на англицкие - респект, уважуха, девелоперы и тд.

Председатель
10-18-2010, 08:57 PM
С Мосфильмом сравнение мимо цели.
Там давно уже заменили русские слова на англицкие - респект, уважуха, девелоперы и тд.

25% там не дебилы.

Лирик
10-18-2010, 09:01 PM
25% там не дебилы.

Согласен.
Осталось научиться фильмы снимать, короновать Михалкова и выделить 12 млр. ему же.

Председатель
10-20-2010, 08:48 AM
Согласен.
Осталось научиться фильмы снимать, короновать Михалкова и выделить 12 млр. ему же.

Согласен, по-моему лучше Михалков чем Даша Букина. В "Жаре" он снялся, чёт я не понял зачем?

Председатель
10-20-2010, 08:53 AM
А вот ешё такой прикол.
If you're interested in having one of our analysts analyze your synopsis, please purchase our "Treatment Notes" service. Here's the link where you can purchase it:
Хтота сталкивался? Чёта я скептически к етому отношуся. Опять мане-мане, ето по-всякому не последняя инстанция. Обратиться к другим результат 100/16 будет другой... А?

edik
10-20-2010, 09:57 AM
А вот ешё такой прикол.
Иф ёуьре интерестед ин хавинг оне оф оур аналыстс аналызе ёур сынопсис, плеасе пурчасе оур "Треатмент Нотес" сервице. Хереьс тхе линк щхере ёу цан пурчасе ит:
Хтота сталкивался? Чёта я скептически к етому отношуся. Опять мане-мане, ето по-всякому не последняя инстанция. Обратиться к другим результат 100/16 будет другой... А?

Лохотрон. Однозначно. Кроме того, в индустрии это называется не синопсис, а триитмент. (treatment)

Председатель
10-20-2010, 10:07 AM
Лохотрон. Однозначно. Кроме того, в индустрии это называется не синопсис, а триитмент. (treatment)

Ето по русски лохотрон, а американцы может и обращаются, мало-ли. Если есть предложение, то есть и спрос. В русском варианте я такого не встречал.
А вот тада, Едик, вопрос на засыпку. Чем тритмен отличается от синопсиса? А?

Sixteen
10-20-2010, 05:21 PM
С Мосфильмом сравнение мимо цели.
Там давно уже заменили русские слова на англицкие - респект, уважуха, девелоперы и тд.

уважуха английское слово? едрить налево в качель

Председатель
10-20-2010, 10:35 PM
....................

Председатель
10-20-2010, 10:36 PM
Лохотрон. Однозначно. Кроме того, в индустрии это называется не синопсис, а триитмент. (treatment)

Да, возможно я что-то путаю,(несоображаю) блуждая в сети я по ссылке (S) нашол, там буквально... самыый длинный синопсис состоял из 15 слов, а про тритмент вообще ниразу не читал.

Председатель
10-22-2010, 09:53 AM
The appropriate way to approach agents and producers with respect to your screenplays is to send them a query letter. You can fax it, email it, or snail mail it. Most prefer faxing.

My article, "How to Write an Irresistible Query Letter" can be helpful to you. You can access it on my website at donvasicek.com, or in Joan and Lydia Wilen's book, "How to Sell Your Screenplay." It can be purchased at Barnes and Noble. You can also access the article by typing my name and the article title in your search engine, and it will show up on various web sites.

You can also call agents and producers and pitch your project to them. The first step here is to write a short script. Utilizing this will help you get through the agent and/or producer's "gatekeeper." In your script, make sure you show how the gatekeeper can benefit by putting you through to their boss, and the same with their boss.

"The Hollywood Creative Directory" is an excellent resource book. You can find agents, producers and production companies and their contact information in it.

I hope this has been of help to you.

Неужели он только за деньги? Должна-же быть его електронная версия.
Головняк так головняк.

Председатель
10-24-2010, 11:05 PM
Малышев (дер. ВГИКа): - Кино для посторонних закрыто практически для ффсех.

Председатель
11-07-2010, 01:20 AM
Пишите сценарии!!!!!. Если вы думаете что Very nice а у наших компаний нет таких средст на воплощение вашей фантазии, ищите агентов за бугром там самые безумные идеи берут только сначало дайте проверить ваш материал знакомогу графологу или на худой коней знатоку в правописании )))))

да и не забудьте его перевести))) на русском там его никто читать не будет

Да еще хотел добавить будьте раскованней в общении с агентами вы должны дать понять ему кто тут капитан на палубе)). Они это уважают когда понимают что перед ними скала а не человек.

Если все же не понравились друг другу поменяйте его просто вы ничего не потеряете.
Удачи вам профи сценаристы и новички как я, думаю это мой единственный сценарий и был)))
(С)

Председатель
11-07-2010, 01:21 AM
Пишите сценарии!!!!!. Если вы думаете что Very nice а у наших компаний нет таких средст на воплощение вашей фантазии, ищите агентов за бугром там самые безумные идеи берут только сначало дайте проверить ваш материал знакомогу графологу или на худой коней знатоку в правописании )))))

да и не забудьте его перевести))) на русском там его никто читать не будет

Да еще хотел добавить будьте раскованней в общении с агентами вы должны дать понять ему кто тут капитан на палубе)). Они это уважают когда понимают что перед ними скала а не человек.

Если все же не понравились друг другу поменяйте его просто вы ничего не потеряете.
Удачи вам профи сценаристы и новички как я, думаю это мой единственный сценарий и был)))
(С)

Председатель
12-26-2010, 10:40 PM
Как обрезало...
Ух уж ета Америка, как праздники, так, недастучаться.